Пятница, 29.03.2024, 16:14
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Домашняя магия » Магия против депрессии (Боремся с депрессией, просим, даем и принимаем советы)
Магия против депрессии
rozatempliДата: Понедельник, 02.03.2009, 13:55 | Сообщение # 1
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Что главное и почти единственное, что может помешать волшебнице творить удачу? Вот-вот, она самая. Депрессия, такая-сякая! И слово-то какое умное! Хоть бы знать, что это такое в точности... Чем же она, этакая бяка зловредная, от обычного дурного настроения отличается?

 
VittoriaДата: Понедельник, 02.03.2009, 14:00 | Сообщение # 2
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 674
Копилка подарков: 72
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
rozatempli, супер-тема! идея замечательная! smile flower Будем бороться с этим непонятным зверем все вместе wink

"А ты попробуй!" - сказала Мечта.....
 
rozatempliДата: Понедельник, 02.03.2009, 14:07 | Сообщение # 3
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Начну с себя, любимой, и для начала расскажу свой единственный в жизни случай встречи с настоящей, истинной депрессией - ибо если это не она, то ее вообще не бывает.
Было это без малого восемь лет назад, когда я и моя семья переживали весьма нервотрепительную ситуацию переезда из одной квартиры в другую, причем не по своей воле - наш дом сносили. Вариантов возможных (но от нас не сильно зависящих) было два - в новостройку в соседнем дворе или в.. э-э-э - да простят мой снобизм коренной москвички те, кому посчастливилось жить в этаких Бутово-Хрюкиных. И это после того, как в месячном возрасте меня привезли в дом, от которого пешком до Красной площади часок пешим ходом.
Нервов было много. Уж так не хотелось уезажть из своего обжитого района, где все знакомое, и гараж под окном, и друзья... И вот, после накатывания ряда темных волн, случилось следующее.
Возможно, вы знаете о Святом Граале. Чаша жизни с кровью Христовой, символ света, бессмертия, вечной жизни... Возможно, знакомы вы и с трудами английского эзотерика Артура Мэйчена, который развил в полноте образ Черного Грааля. Я любила Мэйчена, много занималась эзотеризмом... но только в тот день поняла во всей полноте и яви, что есть Черный Грааль.
Нет, я не залегла в постель в истерике, не глотала ни спиртное, ни димедрол, внятно общалась, улыбалась и жила, как прежде. Все осталось как прежде. Мир не потерял даже своих красок - просто все приобрело серый оттенок. Яркие краски подернулись серой вуалью. Все. Руки опустились. Никакой борьбы. Пусть будет все, как будет. А будет все плохо, это точно. Без вариантов.
То, что я вам рисую - это попытка ребенка изобразить Джоконду набором детских красок. Вот тогда я поняла значение слова "депрессия". Все остальное, все страдания, настроения и рук опускания - детские игрушки.
Как все прошло? Не без помощи магических сил. Но об этом после. Ведь у вас все не так страшно? Милые, добрые, жизнерадостные и позитивные волшебницы-девочки, каждый раз, когда вам захочется сказать, что у вас все плохо и депрессия - вернитесь на этот пост. А после этого решите - как жить будем дальше? Может, еще немножко попозитивить?


 
rozatempliДата: Понедельник, 02.03.2009, 14:31 | Сообщение # 4
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Это о грустном. Кстати, квартиру мы получили именно в соседней новостройке, до сих пор там живем, квартира на треть больше прежней, а доплата была копеечная (честно!, гараж во дворе остался при мне и пережил все строительства. Но тему мы начали для того, чтобы бороться с депрессивными ситуациями, не позволяя им развиться до Черного Грааля. Итак, что для этого делаю я?
Вот была тут недавно нерадостная ситуация на личном фронте. Она и сейчас такая, знаете, вялотекущая. Это когда тряпку и маменькиного сынка рядом иметь неохота, а воспитывать - больно, как видите... Но выхода нет. Мне лично не собачка дурная рядом нужна, а мужик. И не в постели одной, а по жизни. Но порой тяжело... Легче всего, конечно, номер набрать... свистнуть, так сказать... тут же будет! Нельзя. Мальчик должен стать мужиком, и неважно, сколько ему лет - и в сорок такие бывают.
Мой первый способ борьбы - бомбочки для ванн. Не сочтите рекламой, но пользуюсь чаще всего бомбочками, маслами и пеной для ванн английской фирмы LUSH. В Москве есть их магазины, вот там и пасусь. Опускаешь в воду - ванная наполняется эфирными маслами, ароматами, экстрактами, а еще звездочками, бабочками с мелким бисером, звездочками, водорослями, бутонами цветов... Для расслабления или, наоборот, для заряда энергии, чтобы просто понежиться в чудесных ароматах и цветной водичке... очень помогает лично мне. Ими же пользуюсь и для медитаций.. но если настроение тягостное, какие там медитации на позитив... а выходишь из ванной - как заново родилась! Лучше еще зажечь свечу, а не под электрической лампой лежать. А потом - бокал хорошего сухого вина, любимая книга - и можно колдовать заново!


 
rozatempliДата: Понедельник, 02.03.2009, 15:54 | Сообщение # 5
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Вот. А теперь - ждем от вас рецептов, а еще можно поплакать, и волшебницы проведут этакий магический СПА-сеанс с советами, как конкретно-магически бороться с депрессивным состояниями. Давайте в Книгу жалоб просто сливать негатив и жаловаться, в Борьбе с негативными состояниями - беседовать о грустном, а здесь - именно конкретные рецепты! Чтобы всю эту гадость в дом не тащить!

 
TamilaДата: Понедельник, 02.03.2009, 21:48 | Сообщение # 6
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Копилка подарков: 111
Благодарность: 107
Статус: Оффлайн
rozatempli, спасибо за тему.Иногда это очень актуально, ну просто руки опускаются, а опускать их не хочется.
За несколько дней до появления этой темы в один "прекрасный" вечер мне показалось, что всё настолько ужасно, что я просто ничего не хочу. Ухудшилась денежная ситуация, на работе неприятности,, добило меня то, что банкомат втянул обратно часть моей зарплаты. И неизвестно, вернет мне банк ее, или нет. Я задумалась, ну почему так происходит. Не уверена, что точно выражу свою мысль, примерно такая: какая-то энергетическая зачистка происходит, старые и застойные энергии уходят из моей жизни и врывается новая свежая струя. И это происходит не всегда, так как мы себе представляем. У Вселенной ведь свои представления о том, как нам сделать лучше. Но это можно осознать, понять и принять только после того, как нарыдаешься, потом помедитируешь, ну вот так
Quote (rozatempli)
Опускаешь в воду - ванная наполняется эфирными маслами, ароматами, экстрактами, а еще звездочками, бабочками с мелким бисером, звездочками, водорослями, бутонами цветов... Для расслабления или, наоборот, для заряда энергии, чтобы просто понежиться в чудесных ароматах и цветной водичке... очень помогает лично мне. Ими же пользуюсь и для медитаций.. но если настроение тягостное, какие там медитации на позитив... а выходишь из ванной - как заново родилась! Лучше еще зажечь свечу, а не под электрической лампой лежать. А потом - бокал хорошего сухого вина, любимая книга - и можно колдовать заново!
, а потом понимаешь, что не все так в жизни и плохо. Потом проходит день, два, ситуация начинает улучшаться. Вот и на работе все поворачивается чудесным образом (вместо сокращения повышение), и верю я, что деньги мне банк отдаст, чего плакала? Побыла в депрессии 10 минут и хватит. Это я конечно не про тяжелые случаи. biggrin


 
TamilaДата: Понедельник, 02.03.2009, 21:50 | Сообщение # 7
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Копилка подарков: 111
Благодарность: 107
Статус: Оффлайн
И вот ритуал нашла в рассылках

ПРИ УПАДКЕ СИЛ

Если чувствуете слабость во всем теле, сядьте до захода солнца лицом на Восток, зажгите перед собой восковую свечу, затем прочитайте молитву «Отче наш». После этого трижды произнесите слова заговора: «Чтобы не я был(а) любим(а), а я полюбил(а). Ведь кто дает, тот получает. Кто забывает, тот находит, кто всех прощает, тот прощен. Кто сам с себе вдруг умирает, тот пробуждается к жизни. И если мы вдруг умираем, мы в вечную восходим жизнь.»

Обряд проводится во все дни растущей Луны, начиная с первого.

Упадок сил, не только телесный. а в первую очередь душевный.




Сообщение отредактировал Tamila - Понедельник, 02.03.2009, 21:52
 
marmeladkaДата: Вторник, 03.03.2009, 06:02 | Сообщение # 8
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Копилка подарков: 73
Благодарность: 21
Статус: Оффлайн
Девочки.... спасибо вам большое, что вы есть.... я может быть мало пишу, но много читаю....а началось все с того, что я нашла этот прелестный сайтик и написала письмо во Вселенную, пожелав новую работу.... и меня через неделю уволили... За февраль честно сдала все дела и вдруг узнаю, что заплатят мне оказывается за первые две неделии февраля 100%, за третью неделю 50%, а за четвертую и вовсе 25%....я в шоке..., а времени на то чтобы искать новую работу очень мало.... но я упорно продолжала держаться и делать ритуалы на привлечение работы и как мне кажется даже испытывая при этом кураж... Делала все что могла: узелки завязывала, заговор читала на работу, использовала волшебные спички, щелкала пальцами, прыгала с кровати с фото, писала на пятках слово работа, а так же письма своей будущей должности... не забывая приэтом ходить на собеседования и составлять самой себе (и для потенциальных работадателей) рекомендательные письма... и вот уже сегодня второй день сижу жду ответ от компании, и как мне кажеца потихоньку впадаю в ту самую (слова такого не хочеца произносить) депрессию....

Я МАГнит для денег и удачи.......
Вместе получается обрести считай


Сообщение отредактировал marmeladka - Вторник, 03.03.2009, 06:04
 
rozatempliДата: Вторник, 03.03.2009, 08:06 | Сообщение # 9
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
marmeladka, ты же, наверное, как и любой неофит (новичок, то есть), страстно желала чуда? Ну раз магия, то прыгнула с кровати - и ап, в дверь пять работодателей стучатся, локтями друг друга расталкивают? Может, у тебя по большей части из-за этого настроение плохое (ну какая там депрессия, что ты)? Смотри, что ты пишешь: "... второй день сижу жду ответ от компании, и, как мне кажется, потихоньку впадаю в ту самую (слова такого не хочется произносить) депрессию.... ) Душечка, а месяц ждать не хочешь ответа? А два? Второй день? И ты еще о чем-то тревожишься?
Значит, так. Сядь и хорошенько подумай: а что у тебя по-настоящему плохого, чтобы так волноваться? Крыша над головой есть? А деньги в кошельке - на еду, дорогу, оплату ЖК расходов хватит? Ах, на фитнесс не хватит? Машину пока старую прирдется эксплуатировать? А кто тебе сказал, что путь к новой жизни вымощен розами? Роз придется подождать. Но в остальном все неплохо? Хочется лучше? Да, и поэтому мы здесь. Но не торопи Вселенную - хорошую работу надо еще тебе наколдовать, чтобы сложилась нужная цепочка событий. Вывод - у тебя не депрессия, а каприз. 25 февраля начался новый лунный месяц, так что есть время до следующего новолуния, чтобы понять, что происходит.


 
rozatempliДата: Вторник, 03.03.2009, 08:08 | Сообщение # 10
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Tamila, а ты молодец! Девочки, берите все пример! biggrin

 
marmeladkaДата: Вторник, 03.03.2009, 08:10 | Сообщение # 11
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Копилка подарков: 73
Благодарность: 21
Статус: Оффлайн
что ж.... каприз так каприз... со стороны наверна виднее...

Я МАГнит для денег и удачи.......
Вместе получается обрести считай
 
rozatempliДата: Вторник, 03.03.2009, 08:16 | Сообщение # 12
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
marmeladka, пройдет несколько дней... или недель... и ты сама будешь так считать и смеяться, что считала депрессией горячее желание... желание - это здорово, но порадуй Вселенную верой в нее!

 
marmeladkaДата: Вторник, 03.03.2009, 09:34 | Сообщение # 13
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Копилка подарков: 73
Благодарность: 21
Статус: Оффлайн
я искренне верю..., знаю, что все хорошо, а будет еще лучше...

Я МАГнит для денег и удачи.......
Вместе получается обрести считай
 
ButterflyДата: Вторник, 03.03.2009, 09:44 | Сообщение # 14
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 83
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
marmeladka, умница. Конечно, будет еще лучше! Представь, сколько сейчас людей хотят получить работу. Предлагаю (если у тебя, конечно, нет аллергии на мед) использовать ритуал, описанный кем-то в теме работы: намазываться медом в ванной и приговаривать, какая ты нужная пренужная, желанная прежеланная, сладкая пресладкая сотрудница для новой фирмы. Перезвонят, вот увидишь, как пчелы лететь будут! biggrin
Да и для кожи полезно медом вымазаться! biggrin biggrin


Вселенная всегда говорит мне "ДА"!
 
rozatempliДата: Вторник, 03.03.2009, 09:49 | Сообщение # 15
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Точно! Еще можно сделать ритуал с конфеткой, намазанной медом, чтобы работодатели липли!

 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Домашняя магия » Магия против депрессии (Боремся с депрессией, просим, даем и принимаем советы)
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.