Суббота, 20.04.2024, 12:24
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Arafel, Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Поменять имя (Поменять имя – изменить судьбу)
Поменять имя
larisaДата: Суббота, 19.05.2012, 17:40 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7723
Копилка подарков: 7897
Благодарность: 17038
Статус: Оффлайн
Quote (lara7)
меня зовут Лариса, это имя мне очень нравится,а мой муж и все знакомые зовут Ларка и вот это имя в последнее время меня очень напрягает! хочется чего-то мягкого и ласкового. вот и получается, что Лариса нравится, но звучит официально, Ларка не нравится, но замену не могу найти biggrin так всё и остается по прежнему

Ларка действительно не очень wink я бы наверное не разговаривала с тем, кто меня так назовет.
Зато мне нравится Лорик, Ларчик, Ларисочка
А вообще имя красивое, меня так папа назвал.



Я та самая, которой всегда везет!
 
lara7Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 01:25 | Сообщение # 242
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Копилка подарков: 75
Благодарность: 52
Статус: Оффлайн
ой, меня тоже папа называл! мама хотела назвать Инной, папа соглашался, а потом пошел регистрировать и сделал маме сюрприз biggrin
 
LedyLarinaДата: Четверг, 14.06.2012, 13:53 | Сообщение # 243
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Копилка подарков: 108
Благодарность: 140
Статус: Оффлайн
а у меня подруга поменяла имя (не официально)...самое интересное, что имя прижилось...все ее стали так называть.и она стала совершенно другим человеком-расцвела, похорошела, нашла новую выгодную работу,получает теперь приличную зарплату, встретила достойного молодого человека-готовятся к свадьбе. и все у нее прекрасно.

а я может бы хотела поменять свое, да настораживает что-то...
 
Искринка0124Дата: Пятница, 22.06.2012, 15:21 | Сообщение # 244
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Копилка подарков: 36
Благодарность: 57
Статус: Оффлайн
а у меня сын, еще когда я была беременна, сам выбрал себе имя... и тут на восьмом году жизни начал интересоваться, сложно ли сменить имя-фамилию... долго рассуждал на тему ягодных фамилий (Клубничкин - Земляничкин и т.п.)... на мое недоумение, чем ему не нравится его имя и фамилия и неужели "ягодные" лучше - он выдал - "да при чем тут такие фамилии, я хочу быть Михайло Васильевичем Ломоносовым" biggrin

 
наталечик2Дата: Среда, 27.06.2012, 09:21 | Сообщение # 245
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Копилка подарков: 2
Благодарность: 4
Статус: Оффлайн
Конечно меняется не вся жизнь в корне. Я фамилию девечью вернула и тут как пошло. На работе почемуто поменялось отнашение ко мне. Вместо тихой стала смелой cool и в личной жизни поменялось. Скажу так меняется жизнь с переменной фамилии точно
 
ХитомиДата: Вторник, 31.07.2012, 14:32 | Сообщение # 246
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Копилка подарков: 71
Благодарность: 126
Статус: Оффлайн
Quote (Рыжая_Мелисса)
Айзека Азимова. Там есть такой рассказ: "Пишите моё имя через букву С".


Кстати, очень в тему и интересно)) прочитала по вашей наводке)))))
 
LenoДата: Суббота, 04.08.2012, 11:20 | Сообщение # 247
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 865
Копилка подарков: 330
Благодарность: 876
Статус: Оффлайн
А меня на первом месяце жизни переименовали, была Александрой, а потом стала Еленой.Может быть что то изменилось, а может и нет...как знать...

 
С_а_р_и_е_л_ьДата: Четверг, 04.10.2012, 15:56 | Сообщение # 248
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Копилка подарков: 76
Благодарность: 124
Статус: Оффлайн
Меня мама назвала Алёна. Недалеко ушла от своего имени (Елена). При крещении мне дали имя Елена ("факел", "сияющая"). Алёна значит тоже самое.
Но мне это имя приелось. Я выбрала себе новое имя и "сменила" его, но в паспорте ничего не изменила. Да и зачем? Это же всего лишь бумажка. Теперь я зову себя Амелия (Эмилия) (от древнегерм. amal - труд). Мне нравится это имя и если руки до паспорта дойдут, то я всё-таки сменю имечко на Амелию. Это имя я выбрала бессознательно, оно очень мне подходит! А потом смотрю свой любимый сериал, а там у главной героини такое же имя... wacko
В шутку я говорю что у меня три имени:
Первое, данное мне при рождении - Алёна
Второе, данное мне Богом - Елена
Третье, которое я нашла сама - Амелия. happy




Сообщение отредактировал С_а_р_и_е_л_ь - Четверг, 04.10.2012, 15:58
 
Реклама
verba-nikaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 00:38 | Сообщение # 249
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Копилка подарков: 351
Благодарность: 1353
Статус: Оффлайн
Хочу рассказать про себя меня назвали Вероникой, почему то родные и близкие мне люди стали называть меня Верой, я жила до 30 лет не своей жизнью, все как-то двояко было в документах так же было, ИНН на Веронику, паспорт на Веру(родители перепутали-мама его за меня получала). Решила в документах навести порядок и всем запретил называть меня Верой и что, вы, думаете жизнь у меня изменилась в лучшую сторону. Теперь я живу соей жизнью, я это чувствую.



Успех и удача всегда со мной рядом;
 
ПраздникДата: Суббота, 13.10.2012, 22:48 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Копилка подарков: 2013
Благодарность: 8488
Статус: Оффлайн
А если одновременно есть два (а то и более) имени и часть людей называет одним именем, а другая часть другим?



Чудеса норма моей жизни!
 
verba-nikaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 01:29 | Сообщение # 251
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Копилка подарков: 351
Благодарность: 1353
Статус: Оффлайн
праздник, если вам это не мешает, то наверное и не стоит думать про это, первое имя-это, то, которое родители дают при рождение, второе это когда в церкви крестят. Говорят, что это нормально, а, в остальных случаях говорят, что человек живет не своей жизнью. У меня девушка знакомая поменяла свое имя (которое ей при рождение дали), говорит, что ей лучше стало. Если вам это не мешает, то, наверное нормально-мне мешало!



Успех и удача всегда со мной рядом;
 
ПраздникДата: Воскресенье, 14.10.2012, 10:58 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Копилка подарков: 2013
Благодарность: 8488
Статус: Оффлайн
verba-nika, спасибо за отклик. Пожалуй, Вы правы-не стоит заморачиваться!



Чудеса норма моей жизни!
 
Реклама
ТашукаДата: Четверг, 18.10.2012, 22:50 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Копилка подарков: 1169
Благодарность: 3571
Статус: Оффлайн
История моего имени...печальна!!!Меня назвала соседка,которая заглянула на "огонёк"!!Сказала,вот у меня зовут так внучку и вы свою так назовите..так я и стала Наташей.Но не поверите..и в саду и в школе и в студенческие годы все меня называли по...фамилии.Всегда!!!У меня будто не было имени..Я жутко страдала!!!!.Потом я вышла замуж,свекровь меня звала Инной(путала со своей старшей дочкой),соседи меня звали ...разными именами,мол..забывают!!.Муж меня по имени вообще никогда не звал....либо говорил,как моя дочь...." мама",либо "ты"!!!Знакомые и друзья на "ты" или ...забывали и называли ,как им вздумается...Я привыкла...и уже вздрагивала,когда меня называли ,а вернее одёргивали,по имени чужие случайные люди..мол,чего не отзываешься...?
Имя у меня появилось,когда я вышла на работу...Потихоньку я стала к нему привыкать...А потом я вышла второй раз замуж и муж стал меня звать по имени ,за исключением ласковых "зайка-пуся"))))))))Вот такие пироги!!! ah




Сообщение отредактировал Ташука - Четверг, 18.10.2012, 22:53
 
Ладушка_ЛаднаяДата: Пятница, 19.10.2012, 00:49 | Сообщение # 254
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1108
Копилка подарков: 238
Благодарность: 808
Статус: Оффлайн
Девчонки, привет!

Я тоже думаю, что имя очень даже имеет значение. Я вот дочери поменяла имя. Изначально не получилось назвать так, как я хотела (муж уперся), но к 9 дочкиным месяцам он и сам согласился с тем, что дочуня никак не Настя. Пришлось подавать документы в органы опеки, просить разрешения на смену имени ребенку. Но все получилось! Теперь дочку официально зовут Александра. Я очень, очень рада
 
Ладушка_ЛаднаяДата: Пятница, 19.10.2012, 01:03 | Сообщение # 255
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1108
Копилка подарков: 238
Благодарность: 808
Статус: Оффлайн
Ташука, и правда грустно очень. Хорошо, что сейчас ситуация изменилась!
Так неприятно, когда называют чужим именем... А если и вовсе не называют... то совсем грустно. Я с мужем своим даже не хочу больше эту тему поднимать. Несколько раз говорила ему, что мне не нравится такой расклад, что он меня по имени ВООБЩЕ не называет. Толку - ноль. Так и живу... безымянная как-будто. Потому что я пока не работаю, а в учреждениях чаще по фамилии называют (да и она ко мне никак не приживется, девичья мне нравилась гораздо больше).
 
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Поменять имя (Поменять имя – изменить судьбу)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.