Суббота, 20.04.2024, 03:41
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Сны и сновидения » Осознанные сновидения (Учимся, делимся знаниями, опытом и достижениями!!!)
Осознанные сновидения
СерёжаДата: Суббота, 13.03.2010, 16:59 | Сообщение # 61
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Копилка подарков: 131
Благодарность: 186
Статус: Оффлайн
Bast,
а я всё практикую со снами...не всегда получается, но стало почаще biggrin
возник вопрос, (вспоминаля эпизод про описанную швейную фабрику)
когда собеседник сам всё рассказал, а потом удивлялся: откуда ты всё знаешь? wacko surprised
я к тому, что получается во сне можно таким образом любого "допросить" что ли о всём что тебе интересно? и он всегда скажет правду??? wacko
и опрашиваемый прям всё расскажет? wacko или как то упираться будет?
с другой стороны если кто то меня "заказал" в свои сновидения и в своём сне обо мне что то спрашивает у меня, узнаёт какие то моменты, ..получается, что всё рассказываешь о себе сам? в том сне в чужой разве можно дать себе установку молчать и не отвечать?
или я что то не допонял этот момент? wacko surprised
может здесь есть какие то индейские хитрости? surprised wacko


Я - источник любви и счастья, свет любви горит в моей груди!
Я готов к встрече с любимым человеком!
Я могучий магнит для счастья и удачи!
Я привлекаю идеальные взаимоотношения в свою жизнь!
Я любим, ибо избран любовью!


Сообщение отредактировал Серёжа - Суббота, 13.03.2010, 17:01
 
BastДата: Воскресенье, 14.03.2010, 13:32 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5432
Копилка подарков: 1169
Благодарность: 2908
Статус: Оффлайн
Давай по порядку. smile

Quote (Серёжа)
и опрашиваемый прям всё расскажет? или как то упираться будет?

Если тебе нужна какая-то информация – то тот, кого ты спрашиваешь – всегда отвечают честно, потому что ложь и неискренность во сне чувствуются. Но… Твои вопросы должны быть очень четкими и короткими. Те, кого расспрашивают – не любят давать пояснений. Если кто-то не захочет отвечать на твои вопросы – он просто уйдет. К тому же, человек, во сне отвечающий на твои вопросы – это всего лишь мыслеформа. На самом деле ты сам снимаешь интересующую тебя информацию. Точно так же, если общаться с людьми трудно, ты можешь представить себе огромный библиотечный зал, а нужную тебе информацию – как папки с документами.

Quote (Серёжа)
..получается, что всё рассказываешь о себе сам? в том сне в чужой разве можно дать себе установку молчать и не отвечать?

Информацию о себе сокрыть нельзя. Что можно сделать – это блокировать некоторые мысли. Например, ты хочешь, чтобы никто не узнал, о том, что ты планируешь дворцовый переворот и сам мечтаешь стать царем. Эту мысль можно скрыть. Но скрыть полностью информацию о человеке – нет, нельзя. Я предполагаю, что тут работает некая система безопасности. По мере твоего развития тебе дают доступ к разной информации. И дело не в принадлежности к чему-то или кому-то, а в уровне развития человека, его личности. В его возможностях обрабатывать и анализировать информацию.


 
CalistaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 01:08 | Сообщение # 63
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Копилка подарков: 205
Благодарность: 361
Статус: Оффлайн
Толкование сновидений – процесс весьма и весьма не быстрый, требующий сосредоточенности и внимания. Поэтому, проснувшись, не торопитесь сразу открывать сонник, потому что расшифровка любого сна начинается с исследования его даты.

Так, например, сны со среды на четверг считаются деловыми, «карьерными», сны с четверга на пятницу являются вещими, а к тем снам, что пришли с пятницы на субботу, следует отнестись с особым вниманием, так как они содержат какое-то предупреждение и, как правило, сбываются.

Если Ваш сон пришелся на 2, 3, 5, 6, 14, 16, 17, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 27 или 30 число месяца, то он считается благоприятным и должен сбыться в скором будущем. Сны, увиденные 8, 13, 18, 21 или 31 числа, предвещают радость, успех во всех начинаниях и исполнение желаний, а те сны, что пришли к Вам 1, 4, 10 или 26 числа, требуют внимания, ибо они предупреждают об опасностях в реальной жизни. Есть и пустые, бессмысленные сновидения (7, 9, 11, 12, 15, 28, 29), которым не стоит придавать значения.

Существует и другая методика толкования сна, при которой учитывается не только дата сна, но и дата рождения самого сновидца, а именно его знак зодиака. Каждое из зодиакальных созвездий соотносится с определенной планетой, имеющей собственную характеристику, знание которой поможет понять, какие аспекты жизни или черты характера человека затрагивает сновидение. Например, сон, который приснился Рыбам в понедельник, связан с Юпитером, а, следовательно, он касается справедливых, честных, уважительных отношений с окружающими людьми, деловой сферы жизни, где будет обретена власть и признаны заслуги.

Приступая к работе с сонниками, постарайтесь как можно подробнее вспомнить свой сон, поскольку при его толковании нужно анализировать не только самые «крупные» символы, но и мелкие детали, такие как место действия сна, направление движения, животные, цвета, погода, цифры и т. п. Все это сделает расшифровку сновидения более подробной и точной.

Сновидения – это удивительный источник познания собственного «Я», это ключ к разгадке многих тайн нашего прошлого, настоящего и будущего.


 
ЕленочкаДата: Среда, 07.04.2010, 11:40 | Сообщение # 64
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет.
Хочу поделиться своим ОС.
Зима ,я на горе.Все спускаются с горки на попе,а я решила полететь с горы.Я подпрыгнула и замахала руками -полетела .Я летела и радовалась ,что осознала что я во сне.Я подлетала к прохожим и говорила ,что я в данный момент сплю.Я радовалась и смеялась как ненормальная.Хотя я осозннавала .что могу разбудить ребенка своим хохотом.который рядом со мной спал. Прошло уже месяца два мне не снятся почему то больше ОС.А так хочется.
может я слишком сильно радовалась ,что теперь не вижу ОС ?
 
BastДата: Среда, 07.04.2010, 22:07 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5432
Копилка подарков: 1169
Благодарность: 2908
Статус: Оффлайн
Quote (Еленочка)
может я слишком сильно радовалась ,что теперь не вижу ОС

Нет, не по этому. Иногда, из-за сильных эмоций (не важно радость это или огорчение) теряются настройки для входа в ос. Все, что нужно чтобы их вернуть – вспомнить, как ты раньше входила в осознанные сновидения и повторять те же упражнения каждый день, и у тебя обязательно получится! smile


 
АсютаДата: Пятница, 09.04.2010, 20:21 | Сообщение # 66
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Копилка подарков: 45
Благодарность: 126
Статус: Оффлайн
Не знаю, по теме или нет.
Хочу поделиться одним способом устранения плохих снов во время самого протекания сна.
Я с самого детства научилась управлять страшными снами, верней предотвращать их.
Когда мне начинает сниться страшный сон, то я сначала естественно опознаю, что это вообще сон, а не реальность. Потом, я прям во сне, начинаю самостоятельно командовать монстрами, злодеями, верней представляю себя режиссером, который снимает фильм ужасов. И когда, например, за мной гонится какая-нибудь страшилка, то я вдруг посреди погони вдруг останавливаюсь и говорю этой страшилке, что она не слишком страшно кричит, или вообще переигрывает. Вместо страшилки появляется человек, переодетый в монстра или кого пореальней, из настоящей жизни, просто появляется актер и внимательно слушает наставления.
Правда не успею я начать критиковать сон, как он тут же развеивается.
Мне помогает этот способ всю жизнь. После того как я просыпаюсь, то не переживаю о плохом сне.


 
SandraДата: Вторник, 04.05.2010, 18:06 | Сообщение # 67
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Копилка подарков: 66
Благодарность: 88
Статус: Оффлайн
Bast, мне очень интересно попробовать ОС. Но у Зеланда написано что это весьма опасное занятие. Что если залетишь в реализованный сектор, то можешь материализоваться в нём, т.е. остаться навсегда. А тело либо умирает во сне, либо исчезает. Что думаешь по этому поводу??? Интересно твое мнение!!! smile

Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ !!!
 
BastДата: Среда, 05.05.2010, 02:18 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5432
Копилка подарков: 1169
Благодарность: 2908
Статус: Оффлайн
Sandra

Да, ОС – достаточно опасная вещь, но совсем не в том плане, как ты описала. Я видела очень у многих такое вот отношение ко снам «та что там может случиться, если что – брошу». Бросить нельзя – чтобы не случилось. Стоит только один раз научить организм это делать – он будет заниматься осознанными снами самостоятельно, совершенно не спрашивая вашего на то разрешения. А опасность состоит в том, что вам, например, могут начать сниться кошмары. Или еще хуже – вы обнаружите, что то, что вы видите во сне – совпадает с реальной жизнью. И захочется узнать еще больше и дальше, а чем больше вы будете погружаться в ОС, тем меньше будет хотеться жить обычной жизнью, потому что по сравнению с ОС она серая и безжизненная.


 
SandraДата: Среда, 05.05.2010, 11:10 | Сообщение # 69
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Копилка подарков: 66
Благодарность: 88
Статус: Оффлайн
Ну на счет кошмаров - можно же это исправить одним намерением. А вот на счет того, что
Quote (Bast)
меньше будет хотеться жить обычной жизнью, потому что по сравнению с ОС она серая и безжизненная.
- думаю это вполне возможно. И надо быть с этим поосторожней. А как тебе удается держать эту грань? И вообще, не может так случиться, что потом вообще не разберешь где реальность, а где сон? surprised


Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ !!!
 
BastДата: Среда, 05.05.2010, 14:17 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5432
Копилка подарков: 1169
Благодарность: 2908
Статус: Оффлайн
Sandra, С кошмарами не так все просто. Да, конечно, ты права – их можно исправить. Это своеобразная полоса препятствий, которую нужно преодолеть, чтобы доказать всем, в том числе и себе, что твои намерения серьезные. И тогда они исчезнут сами по себе. Но не могу назвать этот период самым приятным в моей жизни.

Quote (Sandra)
А как тебе удается держать эту грань?

Я не отношусь к этому серьезно, для меня – это интересная и веселая игра. Я получаю удовольствие от ОС и не стремлюсь их использовать. Мотивация научиться использовать ОС у каждого своя, тут, как правило, и кроется корень всех бед – в мотивации.

Quote (Sandra)
И вообще, не может так случиться, что потом вообще не разберешь где реальность, а где сон?

Может, и это называется безумие и имеет ряд точных терминов и определений в психиатрии.


 
Angel-27Дата: Суббота, 08.05.2010, 10:55 | Сообщение # 71
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Копилка подарков: 316
Благодарность: 336
Статус: Оффлайн
У меня вообще всегда осознанные сны ,только я думала что так у всех!! А когда прочитала Вадима Зеланда ,то поняла что это трудно и этому нужно научиться,но есть % людей которые это могут ..........вот я и удивилась что я это могу .Но развивать как то свои способности не хочу ,мне и этого хватает

 
Реклама
ДенеболаДата: Среда, 26.05.2010, 15:45 | Сообщение # 72
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Копилка подарков: 23
Благодарность: 53
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток всем волшебницам и волшебникам! а со мной часто такое бывает - вдруг ни с того ни с сего какая-то ситуация вдруг делается до боли знакомой, как будто со мной уже это было, я уже это переживала. и я раньше всегда думала, что мне просто это снилось когда-то, а теперь проживая ситуацию в реале, я вспоминаю сон или часть его. но ситуации не какие-то супер важные, а обычные житейские. может ли такое быть?видеть часто во сне то, что будет в будущем, причем не значимые события в жизни а нечто обыденное...

Я широко раскрываю объятия миру и заявляю ему с любовью, что я заслуживаю и принимаю все лучшее в нем

 
Svetlano4kaДата: Четверг, 27.05.2010, 23:42 | Сообщение # 73
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Копилка подарков: 34
Благодарность: 24
Статус: Оффлайн
Здравствуйте,Дорогие Волшебницы!
Вот не знаю куда написать,но вроде что-то по теме ОС.Я это не практикую,но последние недели сон у меня напоминает сеанс гипноза:я разговариваю с людьми как наяву,просыпаюсь ночью,засыпаю и вижу продолжения сна;а еще я перестала высыпаться,такое чувство что ночью у меня активность больше чем днем(((.И каждый вечер мне уже становится интересно,что же мне сегодня приснится,где я побываю и с кем буду общаться.
Как вы думаете,что со мной происходит???
 
Soblaznitelnaya_KrasavicaДата: Пятница, 20.08.2010, 20:10 | Сообщение # 74
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Копилка подарков: 98
Благодарность: 54
Статус: Оффлайн
Я часто нахожусь в ОС, НО, не могу управлять сном и не могу растянуть его по времени...подскажите, что делать?
 
ФантазияДата: Вторник, 24.08.2010, 16:29 | Сообщение # 75
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Копилка подарков: 45
Благодарность: 70
Статус: Оффлайн
Lella_Bo, Я вроде читала, чтобы продлить сон, надо во сне несколько раз на руки посмотреть или прочесть один и тот же текст два раза. Ну, или вроде еще можно просто предметы ощупывать.

 
Реклама
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Сны и сновидения » Осознанные сновидения (Учимся, делимся знаниями, опытом и достижениями!!!)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.