Четверг, 25.04.2024, 01:03
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Ароматерапия (Полезная информация, свойства масел, практическое применение)
Ароматерапия
rozatempliДата: Понедельник, 23.02.2009, 14:07 | Сообщение # 1
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Эфирные масла - одно из важнейших подручных средств настоящей волшебницы. Мы зажигаем аромалампы, добавляем масла в ванны, в любимые духи, в массажные средства, настаиваем на них магическое вино, используем в магических ритуалах. Мы лечим, чаруем, привлекаем удачу... Добро пожаловать!

Аромалогия: Quantum Satis. Эфирные масла.

Эфирные масла для привлечения денег.
статья


 
ОльгинияДата: Понедельник, 09.07.2012, 22:57 | Сообщение # 346
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Копилка подарков: 363
Благодарность: 562
Статус: Оффлайн
Исходя из вчерашнего опыта мыловарения, у меня возникло 2 вопроса:
1-й - нужно ли мыло для остывания и загустения держать в холодильнике? Если да, то где его держать и сколько?
2-й - в некоторых источниках пишут, что после того, как мыло застыло (примерно сутки) им можно пользоваться, в других - что мыло нужно продержать сутки в холоде и еще 2-3 дня при комнатной температуре, как правильно?
Я свое мыло вчера в морозилку положила, сегодня когда достала оно замершее, льдом покрытое, я его положила на тряпочку на балкон. Наверное, я опять все испортила?


 
Рыжая_МелиссаДата: Понедельник, 09.07.2012, 23:16 | Сообщение # 347
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Ольгиния, после варки лично я мыло кладу в морозилку минут на 20-30 - просто чтобы остыло, и его можно было бы вытряхнуть из формы. В принципе, пользоваться им можно через сутки отлёживания при комнатной температуре, но оно быстро смылится, поэтому лучше всего его просушить недельку-полторы при комнатной температуре (не на радиаторе отопления и не в морозилке!), каждый день переворачивать на другой бочок smile

 
ОльгинияДата: Понедельник, 09.07.2012, 23:26 | Сообщение # 348
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Копилка подарков: 363
Благодарность: 562
Статус: Оффлайн
Рыжая_Мелисса, я мыло свое перевернуло, оно сырое очень, наверное ему на балконе долго придется лежать. Вот, еще хочу спросить, в одних источниках пишут, что на 100гр Детского мыла берут 3-3,5 ст. ложки базовых масел, Вы тоже так писали, а в других - 0,5 ч. ложки на теже 100гр. Я почему спрашиваю, вчера в одно мыло я добавила 2 ст. ложки оливкового масла и 1 ст. ложку масла облепихи, а в другое, просто 3 ст. ложки оливкового. То, что без облепихи, на ощупь нармальное, а с ней какое-то жирное и оно хуже сохнет.


 
Рыжая_МелиссаДата: Понедельник, 09.07.2012, 23:34 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Ольгиния, здесь одно из двух - либо масло не очень по качеству, либо многовато было жидкости. Обычно мыло жидковатое получается именно из-за большого количества молока (или отвара), оно действительно получается жидковатое, и сохнет, соответственно, дольше и хуже... Плюс структура получается неравномерная.

 
ОльгинияДата: Понедельник, 09.07.2012, 23:48 | Сообщение # 350
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Копилка подарков: 363
Благодарность: 562
Статус: Оффлайн
Рыжая_Мелисса, я на 100гр брала 3/4 стакана, в следующий раз возьму полстакана. А, нельзя как-то ускорить сушку? Еще, хотела спросить, если использовать глицериновое мыло, то из него получится мыло прозрачное или такое же как из Детского?

 
MorochkaДата: Вторник, 10.07.2012, 04:31 | Сообщение # 351
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Копилка подарков: 819
Благодарность: 1513
Статус: Оффлайн
Ольгиния, А может масло облепихи так красится?(это я про окрас)

Желание
мой сад.


Сообщение отредактировал Morochka - Вторник, 10.07.2012, 04:35
 
ОльгинияДата: Вторник, 10.07.2012, 07:32 | Сообщение # 352
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Копилка подарков: 363
Благодарность: 562
Статус: Оффлайн
Morochka, от масла облепихи мыло стало красивого орнжевого цвета, но мне тоже кажется, что оно слишком жирное, и если его дбавлять 1 ст. ложку, то других масел нужн меньше. Высохнет посмотрю, что получилась. Вчера нашла рецепт, хочу сделать все, как написао и посмотреть:детское мыло - 100гр; оливковое масло- 0,5 ч. ложки; измельченный зеленый чай - ст. ложка; овсянка; 1 ст. ложка; глина оксметическая - 1 ч. ложка; бергамот (эфирное масло) - 3 ч. ложки. Делать я планирую так: мыло натру, залью 1/2 стакана зеленого комнатной температуры чая, в чае растворю 1 ст. ложку сахара, дам смеси постоять мин. 20 для набухания. Затем, добавлю оливковое масло, все перемешаю блендером и поставлю на водяную баню. Когда станет жидким, сниму, чуть остужу, добавлю оставшиеся компоненты и разолью по формам. Остынет, уберу в холодильник, но не в морозилку, а в отдел для хранения овощей. В холодильнике пусть постоит до утра, а потом я его вытащу из форм и положу сохнуть на балконе. Вчера мама моя была в гостях, увидела наше с сыном творчество и говорит: "У вас, что совсем денег нет, если вы мыло сами варите?"

 
Рыжая_МелиссаДата: Вторник, 10.07.2012, 08:55 | Сообщение # 353
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Ольгиния, сушку ускорять нежелательно именно по эстетическим соображениям - мыло потрескается, будет некрасивым. Из глицеринового мыла варить не пробовала - у меня большой запас детского smile (мужу на работе выдают)
Quote (Ольгиния)
от масла облепихи мыло стало красивого орнжевого цвета, но мне тоже кажется, что оно слишком жирное, и если его дбавлять 1 ст. ложку, то других масел нужн меньше.

Я делала мыло по такому рецепту: на 200 г мыла - 300 мл молока, 1 ст.л. мёда, масел: оливкового 2 ст.л., виноградных косточек 2 ст.л., облепихового 2 ст.л., касторового 1 ст.л., персикового 2 ст.л. Нормально получилось, симпатично smile
Единственное, что у меня немного другая технология: мыльную стружку заливаю горячим молоком, перемешиваю, добавляю мёд. Потом час стоит. Затем варю на водяной бане и уже после расплавления стружки потихоньку начинаю добавлять масла.
Quote (Ольгиния)
бергамот (эфирное масло) - 3 ч. ложки

Не многовато ли? Всё же это эфирное масло, с ним лучше аккуратнее... (я эту корицу век не забуду теперь biggrin ).


 
MorochkaДата: Вторник, 10.07.2012, 20:02 | Сообщение # 354
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Копилка подарков: 819
Благодарность: 1513
Статус: Оффлайн
Quote (Ольгиния)
бергамот (эфирное масло) - 3 ч. ложки

Что-то многовато.
А у меня опыт с апельсиновым эфирным в бане.Для себя любимой то все в радость.Ну накапала на намыленную мочалку.Потерлась:-))) Ух и пекло мне все потом.
Где то в начале темы вроде было ,что на основу(100мл)) чего нибудь, ИМЕННО ЭФИРНОГО МАСЛА капель 5 всего.


Желание
мой сад.


Сообщение отредактировал Morochka - Среда, 11.07.2012, 21:12
 
Рыжая_МелиссаДата: Вторник, 10.07.2012, 20:26 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Morochka, у меня в записях - 20 капель на 400 г детского мыла.
Ну да... 5 капель на 100 получается.
У меня с корицей было веселье - капнула в ванну 5 капель. Потом как леопард ходила smile хорошо, что недолго, всё же маленькая была доза. А потом выяснилось, что масло корицы очень токсично и аллергенно. Мне просто повезло, что я так отделалась, у нас одна дева на с ним обёртывание делала... Тоже не очень понравилось smile


 
Мяу-МурДата: Вторник, 10.07.2012, 21:11 | Сообщение # 356
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Копилка подарков: 13
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Девочки, а я сегодня опробовала рецепт бомбочки для ванн, делается быстро и в отличае от мыла, у меня получилось с 1-го раза. Выкладываю: 4 ст. ложки соды+2 ст.ложки лимонки+ 2 ст. ложки морской соли+ 1 ст. ложка оливкового масла + 7 капель любого эфирного масла. Все составлябщие должны быть одинакового помола, если это не так, то можно выбивающиеся перемолоть кофемолкой до нужного помола. Все перемешиваем, закладываем в формочку, держим минут 30. Формочку нужно набивать очень туго (как в детстве при игре в куличики), формочки и посуда - все должно быть сухим (иначе ничего не выйдет). Пареворачиваем формочку, полученное сушим, но не на сквозняке. Я этот рецепт на одном очень хорошем сайте прочитала и мне понравилось
 
balovnicaДата: Вторник, 14.08.2012, 22:20 | Сообщение # 357
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Копилка подарков: 374
Благодарность: 587
Статус: Оффлайн
девочки, а какой фирмы аромамаслами или эфирными маслами пользуетесь вы??

Я нашла на сайте такую информацию:

5 - 10 (высокое качество)

Аромарти
Карл Хадек
Икаров
Бергланд
Галенофарм (базы)
Примавера
Dr.Taffi
Вивасан
Дивеево
Агросельпром (базы)
Биокор(базы)
Ladrome
Юст
Аромашка

3 - 4 (среднее качество)
Dr.Sun
Ирис
ТМ BOMB COSMETICS
Стикс
GEA(базы)
Ecomaat

1 - 2 (низкое качество)
Никитский Сад ("Крымские")
Лазурин

Биаск
BOTANIKA
floria pharma
Царство ароматов
Синам
Леко-стайл
Ароматы жизни
Ароматика
Солнечногорские масла
OOO"Диал-Экспорт"(базы)
Арома-стиль
ЛЕКУС
Медикомед
ООО "Долголетие-М"
Реал
Аспера
Finnhus
Apivita
Stenders


Я успешная девушка. Мне всегда везде и во всем везет, и успех всегда со мной
 
Женственна_и_любимаДата: Среда, 15.08.2012, 00:04 | Сообщение # 358
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
balovnica, я пользуюсь Ароматика)не могу ниче другое найти


 
ОльгинияДата: Среда, 15.08.2012, 01:37 | Сообщение # 359
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Копилка подарков: 363
Благодарность: 562
Статус: Оффлайн
А у меня ООО "Арома Роял Систем", еще пробовала ООО "АСПЕРА" и ООО "Евромедсервис", но они хуже по качеству. Правда у Евромедсервиса прямо на упаковке можно прочитать информацию о том, с какими маслами эта упаковка сочетается, а с какими нет. Я где-то читала, что качество масла определяется так: на чистый лист бумаги капается несколько капель масла и через пару минут оно должно полностью испариться, не оставляя жирного следа на бумаге. К сожалению я такого пока не встречала. Девочки, а где Вы масла покупаете?

 
ХитомиДата: Среда, 15.08.2012, 08:47 | Сообщение # 360
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Копилка подарков: 71
Благодарность: 126
Статус: Оффлайн
Ольгиния, я покупаю в аптеке как раз Асперу, так себе они по качеству. Тоже не особо нравятся.

еще пару раз покупала в магазине фен-шуй, но не помню какого производителя. Мне больше нравилось, чем

Quote (Ольгиния)
ООО "АСПЕРА"


Quote (Женственна_и_любима)
я пользуюсь Ароматика)


А у нас в городе нет такого, искала, спрашивала... sad Масло этого производителя многие хвалят.


Сообщение отредактировал Солнечная_Хара - Среда, 15.08.2012, 08:51
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Ароматерапия (Полезная информация, свойства масел, практическое применение)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.