Четверг, 25.04.2024, 22:01
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Места Силы (где энегетически подпитаться (добавляйте свои))
Места Силы
KobraДата: Понедельник, 10.08.2009, 15:49 | Сообщение # 31
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Копилка подарков: 21
Благодарность: 30
Статус: Оффлайн
rozatempli Спасибо за теплые слова. Я действительно люблю путешествовать. Немолода уже, а любопытна, как кошка. Где-то были турпоездки, а иногда приходилось и в командировки мотаться. Был период - 11 регионов за полгода.

Этим летом были с мужем в Ферапонтово (потом расскажу про Вологодскую область отдельно) и в поездке нам привели слова одного монаха-подвижника (имени не помню к сожалению). Суть высказывания в том, что в мир мы приходим голыми и уходя тоже с собой ничего не берем. Мы богаты тем, что увидели и узнали. Интересные факты, новые места - это так прекрасно. А поделиться впечатлениями, если это людям не противно - мне не жаль.


Для женщины праздник, что для лошади свадьба: голова в цветах, а бока в мыле.
 
НикольДата: Понедельник, 10.08.2009, 15:58 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Kobra, огромное спасибо тебе за эти замечательные рассказы!!! Если ты была на Байкале, расскажи!! Очень хочется туда съездить!



Я счастливая мама и жена!
 
KobraДата: Понедельник, 10.08.2009, 16:05 | Сообщение # 33
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Копилка подарков: 21
Благодарность: 30
Статус: Оффлайн
Николь нет, на Байкале пока не была. Далеко от Москвы. Дорогой перелет и отсутствие бытовых условий. Я в этом отношении очень капризна. Не могу жить в палатке или щитовом домике без удобств wink Опять же разница во времени - 5 часов, это непросто, поверьте. Дня три-четыре уйдет на адаптацию. И еще одна большая беда этих мест- клещи. Обязательно надо делать прививку от энцефалита. Без нее - смертельный риск.
Но в планах есть.


Для женщины праздник, что для лошади свадьба: голова в цветах, а бока в мыле.
 
НикольДата: Понедельник, 10.08.2009, 16:09 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Kobra, biggrin не в палатке с клещами жить тоже не хочу wacko Там можно устроиться в каком-нибудь пансионате. Знакомые недавно оттуда приехали , правда они из Улан-Уде biggrin им там совсем рядышком. Ну красотища там сказочная!!!!
Продолжай свои истории!! Мы все ждем!




Я счастливая мама и жена!
 
KobraДата: Понедельник, 10.08.2009, 17:30 | Сообщение # 35
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Копилка подарков: 21
Благодарность: 30
Статус: Оффлайн
Хотите сказку о любви? Слушайте!

Предлагаю перенестись из России на юг. На Великий шелковый путь, в сердце древней Согдианы, в древний Мерв.
Великий шелковый путь пролегал через Каракумы. «Кара» по-тюркски – «черный». Каракумы – «Черные пески». Летом жара там стоит неимоверная, до +56 в тени бывает!
А весной Каракумы цветут. Цветут маки, цветет саксаул и медовый гребенчук, цветет верблюжья колючка, цветет волшебный юзерлик (не знаю русского названия этой травки, да и есть ли оно). Запах стоит неимоверный. А летом все сгорает и становится черным.
В сердце Каракумов находится Марыйский оазис. Там протекает река Мургаб, убегающая на юг, к Афганистану и стоит город Мары, которому 2,5 тысячи лет. Мары – современное название, древнее – Мерв. Город небольшой, красивый и чистый. В 30 километрах от Мары, за Каракумским каналом, дающим жизнь этой удивительной гостеприимной земле, находится город Байрамали, а рядом с ним расположены развалины древнего Мерва. Территория огромная. И все это великолепие находится под охраной ЮНЕСКО. Немудрено – это 6-7 века нашей эры. Эти стены штурмовали орды дикарей Чингисхана. Защитники сдались только после многомесячной осады. Когда у них закончились запасы воды. Исключительное мужество. Все сооружения сделаны из самана – смеси глины и соломы, сформированной в кирпичи и высушенной на жарком туркменском солнце. Сохранность крепостных сооружений удивительная.

Но это прелюдия. Среди развалин древнего Мерва имеется мавзолей последнего султана Сельджуков, султана Санжара. Это мавзолей – ровесник Москвы и Пизанской башни (так, к слову). Построен из самана, но каменное кружево поражает своей строгой красотой, а здание – четкостью пропорций. Ничего лишнего, но так прекрасно! Внутри могила. Это одновременно и мечеть, туда приезжают верующие люди, чтобы помолиться, место считается святым. За небольшую плату служитель прочитает молитвы за Вас, если Вы не знаете текста молитв. Внутри сохранились подлинные киноварные и лазурные росписи-орнаменты. В куполе мечети-мавзолея есть отверстие-окно, с которым связана следующая легенда.
Султан полюбил пери. Вы знаете, кто такие пери? В восточной мифологии пери – волшебницы (как мы с вами) – отличающиеся красотой, часто бессмертные и почти всегда добрые. Одним словом, прекрасный волшебный народ. Он долго уговаривал ее выйти за него замуж. Она согласилась, но поставила ему три условия – никогда не брать ее за талию, не смотреть, как она расчесывает волосы и не смотреть на ее пятки, когда она ходит. Они жили в любви и согласии, но однажды султан обнял жену в порыве страсти за талию и понял, что у нее нет костей. Она собралась уходить, но он уговорил ее остаться. Через некоторое время он не вовремя заглянул на женскую половину и увидел, как она причесывается. Она расчесывала волосы, снимая голову. Будучи честным человеком он сказал любимой об этом и снова уговорил ее остаться с ним, не уходить к своему народу. И в самый неудачный день своей жизни он посмотрел ей вслед, когда она шла – очень легкая и красивая была у его жены походка – и увидел, что она не касается ногами земли. Все три ее условия были нарушены и она больше не могла оставаться на земле. Она должна была вернуться к своему народу. Но она любила его и, уходя навсегда, попросила его построить мечеть в куполе которой должно быть отверстие. Чтобы она, приняв облик голубки, могла прилетать на свидание с любимым. Он поступил так, как она велела. Когда он умирал, то попросил похоронить себя в этой мечети, чтобы душа любимой могла прилетать на его могилу. Прошли века, а она все также прилетает к нему на свидание, т.к. в мечети много голубей.

И чтобы Вселенная послала Вам такую же сильную и вечную любовь, над которой не властны ни время, ни смерть – загадайте такое желание.

Веточка юзерлика, сорванная недалеко от мавзолея, сохранит Ваш дом от бед. В Средней Азии это растение считается таким же сильным, как у нас – ладан. Его душистым дымом окуривают дома от злых сил, товары на рынке – чтобы лучше продавались. Связки сухого юзерлика вешают в домах и магазинах.


Для женщины праздник, что для лошади свадьба: голова в цветах, а бока в мыле.
 
НикольДата: Понедельник, 10.08.2009, 17:42 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Kobra, я здесь. Слышу эхо над сводами, песнь молитв, вижу лучи света пробивающиеся сквозь узкие окна и прекрасных белых голубей. А главное, я чувствую тайну!



Я счастливая мама и жена!
 
LovelyДата: Понедельник, 10.08.2009, 19:10 | Сообщение # 37
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
Kobra, как я люблю рассказы о любви

А поближе есть что-нибудь?????????? Хочется уже желаний загадать tongue tongue tongue

 
KobraДата: Понедельник, 10.08.2009, 20:03 | Сообщение # 38
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Копилка подарков: 21
Благодарность: 30
Статус: Оффлайн
Вот фотография этого волшебного места. Окошко на куполе хорошо видно.

Lovely Поближе я знаю только Муром - Петр и Феврония. Там, кстати, тоже волшебство было. И битва со змеем, и исцеление, и смерть в один день и час.

Прикрепления: 9220712.jpg (170.4 Kb)


Для женщины праздник, что для лошади свадьба: голова в цветах, а бока в мыле.

Сообщение отредактировал Kobra - Понедельник, 10.08.2009, 22:23
 
KobraДата: Вторник, 11.08.2009, 10:50 | Сообщение # 39
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Копилка подарков: 21
Благодарность: 30
Статус: Оффлайн
По Вашим просьбам возвращаемся в Россию, на Европейскую часть. Примерно в 180 километрах от Москвы на территории Ярославской области находится небольшой, но красивый город Ростов Великий. Там много архитектурных памятников, в этом городе снималось много фильмов (в том числе «Иван Васильевич меняет профессию»). Этот город является родиной русской финифти – художественной росписи по эмали. Кому как, а мне финифть нравится только на витрине. Красиво, но я носить не буду.
Город этот стоит на берегу колдовского озера Неро. Почему колдовского? Никто так до сих пор и не знает его глубину. Около 30 метров, а может и больше. Пара метров воды, а остальное – ил. Ил там особый. На этом иле капуста вырастает размером с арбуз. Исключительное удобрение. Раньше на берегу озера было языческое капище и местные жители долго не хотели покоряться христианским проповедникам. И побоища были, и бури на озере, и вороте церковные до сих пор на дне озера покоятся. Вода в озере зеленая. Купаться нельзя, но рыбы безумное количество. На озере есть остров. Но он практически полностью заболочен, к нему даже на лодке уже не пристанешь. По озеру ходит речной трамвайчик. Если в это озеро бросить монетку и загадать желание – обязательно сбудется.


Для женщины праздник, что для лошади свадьба: голова в цветах, а бока в мыле.
 
НикольДата: Вторник, 11.08.2009, 16:51 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Kobra, ну до чего же замечательно! Как приятно узнавать новое!

Вот я думаю интересно будет почитать кнугу Ирины Сергиевской "Москва таинственная" Эта книга о мистической Москве, построенная как своеобразный исторический путеводитель. В ней собраны легенды и предания, были и небылицы, не попавшие в официальные хроники и исторические архивы. Не без интереса будут прочитаны истории о сакральных тайнах Кремля, Сокольников, Останкина, Коломенского, Царицына, легендарной Марьиной рощи, Девичьего поля и магической Черной дыры Москвы. Вы узнаете, где находятся знаменитые "Чертовы кулички", "Родовое гнездо леших", "Горгулий и химеры", "Таинственный остров", "Московские Бермуды", "Чаша спасения" и колдовская "Лысая гора".

Kobra, ты молодец!!!!!




Я счастливая мама и жена!
 
C4astlivayaДата: Пятница, 23.10.2009, 20:35 | Сообщение # 41
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Копилка подарков: 338
Благодарность: 693
Статус: Оффлайн
Чудеса Лапландии.

На карте названия " Лапландия" нет. Это огромная территория, занимающая часть России, Финляндии, Норвегии, Швеции. Люди, которые живут там, называют себя саамами. Соседи зовут их лапландцами, лопарями и даже финнами, хотя финны - это совсем другой народ, пришедший в эти земли "всего лишь" 1200 лет назад. К саамам многие относились снисходительно, считая их примитивным народом без потенциала, действительно многовековая борьба за существование в суровом краю сделала этих людей сдержанными и медлительными.
Правда в том, что лапландцы - это самый древний из ныне живущих народов на Земле, потомки великого племени Охотников за оленями, которые в незапамятные времена ледникого периода населяли всю Европу и большую часть Азии. "Родственников" у саамского языка нет, он древнее священного языка Ариев ( санскрита) и египетских иероглифов. Древние наскальные изображения людей-оленей ( некоторые из них на лыжах) С Ловозера на Кольском полуострове очень похожи на рисунки в знаменитой пещере Трех Братьев в Пиринеях, возраст которых 6-7 тыс. лет. Но самое удивительное, что ловозерские рисунки явственно напоминают образ Санта-клауса, бегущего на лыжах за упряжкой своих оленей.
Соседи людей.
Лапландия малопригодна для жизни людей, но зато, по поверью саамов, она густо населена духами и сказочными существами. Самый многочисленный "народец" - чакхли, они похожи на эльфоф кельтских - маленького роста ( с годовалого ребенка), проказливые ( иногда по-доброму, иногда не очень), обидчивые, любящии посмеяться над своими неповоротливыми соседями - людьми. Чакхли - усердные хозяева, они покровительствуют рыбной ловле и золотодобыче, разводят карликовых оленей и березы, соком которых питаются.
В скалах живут невидимые духи - пактйелле. Правда, иногда их лица проступают в камне ( если духи были неосторожны и не скрылись с поверхности земли до восхода Солнца).
В озерах, которых так много в Лапландии, живут добрые, дружественные людям духи - улды. Единственное, чего они не выносят, это лжи.
Есть еще совсем особенные духи - жители сейдов. Сейды - это большии камни, в которые, по преданию, вселялись души шаманов и колдунов, когда для них приходит время покинуть мир людей. Саамы очень уважительно относятся к сейдам. Ведь их хозяева сохраняют все знания и умения, которые были у них при жизни. А могущество финских колдунов очень велико. Самый известный из них - Вяйнямейнен, он защищал свой народ от Северной Колдуньи Лоухи и от многих других напастей.
Любовь и буря
До недавнего времени все жители европейского севера - лапландцы и финны - обладали сверъестественными способностями, позволявшими им управлять природой и человеком как частицей природы. Видимо, это остатки древнейших доисторических знаний, когда умелое сосуществование со стихиями было залогом выживания для людей. Остальные народы их утратили, так как все больше внимание уделяли развитию материальной цивилизации и стали беззащитны перед окружающей средой.
Вплоть до 18 века, все мореходоплавотели северных морей знали - хорошую погоду и попутный ветер нужно покупать у финнов. Ветры содержались в особых волшебных узлах ( чем больше узлов развяжешь, тем сильнее будет ветер), и стоили эти узлы немало.
Но чаще финские волшебники ассоциировались у скандиновов, прибалтов, русских и немцев с опасным колдавством. В русских летописях встречаются упоминания, что наши князья и цари) часто обращались к "чуди" , так звали их на Руси, чтобы разобраться со своими политическими противниками.
Слово "мара", "морок", означающее особые чары, которые наводили финны, перешло во все европейские языки, сохранив один и тот же смысл: гибельное наваждение, болезнь. В исландских сагах и шведских хрониках часто встречаются рассказы о викингах, заведших любовь в стране финнов, а затем уехавших на родину, обо всем забыв. Так вели "настоящии мужчины" себя с женщинами всех земель, где им доводилось странствовать, но с финнскими девушками это не проходило. Обманщик начинал сохнуть, его неудержимо тянуло назад, в полудикую деревню, и спасти его обычно не удавалось.
За все в мире нужно платить. Возможно, владение черным колдовством стало главной причиной, по которой финны и лапланцы не проявляли себя ни в науке, ни в искусстве, ни в бизнесе.
Русская Лапландия
Самые загадочные места саамов находятся на Кольском полуострове. Во-первых - это знаменитый Летучий камень. Он прилетел из Скандинавии и долго летал по Лапландии, чтобы найти спокойное место. Нашел его на вершине горы у озера Вуалявр, среди Понойских болот, присел на каменный выступ и остался навсегда. Кажется, что лечучий камень вот-вот упадет - он навис над краем своего постамента. Но когда в 19 веке миссионеры пытались свалить его. ничего не получилось.
К северохвостоку от Ловозера и местечка Нижнекаменское посреди равнины стоят две скалы - Праудедки( предки) - Старик со Старухой. Если смотреть из определенной точки, из скалы выступают профили, обращенные на восток, а из соседних скал выступают все новые лица. Место пронизанно духом очень древней, неизвестной трагедии.
На вершине скал Праудедков есть две огромные каменные чаши, выдолбленные в породе. Они наполнены кристально-прозрачной священной водой. Это из них, по саамской легенде "О начале человека", вырвалась струя воды, такая сильная, что скоро затопила землю, погубив все. И где-то рядом, под мхами, скрыт древний лабиринт, вокруг тишина, которая стояла на Земле еще до начала времен...
саамские песни

Прикрепления: 8225151.jpg (42.2 Kb) · 8055445.jpg (4.0 Kb) · 2271322.jpg (4.9 Kb) · 2443478.jpg (4.8 Kb) · 0291524.jpg (4.7 Kb)


У меня много энергии!!

Сообщение отредактировал C4astlivaya - Пятница, 23.10.2009, 22:27
 
ХвостикДата: Понедельник, 16.11.2009, 15:30 | Сообщение # 42
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Копилка подарков: 3
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
А я где то читала,что можно питаться энергией от деревьев. Есть деревья заряжающие (т.е.отдающие) энергию,а есть забирающие отрицательную энергию у человека.Обмен энергией можно проводить через руки,нужно потереть ладони и поднести к стволу.Человек сам почувствует,какое дерево ему подходит.Долго у дерева стоять нельзя,может получиться обратный эффект!
 
NELIДата: Четверг, 19.11.2009, 13:32 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1820
Копилка подарков: 1580
Благодарность: 2350
Статус: Оффлайн
В одной из передач по телевизору я слышала что в Москве Александрийский сад тоже является местом Силы,

Моя жизнь всегда изменяется к лучшему! 7753191
 
Angel_LIGHTДата: Суббота, 09.01.2010, 14:00 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1277
Копилка подарков: 423
Благодарность: 851
Статус: Оффлайн
Конечно, не у всех есть возможность посетить Места Силы... К сожалению это требует много времени, средств и... много чего ещё! Но я знаю точно, что одно из самых сильных энергетических мест (ну, или зон) - это.... ДЕРЕВО!!!! Да-да... обычное дерево, в любом лесу или парке!
Говорят, что дерево подбирается по гороскопу, времени и дате рождения, поэтому можно либо узнать: какое дерево для каждого будет считаться "Энергетическим питанием", а можно самому почувствовать это...
Ещё моя бабушка говорила, что СОСНА - это самое сильное дерево из всех: так, у нас на даче росла БОЛЬШУУУУЩАЯ сосна и бабушка подходила к ней, вставала рядом (обняв), закрывала глаза и стояла так минут 5-6... Я не понимала, что она делает, а бабушка говорила, что эта сосна её "кормит"...
И ведь это действительно так.... Я сама, когда у меня родился сынок, очень уставала и когда шла с ним (он тогда в колясочке спал) гулять в лес, подходила к сосне (потому что не знаю, какое у меня дерево по гороскопу, дате рождения), обнимала её, закрывала глаза и старалась почувствовать, как моё тело наполняется энергией жизни.... Я приходила домой совершенно другим человеком!!!!!
Попробуйте!
Деревья действительно обладают мощной силой и энергетикой!!!!
Удачи!


 
lisa77722Дата: Суббота, 09.01.2010, 15:04 | Сообщение # 45
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Копилка подарков: 190
Благодарность: 353
Статус: Оффлайн
В Латвии в городе Карсава есть храм преподобной Ефросинии Полоцкой. Удивительное, доброе место. Лечит душевные раны и исполняет желания.
Прикрепления: 3517170.jpg (70.8 Kb)


 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Места Силы (где энегетически подпитаться (добавляйте свои))
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.