Пятница, 26.04.2024, 00:52
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Arafel, Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Вопросы, на которые нет ответов (Любителям пофилософствовать)
Вопросы, на которые нет ответов
ЛюбимаяДата: Вторник, 08.12.2009, 20:07 | Сообщение # 31
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 4459
Копилка подарков: 5057
Благодарность: 13954
Статус: Оффлайн
Quote (NELI)
присоединяюсь, эта надо иметь какое-то психическое растройство, что-бы так себя мучить. Я знаю одну особу, если не выполняют ее прихоти, то она у нее начинается истерика, она начинает волосы рвать на себе и царапать себя до крови. Страшное зрелище. Моей маме даже с сердцем плохо стало. После этого стараюсь с ней вообще не общаться.

По-моему это все таки больные люди психически! В такие моменты мне всегда вспоминаются слова моей бабушки" Думаешь в моей жизни не было моментов, упасть на пол, орать и ногами бить, но я же этого не делала!", так она мне ответила на мой вопрос, почему она такая всегда уравновешенная и спокойная, а жизнь у нее была очень тяжелая! Я всегда вспоминаю ее слова, когда мне тяжело.
 
СамаяВезучаЯДата: Четверг, 10.12.2009, 21:13 | Сообщение # 32
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Копилка подарков: 161
Благодарность: 207
Статус: Оффлайн
Лучше всего поплакать.
Я сидела у компа 10 дней назад и рыдала в голос и случилось Чудо! Arafel каким-то образом меня услышала и протянула руку, которой и вытащила меня из жуткой депрессии. Огромное спасибо. Насчёт самобичевания... это как-то не нормально. Но у меня такое бывает. Истерик правда не закатываю, дома не перед кем, а на работе не поймут, если руководитель будет валяться в истерике. А вообще всё в этой жизни преходяще. Что было уже никогда не вернётся, и не надо жалеть, что сделано что-то не так. Что будет мы не знаем. Как говорят: "Человек предполагает, а Бог располагает..." Живите сегодняшним днём. Это здорово.

Птица Удачи ко мне прилетела,
Птица Удачи мне на руку села.
Тихо сказала: " Ну чтож я твоя
буду с тобою теперь навсегда.
Ты выпускай лишь меня полетать,
С ветром поспорить, с дождём поиграть.
Ты не волнуйся, я быстро вернусь
вот наиграюсь, к тебе возвращусь.

Кому нравится дарю.


Жить хорошо. А хорошо жить - ещё лучше. 7753191
 
NELIДата: Четверг, 10.12.2009, 21:30 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1820
Копилка подарков: 1580
Благодарность: 2350
Статус: Оффлайн
Конечно в жизни разные моменты бывают. То хочется летать, а то и с постели вставать нет сил и желания. Хорошо, когда рядом есть подруга, которая поддержит, найдет доброе, нужное слово. Доброе слово и кошке приятно, а нам нежным созданиям и тем паче! И просто здорово, что у нас есть этот сайт! Да здравствует наш сайт! Здесь собрались самые добрые, самые позитивные, самые талантливые люди!

Моя жизнь всегда изменяется к лучшему! 7753191
 
AnastasyДата: Суббота, 19.12.2009, 06:26 | Сообщение # 34
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Quote (Arafel)
Вонзи ноготь указательного пальца в основание ногтя большого и надавливай, пока не почувствуешь сильную боль. Сосредоточься на ней: это будет физический аналог твоих душевных страданий. Прекрати выполнять упражнение только тогда, когда исчезнут терзавшие тебя мысли.

Жестоко... не уверена, что физическая боль может полностью освободить тебя от душевной... Буквально на днях встретила знакомую, она мне показала свою руку: на внутренней стороне до локтя серия узких, параллельных и длинных порезов... Понятно я их не считала wacko , но было их много и доходили до вены. На вопрос "откуда?" - последовал ответ, что сама сделала ножом. С парнем поругалась. Я ее спросила стало ли ей легче. "Легче стало, когда помирились..."
Смысл тогда в этой боли? Я вообще не понимаю.
 
Ведьмочка-милашкаДата: Суббота, 19.12.2009, 11:46 | Сообщение # 35
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1059
Копилка подарков: 293
Благодарность: 347
Статус: Оффлайн
Anastasy, Я с тобой полностью согласна. Физическая боль еще больше ввергает тебя в депрессию, да и опасно это.В какой то книге, я уже к сожалению не помню в какой, есть такой путь избавления от переживаний-нужно проиграть эту ситуацию и довести ее до самого страшного конца( только он должен быть не реальным а абсурддно преувеличенным) Например, я переживаю что у меня нет работы-я даю этому переживанию развиться, представляю что ничего так и не нашла, потеряла квартиру, стала бомжом и т.д., когда результат заставил улыбнуться и понять что по сути из-за временных неприятностей мы переживаем как будто жизнь кончена-значит цель достигнута. Становится легче и снова появляется радость и благодарность вселенной за то, что у нас есть( ведь многим намного труднее)

 
KarolinaДата: Суббота, 19.12.2009, 12:26 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Копилка подарков: 988
Благодарность: 2829
Статус: Оффлайн
Quote (Ведьмочка-милашка)
Например, я переживаю что у меня нет работы-я даю этому переживанию развиться, представляю что ничего так и не нашла, потеряла квартиру, стала бомжом и т.д.

Да уж "красивые" картинки мы умеем нарисовать!!! biggrin Надо просто думать о том, что ВСЕ ПРОХОДИТ, пройдет и это. И потом, через время все свои нынешние переживания воспринимаешь с улыбкой, и думаешь:"ну стоило ли из-за этого переживать, истерить..." Но.... такова человеческая натура tongue




 
Реклама
СамаяВезучаЯДата: Четверг, 24.12.2009, 21:07 | Сообщение # 37
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Копилка подарков: 161
Благодарность: 207
Статус: Оффлайн
Иду на работу, темно. Дорога идёт между двух церквей. Они слабо светятся (горит сигнальное освещение) и вдруг, как удар током - всё это уже было. Даже остановилась от неожиданности. Последнее время часто посещает мысль, что всё повторяется...

Жить хорошо. А хорошо жить - ещё лучше. 7753191
 
Реклама
BastДата: Суббота, 02.01.2010, 22:37 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5432
Копилка подарков: 1169
Благодарность: 2908
Статус: Оффлайн
Всем привет! Можно присоединиться к вашей беседе?
Когда больно в душе, очень больно – боль может передаться и телу. Но телесная боль может, лишь на короткое время, заглушить душевную, стать сильнее душевной. Но никакая телесная боль не снимет душевную. Мне кажется, что когда больно душе, тело немеет. Тело наоборот перестает чувствовать боль. У меня – это точно работает, проверяла.


 
ArafelДата: Воскресенье, 03.01.2010, 21:35 | Сообщение # 39
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн
Quote (Bast)
Мне кажется, что когда больно душе, тело немеет. Тело наоборот перестает чувствовать боль. У меня – это точно работает, проверяла.

Согласна,… smile ..а, ещё душевная боль может выльется в болезнь – боль физическую. Поэтому важно не только лечить тело, но и душу.


 
BastДата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:11 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5432
Копилка подарков: 1169
Благодарность: 2908
Статус: Оффлайн
Девчонки, скажите, с кем-нибудь происходили подобные вещи: вот ты стараешься что-то сделать или понять, например, научиться ездить на велосипеде.
И всю теорию уже знаешь, куда руки, как педали, что с рулем делать надо и десятки раз тебе показывали, как ездить на велосипеде и велосипед держали, бегая с тобой рядом. А вот не получается и все тут! Как будто не хватает маленького фрагмента в мозаике, чтобы она начала работать. Проходит некоторое время и вдруг, именно вдруг, ты понимаешь, что ты умеешь ездить на велосипеде. То есть вчера ты совершено не умела и у тебя совершенно не получалось, а сегодня – ты просто берешь велосипед, садишься на него и едешь. Не то, чтобы отлично, но вполне хорошо и уверенно.
При этом в мозгах полная уверенность, что все получится, потому что ты знаешь как. И это не результат длительных усилий и тренировок: вчера получалось плохо, но лучше уже, чем позавчера, а сразу получение умения или знания или навыка на достаточно высоком уровне. Езда на велосипеде – это для примера.


 
larisaДата: Понедельник, 04.01.2010, 18:05 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7723
Копилка подарков: 7897
Благодарность: 17038
Статус: Оффлайн
Bast, это работает твое подсознание, как только ты его отпустила т.е. перестала зацикливаться на чем либо оно и начинает работать. Знаешь, как будто, ты составляешь программу, но пока ты ее не запустишь в работу ничего не выходит.


Я та самая, которой всегда везет!
 
BastДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:38 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5432
Копилка подарков: 1169
Благодарность: 2908
Статус: Оффлайн
Я не говорила, что такие вещи со мной происходят, с одной из моих знакомых. Подсознание? Может быть.. Но для того, чтобы заработало подсознание, нужно перестать думать о желаемом предмете или навыке, перестать концентрироваться на нем. А в данном случае этого не происходит. Человек, наоборот, сконцентрирован на желаемом, еще и часто расстраивается, потому что не получается. А потом в один момент все начинает получатся.

 
Магия_СчастьяДата: Вторник, 05.01.2010, 00:39 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2342
Копилка подарков: 530
Благодарность: 925
Статус: Оффлайн
Quote (Bast)
Человек, наоборот, сконцентрирован на желаемом, еще и часто расстраивается, потому что не получается. А потом в один момент все начинает получатся.

Когда человек часто расстраивается, организм включает защиту и как бы переключает человека с этой программы на другую, видимо в один из таких моментов и сработало подсознание и все получилось.
Я раньше, когда что то не получалось, готова была головой пробить бетонную стену, я добивалась поставленных целей, но какова была цена?! Теперь научилась просто отойти от стены осмотреться какое то время, тогда открывается бОльший обзор и всегда обнаруживается дверь в стене, которую не видела, но в которую можно войти спокойно.


 
BastДата: Вторник, 05.01.2010, 13:16 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5432
Копилка подарков: 1169
Благодарность: 2908
Статус: Оффлайн
Я затронула эту тему потому что, мне интересно, с кем-нибудь что-то подобное происходило? Кто-то вот так, вдруг, чему-то учился? Интересно было бы развивать в себе такие навыки. smile
А навыки, которые, вдруг, получила моя подруга – никак не относятся к жизненно важным. То, что я видела сама – это два навыка: готовить сырники и плавать.
Плавать она не умела с детства (мы рядом живем и дружим со школы), вот не умела и все тут. Я плаваю, как рыба, и очень люблю это дело. Мы вместе и в бассейн ходили и на море отдыхали, где ее учили плавать все – от инструкторов до родителей, знакомых и парней. Ну не получается у человека плавать. Не могу сказать, что она от этого сильно страдала. А в один прекрасный день, это было два года назад. У меня есть летний домик возле реки, летом мы там часто отдыхаем. Вот отдыхали мы там, и вот вечером, подруга хватает меня за руку и говорит «Пошли купаться». Ну пошли и пошли, но она поплыла! Через полчаса она плавала так, как будто всю жизнь нормально плавала, а еще утром она висела в воде на спасательном круге, а я, как акула, плавала вокруг нее.
Подруга рассказывает мне еще о нескольких, вот так, приобретенных навыках и я ей верю.
Вот мне и интересно, случаются ли такие вещи с волшебниками smile


 
Реклама
ЧерникаДата: Вторник, 05.01.2010, 15:31 | Сообщение # 45
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Копилка подарков: 128
Благодарность: 194
Статус: Оффлайн
Bast,
Мне кажется, это как навык рисования, описанный у Бетти Эдвартс. Мы пытаемся все логично разложить по полочкам, а потом включается другое полушарие и все происходит само собой.
 
Реклама
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Вопросы, на которые нет ответов (Любителям пофилософствовать)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.