Пятница, 26.04.2024, 01:20
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Око возрождения - делимся результами, вопросы и ответы. (Обсуждения практики тибетских лам.)
Око возрождения - делимся результами, вопросы и ответы.
ЛюбимаяДата: Среда, 06.10.2010, 12:56 | Сообщение # 1
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 4459
Копилка подарков: 5057
Благодарность: 13954
Статус: Оффлайн
Продолжение темы
Древний секрет источника молодости "ОКО возрождения

А этой теме я предлагаю делиться впечатлениями об этих замечательных упражнениях:)))
Автор темы Любимая


Сообщение отредактировал Любимая - Среда, 06.10.2010, 12:58
 
заюнечкаДата: Среда, 23.03.2011, 14:33 | Сообщение # 46
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Копилка подарков: 213
Благодарность: 471
Статус: Оффлайн
Да , действительнго про детоксификацию.. Сначала простуда сильная была, потом так высыпало на коже !!!!!Но с кожей справилась без всяких лекарств, прошло как бы само собой! Сейчас делаю по 9 повторений!! biggrin

 
SALUДата: Среда, 23.03.2011, 18:25 | Сообщение # 47
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Копилка подарков: 180
Благодарность: 369
Статус: Оффлайн
Quote (mila6ka)
Мне кажется, что дело еще и в позвоночнике.

однозначно ДА ДА и еще раз ДА!!!! Более того, почти ВСЕ болезни из-за каких-то негораздов именно с позвоночником



Соуло-Альгиз-Лагуз-Уруз
 
TatarochkaДата: Пятница, 25.03.2011, 14:57 | Сообщение # 48
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Копилка подарков: 12
Благодарность: 2
Статус: Оффлайн
Девочки, недавно читала Трансерфинг Зеланда и там затрагивалась тема Ока Возрождения. Так он там дает советы, как правильно и с какими утверждениями делать ОВ.
Цитирую: "Не знаю, по какой причине в книге «Око Возрождения» упущено самое существенное. Начнем с того, что движения там именуются не упражнениями, а ритуальными действиями. Почему бы это? Действительно, сами по себе движения не содержат в себе ничего такого особенного, что значительно повышало бы энергетику и, более того, претендовало на роль средства омоложения. Важно другое — на чем сконцентрировано внимание во время выполнения этих действий. Я расскажу вам, как следует заниматься данной гимнастикой.
Действие первое. Вращение целесообразно разбить на три подхода в двенадцать, пятнадцать и восемнадцать оборотов. Эти числа не фиксированы и ничего не значат — вы можете варьировать их на свое усмотрение, как подсказывает интуиция и тело. Целесообразность трех подходов в том, что ускорение энергетических вихрей индуцируется именно резкой остановкой после вращения. Вращаться следует свободно, расслабившись, обращая внимание, как руки оттягивает центробежной силой. Остановившись, закройте глаза и ощутите, как вихри по инерции продолжают крутиться. Почувствуйте свою энергию. Направьте свое намерение на следующую установку: «У меня мощная энергетика. Энергия прочищает все каналы, все сосуды, весь организм. В чистом организме энергия течет свободно. Моя энергетика повышается». Повторяйте эту аффирмацию, пока не пройдет головокружение. Вращение вихрей у большинства людей направлено по часовой стрелке. Но у отдельных индивидов может быть наоборот. Поэтому, если при вращении вы испытываете дискомфорт и явное сопротивление, смените направление и впредь крутитесь против часовой стрелки.
Действие второе. Старайтесь выполнять его качественно, не спеша, с прямыми ногами. Тяните пятки. Если двадцать одно повторение сделать трудно, делайте меньше — главное, качественней. При каждом повторении, опустив ноги, расслабляйтесь и, выдыхая, на пару секунд отдавайтесь ощущениям. Почувствуйте, как энергия наполняет все тело, переливаясь.
Очень важно в момент расслабления обратить внимание на это ощущение. Необходимо не просто работать, напрягая мышцы, а именно накачивать себя энергией. Если физические данные позволяют, можно это действие выполнять, повиснув на перекладине. Вдохнув в начале подъема, поднимайте прямые ноги до самого верха на задержке дыхания. Опустив, выдыхайте и расслабляйтесь. Вы обязательно почувствуете характерное ощущение наполнения энергией. Главное — обратить внимание. Без фокусировки внимания это будут даже не ритуальные действия, а просто бессмысленные движения. Завершив действие, энергично вставайте на вдохе, выбрасывая руки вверх. Ощутите движение энергии. Затем без паузы выдыхайте, разводя руки по сторонам и вниз. (Обратите внимание, вставать можно и на выдохе, а опускать руки на вдохе. Попробуйте и то, и другое, что вам больше подойдет.) Утверждайте при этом мыслеформу: «У меня мощная энергетика». Почувствуйте прилив энергии. Таким же образом заканчивайте и последующие три действия.
 
TatarochkaДата: Пятница, 25.03.2011, 14:58 | Сообщение # 49
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Копилка подарков: 12
Благодарность: 2
Статус: Оффлайн
Действие третье. Это действие может показаться вообще бессмысленным. Действительно, так оно и будет, если выполнять его просто как движение, без внимания. Выгибаясь назад, так же, как и наклоняясь вперед, концентрируйте внимание на основных энергетических потоках. Потоки проходят через центральную ось тела. Восходящий находится чуть спереди, нисходящий чуть позади оси. Если в первом действии вы определили для себя вращение против часовой стрелки, направление потоков может быть обратным. Слушайте свое тело — оно подскажет. В книге «Трансерфинг реальности» рассказывалось, как можно ощутить эти потоки. Представьте себе, что из самого центра вашего тела выходят две горизонтальные противоположные стрелки: одна направлена вперед, другая — назад. Стрелки выходят из тела и выступают сантиметров на двадцать-тридцать или больше. Теперь мысленно поверните стрелки одновременно — переднюю вверх, а заднюю вниз так, чтобы они встали вертикально вдоль позвоночника. Вы сразу почувствуете, как энергетические потоки заметно оживились. Вы как будто поворачиваете ключ, который запускает центральные потоки. Так вот, выполняя третье действие, гоняйте эти потоки, представляйте, уже без «ключа», как некая субстанция прокачивается одновременно в двух направлениях вдоль центральной оси вашего тела.
Действие четвертое. Если выполнять его в точности, как предписывается, может возникнуть ощущение дискомфорта. Однако надо сказать: каким бы полезным ни было упражнение, если тело при этом испытывает неудобства, никакого подъема энергии ожидать не следует. Напротив, неудобное движение может заблокировать каналы. Поэтому, если у вас возникает дискомфорт, преобразуйте это действие так, чтобы вам было удобно его выполнять. Например, постановку кистей рук можно изменить — расположите их так, как хотите. Если приземляться на пол вам тоже не хочется, не распрямляйте ноги до конца и не касайтесь пола. Главное в этом движении — обращать внимание на центральные потоки, когда спина выгибается. Так, выгибаясь параллельно полу, запускайте потоки, а вслед за этим возвращайтесь обратно в «подвешенное состояние», словно качаясь на качелях.
Действие пятое. Когда тело выбрасывается вперед, направляйте намерение на ускорение центральных потоков. Одновременно с энергичным броском тела «бросайте» энергетические потоки, заставляйте их разгоняться, представляйте, как мощная сила пронизывает вас.
Собственно, намерение (воля) питается именно этой силой — свободной энергией. Низкий уровень энергетики является главной причиной вялости, упаднического настроения, хронической усталости, депрессии, болезней. Причина слабой энергетики кроется в зашлакованности организма, в блокировке и атрофии энергетических каналов, а иногда в скрытых проблемах с позвоночником. Сам человек не вырабатывает энергию — он берет ее из космоса, сколько сможет. Тело человека (физическое, астральное и т. д.) служит приемником и одновременно преобразователем — ретранслятором энергии. Цель ритуальных действий состоит в том, чтобы прочистить, оживить, омолодить энергетические каналы. Именно на эту цель должно быть направлено намерение. Тогда свободная энергия — источник намерения — будет питать и развивать саму себя. Чем выше уровень свободной энергии, тем выше жизненный тонус и способность управлять реальностью.
Действие шестое. Цель данного действия состоит не в том, чтобы заглушить сексуальную энергию. Да и вряд ли это удастся. Природу не укротишь. И стоит ли это делать? Существует определенное мнение, что отказ от половых контактов якобы продлевает жизнь. Однако еще никто не доказал, что это действительно так. Вообще, вокруг секса вертится изрядное число противоречивых и сомнительных трактовок, от религиозных до медицинских. Слишком щекотливая это тема, во всех отношениях. Отсюда и множество всяких измышлений. На мой взгляд, в данном вопросе не следует верить никому, кроме как своим убеждениям, интуиции. Что вы сами по этому поводу думаете, так оно и будет — для вас. Как, впрочем, и по любому другому поводу. Ведь мир — это зеркало.
 
SALUДата: Суббота, 26.03.2011, 21:39 | Сообщение # 50
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Копилка подарков: 180
Благодарность: 369
Статус: Оффлайн
Tatarochka, ЗЕланда люблю и уважаю, хотя по поводу третьего упражнения (ритуала) на перекладине - не соглашусь...
Кстати, а Вы то сами практикуете ОВ? каовы ваши впечатления и результаты?:)



Соуло-Альгиз-Лагуз-Уруз
 
PrinzesssaДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:19 | Сообщение # 51
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Копилка подарков: 743
Благодарность: 1340
Статус: Оффлайн
Око делаю уже больше двух месяцев, дошла до 15 повторений. Сначала делала, как придется - то утром, то вечером... Теперь делаю по утрам, специально раньше встаю, чтобы не спешить, хотя всего-то и нужно 10-15 минут. Вообще поняла, что столько всего, сколько сделаешь утром (если не лениться и встать чуть-чуть пораньше), не успеешь потом за весь день. К тому же весь дом обычно спит, никто не мешает делать все, что угодно smile . Ощущения классные! Главное, что сама себя уважаешь за дисциплинированность! Еще с вечера набираю ведро холодной воды, а утром выливаю его на себя перед Оком... Энергии море!!! Потом выпиваю стакан воды с благодарностью ко всему, что у меня есть и пожеланиями на сегодняшний день и можно собираться на работу.
Сначала делала упражнения и просто считала, теперь прочитала у Зеленда про фонтаны энергии и теперь, когда делаю упражнения, представляю себе эти фонтаны - помогает сосредоточиться и действительно чувствуешь прилив сил.



 
SALUДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:44 | Сообщение # 52
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Копилка подарков: 180
Благодарность: 369
Статус: Оффлайн
Quote (Prinzesssa)
Ощущения классные! Главное, что сама себя уважаешь за дисциплинированность! Еще с вечера набираю ведро холодной воды, а утром выливаю его на себя перед Оком... Энергии море!!! П

да, про самоуважение в этом ключе - истинная правда, уважение и гордость за саму себя:) я раньше делала утром и вечером, не взирая на то, есть кто дома или не, мои привыкли.. сын считает , чт у меня сила воли огого..))) а если б я еще и водой холодной обливалась.... но, на это я пока пойтить не могу ))

Quote (Prinzesssa)
прочитала у Зеленда про фонтаны энергии и теперь, когда делаю упражнения, представляю себе эти фонтаны - помогает сосредоточиться и действительно чувствуешь прилив сил.

согласга и с этим.. правда, я всегда представляла энергию, точнее прислушивалась к ощущениям, и самое главное в ОВ - это не столько представлять энергию, сколько правильно ДЫШАТЬ smile

в общем и целом - мы молодцы, точнее молодчихи, будем и дальше возрождаться smile



Соуло-Альгиз-Лагуз-Уруз


Сообщение отредактировал SALU - Понедельник, 28.03.2011, 17:45
 
elenka2628Дата: Среда, 30.03.2011, 07:55 | Сообщение # 53
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Копилка подарков: 74
Благодарность: 107
Статус: Оффлайн
Я начала заниматься ОКО... семь лет назад строго по книге Келдера (хотя впервые упражнения встретила у Н. Правдиной). Начала с 3-х подходов, как рекомендовано. Усвоила, что если начнешь выполнять упражнения, то это на всю жизнь без прерывания; усвоила, что это "не просто физические упражнения, а духовная практика". Так и делаю (21 подход), только по выходным филоню - пропускаю или снижаю до 9-11 подходов. Времени полный комплекс 10 минут от силы занимает. Конечно, к нему добавлять лучше разминку и заминку/потягушки.
А результат есть: гибкость позвоночника; ушли в небытие боли и тяжи из ног, поясницы; седина настолько редкое проявление, что вызывает хаос (мне 51), а у сестры - она младше - седых волос много; выгляжу намного моложе своих сверстниц (хотя как и всем - хочется выглядеть в два раза моложе - на 26-28).

Удачи всем!

 
SALUДата: Среда, 30.03.2011, 11:01 | Сообщение # 54
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Копилка подарков: 180
Благодарность: 369
Статус: Оффлайн
elenka2628, супер, семь лет, здоровски!! А как насчет шестого упражнения, тоже выполняешь? насчет седых волос у меня их нет, надеюсь. что с помощью ОВ и не будет). вот, мне тоже нужно опять прийти к 21 подходу, как и раньше.


Соуло-Альгиз-Лагуз-Уруз
 
elenka2628Дата: Среда, 30.03.2011, 11:45 | Сообщение # 55
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Копилка подарков: 74
Благодарность: 107
Статус: Оффлайн
SALU! Шестое упражнение я не делаю. Только пять. Для хорошего состояния физического тела этого достаточно.
 
PrinzesssaДата: Четверг, 31.03.2011, 15:14 | Сообщение # 56
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Копилка подарков: 743
Благодарность: 1340
Статус: Оффлайн
Quote (elenka2628)
Так и делаю (21 подход)

А я читала, что надо дойти до 21 раза, прибавляя по два (3, 5, 7 и т.д), а потом опять делать 3 раза и опять весь цикл сначала. Это неправильно?



 
elenka2628Дата: Пятница, 01.04.2011, 07:31 | Сообщение # 57
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Копилка подарков: 74
Благодарность: 107
Статус: Оффлайн
Quote (Prinzesssa)
А я читала, что надо дойти до 21 раза, прибавляя по два (3, 5, 7 и т.д), а потом опять делать 3 раза и опять весь цикл сначала.

Нужно довести до 21 подхода и на нем остановиться. Но если будет перерыв (не 1-5 дней), то начинать сначала. Удачи!
 
HAPPINESSДата: Пятница, 01.04.2011, 10:30 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
А я книжку ОВ вообще не читала, делаю по Правдиной... уже года 4, хотя перерывы иногда бывают... У Правдиной комплекс называется - Тибетские упражнения.

Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
elenka2628Дата: Суббота, 02.04.2011, 08:11 | Сообщение # 59
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Копилка подарков: 74
Благодарность: 107
Статус: Оффлайн
Quote (HAPPINESS)
А я книжку ОВ вообще не читала, делаю по Правдиной... уже года 4, хотя перерывы иногда бывают... У Правдиной комплекс называется - Тибетские упражнения.
Ещё этот комплекс называют "Пять Жемчужин".
Я тоже с Правдиной начала... Когда немного "поплыла" и поняла, что не хочу "с..риться". По её же методу убираю все слова из активного употребления, которые определяют возрастные изменения (например, я уже "студентка" по стажу и получаю "стипендию", а не то, что наши мамы/бабушки, мне всегда 26-28 лет). Одним словом, книги Н. Правдиной с моего стола одно время не убирались вовсе (кажется, что все скупила).
Ещё хорошая мотивация для женщин по поводу ОВ в книге Лилии Дмитриевской "Совершенная фигура: уроки Джейн Фонды" (С-Петербург, "Невский проспект", 2004г) - здесь и ОВ, и Бодифлэкс, и Ниши, и несколько медитаций, и другие упражнения и её же книга - "Обманывая возраст"(рецепты масок, упражнения).

Я с восхищением отношусь к женщинам, которые занимаются собой!


Сообщение отредактировал elenka2628 - Суббота, 02.04.2011, 19:57
 
SchastlivayaNaVsyuGolovuДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:19 | Сообщение # 60
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Копилка подарков: 217
Благодарность: 457
Статус: Оффлайн
elenka2628, +1. с восхищением прочитала

я практикую Око два года.

а подскажите мне, девочки, названия книг Правдиной - хотя бы приблизительное))))))))))
благодарю заранее

чудесного воскресенья!


мой мир носит меня на руках!!!
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Око возрождения - делимся результами, вопросы и ответы. (Обсуждения практики тибетских лам.)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.