Четверг, 18.04.2024, 16:07
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Исполнение желаний » Дневник Волшебницы-собрание удачных мыслей (Мысли Мудрых Людей, которые помогают нам совершенствоваться)
Дневник Волшебницы-собрание удачных мыслей
Рыжая_бестыжаяДата: Понедельник, 21.12.2015, 23:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Милые Волшебницы , Феи и Чародейки предлагаю Вам тему, где можно создать Чудесный Мир Мудрых Цитат, которые помогли окунуться  в поток жизни и почувствовать озарение для Вашего дальнейшего развития. Любви, Счастья и Изобилия!

"Мудрости о жизни
Мудрость велика, когда её воспринимает сознание человека. Здесь заложен смысл жизни человека на Земле. Читая мудрости, анализируя их содержание, можно сделать соответствующие выводы, относительно своей тропы жизни.
Желание изменить свою жизнь для человека всегда было, есть и будет главной задачей жизни. Познание мудрости времён позволяет найти своё зерно истины и повернуть в нужное, благоприятное русло. В добрый путь, уважаемые читатели!"(Тесячена)


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы


Сообщение отредактировал balaton71 - Вторник, 22.12.2015, 01:36
 
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 23.12.2015, 12:24 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Чему наша душа учится на Земле.

Наверняка кто то из читателей задумывался, зачем он пришел в этот мир и какие при этом уроки он должен выучить и для чего нужен человеку негативный опыт. Давайте попробуем разобраться, как и какие уроки наша душа должна выучить на Земле.

Итак, качества нашей души нарабатываются в два этапа. В начале человек, в процессе воспитания, в нашем случае воплощенная душа получает именно такой опыт, который развивает в нем определенные качества в отрицательном направлении. Например, в процессе воспитания, человек может обрести следующие качества: эгоизм, нерешительность, зависимость от чужого мнения и шаблонность мышления, слабохарактерность, закомплексованность, самобичевание, , завистливость, высокомерие, безвольность, обидчивость, жадность.
Потом в этой жизни или в следующих жизнях наша воплощенная душа получает именно такой жизненный опыт, который будет вызывать сопротивление тех внутренних «отрицательных» качеств, которые душа наработала раньше, в силу этого вырабатывая противоположные «положительные» качества.
Предположим, душа имеет качество жадности, то дальнейшая жизнь у человека будет в дальнейшем складываться так, что человек со временем станет великодушным и добрым. Сначала жизнь будет предоставлять человеку выбор — быть жадным или щедрым, а затем, если он был больше жадным, то жизнь предоставит ему возможность испытать на себе жадность другого человека. Затем пройдя некоторые испытания и трудности от чужой жадности, человек наработает нужный опыт, для того чтобы понять качества жадности. Осознав жадность во всех ее проявлениях, человек начинает видеть и себя с разных точек зрения. Следовательно у него появляется осознанный выбор, быть жадным или нет.
Впоследствии, жизнь предоставит человеку снова личный выбор и он сделает его, соразмерно с тем насколько грамотно он усвоил урок. Каждый раз, имея «отрицательные» качества, наша душа получает возможность переработать эти качества в «положительные», становясь от этого мудрее и сильнее. Чем больше у человека положительных качеств, тем больше плохих качеств его душа уже переработала за свои прошлые жизни. Необходимо помнить что невозможно познать «Добро», не познав сначала «Зло».
И еще хотел бы добавить, не пугайтесь падениям и отчаяниям на пути, период спада человеку необходим для дальнейшей его духовной реализации. Ведь для того чтобы стать духовнее, человек должен пережить глубокий провал


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 23.12.2015, 12:25 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Страшно , когда у человека нет желания начать борьбу за своё духовное исправление.

«Меня не пугает то, что у человека много страстей. Страшно другое: когда у него нет доброго беспокойства, нет желания начать борьбу за своё духовное исправление. Человек привыкает к определенному образу жизни, привычка становится для него второй натурой – и ему уже сложно исправиться и измениться. Он может прожить всю жизнь рядом со святым человеком и так и не извлечь из этого для себя никакой пользы.»

Старец Паисий Святогорец


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 23.12.2015, 12:27 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Мне старый человек один сказал,
И я навек запомню эту фразу:
Не могут быть красивыми глаза,
Которые не плакали ни разу…
Не может быть красивою душа,
Которая ни разу не страдала…
А человек красив только тогда,
Когда есть сердце — не кусок металла…


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 23.12.2015, 12:30 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Самовыражение через доверие к себе.

Три типа частот необходимы, чтобы ликвидировать геометрические ограничения тела, души и духа, и позволить безграничному проявлению реализоваться:

ПОДЛИННОЕ САМОВЫРАЖЕНИЕ ЧЕРЕЗ ДОВЕРИЕ К СЕБЕ означает, что если что-то должно произойти, то это просто получит свое выражение через вас. Неважно, что разум не может осознать причины происходящего. Просто время пришло, и все. Жизнь разворачивается перед нами с непогрешимой хронологической точностью, когда мы всецело отдаемся автоматическому существованию, полностью поверив в свое неделимое единство с безначальной и Бесконечной жизнью. Только тогда мы понимаем, что, наконец, смогли полностью принять глубокий покой своего существования.

#Альмин


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 23.12.2015, 12:32 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Женская душа.

Далеко — далеко от шумных перекрестков главных дорог, на самой полосе еще теплого и чуть влажного песка, тихо и робко лежала бело-розовая перламутровая ракушка. В этой ракушке, в самой ее глубине, поселилась обыкновенная одинокая женская Душа.

Она и сама уже не помнила, как давно она жила здесь. Может быть -целую Вечность, а может быть это произошло только вчера. Единственное, что все еще помнила Душа, что когда-то она жила в маленьком домике с белыми стенами и с крышей из красной черепицей. Стены этого маленького, но такого уютного домика, были сложены из Тепла, Нежности и Добра. И Она, женская душа, была в этом домике полноценной гостеприимной Хозяйкой. 

Душа любила принимать в этом домике гостей, и двери ее дома всегда были распахнуты и не закрыты. В этом ее последнем пристанище Любви всегда звучала музыка, и было весело. В этом ее домике частыми гостями были Надежда и Вера. А вслед за Надеждой и Верой, длиной вереницей тянулись ее мужчины. Все те, которые когда-то были в ее Жизни. Не существует Женщины без ее Прошлого. И это прошлое, словно длинный шлейф вечернего, декольтированного сзади, платья, всегда будет тянутся за ней. Мужчины приходили и уходили. И каждый что-то приносил ей в подарок.
Кто-то новые впечатления, кто-то просто боль и разочарования. Но самое страшное было, когда мужчина, что бы воровато и тайком, проникнуть в ее маленький и уютный домик-крепость, напяливал на себя фальшивую маску любимого и желанного мужчины. Того, кого она так долга ждала.
Этот мужчина выпивал ее жадно, одним большим глотком, до самого донышка , и оставляя одинокую душу наедине с опустошением и депрессией. Но Душа не сдавалась, она каждый раз находила в себе все новые силы, что бы жить и верить дальше. И лишь грубые и рваные рубцы на теле этой бестелесной Души, молча, но красноречиво, свидетельствовали и кричали о всех ее ее ошибках и потерях. Но сколько можно делать невыносимо больно
простой и одинокой женской Душе. У нее уже не осталось место для новых ран и рубцов. И тогда, глубокой ночью, осторожно и боязливо, на самых цыпочках, Душа покинула эту , ставшую уже такую ненадежную,
и покоренную равнодушной ложью и крикливой фальшью , крепость -домик ее чувств и ощущений. Одинокая женская Душа долго бродила, ища себе новое пристанище. Ей было сейчас просто жизненно необходимо найти то спокойной место, где Она снова сможет прийти в себя и зализать свои ноющие раны. И когда Душа добрела до узкой полоски Океана, она увидела пустую , давно кем-то уже покинутую ракушку. Может в ней уже до нее жила другая одинокая женская душа. Жила, пугливо и зябко забившись в самые глубинные и заветные уголки этого временного ее пристанища.
А потом, все — таки нашла в себе новые силы, и все-таки, покинула такую холодную и такую склизкую ракушку. Но это была другая Душа, с другой Судьбой. А эта одинокая женская Душа бесконечно долго все
еще будет прятаться в этой перламутровой ракушке, и лишь глубокой ночью, когда никого рядом нет, пугливо и осторожно высовывать свой носик. И быть готовой , каждый раз, когда мужчина только приближается к ней,
тут- же быстро и пугливо спрятаться обратно.

Сколько вот таких женщин, красивых и просто симпатичных, живут среди нас, каждая в своей ракушке. И каждый раз, когда эти женщины слышат теплые и искренние слова нежности,
обращенные к ним, просто так, без всякой задней мысли, они-все еще не верят им, и быстро заползают обратно в свои ракушки. Но когда мужчина на короткий миг поворачивается к ней спиной и не видит ее, она все-таки быстро, но осторожно высовывает свой носик. Ведь Женщина всегда верит — Верит и всегда ждет……


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Реклама
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 23.12.2015, 12:34 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Каково это — начинать с нуля?

Автор статьи: Данила Рудаков. Координатор Яноша в странах Балтии, администратор мультиязычной версии сайта “Янош. Сакральная Геометрия в Искусстве, Жизни и Человеке”

Для любого Творения необходимо вдохновение. Хочу поделиться с вами своим опытом, который привел меня в момент здесь и сейчас и позволил реализовать свою страсть.
Каково это – начинать с нуля? Я задавал себе этот вопрос и всегда восхищался людьми, способными придумать и воплотить проект в жизнь. С одной стороны – это смелые и отчаянные воины, с другой – безумцы, которые следуют своему внутреннему чутью, когда все вокруг крутят пальцем у виска и  говорят “Не реально!”, “У тебя не получится”, “Стоит ли рисковать?”
Вызовы. Они нужны нам, чтобы просыпаясь утром, глядя в зеркало, сказать себе: “Ты смог это сделать!” Они крайне необходимы, чтобы стоя на краю пропасти и шагая в неизвестность, почувствовать свою силу
Именно благодаря вызовам, мы взрослеем, беря на себя ответственность за результат – каким бы он не был.По роду своего со-творчества с разными командами в процессе воплощения того или иного проекта, меня всегда устраивала роль второго плана – помощника – будь то тех.поддержка, продвижение через СМИ, создание веб-сайтов, направленных на привлечение аудитории, разработка видео-роликов и баннеров, фотосъемка мероприятий… Накопленный с годами опыт позволял мне с легкостью включаться в любой проект, где находилось применение моих талантов.
Год 2012 стал поворотным моментом в моей судьбе. Дракона не устраивает роль второго плана, и четкое осознание того факта, что…
либо ты управляешь своей жизнью, и тогда весь мир крутится вокруг тебя, либо жизнь управляет тобой, и тогда ты бегаешь за своей мечтой 
изменило все в моей жизни.
Началось все с личных отношений. В конце 2011 года моей супругой стала Женщина, которая воплощает в себе все самые лучшие качества прекрасной половины человечества. И дело тут не в красоте или каких-то особых премудростях, коими в достаточной мере наделена Илзе. Просто Она мне дала наверно впервые в моей жизни почувствовать себя Мужчиной. А я впервые увидел, что значит для женщины быть ЗаМужем. Ответственность за семью, за нашего сына, родившегося в мае месяце, за семейный бюджет, за жилье – все это приходит естественно в отношениях, построенных изначально на фундаменте Единства, Взаимопонимания и Поддержки. В таких союзах нечего делить, нечего доказывать друг другу, а каждый шаг – это со-творение Пространства Любви для себя, для окружающих, для города, для страны, для всего мира.
Гармония в семье привела к гармонии в финансовой сфере, с которой у меня были не простые отношения по протяжении многих лет. Теперь уже не я стремлюсь к изобилию, а изобилие входит в наш дом каждый раз, когда мы только успеваем что-то запланировать. 
В юности меня многие называли “Данилой-Мастером” из известной сказки Бажова про Каменный Цветок – некоторые – из уважения, некоторые – с юмором. Но сам себя мастером я никогда не считал. Скорее – тем самым Данилой из подМастерья, который учится жить на этой планете, раскрывая свои творческие возможности. Самое важное открытие я совершил для себя, когда осознал:
мы здесь на Земле являемся инструментами нашего Духа – не более, не менее. И чем более креативно наше самовыражение – в отношениях, в творчестве, в проживании каждого дня, тем быстрее и качественнее эволюционирует как наш Дух, так и наша планета.Очередной сферой моего самовыражения стала игра самопознания “Лила-Чакра”. Когда спустя полгода после ее освоения и практики, мне прислали бумагу, на которой было написано “Мастер игры” с правом ведения и обучения, я даже улыбнулся… а спустя еще месяц уже каждую неделю проводил игры, где выступал даже не столько ведущим, сколько интуитивным консультантом. На летнем фестивале в Подмосковье такие игры шли уже каждый день, и когда общее количество участников, хотя бы раз сыгравших, приблизилось к сотне… пришло время более серьезно взглянуть на свой потенциал и проверить себя уже не в качестве помощника, но взяв роль первой скрипки. 
И такая возможность мне предоставилась уже в августе – в организации серьезного семинара с моим партнером. Не могу сказать, что все прошло гладко, хоть и все участники остались довольны, но полученный опыт заставил пересмотреть взгляды на распределение ответственности в команде, на важность делегирования полномочий для эффективной реализации проекта, а также на собственные резервы, которые иногда требуют перезарядки.
Весь опыт, которым я делюсь в этой статье, уникален для меня. Каждый предпринятый вызов в первый момент казался не реальным… Но только до той поры, пока не сделан первый шаг.
Как только решение принято и четко видна цель, сразу же появляется энергия для ее реализации, разворачивается пространство вариантов воплощения идей, приходят люди, готовые помочь.Возвращаясь к игре “Лила-Чакра” – великолепному инструменту, позволяющему, поставив цель, не только увидеть ресурсы и препятствия в ее достижении, но и трансформировать их во время игры (не сочтите за рекламу)… так вот в процессе игр со своими и чужими целями, я осознал важную деталь. Цель должна быть не только ясна и понятна, но и прочувствована. Именно так мы с супругой подходили к очередному вызову, на который я решился в середине этого прекрасного года – года Перехода к Новому Сознанию.
Я начал писать эту статью с вопроса: “Каково это – начинать с нуля?”. Попробуйте переехать в другой город… да что там в другой город – в другую страну. Только выберите место, где абсолютно другой менталитет у людей, где половина населения говорит на языке, который при этом далеко не международный, где совершенно другая энергетика и финансовые возможности. И в этом прекрасном уголке мира попробуйте не просто открыть свое дело, но и заразить им живущих там людей… Только не подумайте, что я пишу это с целью задать вам в итоге вопрос “Слабо или не слабо?”. Отнюдь, мне не скучно в этой жизни, и я не претендую на роль смелого отчаянного воина, который только и ищет себе вызовы, чтобы не впасть в депрессию.
А вот безумцем в какой-то момент меня считали многие, и даже моя дорогая супруга пыталась отговаривать от идеи пригласить голландского художника Яноша – Мастера своего дела – с семинаром в Латвию, где его практически никто не знал, где о нем мало кто слышал, и где тем не менее живут люди, которые ранее хотели это сделать, но узнав о финансовых условиях, отказались.
И вот тут я хочу написать еще об одном принципе, который мне в жизни очень помогает.
Самая большая эволюция происходит с нами в тот момент, когда мы выходим из зоны комфорта.Я премного благодарен тем людям, которых я встретил в своей жизни, и которые своим примером, не популистскими убеждениями, а именно своими действиями показали – каково это – шагнуть в неизвестность несмотря ни на что и вопреки всему. Возможно некоторые из них прочтут эту статью и даже дочитают до этого места… Так вот я обращаюсь к вам словами одной притчи:
… Расскажу то, что Вам навряд ли известно.
Когда со мной случается время от времени … улететь в «заоблачные дали» или забрести туда, где, кажется, «ещё не ступала нога человека» … и я начинаю «выверять направление стрелки компаса» и порой оглядываться по сторонам с надеждой высмотреть поблизости хоть кого-нибудь из идущих в том же направлении, мне чаще всего «везет» в моих поисках и … удается разглядеть под ногами следы кого-то прошедшего именно по этой тропе.
Эти следы оказываются Вашими…
Знайте про это …
Так вот, мы можем просто плыть по течению жизни, и никто нас за это не осудит… Мы можем заниматься любимым делом, прожить всю жизнь с одним человеком, построить дом, родить детишек, воспитать внуков и оглядываясь назад сказать себе, что в общем и целом жизнь удалась…
Но если в нашей жизни был хотя бы один прорыв, когда вступив на неизвестную территорию, мы поверили в свою силу, а если не хватает веры в собственные силы, то поверили в поддержку Высших Сил, и проложили свой собственный уникальный путь, сделав то, что никто еще не делал… этот миг утвердит нас в собственной силе больше, чем сотни аффирмаций и десятки исписанных дневников с намерениями и целями…
Ставя за 3 месяца до начала мероприятия целью игры “Успешную организацию и проведение семинара художника Яноша в Латвии”, я прежде всего позволил себе прочувствовать состояние, что все уже случилось, семинар состоялся, все участники получили глубинный опыт и удовлетворение от процесса… Это непросто, но очень важно погрузиться в сердце, наблюдая мысли, но не зацикливаясь на них, и прожить каждой клеткой тела состояние радости! Есть такая теория, что наше подсознание в такие моменты начинает верить в то, что это действительно так и создавать возможности для реализации задуманного. А, как известно, нашей жизнью 95% времени управляет подсознание. Есть только маленькое НО. Ограничивающие убеждения, которые мешают, создают препятствия для достижения цели. Благо, есть инструменты, которые позволяют эти убеждения трансформировать… Вот игра, о которой я рассказывал выше, один из таких инструментов.
В тот момент игра показала: ДА! Цель достижима. Были выявлены и трансформированы препятствия, но результат уже отразился на игровой доске, а значит важно начать делать шаги. И вот тут вступает еще один прицип, который у меня работает 100%:
Один Шаг за Один РазСмысл этого принципа в следующем. Мы не можем увидеть следующий шаг, пока не сделаем первый, второй. третий… Это легко понять на примере, изложенном в книге Крайона “Путешествие Майкла Томаса”: представим, что у нас в руках карта, которая показывает только наше текущее местоположение. И каждый последующий шаг открывает нам новое место на карте на пути к нашей цели.
Это уже потом появился сайт http://janosh.lv, и далеко не сразу он стал мультиязычным, чтобы дать возможность как можно большей аудитории узнать о сакральной геометрии и работах Яноша… И сложно даже подсчитать затраченные человеко-часы на поиск зала, письма в СМИ, подготовку и озвучку видеороликов для телевидения, переводы на латышский язык описаний продукции и прочее и прочее…
Прежде всего здесь в Латвии сформировалась уникальная команда творческих людей, каждый из которых талантлив в своей сфере, а в общем и целом это живая структура, способная со-творить проект любого уровня. Мне даже не нужно было что-то говорить, каждая моя мысль угадывалась заранее, удобрялась, дополнялась еще десятком идей, от масштабности которых иногда просто “сносило крышу”.
Два месяца подготовки мероприятия с нуля – и много и мало. Все зависит от масштабов и конечно темы мероприятия. Результат важен, но не менее важен сам процесс подготовки. Ведь именно на этапе подготовки формируется пространство… энергетическое поле, в которое притягиваются идеи, финансы, люди… В нашем случае, все происходило очень быстро. Практически везде нам был дан “зеленый свет”. Это кстати, также важный показатель, движемся ли мы в верном направлении… Некоторые СМИ предложили взять интервью у автора, кто-то из знакомых сделал рассылку по своей базе данных, пригласив людей на мероприятие, была предложена, а после и реализована идея с выпуском календаря на латышском языке с творчеством автора… Проект оказался вполне успешным, и в момент кульминации я увидел своими глазами ту самую картинку, которую за 3 месяца до мероприятия прочувствовал перед игрой – нестихающие апплодисменты в зале, вдохновленные лица людей и ведущего, восторженные отзывы после семинара…
С уважением, Данила Рудаков


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 23.12.2015, 12:37 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Авторская статья “Усвоение”

Тот, кто знаком с моим видом деятельности, знает, что каждая голограмма влияет на определённую часть нашего подсознания. Я называю их кодами, поскольку они помогают расшифровать спрятанную внутри нас информацию.
Каждый код несёт в себе информацию в форме определенной частоты, а точнее, содержит вибрационную энергию, которая резонирует с нашими чувствами. В моих статьях я описываю свои собственные переживания, которые происходят параллельно с получением этих частот. Время от времени я рассматриваю код, наиболее актуальный на данный момент, и делюсь своим мнением о тех изменениях, которые происходят внутри этой темы.

УСВОЕНИЕ
В жизни бывают такие периоды, когда возникает чувство, а с ним и потребность на какое-то время нажать на кнопку паузы. Пока что никаких планов, никаких отвлекающих ситуаций, никакой суеты вокруг. На время отстраниться от состояния быть обязанным и постоянно куда-то спешить. Освободить голову от мыслей и подзарядиться для следующего этапа. Месяц декабрь попадает как раз в тон, поэтому и код УСВОЕНИЕ появился не случайно. Он полностью совпадает с нашей традицией в это время года возвращаться мыслями к тем событиям, которые нам пришлось пережить. Однако, усвоение в моём понимании это нечто большее, чем просто взгляд в прошлое. Оно затрагивает более глубокие процессы, как будто ты наводишь большую генеральную уборку внутри себя. Ты создаёшь пространство внутри себя, которое даёт тебе возможность дальнейшего развития на новом этапе.
Конечно, ничего нового, чего бы ты не знал, я тебе здесь не сообщил. Усвоение является частью жизни. Вот поэтому мы время от времени уезжаем в отпуск и преподносим себе в дар различного рода выходы в театр и на экскурсии, посещаем вечеринки и делаем то, что приносит нам наслаждение. Но извлекаем ли мы пользу из подобных моментов, чтобы послушать своё сердце? Или мы берём прошлое с собой в будущее?
СОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ КОДУ
Я должен признаться, что уже некоторое время не уделял внимания своим переживаниям, может быть, даже несколько лет. Этот проект – это моя жизнь (и так будет всегда), и в рамках этого проекта я постоянно нахожусь в поисках тех действий, которые бросают мне вызов, чтобы я мог внутренне развиваться, однако иногда я совершенно забываю о себе. Поэтому нет ничего удивительного в том, что поначалу я испытывал сопротивляемость к коду УСВОЕНИЕ. Мне было сложно установить с ним связь, поскольку именно в декабре у меня всегда полно дел. И всё-таки я принял вызов и положил начало этому процессу: я немедля организовал два Дня Открытых Дверей, где тема УСВОЕНИЕ была центральной. И выбор оказался правильным, я это теперь чувствую. После того, как я создал код РАЗВИТИЕ (на него пришло особенно много отзывов), количество откликов на последний код вызвало некоторое разочарование, что вполне логично. Охотнее всего мы предпочитаем устанавливать контакт с тем, что нас сразу же стимулирует к внутреннему росту, а не с тем, что требует остановки, чтобы с пользой шагнуть внутрь себя. Ведь для этого у нас совсем нет времени? Мои ощущения не были иными, и всё же я рад, что сделал выбор в пользу процесса усвоения. Эта статья является также результатом процесса усвоения, в котором я находился в последнее время. Это не значит, что я рыдая сидел за своим рабочим столом, совсем нет. В конце концов происходило больше положительных, чем негативных событий, которые нужно было переживать. Но я рад, что этот этап подошёл к концу, поскольку моя интуиция подсказывает мне, что я могу начать 2015 год с абсолютно чистого листа.
Что ж, понятно, что, я не совсем оценил тему усвоения. Я не отношусь к тому типу людей, для которых присуща эта тема. Она приносит мне ощущение, как будто я нахожусь в состоянии застоя. Возможно, и тебе знакомо такое: чувство, когда ты ощущаешь себя бездельником, если ты ничего не предпринимаешь или не участвуешь в повседневной общественной жизни. В новом фильме «Сила Сердца» эта тема обсуждается американским писателем и философом Марком Непо, который в своём интервью даёт определение наиболее значительным ловушкам, в которые попадает человек. Одно из его утверждений гласит, что мы не в состоянии приблизиться к своему сердцу, потому что мы ассоциируем покой с ленью. Я полностью согласен с этим утверждением, поскольку пассивность действительно ощущается непривычно. Я замечаю это во многих людях, включая и самого себя. Если в один прекрасный день ты ничего не делаешь или становишься не доступным для других, то появляется такое ощущение, будто тебя уже не берут в расчёт, будто ты что-то пропускаешь. Такое чувство возникает из убеждения, что тебе постоянно нужно стремиться быть лучшим и соревноваться в борьбе за успех. И как ты уже знаешь, убеждение существует в голове, а не в сердце.
ТЫ ЕЩЁ ПОМНИШЬ?
Ещё больше новых замыслов я получил благодаря обсуждениям с моей командой. Во время планирования мероприятий на 2015 год мы решили сделать выбор на новый курс, и здесь я хотел бы обмолвиться, что в новом году мы многое перевернём вверх дном! Для этого необходимо совершенно другое мышление, что, с одной стороны, очень заманчиво, а с другой, может и привести в замешательство, если часть твоих чувств ещё находится в прошлом. Я часто встречаюсь с подобным во время сессий: люди очень хотят изменений, но появляется такое ощущение, будто их где-то заклинивает. Если же они заставляют себя сделать шаги вперёд, исходя из самих себя или под влиянием своего окружения, то таким образом, они ускоряют процесс собственного развития, и он превращается в хаос. Постарайся понять меня: я легко узнаю этот шаблон, поскольку сам испытал всё это. Я прошёл через необходимые для меня изменения, и при этом слишком часто принимал скоропалительные решения. И сейчас мне нужно сделать важный выбор, но вся разница с предыдущим разом заключается в том, что я теперь более осознанно отношусь к этому. Намерение измениться принимается очень быстро, но после решения подступают эмоции. Они не заявляют о себе. Понадобится время, чтобы их принять и пережить. Иначе ты возьмёшь прошлое с собой в будущее, и новый плод твоего вдохновения не будет кристально чистым.
Как я уже говорил, я испытал силу усвоения в собственном процессе трансформации в прошлом месяце. Я предоставил себе возможность осознанно установить контакт со старыми, не пережитыми, эмоциями. Таким образом, я создал пространство внутри своей системы. Это не значит, что здесь речь должна идти о трагических или тяжёлых переживаниях. Это могут быть и очень положительные эмоции. Хорошим примером послужит следующая ситуация: в прошлом году я был очень занят и не уделил должного внимания этому событию. В апреле этого года исполнилось ровно 10 лет с тех пор, как я впервые выступил со своей презентацией в Беннекоме (Нидерланды), и я ещё помню, как в январе я планировал организовать что-то вроде встречи выпускников. Но из этого ничего не вышло, да, возможно, что в этом и не было смысла. Это было лишь чувство, которое во мне всплыло на поверхность, как будто я снова на какое-то время смог испытать чувство гордости за тот путь, который я прошёл за все эти годы. Такого рода ощущение нельзя обличать во что-то конкретное (в моём случае это была встреча), иначе ничего из этого не выйдет. Ты можешь просто сделать остановку и получать удовольствие. И пусть воспоминания по очереди, друг за другом, всплывут на поверхность; смешные, милые, неуклюжие моменты, которые ты в своё время где-то сохранил внутри себя, и о которых ты даже и не вспоминал до сих пор, или которые ты, возможно, спрятал из чувства стыда, но на которые ты теперь с гордостью можешь оглянуться, чтобы потом отпустить. Не пытаясь докопаться до чего либо, просто взгляни на них и поинтересуйся у себя: «Ты ещё помнишь?»
РЕЧЬ ИДЁТ ТОЛЬКО О ТЕБЕ
У меня нет необходимости писать длинную статью. Каждый проходит процесс усвоения по-своему, поэтому здесь я хочу главным образом положиться на ощущения. В связи с этим хотелось бы лишь добавить, что если ты, так же, как и я, примешь решение следовать новым курсом, то не уделяй внимание мнению окружающих. Не каждый сможет тебя сразу поддержать, поэтому продолжай слушать себя. Постарайся, чтобы тебя не отвлекали от того, чего ты на самом деле желаешь. Не допусти, чтобы тебя донимали принимать скоропалительные решения. Предотврати ситуации, которые ведут к подчинению тебя под влиянием общественности, ведь речь здесь идёт только о тебе. Никто не может определить, когда ты будешь готов к следующему прыжку, кроме тебя самого. И если же тебе придётся расстаться с людьми, то отпусти их с любовью. У них свой путь со своими целями и идеалами, конечно, они тоже найдут его. Это твой момент, твой выбор привнести изменения в свою жизнь, и, естественно, не нужно менять всё сразу. Как я уже говорил, на всё нужно время. А если ты захочешь ускорить этот процесс, тогда пусть код Усвоение вдохновит тебя. Он поможет тебе освободиться от старого багажа, чтобы ты с новыми силами смог начать новый год.
И наконец я хочу сделать то, о чём я почти позабыл в эти дни, наполненные занятостью и суетой. Я хочу искренне поблагодарить всех тех, кто был для меня поддержкой и вдохновлял меня в моей работе в течение последних 10 лет и тех, кто продолжает это делать и сейчас. Я не хочу, чтобы мои слова прозвучали как прощание, хотя в данный момент я себя так и чувствую. Следующий год закончится для меня совершенно по-другому, чем я его собираюсь начать, я это точно знаю. Для меня это переломный момент, и я и впредь буду с удовольствием продолжать вдохновлять тех, кто будет следить за моей деятельностью. Я хочу также выразить благодарность моей необыкновенной команде, которая оказывает мне поддержку как в периоды особой напряжённости, так и в более спокойные времена. Я хочу поблагодарить и моих организаторов за их вклад, увлечённость и веру в мой проект. Моя благодарность всем тем, кто добровольно принимал участие и помогал во время различных мероприятий, среди которых были и артисты, и докладчики, а также Мастера ЭТ, которые придавали особый лоск Дням Открытых Дверей. И наконец моя благодарность всем тем, делился моими кодами и активациями в социальных сетях, а также через Фейсбук, Твиттер и т.п.
Единственное, что мне ещё остаётся добавить, так это пожелать тебе приятных праздничных дней, наполненных любовью, теплом и счастьем. Следуй за зовом своего сердца, и в новом году тоже, и пусть 2015 год станет и для тебя переломным моментом!
От сердца к сердцу,
Янош
Перевод – Любовь Суходольская


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 23.12.2015, 12:39 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Мудрость Альмин

Этот тезис как никогда актуален сегодня, в потоке Новых Энергий, поднимающих на поверхность всё,чем и кем мы не являемся:

«…Жизнь не может процветать в состоянии застоя. Жизнь не может процветать, будучи неподвижной. Недостаток проявления самовыражения вызывает застой и неспособность отпустить то, что еще вчера было истиной — нужно знать, что и сама истина меняется с течением жизни, что вчерашняя истина уже не является истиной сегодня. Преодоление этих нежелательных качеств и стремлений — вот что принесет процветание в нашу жизнь. Необходимо плавно, без усилий двигаться вперед вместе с чем-то новым, полагаясь на поддержку и руководство, всюду окружающее нас, сохраняя осознание собственной бесконечной перспективы, осознания того, что мы — бесконечные, бессмертные существа, без начала и конца….»
Альмин


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 23.12.2015, 12:41 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Всё будет так, как должно быть

Нет смысла волноваться, бояться, беспокоиться о будущем. Мы не знаем, что будет там, всё что мы можем просто открыться происходящему и увидеть, что всё всегда происходит к лучшему.

Волнения и страхи мешают слышать себя, нагнетают нездоровое отношение к происходящему.
Отпустите себя, отдайтесь на волю Того, что должно произойти. Всё будет так, как должно Быть.



То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 23.12.2015, 12:43 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Я искренне верю, что часть той мудрости, которая здесь изложена, пригодится в вашей жизни.

Вдыхайте будущее, выдыхайте прошлое.
Не имеет значения, где вы, и через что вам придется пройти, всегда верьте, что есть свет в конце туннеля. Никогда не ждите, не предполагайте и не требуйте. Просто делайте то, что вы можете сделать, а остальное пусть будет так, как будет. Потому что как только вы сделаете то, что можете, произойдет то, что должно было произойти, или вы увидите следующий шаг, который нужно сделать.
Жизнь может быть более простой.
Просто сфокусируйтесь на какой-то одной вещи. Вы не должны делать все сразу, и вы не должны делать все прямо сейчас. Дышите, живите, и делайте то, что прямо перед вами. То, что вы вложите в жизнь, жизнь отдаст вам спустя некоторое время.
Пусть другие принимают вас такими, какими вы есть, или не принимают вовсе.
Говорите правду, даже если ваш голос дрожит. Будучи собой, вы принесете красоту туда, где ее еще не было в мире. Идите уверенно своей тропой, и не ждите от других понимания вашего пути, особенно, если они не знают, куда вы идете.
Вы не тот человек, которым вы были раньше, и это нормально.
Вы прошли через многочисленные взлеты и падения, чтобы стать тем, кто вы сейчас. За прошедшие годы случилось много всего, что изменило ваши взгляды, преподнесло вам уроки и заставило вас окрепнуть духом. Время идет, и никто не стоит на месте, но некоторые люди все равно будут говорить вам, что вы изменились. Ответьте им: «Конечно, я изменился. Так всегда происходит в жизни. Но я все тот же человек, просто немного сильнее, чем был раньше».
Все, что происходит, помогает нам расти, даже если это трудно понять сейчас.
Обстоятельства будут все время направлять, изменять и совершенствовать вас. Поэтому, что бы вы ни делали – продолжайте надеяться. Самая тоненькая нить превратится в самую крепкую веревку. Позвольте надежде стать вашим якорем, поверьте в то, что это еще не конец вашей истории, и что отлив сменится приливом, который в конечном итоге принесет вас к тихим берегам.
Не стремитесь быть богатым, стремитесь быть счастливым.
И когда вы станете старше, вы будете видеть ценность вещей, а не их цену. В конце концов, вы придете к пониманию того, что лучшие дни — это те, в которые вы улыбаетесь без какого-либо экстраординарного повода. Цените моменты и будьте благодарны за них, не отыскивая ничего, ничего больше. В этом и есть суть истинного счастья.
Будьте решительными и жизнерадостными.
Поймите, что большая часть ваших страданий и неудач обусловлены не обстоятельствами, а вашим отношением к ним. Улыбнитесь тем, кто завидует вам и старается навредить, покажите им что-то, чего не хватает в их жизни, чего они никогда не смогут отобрать у вас.
Будьте внимательны к тем, кто вам дорог.
Иногда, когда любимый человек говорит: «Я в порядке», нужно взглянуть ему в глаза, крепко обнять и сказать: «Я же знаю, что нет». И не нужно расстраиваться, если вам кажется, что некоторые люди вспоминают о вас, только когда вы им нужны. Находите удовлетворение в том, что для других людей вы — маячок света, к которому они идут, когда их жизнь окружает тьма.
Иногда вы должны отпустить человека для того, чтобы он смог расти.
Потому что главное в его жизни — не то, что вы делаете для него, а то, что вы научили его делать для самого себя, чтобы стать успешным.
Иногда, чтобы получить результат, вам нужно удалить от себя людей, которые не разделяют ваши интересы.
Это позволит освободить место для тех, кто поддерживает вас в вашем видении себя. Это происходит непроизвольно по мере вашего роста. Когда вы узнаете, кто вы, и чего вы хотите, вы начнете понимать, что люди, которых вы знали, не всегда смотрят на вещи так, как вы. Так вы можете сохранить прекрасные воспоминания, и позволите себе двигаться дальше.
Лучше обернуться назад и сказать «Я не могу поверить, что сделал это», чем сказать «Мне жаль, что я сделал это».
В конце концов, люди в любом случае будут судить о вас. Поэтому не нужно жить всю жизнь, пытаясь произвести впечатление на других. Живите, чтобы произвести впечатление на себя. Любите себя настолько, чтобы не снижать свой уровень для других.
Если вы ждете счастливого окончания, но не видите его, возможно, пришло время искать новое начало.
Посмотрите на себя со стороны и примите тот факт, что вы тоже имеете право время от времени совершать ошибки. Только так вы учитесь. Сильные люди смеются над проблемами искренним смехом, они обрели это умение в тяжелом бою. Они улыбаются, потому что знают, что не позволят ничему утянуть их вниз, и они идут навстречу новому началу.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Реклама
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 23.12.2015, 12:44 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Бросьте все свои печали и огорчения в реку…

Говорить о том, что на сердце, а не о том, что в голове.

Вы наверное помните традицию, которая существовала на берегах великой реки Нил в Древнем Египте — говорить о том, что на сердце, а не о том, что в голове. Поэтому, если сейчас у вас есть ощущения, которые можно облечь в слова, вы можете отдать их реке. Это не концепции, не мысли, не идеи, а именно ощущения. Какие бы ни были ваши ощущения: темные или светлые, приятные или неприятные — не важно, ведь река не будет их оценивать. Для реки не важно, о чем вы думаете и чего вы хотите. Для нее важно только то, что вы чувствуете — поэтому бросьте свои ощущения в реку, и река унесет их. Просто доверьтесь реке.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 23.12.2015, 12:46 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Пусть будет лишь любовь.

Бросьте прощальный взгляд на свое окружение своего далекого-далекого прошлого. Загляните в глаза каждому человеку, с которым вы здесь повстречались. Пусть ваша любовь передастся каждому, кого вы знали в этой жизни. Отдавая им свою любовь, благословите их… и с этим пусть картины вашей прошлой жизни начнут блекнуть и испаряться… отпустите их на свободу… освободитесь от них сами. Простите всем, кому следует простить все, что следует простить… пусть остается одна любовь… Пусть это переживание медленно растворится в прошлом и пусть в вашей памяти останутся лишь позитивные образы…
ЛЮБВИ ВАМ И ГАРМОНИИ!!!


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 23.12.2015, 12:47 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Любите всегда, везде и всех…

«В дополнение к той любви, которую постоянно посылают вам Световые Существа более высоких измерений, вас также любят все человеческие существа на Земле. Да, верите вы или нет, даже те, кто на уровне сознания вас ненавидит или кажется безразличным, на более глубоком уровне любят вас. Пришло время вспомнить, как отфильтровывать то, что мы не хотим получать от других, и получать только то, что является Божественной Истиной. Когда ваш друг или знакомый сознательно посылает вам негативную энергию словами или физическими действиями, вы можете просто сказать: «Я хочу получать только Божественную любовь и Свет. Все остальное есть иллюзия и должно быть отброшено». Когда вы вспомните, что надо произнести эту аффирмацию, на вас могут сердиться, вас могут ненавидеть и бояться, и все же единственное, что вы почувствуете, — это любовь, которую посылает вам сущность этого человека. Это очень мощный опыт освобождения!»

Амора Гуань Инь



То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 23.12.2015, 12:49 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Идут на Землю служители и берут в свои руки по щепотке Земли… Кто-то зачерпнул песок лжи… Кто-то поднял с Земли камень ненависти… Кто-то набрал в руки воду раздражения… Кто-то бережно взял любовь и радость… Тихо идут служители по Земле, черпая её богатства своими руками. Поднимают они то, что взяли, к Солнцу — к его лучам — и Земля преображается…

Так, несколько служителей подняли к солнечным лучам мир камней — и засверкали преображённые камни… Другие служители — подставили светилу мир цветов… Кто-то поднял ввысь животных… А кто-то брал в свои руки щепотку мира людей и поднимал её над собой — к Свету… Так, некоторые служители рождались на Земле людьми, чтоб, одевшись в их чувства и мысли, преобразить их… У кого-то были маленькие щепотки чувств или мыслей какой-то семьи или нации, а кто-то взваливал на себя горы недостатков всего человечества. Чьи-то руки зачерпнули множество религий и верований, а другие держали под солнечными лучами науку и искусство. Множество рук бережно подняло к Солнцу мир детей и всё, что связано с образованием и воспитанием… Кто-то пытался приподнять тяжёлые пласты эгоизма и лени и расшевелить камни лицемерия… А кто-то поднял ввысь все болезни планеты.
Каждую песчинку бесстрастно и твёрдо поднимают над Землёй служители, чтоб Солнце омыло или прожгло каждую клеточку планеты своей огненной любовью… Медленно преображается Земля… И идут на Землю служители и берут в свои руки по щепотке Земли…


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 23.12.2015, 12:50 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Мы выбираем в человеке только то, что необходимо нам самим, чего нам не хватает или, в чём мы слабее. ‘Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то кто я, когда я с тобой’.

© Габриэль Гарсиа Маркес


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Исполнение желаний » Дневник Волшебницы-собрание удачных мыслей (Мысли Мудрых Людей, которые помогают нам совершенствоваться)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.