Четверг, 25.04.2024, 06:53
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Arafel, Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Борьба с негативными мыслями
Борьба с негативными мыслями
AngeIДата: Воскресенье, 28.09.2014, 12:02 | Сообщение # 646
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Копилка подарков: 44
Благодарность: 267
Статус: Оффлайн
Цитата Feeke ()
И молиться тоже пробовала не помогает.
есть техники Губанова....пробуйте..ищите   свое


"Человек не ангел и не дьявол, но чем больше он стремиться стать первым,
то тем больше становиться вторым".
 
olive_treeДата: Вторник, 25.11.2014, 22:09 | Сообщение # 647
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
КАК ВЛИЯЮТ НАШИ МЫСЛИ НА ЗДОРОВЬЕ.

На Востоке говорят: «Худшие враги человека не пожелали бы ему тех бед, которые могут принести ему собственные мысли».
Один из самых знаменитых врачевателей древности Авиценна говорил: «У врача есть три средства в борьбе с болезнью — слово, растение, нож».

Обратите внимание — слово на первом месте.

В одном из парижских госпиталей молодой психолог Эмили Кьи на свой страх и риск, ссылаясь на главврача, вменила в обязанность своим больным три раза в день вслух или мысленно повторять по 10 раз фразу «С каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше». Причем повторять это не механически, а по возможности ярко.
И что вы думаете? Уже через месяц пациенты этого врача стали главным источником разговоров медицинского персонала госпиталя, а затем и всей Франции.
Удивительно, но факт: тяжелобольные выздоравливали в течение месяца, у некоторых больных даже исчезла необходимость в хирургическом вмешательстве.

То есть подтвердилась догадка великого ученого древности Парацельса, который утверждал, что чудеса творит вера.

Наше здоровье — прямое следствие мышления человека.
Никто уже не ставит под сомнение, что между психическим и физическим состоянием людей существует прямая связь.

«Лучшая защита от всех болезней, от любой инфекции — это твердая вера в собственное здоровье и положительные эмоции,— говорит психотерапевт с более чем двадцатилетним стажем Андрей Метельский.— Негативные мысли разрушают. Например, злость вызывает болезни желудочно-кишечного тракта. Обида со временем приводит к болезням печени, поджелудочной железы, холециститу».

Один из самых важных психологических законов гласит: словесное выражение любви, симпатии и восхищение усиливает жизненную энергию того, к кому оно обращено. А злые и недобрые слова уменьшают энергию слушателя.

Общее число заболеваний, связанных с плохими мыслями, продолжает неуклонно расти.

Чтобы противостоять им, надо следовать совету древних мудрецов — радоваться жизни, как бы тяжела она ни была!
Итак, здоровье, жизнь и судьба человека напрямую зависят от его мыслей.

Думаешь о хорошем — жди хорошего.
Думаешь о плохом — плохое и получишь.

То, о чем мы постоянно думаем, перерастает в убеждение, что это должно или может случиться. И эта вера рождает событие…

Именно поэтому с сегодняшнего дня начинаем думать только о хорошем, надеяться только на лучшее.

И еще, никогда не переживайте по пустякам!

Возьмем на вооружение два золотых правила американского кардиолога Роберта Элиота, признанного специалиста по профилактике инфарктов и сердечной недостаточности.

Правило первое: не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Понедельник, 15.12.2014, 18:18 | Сообщение # 648
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Что бы ты ни пожелал для себя, отдай это другому.

Если ты желаешь быть счастливым, сделай счастливым другого.
Если ты желаешь быть удачливым, помоги добиться успеха другому.
Если ты желаешь получить больше любви в своей жизни, сделай так, чтобы у другого её было больше.

Делай это искренне — не потому, что ищешь личной выгоды, но потому, что ты действительно хочешь, чтобы у другого человека все это было, — и все то, что ты отдал, придет к тебе.

Почему так? Как это работает? Сам акт отдавания заставляет тебя чувствовать, что ты имеешь, что у тебя есть что отдавать. Так как ты не можешь отдать то, чего у тебя нет, твой ум приходит к новому заключению, Новой Мысли о тебе, а именно: у тебя есть что-то, а иначе ты не смог бы это отдать. Эта Новая Мысль становится частью твоего жизненного опыта. Ты начинаешь “быть” таким. А раз ты начинаешь “быть”, ты приводишь в действие самую мощную машину творения во Вселенной — твое Божественное Я.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
IMCДата: Пятница, 02.01.2015, 01:58 | Сообщение # 649
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Копилка подарков: 260
Благодарность: 616
Статус: Оффлайн
Мне очень помогает фильм "Секрет" ("Тайна") и книги Луизы Хей

 
olive_treeДата: Пятница, 23.01.2015, 12:44 | Сообщение # 650
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Я твое Тело…..и я обращаюсь к Тебе.

✿ Я выгляжу так….как ты думаешь обо мне. Пожалуйста….думай обо мне, что я красивое….и буду таковым.

✿ Когда ты думаешь о болезнях и пытаешься выискивать их во мне….мне приходиться подстраиваться под твои мысли….и я начинаю болеть.

✿ Когда ты много времени уделяешь мыслям, которые вызывают у тебя негативныеэмоции….я тоже начинаю болеть. Потому что драгоценная жизненная сила уходит на эти мысли.

✿ Когда ты думаешь мысли, вызывающие радость….я буквально расцветаю и молодею на глазах.

✿ Мои резервы и возможности очень высоки. Просто верь в меня….я способно к регенерации….я способно восстанавливать утраченные органы. Я могу выздороветь, даже когда ваши врачи поставят мне неизлечимый диагноз. Просто помоги мне своим желанием и верой в мои возможности.

✿ Я так устроено….что легко могу функционировать очень много лет. Зачем ты уже в 35-40 лет, а то и раньше….начинаешь думать о старении? Ты старишь меня своими мыслями. Ибо в вашем обществе витает заразная программа, что 100 лет это почти предел.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Вторник, 03.02.2015, 19:01 | Сообщение # 651
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
КАК ОТМЫТЬСЯ ОТ НЕСЧАСТЬЯ И ПРОБЛЕМ

Мотивирующая статья Олеси Новиковой, которая поможет перестать излучать несчастье и излечиться от этой заразы, мешающей вашей жизни!

Есть люди, от которых пахнет несчастьем.
Они бывают вполне привлекательны, хорошо образованы и зачастую порядочны, но от них хочется бежать. Не разбираясь в причинах и не имея внятных объяснений, просто держать дистанцию в общении. Срабатывает инстинкт.

Среди таких людей есть те, кто стремится к росту, занимается саморазвитием, увлекается спортом и йогой. Иногда, они пытаются делать вид, что все прекрасно и всячески бодриться. Но шлейф этим не перебить. Их несчастьем несет за версту. А как известно, свой запах человек не ощущает – его слышно только со стороны.
Смею предположить, что причина — в загнивающем знании.
Когда количество потребляемого контента в разы превышает действия по его освоению – это вызывает информационную интоксикацию. Она же в свою очередь ведет к энергетическому застою и разложению.

Если ты понял. До глубины понял. Но не делаешь (рассуждения, умозаключения и красивые логические выкладки – не в счет) — энергия знания начинает застаиваться, вызывая внутренний дисбаланс и постоянное неудовлетворение. А тут еще наша биология – способность формировать привычки в действиях и ощущениях, если они повторяются на протяжении хотя бы одного месяца – и запах несчастья становится твоей естественной средой. Поэтому и говорят, что в вопросах осмысленного саморазвития нет дороги назад. Если пустил знание в себя, будь добр иметь с ним дело.

Сила воздействия зависит от глубины проникновения той информации, которую мы потребляем. На поверхностном уровне эти явления практически не заметны и относительно безопасны. Но чем умнее человек и чем больше он способен не просто узнать, но и понять, тем глубже проникает информация  — процессы уже необратимы.

Мне тоже в свое время пришлось отмывать собственный внутренний стержень от всей гадости, которая налипла за годы бесконечных попыток натянуть реальность на каркас моих ожиданий и сегодня я смотрю на мир исключительно через лезвие вопроса: «Как?»
Как отмыться от несчастья и перестать вонять внутренней болью?Лечиться от этой заразы нужно комплексно, так как помимо прямых причин действует достаточно сильный фактор привычки — механику тела «разумными доводами» не изменить. Нужны целенаправленные действия, которые меняют устоявшиеся шаблоны поведения.

0. Несчастье имеет дурной запах и окружающие его чувствуют
Пункт номер «ноль» — это фаза, без которой все остальные подвижки бессмысленны. Для начала важно понять (да, именно пустить внутрь), как это отвратительно быть несчастным человеком.
Точно также, как вы тянетесь к довольным и спокойным людям, так и они стремятся к себе подобным. Несчастье притягивает еще большее несчастье, как доказательство, что мое несчастье не самое несчастное. Только человек очень сильно захотевший вырваться из этого круга и перестать быть несчастным, способен пройти путь полного очищения действием.

1. Жалобы – главная нота в этом смраде
В общении с людьми, инфицированными несчастьем, постоянно прорываются жалобы. На мир, на себя, на несправедливость действительности. Им до боли в груди жаль свою судьбу, хоть они и тщательно стараются не признаваться в этом даже самим себе. Их не устраивает экология, метро, президент, очередной автор из ленты фейсбука. Те, кто сложнее устроен, находят более изощренные способы ныть, заворачивая все аргументы в прочный корсет логики, мол сейчас я вам документально покажу, как мир несправедлив по отношению ко мне.
Им часто бывает «не хорошо» по разным причинам. Характерная черта в том, что они обязательно ставят вас об этом в известность.
В оправдание таких людей, хочется заметить, что они это чаще всего не замечают.
В твоем мире есть только то, куда направлено твое внимание. Их внимание направлено на поиск доказательств своей внутренней боли. Они ее регулярно находят.
Как здесь быть?
Резать по живому – перестать жаловаться и выражать недовольство. Вообще. Полностью. Даже, когда справедливо. Даже, когда «можно и нужно». Психика будет сопротивляться первое время, вы пытаетесь вытолкнуть ее из привычной среды.

В первые две недели возможны учащения случаев «настоящих поводов» для жалоб. Так действует реальность на попытку осознанных перемен – она перестраивается, но если продолжить, буря стихнет – через месяц пройдет переломный момент. В идеале, через 21 день.
Тоже самое, когда вы приходите в спортзал – ваши мышцы болят, потом привыкают. Тело трансформируется через боль и это, наоборот, хороший признак – значит работает.
Работа с жалобами, как и с мышцами – не на один месяц, а на всю жизнь. Это бесконечная дорога перемен, но через полгода – вы будете уже другим человеком. Без душка.

2. «Ты мне должен», – с чего-то решил несчастный, увидев вас впервые
Есть люди, общаясь с которыми, чувствуешь, что ты им что-то должен.
На самом деле, они это не со зла. Просто так повелось, что им должны все. Сначала родители, потом супруги, дети, руководство, президент опять же, куда без него. Разве это не естественно? Родители «должны» любить и понимать, также как и супруг, дети – любить и слушаться, руководство – платить и уважать, президент – обеспечить счастливую и богатую жизнь. Что может быть «справедливее»?

Поэтому, на всякий случай, вы тоже что-нибудь должны. И чувствуете вы это в первые 15 минут разговора.
Так, например, думает незамужняя девушка, знакомясь с новым парнем и не понимая, почему в очередной раз ничего не получается. Взгляд преданной собаки, которая хочет есть – не сексуален.

Проблема в том, что несчастный человек думает, что он перестанет быть несчастным, когда ему что-то дадут другие люди. В частности, любовь, деньги, общение и безопасность. Все это от неспособности сделать себя счастливым самому и делиться с окружающими от избытка. Поэтому он и ходит с  пуповиной наперевес, в постоянном поиске куда бы ее приткнуть, от кого бы напитаться счастьем, вместо того, чтобы познакомиться, наконец, с самим собой.
Вам никто ничего не должен. Ни любить вас, ни уважать, ни понимать, ни давать вам деньги. Что можете дать вы этому человеку, своим близким, коллегам, друзьям, да, даже президенту, чтобы вам ответили взаимностью?
Скажите, батюшка, а правда, что секс без любви – это грех? Все без любви —  это грехОднажды на склоне гималайского леса мне открыли истину, по которой строятся все процессы этого мира. Речь шла в контексте любви между мужчиной и женщиной, но сегодня я понимаю, что смысл этого высказывания распространяется значительно шире:

Love is one way traffic
Любовь – это полоса одностороннего движения. Это ТОЛЬКО ТО, что исходит ОТ ТЕБЯ.
Я помню тогда даже спорила, мол все равно без взаимности любовь – это не любовь и прочее бла-бла-бла, как я умею. Мне лишь ответили мудрым молчанием с чуть заметной ухмылкой, доброй и одновременно хитрой. Такое ощущение, что человек передо мной знал, что до меня дойдет смысл этой фразы, но ровно через два года. И его это забавляло.

В вашем мире существует только то, что даете вы. Если вокруг вас поводы для несчастья – вы посылаете в мир несчастье. Единственный способ это исправить – не искать в других, а изменить свой сигнал.

Life is also one way traffic
Всем в душ! Профилактически, в том числе. И никогда больше не позволяйте несчастью на вас налипать.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
АнжДата: Пятница, 20.02.2015, 11:54 | Сообщение # 652
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 944
Копилка подарков: 268
Благодарность: 1028
Статус: Оффлайн
olive_tree
Спасибо за статью)))) недавно прочитала вот эту статью, думаю они чем то похожи...
Как ты думаешь, почему рядом с нищетой всегда грязь?В детстве дома у одноклассницы мы часто прыгали на диване, пока не видели взрослые. Нас очень радовали пружины, местами совсем близко подходившие к поверхности; приводила в восторг пыль, которая клубами летела из дивана от наших прыжков. Когда спустя двадцать лет я зашла к своей подруге детства, то в ужасе увидела в углу всё тот же диван, на котором мы когда-то прыгали. Он не сильно изменился, насколько я могла помнить, но теперь я была потрясена нищетой и убогостью обстановки. Я мысленно подсчитывала, сколько могла стоить покупка нового дивана, замена засаленных стульев, зеркала, разбитого и заклеенного обёрткой от шоколада. Пока мы говорили, в воображении я белила потолок и меняла обои. Мне хотелось вымыть окна, обсиженные мухами, повыкидывать палки и картонки, торчащие из-под дивана, битый цветочный горшок, обвязанный чулком. «А что, если плохо с деньгами?» – подумала я…Но мозг сопротивлялся и предлагал мне купить хотя бы недорогой клейкой плёнки под цвет дерева и оклеить ею стол. Куда бы я ни посмотрела, мой взгляд натыкался на какую-нибудь поломку, грязь, пятна и мусор. Мозг вдруг сказал мне: «Как ты думаешь, почему рядом с нищетой всегда грязь?» Я вам теперь такой же вопрос задаю. Даже если заменить слово «всегда» на «практически всегда» или «частенько», то легче от этого не делается. Грязь – это проявление не безденежья, а менталитета. Вдумайтесь: грязь – это проявление соответствующего менталитета. А поскольку грязь и нищета – соседи, то и нищета – это своеобразный менталитет. Да, нищета находится в немытой голове.В школе у меня была потрясающая учительница по литературе – Тамара Григорьевна, незаурядного ума, очень проницательная женщина. Она как-то обронила фразу, которую я запомнила на всю жизнь. Кто-то спросил её, что значит мещанство, и она ответила: «Мещанство означает пить из старой облезлой кружки, когда новая в серванте стоит». Так принято во многих русских домах: на чёрный день деньги отложены, на белый день чашка новая в серванте стоит, только белый день наступает редко, а чёрными заполняется вся жизнь. Кто живёт ожиданием будущего, для того оно никогда не наступает. И тогда я поняла это: стыдно быть нищим; стыдно быть грязным. Стыдно иметь в голове разруху, которая неизбежно отражается и на жилище, и на менталитете детей.Знаю одну женщину, которая больше двадцати лет копила деньги, чтобы купить дачу. Она одна воспитывала двух дочерей. Девочки жили впроголодь, на одних кашах, и старшая из них рассказывала мне, как ей было стыдно выходить во двор в старых вельветовых брюках с залатанными коленями. Девочка росла, и с каждым годом волшебным образом росли её брюки. Сантиметр за сантиметром разворачивалась подвёрнутая снизу ткань. Она была не такой вылинявшей, как вся остальная штанина, и это выдавало нищенские хитрости. Видимо, отсюда пошло выражение: «Голь на выдумки хитра». Не стоит рассказывать, что система в государстве не позволяет достаточно зарабатывать. Я не систему ругаю, а гниль в мозгах.На одни и те же деньги можно выглядеть достойно или нищенски. Когда мать, наконец, купила дачу, обе подросшие дочери не имели к этой даче ни малейшего интереса, но бесконечно упрекали мать в том, что она не научила их, что значит быть женщиной. У девчонок сформировался комплекс золушки. Они, привыкшие видеть протёртые кресла и старую посуду, облезлые полотенца и пальто семилетней давности, впоследствии, став взрослыми, боялись тратить на себя деньги. Всякий раз, когда они что-то покупали, у них портилось настроение: они словно чувствовали себя недостойными новых хороших вещей. Это, друзья мои, называется двумя словами: генетическая нищета. Она уже в сознании, в клетках, в крови, в костях.Дети, которые видят облезлые углы, подсознательно программируются на нищету. Уже в подростковом возрасте они начинают осознавать её тяжесть. Ещё Антон Павлович Чехов отмечал, что облезлые стены и грязные коридоры дурно влияют на способность студента к обучению. Грязь и нищета подавляют человека, привычный вид убогой обстановки программирует быть неудачником. Вы могли бы возразить мне, что ненависть к нищете стимулирует некоторых людей развиваться и зарабатывать деньги, но я вам отвечу, что куда большее количество людей ломается под непосильным бременем бедности. У слов «беда» и «бедность» один корень. Гоните прочь от себя беду. Гоните прочь бедность. Как же мне нравится фраза: «Богатство – это состояние ума». Так вот, нищета – это тоже состояние ума».


Все желания сердца моего исполняются
 
CecgДата: Среда, 04.03.2015, 16:21 | Сообщение # 653
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Копилка подарков: 101
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
Не хочется жаловаться, но уже и сил нет. Раньше хоть этот форум помогал, многое применяю, работа с чакрами, с прощением. Но эти дни какие-то....нет настроения, нет энергии, все-таки все упирается в деньги. Есть деньги - есть настроение, нет - так никакие позитивные мысли не помогут.

У меня любимый муж, прекрасная семья, красивая жизнь!Я любима, живу в материальном изобилии и духовном спокойствии!
 
AngeIДата: Среда, 04.03.2015, 16:27 | Сообщение # 654
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Копилка подарков: 44
Благодарность: 267
Статус: Оффлайн
Цитата Cecg ()
Но эти дни какие-то....нет настроения


значит надо  подключить знания  предков..
  1- чистка
2-гармонизация
3- защита


"Человек не ангел и не дьявол, но чем больше он стремиться стать первым,
то тем больше становиться вторым".
 
CecgДата: Среда, 04.03.2015, 16:45 | Сообщение # 655
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Копилка подарков: 101
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
Цитата AngeI ()
значит надо  подключить знания  предков..   1- чистка
2-гармонизация
3- защита
1 и 2 понятно, процесс идет каждый день. А защиту как выполнять?


У меня любимый муж, прекрасная семья, красивая жизнь!Я любима, живу в материальном изобилии и духовном спокойствии!
 
uspehnaj_1970Дата: Среда, 04.03.2015, 16:48 | Сообщение # 656
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2055
Копилка подарков: 252
Благодарность: 1534
Статус: Оффлайн
Цитата Cecg ()
позитивные мысли не помогут.
Почитайте книгу Рай где то рядом. Очень интересно)))))) приятного вечера!


Мои мечты сбываются, желания исполняются
Все цели достигаются, прекрасна жизнь вокруг,
Мои доходы множатся и все как нужно сложится
Я знаю, что Вселенная мой самый лучший Друг!!!!!!!!!!!!!!!
 
AngeIДата: Среда, 04.03.2015, 16:49 | Сообщение # 657
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Копилка подарков: 44
Благодарность: 267
Статус: Оффлайн
Цитата Cecg ()
день. А защиту как выполнять? У меня любимый муж, прекрасная семья, красивая жизнь!Я любима, живу в мат


 вечером я вам напишу в л\с сейчас просто не успеваю


"Человек не ангел и не дьявол, но чем больше он стремиться стать первым,
то тем больше становиться вторым".
 
ЯsнаяДата: Четверг, 19.03.2015, 10:13 | Сообщение # 658
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Копилка подарков: 221
Благодарность: 532
Статус: Оффлайн
Девочки,помогите!Я что то рассклеялась,вообщем мне 25,я вдруг начала болеть (причем все вместе),далее стычки с семьей(из за квартиры),не хочется домой идти,далее к мужу с которым мы еще пол года как женаты(до этого 6 л были друзьями) меняются чувства,то он меня прямо таки раздрожает и я думаю зачем он мне.то я смотрю на него и как говорится"хочется варить борщ и рожать ему детей".Весна на улице,а у меня не получается радоваться,все давит,люди уходят,меняются,предают я понимаю что это жизнь.Но никак что то не могу справится со своими эмоциями.Пробовала практиковать рейки-но я их не понимаю,фиолетовый пламень-вот с него я и начала болеть(но это вроде как очищение),но я забываю постоянно произносить призыв.Вообщем хотела бы ходить на йогу ,но денег пока нет на это.Вообщем я как то опустила руки и не знаю за что браться.Может было у кого то так,расскажите как выходили из такого состояния?

[/url]

Мой домик
 
giamoДата: Четверг, 19.03.2015, 18:01 | Сообщение # 659
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
Яsная, бывают такие периоды в жизни, когда ничего не хочется и всё не нравится. 
Попробуйте какие-нибудь техники полегче и попозитивней. Например Безусловная Заблаговременная Благодарность здесь.
Почитайте раздел Техники и Ритуалы, можно попробовать Симорон.
Можно и самой йогу дома практиковать, для этого не нужны деньги. В интернете много роликов, как делать упражения. И у нас на форуме есть раздел про йогу.
Удачи!



Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
Реклама
AngeIДата: Пятница, 20.03.2015, 10:46 | Сообщение # 660
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Копилка подарков: 44
Благодарность: 267
Статус: Оффлайн
Цитата Яsная ()
Может было у кого то так,расскажите как выходили из такого состояния?


это влияние з-атмения! почитайте о нем в инете есть... только внимательно!

Приближается очень важное космическое событие, которое получило название Большого Креста и которое будет сильно влиять на энергетику Земли. В северной части Атлантического океана около даты 21 марта ожидается полное солнечное затмение. Это явление считается редким, особенно на территории Европы. По мере приближения к солнечному затмению, мы сами окажемся под влиянием великих планетарных изменений. Нам предстоит сообща пройти через большой трансформационный процесс, целью которого является очищение от кармического прошлого.
Перед Вами – новая информация, связанная с событиями на пути продвижения к этому важному явлению, благодаря астрологу Аннетт Кок.

Обновление — 4 Время перемен

В связи с надвигающимися космическими событиями наступает время обновлений. Ещё раз рассмотрим по порядку эти события.

— 17 марта 2015 года (в 03.53 часа или в 01.53 часа по московскому времени) мы в седьмой, и последний, раз становимся участниками важного астрологического события: образования полного квадрата между планетами Уран и Плутон. Уран находится в позиции 15°18 Овна, а Плутон в позиции 15°18 Козерога.

— Формирование квадрата между этими планетами способствует трансформации и обновлению. Благодаря так называемому аспекту поколений буден дан старт “Новому Времени”, с которого начнётся переворот, ведущий к новому мышлению. Плутон символизирует власть, в то время, как его нахождение в Козероге, ещё более усиливает его влияние. Его позиция под знаком Козерога несёт в себе проявления общего недовольства и их трансформацию. Ключевым явлением в данной ситуации является ухудшение экономического положения. Позиция Урана в знаке Овна несёт обновление, а благодаря его непредвиденному и игривому поведению, нас могут ожидать самые неожиданные и причудливые события. Это могут быть события, связанные с погодными и/или природными изменениями, также, это могут быть восстания и мятежи. Комбинация, созданная квадратом, оказывает влияние и на наши желания, которые сводятся к независимости, открытости и воздержанию. Мы стремимся к собственному освобождению и самоисцелению.

— Весеннее равноденствие 2015 года приходится в ночь с 20 по 21 марта. Во время Весеннего равноденствия день равен ночи.

— 20 марта (9 часов 37 мин. ) – Новолуние, которое совпадает с затмением солнца в последнем градусе знака Рыб во время перехода Солнца в новый знак Зодиака Овен. Рыбы – это последний знак в системе зодиакальных созвездий. Солнечные затмения на территории Нидерландов и Бельгии видны лишь частично (около 80%). “Наилучшим местом наблюдений с территории России является город Мурманск, где в 13:18 по местному времени будет достигнута максимальная фаза частного солнечного затмения 0,87, при высоте Солнца над горизонтом 21 градус – местный полдень.” (https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Солнечное_затмение_20_марта_2015_года)

— Предстоящий Большой Крест 17 марта 2015 года сформируется около 11 часов 21 мин. по Гринвичу, благодаря Узлу в Весах и местонахождению Асцендента в Раке. Такое положение называется в астрологии Колесом.

В противоположность классическим астрологам я, как современный астролог, беру в расчёт и такие реалии, как Узел (Хирон, и т. п.), поскольку они служат кармическими точками в гороскопе. Кармические точки предоставляют огромные возможности не только для внутреннего роста и саморазвития, но также и способности освобождения от устаревших привычек, отработки кармы семьи и поколений. Может случится и такое, что во время действия подобного аспекта может трансформироваться и целая страна. Высказав это, я беру на себя смелость вынести спорный тезис, таким образом, я бросаю вызов многим классически образованным астрологам. С другой стороны, мне кажется, что астрология всё-таки готова к современным преобразованиям. Ведь раньше тоже думали, что Земля плоская.

Ниже небольшое пояснение:

В классической астрологии мы изначально работали с семью планетами, то есть, с Солнцем, Луной, Меркурием, Венерой, Марсом, Юпитером и Сатурном. Солнце упоминается здесь, как планета, однако, Солнце на самом деле является звездой.

В современной астрологии планеты, которые были обнаружены позже, тоже включены в расчёт. До сих пор расходятся взгляды по поводу того, являются ли такие планеты астероидами или карликовыми планетами или же планетами. Таким образом, во время открытия Плутона ему был дан астрологический термин планеты, но позже этот термин был ликвидирован, и Плутон получил название карликовой планеты. Между тем, честь Плутона была восстановлена, и теперь он может называться планетой.

Многие старомодные астрологи совершенно не уделяли Плутону никакого значения в гороскопе рождения, потому что такие планеты, как Уран, Нептун и Плутон движутся очень медленно по орбите вокруг Солнца. Из-за этого Плутон, например, находится уже десятилетия в одном и том же знаке. Многие астрологи поэтому не обращают внимания на Уран, Нептун и Плутон, поскольку они принадлежат к внешним планетам. В лучшем случае, они интерпретируются как аспекты поколения.

Вызывающие спор астрологи, к которые я отношу и себя, придаём большое значение именно внешним планетам, а также астрологическим точкам. Астрологические точки являются точками, которые астрономически не существуют, но рассматриваются, как точки соприкосновения с астрологическими созвездиями. Несмотря на то, что Уран, Нептун и Плутон для одного и того же поколения имеют одинаковый знак, я же истолковываю его именно в индивидуальном порядке, в зависимости от связи с гороскопом по рождению. Практический опыт подтверждает мои выводы.

Узел т. е. Северной и Южной Лунный Узел несёт в классической астрологии простой смысл, аспекты не упоминается или же не формируются. Аспекты с Хироном в гороскопе также не принимаются во внимание. Узлом называется также и наш жизненный путь, судьба. Хирон – это раненый целитель в нашем гороскопе. В мифологии, Хирон – это полубог, который является бессмертным, он был ранен стрелой в ногу и с тех пор страдает от невыносимых болей. В обмен на своё бессмертие он освобождает Прометея.

Рискуя, что весь астрологический мир обрушится на меня, я всё-таки смею сказать, что аспекты, которые сделаны в, из и с этими астрологическими точками, несут огромное значение, поскольку они и есть те самые порталы, которые не только связывают нас, но и освобождают нас от кармического прошлого. Кроме квадрата между Ураном и Плутоном, который оказывает своё воздействие уже на протяжении многих лет, мы ощущаем и влияние других планет и астрологических точек, которые выровнены, и их влияние зависит от того, в каком положении они находятся по отношению к квадрату, в том числе, и по отношению к Мельнице, или же Большому Кресту.

Обновление — 5 Сильный эффект квадрата Уран – Плутон.

На прошлой неделе мы уже почувствовали сильное влияние Урана в квадрате к Плутону. Как на личном, так и на мировом уровне, степень напряженности была довольно высокой. Между тем, мы обнаружили, что и Уран и Плутон достигли одного и того же астрологического градуса, а именно, соответственно 14 градусов и 10 секунд в Овне и 14 градусов и 50 секунд в Козероге. До формирования точного квадрата между Ураном и Плутоном осталось всего лишь 40 астрологических секунд. В пересчете на дни это составляет 23 дня, поскольку 17 марта вблизи оси будет сформирован седьмой и последний точный квадрат между Ураном и Плутоном.

Это бурный период, который уже длительное время в действии, он может различаться от 4 до 10 лет. Это в небольшой степени зависит от личного гороскопа и гороскопа страны. Каждый раз, когда эти планеты активируются посредством других планет или астрологических точек, благодаря соединению, оппозиции или квадрату, то тогда мы чувствуем влияние сформировавшегося квадрата на себе. Поскольку Луна аж четыре раза в месяц бывает в ключевых точках астрологической Мельницы, которая также носит и название Большого Креста, то в таком случае, происходит почти непрерывное воздействие квадрата.

Теперь, когда и Уран и Плутон находятся в пределах прямого влияния точного квадрата, мы начинаем замечать, что атмосфера вокруг нас становится всё более безрадостной. В нашей личной жизни мы испытываем хаос, противодействия, болезни и / или замешательство. Чувства беспомощности, тоски и агрессии разрывают нас на части. Также и мировые события реагируют в ответ на подобные виды напряжённости. Здесь уместно подумать о нападении на карикатуристов в Париже и Копенгагене. Также и беспорядки во время футбольного хулиганства в Риме связаны с воздействием квадрата Уран-Плутон.

В конце 20-х и начале 30-х годов также наблюдалось формирование квадрата между Ураном и Плутоном. Уран так же, как и сейчас, находился в Овне. Интересная деталь заключается в том, что Плутон был перевернут на 180 градусов по отношению к текущей позиции. Плутон находился тогда в созвездии Рака. Влияние квадрата несомненно способствовало зарождению Второй мировой войны и в то время имело эффект, распространившийся по крайней мере на 20 лет. Нынешний квадрат окажет своё влияние и на нашу жизнь и на наше общество, которое продлится без сомнения ближайшие 20 лет. Аспект поколений, который существует в настоящее время благодаря Урану и Плутону, за это время уже привёл к кризису и рецессии. Чувства разочарования, ограничения, дискриминации, угнетения и манипуляции выходят на поверхность. Это событие никого не обойдёт стороной, но каждый почувствует на себе влияние этого квадрата, правда, на другом уровне.

Это зависит от нас, как мы отреагируем на эту ситуацию. Станем ли мы беженцами и примем на себя роль жертвы, отреагируем ли мы из чувства гнева и возмущения, или мы разорвём этот круг кармических повторений. Теперь мы уже все знаем, к чему привёл квадрат 20-х / 30-х годов. Захотим ли мы учиться на своих ошибках и сможем ли вырваться из привычного нам круга? Мы, т. е. каждый человек в отдельности, можем изменить ситуацию. Мы, как страна, можем внести изменения. Мы, как мир в целом, можем способствовать изменениям. Учимся ли мы на своих ошибках и решаемся ли мы делиться любовью друг с другом, симпатией к ближнему, ко всем живым существам и самой природе.

Тогда нам нужно выбрать терпимость, понимание. Здесь нужна толерантность и готовность надлежащим образом общаться друг с другом. Это вовсе не случайно, что Узел в Весах находится на углу Большого Креста. Узел [Северный Лунный Узел является астрологической точкой, которая также называется Судьбоносной] в Весах находится в поисках безнасильственного разрешения проблем и бросает нам вызов общаться друг с другом мирным путём. У великих мировых лидеров, таких, как Мандела и Далай-лама, их планета Марс [планета войны] находится в Весах. Они шли и идут впереди нас в мире и терпимости.

Мы можем изменить что-либо, лишь каждый раз спрашивая себя перед началом каждого дела, насколько терпимы мы сами. Находимся ли мы в состоянии любви, или же мы теряем себя в ненависти. Повторяем ли мы свою карму, или же разрываем её?

В конце марта будут происходить важные планетарные события [читай ранее опубликованные обновления]. Это важный момент для выявления наших намерений через активацию Яноша. Это обещание самому себе. Мы можем исцелить самих себя, при условии, если не дадим засосать самих себя в поток какой бы то ни было отрицательной энергии. Наивысший процесс трансформации – это процесс трансформации души в состояние безусловной любви. Души – в состояние мира.


"Человек не ангел и не дьявол, но чем больше он стремиться стать первым,
то тем больше становиться вторым".
 
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Борьба с негативными мыслями
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.