Четверг, 28.03.2024, 19:28
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Здоровье и питание (Обсуждаем разные системи питания и их влияние на здоровье)
Здоровье и питание
ФерзьДата: Среда, 23.02.2011, 16:46 | Сообщение # 61
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Копилка подарков: 197
Благодарность: 373
Статус: Оффлайн
На йоге нам как-то рассказали о Голтисе - интересный человек, информацию о нем можно найти в сети, у него есть оздоровительный курс, в который входит работа с телом через физические упражнения, духовное развитие, а также определённые правила по питанию. Хочу ими поделиться. Сразу оговорюсь, что я строго этого не придерживаюсь, но некоторые идеи для себя почерпнула. В частности, открытием из этой методики для меня стала цветочная пыльца.

Немного теории

Принципы правильного питания

1. Принимать пищу только во время настоящего чувства голода. Исключение: ягоды, фрукты, зелень, некоторые овощи.
2. Принимать пищу только в положительном расположении духа.
3. Готовить пищу только в положительном расположении духа. Отказаться от еды, приготовленной в состоянии негативных эмоций.
4. Красивое место. Обустроить, украсить место трапезы.
5. Молитва перед едой.
6. Тщательно пережевывать любую твердую пищу (особенно сложные углеводы). Исключение: белки животного происхождения и некоторые овощи.
7. Акцентировать свое внимание на съедаемой пище.
8. Вставать из-за стола с легким оттенком голода. Исключение: ягоды, фрукты.
9. Раздельное питание. Не смешивать белки с углеводами.
10. С утра до 12:00 кушать фрукты, ягоды, травяные чаи, свежевыдавленные соки. Как исключение: сухофрукты, орехи, кисломолочные продукты, овсянка.
11. Еду не запивать: углеводистую пищу 2-3 часа, белковую 3-4 часа.
12. Молитва после еды.

Согласно методике Голтиса, каждый продукт имеет определенную «частоту». Включайте в свой рацион как можно больше «высокочастотных» продуктов (поданы в порядке убывания). Они, а также целебные травы, которые запускают в организме программы самоочищения и самоисцеления, способствуют повышению частотных характеристик клетки, одновременно повышая иммунитет организма в целом.

Таблица частотности продуктов



ХОЖУ КАК ХОЧУ
 
ФерзьДата: Среда, 23.02.2011, 16:53 | Сообщение # 62
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Копилка подарков: 197
Благодарность: 373
Статус: Оффлайн
ДОПОЛНИТЕЛЬНО (питание по Голтису)
1. Предпочтения по тепловой обработке пищи (по убыванию):
печеные (в печи, на костре);
на пару;
тушеные;
вареные;
жареные.
2. Полезность каш (по убыванию):
кукурузная;
овес;
гречка;
ячмень(ячневая);
пшено;
пшеничная;
коричневый рис.
3. Продукты, которые надо исключить:
сахар и все продукты, содержащие его;
картошка;
макароны;
дрожжевые изделия: дрожжевой хлеб, выпечка, пиво;
арахис;
бульон мясной;
коровье молоко;
консервы;
уксус (яблочный можно);
ограничить и по возможности исключить также:
соль;
шоколад (можно немного черного шоколада раз в две недели);
слоеное тесто;
чай, кофе (можно: матэ, ройбуш, теплый каркадэ);
сгущенка.
4. Полезные масла (по убыванию):
кедровое
тыквенное
льняное
подсолнечное
5. Полезные орехи (по убыванию):
Кедровый
Грецкий
Лесной (лещина)
Миндаль
Кешью
Бразильский
Фисташки
Кокосовый
6. Особенно полезные продукты:
козье молоко;
тыквенные семечки;
продукты пчеловодства - мед, пыльца, перга и т.п.;
лук, чеснок, зелень.
7. Семейства фруктов
Семечковые: яблоки, груши, виноград, гранат, киви, инжир.
Цитрусовые: апельсин, лимон, мандарин, грейпфрут.
Косточковые: слива, вишня, черешня, чернослив, персик, абрикос, манго.
Бахчевые: арбуз, дыня.
Банан – отдельно (перерыв 20 минут), можно с грушами (как исключение).
Хурма – отдельно.
Манго, ананас, киви и другие тропические фрукты – отдельно.
После бахчевых перерыв 1-2 часа.
8. Советы


ХОЖУ КАК ХОЧУ


Сообщение отредактировал Ферзь - Среда, 23.02.2011, 16:56
 
KristinDreamДата: Пятница, 25.02.2011, 20:03 | Сообщение # 63
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Копилка подарков: 15
Благодарность: 30
Статус: Оффлайн
Девочки, вот одна из статей девочки отлично похудевшей на ЗОЖ, как это делать(очень рекомендую почитать всем!) читаем здесь http://www.dietaonline.ru/community/post.php?topic_id=18417&page=4 - это ее дневник.

Итак, о еде.

Когда у меня в голове щелкнул мотивационный тумблер, я села и серьзно задумалась над вопросом того, как мне изменить свой рацион, чтобы и волки были сыты - т.е. диета соблюдена и вес сброшен; и овцы целы - я не почувствовала себя ущемленной и несчастной, не сорвалась бы в первый же день, сожрав с перепугу пару холодильников еды (со мной такое часто случалось при одной мысли о диете). Хорошенько подумав, проанализировав свое пищевое поведение и пристрастия, я смогла определить для себя оптимальный способ похудения.

Тут небольшое отступление: я глубоко уверена, что никакими диетами, никогда не удастся качественно, без стрессов и паники в организме, сбросить и не вернуть назад килограммы. Помогает исключительно здоровое питание, причем не в стиле "умная книжка сказала питаться одними кашами, поэтому лопай-давись, хоть ты их с детского сада ненавидишь". Принцип индивидуальности и ненасилия - главные для меня. Не любишь овощи, хоть они и трижды полезные? Не насилуй себя, ешь фрукты, зерновые, молокопродукты, орехи наконец. Не любишь каши? Ешь макароны из твердых сортов пшеницы, многозерновой хлеб. Не любишь никакое вообще мясо? Не давись, ешь рыбу, морепродукты, авокадо, бобы наконец. Никакой организм, никакая, даже самая "сильная" психика не сможет выдерживать давление невыносимых запретов всегда. Срыв рано или поздно наступит - и не факт, что вас не накроет им с головой. В общем, с принуждением" разобрались. Второй момент, который часто ошибочно относят к здоровому питанию, это запреты в стиле "никогда-никогда-никогда не ешь колбасу/сахар/углеводы на ночь, не то козленочком станешь". Очень мне всегда было интересно - неужели приверженцы этой мысли действительно считают, что смогут навсегда отказаться от любимой еды. Не на завтра, послезавтра и через неделю, не до конца диеты, а именно навсегда. Или отказаться навсегда от вечерних посиделок с друзьями за пивом/пиццей/в кафе? Или от походов в кино с попкорном? Это, конечно же, утопия. И - см. пункт про срыв, обжорство и возвращенные килограмы.

Здоровое питание - оно на то и здоровое, что делает вас не затравленой запретами и принуждениями особой, а здоровой личностью, со здоровой психикой. Личностью, для которой еда и контроль за ней - всего лишь часть жизни, а не центр существования, вокруг которого вертятся все дневные ритуалы и даже мысли. Правильно подобраное индивидуальное питание зачастую требует усилий по соблюдению лишь первые несколько недель (для запущеных случаев вроде меня, для которых норма - это съедать сковородку котлет и заедать тортиком, - несколько месяцев) и самое главное - с него невозможно сорваться - это не диета. В общем, не мы для здорового образа жизни, а здоровый образ жизни для нас smile

Но так абстрактно можно долго говорить, давайте перейдем к конкретике. Ретроспективно я могу сказать, что моими шагами в сторону здорового питания были такие:

- Понять, от чего я могу отказаться вообще без мучений: то, что я ем по привычке; то, что я ем, потому что "так надо"; то, что я ем, потому что "такая-то еда без такой-то недействительна" и т.п. На этом этапе у меня отпали соки, газировка и любые сладкие напитки - калорий масса, удовольствия минимум, потому что обычная вода для меня - не менее вкусная. И подчеркиваю - отпали, это не значит, что я запретила себе их пить - я всего лишь признала это нерациональным и пришла сама с собой в согласие на тему того, что употреблять их не стоит. Исключения из правил были - я пила и кока-колу, и сок, - и заметьте, это был не срыв, сопровождаемый угрызениями совести и поведением в стиле "сгорела хата - гори и сарай", а нормальная ситуация в пищевой жизни нормального человека (главное только чтобы такие нормальные ситуации не превращались в привычку))). Тут же я отказалась и от хлеба как "добавки" к еде (просто хлеб я ем часто, в качестве "основного блюда", люблю я его :), от сыра - как от того, что я в принципе ем, но не особенно люблю; и еще много от чего - мой рацион был безграничен, там было от чего отказываться не ущемляя себя smile

- Дальше важно понять, какие продукты можно заменить менее калорийными/вредными, а какие - ни за что. У меня вот, например, есть строгое убеждение, что обезжиреная молочка - это чистое извращение. Вы когда-нибудь видели корову, которая доится обезжиреным молоком? Я, выросшая в деревне, - нет. А вот заменить гарнир из картошки на гарнир из печеных овощей - всегда пожалуйста! Свиной стейк - на куриный - тоже (это не значит, что я перестала есть свинину). Чай без сахара очень вкусный, а вот кофе - невыносимый вообще. Бисквитное пироженое вместо масляного - шикарно, черный шоколад вместо молочного - превосходно, сырой творог вместо жареных сырников - не менее вкусно. А вот положить в соус нежирную сметану - изврат, не класть масло в пюре - невкусно и гадко - и всё в этом роде. Думайте над заменами, но не старайтесь заменить всё smile Вы же помните о ненасилии, правда?

- В ходе диеты неожиданно выяснилось, что мой организм, как все другие, уникален и имеет ряд интересных особенностей. Судя по этим особенностям, фрукты и овощи он вообще не считает за еду, и даже не думает их откладывать и запасать. От двух килограмов винограда в день вместе с другой полноценной едой (а он же такой сладкий и диетно-вредный, если верить ЗОЖ-статьям), я не поправляюсь ни на грам, хотя можете представить себе его калорийность. А вот если на столько же калорий наесть жареного мяса - ой-ой-ой что будет. Так что - наблюдайте за собой. Калории - всего лишь условные единицы, слепо на них ориентироваться - не только не полезно, но и вредно.

- Еще одно мое стойкое убеждение, подтвержденное на опыте - чтобы быть полезной, еда должна быть в первую очередь вкусной. Хоть объештесь вы всякими полезностями - но если вы будете их есть с кислой миной через "немогу" или "так надо", - никакой пользы они вам не принесут. Пусть еды будет меньше, но она будет самого высокого качества, самого лучшего вкуса, самая любимая (именно поэтому, когда я стала худеть, я стала гораздо, гораздо лучше готовить - по принципу "я и так мало ем, а если я буду еще и есть гадость, то точно подохну))").

- Мы медленно подходим к самому важному - контролю порций. Всё что я написала выше может создать ошибочное впечатление, что я пропагандирую питание "ешь сколько влезет и что хочешь, лишь бы на здоровье". Нет. Это было бы слишком просто smile Контроль порций - основа вашего будущего здорового питания. Вы можете поставить себе любой калорийный коридор (я входила в диету на 1500, потом худела на 1000, выходила постепенно добавляя по 100 ккал и сейчас поддерживаю вес на 2000-2500), но ограничение количества еды будет сопутствовать вам всегда. Но не думайте, что это так драматично и травматично. Первое время сложно. Как это!? - съесть не пять отбивных, а всего одну?! Бедный, я несчастный - ноет организм. Как это!? - не тарелка пюре, а отвешеных на весах 200 г, - я ж так помру!? Не ведитесь на провокации своего внутреннего ребенка. Никуда он не помрет. Через пару недель ваш желудок стянется аккурат под 200 г пюре с одной отбивной и перестанет голодно выть после еды. Знаете как можно наесться 100грамовым творожком с помидором? Еще нет? А я уже знаю - и вы будете знать, если захотите.

На практике контроль порций легче всего осуществлять, когда дома есть кухонные весы - это не допускает разночтений, но в сети полно советов, как определять вес еды и без этого. Маленький совет лично от меня - купите себе красивую маленькую тарелку (а лучше набор) нереальной красоты, такую, чтобы у вас от нее настроение подымалось (у меня - желтенькая с Винни-Пухом) и всю еду, которую собираетесь съесть - кладите на нее сразу. Очень сложно, практически невозможно себя контролировать, когда не видишь весь объем пищи, который собираешься съесть - т.е. когда просто тягаешь со стола/холодильника куски, не задумываясь и не считая. Ну а совет про ведение пищевого дневника тут я думаю никому не нужен - все это и так делают smile

- Позволяйте себе праздники души. Совершенно необязательно нарушать при этом коридор калорий. Любите сладкое? Замените обед на шоколадку с несладким чаем. И пусть призрак мамы/бабушки не стоит у вас за спиной с немым укором - от одного пропуска горячего и "правильного" еще никто не умирал, а вот от плохого настроения и неисполненых желаний - кони дохнут smile Любите себя, радуйте себя.

- Старайтесь следить, чтобы организм получал свою норму БЖУ, витаминов и минералов. Даже если вы, например, не едите мясо, всегда можно найти источник белка, который вам понравится и будет приносить удовольствие. Так и со всем остальным.

- Не переусердствуйте. Во всем есть своя граница - если ваш "потолок" калорий слишком мал - организм может конечно вас об этом предупредить обмороками, слабостью, выпадением волос, а может и нет - а просто ни с того ни с сего объявить забастовку и серьезно заболеть. Помните, что мы ограничиваем себя не для того, чтобы уничтожить и наказать, а из любви - чтобы наша внешняя девушка стала похожей на внутреннюю, прекрасную и утонченную smile Не бойтесь увеличивать количество еды, когда достигли нужного веса - если не набрасываться на вреднятину, будто с голодного краю, это принесет вам только пользу.

- Кстати слишком маленькое количество потребляемой еды может сильно снизить метаболизм и как следствие остановить похудение. Это же правило действует наоборот - после длительного скудного питания полноценная еда (не переедание, а норма) может привести к быстрому сбросу веса (-4 последних моих килограмма ушло именно так).

- И последнее - не бойтесь голода. Я поняла, что до диеты относилась к голоду с ужасом - я практически никогда его не чувствовала, потому что всегда превентивно что-то жевала. Вместо того, чтобы дать организму почувствовать голод и есть тогда, когда это действительно нужно - ведь голод не какое-то божье наказание, это всего лишь звоночек "я выработал свою энергию, мне нужна подзаправка" - я ела, ела, ела по расписанию и толстела. С переходом на режим похудения я приучила себя к тому, что голод - это не страшно, что он нужен, и главное - что от него не умирают.

Вот такое вот мое мнение. Но это всего лишь мой личный опыт, а советовать я могу только одно - прислушивайтесь к себе, формируйте пищевые привычки индивидуально, и не пытайтесь делать (или не делать) того, чего вы не сможете придерживаться всегда.

ПС: еще кое-что вспомнила. меня, когда я худела, страшно демотивировали похудательные форумы и вот почему: сидишь ты весь такой довольный, успешно худеющий, поедая тортики (пусть мало - но тортики ведь!), а тут читаешь "ах, я наверное катастрофически поправлюсь - я съела помидор!", "ах, я так обожралась - целых две шоколадных конфеты!", "я так нарушила - положила в кашу масло, позор мне!". После получасу чтения мне сразу становилось страшно, что мое беспроблемное похудание - всего лишь ошибка и сейчас вот этот кусочек тортика мертвым грузом падет мне талию, чтобы остаться там навсегда smile Так что коллективное худение бывает не только полезным, но и вредным)) А порой оно еще и очень напоминает коллективную истерию.


 
KristinDreamДата: Вторник, 29.03.2011, 16:07 | Сообщение # 64
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Копилка подарков: 15
Благодарность: 30
Статус: Оффлайн
Ну а вообще, я думаю, что лучше всего не объедаться и быть уверенным, что какие-то продукты можно есть без опасения для здоровья и фигуры happy Эти подсчеты механизируют тебя, а хотелось бы свободы в действиях biggrin

 
Реклама
XenaДата: Вторник, 29.03.2011, 17:53 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1353
Копилка подарков: 193
Благодарность: 333
Статус: Оффлайн
KristinDream, ой, у народа создалось впечатление, что я сажусь за стол с калькулятором biggrin biggrin biggrin .
Я формулу один раз подсчитала и все, а число калорий в сьеденном за день прикидываю на глаз и уже автоматически, просто в привычку вошло. Это никоем образом меня не ограничивает - ем все, что хочу, ни дня без шоколадки biggrin . Просто раньше могла схомячить 2 пачки чипсов, халву в шоколаде и лежать на диване. а потом удивлялась почему юбка не застегивается? Я же за день ни разу нормально не поела! А теперь знаю откуда что и как берется. Предупрежден - значит вооружен. а знания еще никому не вредили smile


Желающих идти жизнь ведет, нежелающих - тащит
 
пирамидаДата: Вторник, 29.03.2011, 18:21 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Копилка подарков: 557
Благодарность: 1114
Статус: Оффлайн
Больше всего мне нравится,как ответила Майя Плисецкая,когда ее спросили про ее диету ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ!!!
 
МаргоритуличкаДата: Четверг, 14.07.2011, 23:09 | Сообщение # 67
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Копилка подарков: 2
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Quote (пирамида)
ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ!!!
совершенно согласна!
полтора года назад у меня было 74 кг., а сейчас 47!!!похудела легко, по системе МНЖ (Меньше Надо Жрать!), я не ем орехов, семячек, салатов с майонезом, выпечки и сдобы (только 2 кусочка хлеба в день и все!), пью по вечерам 1% кефир, спорт не люблю, но нашла для себя альтернативу - хожу пешком, а так в принципе ем что хочу, но вечером всегда меньше чем днем, сладкого не наедаюсь, стараюсь вместо конфет есть варенье, мед - каллорий меньше, но я знаю точно, что от мяска НИКОГДА не откажусь, уж слишком я его люблю)) tongue кстати, овсянку я полюбила, с вареньем.....такая нямка! попробуйте, советую smile


Покойника хоронили с музыкой и хором. Найдя последнее излишним, хор откопали.
 
ratlanaДата: Четверг, 28.07.2011, 18:02 | Сообщение # 68
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Копилка подарков: 349
Благодарность: 594
Статус: Оффлайн
ДЕВОЧКИ, Я ОТКАЗАЛАСЬ ОТ МЯСА ТРИ ГОДА НАЗАД ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ПРЕКРАСНО,ВЫГЛЯЖУ ОЧ ХОРОШО!

 
ZimaCagДата: Вторник, 02.08.2011, 10:14 | Сообщение # 69
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Копилка подарков: 62
Благодарность: 50
Статус: Оффлайн
Приветик Волшебницы, я тоже хочу немного поделится.. я раньше мучилась от низкого давления, кофе я пила, просто литрами и ела цитрамон.. Потом мне как то все это честно, надоело и я решила жить без кофе. пару дней я сначала его пила только утром, потом вообще исключила. Сейчас пью зеленый чай и чувствую себя отлично.и про цитрамон как-то забыла,хотя раньше всегда носила его в сумке. Летом стараюсь пить переодически напиток из цикория или обжаренной ржи...с молоком... Он прекрасно выводит воду и чувствуешь себя хорошо.Сейчас с ребенком отказались по рекомендации доктора от сахара, мучного,кондитерских, молочного.Поедаем с ней овощи, курицу,красное мясо, орехи,фрукты,. Немного мне было тяжеловато- фантазии не хватало,что готовить, но ничего привыкли- и ребенок отлично себя чувствует, болеть перестала,тьфу тьфу smile .Попробуйте.А еще мы каждое лето в начале, пьем отвар коры дуба, сразу говорю, не очень вкусно, он вязкий такой,хоть чаем и разводим.Но эффект от него потрясающий.Он нормализует потоотделение. в транспорте едем- в жару- все мокрые как суслики, а нам ничего, попробуйте..я его и перед поездкой в Турцию пила,...может пригодится, вам,удачи! smile

Ко мне всегда приходит все в нужное время и в нужный час!
 
EllpiseДата: Воскресенье, 30.10.2011, 19:38 | Сообщение # 70
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Копилка подарков: 17
Благодарность: 15
Статус: Оффлайн
я "подсела" на сыроедение. мне эта система понравилась тем, что она буквально за пару дней убирает животик и жирок с внутренней стороны бедер. кожа с ней очень хорошая становится. раз в два-три дня съедая пачку творога с кефиром, в день стараюсь выпивать 2 литра воды. Рецептов вкусных по сыроедению полный инет smile

Сообщение отредактировал Ellpise - Воскресенье, 30.10.2011, 19:38
 
uda$aДата: Пятница, 16.12.2011, 16:17 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2728
Копилка подарков: 1627
Благодарность: 5093
Статус: Оффлайн
Самые полезные продукты питания

Ягоды

По мнению ученых, в первую очередь звания «самые полезные продукты» заслужили ягоды. Особенно подчеркивают исследователи свойства черники и голубики. Эти полезные продукты содержат наибольшее количество антиоксидантов. Кроме того, антоциан, содержащийся в этих ягодах, способствует замедлению процессов старения нервной системы человека. Черника и голубика – очень полезная еда для тех, кто страдает заболеваниями сердечно-сосудистой и пищеварительной системы, онкологическими болезнями. Незаменимы эти полезные продукты питания и для людей, страдающих ожирением, и больных диабетом, поскольку способны снижать уровень холестерина и сахара в крови.


Я КУПАЮСЬ В ВОДАХ БОГАТСТВА,НАПОЛНЯЮСЬ СОЛНЦЕМ СЧАСТЬЯ,ДЫШУ ВОЗДУХОМ ИЗОБИЛИЯ,МОЙ ЛЮБИМЫЙ МУЖ ВСЕГДА РЯДОМ СО МНОЙ!
 
uda$aДата: Пятница, 16.12.2011, 16:18 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2728
Копилка подарков: 1627
Благодарность: 5093
Статус: Оффлайн
Орехи

В список самых полезных продуктов питания попали и орехи, причем какой-то отдельный их вид ученые не выделяют – полезны абсолютно все. Орехи являются источником большого количества витаминов, минералов, белков, полезных жиров. Эти полезные продукты питания при ежедневном их потреблении хороши для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, анемии, проблем с потенцией, зрением, менструальным циклом. Также доказано, что орехи – полезная пища при стрессах, депрессиях, упадке сил, общего тонуса организма.

--------------------------------------------------------------------------------


Я КУПАЮСЬ В ВОДАХ БОГАТСТВА,НАПОЛНЯЮСЬ СОЛНЦЕМ СЧАСТЬЯ,ДЫШУ ВОЗДУХОМ ИЗОБИЛИЯ,МОЙ ЛЮБИМЫЙ МУЖ ВСЕГДА РЯДОМ СО МНОЙ!
 
uda$aДата: Пятница, 16.12.2011, 16:19 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2728
Копилка подарков: 1627
Благодарность: 5093
Статус: Оффлайн
Лук и чеснок

Лук и чеснок – несомненно, полезные продукты питания, и ученые это подтверждают. Являясь настоящим кладезем витаминов, минералов, микроэлементов, полезных эфирных масел, эти продукты питания оказывают положительное влияние на весь организм человека. Судите сами: лук и чеснок хороши при заболеваниях печени, сердечно-сосудистой и эндокринной системы, снижают уровень холестерина в крови, укрепляют иммунную систему человека. И, конечно, каждый знает, что лук и чеснок – это самые полезные продукты при простудных заболеваниях. Эфирные масла и финтоциды, содержащиеся в луке и чесноке, предотвращают размножение микробов и уничтожают их.

--------------------------------------------------------------------------------


Я КУПАЮСЬ В ВОДАХ БОГАТСТВА,НАПОЛНЯЮСЬ СОЛНЦЕМ СЧАСТЬЯ,ДЫШУ ВОЗДУХОМ ИЗОБИЛИЯ,МОЙ ЛЮБИМЫЙ МУЖ ВСЕГДА РЯДОМ СО МНОЙ!
 
uda$aДата: Пятница, 16.12.2011, 16:20 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2728
Копилка подарков: 1627
Благодарность: 5093
Статус: Оффлайн
Фрукты

Фрукты – безусловно, без них список самых полезных продуктов питания был бы неполным. В первую очередь, это яблоки. Список заболеваний, для профилактики и лечения которых они особенно полезен, довольно широк. Это полезные продукты питания для сердечно-сосудистой, пищеварительной, мочевыделительной, иммунной системы, заболеваниях кожи и опорно-двигательного аппарата. Снижая уровень холестерина и сахара в крови, замедляя рост раковых клеток, яблоки по праву могут называться самыми полезными фруктами. В список «Самые полезные продукты» попали также и другие фрукты: киви и хурма, ананас и гранат, абрикос и банан, авокадо и манго. Таким образом, чем разнообразнее будет ваше «фруктовое меню» - тем лучше.


Я КУПАЮСЬ В ВОДАХ БОГАТСТВА,НАПОЛНЯЮСЬ СОЛНЦЕМ СЧАСТЬЯ,ДЫШУ ВОЗДУХОМ ИЗОБИЛИЯ,МОЙ ЛЮБИМЫЙ МУЖ ВСЕГДА РЯДОМ СО МНОЙ!
 
uda$aДата: Пятница, 16.12.2011, 16:20 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2728
Копилка подарков: 1627
Благодарность: 5093
Статус: Оффлайн
Овощи

Место в списке самых полезных продуктов нашлось и для овощей. Лидируют здесь зеленые листовые овощи: шпинат и салат. Эти полезные продукты являются поливитаминными, хороши для кишечника, замедляют рост опухолей (особенно простаты), оказывают мочегонное действие, полезны при гипертонии, ожирении, туберкулезе, атеросклерозе. Среди овощей на звание «самые полезные продукты» претендуют также капуста и морковь. Так, капуста (особенно белокочанная) имеет высокую питательную ценность и полезна как в свежем виде, так и в квашеном. Капуста обогащает микрофлору кишечника, способна выводить из организма холестерин. Это особенно полезная еда для больных гастритом с пониженной кислотностью, язвенной болезнью, страдающих геморроем и запорами, ожирением. Морковь не отстает от капусты по количеству содержащихся в ней полезных веществ. Она укрепляет иммунную систему, улучшает функционирование кишечника, положительно воздействует на сетчатку глаза, применяется для профилактики заболеваний сердца, почек и печени, оказывает ранозаживляющие и противовоспалительное действие. Особенно хороши эти полезные продукты в сочетании, например, в салатах

--------------------------------------------------------------------------------


Я КУПАЮСЬ В ВОДАХ БОГАТСТВА,НАПОЛНЯЮСЬ СОЛНЦЕМ СЧАСТЬЯ,ДЫШУ ВОЗДУХОМ ИЗОБИЛИЯ,МОЙ ЛЮБИМЫЙ МУЖ ВСЕГДА РЯДОМ СО МНОЙ!
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Здоровье и питание (Обсуждаем разные системи питания и их влияние на здоровье)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.