Четверг, 25.04.2024, 21:55
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Красота спасет мир. (Делимся своими знаниями)
Красота спасет мир.
Рыжая_МелиссаДата: Четверг, 21.06.2012, 21:47 | Сообщение # 871
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Crimen, у нас цветной хны полно в аптеках smile поищите, спросите - должна быть smile

 
CrimenДата: Четверг, 21.06.2012, 21:52 | Сообщение # 872
Почти Философ
Группа: Красотульки
Сообщений: 572
Копилка подарков: 219
Благодарность: 668
Статус: Оффлайн
Рыжая_Мелисса, а у нас в пропала, раньше палатка была одна, так там из всех красок только цветная хна и продавалась - закрыли, магазинчики все позакрывали остались только универмаги, в которых только дорогая краска sad даже в маленьких магазинчиках, где можно найти какие-то средства интересные, и в тех нету.

 
Рыжая_МелиссаДата: Четверг, 21.06.2012, 22:07 | Сообщение # 873
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Crimen, приезжайте к нам в Тверь smile у нас все аптеки завалены оттеночной хной smile

 
CrimenДата: Пятница, 22.06.2012, 09:06 | Сообщение # 874
Почти Философ
Группа: Красотульки
Сообщений: 572
Копилка подарков: 219
Благодарность: 668
Статус: Оффлайн
Рыжая_Мелисса, smile благодарю за приглашение, как только буду там проездом, или если мужа отправят в вашем направлении, то сразу же пойду по аптекам smile

 
CrimenДата: Пятница, 22.06.2012, 09:45 | Сообщение # 875
Почти Философ
Группа: Красотульки
Сообщений: 572
Копилка подарков: 219
Благодарность: 668
Статус: Оффлайн
Вот, пока искала пропорции смеси хна/басма. нашла вот такую интересную вещь.
Даже при современном многообразии различных красок для волос лучше всего окрашивать волосы натуральными красками. Природные красители и окрашивают и ухаживают за волосами, не повреждая их как химические красители. Они придают волосам и нужный оттенок и блеск и силу и густоту.

Желаемый цвет – блондин.

Природные красители никогда не смогут осветлить ваши волосы, если они черного или темного оттенка. Если они светло-русые или совсем светлые, то придать им можно 2 оттенка: золотистый или пепельный. Золотистый оттенок светлым волосам можно придать отваром луковой шелухи и отваром ромашки. А пепельный оттенок получится при воздействии отваром корней и стеблей и листьев ревеня.

Отвар луковой шелухи.

1-2 горсти луковой шелухи
1 стакан кипятка
Шелуху заливают кипятком, настаивают 15-20 минут, охлаждают и процеживают. Волосы нужно ополаскивать этим отваром после каждого мытья для придания золотистого оттенка. Немного осветляет волосы.

Отвар ромашки.

1 столовая ложка цветов ромашки
1 столовая ложка корневищ крапивы
пол литра воды
Кипятить 10-15 минут, настоять 20 минут и на 30 минут под полиэтилен. Утеплить голову. Через 1 час еще раз ополоснуть другим отваром ромашки (1-2 столовые ложки ромашки заливают стаканом кипятка, настаивают 15-20 минут, затем процеживают). Отвар придает золотистый светлый оттенок и блеск, силу волосам.

Отвар ревеня.

1-2 стакана нарезанных стеблей и листьев (сухих или свежих)
1 стакан корней ревеня (если есть)
пол литра белого вина (можно кипяток, если нет вина)
Кипятят отвар до тех пор, пока половина жидкости не выкипит, охлаждают, процеживают и наносят на волосы под пленку на 30 – 60 минут. Голову утеплить. Отвар придает волосам пепельный или русый оттенок и немного осветляет их.

Желаемый цвет – русый.

Русый оттенок волосам можно придать с помощью 2 отваров: отвара пупавки красильной и отвара цветков подсолнечника.

Отвар пупавки красильной.

2 чайные ложки цветков пупавки
1 стакан кипятка
Настаивают 30 минут, остужают и поливают голову этим отваром течение 15 минут. Если это делать регулярно, то волосы приобретут красивый русый оттенок.

Отвар подсолнуха.

2 столовые ложки цветков подсолнечника
1 стакан кипятка
Настаивают 2 часа, процеживают и ополаскивают волосы 1 раз в день, пока не будет достигнут необходимый оттенок.

Желаемый цвет – каштановый.

Каштановый или коричневый оттенок волосам придают отвары зеленой кожуры грецких орехов, отвар чая, отвар из веточек и листьев липы.

Отвар зеленой кожуры грецких орехов.

2 столовые ложки зеленой кожуры (можно также литься или кору)грецкого ореха
2 столовые ложки растительного масла
пол литра или литр воды
Свежую или сухую кожуру измельчить. Варить кожуру до тех пор, пока не останется 2/3 первоначального объема. Нанести под пленку на волосы на 15-20 минут.

Отвар чая.

3 столовые ложки заварки
1 стакан кипятка
1 чайная ложка порошка какао
1 чайная ложка растворимого кофе
Кипятить отвар 20 минут, добавить какао и кофе, остудить, процедить. Нанести под пленку на 20 минут. Волосы после этого гладкие, с каштановым оттенком и очень блестят. К тому же самый простой способ чуть изменить оттенок русых и темных волос.

Отвар веточек и листьев липы.

5 столовых ложек мелко нарезанных веточек и листьев липы
1,5 стакана воды
Варить измельченные веточки и листья варить до тех пор, пока не останется 2/3 первоначального объема.

Окрашивание хной и басмой.

Самые известные и популярные натуральные красители – это хна и басма.

Краску из них можно готовить только в стеклянной или фарфоровой посуде. Необходимое количество хны и басмы высыпают в посуду, заливают горячей, но не кипящей водой (80 градусов) и размешивают до образования однородной кашицы. Посуду поставить в горячую воду, чтобы краска не стыла. Перед окраской волосы необходимо вымыть, подсушить полотенцем, тщательно расчесать и окрашивать прядь за прядью быстрыми движениями, чтобы кашица не остыла. Затем волосы покрывают пленкой.


 
Lady_PlushaДата: Пятница, 22.06.2012, 22:31 | Сообщение # 876
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Копилка подарков: 39
Благодарность: 45
Статус: Оффлайн
Crimen, цветную хну еще можно поискать в ларьках,где газетами разными,журналами торгуют....там всегда есть smile

 
CrimenДата: Пятница, 22.06.2012, 22:52 | Сообщение # 877
Почти Философ
Группа: Красотульки
Сообщений: 572
Копилка подарков: 219
Благодарность: 668
Статус: Оффлайн
Lady_Plusha, в Москве нету нигде, сегодня спрашивала в нескольких палатках, так продавщицы на меня как на психа смотрели и отвечали что-то наподобие:"Ну вот. обычная хна, хотите коричневой станете, хотите - рыжей" sad

 
CrimenДата: Воскресенье, 24.06.2012, 14:07 | Сообщение # 878
Почти Философ
Группа: Красотульки
Сообщений: 572
Копилка подарков: 219
Благодарность: 668
Статус: Оффлайн
Шугаринг


Видео инструкция



 
Рыжая_МелиссаДата: Понедельник, 13.08.2012, 10:59 | Сообщение # 879
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Девушки! У нас в аптеке продаётся шампунь. ТОчно не помню, как называется, типа "Лошадиный шампунь", но с пометкой "сертифицировано для людей". Кто-нибудь уже тестировал?

 
MiloriДата: Понедельник, 13.08.2012, 11:14 | Сообщение # 880
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
Рыжая_Мелисса, Ой..я тоже слышала о нем, он кстати , уже давно продается , вроде -с горного Алтая, вернее: про-во г.Барнаул.
На счет чтобы -попробовать , я не рискнула... biggrin
 
Лялечка__12Дата: Понедельник, 13.08.2012, 13:32 | Сообщение # 881
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Копилка подарков: 734
Благодарность: 2281
Статус: Оффлайн
Quote (Milori)
На счет чтобы -попробовать , я не рискнула...

Ну и зря!!! Очень хороший шампунь, только не на каждый день!



 
MiloriДата: Понедельник, 13.08.2012, 13:37 | Сообщение # 882
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
Лялечка__12, твое личное мнение ?!..ты сама пробовала ?
 
Рыжая_МелиссаДата: Вторник, 14.08.2012, 16:44 | Сообщение # 883
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Komissar, мы тутотка smile вот, рылась в интернете - так и не могу решить, пробовать мне шампунь или нет. Вроде бы, он утяжеляет волосы и лишает их объёма. Мне это ни к чему - у меня и так волосы тонкие и объёма им маловато... Написано, якобы растут быстрее, но мне это ни к чему...
Всё ещё в раздумьях smile


 
CrimenДата: Вторник, 14.08.2012, 16:54 | Сообщение # 884
Почти Философ
Группа: Красотульки
Сообщений: 572
Копилка подарков: 219
Благодарность: 668
Статус: Оффлайн
Рыжая_Мелисса, я вот как-то сомневаюсь по поводу зоокосметики, она, конечно, в моде у "продвинутых" давно, но состав или слишком ударный для человека, или вообще не подходящий. Что с шампунями, что с кремами и бальзамами разными, которые сейчас рекламируют. Единственное, что у меня из всей этого разнообразия стоит, так это мазь Зорька для вымени-по морозу руки хорошо мазать-вроде маски получается, но и то не каждый день, ещё ей простуду на губах хорошо сводить

 
KomissarДата: Вторник, 14.08.2012, 16:55 | Сообщение # 885
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6027
Копилка подарков: 3106
Благодарность: 7039
Статус: Оффлайн
Рыжая_Мелисса, а я крашусь хной всё время и шампунь у меня уже 2 года Секреты Бабушки Агафьи. Мне очень нравится.


- Ом хрим клим шрим намах

Я живу в богатстве и изобилии и становлюсь все более и более успешной.
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Красота спасет мир. (Делимся своими знаниями)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.