Четверг, 28.03.2024, 12:21
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Праздники » Магические праздники (Важные магические даты)
Магические праздники
GlashaДата: Понедельник, 11.10.2010, 12:32 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1472
Статус: Оффлайн
14 ОКТЯБРЯ - ПРАЗДНИК ПОКРОВА БОГОРОДИЦЫ

Грядет Великий Праздник

ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Все девушки особенно верят в силу праздника Покрова, поэтому к нему были приурочены различные действия, помогающие им найти суженого и выйти замуж.

Испытайте на себе чудеса этого дня!

Вы можете выбрать для себя то, что ближе именно Вам!

Приметы Покрова

Вечером хлеб и лен относили в овин и ставили на колосники - положенные горизонтально жерди, на которые ставили для просушки снопы хлеба, при этом говорили: "Мой суженый, мой милый, приходи сегодня в ригу, на работу насмотрися, из окошка покажися" (ярославск.). При этом девушка должна была молча дождаться появления суженого, стоя посредине гумна и смотря в окно, через которое бросают снопы в овин. Чаще всего, девушки боялись оставаться ночью одни в овине и, положив хлеб и лен на колосники, шли спать, а утром, когда раздавался благовест к утрене, забирали хлеб и лен из овина, которые имели чудодейственную силу привораживать сердца. Если девушка тайно даст съесть кусочек хлеба и положит в карман нитку из "вороженного" льна, то понравившийся ей парень полюбит ее.

Ложась спать перед днем Покрова, девушки произносили молитву, обращенную к Богородице: "Ты, Покров - Богородица, покрой меня, девушку, пеленой своей - идти на чужую сторону! Введенье - Мать - Богородица, введи меня на чужую сторонушку! Сретенье - Мать - Богородица, встреть меня на чужой сторонушке!", а утром вставали рано и шли в церковь - поставить свечу перед иконою Покрова Богородицы, при этом просили: "Мать-Покров! Покрой землю снежком, меня, молоду, платком"; "Покров-батюшка, покрой землю снежком, а меня женишком!". Существовало поверье: кто раньше поставит свечу, тот раньше и замуж выйдет.

В Вологодской и в некоторых других губерниях крестьянские девушки, мечтающие о женихах, ткали ко дню Покрова "обыденную пелену". Собравшись вместе, исполняя подходящие для этого случая песни, девушки теребили, пряли и ткали "пелену" (холстину), стараясь закончить работу в один день, "обыденкой". Приготовленную таким образом "пелену" перед обедней в Покров несли в церковь и вешали к иконе Покрова, молясь при этом о замужестве: "Матушка Богородица! Покрой меня поскорея, пошли женишка поумнея! Покрой ты, батюшко-Покров Христов, мою победную голову жемчужным кокошником, золотым назатыльником!" (Коринфский А.А. 1995. С. 393).

Посещение церковной службы, обращение с молитвой к иконе Покровского праздника, тканье "обыденной пелены", по представлениям крестьян, помогало успешному завершению предсвадебного периода замужеством. Да и момент для свадеб был подходящим - к этому времени заканчивались все сельскохозяйственные работы, образуя достаток в крестьянских хозяйствах.

Девушки старались провести праздник Покрова весело, так как считалось, что "если Покров весело проведешь, дружка милого найдешь". В этот день они не работали, одевались в нарядную одежду, собирались в специально снятом для этого доме, танцевали: "барыню", "восьмерку", "русскую", "кадриль", "польку" и др.; пели песни:

"Покров праздничек приходит,

Что-то нам он приготовит?

С другом милым ли венчанье,

С нелюбимым ли страданье?

Иль велит в девках остаться,

Замуж больше не собираться… "

Кроме танцев и песен устраивались игры. Так, в Кежемской и Пинчугской вол. Енисейского у. Иркутской губ. девушки бегали "нарятчикам" - "наряжались потехи ради, посещая в таком виде вечереньки". Иногда устраивалось угощенье, часто оно носило характер складчин. Так, на Алтае девушки сходились на общий ужин, имеющий название - "петухов варить". Для чего собирали по всему селению различные продукты: молоко, масло, муку, пшено. Пекли блины, варили пшеничную кашу и петухов. Взрослые говорили: "Теперь девки женихов будут ждать". На Покровскую вечерку к девушкам часто приходили парни, приносили конфеты, пряники, орехи. На подобных вечерках замечали, какой парень за какой девушкой ухаживает. Удачливой считалась та девушка, которая получала в праздник Покрова от парня какой-нибудь подарок, за исключением ножниц и иголки.


Взгляни на мир глазам Бога.Он видит мир, не так как ты:
Ты говоришь:"Могу немного",А Он Сказал:"Все можешь ты!"
 
GlashaДата: Понедельник, 11.10.2010, 12:33 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1472
Статус: Оффлайн
Гадания на Покров

На Покров незамужние девушки гадали. Привожу популярные гадания праздника:

Девушки, веря в силу Покрова содействовать брачному союзу, спозаранку бежали в церковь и ставили свечу празднику. Существовало поверье: кто раньше поставит свечу, тот раньше и замуж выйдет. По пламени свечи можно гадать на судьбу. Тихое пламя означает тихую ровную жизнь без особенных явлений и неудач. Белое яркое, с перемигиванием - жизнь яркая, много детей. Пламя совсем яркое, с потрескиванием - очень веселую, бурную, со многими приключениями жизнь.

Гадание (со сжиганием нити) на быстроту и очередность выхода замуж. Оно заключается в том, что девушки отрезают нити одинаковой длины и поджигают их. У кого вперед догорит нитка, тот первый окажется замужем. Если нитка потухла сразу и меньше половины сгорело, то замуж не выйдешь.

Гадание (с кольцом или иглой) на пол будущего ребенка. С кольцом или иглой проделывают определенные действия (кольцо опускают в стакан с водой, иглой протыкают шерстяную ткань), затем, подвешенное на волоске или нитке, медленно опускают возле руки того, на кого гадают. Если предмет (кольцо, игла) начнет совершать круговые движения - родится девочка (реже - мальчик), если маятникообразные - мальчик (реже - девочка), если предмет не движется - детей не будет.

·Гадание (с выбором предмета) на "качество" жизни и жениха. В миску, блюдце или валенок кладутся предметы, девушки выбирают их. Выбор предмета символизирует будущую жизнь: зола - плохая жизнь, сахар - сладкая жизнь, кольцо - выход замуж, луковица - к слезам, рюмка - веселая жизнь, золотое кольцо - богатая жизнь и т.п.

Берут несколько луковиц и намечают каждую из них. Эти луковицы сажают в землю: чья раньше даст росток, та девушка и выйдет замуж вперед других/

Есть хороший обряд, если нужно вернуть любимого. Поставить две свечи в центре комнаты и разбросать между ними лепестки роз. Разбрасывая лепестки говорить: «Ради любви, ради того, что было вернись ко мне», и не говоря ни слова, и потуши огонь свечей. «Покров - Пресвятая Богородица - покрой мою бедную головку жемчужным кокошником, золотым подзатыльником». Это была молитва тех, кто хотел выйти замуж.

Праздник Покрова открывает нам тайну небесной жизни, тайну того, почему мы еще живы, почему Господь все еще терпит нас и не спешит наказывать. Оказывается, Божья Матерь распростирает над всеми нами свой молитвенный омофор и молится Сыну о всякой душе христианской.

Праздник Покровы - надежда на защиту нас в трудностях и на упование на Божью Матерь.


Взгляни на мир глазам Бога.Он видит мир, не так как ты:
Ты говоришь:"Могу немного",А Он Сказал:"Все можешь ты!"
 
GlashaДата: Понедельник, 11.10.2010, 12:37 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1472
Статус: Оффлайн
Покров День

обряд на замужество.

Купите белую простыню и накиньте ее на себя как плащ. Затем зажгите церковную свечу и скажите заговор столько раз, сколько Вам исполнилось на данный момент полных лет:

Покров, Покров! Землю небесной крупой накрой, а меня, (ваше имя), накрой канителью свадебной. Богородица, пошли мне жениха славного, суженого - верного! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

После этого свечу затушите, а простынь аккуратно постелите на кровать и проспите на ней 3 ночи, после чего сожгите ее в печи или в костре.
Чтобы увеличить свои шансы на замужество, постарайтесь весь Покров (даже дома) проходить с повязанным на голове белым платком. Дело в том, что раньше только незамужняя девушка могла ходить с непокрытой головой, для замужней женщины быть без головного убора считалось большим грехом. Именно поэтому даже в наши дни невеста во время венчания стоит, покрытая фатой.


Взгляни на мир глазам Бога.Он видит мир, не так как ты:
Ты говоришь:"Могу немного",А Он Сказал:"Все можешь ты!"
 
GlashaДата: Понедельник, 11.10.2010, 12:57 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1472
Статус: Оффлайн
Покров День

В этот день православные люди всей семьей идут в храм, чтобы испросить у Божьей Матери заступничества. Нужно встать у любой иконы Богородицы, сказать вначале такие слова молитвы:

Величаем Тебя, Пресвятая Дева, и чтим Покров Твой честный!

а затем своими словами изложить просьбу.
На Покров просили избавления люди, страдающие от тоски, печали, плохого настроения, депрессии.
Вернуть радость и вкус к жизни поможет молитва, которую трижды читают перед иконой Богородицы:

Зорька - зоряница, красная девица, Мать Пресвятая Богородица, покрой мои скорби и болезни твоей фатою, твоим покровом! Покрой меня покровом своим от силы вражьей, от скорби, от усталости, от лености. Твоя фата крепка, как горюч камень Алатырь. Именно!


Взгляни на мир глазам Бога.Он видит мир, не так как ты:
Ты говоришь:"Могу немного",А Он Сказал:"Все можешь ты!"
 
GlashaДата: Понедельник, 11.10.2010, 12:58 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1472
Статус: Оффлайн
Для крестьянского люда Покров был связан с завершением сельскохозяйственных работ и началом зимы. В этот день скотину загоняли на двор до весны. Животным обязательно нужно положить столько сена, сколько, они не смогут съесть за один день. Считается, что подобное действием обеспечит скотине сытую зимовку.
Чтобы уберечь буренок от болезней, их кормили последним сжатым снопом и поили водой, пролитой сквозь решето. А чтобы отел у коров прошел благополучно, в день Покрова над воротами в хлев вешали ведро без дна. С Покрова Пресвятой Богородицы начинали подготавливать к зиме свои жилища.
В этот день, чтобы в доме всю зиму было тепло, было принято топить печи яблоневыми поленьями, приговаривая заговор:

Покров, натопи избу без дров.

Позже, когда печи в домах заменило центральное отопление, обряд изменился: нужно зажечь свечу и на ее пламени сжечь три сухих яблоневых листочка.
Именно на Покров пожилые люди сжигали в костре или печи свою старую обувь, считая, что это избавляет от болезней ног. А вот молодые девушки сжигали в огне старое постельное белье, чтобы защитить себя от сглаза.


Взгляни на мир глазам Бога.Он видит мир, не так как ты:
Ты говоришь:"Могу немного",А Он Сказал:"Все можешь ты!"
 
LANA83Дата: Понедельник, 11.10.2010, 21:24 | Сообщение # 156
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Копилка подарков: 96
Благодарность: 159
Статус: Оффлайн
Чтобы быстро привлечь жениха.
Если девушку не берут замуж, нужно поступить так: 13 октября заговорите воду, умойтесь этой водой и вытретесь мужской сорочкой. Перед заговором не забудьте прочитать «Отче наш». Заговор:
На небе звезды хороводятся,
На земле все парами водятся.
Благослови, Боже, и меня на брак тоже.
Благослови на венчальный венец.
Положи моему девичеству конец.
Девичьи косы мне постыли,
Посиделки девичьи мне более не милы.
Господи, дай мне бабий платок,
А на правую руку венчальный перстенек.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присной ло леки веков.
Аминь.


 
LANA83Дата: Понедельник, 11.10.2010, 21:25 | Сообщение # 157
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Копилка подарков: 96
Благодарность: 159
Статус: Оффлайн
Прочитайте под Покров, который празднуется 14 октября, следующий заговор:
Господи, благослови! Господи, помоги!
Вера моя праведная.
Встань вокруг меня, гора каменная.
А я в лучи ясные облачусь,
Богородицей благославлюсь.
Покров батюшка, пошли венец мне,
Божьей рабе (имя).
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь. Аминь. Аминь.


 
Реклама
LANA83Дата: Понедельник, 11.10.2010, 21:25 | Сообщение # 158
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Копилка подарков: 96
Благодарность: 159
Статус: Оффлайн
и еще один:
По народному поверью в Покров на праздничной службе при словах "Слава тебе, слава", - девушка, которую никак не берут замуж, должна успеть сказать:
Господу вечная слава,
Богородице Деве слава,
А мне, Божьей рабе, - жених.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
И тогда она быстро и удачно выйдет замуж.


 
nurastarДата: Среда, 13.10.2010, 04:15 | Сообщение # 159
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Копилка подарков: 134
Благодарность: 144
Статус: Оффлайн
Нашла в Интернете:

Гадания на замужество

На Покров (14 октября) и на Святки выпускала невеста курицу или петуха (так вернее) и раскладывала перед птицей монетки, хлеб, уголь, воду и щепку. С замиранием сердца наблюдали молодицы, к чему подойдет ПЕТУХ. Хорошо, если монетку клюнет, замужество будет сытное и богатое. Если хлеб, тоже неплохо, средний достаток—дело хорошее. К углю, жаль, но что поделать, такова судьба— быть в замужестве бедной, нужду знать. Подойдет к воде — ай, муж пьяница будет. А если вдруг петух выберет щепку—совсем плохо, к смерти.

А еще брали курицу с насеста и раскладывали перед ней кольца: медное, серебряное и золотое. Понятно, что золотое кольцо — муж хороший, серебряное — нормальная жизнь, достаток средний. А медное — жизнь будет незавидная, бедная.

В этот день попробуйте провести такой ритуал на замужество

«Семь алых роз»

Вам понадобится помощь лучшей подруги (родственники на эту роль не годятся). Если вы полностью доверяете своей подруге и она от всего сердца желает вам добра, значит, у вас все обязательно получится.

Для проведения ритуала на замужество нужно купить: белую простыню, белый пеньюар или ночную сорочку, белый шелковый или любой другой легкий шарф. Все должно быть чисто белого цвета, без узоров и обильных украшений. Если на пеньюаре есть украшения, но он вам нравится – покупайте, не раздумывая. Берите такой, в каком будет не стыдно выйти к будущему мужу. Также нужно купить одну церковную венчальную свечу, и в церкви же взять святой воды. Кроме того понадобится хрустальная (или прозрачная стеклянная) ваза и салатница. Всё это вы можете купить заранее, а вот к выбору цветов нужно подойти основательно. Во-первых, берите именно алые, покупайте не торгуясь и не жалея о потраченных деньгах. Лучше всего, если все семь роз вы купите у одного и того же продавца.

Проводить обряд нужно днем, до захода солнца. На полу возле окна следует постелить белую простыню, а на голое тело надеть пеньюар. Голову нужно покрыть шарфом, но завязывать его концы не надо. Для проведения обряда и у вас, и у подруги на пальцах не должно быть никаких колец, обязательно снимите их перед началом ритуала.

Описание ритуала: Вы встаете на колени на простынь, перед вами ваза, наполовину наполненная святой водой. Подруга должна стоять за вашей спиной. Она зажигает свечу и делает её круговые движения над вашей головой (по часовой стрелке). Свечу она должна передавать из руки в руку самой себе. Во время этого подруга должна будет произнести молитву:

"Чистая кровь и небесная
Спаси-сохрани рабу Божью (ваше имя)
От часа дурного, от сглаза любого
От женского глаза, от мужского, детского, радостного и ненавистного, от судов и пересудов.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь".

Далее подруга срывает лепестки с каждой розы и осыпает ими вашу голову, приговаривая:

"Матерь Божия Святая, Николай Угодник, помилуй, защити и благослови на счастливое замужество, на любовь взаимную, на детей. Не я благословляю, сама Матерь Божья благословляет".

Как только все лепестки будут сорваны, вы, не вставая с колен, собираете их в вазу с водой. В этой же вазе гасится свеча. Этой водой вам нужно будет три раза умыться и вытереться концами шарфа. После проведения обряда и простыню и сорочку нужно убрать в шкаф, не стряхивая. Шарф же на три дня нужно повесить на икону с женским ликом (лучше всего подойдет икона Богоматери). Лепестки роз нужно разделить на три равные части и разложить по пакетикам.

Вечером вам нужно будет принять душ, затем набрать ванну и высыпать в неё лепестки из первого пакетика. Минут 5-10 понежьтесь в этой водой, а потом снова соберите их в тот же самый пакет. На второй день примите ванну с лепестками из второго пакетика, а потом положите эти лепестки в первый пакет. На третий день – ванна с лепестками из третьего пакета. Собрав все лепестки в один пакет, утром четвертого дня вы должны оставить его на перекрестке четырех дорог. Святую воду, которая была использована во время обряда, нельзя выливать, ей можно полить цветы или садовые растения.

Когда вы встретите своего любимого, наденьте пеньюар и проведите с ним ночь на той самой белой простыне. Это закрепит результат.


77705

 
Мари2805Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 08:56 | Сообщение # 160
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Копилка подарков: 34
Благодарность: 37
Статус: Оффлайн
Привет всем, сегодня важный праздник друидов (их Новый год) какие ритуалы Вы знаете?
 
НавигаторДата: Четверг, 09.12.2010, 12:20 | Сообщение # 161
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Копилка подарков: 34
Благодарность: 34
Статус: Оффлайн
НЕ ПРОПУСТИТЕ МОГУЩЕСТВЕННЫЙ ПЕРИОД В ГОДУ! 21 ДЕКАБРЯ. Из всех празднеств наших предков «Йоль», несомненно, самый главный, самый священный и самый могущественный. В эти ночи все миры сходятся в Мидгарде: боги и богини нисходят на землю, тролли и эльфы беседуют с людьми, мертвые выходят из Нижних Миров; те же из людей, кто часто общается с Миром Иным, на время покидают свои тела и присоединяются к всадникам Дикой Охоты (oskorei - «наездники Асгарда»), или же становятся вервольфами и прочими духами.
Также «Йоль» - дни великого пира и праздника, в которые все члены клана собирались вместе, дабы вновь встретить Солнце, восставшее из мрака, и узреть возрожденный мир.
Происхождение слова «Йоль» означает «время поворота», «поворот года», «время жертвоприношений» или «темное время».
По традиции «Йоль» длится 13 ночей, которые называют «Ночи духов», Эти тринадцать ночей, от первого заката солнца и до последнего рассвета, - брешь между двумя годами, сакральный период, в течение которого нет ни привычного времени, ни привычных границ, когда вершиться жребий богов и вращается веретено богини Судьбы, Урд.
В древности у англосаксонских племен «Йоль» начинался за ночь до зимнего солнцестояния.
Однако самая важная ночь праздника «Йоль» - это, конечно же, солнцестояние, самая длинная ночь в году, во время которой настоящими властителями в этом мире становятся духи. В эту ночь зажигали «костер Йоля» и охраняли дом от злых духов; в эту же ночь давались самые искренние клятвы и обещания. Верили также, что не следует быть одному в эту ночь - ведь тогда человек остается наедине с мертвыми и духами Иного Мира…


Дорогу осилит идущий!
 
janjuraДата: Суббота, 18.06.2011, 13:52 | Сообщение # 162
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Копилка подарков: 57
Благодарность: 166
Статус: Оффлайн
Феюшки,дорогие.
Сразу извиняюсь,если не по теме,но искала здесь и не нашла темы.Дело в том,что у меня через несколько дней(21 июня) день рожденье.Может быть кто-то знает какие нибудь ритуальчики на др?Очень хочется помуррчать.



 
-MissFamous-Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 02:12 | Сообщение # 163
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Копилка подарков: 83
Благодарность: 89
Статус: Оффлайн
Навигатор, как раз скоро 21 декабря cry хоть бы одной не остаться!

 
олеся26Дата: Суббота, 10.03.2012, 19:10 | Сообщение # 164
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Копилка подарков: 37
Благодарность: 42
Статус: Оффлайн
Скоро 21 марта - день весеннего равноденствия. Может быть есть какие-то особые ритуалы?
 
Айа-Владелица:)Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:20 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Копилка подарков: 2505
Благодарность: 11948
Статус: Оффлайн
Вальпургиева ночь — это главный шабаш ведьм, а также один из важнейших языческих праздников, посвященных плодородию, отмечается в ночь с 30 апреля на 1 мая.

До встречи на горе?.. ;)))


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ :) 

Главное - правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать любовь.
 
Форум Волшебников » Гостиная » Праздники » Магические праздники (Важные магические даты)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.