Пятница, 19.04.2024, 02:34
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Arafel, Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » улучшаем себя до идеала! (не всегда удается нравиться самой себе, а так хочется!)
улучшаем себя до идеала!
olive_treeДата: Понедельник, 28.07.2014, 15:38 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Я ЗНАЮ, ЧТО ЗНАЧИТ ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ!
Я знаю, что значит полюбить себя. Это значит проснуться утром и больше не думать о том, что в мире есть кто-то удачливее, красивее, умнее, мудрее, лучше. Это значит смотреть в зеркало и не хотеть покидать свое отражение. Доверять этому отражению. Не важно, с косметикой, или без, не имеет никакого значения и мое настроение... Я просто доверяю тому, что светиться и пылает в сердце.
Я знаю, что значит полюбить себя. Больше не ждать каких-то мероприятий, встреч, событий, дней рождений, выпускных, выходных… Не ждать любви и внимания к себе! Позволить себе быть счастливой сегодня, сейчас. Смотреть прямо в глаза прохожим, не опуская глаза на грязный асфальт… Знать, что мир вокруг так же прекрасен, каким был всегда.
Я знаю, что значит полюбить себя. Радоваться каждому успеху близких, далеких, ушедших, забывших людей. Радоваться тому, что они живут, творят, дышат, достигают, добиваются. Потому что от их успехa ничуть не уменьшается этот огонь внутри меня. Я не становлюсь менее прекрасной. Я не становлюсь менее любимой и защищенной. Потому, что я так глубока, что способна вместить в себя и их успех. Я способна быть частью их радости. Я способна понимать каждой своей клеточкой, что их успех - это успех и радость всего мира, а значит, как и весь этот мир, их успех - часть и меня тоже.
Я знаю, что значит полюбить себя. Больше не жаловаться на жизненные трудности. Полюбить даже эти трудности. С улыбкой и чувством юмора встречать каждое препятствие, понимая, за всем этим стоит возрастающая сила и терпение. Обожать страну, город, улицу, в которой живу. Обожать вид из окна, обожать прохожих. Пусть даже таких, подавленных. Ведь они так же, как и я, когда-нибудь обязательно узнают, что значит. Любить себя.
Гинтаре Йотейкайте


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Понедельник, 28.07.2014, 15:42 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
10 ПРИНЦИПОВ ДЗЕН, ИЗМЕНЯЮЩИХ ЖИЗНЬ
1. Начни жить. Не начинай готовиться к жизни, которая будет в будущем.
2. Делай как можно больше ошибок, только помни одно: не совершай одну и ту же ошибку дважды. И ты будешь расти.
3. Если ты хочешь жить, то научись одному: принимать вещи такими, какие они есть, и принимать себя таким, какой ты есть.
4. Если ты любишь человека, ты не будешь вмешиваться в его личную жизнь. Ты не посмеешь нарушать границы его внутреннего мира.
5. Перестань думать, как бы получить любовь, и начинай отдавать. Отдавая, ты получаешь. Иного пути нет.
6. Все страдания в мире происходят от того, что ты полностью забыл, что нужно жить, ты стал заниматься деятельностью, которая не имеет никакого отношения к жизни.
7. Ты должен знать, что свобода — это высшая ценность, и если любовь не дает тебе свободы — это не любовь.
8. Каждый учит кого-то другого, каким тот должен быть, и никто никогда не кажется удовлетворенным.
9. Если ты богат, не думай об этом, если ты беден — не принимай свою бедность всерьез.
10. Ты большой любитель создавать проблемы… просто пойми это, и внезапно проблемы исчезнут.
------------------------------


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Воскресенье, 21.12.2014, 21:46 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
40 ПРИЗНАКОВ ГОРДЫНИ ИЗ ДРЕВНИХ ПИСАНИЙ
Признаки гордыни, которые описаны в древнеиндийском эпосе Махабхарата и над которыми всем нам надо работать, чтобы избавиться от них

Гордыня — это ощущение внутреннего превосходства над другими или, наоборот, принижение себя.
Древние писания описывают гордыню, как страшное разрушительное качество, способное привести человека к полной деградации. Древнеиндийский эпос «Махабхарата» говорит, что именно гордыня является корнем всех шестнадцати видов грязи, которая присутствует в сердце человека. Любые наши недостатки или пороки берут свое начало из гордости.
Вот список 40 признаков гордыни, которые описаны в древнеиндийском эпосе «Махабхарата»:
  • Я всегда прав
  • Покровительственное отношение к другим и отношение свысока
  • Чувство собственной важности
  • Унижение себя и других
  • Мысли о том, что ты лучше других. Хвастовство
  • Умение поставить соперника в невыгодное положение
  • Критика других и себя
  • Контроль над ситуацией, но нежелание взять ответственность на себя
  • Надменное отношение, суетность, желание смотреться в зеркало
  • Выставление напоказ достатка, одежды и прочего
  • Не позволение другим помогать себе и работать с другими
  • Брать на себя непосильную работу
  • Работа без меры
  • Привлечение к себе внимания
  • Обидчивость (причина обидчивости — это желание контролировать)
  • Чрезмерная болтливость или разговоры о своих проблемах
  • Излишняя чувствительность или бесчувственность
  • Чрезмерная занятость своей персоной
  • Мысли о том, что о тебе думают и говорят другие
  • Использование слов, которые слушатели не знают и не понимают, и ты знаешь это
  • Ощущение своей никчёмности
  • Не прощение себя и других
  • Сотворение кумира из себя и из других
  • Изменение манеры поведения в зависимости от того, с кем мы говорим
  • Неблагодарность
  • Игнорирование «малых» людей
  • Невнимательность
  • Наличие раздражительного тона
  • Повышение голоса в злобе и досаде
  • Недостаток самоуважения
  • Безрассудство и безумство. Делать что-либо по инерции и не задумываясь
  • Нечестность по отношению к себе и другим
  • Неспособность пойти на компромисс
  • Желание всегда оставить последнее слово за собой (Вы правы, но у меня свое мнение)
  • Нежелание делиться своими знаниями, чтобы контролировать ситуацию
  • Невнимание или чрезмерное внимание к физическому телу
  • Мысли о необходимости решать чужие проблемы (когда нас об этом не просят)
  • Предубеждённость к людям по внешнему виду
  • Чрезмерное уважение к себе
  • Сарказм, стремление уколоть другого, пошутить, посмеяться над другим

    http://www.cluber.com.ua/lifestyle/samorazvitie-lifestyle/2014/07/40-priznakov-gordyini-iz-drevnih-pisaniy/


    Моя игра — магия моей первозданной невинности.
  •  
    olive_treeДата: Вторник, 23.12.2014, 21:52 | Сообщение # 34
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2393
    Копилка подарков: 429
    Благодарность: 1735
    Статус: Оффлайн
    Для того, чтобы человеку по жизни всегда сопутствовала удача, радость и счастье, он должен руководствоваться правильными представлениями. В этой статье будет дано 15 правил, основой для которых есть Божьи заповеди.

    Правило первое

    Бог создал человека не для страданий – создание Божье должно радоваться жизни, любить и творить. Меньше жалуйтесь на жизнь, всегда помните, что есть люди, которым живется намного хуже, чем вам.

    Правило второе

    Каждый человек послан на эту Землю не просто так – он должен проявить свою божественность и в чем-то улучшить окружающий мир. Бог дает человеку таланты, силу и способности. Дар Божий нужно использовать для совершенствования окружающего мира, а также для помощи тем, кому реально требуется ваша помощь.

    Правило третье

    Постарайтесь наполнить любовью свою жизнь и жизнь ваших близких – этим вы притянете благоприятные обстоятельства, финансовое благополучие. И наоборот, агрессия будет проявляться в неизменном ухудшении качества жизни.

    Правило четвертое

    В жизни нет абсолютно ничего случайного – своими мыслями, словами, действиями и поступками мы формируем свою сегодняшнюю реальность и свое будущее. Так что будете ли вы наслаждаться, или наоборот, только мучиться, целиком и полностью зависит от вас.

    Правило пятое

    С четвертым правилом прямо связано пятое: мысли формируют события. Научитесь думать позитивно, и вы создадите радующую вас действительность. И наоборот, раздражительность, гнев, зависть, гордыня притягивают одни неудачи и невезение.

    Правило шестое

    Какие бы ни были обстоятельства вокруг, всегда оставайтесь спокойными, сохраняйте позитивный настрой, верьте в свои силы и в Божью помощь. И по вере дано будет!

    Правило седьмое

    Старайтесь слушать голос Бога – просто задайте вопрос, на который хотите получить ответ, и прислушайтесь к голосу своего Подсознания.

    Правило восьмое

    Каждый человек может спастись с Божьей помощью, но не через религию. Бог находится в каждом из нас. Найдите Его в себе, а потом проявите Его через себя в своем окружении.

    Правило девятое

    Независимо от того, насколько тяжелы проступки, Господь все равно любит каждого из нас. В Библии написано: «ищите и обрящете, стучите и отворено вам будет». Однако запомните: Господь всегда дает то, что вам нужно именно в данный момент.

    Правило десятое

    Одним из основных божественных законов является «закон подобия»: если вы не любите самого себя, то и окружающие вас тоже не будут любить. «Какой мерой вы отмеряете, такой и вам отмеряно будет». Как вы относитесь к окружающим, так и окружающие будут относиться к вам.

    Правило одиннадцатое

    Причина неприятностей человека заключена не в других людях, а в нем самом. Информация разрушительного характера отравляет нам жизнь и не дает быть счастливыми.

    Правило двенадцатое

    Абсолютно все уже есть внутри человека: и власть, и слава, и почет, и деньги. Задача заключается в том, чтобы высвободить все блага в окружающую вас действительность. А это возможно через неукоснительное соблюдение Божьих заповедей.

    Правило тринадцатое

    Не делите окружающих вас людей на «плохих» и «хороших». Мы такие, какие есть, и если ваш коллега, сослуживец плох лично для вас, то другого он вполне устраивает. «Не судите, да не судимы будете».

    Правило четырнадцатое

    «Познай себя» - это эзотерическое правило вполне возможно применять и в окружающей действительности. Только никакого самокопания и буквоедства! Самопознание – это процесс открытия в себе способностей и талантов и практическое их применение во внешнем мире.

    Правило пятнадцатое

    Для Бога нет таких понятий, как «вина», «наказание» и подобные им. Важно спрашивать: "Не за что?", а "Для чего?" Господь допускает право каждого на ошибку, и разумеется, на ее исправление, на прохождение того урока, который нам необходимо пройти. И все трудности даются по силам. Самый лучший способ исправления ошибок – это проявлять любовь к самому себе и к окружающим людям.


    Моя игра — магия моей первозданной невинности.
     
    olive_treeДата: Вторник, 23.12.2014, 21:59 | Сообщение # 35
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2393
    Копилка подарков: 429
    Благодарность: 1735
    Статус: Оффлайн
    ЯПОНСКАЯ МЕТОДИКА ПРОТИВ ЛЕНИ "КАЙДЗЕН" ИЛИ ПРИНЦИП 1 МИНУТЫ

    «С понедельника начну новую жизнь, буду ходить в тренажерный зал, заниматься йогой, делать самомассаж, качать пресс…» — каждый из нас периодически ставит себе какие-то цели и не достигает их, переносит на следующий месяц, на несколько месяцев, на год. Не потому ли это происходит, что мы сразу хотим многого и планы наваливаются на нас тяжелым грузом, не давая в итоге сделать даже самую малость.

    Иногда мы рьяно начинаем выполнять задуманное, но прозанимавшись, к примеру, 3 раза в неделю в тренажерном зале по несколько часов, бросаем занятия на долгое время. Почему так происходит? Потому что нагрузка большая, потому что надоедает, а привычка еще не выработана.

    Методика Кайдзэн или принцип одной минуты

    Существует японская методика «кайдзэн», в которую заложен принцип «одной минуты». ПРИНЦИП ЭТОЙ МЕТОДИКИ СОСТОИТ В ТОМ, что человек занимается определенным делом ровно одну минуту, но ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ И В ОДНО И ТО ЖЕ ВРЕМЯ. Одна минута времени — это совсем мало, а значит легко выполнимо для любого человека. Лень не встанет на вашем пути. Те же самые действия, которые вы не хотели выполнять в течение получаса, придумывая отговорки или оправдания, вы с легкостью выполните за минуту.

    Попрыгать на скакалке, покачать пресс, сделать гимнастику для глаз, позаниматься йогой, почитать книжку на иностранном языке — когда время ограничено одной минутой, занятия не кажутся вам трудно выполнимыми, а наоборот, приносят радость и удовлетворение. А делая маленькие шаги, вы совершенствуетесь и достигаете больших результатов.

    Немаловажно то, что вы побеждаете неуверенность в своих силах, освобождаетесь от чувства вины и беспомощности, ощущаете успех и победу. Вдохновляясь чувством успеха, вы постепенно увеличиваете минутные занятия на пятиминутные и так далее. Потом незаметно подойдете и к получасовым занятиям. Прогресс налицо!

    Кайдзен зародился в Японии. Само слово является составным, и включает в себя два других – «кай» (перемена) и «дзен» (мудрость). Автором этой концепции менеджмента является Масааки Имаи. Он считает, что кайдзен – это настоящая философия, которая может быть одинаково успешно применима и в бизнесе, и в личной жизни.

    Людям западной культуры японская методика может показаться неэффективной, так как на Западе устоялось мнение, что без больших усилий хороших результатов не добиться. Но масштабные программы, отнимающие много сил, могут сломить человека и остаться безрезультатными. А принцип «кайдзэн» подойдет всем и может быть применим для многих сфер жизни. Японцы, например, используют стратегию постепенного и постоянного улучшения в сфере менеджмента.

    Осталось только определиться с вашими потребностями и начать применение методики «кайдзэн» на практике.


    Моя игра — магия моей первозданной невинности.
     
    БлюзДата: Четверг, 26.11.2015, 21:43 | Сообщение # 36
    Любопытствующий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Копилка подарков: 0
    Благодарность: 0
    Статус: Оффлайн
    Если честно, то мне кажется все зависит от внутреннего поведения а не от внешнего…
     
    ФиолетДата: Пятница, 27.11.2015, 21:55 | Сообщение # 37
    Любопытствующий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Копилка подарков: 0
    Благодарность: 0
    Статус: Оффлайн
    Что вы имеете ввиду?
     
    БлюзДата: Пятница, 27.11.2015, 22:23 | Сообщение # 38
    Любопытствующий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Копилка подарков: 0
    Благодарность: 0
    Статус: Оффлайн
    Ну если мы будем чувствовать себя женственной, нужной, желанной, то и относиться муж к нам будет лучше… мы будем для него идеальной… Я вот напрмиер всегда только скандалаи раньше добивалаьс своего… а сейчас веду себя абсолютно спокойно, слушаю и слышу мужа.. он мне даже шубку купил  Хотя вы представляете сколько она стоит
     
    KrechetДата: Суббота, 28.11.2015, 10:22 | Сообщение # 39
    Начинающий Волшебник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 38
    Копилка подарков: 3
    Благодарность: 0
    Статус: Оффлайн
    Красота - во внутреннем свете.
    Когда мы сияем, мы красивы.
     
    ПраздникДата: Суббота, 28.11.2015, 12:32 | Сообщение # 40
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3697
    Копилка подарков: 2013
    Благодарность: 8488
    Статус: Оффлайн
    Цитата olive_tree ()
    40 ПРИЗНАКОВ ГОРДЫНИ ИЗ ДРЕВНИХ ПИСАНИЙ

    Не встречала людей, лишенных вышеперечисленных признаков. У большинства половина списка наберется wink




    Чудеса норма моей жизни!
     
    ValentinaSokolovaДата: Понедельник, 22.02.2021, 14:00 | Сообщение # 41
    Любопытствующий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Копилка подарков: 0
    Благодарность: 0
    Статус: Оффлайн
    Делала ремонт, на внешность особо времени не было, а тут осознала, что весна идет - пора наводить красоту biggrin
     
    ElizaVanillaДата: Понедельник, 01.03.2021, 10:26 | Сообщение # 42
    Любопытствующий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Копилка подарков: 0
    Благодарность: 0
    Статус: Оффлайн
    Главное ухаживать за собой, стильно одеваться. Во многом красота зависит именно от ухода и от образа, который создаешь. Прическа, макияж, маникюр, одежда - все это важно smile
     
    Форум Волшебников » Гостиная » Общение » улучшаем себя до идеала! (не всегда удается нравиться самой себе, а так хочется!)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:
    НАШ ЧАТ
    Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
    ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


    Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
    Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
    Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.