Пятница, 29.03.2024, 12:10
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Карты Таро и другие предсказательные системы » Практика Таро (Делимся раскладами, обмениваемся опытом, спрашиваем совета.)
Практика Таро
СлавянаДата: Воскресенье, 20.09.2015, 22:04 | Сообщение # 1426
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Копилка подарков: 65
Благодарность: 349
Статус: Оффлайн
Цитата Королева_очарования ()
дорогу осилит идущий)
это правда.
прочитала много книг,  с чем-то интуитивно не соглашалась, что-то выписывала.
думаю, что важно именно прочувствовать карты, как бы договориться с ними, что они будут обозначать и просто читать их таким образом.
я изучала карты с учётом деталей и развития ситуаций, на них изображённых, например, 5 пентаклей (колода Уэйта), что мы там видим? люди, лишённые многого и обделённые здоровьем, бредут по холодной улице, что повествует о достаточно печальных событиях в жизни человека, но идут они по населённой местности, значит, где-то поблизости есть другие люди, которые всегда могут помочь (приютить, покормить...), значит, ситуация в руках человека, ведь обратиться за помощью - в его силах))
 
ХмельДата: Воскресенье, 20.09.2015, 22:16 | Сообщение # 1427
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Копилка подарков: 230
Благодарность: 1347
Статус: Оффлайн
Славяна, как хорошо Вы сказали про пятёрку пентаклей. Я недавно начала изучать таро. И моя колода Уэйта стала для меня настоящей подругой. Она имеет свой характер. Здесь главное понять друг друга. Как ты сама воспринимаешь ту или иную карту - так колода её и выбросит в тот момент в который нужно.

Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
"Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
Воланд.
 
MissMelekДата: Четверг, 18.02.2016, 14:55 | Сообщение # 1428
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Копилка подарков: 84
Благодарность: 95
Статус: Оффлайн
Девочки, подскажите, пожалуйста! Недавно изучаю Таро, возник вопрос... Уже третий раз наверно на глаза попадается случайно или выпадывает при тасовке (руки вроде не кривые) 7 Кубков. В разные дни, при разных ситуациях. Я читала, что колода может повторять что-то важное несколько раз...Что это может значить? 
Я думаю, может, колода говорит, что мне не надо распыляться, надо сконцентрироваться на чем-то одном? Но может, я ошибаюсь и значение совсем другое?
 
БланшДата: Четверг, 18.02.2016, 15:15 | Сообщение # 1429
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Копилка подарков: 18
Благодарность: 20
Статус: Оффлайн
MissMelek, для меня 7 кубков - это мечты, фантазии, часто напрасные. Так называемое "витание в облаках"
 
MissMelekДата: Четверг, 18.02.2016, 16:09 | Сообщение # 1430
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Копилка подарков: 84
Благодарность: 95
Статус: Оффлайн
Бланш, то есть мне карта говорит, что я напрсано в облаках витаю, правильно?
 
ИветтаДата: Четверг, 18.02.2016, 21:00 | Сообщение # 1431
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2381
Копилка подарков: 482
Благодарность: 3161
Статус: Оффлайн
MissMelek, возможно вы никак не можете с чем-то определиться: что предпринять или на чем остановить свой выбор. Здесь такая ситуация, что вы сами не знаете чего конкретно хотите, не можете сфокусироваться, выбрать цель.
Такой своеобразный ответ колода может вам давать, если вы раскладываете ее без особой цели, ради интереса, или нечетко формулируете вопросы.



...и вообще не бывает так, чтобы все стало, как было...


Сообщение отредактировал Иветта - Четверг, 18.02.2016, 21:07
 
MissMelekДата: Четверг, 18.02.2016, 21:48 | Сообщение # 1432
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Копилка подарков: 84
Благодарность: 95
Статус: Оффлайн
Иветта, просто она попадается на глаза случайно, при раскладе для других людей. Или например я тяну карту дня,  и случайно вываливается эта карта. Или просто не для чего перетасовываю карты, делю колоду на половинки, вижу 7 кубков. Просто т.к. я новенькая в таро, я иногда на карты смотрю и понимаю, что какие-то из них еще вообще ниразу мне не попадались нигде)))) знать их не знаю))) а тут - такое постоянство.
Но сфокусироваться мне трудно, да. И целей много разных. Наверно мне это и хотят сказать карты.
 
Реклама
EnjoyДата: Пятница, 19.02.2016, 12:20 | Сообщение # 1433
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2082
Копилка подарков: 281
Благодарность: 957
Статус: Оффлайн
MissMelek, для меня 7 кубков - это часто иллюзии, заблуждения. Возможно, Вы под действием эмоций не совсем верно интерпретируете карты и об этом они Вам пытаются сказать?

Похоже, я в этой сказке главный. И мне за все это отвечать. (с)
 
MissMelekДата: Пятница, 19.02.2016, 14:13 | Сообщение # 1434
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Копилка подарков: 84
Благодарность: 95
Статус: Оффлайн
Enjoy, я уже и на это тоже думала))) но пока что все мои прогнозы как ни странно сбываются.
 
Реклама
EnjoyДата: Пятница, 26.02.2016, 16:04 | Сообщение # 1435
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2082
Копилка подарков: 281
Благодарность: 957
Статус: Оффлайн
Девочки, меня пригласили принять участие в девичнике, где будет несколько десятков человек. Естественно, все должно быть легко, позитивно и развлекательно. У кого-нибудь есть подобный опыт или идеи? Моей фантазии хватило только на характеристику личности девушки и/или партнера по одной/двум картам. wacko

Похоже, я в этой сказке главный. И мне за все это отвечать. (с)
 
Реклама
ИветтаДата: Пятница, 26.02.2016, 21:17 | Сообщение # 1436
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2381
Копилка подарков: 482
Благодарность: 3161
Статус: Оффлайн
Enjoy, по себе знаю, одной-двумя картами не обойдется yes Начнут раскручивать вопросами дальше. Поэтому в таких случаях пользуюсь раскладами с цыганскими приговорками.
Например: что на сердце, что под сердцем, что было, что будет, чем сердце успокоится.
На каждую позицию - одна карта, трактую кратко, без психологических наворотов. Буквально, ключевые слова. Когда работаешь "на потоке" колода может не выдавать запрашиваемую характеристику, а "пробивать" самое важное на данный момент у человека. Таким образом, ты расписываешь портрет, а на самом деле это ситуация, которая беспокоит человека или эмоциональный шлейф от нее. Но не каждый сразу сориентируется и поймет о чем речь, ведь будет установка: психологический портрет.
А в пяти картах ты сможешь увидеть картину в целом.
Вот эти цыганские штучки направлены для настройки кверента на шутливый лад, но сама ты должна относиться к гаданию серьезно, иначе таро пошутят над тобой.

Если заинтересовало, под спойлером еще один вариант.
В нем первая позиция как раз предполагает характеристику личности.




...и вообще не бывает так, чтобы все стало, как было...
 
EnjoyДата: Суббота, 27.02.2016, 11:18 | Сообщение # 1437
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2082
Копилка подарков: 281
Благодарность: 957
Статус: Оффлайн
Иветта, спасибо!
Цитата Иветта ()
одной-двумя картами не обойдется yes Начнут раскручивать вопросами дальше.
Этого я и опасаюсь, особенно если учесть, что там будет человек 25.
Иветта, а что ты делаешь, если им негатив падает? Они же не готовы такое слышать, особенно на развлекательном мероприятии.


Похоже, я в этой сказке главный. И мне за все это отвечать. (с)
 
ИветтаДата: Суббота, 27.02.2016, 18:53 | Сообщение # 1438
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2381
Копилка подарков: 482
Благодарность: 3161
Статус: Оффлайн
Enjoy, негатив стараюсь смягчить, но предупредить считаю необходимым. В мягкой форме.
Например, 5 Пентаклей. Ой, не транжирь деньги, чуть позже они тебе понадобятся больше, чем покупка сейчас очередного свитерка или джинсиков. Как-то так. И с улыбкой, с хитринкой. Но предупредила.
10 или 9 Мечей, особенно на Райдере, многое говорят одним своим видом. Тут главное смягчить удар. Предупредить что могут быть неприятности, переживания, что повлечет за собой расстройство сна.
Опять же, все от расклада зависит. Всегда можно что-то недосказать. Ты будешь видеть картину целиком, и какую-то позицию можно пропустить, заострив внимание на чем-то более позитивном.



...и вообще не бывает так, чтобы все стало, как было...
 
EnjoyДата: Суббота, 27.02.2016, 19:17 | Сообщение # 1439
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2082
Копилка подарков: 281
Благодарность: 957
Статус: Оффлайн
Иветта, благодарю!  

Я в своих поисках наткнулась на любопытную книгу "Таро для профессионалов. Открытие собственного бизнеса". Может, кому-то будет интересно.


Похоже, я в этой сказке главный. И мне за все это отвечать. (с)
 
ИветтаДата: Суббота, 27.02.2016, 19:36 | Сообщение # 1440
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2381
Копилка подарков: 482
Благодарность: 3161
Статус: Оффлайн
Enjoy, весёлого девичника!!!



...и вообще не бывает так, чтобы все стало, как было...
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Карты Таро и другие предсказательные системы » Практика Таро (Делимся раскладами, обмениваемся опытом, спрашиваем совета.)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.