Среда, 24.04.2024, 04:31
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Амулеты,обереги,талисманы! ((нетрадиционные методы лечения))
Амулеты,обереги,талисманы!
орешникДата: Четверг, 29.04.2010, 09:54 | Сообщение # 136
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Копилка подарков: 58
Благодарность: 82
Статус: Оффлайн
Талисманы: изображения фантастических животных

В наш технократический век трудно себе представить, что еще несколько сотен лет назад мир для многих людей был населен множеством фантастических существ и духов. Человек, не находя объяснения многим явлениям, приписывал их сверхъестественным силам, пытаясь тем самым подавить свой страх перед неизвестностью. Отголоски тех верований живы и по сей день в народных суевериях, сказках и легендах, в художественном творчестве. С древних произведений искусства смотрят нас давно исчезнувшие животные, некогда населявшие мировой океан и бескрайние лесные просторы, реки и горные вершины. Это все что осталось от них…..

Но иногда то тут то там слышатся сообщения о том, что видели каких-то неизвестных существ, и поневоле начинаешь задумываться, а только ли в людском воображении жили те фантастические существа….

Воплощая вымышленных существ в реальность, древние художники явили миру целый ряд мифических обра­зов, которые наделялись особой символикой и значением. Соответственно, вся античная цивилизация верила в их реальное существование. В средневековой Руси на монетах была изображена целая гамма фантастических животных.

Но особо подчеркнем, что использование символических изображений реальных и фантастических животных не только определяло те или иные особенности человеческого характера, но и обретало все качества и функ­ции талисманов.

Дракон

Дракон (который, между прочим, представляет один из знаков зодиака в китайском гороскопе) - не что иное, как многоголовый змей. В данном случае змей - верховное божество, проявляющее себя в трех или семи духах (количество голов). Кольца змеи - символ движения у язычников, а также орбит небесных тел. Дважды обвитая вокруг яйца змея на талисмане (по древним мистериям) - кажущееся движение Солнца вокруг Земли.

Кроме того, дракон - символ Вечного бессмертия и здоровья (потому что, пока хотя бы одна голова цела, дракон жив).

Золотой дракон принесет вам поддержку влиятельных людей, также он охраняет семью и покровительствует главе семейства.

В феодальной Руси Дракон считался символом силы, бдительности и феодальной доблести. Среди драконов - четвероногие с чешуйчатым телом, когтями, крыльями и хвостом; четвероногие фантастические звери с рогами и зубастой пастью; двуногие драконы с хвостом и крыльями и даже птица-дракон - василиск (см. рис.) - мифологический страж сокровищ и сокрушитель врагов.


Деньги текут золотою рекой, деньги всегда остаются со мной!
Господи, даруй мне мудрость и процветание Cоломона!
 
орешникДата: Четверг, 29.04.2010, 09:55 | Сообщение # 137
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Копилка подарков: 58
Благодарность: 82
Статус: Оффлайн
Кентавр (Китоврас)

Легенды о Кентавре (Китоврасе) относятся к древнейшим временам общеарийского единства и потому известны многим народам.

Кентавры - дикие существа, полулюди-полукони, смертные обитатели гор и лесных чащ, отличаются буйным нравом и невоздержанностью. Их миксантропизм объясняется тем, что они рождены от Иксиона и тучи, принявшей по воле Зевса облик Геры, на которую покушался Иксион.

Кентавры живут на горе Пелион и сражаются со своими соседями лапифами (кентавромахия), пытаясь похитить для себя жен из этого племени Особое место среди кентавров занимают два - Хирон и Фол, воплощающие мудрость и благожелательность.

После того как кентавров победил Геракл, они были вытеснены из Фессалии и расселились по всей Греции. Посейдон взял кентавров под свое покровительство. В героических мифах одни из кентавров являются воспитателями героев (Ясона, Ахилла), другие - враждебны миру героев (Эвритион пытается похитить невесту Пирифоя, Несс покушается на Деяниру и является причиной гибели Геракла).

Вымышленное существо кентавр изображалось как лошадь с челове­чьей головой и символизировало перевоплощение животного в человека, сохраняя и передавая качества первого, В соответствии с древними пове­рьями, талисман в виде кентавра предназначался еще неокрепшему юноше для того, чтобы молодой человек возмужал и стал сильным, выносливым, и крепким мужчиной.


Деньги текут золотою рекой, деньги всегда остаются со мной!
Господи, даруй мне мудрость и процветание Cоломона!
 
орешникДата: Четверг, 29.04.2010, 09:55 | Сообщение # 138
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Копилка подарков: 58
Благодарность: 82
Статус: Оффлайн
Химера

Химера является еше одним из многочисленных нереальных существ античного времени. Она была порождением самых первых чудовищ Тифона и Ехидны. Она обладала огнедышащей львиной пастью, хвостом дракона (змеи) и козьим туловищем (др. версия - с тремя головами: льва, козы и змеи). Химера жила в Ликии, в логове на горе Краг. Она опустошала Грецию. Ее победил герой Беллерофонт, справившись с ней при помощи крылатого коня Пегаса. Взлетев так высоко, чтобы пламя Химеры не могло его достать, Беллерофонт убил чудовища своими меткими стрелами.

Поскольку Химера питалась огненным пламенем, соответственно, та­лисманы с ее изображением преподносились тем, кто ежедневно сталкивался с огнем. Например, гончар при обжиге своего изделия во избежание ожога обязательно пользовался подобным талисманом.


Деньги текут золотою рекой, деньги всегда остаются со мной!
Господи, даруй мне мудрость и процветание Cоломона!
 
орешникДата: Четверг, 29.04.2010, 09:56 | Сообщение # 139
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Копилка подарков: 58
Благодарность: 82
Статус: Оффлайн
Единорог

Единорог — фантастическое животное с телом лошади, козлиной бо­родкой, ногами антилопы и с острым рогом на лбу. У всех народов едино­рог является одним из довольно широко трактуемых символов. По легенде, это существо может быть пойманным только в том случае, если, прогуливаясь по дремучему лесу, оно почувствует целомудрие девуш­ки, одиноко сидящей в зарослях. Единорог приближался к ней, опускал свою голову на колени этой девы и засыпал крепким сном. Поэтому когда на свет появлялась девочка, родители клали ей под подушку талисмана в виде единорога, символизируя таким образом чистоту и женское целомуд­рие. Этот талисман оберегал в дальнейшем ее от нежелательных посяганий на ее целомудрие и невинность.


Деньги текут золотою рекой, деньги всегда остаются со мной!
Господи, даруй мне мудрость и процветание Cоломона!
 
орешникДата: Четверг, 29.04.2010, 09:56 | Сообщение # 140
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Копилка подарков: 58
Благодарность: 82
Статус: Оффлайн
Сирин

В славянской мифологии Сирин это райская птица-дева. Спускаясь из рая на землю, она зачаровывает людей своим пением. Но есть и другое описание: считается, что Сирин - темная птица, темная сила, посланница властелина подземного мира. От головы до пояса Сирин - женщина несравненной красоты, от пояса же - птица. Кто послушает ее голос, забывает обо всем на свете, но скоро обрекается на беды и несчастья, а то и умирает, причем нет сил, чтобы заставить его не слушать голос Сирин. А голос этот - истинное блаженство!

Как амулет, Сирин дает женщинам крепкую божественную защиту от любого сглаза, приворота, наговора и колдовства. Талисман Сирина дарит неземную красоту, волшебный голос, радость бытия, счастье и благополучие, потому на нем написано: «Птица Райская Сирин поёт, счастье нам несёт!» Эта птица является воплощением женской природы, она одаривает женской привлекательностью, плодовитостью и излечивает гинекологические заболевания.


Деньги текут золотою рекой, деньги всегда остаются со мной!
Господи, даруй мне мудрость и процветание Cоломона!
 
орешникДата: Четверг, 29.04.2010, 09:57 | Сообщение # 141
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Копилка подарков: 58
Благодарность: 82
Статус: Оффлайн
Пегас

Пегас был разумный крылатый конь, появившийся из тела горгоны Медузы, убитой Персеем. Он вольно парил в облаках и лишь иногда спускался на гору Акрокоринф, чтобы утолить жажду из источника Пирены, выбитого его копытом. Кроме этого источника он выбил еще два источника муз: Гиппокрену на Геликоне и Гиппокрену близ Трезена. Все эти источники считались источниками муз и вдохновляли поэтов. Только Беллерофонту удалось оседлать и укротить небесного коня, который затем верно служил герою.

Пегас - прекрасный символ вдохновения, совершенства, выдающихся способностей и талантов. С ним можно постичь глубины мудрости и достичь любых высот, доставая с неба звёзды. Отличный талисман для творческих людей.


Деньги текут золотою рекой, деньги всегда остаются со мной!
Господи, даруй мне мудрость и процветание Cоломона!
 
орешникДата: Четверг, 29.04.2010, 09:57 | Сообщение # 142
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Копилка подарков: 58
Благодарность: 82
Статус: Оффлайн
Сфинкс

В общепринятом значении сфинкс - это мифическое существо с телом льва, головой человека, сокола или барана. У греков сфинкс - чудовище, порожденное Тифоном и Ехидной, с лицом и грудью женщины, телом льва и крыльями птицы.

Насланная Герой на Фивы в наказание за совращение Лаем юного Хрисиппа, Сфинкс расположилась на горе близ Фив (или на городской площади) и задавала каждому проходившему вопрос: "Кто из живых существ утром ходит на четырех ногах, днем - не двух, а вечером на трех?". Не сумевшего дать разгадку Сфинкс убивала и таким образом погубила многих знатных фиванцев, включая сына царя Креонта. Удрученный горем Креонт объявил, что отдаст царство и руку своей сестры Иокасты тому, кто избавит Фивы от чудовища. Загадку разгадал Эдип, Сфинкс в отчаянии бросилась в пропасть и разбилась насмерть.

Этот вариант мифа вытеснил более древнююю версию, в которой первоначальным именем хищницы, обитавшей в Беотии на горе Фикион, было Фикс; здесь ее родителями названы Орф и Ехидна. Имя Сфинкс возникло из сближения с глаголом "сжимать", "удушать", а сам образ - под влиянием малоазийского образа крылатой полудевы-полульвицы. Древняя Фикс была свирепым чудовищем, способным заглатывать добычу; ее одолел Эдип с оружием в руках в ходе жестокого сражения.
Сохранилось сообщение о сатировской драме Эсхила "Сфинкс", где самой Сфинкс приходится отгадывать загадку, заданную ей Силеном: "Что находится у него в руке - живое существо или мертвое?". Так как Силен прятал в руках птичку, которой быстро мог свернуть шею, то Сфинкс не имела шансов дать верный ответ и должна была признать свое поражение.

У древних египтян сфинкс был олицетворением совершенного создания, его каменные фигуры охраняли царские покои, храмы.

Сфинкс символизирует силу духа, высоту помыслов, гармонию души и тела. Поэтому талисман в виде сфинкса поможет Вам совершенствоваться и достичь полной гармонии.


Деньги текут золотою рекой, деньги всегда остаются со мной!
Господи, даруй мне мудрость и процветание Cоломона!
 
орешникДата: Четверг, 29.04.2010, 09:57 | Сообщение # 143
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Копилка подарков: 58
Благодарность: 82
Статус: Оффлайн
Грифон

Грифоны, грифы - чудовищные птицы с орлиной головой и телом льва. От их крика вянут цветы и жухнет трава, а все живые существа падают замертво. Глаза у грифона с золотым отливом. Голова по размеру напоминала голову волка с огромным устрашающего вида клювом, крылья со странным вторым суставом, чтобы удобнее было их складывать.

Грифоны - "собаки Зевса" - стерегут золото в стране гипербореев, сокровища Рипейских гор, охраняя их от одноглазых аримаспов. Также эти чудовищные быстрые птицы впряжены в колесницу Немесиды, что символизирует быстроту воздаяния за грехи.

Грифон имеет божественное происхождение, он часто сопровождает богов, по древним преданиям - обладает способностью притягивать к себе золото. Поэтому талисман в виде грифона поможет Вам в приобретении материальных благ, а также защитит от врагов.


Деньги текут золотою рекой, деньги всегда остаются со мной!
Господи, даруй мне мудрость и процветание Cоломона!
 
Реклама
орешникДата: Четверг, 29.04.2010, 09:59 | Сообщение # 144
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Копилка подарков: 58
Благодарность: 82
Статус: Оффлайн
Дорожные хранители

Часто в кабине водителя можно видеть свешивающиеся на ветровое стекло игрушки или фигурки башмачка, боксерских перчаток, мяча и т. п. Не надо думать, что это просто модное украшение. На самом деле это - пенаты.

Пенаты - добрые домашние боги в римской мифологии, охранявшие единство и благополучие каждой семьи. Их изображения помещались обычно в закрытом шкафчике возле очага, им приносились благодарственные жертвы. Каждая семья имела обычно двух пенатов. В переносном смысле слово пенаты обозначает домашний очаг, родной дом (отсюда выражение «вернуться к своим пенатам»).

В другом шкафчике-ларарии хранились лары, тоже домашние боги, но они никогда не покидали дом, в отличие от пенатов, которые можно было взять с собой при переезде на другое место. Тем не менее лары также охраняли всех членов семьи и в путешествиях, и в военных походах.

Так же и фигурки в машине: они служат амулетом, охраняющим водителя в пути, и напоминанием о родном доме.

Однако к выбору дорожного амулета нужно подходить ответственно. Ученые и исследователи по дорожной безопасности провели исследования, в ходе которых выяснилось, что 80% аварий происходит по вине водителей, отвлекшихся от управления. Одной из причин как раз названо наличие приклеенных на лобовом стекле или привязанных к внутрисалонному зеркалу сувениров или игрушек, раскачивающихся во время движения автомобиля.


Деньги текут золотою рекой, деньги всегда остаются со мной!
Господи, даруй мне мудрость и процветание Cоломона!
 
орешникДата: Четверг, 29.04.2010, 10:01 | Сообщение # 145
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Копилка подарков: 58
Благодарность: 82
Статус: Оффлайн
Защитная сила амулетов

Порча или сглаз – это магические действия, которые приводят к нарушению гармонии между человеком и окружающим миром и утрате согласия с самим собой. Внешние проявления нарушения гармонии могут быть очень разнообразными и совершенно несхожими между собой, но причины беды и способы восстанвления гармонии нередко оказываются одинаковыми. Гармонию разрушают силы зла, которые часто необходимо подавить и запугать. И тут на помощь приходит защитный амулет.

В средние века корень мандрагоры считался одним из самых сильных амулетов против всех видов колдовства и порчи. Найти или купить корень мандрагоры было величайшей удачей. Однако тот, кому посчастливилось получить такое сокровище, не спешил делиться своей радостью с соседями и друзьями. Обычно о подобном приобретении никому не рассказывали и тщательно оберегали его от посторонних взглядов. Никто не должен был знать, где хранится амулет.

Все амулеты делятся на две группы. Одни выставляют напоказ для всеобщего обозрения, другие скрывают. Одними амулетами (обычно это дорогие и красивые украшения) хвастают и не боятся, что они вызовут зависть, а следовательно и недобрые взгляды и пожелания, другие амулеты держат дома в потаенном месте либо носят с собой в футляре или завернутыми в материю (обычно определенного цвета).

Использование амулета тесно связано е его назначением и действием, которое от него ждут. Для того, чтобы запугать зло, надо выставить свое оружие напоказ. Одни люди чуть что начинают размахивать кулаками перед лицами своих противников, другие выставляют амулеты. Кулаки и амулеты играют по существу одну и ту же роль.

Другой способ спасения от порчи и сглаза состоит и в том, чтобы показать врагам, что ты не представляешь для них ни малейшей опасности и поэтому не стоит тратить на тебя свои силы и энергию. В этом случае амулетом может стать любой знак бедности, беспомощности и униженности (например, старая трепанная одежда).


Деньги текут золотою рекой, деньги всегда остаются со мной!
Господи, даруй мне мудрость и процветание Cоломона!
 
орешникДата: Четверг, 29.04.2010, 10:01 | Сообщение # 146
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Копилка подарков: 58
Благодарность: 82
Статус: Оффлайн
Еще одним назначением амулета (для этого он должен быть необычным или странным, очень красивым или очень уродливым) может быть привлечение к себе внимания окружающих, которое тем самым отвлекается от хозяина этого защитного средства.

Амулет может быть использован и для того, чтобы изменить внешность своего хозяина. Согласно одному из древних принципов оккультизма, человек может избавиться от самой тяжелой болезни, если он что-нибудь в себе изменит. Он может, например, взять себе новое имя (которое заменяет старое или добавляется к нему). Он может надеть новую одежду или обновить старую. Он может, наконец, надеть на палец кольцо, которое в чем-то изменяет его облик. Бессознательное стремление уйти от порчи и всех невзгод иногда вызывает «охоту к перемене мест», приводит к желанию переехать на новую квартиру или просто сменить домашнюю обстановку, найти себе другую работу. Человеку свойственна вера в то, что в один прекрасный момент он может внезапно превратиться в другого человека и мгновенно освободиться от всех своих болезней и неприятностей. Эта вера лежит, в частности, в основе любви к волшебным сказкам с их вереницами чудесных превращений.

Во всех перечисленных случаях предполагается, что враг, который способен сглазить или навести какую-либо порчу, вовремя обратит свое внимание на амулеты и отступит.


Деньги текут золотою рекой, деньги всегда остаются со мной!
Господи, даруй мне мудрость и процветание Cоломона!
 
орешникДата: Четверг, 29.04.2010, 10:02 | Сообщение # 147
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Копилка подарков: 58
Благодарность: 82
Статус: Оффлайн
Защита от дурного глаза – явная и скрытая

Порой, сами того не сознавая, люди хвастаются своими украшениями не из тщеславия, а из неосознанного страха, из желания уйти от предполагаемой иногда мнимой, иногда реальной угрозы. Постоянное ожидание беды заставляет человека искать защиту и назойливо демонстрировать всем свои амулеты. Надо, чтобы враг понял, что ему придется иметь дело с хорошо подготовленной оборонительной системой, которую вряд ли удастся преодолеть.

В таком случае от спрятанного бриллианта, о существовании которого не ведомо никому кроме его владельца, толка вроде бы мало. Так во всяком случае часто кажется обладателю амулета. Но верно ли это?

Совершенно не очевидно, что амулет должен быть непременно замечен для того, чтобы он начал действовать. Точнее не очевидно, что он должен быть замечен именно зрительно. Иногда человек начинает испытывать беспокойство, которое сам же называет беспричинным, потому что не видит вокруг себя ничего, что могло бы вызывать опасения. Человек недооценивает свои способности распознавать угрозу. Он очень часто предчувствует беду, но обычно подавляет свои иррациональные предчувствия и стараетс не обращать на них внимания.

Можно предполагать, что многие амулеты воспринимаются не только глазами. Они действуют на находящиеся на небольшом расстоянии от них обладателя дурного глаза, даже если он их и не видит.

С другой стороны бывает и так, что никакого внешнего врага вообще нет, а человек ощущает беспокойство. Что-то не в порядке, потеряно чувство гармонии. Причина может крыться в нарушении согласованности между внутренними органами, вызванном не каким-то завистником или недоброжелателем, а самим человеком. Это так называемый «самосглаз».


Деньги текут золотою рекой, деньги всегда остаются со мной!
Господи, даруй мне мудрость и процветание Cоломона!
 
орешникДата: Четверг, 29.04.2010, 10:03 | Сообщение # 148
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Копилка подарков: 58
Благодарность: 82
Статус: Оффлайн
Самосглаз

Гиппократ много сил потратил на то, чтобы разгадать проблему дурного глаза, и пришел к неожиданному выводу, что в первую очередь человеку, страшащемуся сглаза, следует остерегаться не подозрительных старух и не тех людей, у которых срослись брови или глаза косят. В первую очередь бояться надо самого себя.

Можно досконально изучить все приметы обладателей дурного глаза, избегать встречи с ними, хранить дома и носить с собой амулеты на все случаи жизни и все же не уберечься от беды, потому что есть на земле человек, от которого все равно никуда не спрячешься и от надзора которого никак не укроешься.

Все стремятся уберечь себя от самосглаза. Многие люди неспособны долго оставаться в одиночестве. Они идут в театры и на стадионы. Забываются в музыке, алкоголе, наркотиках, спорте, лихорадочной коммерческой или какой-нибудь иной деятельности. Чем заниматься — совершенно не важно, главное не оказаться наедине с собой. Тот, кого не прельщают биржа и брокерские конторы, может успешно забыться в сексе.

Есть немало людей, которым кажется, что они подвержены множеству самых разнообразных болезней. Конечно, когда человек заболевает, его ослабленному организму трудней сопротивляться и другим недугам. И все же маловероятно, что на него так вот нежданно негаданно обрушилась одновременно и без всяких причин целая куча болезней. Если это не связано с порчей, то вполне может быть вызвано самосглазом.

Человек постоянно остается наедине с собой. Некоторые с излишним рвением копаются в своей душе и судят себя. Они пристально всматриваются в каждый свой поступок, вспоминают каждое произнесенное вслух слово и пришедшее на ум пожелание. В результате они теряют душевный покой и рискуют сами себя сглазить. Естественно, что амулеты от самосглаза не нуждаются в том, чтобы их выставляли на всеобщее обозрение.


Деньги текут золотою рекой, деньги всегда остаются со мной!
Господи, даруй мне мудрость и процветание Cоломона!
 
орешникДата: Четверг, 29.04.2010, 10:04 | Сообщение # 149
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Копилка подарков: 58
Благодарность: 82
Статус: Оффлайн
Талисманы, амулеты: основные сведения

Каждый слышал об амулетах и талисманах - предметах, охраняющих человека от несчастий, болезней, опасностей и приносящих ему удачу. Наверняка у каждого (ну, почти у каждого) есть такой «счастливый» предмет, о котором можно сказать: «Это мой талисман», будь то кулон с таинственной надписью, брелок на мобильном телефоне или фотография любимого в портмоне (правда, определение «талисман» здесь не всегда верно, о чем будет сказано ниже)…

И самое удивительное, что эта, казалось бы, совершенно обычная вещица действительно помогает человеку, оберегает его. Как это происходит? В чем тайна амулета?

Все просто. Амулетом (или, по-другому, оберегом) можно сделать практически любой предмет, но есть условие: поверить, что это амулет. Уверенность в силе амулета и наделяет его этой силой, соответственно, чем дольше вы носите амулет, тем сильнее он становится. Это своего рода «зарядка» амулета необходимой энергией.

Известно, что магическими свойствами обладают различные камни, травы… В них мы тоже верим, однако, они несут защитные или другие функции и сами по себе, «работая» на владельца. Принцип работы можно объяснить так. Эти природные «предметы силы» концентрируют в себе энергию, и создают, путем взаимодействия с энергией своего владельца, своеобразное «защитное поле» вокруг него. Но, в отличие от рукотворного (или, тем более, фабричного) предмета, «природные» амулеты не нужно «заряжать» (то есть, буквально, подключать к источнику энергии), так как магические функции они несут изначально.

Однако «включаются» эти функции не сразу (надел кулон с камешком, и все, болезни больше не подступят), а постепенно. Поэтому, даже такой амулет нужно носить довольно долгое время, чтобы он привык к владельцу, настроился на его вибрации, начал действовать в полную силу. При этом следует помнить, что амулеты сохраняют данные о своих прежних владельцах, и часто, попав к другому человеку, действуют, ориентируясь на своего прежнего хозяина. Это может быть очень опасным, известны случаи, когда после приобретения старинного украшения человек полностью менялся, и становился похожим на того, у кого прежде находилось это украшение. Однако, эти случаи редки.


Деньги текут золотою рекой, деньги всегда остаются со мной!
Господи, даруй мне мудрость и процветание Cоломона!
 
орешникДата: Четверг, 29.04.2010, 10:04 | Сообщение # 150
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Копилка подарков: 58
Благодарность: 82
Статус: Оффлайн
Можно сделать амулет своими руками. Это также может быть практически любой предмет. Популярные среди детей, подростков и представителей субкультуры хиппи «фенечки» - по сути, тоже амулеты. В Южной Америке, откуда «фенечки» пришли в Европу, они создавались и применялись именно как обереги и талисманы. Даже сейчас они дарятся на память или в знак дружбы. Обычно при изготовлении фенечки не обращают внимания на значения цветов и узоров, однако при целевом создании амулета это имеет большое значение. Здесь уже включается Магия Цвета (ее рассмотрение требует отдельной статьи).

Амулет своими руками можно сделать не только из бисера или ниток, но и из глины, пластика, металла, дерева, ткани – это зависит от того, к какому рукоделию у вас склонность. Важно правильно подобрать цвета и узоры, символы (если необходимо), руны (если это рунный амулет; однако у рунической магии свои тонкости).

Иногда амулету требуется так называемая «зарядка». Это процесс, во время которого происходит подключение амулета (а вслед за ним и его владельца) к общему источнику энергии – стихии, божеству (эгрегору), с целью получить ту силу, которая необходима амулету для выполнения его функций и задач. Заряжать амулеты можно разными способами, как правило, это зависит от того, к какой магической традиции склоняется человек, делающий этот амулет. Его можно зарядить уже в процессе изготовления, прочитав определенный заговор, заклинание, или просто продумывая в процессе изготовления цель и задачу амулета, и концентрируясь на этом.

Предмет можно и «оживить», создав и вселив в него духа, энергетическую сущность, однако это процесс сложный, ответственный и даже в некотором роде опасный; он по силам только опытным магам.

Иногда можно услышать мнение, что талисманы и амулеты создаются по одному и тому же принципу, однако их действие различно: амулет отвращает ситуацию, талисман же, наоборот, притягивает. То есть, функции амулета – защитные, оберегающие, а талисмана – притягивающие (удачу, здоровье…). Однако, на самом деле, это совершенно не имеет значения. Основное отличие талисмана от амулета не в этом.

Само слово «талисман» происходит от арабского «талис ма», что означает «священное письмо». Уже само название говорит о том, что талисман – не «любой» предмет, а сделанный специально, с помощью магии, и в определенных целях.


Деньги текут золотою рекой, деньги всегда остаются со мной!
Господи, даруй мне мудрость и процветание Cоломона!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Амулеты,обереги,талисманы! ((нетрадиционные методы лечения))
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.