Пятница, 26.04.2024, 01:37
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Arafel, Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Смехотерапия
Смехотерапия
AdminДата: Пятница, 28.07.2017, 21:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2862
Копилка подарков: 1490
Благодарность: 2749
Статус: Оффлайн
Люди склонны смеяться, заметив что-либо забавное. А смех вызывает реакцию нашего тела. Все мышцы сначала сжимаются, потом расслабляются. Дыхание и пульс на короткий срок учащаются, благодаря чему кровь обогащается кислородом. А в головном мозге происходит снижение чувствительности к боли. Там вырабатываются эндорфины – вещества, уничтожающие боль и приносящие удовольствие. Здоровый юмор в нашей жизни так же нужен, как воздух, солнце и вода. Влияние его на нас огромнейшее!
Смех взбадривает нашу иммунную систему, увеличивая активность лимфоцитов и других антител. Повышается содержание иммуноглобулина А, борющегося с болезнями. Проводилось даже исследование, в результате которого установлено, что иммуноглобулин А способен передаваться младенцам с материнским молоком. Вот почему веселые кормящие мамы и их довольные детки менее подвержены простудным заболеваниям.

Многие врачи стали практиковать смехотерапию в лечении самых различных болезней. Они отмечают, что смех способствует быстрейшему выздоровлению. Благодаря этому больные люди чувствуют себя гораздо лучше. Даже при идеальном здоровье хорошо отточенное чувство юмора
способствует повышению самооценки человека и улучшает психическое здоровье.

Смех – также отличный помощник в преодолении неприятных и сложных жизненных обстоятельств. Если человек будет способен в трудном положении посмеяться над собой и своими неудачами, то ему повезет больше, чем другим людям. В итоге он сможет посмотреть на ситуацию другими глазами и почувствует себя намного лучше. А самое интересное, что его проблема улетучится гораздо быстрее, чем, если бы он зациклился на ее разрешении.

И не стоит переживать, что от смеха вы приобретете несколько новых морщин. Так или иначе, их появление неизбежно. Когда вы хмуритесь, морщины ведь тоже появляются. Пусть лучше будут «веселые» морщины, нежели «мрачные»!

Так как же сделать жизнь веселее и отточить свое чувство юмора? Попробуем?
Автор темы nata07
Начало темы в Архиве форума
 
Лидия22Дата: Пятница, 28.07.2017, 23:24 | Сообщение # 2
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Копилка подарков: 38
Благодарность: 100
Статус: Оффлайн
 
BeljanaДата: Суббота, 29.07.2017, 09:26 | Сообщение # 3
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Копилка подарков: 128
Благодарность: 636
Статус: Оффлайн





Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз ещё вернётся!!!!
 
Сне-жанкаДата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:11 | Сообщение # 4
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Копилка подарков: 34
Благодарность: 94
Статус: Оффлайн





 
mihel60Дата: Среда, 24.01.2018, 16:50 | Сообщение # 5
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Только вчера в онлайне прочитал смешное:
- Здравствуйте! Разрешите составить вам компанию?
- Да, пожалуйста...
- Разрешите представиться - меня зовут Нестор! Народный
депутат, честный и порядочный человек...
- Очень приятно! Я - Марина, 35 лет, vip-путана... ещё
девственница!
 
films2019onlineДата: Вторник, 18.09.2018, 12:05 | Сообщение # 6
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
класные фоточки я за смех во всем мире
 
NardaylanaДата: Четверг, 14.03.2019, 07:15 | Сообщение # 7
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Вечером после работы зашел в супермаркет, примерно в 23:30. Подошел к отделу с готовыми салатами, где передо мной стояла женщина с тележкой и выбирала салаты. Случайным образом услышал диалог между покупателем и продавцом.(П) - продавец, (Ж) - женщина.Ж - Скажите пожалуйста, а куда деваются оставшиеся салаты после закрытия магазина?П - Они утилизируются, а на утро готовятся новые.Женщина обрадовалась и с улыбкой спросила:Ж - А можно я тогда заберу после закрытия все салаты? Мне нужно для большого корпоратива.П - Извините, нашим супермаркетом такое запрещено, все продукты должны быть утилизированы.Женщина расстроилась, на секунду задумалась и сказала:Ж - Можно тогда 200гр оливье))))

Нашедший себя теряет зависимость от чужих мнений.
 
mihel60Дата: Пятница, 03.05.2019, 13:23 | Сообщение # 8
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Думаю если кто посмотрит сериал Папочка - то найдет кое что для себя и даже посмеяться можно будет - рекомендую для семейного просмотра.

Сообщение отредактировал mihel60 - Пятница, 03.05.2019, 13:24
 
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Смехотерапия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.