Пятница, 29.03.2024, 18:14
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 48 из 48
  • «
  • 1
  • 2
  • 46
  • 47
  • 48
Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » На Здоровье!!! (все ритуалы и другие волшебности для здоровья :))
На Здоровье!!!
1986-6891Дата: Четверг, 02.07.2020, 12:53 | Сообщение # 706
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Копилка подарков: 31
Благодарность: 129
Статус: Оффлайн
РЕЦЕПТЫ ОТ ЛЮБОЙ БОЛИ
НАГОВОР НА ВОДУ:Я НАПРИМЕР СВОИМИ СЛОВАМИ ГОВОРЮ: ВОДА ВОДИЦА МИЛАЯ СЕСТРИЦА ПОДАРИ У МОЙ МОЁ ЛИЦО ПОДАРИ МНЕ ЗДОРОВЬЕ ИЛИ КОГДА В НЕ МОГОТУ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ НАБИРАЮ ВАННУ И РЕЛАКСИРУЮ-МЕДИТИРУЮ  ГОВОРЯ ПРИ ЭТОМ СПАСИБО ВСЕМ ОРГАНАМ ЗА ХОРОШУЮ РАБОТУ ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЗА ВСЁ БУДЬТЕ УМНЕЕ СВОЕЙ ХОЗЯЙКИ,Я ОБЕЩАЮ ЧТО ИСПРАВЛЮСЬ - А ВЫ И ДАЛЬШЕ РАБОТАЙТЕ НА 100"% СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ


Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать в океане, как рыбы. Теперь осталось научиться жить на земле, как люди.

Сообщение отредактировал 1986-6891 - Четверг, 02.07.2020, 12:53
 
1986-6891Дата: Четверг, 02.07.2020, 13:04 | Сообщение # 707
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Копилка подарков: 31
Благодарность: 129
Статус: Оффлайн
ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ НЕРВОВ

Когда всё бесит: куда выпустить пар, чтобы не обжечь близких


Афонский старец Паисий Святогорец писал: «В прежние времена жизнь была более умиротворенной и люди проявляли терпение. А сегодня все, кого ни возьми, словно зажигалки: сыпят искрами и не могут вынести ни единого слова.

…Но правда и то, что сегодня некоторые виды деятельности не только не помогают обретению душевного спокойствия, но могут и спокойного от природы человека сделать нервным».

Куда дать выход негативу, какие есть способы трансформации эмоций со знаком минус — перечислим работающие и проверенные решения.

Содержание

1 К чему приводит демонизация эмоции гнева
2 Что делать с негативной эмоцией
3 Осознание гнева — половина победы
4 Практика выпуска пара
5 Примеры замещения
К чему приводит демонизация эмоции гнева
Психологи однозначно против отрицания естественных эмоций. Ведь даже младенцы могут гневаться! А у нас в обществе словно табу на негативные эмоции и чувства. Но мы не можем запретить себе испытывать гнев, страх, обиду и т.п., поэтому загоняем их внутрь.

Яндекс.Директ

Jade Goddess: новая MMORPG 18+
Играй бесплатно на 101XP, сражайся с друзьями против мифических монстров
Узнать больше
promo.101xp.com
18+
Однако если не научиться трансформировать гнев и раздражительность, то их отрицание или игнорирование просто накопит в нас критическую массу негатива. А это обернётся либо болезнями души и тела, либо ещё более мощным и неконтролируемым взрывом.

Существует прямая взаимосвязь между психосоматическими заболеваниями и негативными эмоциями, с которыми человек не смог справиться.

Так, гнев и раздражительность приводят к:
сердечно-сосудистым заболеваниям;
гипертонии;
аллергии;
кожным раздражениям;
заболеваниям желудка и ЖКТ;
болезням печени;
мигреням;
бессоннице и т.д.
Многочисленные исследования медиков показали, что слишком частый выброс адреналина, который происходит при гневе, укорачивает жизнь, особенно у мужчин.

 
Что делать с негативной эмоцией
Запусти интернет-магазин в США!
Перейти
Яндекс.Директ
Самый простой совет о работе с гневом даёт апостол Павел: «Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдёт во гневе вашем.»
То есть ничто человеческое нам не чуждо — гнев может выплеснуться наружу, но мудрый человек постарается разобрать ситуацию и поменять знак с минуса на плюс в своём сердце, пока ситуация не зашла слишком далеко, а гнев не вошёл в привычку.

Используйте понятный алгоритм работы с гневом:
определите от 1 до 10 баллов силу своего раздражения;
найдите точную причину гнева не во внешнем мире, а в вашем внутреннем Я (например, вы раздражаетесь на семью, придя уставшим с работы: причина — семья? — нет, конечно, причина — недостаток сил, усталость с одновременной необходимостью их тратить на общение и заботы по дому);
Самые распространённые причины гнева:
Уязвленное самолюбие (Феофан Затворник подтверждает эту мысль словами: «Гнев и обидчивость — от самоцена», то есть самолюбия).
Отрицание ситуации или своего к ней отношения.
Эмоциональная привычка, распущенность, паттерн ответной реакции на любое внешнее раздражение (люди просто привыкают реагировать гневом и раздражением по любому поводу);
меняем или ситуацию, которая вызывает гнев, выходим из неё, берём верх над ней, начинаем контролировать, или меняем своё к ней отношение;
отношение можно изменить через:
— осознание;
— выпуск пара;
— замещение.
Осознание гнева — половина победы

Многие негативные вещи кажутся однозначно чёрными, пока не начнёшь рассматривать их при свете дня. Тут-то и открывается, что не одной они чёрной краской мазаны, а «серо-буро-малиновые в крапинку». Так и наш гнев кажется нам ужасным и неконтролируемым огнём, «пожаром души», пока мы не осознаём эмоцию.

Бывает, что человек гневается и ярится только потому, что не замечает этого за собой, но стоит ему указать на это, и он как будто очнётся и умерит пыл. Или увидит «при свете дня», что причина не стоит вызванной ярости.

Осознание — это не только умение заметить эмоцию, можно и знать, что раздражаешься, да ещё и похваляться этим или оправдываться.

Осознание — это чёткое понимание причины гнева. Говоря юридическим языком, не состав преступления тут важен, а мотив преступника — гнева.

Если осознали внутреннюю причину (гнев — это всегда конфликт внутренних интересов личности и внешних интересов окружающей нас действительности), то дайте себе честные ответы на вопросы:

 
это будет важно через год?
я вспомню об этом через 5 −10 лет?
кому больнее от этого раздражения и гнева: «виновнику» или мне?
почему я отрицаю ситуацию?
могу я использовать другую реакцию, кроме гнева?
Если своеобразный диалог «за жизнь» со своей душой не помог, значит, там или очень много накопилось негатива — нужна «баня», или он вошёл в привычку — от привычек нельзя избавиться, можно только плохие заменить полезными.

Практика выпуска пара

Выпуск пара — это своеобразная «эмоциональная гигиена», «баня» для души. Помогает расчистить Авгиевы конюшни:
физическое крушение, уничтожение, битьё и т.п. (знаменитые японские манекены для битья на работе, популярные комнаты ярости, погрома — они же «расфигачечные», битьё матраса и подушек, бой посуды и т.п.);
если «ломать, крушить и рвать на части» не помогает, то можно выплеснуть негатив криком (пойти поорать в лес, начать громко петь под музыку и т.п.), в общем, почувствуйте себя Довакином;
подойдёт сильная физическая нагрузка с выбросом адреналина (пробежка на скорости, усиленная тренировка, боксирование, проплыть 100-метровку на время, прыжок с тарзанки или вышки в бассейне, с парашютом, аэротруба, батуты и т.п.);
баня, сауна, хамам, спа или массажный кабинет — пусть тело расслабится и смоет негатив, уйдут блоки и напряжение из мышц;
арт-терапия: рисовать картины, выплёскивая эмоции на холст, наигрывать мелодии на музыкальном инструменте, барабаны или глюкофон — отличный вариант для тех, кто не умеет играть, сочинять сказки по сюжету, связанному с проблемой и т.п.;
психотренинги (можно пойти на гештальт расстановку, просто на консультацию или семинар, к арт-терапевту и т.д.)
Когда пар выпущен, то нужно приступать к замещению, т.к. «свято место пусто не бывает», и душу надо заполнять чем-то положительным и дающим силы, чтобы гневу было сложно туда вернуться.

Примеры замещения

Раздражительность и гнев на регулярной основе — это эмоциональная распущенность и привычка. Известно, что бороться с плохой привычкой слишком утомительно, а часто и безрезультатно. Борьбу нужно заменить замещением негативной привычки на позитивную.

Душа, наполненная энергией и морем положительных эмоций будет более устойчива к гневу. Всегда проще вывести из себя уставшего и подавленного человека, чем бодрого и радостного.

Главная эмоция-антагонист раздражения — это любовь, а сопутствует ей радость. Значит, нам нужно искать некий антистресс, который насытит любовью и приятными эмоциями.

Положительное замещение гнева:
общение с природой («Природа лечит», и это не пустые слова, недаром отшельники и приверженцы любых религий и учений занимаются саморазвитием на лоне природы);
общение с маленькими детьми (не присмотр, а именно общение (эксперимент в США, когда детишки 2-3 лет из садика каждый день на пару часов приезжали в дом престарелых пообщаться с «бабушками и дедушками», дал сильнейший положительный эффект);
общение с животными (контактные зоопарки, антистресс-кафе с «няшными» животными, домашние питомцы — все они снижают уровень стресса);
хобби (удовольствие и радость от самореализации, трансформация энергии творчества в энергию духа);
любимая музыка (музыка — самый быстрый способ воздействия на мозг, прекрасно успокаивает или заряжает энергией, её ещё называют «камертоном души»);
тишина и покой (в современном мире мы практически лишены этого, а ведь даже животному надо порой просто отлежаться в своей норе);
спорт и физическая активность (снимают усталость, бодрят, позволяют направить негативную энергию в мирное русло, дают ощущение контроля над ситуацией);
созерцание прекрасного (гармонизирует, успокаивает, вдохновляет);
реализация планов через воплощение поэтапных задач (перенаправляет энергию с деструктива на созидание, создаёт ощущение полноты жизни, успеха, удовлетворение от результата).

 
Обилие рецептов у кого-то может вызвать растерянность, пробовать их все не вариант при нынешнем темпе жизни и обессиленности.

Как найти оптимальное для себя решение

Человек устроен мудро, в принципе, организм — это всего лишь система. А в любой системе есть «защита от дурака» и регенерация. Чтобы найти свой метод работы с гневом и раздражительностью, нужно присмотреться к себе, изучить свои стандартные защитные реакции на стресс:
сон (значит, вам показана тишина и покой, общение с природой);
шоппинг (созерцание прекрасного, хобби и физическая активность);
«заедание» вкусняшками (любимая музыка как наиболее быстрый и не такой вредный способ перенастройки);
«плакаться в жилетку» (общение с близкими, с животными и маленькими детьми);
посещение храма (общение с Богом через молитву, медитация на природе);
уборка (физическая активность и реализация планов) и т.п.
Главное — не пускать всё на самотёк, не отворачиваться от проблемы излишней раздражительности. Не зря Аристотель называл раздражительность «союзницей несчастья»: она и вспыхивает в недостаточно счастливом человеке, и провоцирует неполадки души и тела.

Не будем забывать, что: «Наш собственный гнев или досада делают нам более вреда, чем то, что заставляет нас гневаться.» (Д. Леббок).

А поэтому просто берём себя в руки и начинаем жить более осознанно, не давая огню гнева и раздражительности выжечь всё, что нам дорого.

Как превратить «вредный» стресс в полезный

В 1936 году эндокринолог Ганс Селье проводил эксперименты на крысах. Он изучал эффект нового гормона, вводя его животным и наблюдая, как он влияет на их самочувствие. У крыс проявлялись симптомы язвы желудка, но ученого озадачило, что даже при введении другого гормона, результат оставался прежним: крысы заболевали.

Это заставило Селье прийти к неожиданному выводу. Может быть, дело не в препарате, а в самом процессе инъекции? Иными словами, крысы заболевали, потому что сама процедура вызывала стресс. Так родилась идея, получившая широкое распространение: стресс вреден для здоровья.

Ошибка ученого

Селье решил проверить новую гипотезу. Он подвергал грызунов разрядам электрического тока, вводил им психотропные вещества, помещал в одиночную камеру или, наоборот, переполненные клетки, и подвергал их изматывающим физическим нагрузкам, лишая отдыха. Крысы заболевали, подтверждая догадку ученого, что стресс вреден для здоровья.

И заключение Селье было бы верным, если бы не главная ошибка: то, что мы называем стрессом, на самом деле не стресс.

Яндекс.Директ

Онлайн-курс: Программирование на GO
Go пишут высокопроизводительные программы, интернет-магазины и многое другое!
Узнать больше
geekbrains.ru
18+
Когда обычные люди описывают стресс, они говорят о бесконечном списке дел, большом объеме работы, проблемах в отношениях и множестве других трудностей. Это совсем не похоже на стресс, который испытывала лабораторная крыса, страдая от электрошока или чрезмерных тренировок.

Стресс у крыс был непредсказуемым, неконтролируемым и бессмысленным. Вот почему животные болели и страдали. Но подавляющее количество человеческих стрессоров относятся к другой категории.

Почему верить, что «стресс — это плохо» вредно?
В 1998 году 30 000 американцев, участвующих в исследовании, просили оценить их уровень стресса. Ученые хотели понять, испытывают ли они перенапряжение, и какой уровень считать опасным для здоровья. Спустя 8 лет было проведено повторное исследование участников эксперимента. Выяснилось, что высокий уровень стресса увеличивает риск смерти на 43 процента. Однако, это оказалось справедливым только для людей, считавших, что стресс вреден.

Люди, которые сообщали о высоком уровне стресса, но не находили его вредным, умирали реже. Для них риск смерти оказался самым низким в исследовании — даже ниже, чем у тех, кто признался, что испытывает низкий уровень напряжения. Иными словами, не стресс убивает людей, а реакция на него.

Когда вы воспринимаете стресс, восклицая: «Это слишком для меня!» или «Я не хочу сталкиваться с этим!», вы превращаете естественное человеческое переживание в нечто опасное. Ваше тело переходит в режим борьбы и реагирует так, как будто вы подверглись нападению.

 

Если незначительная проблема заставляет вас испытывать острое напряжение, вы начинаете избегать областей и видов деятельности, где стресс проявляется естественным образом.

В попытке избежать неприятные переживания, вы ограничиваете себя, делая свою жизнь мелкой и скучной, а проблемы — огромными и непреодолимыми (что, по иронии судьбы, вызывает еще больше напряжения). Не стресс вреден — а то, как вы на него реагируете.

Чем полезен стресс?
Если вы хотите использовать энергию стресса, вам необходимо понять его природу.

Испытывая стресс, ваше тело находится во власти гормонов — кортизола, адреналина и норадреналина. Они усиливают сердцебиение, обостряют тревожность и готовят нас дать отпор будущей опасности. Иными словами, стресс предоставляет вашему телу дополнительный источник энергии. И теперь вам решать, что делать с ее избытком.

Лучший способ справиться со стрессом — это не подавлять и не избегать его, а переосмыслить и принять. Только так вы можете управлять им, начиная от физического здоровья и эмоционального благополучия до удовлетворенности работой и надежд на будущее. Воспринимайте стресс как источник, из которого вы черпаете энергию.

Итак, как изменить свое отношение к стрессу?

Шаг 1. Признайте стресс

Чтобы изменить свою реакцию, сначала нужно признать, что вы испытываете напряжение. Часто мы погружаемся в наши переживания и даже не осознаем, что случилось. Мы настолько увлечены фильмом, что забываем, что находимся в кинотеатре, а не на экране. Первый шаг — замечать стрессовые ощущения и переживания, когда они происходят здесь и сейчас.

Шаг 2. Принять стресс.

 
Следующий, очень трудный шаг — позволить себе пережить стресс и не бояться его. Где вы ощущаете напряжение? Как оно проявляет себя в вашем теле? (Может быть во время работы по дому вы замечаете, что у вас сильно сжата челюсть и напряжены скулы, а, может, сжаты руки в кулак? Понаблюдайте за собой)

Избегание заставляет вас терять связь с собой. Принятие стресса означает, что вы готовы чувствовать то, что происходит в вашем теле здесь и сейчас.

Увидеть в переживании стресса обычную реакцию, а не врага поможет один трюк.

Когда вы замечаете, что испытываете дискомфорт, подумайте, на что тело хочет обратить ваше внимание. Как будто жизнь говорит вам: «Вот проблема, которая важна для тебя». Вы должны разобраться, в чем ее смысл.

Какая мысль вызывает дискомфорт? Может это страх? А что самого страшного лучится, если «это произойдет»?

Шаг 3. Осознайте важность стресса.

Что поставлено на карту? Почему именно с этим вызовом вы сталкиваетесь сейчас? Выслушайте, что пытается сказать вам стресс, исследуйте, что скрывается за ним. Где источник напряжения, которое вы испытываете в данный момент? Может быть, вас волнует финансовое благополучие семьи? Или вы беспокоитесь о получении диплома?

Это не пустые вопросы. Жизнь подчеркивает их для вас.

Шаг 4. Превратите давление в сознательный выбор.

Загляните вглубь ваших реакций и посмотрите, какие негативные чувства они скрывают. Может быть, вы чувствуете себя виноватым, или считаете, что должны подчиняться чужим требованиям. Если вы найдете эти реакции, попробуйте «перевернуть» их.

 
Никто не хочет испытывать напряжение, так что перестаньте давить на себя. Постарайтесь найти позитивные стороны в своих мотивах и поступках.

Вы беспокоитесь о финансовом благополучии семьи, потому что эти люди очень важны для вас. Вы любите их. Любовь — это значимая часть вашей жизни, а не проблема, вызывающая дискомфорт.

Вы вступили в сложную игру, где получили трудную, но захватывающую миссию — стать надежным, любящим партнером. Испытывать стресс, потому что любовь к семье важна для вас, это достойный выбор.

Вместо того чтобы переживать из-за оценок или бояться провала на защите диплома, скажите себе, что вы вовлечены в потрясающий процесс — поиск истины. Позвольте стрессу подчеркнуть важность того, что вы открыты к новому и стремитесь к познанию.

Если вы найдете позитивное значение и подлинную цель в жизненных вызовах, стресс перестанет быть преградой. Он превратится в реакцию, способствующую росту и развитию.

Когда вы прекратите подавлять стресс и избегать его, он перестанет быть негативным переживанием. Это жизнь заставляет вас стать чем-то большим, чем вы были раньше. И чем выше стресс, тем больший потенциал свободы и счастья в нем заключен!

©МирПозитива

Источник:  https://mirpozitiva.ru/articles/42954-kak-prevratit-vrednyj-stress-v-poleznyj.html


Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать в океане, как рыбы. Теперь осталось научиться жить на земле, как люди.
 
1986-6891Дата: Четверг, 02.07.2020, 13:17 | Сообщение # 708
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Копилка подарков: 31
Благодарность: 129
Статус: Оффлайн
Подборка позитивных картинок, которые поднимут настроение



Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать в океане, как рыбы. Теперь осталось научиться жить на земле, как люди.
 
Елена_73Дата: Пятница, 03.07.2020, 06:47 | Сообщение # 709
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4427
Копилка подарков: 45
Благодарность: 100
Статус: Оффлайн
Выздоравливаю сразу! Выздоравливаю враз!
Выздоравливаю, точка! И долой болезни на...!
Выздоравливаю, четко! Это ТАК предрешено!
Голова не кружится больше! Я здорова, это точно!
Я здорова, и без "Но"!
И не буду деньги тратить! На лекарства и болезнь
Я живу, чтоб жить привольно. Надоело мне болеть!
Выздоравливаю сразу! Выздоравливаю враз!
Только 27 пробило, Выздоравливаю враз!
Раз, два, три, четыре...десять...
Двадцать шесть и двадцать семь
Я уже совсем здорова! Я здорова на совсем!
И все болезни мои исчезли!
Все оздоровилось ВРАЗ! Совершенно я здорова!
И мечта моя сбылась!!!


Жизнь прекрасна! Я живу в полной гармонии с Миром и Вселенной!
В моей жизни каждый день происходят приятные чудеса!!!!!
 
Елена_73Дата: Пятница, 03.06.2022, 10:30 | Сообщение # 710
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4427
Копилка подарков: 45
Благодарность: 100
Статус: Оффлайн
Выздоравливаю сразу! Выздоравливаю враз!
Выздоравливаю, точка! И долой болезни на...!
Выздоравливаю, четко! Это ТАК предрешено!
Голова не кружится больше! Я здорова, это точно!
Я здорова, и без "Но"!
И не буду деньги тратить! На лекарства и болезнь
Я живу, чтоб жить привольно. Надоело мне болеть!
Выздоравливаю сразу! Выздоравливаю враз!
Только 27 пробило, Выздоравливаю враз!
Раз, два, три, четыре...десять...
Двадцать шесть и двадцать семь
Я уже совсем здорова! Я здорова на совсем!
И все болезни мои исчезли!
Все оздоровилось ВРАЗ! Совершенно я здорова!
И мечта моя сбылась!!!


Жизнь прекрасна! Я живу в полной гармонии с Миром и Вселенной!
В моей жизни каждый день происходят приятные чудеса!!!!!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » На Здоровье!!! (все ритуалы и другие волшебности для здоровья :))
  • Страница 48 из 48
  • «
  • 1
  • 2
  • 46
  • 47
  • 48
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.