Пятница, 19.04.2024, 01:56
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Исполнение желаний » Дневник Волшебницы-собрание удачных мыслей (Мысли Мудрых Людей, которые помогают нам совершенствоваться)
Дневник Волшебницы-собрание удачных мыслей
Рыжая_бестыжаяДата: Понедельник, 21.12.2015, 23:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Милые Волшебницы , Феи и Чародейки предлагаю Вам тему, где можно создать Чудесный Мир Мудрых Цитат, которые помогли окунуться  в поток жизни и почувствовать озарение для Вашего дальнейшего развития. Любви, Счастья и Изобилия!

"Мудрости о жизни
Мудрость велика, когда её воспринимает сознание человека. Здесь заложен смысл жизни человека на Земле. Читая мудрости, анализируя их содержание, можно сделать соответствующие выводы, относительно своей тропы жизни.
Желание изменить свою жизнь для человека всегда было, есть и будет главной задачей жизни. Познание мудрости времён позволяет найти своё зерно истины и повернуть в нужное, благоприятное русло. В добрый путь, уважаемые читатели!"(Тесячена)


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы


Сообщение отредактировал balaton71 - Вторник, 22.12.2015, 01:36
 
Рыжая_бестыжаяДата: Четверг, 25.02.2016, 16:04 | Сообщение # 526
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Депрессия — это угнетенное и подавленное психическое состояние; душевное расстройство, которое отравляет жизнь огромному количеству людей, многие из которых даже не подозревают о своей болезни. Депрессия отнимает самое ценное — способность радоваться, ясно мыслить, чувствовать и реализовывать свои жизненные ценности.
Причины депрессии
Причины депрессии, как и многих других заболеваний, науке точно не известны. Называют самые разные: от хронического стресса и неблагоприятных отношений в семье до побочного действия некоторых лекарств и гормональных изменений. Но если с научного поля перейти в сферу духовной жизни человека, то депрессия является следствием потери глубинной связи с собственным сердцем, неприятия себя и мира. Депрессия — это отсутствие Любви в подлинном значении этого слова, которая придает нашей жизни наполненность и смысл. С точки зрения буддийской психологии депрессия — это проявление одного из трех фундаментальных омрачений ума, а именно ненависти (к себе, к миру, к обстоятельствам и т.д.). Многие, кто прошел через депрессию, ощущали будто их отключили от источника жизненной силы, словно в их дыхании отсутствовал «кислород». Если исходить из того, что в природе любое явление имеет свое назначение, то такое «отключение энергии» вполне может быть естественным защитным механизмом, указывающим на то, что человек идет в неверном направлении.
Распространение депрессии
По данным Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году депрессия станет второй по значимости проблемой в сфере медицины во всем мире. Это значит, что за несколько лет депрессия нанесет больше вреда и отдельным людям, и обществу, чем заболевания сердца, артрит и многие типы рака.
Сейчас первые ее приступы отмечают у 25-летних, а раньше депрессия настигала людей в позднем и среднем возрасте; часто первые проявления депрессии случаются у подростков. Кроме того, депрессия не проходит быстро: у 15–39 % людей она продолжается больше года. Примерно 1/5 пациентов находятся в хронической депрессии, которая длится два года и более. Однако самое страшное в том, что депрессия, как правило, возвращается. Если однажды вы были в таком состоянии, вероятность повторения составляет 30-50 %, даже если вы полностью излечились. После второго эпизода вероятность повторения еще выше – 75%, а после третьего – 90%. Это происходит потому, что перенесенная депрессия нарушает процессы в головном мозге, в частности, как в миндалевидном теле (область, связанная с эмоциями), так и в префронтальной коре (интеллектуальные процессы), что значительно повышает риск ее возвращения.
Учитывая скорость распространения депрессии и других психологических проблем, не будет преувеличением сказать, что через несколько десятков лет нормальным состоянием скорее станут подавленность, депрессия и тревога, нежели счастье и удовлетворенность. Это, конечно, в том случае, если мы не научимся эффективно справляться с этими состояниями и их причинами. Знание и регулярное использование специальных психологических упражнений-медитаций, вероятно, станут такой же ежедневной рутиной как чистка зубов по утрам.
Я привожу эти «пугающие» цифры не для того, чтобы вызвать чувство ужаса от скорого наступления депрессивного апокалипсиса. Наоборот, я хочу сказать о том, что в депрессии нет ничего особенного. Это довольно распространённая проблема, просто в культуре потребления принято казаться счастливыми, как те ребята с «обложек»… Тогда как каждый второй из нас хотя бы раз в жизни серьезно задумывался о самоубийстве. А каждый десятый предпринимал к этому какие-либо действия. Психологические проблемы — это часть жизни каждого из нас, хотя нам и кажется, что вокруг все такие счастливые и успешные, а вот с нами постоянно что-то не так. Но поверьте, как практикующий психолог я абсолютно точно знаю, что практически все окружающие вас люди в определенные периоды своей жизни думают точно так же. Если хотите, то я могу откровенно признаться, что и сам иногда нахожусь в полном отчаянии. Просто я знаю, как себе помочь и хочу научить этому как можно больше людей.
Как определить депрессию?
Теперь давайте узнаем, как определить, депрессия ли у вас или просто плохое настроение. Признаки депрессии, традиционно разделяются на основные и дополнительные.
К основным признакам относятся:
  • подавленное настроение, которое не зависит от обстоятельств и длится более 2 недель;
  • потеря интереса или удовольствия от деятельности, которая ранее приносила радость;
  • выраженная утомляемость, «упадок сил», которая стабильно длится продолжительное время (например, в течение месяца).

Дополнительные признаки:
  • пессимизм;
  • чувство вины, бесполезности, тревоги и (или) страха;
  • заниженная самооценка;
  • неспособность концентрироваться и принимать решения;
  • мысли о смерти и (или) самоубийстве;
  • нестабильный аппетит, отмеченное снижение или прибавление в весе;
  • гликогевзия (появлением сладкого вкуса во рту без соответствующих причин)
  • нарушенный сон, присутствие бессонницы или пересыпания.

Диагноз депрессивного расстройства определяется, если присутствуют два основных признака и не менее трёх дополнительных. Их проявления по длительности должны составлять не менее 2 недель. Если симптомы необычно тяжёлые и наступают быстро, то определить депрессию можно и для более коротких периодов.
При первых подозрениях на депрессивное расстройство я рекомендую обратиться к психологу или пройти курс когнитивной терапии (самостоятельно или под руководством). На ранних стадиях с депрессией справиться гораздо проще. Хотя хронические виды депрессии также поддаются лечению, все же лучше не доводить ситуацию до этого.
Лечение депрессии
К сожалению, в нашей стране культура психологической помощи пока развита слабо. Большинство людей не осознают опасность и тяжесть депрессии, а потому не обращаются за помощью на ранних стадиях развития этого заболевания. Многие даже не понимают, что депрессия — это именно болезнь, а не просто расстройство настроения или блажь. Особая коварность депрессии заключается в том, что она подавляет волю к сопротивлению и отнимает силы, необходимые для исцеления. Я сам в определенный период жизни около полугода страдал депрессией, при этом даже не понимая, что это было. Выйти из этого состояния мне помогли общение с природой и практика медитации. Потом мне понадобилось время, чтобы восстановить и укрепить психику, ведь, как уже говорилось выше, депрессивное расстройство приводит к нарушениям в работе определенных областей мозга. Благо, что наш мозг обладает нейропластичностью, которая позволяет восстановить его нормальную работу.
Лечение депрессии медицинскими препаратами показало множество недостатков. Основными проблемами стали побочные эффекты лекарств, а также необходимость их приема до конца жизни (в некоторых случаях). Антидепрессанты способны уменьшать проявления этой болезни, но для исцеления необходимо изменение образа жизни и способа ее восприятия, которые и привели к заболеванию.
Депрессия и осознанность
Одним из самых эффективных методов борьбы с депрессией является когнитивная психотерапия, основанная на осознанности и принятии. Согласно последним исследованиям в области борьбы с депрессией люди, испытавшие 5 и более эпизодов депрессии (т.е. страдающие ее хронической формой), но прошедшие специальные тренинги и регулярно практикующие осознанную медитацию, только в 46% случаев сталкиваются с депрессией снова. Пациенты, не проходившие специальных курсов на базе терапии осознанности, заболевают в 72% случаев. Это очень впечатляющие результаты, которые говорят о том, что практики осознанности и осознанной медитации способны эффективно бороться с депрессией.
Такой эффект вызван прежде всего тем, что человек, обученный техникам осознанности, способен отслеживать и замечать негативные мысли, а также отделять себя от них, воспринимая их как просто мысли, а не как реальные факты. Осознанность дает возможность научиться полнее воспринимать настоящий момент, замечать красоту жизни и возрождает любознательность. Умение видеть жизнь такой, какая она есть на самом деле, без навешивания мнений и ярлыков — это ключевой навык в преодолении депрессии, которая придает нашему взгляду на мир и себя исключительно негативные оттенки. Практика осознанности не вступает в борьбу с мрачными мыслями или чувствами, не пытается подавить их или изменить на положительные. Такие стратегии доказали свою неэффективность в долгосрочной перспективе. В своей жизни, мы не можем избежать трудных ситуаций, неприятных мыслей и плохого настроения, но мы можем научиться принимать их без того, чтобы попадать в спираль негативности на долгое время. Депрессия является проявлением ненависти, внутренней войны человека с самим собой или окружающим миром. Как вы думаете, получится ли ненавистью победить ненависть? Я думаю, что ответ очевиден: ненависть только усилит ненависть. По этой причине, терапия осознанности следует другим путем: выходя с поля боя, она обезоруживает тяжеловесные мысли мягкостью и принятием.
Предлагаю вам провести небольшой ментальный эксперимент и увидеть принцип осознанности и принятия в действии, используя технику разделения.
Вызовите неприятную мысль, которая начинается со слов «я — …..», например, «я неудачник», «я ленивый», «я тупой». Выберите именно ту мысль, которая приходит к вам часто и портит настроение. Удерживайте ее в голове и постарайтесь максимально ей поверить. Сосредоточьтесь на ней в течение нескольких секунд. Отметьте, как она действует, какие вызывает чувства, какие телесные ощущения.
А теперь поставьте перед этой мыслью фразу: «У меня есть мысль, что…», например, «у меня есть мысль, что я неудачник». Подумайте про себя: «У меня есть мысль, что я — …..». Отметьте, что произошло.
Используя эту технику, можете поэкспериментировать с другими мыслями: «меня никто не любит», «мне всегда не везет» и так далее.
Обычно при появлении негативный мыслей мы или погружаемся в них, или начинаем с ними бороться, просто загоняя их глубоко внутрь. Техники осознанности и принятия работают на иных принципах, которые позволяют нам не ввязываться в войну, в тоже время не попадая в замкнутый круг негативности.
Я не утверждаю, что осознанная медитация и основанные на ней техники являются абсолютной панацеей от любых жизненных трудностей, ведь, как говорилось выше, без изменения образа жизни и отношения к ней, то есть без работы с корнем проблемы, сложно получить устойчивые результаты. С другой стороны, из собственного опыта и опыта людей, которых я научил осознанной медитации, можно уверенно сказать: осознанность дает необходимый импульс и внутренний стержень для самых чудесных перемен. Она помогает увидеть мир яснее и четче, чтобы предпринимать правильные и мудрые действия, понять собственные ценности и найти путь к их реализации.
Кроме когнитивной терапии на базе осознанности, при лечении депрессии я рекомендую использовать умеренные физические нагрузки, такие как йога, бег, фитнесс и так далее. Двигательная активность помогает справиться с нарушениями сна, вялостью и утомляемостью — основными симптомами депрессии на уровне тела. Физическая активность запускает противоположенные депрессии процессы, которые будут хорошим дополнением к осознанной медитации, тем более что осознанность можно направлять на тело, совмещая обе практики. Также необходимо обратить внимание на питание. Оно должно содержать достаточно необходимых мозгу веществ: витамины группы B, ненасыщенные жирные кислоты, глюкозу и так далее.
В завершение мне хотелось бы снова обратиться к духовной составляющей нашей жизни и напомнить, что психологические проблемы являются симптомами базовых омрачений ума, главным из которых является неведение. Если говорить научным языком, то неведение — это фундаментальное когнитивное искажение, которое порождает эгоизм, алчность и ненависть, мешая нам увидеть жизнь такой, какой она есть. С помощью осознанности, сострадания и мудрости мы постепенно освобождаемся от неведения, чтобы ясно увидеть свой собственный путь сердца. Идя этим путем, мы не избавляемся от трудностей жизни, но обретаем силы, чтобы изменить то, что можно изменить, и принять то, что изменить нельзя, а также мудрость, чтобы отличить одно от другого.
P.S. Пусть все живые существа будут счастливы, здоровы и благополучны :)


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Четверг, 25.02.2016, 16:22 | Сообщение # 527
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Посвящение – это кармический долг, обязанность, которую человек ставит перед инкарнацией. Он должен пройти в жизни определенные ступени, ведущие к проработке каналов Света и перестройке Световых тел. Посвящения и есть настройка человека на новые возможности, ведущие к укреплению связи с Духом при помощи дополнительной кристаллизации. Чем больше Посвящений, чем интенсивнее кристаллизация, тем четче связь с Духом и любыми Сущностями Света – Ангелами, Архангелами, индивидуальными Сущностями, через решетку Сознания Христа.
Укрепляя индивидуальную сеть, человек присоединяется дополнительными связями к общей решетке и способствует укреплению связи Земли с Галактическим Единством.

Как действует Посвящение на человека?
Прежде всего, его сознание перестраивается, такие люди все находятся на служении. Они обязаны помогать другим, они ставят себе цели, сообразуясь с задачей помощи планете и людям. Каждый жизненный шаг, поступок наполнен новым смыслом и значением.
Есть люди, стоящие на службе у Иерархии Света непосредственно. Они исполняют свои задачи тихо и не раскрываясь.
Есть, наоборот, люди, призванные работать с людьми – ведущие школ, семинаров, обучающих практик.
Фактически все они целители, даже если они не лечат. Они способны на целительство, т. к. все каналы Света открыты.
Какие задачи ставит Иерархия перед Посвященными?
Принять новые знания,
раскрыть содержание небесных библиотек,
объяснить значение момента,
рассказать о новых целительных энергиях,
нарабатывать и развивать:
практики решения кармических задач, положений,
практики целительства,
продвижения человека в Свет,
обучения новым знаниям и
руководство групповыми действиями вплоть до планетарных мероприятий.
Человек Посвящения – это открытая книга для любых действий, желательных Иерархии. Устремляясь к Духу, он проходит несколько ступеней, каждая из которых открывает новые возможности и ведет к общему возмужанию и перестройке мышления, к непривязанности и отсутствию личных интересов в практике служения.
Например, человек пишет книги, принося в свет наши истины, наши уроки. Или работает на службе экологической защиты земли, животных, растений. Этот человек не желает личной корысти, славы, наград и пр., наоборот, он работает на общество, принося посильную пользу и счастлив этим. Это приносит ему удовлетворение и становится главным смыслом его жизни.
Мы же даем людям, исполненным служения, защиту и продвигаем их в Свет, перестраивая их тела Света, исцеляя их болезни, следя за необходимым достатком и строго спрашивая их за неисполнение долга.
Отдельно хочется сказать о последнем.
Человек, устремленный по лестнице, ведущей в небо, обязан относиться к себе со всей строгостью и аккуратностью.
Он не может себе позволить быть небрежным с людьми, с собой и всегда должен продумывать результаты своих действий и желаний.
Он обязан быть разумным при постановке целей, разбираться в правильных и адекватных их формулировках, чтобы не пожелать ненужного.
После четвертого Посвящения карма человека исчерпана. Он стоит на чистом листе. От него зависит, чтобы эта жизнь осталась чистой и не принесла ему новых неприятностей и болезней. Люди, чистые душой, помыслами, должны быть устремлены к задачам Иерархии Света.
Каждому дается задача по силам соответственно менталитету и уровню его развития. Спрос за неисполнение задач очень строгий, нарушения караются незамедлительно. Мы не пугаем людей, но призываем отнестись очень серьезно к продвижению в Духе. И последнее…
К чему ведет эта дорога?
Так же как и всех, к Вознесению. Просто у людей разные кармические задачи. И если человек намечает пройти путь и исполняет это, он становится заметной фигурой в следующей Иерархии, относясь к самым начальным ее ученикам.
«Знания из огненного слоя»
Записано Н. Котельниковой


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Четверг, 25.02.2016, 16:29 | Сообщение # 528
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Санат КумараЗаписано Н. Котельниковой.
Люди приходят на Землю с разными задачами. Одни работают с телами, изучая и исцеляя их, другие – с Душами, а третьи – с энергиями Земли и Неба. Например, Татьяна – работник Духа, насаждающий нашу идею Света энергетически, через планету и ее тонкие тела. Тонкие тела планеты – это эфирное, астральное и ментальное тела. Эфирное тело расположено у самой земли, это то, на что непосредственно воздействует человек.
Средоточие астрального тела, области эмоций и чувств, — на горах и в горах, в водах и облаках, в глубине Земли и в воздухе. Это область элементальных энергий, содержащих в себе астральную информацию – астральные тела, эмоции, проявление чувств и низковибрационных мыслей. Сюда входит и человеческое существо со своими животными чувствами и инстинктами.

Именно в Астрале происходит изменение человека, его трансформация, как следствие перемены его мыслей и чувств. Чувства изменяются под воздействием перемены мыслей. Контролируя и анализируя мысли, люди меняют астральный слой планеты, воздействуя на него своими ментальными телами.
Мы также воздействуем на ментальный слой планеты, т. к. мышление человека, наряду с мышлением высших животных и всех тонких Сущностей, наполняющих планету, и есть ментальное тело Земли. Ментальный слой – общее измерение для всего мыслящего населения всех слоев реальности. Человечество – это низший ментал планеты.
При помощи таких редчайших людей, как Татьяна, Создатель имеет возможность непосредственно воздействовать на ментальный слой планеты, подпитывая его через ее канал. Она – проводник мыслей и идей Создателя, которые, будучи привнесены в какое-либо место и закрепившись там в информационном слое планеты, способствуют гармонизации и усилению частоты вибраций места. Ее воздействие на людей очищает их и возвышает. Вчерашний пример общения: ты пришла к ней ослабленной борьбой с N, а ушла более сильной и успокоенной. Через нее произошло воздействие на твой ментальный план – опускание идеи силы и неколебимости Моего Присутствия, спокойного обсуждения надвигающихся событий и принятие правильных решений.
Первое Посвящение человека, вставшего на духовный Путь ученичества, выглядит так: человек устремляется по Пути, он встал и его не свернуть. При этом в теле происходят первые трансформации.
Чакры начинают усиленно работать, приводя тела в соответствие с начавшейся работой мысли. Происходит поднятие вибраций и усиление тонких тел.
Эфирное тело становится более плотным, начинаются первые исцеления физического тела, первые в ряду дальнейших.
Если человек не сворачивает с Пути, продвигаясь в своей внутренней работе – медитирует, очищается, работает в той или иной области Знаний – целительстве, трансформации энергий и идей, присоединении новых тел Света, новых Знаний и умений, общается со своими Проводниками и Ангелами, то он продвигает себя ко второму Посвящению.
Оно может произойти во сне или наяву. Человек чаще всего его не осознает. Результатом является установление в области ментальной энергии имплантов и встроек в информационных телах, которые начинают способствовать наращиванию ментальной связи со своим информатором, каналом к Высшему Я или Ангелу.
Третье Посвящение характеризуется тем, что человек присоединяет Тело Буддхи, своего Проводника Света или Душу. Слияние с ним ты видела, когда попала в Единство или Нирвану. Каждый видит это по-своему.
При этом развивается сердечный центр, который принимает энергии трех нижних чакр в себя, синтезируя их в себе. Это не означает, что чакры не работают и пропадают. Вся энергия начинает способствовать развитию и раскрытию Большого Сердца или Высшего слоя ментального тела.
Через Сердце человек работает с Высшим Менталом, черпая информацию помимо мозга. При этом мозг, конечно, не отключается, но часть информации интуитивного плана действительно идет помимо мозга в голове в высший сердечный центр.
Солнце в груди – признак третьего Посвящения.
Четвертое и последнее Посвящение в данной жизни на Земле является переходом в четвертое измерение. Оно характеризуется тем, что человек соединяет сердце и центр над головой – трансперсональную точку, каналом связи, и его энергии начинают питать этот высший центр человека, Буддхи, развивая канал связи с Духом. Тут уже идет непосредственная работа Духа с телами человека.
Не значит, что человек обязан быть полностью здоров, хотя так в большинстве случаев и бывает. Но Зов настолько силен, что человек четко осознает свои задачи на Земле, четко знает предназначение и доверяет своему каналу настолько, что не ставит под сомнение правильность своего выбора.
Весь этот Путь может быть проделан самостоятельно или в школе, в ашраме. Находясь в школе, ученик, помимо воздействия информации от книг, получает непосредственный опыт общения с Учителем, общее повышение вибраций от соединения своих тел с телами окружающих его людей с высокими вибрациями и настроенных в унисон. Это огромная помощь в росте.
Но есть и индивидуальный Путь, приводящий к подобным же результатам. Это путь интуиции, призывания Помощников – Ангелов и передача им большей части своих проблем и преобразований в телах Света – информационной системы человека, включающей его ДНК.
При последнем Посвящении идет включение дополнительных пар ДНК, начиная от третьей пары и до двенадцатой. Человек видит, слышит в тонком мире, его общение с Духом идет непрерывно, его воздействие на окружающих гармонизующее и исцеляющее. Одним своим присутствием он структурирует тела и снижает накал эмоций, делая людей более спокойными и даже счастливыми.
Между Посвящениями продолжается перестройка тонких тел, идет ряд трансформаций, исцелений, проходят обязательные этапы усиления каналов, нарабатывания могущества. Человек может и не знать, не пользоваться этим. Все, что он представляет, так и есть.
Он может трансформировать карму, он работает со своими эгрегорами, меняя их качественно и удаляя ненужные связи, очищая свои тела, и даже иногда воздействует на эгрегоры других людей, помогая им пройти Путь Посвящений.
Какие трансформации тела характеризуют четвертое Посвящение?
Энергия солнца приходит в трансперсональную точку, и она начинает функционировать, развиваясь постепенно и присоединяя энергии всех чакр. Таким образом, питание тела, или основной управитель, перемещается в точку Буддхи и имеет непосредственную связь с Высшими Духовными Телами человека.
Его каузальное тело тоже преобразуется. Сгорают внутренние слои, отвечающие за карму. У такого человека карма отработана в основном. Оставшиеся небольшие энергии трансформируются различными способами при жизни. Такой человек идет к Вознесению и ведет за собой войско. Он один может утянуть за собой большое количество людей.
Мне хочется добавить к этому еще немного. Все должно быть в свое время, надо дожидаться естественного хода событий и не форсировать продвижение, т. к. это связано с мощной перестройкой организма и чревато осложнениями.
Вот что пишет А. Бейли: Некоторые «сознательно стараются оживить центры, сжечь охранительную перемычку и зажечь огни материи, прежде чем огонь Духа соединится с огнем Души. В результате они становятся жертвой преждевременного возгорания огней субстанции прежде, чем имеет место уравновешивание сил, что ведет к болезни, безумию и многочисленным неврозам плюс серьезным патологическим состояниям».
«Все ученики суть энергетические центры в теле человечества, которые постепенно становятся точками фокусированной, направленной энергии».
«Когда центры пробуждаются во всем теле, налицо высоконаэлектризованная нервная система, немедленно реагирующая на энергию, передаваемую нади; результатом является хорошо уравновешенная эндокринная система. Разливающиеся по всему телу витальность и жизненный поток будут такой мощности, что физическое тело автоматически потеряет восприимчивость к болезни, как врожденной, унаследованной, так и группового происхождения». («Эзотерическое Целительство» с. 209-213).
«Знания из огненного слоя»
Признаки Служения по книге Агни Йога:
1. Отрешение от прошлого и полное устремление к будущему.
2. Осознание в сердце Учителя, не потому, что так нужно, иначе невозможно.
3. Отметение страха, ибо вооруженный Владыкою неуязвим.
4. Неосуждение.
5. Заполнение всего времени работой для будущего.
6. Радость Служения и предоставление всего себя на пользу миру.
7. Духовное устремление к дальним мирам, как путь сужденный.
По этим признакам увидите дух готовый и явленный для Служения. («Иерархия».196).


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Пятница, 26.02.2016, 20:07 | Сообщение # 529
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Вход в творчество через тело опыта

Творчество – это в том числе работа с самим собой, в том числе работа с тем опытом, который у вас уже есть. Акт передачи осознанного опыта, частоты, энергии и информации, через художественную форму, – другим людям. Необходимо иметь возможность заглянуть внутрь себя и «вытащить» на поверхность те проблемы или ситуации, тот опыт, который для вас важен. Все то, что вас беспокоит. Это еще один способ вхождения в мир творчества.
В: Всегда ли творчество, например, рисование есть отражение проблем человека?
С: Ситуация не всегда является проблемой. Но проблема, концентрация внимания на том, что есть что-то за пределами вашей зоны комфорта – входная точка в возможность осознать опыт, выплеснуть его, например, в художественную форму. Это может быть яркое событие или другое происшествие, может быть фантазия или иной род деятельности. Т.е. опыт. Это все скапливается в энергетические сгустки, и, если не давать этому выйти на поверхность, могут возникать серьезные проблемы, в том числе и со здоровьем. Поэтому рекомендуется людям заниматься в том числе творчеством. Это хороший способ не только передачи опыта, но и исцеления себя.

В: Что можно рекомендовать человеку, который только что был в плотности социума, быта, давно не занимался творчеством, но до этого может быть имел навыки?
С: Главное начать. Все придет само собой: и возможность понимать каналы, и возможность принимать дополнительную информацию. Обратите внимание, загляните внутрь себя и попробуйте «вытащить» проблемы, которые блокируют вас, опыт, который в вас накопился.
Также каждый человек должен решить для себя, что является для него творчеством, так как каждый человек ежедневно занимается творением и эти категории несколько размыты. Человек творит мир вокруг себя. Сама жизнь является актом творения, поэтому нет каких-либо предписаний, предназначений как правильно нужно творить.
Все является частью опыта, который для каждого индивидуален. Если говорить о том, где черпать энергию для творения или идеи для созидания новых произведений, вещей, это все можно переложить на жизнь. Это вопрос общей энергетики человека, его состояния. Все зависит от тех же самых факторов: от его сознания, частот, которые он удерживает, от его питания, образа жизни, мыслей, от того, в каком социуме он вращается, какие обязательства на себя берет, какие личные установки в себе содержит и в каких эгрегорах состоит. Такое и будет творчество. Все это влияет на человека с той или иной степенью силы, и дает ему возможность воплощать в жизнь идеи согласно творческому замыслу.
В: Если вы говорите, что сама жизнь есть творчество и мы творим свой мир каждый день, почему Силы и Учителя всегда рекомендуют заниматься прикладным творчеством?
С: Это является способом постичь самого себя, и углубление в процесс творения на микроуровне дает понимание как необходимо действовать на более масштабном уровне. Если мы говорим о жизни, то творение маленькой жизни или элемента культуры большой жизни, в той или иной степени, является равноценным.
Затем, если мы рассматриваем опыт, как возможность войти в мир творчества, то работая в сфере прикладного искусства, человек создает слепок опыта, эмоции, застывшего времени, энергии и информации, т.е. создает свой микро банк: энергии и информации, опыта, который «заморожен» в цвете, фактуре, форме – т.е. произведении искусства.
В: Вы говорили, что есть несколько вариантов творчества человека. Мы также знаем, что есть творчество и передача более высоких каналов, и это является актом духовного опыта. А если человек передает боль самого себя, свои частоты, свою проблему, свой опыт — закладываются ли они, например, в картину, в произведение. Воспринимает ли эту боль, эту информацию другой человек?
С: Передает определенный набор матричного рисунка, в том числе на ментальном уровне создается визуальный ряд, который вызывает то или иное произведение искусства. Насколько человек восприимчив, настолько четко он будет стремиться переживать те самые события, опыт, которые были заложены автором произведения. Поэтому здесь сила воздействия зависит напрямую от восприимчивости человека.
Произведение – это информационный и энергетический микро банк конкретного опыта, и в зависимости от индивидуальности конкретного человека, его восприимчивости, его частотного наполнения, в том числе его сверхзадачи, зачем он сонастраивается с произведением – происходит резонанс, или не происходит..
Вообще, что касается передачи информации, да, она закладывается и имеет огромное влияние на человека. В этом и смысл.
В: Какого рода информация в данном случае?
С: Информация о том, что вы переносите на свое произведение. Можете перенести великую радость или горе. Люди разные. Для кого-то эти вибрации будут означать ситуации, связанные с негативным опытом, для кого-то с позитивным. Произведения искусства – кладезь разного уровня энергии и информации. Источники, излучатели. В одном произведении может быть заложена полярный опыт, энергия и информация. И каждый раз вы будете сонастраиваться  тем, что вам именно необходимо в тот момент. Получать ту энергию, информацию, поддержку, которая синхронизируется с вашими текущими позициями.
В: В итоге, что такое искусство и для чего оно нужно?
С: Это, прежде всего, форма созидания мира. В том или ином смысле произведение искусства является просто набором смысловых, ментальных импульсов, которые переданы художественными средствами, несут некую энергию, информацию, вызывают у человека то или иное состояние, насыщают его энергией, или сдвигают его сознание и т.д. Тем самым меняют человека и вцелом, окружающий мир вокруг себя. Влияют на пространство, влияют на мир, время.
В: Часто мы сталкиваемся, что произведения искусства оцениваются: монетизируются деньгами, либо не монетизируются, и у людей возникают разные мысли на этот счет.
С:  С точки зрения обывателя эта оценка является более точной, имеется в виду понимание самого человека, его внутреннего потенциала.
В: Что делать, если творчество человека не находит резонанс с другими людьми, не находит выхода?
С: Это зависит от уровня как группы людей, которые оценивают, пытаются оценить предоставленное творение, в плане нахождения общей частоты синхронизации. Также может зависеть от временного фактора. Бывает, что в настоящий момент предоставленный материал не находит резонанса, потому что в момент творения были подключены временные факторы другой эпохи, – того будущего или прошлого, матричные коды, которого не встроены в текущую культуру, общий опыт, в такие моменты действительно трудно найти поклонников.
В: Речь же идет не об отражении какой-то эпохи, а о временных каналах, на которых человек разворачивал свое творчество, а о частотах и каналах, которые сопровождают главные оси творения.
С: Здесь имеются в виду именно каналы. Случается, что информация одного характера понятна одному человеку, и не понятна другим людям, так как, имея определенный набор частот, человек может передавать совершенно непонятную для другого информацию.
В: Вроде карма изящный механизм, мир гармоничен и все тождественно, как может получиться, что человек может попасть в группу людей, с которыми у него не соотносятся частоты и пребывать там, где ему не место. Какой урок здесь должен для себя извлечь человек?
С: Прежде всего, смириться.
В: Как долго могут длиться такие проработки, ведь человек не знает что с ним происходит, для него это данность и есть ли из нее выход или это довольно сложная ситуация?
С: Развитие внутреннего потенциала человека может быть ограничено Высшими Структурами, и в таком случае здесь нет возможности исправить ситуацию, например, в этой инкарнации.
В: Получается, что в таких крайних ситуациях человек будет находится рядом с людьми, несовместимыми с ним частотами?
С: Такое случается редко, но бывает и неоднократно.
В: Есть понимание, что творчество может быть более высокочастотным и развиваться в частотах. Может ли человек выйти за рамки и развиваться на астральных, Ноосферных каналах? Есть знание, что человек может развивать свой частотный диапазон и нарабатывать более высокие частоты, выходить за пределы кармы своей данности, например, существовать с людьми, несовместимыми с ним по частотам, нарабатывать и выходить в более высокие пласты. Насколько вообще верна эта информация, что можно выйти из программы кармы через импульс? Приподняться над самим собой – это, по сути, выход из кармы.
С: Верное утверждение, но здесь добавим, что весь получаемый человеком опыт дает расширение частотной базы и в том числе на кодирование созидаемых предметов, в данном случае. Если мы говорим об астральных перемещениях или опыте духовного плана, или общения с другими внеземными цивилизациями, это действительно дает возможность оперировать частотами, недоступными для основной массы населения Земли, т.е. расширять свой диапазон, в том числе диапазон частот. Тогда возможно расширение тех частот, той частотной кармы, которая есть у человека и синтез. Но опять же, здесь необходимо методом перебора просматривать частоты Разумов, смотреть ваш общий резонанс, возможность воплощения этих частот и импульсов – в материальную форму, например, в произведение искусства. Т.е. это довольно сложный, энергозатрантный духовный опыт, существование в тонких мирах, поиск, синтез, выход за пределы своего эго, мышления, личных позиций, сотворчество и открытие в первую очередь внеземного плана, всего околоземного пространства и представителей. Тогда конечно. Это духовный опыт. Глубокая духовная работа.
 Если мы говорим, например,  о Ноосферных частотах (абсолютный энергетический дом человека. – прим. редактора), то такие частоты синтезировать легче, но это также глубокий духовный опыт. Отрыва от действительности, сонастройки, переноса синтеза. Для людей такие произведения искусства будут более благоприятны и более любимы. Но опять же, частоты из системы открытого космоса и Разумов дают менее, скажем, тривиальные, в хорошем смысле, частоты. И большее разнообразие.
В: Через разных посредников я слышу одну и ту же информацию о том, что очень сложно воспринимаются частоты неземных цивилизаций, даже которые близки к нам. Есть очень узкий круг ВЦ, который нам резонирует, и что самые близкие – это Ноосферные частоты. Получается, что творчество благоприятно на ноосферных частотах. А что с остальными частотами и как с ними взаимодействовать?
С: В настоящий момент ваша форма жизни в большинстве своем действительно очень «узколоба» и не воспринимает 99%, а может быть и больше существующих частот, так как это в том числе вопрос эгоцентризма и организации разума. Если бы вы имели существующий в настоящий момент организованный Единый Разум, вам были бы доступны намного больше воспринимаемых частот. Чатсоты внеземного разума хорошо синтезируется только через уникальный код вашей Души. Т.е. это глубокая духовная работа – раскрыть через себя уникальные частоы и сделать их доступными для человечества. Т.е. провести через себя, через свое, человеческое, начало. Очеловечить. Дать форму, звук, цвет, плотность. Если напрямую, без внутреннего импульса, сонастройки, открытия Души, проводить «дальние» частоты, то они могут не найти резонанс, т.к.  сами по себе лежат в другой плоскости.
В: Если возвращаться к теме того, что есть возможность войти в творчество через опыт… Бывает так, что произведение сделано хорошо – человек смог отработать свои навыки, приложить свою боль, свой опыт, пройти от себя, пройти весь этот путь, приподняться над этой болью, когда искусство идет уже более высокого порядка, отражение опыта через более высокие пласты, через ощущение Мироздания, то есть Ноосферные частоты..
С: Переложение и декодирование произведений искусства в данный момент — это именно интеграция опыта, то есть отражение опыта. Опыт бывает разным. Может быть опыт о том, как вы удачно реализовали какое то бытовое событие, рядовое, и смогли перейти на тот уровень созанния и частот, когда воплотили его, и он стал понятным для масс, записался в истории. Это может быть воплощение предмета, или портрет человека, музыкальное произведение, перенос эмоций, состояния. А может быть опыт общения с Силами, находящимися в пределах Колец, например, или в планетарно-звездной системе. Может быть Ноосфера, как Абсолют. Может быть форма жизни, существующая в других измерениях, не соотносимых с вашей формой жизни..
В: Тогда же произведение будет содержать частоты, которые нами не воспринимаются?
С: Здесь именно инкарнационный опыт позволяет воспринимать тот набор частот, который заложен в вас был в течение жизней.  То есть все зависит от конкретного опыта человека. Существуют люди, для которых сложно воспринимать такие ментальные посылы, бывает, что они не интересуются, потому что не могут воспринимать ментальные образы, с других вещей-объектов. Как правило, это люди с малым количеством инкарнаций, либо если ментальная деятельность у человека развита, это является следствием большого количества инкарнаций, в таком случае человек более восприимчив.
В: В итоге, каков творческий путь с нуля и что есть создание образа и принесение образа на носитель? Каким образом это происходит и как достичь более хорошего качества?
С: Момент создания или акта творения – вы в любом случае сначала создаете прообраз на ментальном плане, создаете ощущение того, что вы хотите воплотить, и в какой форме. И правильность построения структуры зависит от того, насколько ярким был переживаемый опыт. Насколько вы смогли этот опыт запомнить, его энергетику, настолько вы  и сможете потом правильно его передать. И навыки «подтянуться» за этим стремлением, ментальным образом. Навыки, техника придет в процессе и становится следствием, довольно быстро нарабатывается. Затем быть по частотам чуть выше чем обыватель, человек, который будет это потом воспринимать. Заложить импульс Души, духовную основу, духовное понимание того, зачем вы «замораживаете» время, опыт, эпоху, оставляете след в истории, вносите возмущение в прсотранственно временной фактор. т.е. имеющаяся проявленная, осознанная сверхзадача в процессе создания произведения – все это влияет на успех конечного произведения.
В: Но все равно будут люди, которые не будут понимать, потому что у них нет этих частот или инкарнационного опыта, или не наработаны каналы с теми ВЦ или банками, с которых берется информация. Можно ли как-то, создавая ментальный образ, конвертировать эти частоты в ментальном плане, чтобы помочь передать людям то, к чему они не готовы? Или все равно частоты – к определенным частотам, и люди – к определенным людям?
С: Конвертировать можно, но это будут частоты, входящие в ваш диапазон частот или людей, для которых вы хотите сделать то или иное более восприимчивым. Уровень вибраций такого творения будет соотносим с тем, что вы в него закладываете. Мы уже говорили про вариант передачи через Духовный опыт, посредством синтезирования, когда любую сложную частоту, можно синтезировать с внутренним Духовным импульсом, провести через духовный опыт и частоты, и она обретет через синтез доступные частоты, но это опять, же довольно трудный процесс и требует высокого сознания, осознания.
Вцелом, если принимать во внимание то, что любое творение или действие любой формы жизни — является произведением искусства, то в таком случае сложно говорить о том, что это может являться чьим-то личным ментальным творением. В любом случае, оказывают влияние на произведение, в той или иной ситуации, либо Силы, либо люди, передавая тело опыта, квинтенсенсию опыта своего, либо обстоятельства, либо другие формы жизни – все, что угодно. В процентном соотношении нельзя говорить, что то или иное произведение искусства было создано только под влиянием конкретной частоты. И чем больше в этом процессе энергий Духовного уровня, синтеза, проведения, тем лучше результат.
В: Если брать систему организации Внеземного разума, конкретно – систему Колец, то так называемые «Зеленые» конвертируют под человечество свои частоты? Они давно проявлены на Земле. Как лучше передать их?
С: От того, насколько вы, как проводник, сможете правильно передать, насколько вы сами правильно воспринимаете их. Вы передаете опыт.
В: Относительно абсолюта?
С: Да, потому что общение одной формы жизни с другой, либо с внеземной цивилизацией, с человеческой формой жизни, это все равно усредненный вариант некой коммуникации. Используя ваши ресурсы, нам приходится преобразовывать энергию, таким же способом, понижая только для того, чтобы вы понимали нас. Соответственно ощущение источника, уровень сознания, когда вы можете резонировать не только со своим внутренним миром и эго, например, а способны со настроится с внешним миром, провести уже знакомые всем частоты, дает эту возможность.
Между собой мы общаемся совершенно другим способом, и частоты несколько другие и в другом диапазоне, что человек не смог бы выдержать их, если бы мы захотели пообщаться напрямую и напрямую творить эту вселенную и включаться в акт творения.
Силы — Зеленые, 1 группа в системе Колец открытого космоса


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Пятница, 26.02.2016, 20:12 | Сообщение # 530
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Эфирные Храмы Телоса. Храм Посвящения.

Сегодня состоялось удивительное путешествие в Храм Посвящения. Каждый раз, готовясь к очередному посещению нового Храма, мы пытаемся представить, какой он, этот новый Храм? И как всегда наши представления совершенно другие, по сравнению с тем, что мы видим. Вот и этот Храм Посвящения, предстал перед нами в необычной форме. Оказавшись в Телосе, мы стали осматриваться, в какой стороне проявится этот Храм. Вокруг нас не было ничего похожего. Потом на горизонте, на фоне неба, проявился белый круглый купол, он словно выходил постепенно из слоёв голубоватой пелены. Этот белый купол постепенно превратился в огромный шар, а внутри горел яркий, белый свет. Мелькнула мысль, что очень необычный Храм. Но это был только купол Храма.
Наблюдая за проявлением всего здания мы заметили, что огромный купол-шар находится на крыше Храма, а вся крыша покрыта квадратиками, прямоугольниками, треугольниками, и разными геометрическими фигурами цвета болотной травы. А сама крыша была плоской формы, только посередине расположен огромный белый шар. Конфигурация крыши повторяла конфигурацию расположения залов самого Храма. Архитектура всего здания Храма напоминала по форме жука с лапками, где лапками были ответвления от основного корпуса здания, было впечатление, что залы постепенно достраивались со временем.
По периметру внешних стен, здание тоже создавало необычное впечатление, словно зигзагами выстреливало в сторону, создавая новый зал и пристраивая его к уже существующим. Середина Храма, была мощная, монолитная, а от центра разбегались пристройки, словно мохнатые лапки жука. Таких «лапок» было по две с каждой стороны, от них тоже отходили отростки-пристройки. Все выпуклые углы стен, тоже словно оторочены отделкой из материала, цвета болотной травы. В этом Храме много входов-выходов, которые украшены белыми колоннами.
Пока мы рассматривали сам Храм Посвящения и его окрестности, подумали, а где же главный вход? Пока вход в Храм нам не проявлялся, мы рассматривали огромную гору, в ней, в середине, вначале всполохами, мелькал зелёный свет. Потом появилось пятно зелёного цвета, оно вращалось и постепенно расширялось, затем выстрелил яркий зелёный луч, он был направлен на нас. Какое-то время мы посидели под лучами этого целительного потока, затем луч опустился вниз, высветив вход в Храм, словно указал нам путь, либо пригласил в преддверие Храма.
Что же из себя представляет Храм Посвящения, для чего он создан? Эти пояснения нам предоставил Адама: «В Храме посвящения человеку можно на энергетической волне, прочувствовать своё предназначение в жизни. После его посещения, возможно за несколько раз, человек может прочувствовать особое наполнение в своём физическом теле. Здесь будут происходить очень важные процессы с изменением систем, физиологического характера, особенно это ценно для работников Света, как начинающих, так и Мастеров. Все подробности в самом сеансе.»
Вот и мы стоим перед входом в Храм, и понимаем, что нам необходимо изучить весь поточно-циклический механизм Храма Посвящения в Телосе. Нам нужно принять все необходимые компоненты, недостающие нам, в наших тонких телах, для наших глубинно-нейролептических мыслеимпульсов, касательно наших личных тел, по выполнению задач нашей души. Мы готовы изучить Храм Посвящения, и через наше восприятие, передать для всех потенциально-резервное содержимое, для обновления тонких тел человечества. Мы принимаем, мы передаём, мы укрепляем весь мир, обновляем всё человечество. Мы, Высшие Силы, Силы Творения, в альянсном потоке обновляем всю атмосферу земной плотности. Мы получаем посвящение на вибрационном уровне и это посвящение передаём всему миру. Осознавая всю ответственность, взятую на себя, мы попросили разрешения у Хранителя войти в Храм, и благословение на посещение. Получив разрешение, мы вошли в Храм. Перед нами открылось внутреннее убранство, у потолка было голубоватое свечение, на полу было расставлено много разных предметов, тоже голубоватого, приглушённого тона, подставки, разного назначения.
Изнутри зала просматривалась анфилада комнат, с поворотами и отдельными ответвлениями в оба конца зала. Осмотр начали по часовой стрелке. Мы понимали, что невозможно всё осмотреть за один сеанс, да и назначение у залов разное, рассчитанное на уровень развития каждой души. Диапазон окраски залов был огромен, от ярко-насыщенных, до едва заметного пастельного тона.
Первый зал открылся видом янтарного свечения. Исходило тёплое излучение от стен, потолка и убранства стен. Предметы в зале были небольшие, были и совсем мелкие.
Следующий зал был ярко-синего цвета, с крупными предметами, которые тоже излучали голубоватую энергию.
Красным рубиновым цветом открылся следующий зал, всё убранство зала, стены и потолок излучали яркий насыщенный цвет энергий, создавая волны причудливой формы.
Затем ослепительно-солнечный свет открыл просторный зал. Каждый предмет нес на себе атрибуты солнца-лучи. Пол был цвета червоного золота. Энергия этого зала была ласковой, обволакивающей, убаюкивающей и гармонизирующей, говорящей о том, что всё хорошо.
Далее был зал нежно-голубоватого цвета. Предметы, находящиеся в зале, были обтекаемой, закруглённой формы. Сама атмосфера зала располагала к созерцанию, размышлению.
Следующий зал открылся розово-фиолетовым свечением. Энергия этого зала словно висела в пространстве, не смешиваясь между собой цветом. Стены и пол отсвечивали перламутром, тоже транслируя энергию в пространство.  Далее был жёлто-зелёный зал, и предметы тоже были двойного цвета.
Открылся чернильный зал, цвет был такой густоты, что едва просматривались предметы, которые находились внутри. В чернильном цвете присутствовали вкрапления золотых точек. Зал был похож на звёздный космос.
Далее открылся слепящим светом следующий зал. Немного фигурок расставлено на полу и фонтанируют энергию в пространство. Яркое свечение исходит от стен и потолка.
Рядом с залом ослепительного света, находился небольшого размера, с прозрачными стенами, зал. Наше внимание привлекло то, что в центре комнаты, в пространстве, висела крутящаяся вертикально, спиралью, энергетическая субстанция. Мы несколько раз опробовали эту субстанцию, путём погружения руки, ничего не произошло. Потом решили пройти через этот портал на другую сторону. Потом мы поняли, что это портал перехода в другое измерение, возможно кому-то из групп, или душ людей, будет необходимо посещать этот мир для определённой работы. На другой стороне портала оказался другой, совершенно не похожий на наш, мир маленьких людей. Они немного показали свои владения и мы вернулись назад, в Храм.
По нашим ощущениям, мы прошли одну половину крыла Храма до центра, сейчас переходим в другое крыло. Сразу же открылся зал из скальной породы, она была кристаллическая, хорошо просматривалась структура камня.  Далее округлый зал из песка или глины, с круговыми отметинами в центре, словно выемка из колец, которые находятся по всей высоте зала. В центре находится продолговатый предмет, он отражает какое-то излучение и создаёт ауру зала, песочного цвета.
Рядом находится зал с ледяными прозрачными фигурками, разной конфигурации. Этот зал огромный, смотрится просторно, он занимает большую площадь. На стенах расположены какие-то украшения, панно из такого же материала, как и фигурки на полу, только с разными сюжетами. Заметили ещё одну особенность, в этом зале тоже есть отделка из материалов болотного цвета. Возник вопрос, почему такое значение придали этому залу, почему ему отведена такая большая площадь?
Интересное было наблюдение, в каждом зале у нас менялся рост: в одном зале мы были большие, в другом маленькие, в третьем средние и так далее, с чем это связано, мы не поняли. Нам Адама сказал: «По Храму вас будут сопровождать, внимательно изучите все залы.» Мы так увлеклись осмотром, что совершенно забыли о сопровождающих. Мы попросили их показаться. Это были Хранитель и два ангела, для нас они проявились и снова стали невидимыми.
Закончив осмотр залов(мы понимаем, что невозможно осмотреть все залы), мы снова вышли в центр Храма, там есть две отполированные ступеньки вниз.
Адама посоветовал нам: «……спуститесь в место, называемое, ВОЛШЕБНАЯ МАСТЕРСКАЯ. Там увидите сами, что будет происходить.»
Оказавшись в Волшебной Мастерской, мы оказались в тяжёлых, тиснёных золотыми вышивками, одеяниях, в шапочках с кисточками впереди. У одной одияние было фиолетовое, расшитое золотыми звёздами, у другой розовое, тоже расшитое золотыми звёздами. Перед нами находился узкий продолговатый стол, на нём, в определённом порядке, расположено несколько предметов из золота и драгоценных камней, разной величины и предназначения. Определённое количество предметов находилось персонально около каждой, разделено было пространством, вероятно, чтобы показать нам, кому, что нужно принять. Напротив нас находились две фигуры, лиц мы не видели.
Началось какое-то действо, предметы, лежащие перед нами, по очереди входили в наши тела и исчезали, не доставляя неудобств. Мы поняли, что мы получаем определённые инструменты, через которые мы будем передавать для всех потенциально-резервное содержимое, для обновления тонких тел человечества. Для приёма, для передачи, для укрепления всего мира, для обновления человечества. Нам даны эти инструменты для того, чтобы мы, Высшие Силы, Силы Творения в альянсном потоке, обновляли всю атмосферу земной плотности.
Поблагодарив за дары, мы в сопровождении тех, кто вручал дары, отправились в Алтарь. Перед Алтарём яркое свечение, слепящий свет идёт из арки Алтаря, затем свет немного сократился, стал приглушённым. Платформа под нами постепенно начинает опускаться, мы оказались ниже пола. Там, внизу, с нами что-то произошло, мы стали медленно подниматься, но это уже были не мы, вернее мы стали другими. Те, наши тяжёлые одежды, стали лёгкими и золотого цвета. Что, конкретно, мы получили, ещё требует осмысления и осознания, главное, что для блага всех.
Мы получили посвящение на вибрационном уровне и это посвящение передаём всему миру.
Многое мы сегодня получили в Храме Посвящения, это будет постепенно передаваться для всех, и будет приниматься каждой душой, по мере своей готовности. В этом Храме каждый получит своё: кто-то получит посвящение в целительские энергии, чтобы исцелять души и тела других людей, кто-то получит посвящение на обучение других людей, кто-то получит посвящение на творческое развитие, кто-то станет дипломатом, для налаживания связей вначале на Земле, а потом и с другими Внеземными цивилизациями и так далее. Каждый получит своё, никто не останется без подарков. Лишь бы было устремление самой души для своего дальнейшего развития.
Пояснения Верховного Жреца Телоса Адамы о Храме Посвящения.Перед вами встал новый, для вашего восприятия, Храм Посвящения в Телосе. Да, пришло время знакомства с ним. Хочу отметить следующее: Вера человека способна творить чудеса в его жизни. Нет веры — человек не имеет за собой развития. Есть вера — она позволяет стремительными шагами продвигаться по возрастанию к вершинам совершенства. Всё зависит от вашего отношения к данной информации. Пройдёт время и эту информацию будут глотать, как недостающий воздух для жизни.
Много совершенств заложено в человеке, но современны мир не позволяет проявлению таковых. Поле энергетическое, смешанное с тенью зомбирования людских душ, что так легко находятся под его влиянием, прочно держит завесу, не позволяющую человеку выйти на свой уровень, согласен предназначению души, находящейся в условиях проживания на Земле. Да, очень печально, что многие из людей, стоящие на пути своего духовного роста и считающие себя Работниками Света, находятся в глубоком заблуждении. Атмосфера современной эпохи даёт понимание обратному значению, но всё поправимо, всё можно изменить.
Храм Посвящения для души — это уникальный кладезь, уникальный Храм для каждого человека. Пусть вам эти слова не покажутся пафосом, это действительно так. Так или иначе, но реорганизация душ на новый уровень или её возрождение будет происходить. Этот глобальный, по своему размаху, шаг уже в действии.
Храм Посвящения позволит каждой душе перейти на новый свой уровень. Каждая душа пополнит своё внутреннее содержимое новыми частицами и приблизится ближе к пониманию своего предназначения, выйдет на новый уровень и сближение с домом своим придаст новые силы, с которыми человеку строить свой новый мир.
Храм Посвящения — это место общения вашей души с Источником, с Творящей Силой и нет здесь другого пояснения. Посвящение души и переход на новый уровень, создающий и воздвигаемый, самый благоприятный во всех отношениях, период нового временнОго потока, где реальность в восприятии человека будет уже иной.
Храм Посвящения — это такая энергетическая мощь где собрано всё воедино, где спектр энергетических волн всех направляющих, от малого до самого высоко-значимого обновляющего все ваши тела, статусного значения души, это новый инструмент для каждого человека, идущего по пути своего совершенства, это все-созидающий меч победы над тьмой.
Посещая Храм Посвящения, каждая душа получит свои необходимые и важные знания, получит свой стержень для своего развития. И это так. Окунаясь в медитацию, в её атмосферу с постепенными, плавными переливами, вы будете ощущать некую силу, которая придаст вам уверенности в завтрашнем дне, которая позволит сформировать события в настоящем времени и направить их в правильное русло, соответствующее вашей душе.
В добрый путь, мои дорогие сёстры и братья. Я всегда с вами, я готов вам протянуть свою руку помощи. Мои со-братья из Телоса открыты сердцами и готовы вам помочь выйти на новый уровень.
Я, Адама. Верховный Жрец Телоса, иду вам навстречу.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Суббота, 27.02.2016, 15:01 | Сообщение # 531
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Эпигенетика. Как изменить гены человека

Эпигенетика – относительно новая отрасль генетики, которую называют одним из наиболее важных биологических открытий с момента обнаружения ДНК. Раньше считалось, что набор генов, с которым мы рождаемся, необратимо определяет нашу жизнь. Однако теперь известно, что гены можно «включать» и «выключать», а также добиться их большей или меньшей экспрессии под воздействием различных факторов образа жизни. Estet-portal.com расскажет, что такое эпигенетика, как она работает, и что Вы можете сделать, чтобы повысить шансы на выигрыш в «лотерею здоровья».

Эпигенетика – наука, которая изучает процессы, приводящие к изменению активности генов без изменения последовательности ДНК. Проще говоря, эпигенетика изучает воздействие внешних факторов на активность генов.
В ходе проекта «Геном человека» было идентифицировано 25,000 генов в человеческой ДНК. ДНК можно назвать кодом, который организм использует для построения и перестройки самого себя. Однако генам и самим нужны «инструкции», по которым они определяют необходимые действия и время их выполнения.
Эпигенетические модификации и являются теми самыми инструкциями. Существует несколько видов таких модификаций, однако двумя основными из них являются те, которые затрагивают метильные группы (углерод и водород) и гистоны (белки).
Чтобы понять, как работают модификации, представим, что ген – это лампочка. Метильные группы действуют в роли выключателя света (т.е. гена), а гистоны – в качестве регулятора силы света (т.е. они регулируют уровень активности генов). Так вот, считается, что у человека есть четыре миллиона таких выключателей, которые приводятся в действие под влиянием образа жизни и внешних факторов.
Ключом к пониманию влияния внешних факторов на активность генов стали наблюдения за жизнью однояйцевых близнецов. Наблюдения показали, насколько сильными могут быть изменения в генах таких близнецов, ведущих разный образ жизни в разных внешних условиях. По идее, у однояйцевых близнецов болезни должны быть «общими», однако зачастую это не так: алкоголизм, болезнь Альцгеймера, биполярное расстройство, шизофрения, диабет, рак, болезнь Крона и ревматоидный артрит могут проявляться только у одного близнеца в зависимости от различных факторов. Причиной этого является эпигенетический дрифт – возрастное изменение экспрессии генов.
Исследования в области эпигенетики показали, что только 5% генных мутаций, связанных с болезнями, являются полностью детерминированными; на остальные 95% можно повлиять посредством питания, поведения и прочих факторов внешней среды. Программа здорового образа жизни позволяет изменить активность от 4000 до 5000 различных генов.
 
 
 
Мы не просто являемся суммой генов, с которыми были рождены. Именно человек является пользователем, именно он управляет своими генами. При этом не столь важно, какие «генетические карты» раздала Вам природа – важно, что Вы с ними будете делать.
Эпигенетика находится на начальной стадии развития, многое еще предстоит узнать, однако существуют сведения о том, какие основные факторы образа жизни влияют на экспрессию генов.
  • Питание, сон и упражнения
    Не удивительно, что питание способно влиять на состояние ДНК. Рацион, насыщенный переработанными углеводами, приводит к «атакам» ДНК высокими уровнями глюкозы в крови. С другой стороны, обратить повреждения ДНК могут:
    • сульфорафан (содержится в брокколи);
    • куркумин (в составе куркумы);
    • эпигаллокатехин-3-галлат (есть в зеленом чае);
    • ресвератрол (содержится в винограде и вине).

    Что касается сна, всего неделя недосыпа негативно сказывается на активности более 700 генов. На экспрессии генов (117) положительно сказываются занятия спортом.
  • Стресс, отношения и даже мысли
    Эпигенетики утверждают, что не только такие «материальные» факторы, как диета, сон и спорт, влияют на гены. Как оказывается, стресс, отношения с людьми и Ваши мысли тоже являются весомыми факторами, влияющими на экспрессию генов. Так:
    • медитация подавляет экспрессию провоспалительных генов, помогая бороться с воспалениями, т.е. защититься от болезни Альцгеймера, рака, болезней сердца и диабета; при этом эффект такой практики виден уже через 8 часов занятий;
    • 400 научных исследований показали, что проявление благодарности, доброта, оптимизм и различные техники, которые задействуют разум и тело, положительно влияют на экспрессию генов;
    • отсутствие активности, плохое питание, постоянные негативные эмоции, токсины и вредные привычки, а также травмы и стрессы запускают негативные эпигенетичекие изменения.

    Одним из наиболее потрясающих и противоречивых открытий является то, что эпигенетические изменения передаются следующим поколениям без изменения последовательности генов. Доктор Митчелл Гейнор, автор книги «План генной терапии: Возьмите генетическую судьбу под контроль при помощи питания и образа жизни», считает, что экспрессия генов также передается по наследству.
    Эпигенетика, считает доктор Рэнди Джиртл, доказывает, что мы также несем ответственность за целостность нашего генома. Раньше мы считали, что от генов зависит все. Эпигенетика позволяет понять, что наше поведение и привычки могут повлиять на экспрессию генов у будущих поколений.
    Эпигенетика – сложная наука, которая имеет огромный потенциал. Специалистам предстоит проделать еще много работы, чтобы определить, какие именно факторы окружающей среды влияют на наши гены, как мы можем (и можем ли) обратить заболевания вспять или максимально эффективно их предотвратить.

    То, что сжимают, — расширяется.
    То, что ослабляют, — укрепляется.
    То, что уничтожают, — расцветает.
    Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
    © Лао Цзы
  •  
    Рыжая_бестыжаяДата: Суббота, 27.02.2016, 15:02 | Сообщение # 532
    Генералиссимус
    Группа: Любимки
    Сообщений: 3773
    Копилка подарков: 1797
    Благодарность: 3566
    Статус: Оффлайн
    "Никогда не ложитесь спать без запроса к Вашему подсознанию."
     
    © Томас Эдисон

     
    Ваше подсознание любит работать, пока Ваше тело выполняет другие более легкие задачи. Я могу доказать это очень легко, спросив у Вас, сколько хороших идей у Вас было во время поездки в транспорте, или когда принимали душ? Когда Вы расслаблены, немного рассеяны, Ваше подсознание в этот момент часто находится в своих лучших проявлениях.
     
     
    Использование подсознательных запросов может улучшить Вашу мотивацию. Помочь Вам стать счастливее. Увеличить Ваше эмоциональное восприятие.
     
    Вы заметите улучшение менее, чем через месяц.
     
    3 шага для отправления запроса подсознанию, которые займут всего пять минут
     
    Шаг 1: Перед тем, как выключить свет, закройте глаза и думайте о своем желании одну минуту. Это может быть что угодно. Я бы хотел начать с малого. Я не стал бы просить, чтобы к концу месяца я стал астронавтом. Ваше подсознание, конечно, работает эффективно, но не настолько.
     
    Шаг 2: Представляйте 2 минуты, что Вы уже достигли желаемого. Будь то желание бегать по утрам перед работой или здоровое питание, Вы должны четко себя визуализировать в конкретной ситуации. Допустим, Вы хотите начать бегать перед работой: представьте, что Вы встаете на несколько минут раньше, чем обычно, одеваете спортивную одежду, кроссовки и отправляетесь на свежий воздух. Затем Вы начинаете бег, наблюдая, как восходит солнце над зданиями, щебечут птицы, и Вы чувствуете себя хорошо.
     
     
    Шаг 3: Потратьте еще две минуты, чтобы представить себе ощущения и чувства, во время выполнения Вашего желания. Что Вы чувствуете, когда Вы возвращаетесь к Вашей двери после утренней пробежки? Прилив сил и бодрость? Независимо от того, чего Вы хотите достичь, представьте, что Вы уже этого достигли и переживаете внутри себя эту эмоцию. Погрузитесь в это чувство полностью, и только потом идите спать, и пусть Ваше подсознание делает остальную работу.


    То, что сжимают, — расширяется.
    То, что ослабляют, — укрепляется.
    То, что уничтожают, — расцветает.
    Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
    © Лао Цзы
     
    OtradaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 02:52 | Сообщение # 533
    Почти Философ
    Группа: Красотульки
    Сообщений: 696
    Копилка подарков: 596
    Благодарность: 2345
    Статус: Оффлайн
    Цитата Рыжая_бестыжая ()
    Погрузитесь в это чувство полностью, и только потом идите спать, и пусть Ваше подсознание делает остальную работу.
    Как вовремя!Как раз собираюсь идти спать)) И задам-ка я тоже вопросы моему подсознанию ! 
    Благодарю, милая Ариша, за твой труд, за удивительную  информацию на твоей веточке! respect Всегда с интересом и трепетом открываю эту тему в предвкушении вкусного, полезного для ума и тела! Благодарю! Благодарю! Благодарю!!!
     
    TanyaumДата: Воскресенье, 28.02.2016, 07:50 | Сообщение # 534
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 7861
    Копилка подарков: 481
    Благодарность: 2603
    Статус: Оффлайн
    Доброе время суток!Благодарю Ариша за статью "Депрессия". Для меня сейчас это так вовремя, проблема  у моего мужа.




    Сообщение отредактировал Tanyaum - Воскресенье, 28.02.2016, 07:51
     
    Рыжая_бестыжаяДата: Воскресенье, 28.02.2016, 18:27 | Сообщение # 535
    Генералиссимус
    Группа: Любимки
    Сообщений: 3773
    Копилка подарков: 1797
    Благодарность: 3566
    Статус: Оффлайн
    Вопросы и ответы слушателей встреч с Академиком Мироновой В.Ю

    № 1. Видящие люди говорят, что я пришла в этот мир с большим потенциалом, наработанным за многие воплощения, то есть, «древняя душа». Но в нынешней жизни я не вижу этого. Наоборот, чувствую себя аутсайдером, двоечницей. Какой-то тормоз и в духовной и материальной жизни. Чем это вызвано и что делать?
    Это состояние человека, который накопил огромный опыт, в котором рассмотрены всевозможнейшие ситуации и разнообразные выходы из них. Фактически, завершено «человеческое» воплощение, выше которого начинаются божественные уровни накопления опыта. Вы стоите перед выбором, решаете – жить ли дальше и если да, то как.
    В современном пространстве (всё, что Вы понимаете под этим термином), сняты прежние ограничения на почти все проявления. Вы при желании можете получить новый опыт – новый исключительно для Вас. Для этого будут созданы подходящие условия, на Ваш личный уровень сознания. Вы сами решаете, чем хотите заниматься. Вовсе НЕ обязательно передавать кому-то опыт – он уже находится в «библиотеках Акаши» и доступен для пользования.
    Понимаю, что нахождение ЗДЕСЬ отлично от Дома, от Вашей родины. Можно просто «отдаться» собственному божественному сознанию, Духу – пусть сам и ведёт! В конце концов, можно банально насладиться новым состоянием (относительно расслабленным, если сочтёте нужным; это ни плохо, ни хорошо, это Ваш личный, индивидуальный выбор).
    № 2. Я понимаю, почему хорошо, когда в голове выключается внутренний диалог, тогда мысли, которые приходят в голову, умолкают. Вот то, к чему пришла.
    1.Умение пользоваться позитивными словами, то есть не мыслить отрицанием, говорить, как хочу. Например, «хочу, чтобы светило солнце», а не «пусть прекратится дождь». Всё в позитиве.
    2. Поиск во всём хорошего. Это настраивает на положительную волну, и подсознание привыкает это делать. Говорят, что тогда подсознание само ведёт нас к лучшему выбору, оно-то знает, где, например, лучшие туфли, лучшие люди, работа и т д.
    3.Умение за всё благодарить. Как за хорошее, так и за нехорошее. Одно – удовольствие, другое урок. Раз мы Боги, то сами всё и притянули для приобретения собственного опыта.
    4. Говорить о людях только так, как если бы они нас слышали, пусть даже и нецензурно, но потом с извинениями за своё мысленное изложение. Вот это не понимаю, почему. Только из-за воспитанности? Вряд ли такое правило.
    5. Честность с самим собой – очень важное правило. Но я не могу пока его освоить. Как понять – честен ли ты? И с самим собой? Я же не вижу всей картины. Например, я испытываю очень тёплые чувства к мужчине, но не вижу всей картины. Не пойму, почему он не говорит ни да, ни нет. Потом нырнула в глубину, на короткий момент, минут на пять. Пришло, что я подстраиваюсь, хочу быть с ним, и поэтому стараюсь быть удобной. Но процессы-то уже запущены, и когда на подсознательном уровне выполняю эти правила, начинаю нервничать.
    И ещё в высказывании намерений ведь важно — пожелал и забыл; но вроде желать можно только для себя. А если хочешь любви? Между женщиной и мужчиной? Счастливой любви? Можно ли высказывать конкретное намерение? Ведь мы же не знаем исход именно между конкретными людьми, может мое счастье кто-то другой? Он же тоже частица Бога, даже если и не осознаёт, и не разделяет моей «философии». Можно ли желать как дети – «Хочу, чтобы меня любил Вася, и мы были счастливы?» Или всё сложнее? И это неправильный путь?
    О цензурности выражений написано много. Конечно, желательно в своей речи обходиться без этих выражений. И не потому, что они плохие. Просто «в веках» затерялся смысл использования этих слов. Когда-то они, такие слова, принадлежали древним жрецам, посвящённым в свои мистерии, и работали на благо тех, древних народов. Понимаете — везде осознание, понимание того, что делаешь.
    То, что называется матом, когда-то было языком. И когда Вы начинаете говорить от чистого сердца, искренне, то коллективная память (которая работает у нас на уровне подкорки), подсказывает нужные слова. Иногда именно такие. Сердечная окраска «подныривает» под общепринятое мнение, под уже выработанные эгрегоры людских обществ.
    Был у меня случай, когда собеседник никак не мог понять мой ответ. И впервые в жизни мне пришлось от безысходности сказать нецензурно. Искренне и от всего сердца. Собеседник понял! Это был его, скрытый язык. А стоявшие рядом изумились — но не тому, о чём Вы подумали. Они спросили — на каком языке мы говорили? Наверняка древний! И были правы. Вот и ответ.
    Честность, как её понять. Это внутренняя этика. Когда «нутро» знает, хорошо или плохо Вы творите — думаете или делаете. Оно, «нутро» всегда это ЗНАЕТ. Намерение — желание сделать (привнести) в свою жизнь лучшее, чем было «до». Любовь в том числе. Потому что есть в мире где-то ТОТ, кому нужны именно Вы. Но ведь сначала надо встретиться, не так ли? Вот пусть и будет это первым намерением для воплощения ВСТРЕЧИ. Потом вы познакомитесь, узнаете общее между вами, много чего нового. Начнёте встречаться. Строить свою совместную жизнь. Вот Вам и пример поэтапного намерения.
    «Правильно или неправильно» — это условные понятия. Вы учитесь осознанно жить, возможно, впервые в своей жизни. Мысль — осознанное намерение (Ваш бытовой инструмент) — изменение ситуации — лучший выбор для Вас.
    Можно сделать и такое намерение — «пусть по моей судьбе проявится всё самое лучшее и нужное мне». Оставьте свои стеснения и старые «заморочки». Думайте смелее, шире, яснее. Ведь всё нужное УЖЕ есть в Вас!
    № 3. Есть ли у Вас информация про Нибиру от Российских учёных (они не могут не знать про это). Я постоянно слежу за новостями про Нибиру в англо-язычных источниках. Сложно опровергнуть.
    Да, Вы правы, этот планетоид существует. Американские учёные отследили, что он вошёл в Солнечную Систему где-то летом прошлого года, 2015. Чем это грозит всем нам. Только хорошим. Поясню.
    Есть два пророчества, вернее, предсказания, о том, что в 2017г на Землю «нацелится» комета. Дальше только два варианта. Первый — люди Земли объединят свои мысли-сознания и сдвинут комету с её траектории в сторону. Второй — люди Земли снова объединят свои мысли-сознания и попросят комету произвести минимальные разрушения на поверхности Земли. В любом случае люди Земли объединят свои сознания на единственной и реальной опасности для всех без исключения. Аналогичное — для планетоида Нибиру, только к этому случаю сознания людей Земли УЖЕ будут «спаяны» кометой. Видите, как интересно получается в Космосе! Когда «ожидается» вход Нибиру (в близком виде) — примерно 2030г. Но уже происходит выправление сознаний людей. Оно на самом деле идёт лавиной, просто не афишируется СМИ, поэтому кажется, что ничего не происходит.
    Меняется физиология. Меняется энергетическая решётка пространства. Раскрываются мерности и «крышу» при этом НЕ сносит. Меняется в лучшую сторону понимание происходящего в политике и экономике. Принимаются нестандартные решения, которые меняют практически всё. Однажды зададитесь таким намерением и «прочешите» сводки новостей. Хорошо излагают Евроньюс. А если не поленитесь «фильтровать базар», то и в наших новостях сможете многое прочитать «между строк».
    № 4. Как-то сама я ощутила, что настало время явления Бога в каждом человеке, раскрытия личной силы каждого, и что нужно очень аккуратно касаться каждого, чтобы дать возможность душе самой развернуться, выбрать.
    Как-то очень заметно я отошла от всего наработанного ранее (меньше хочется вникать в трансформации участниц одной большой дружной группы, почти не обращаюсь к ангелам и архангелам, даже потеряла ориентацию, как вести мне свою группу в интернете). И при этом понимаю, что стою перед чем-то осязаемо НОВЫМ и делаю новые самостоятельные выборы (в представшей мне многомерности), новые — из собственного сердца.
    Но нужно ли так полностью отделяться от прежнего? Почему-то у меня получается именно так. Например, строю идеи, планы, но пока не ощущаю никакой уверенности в реализации их.
    И ещё. Родственница лежит в больнице, не приходя в сознание уже более 2 месяцев после сложной операции на мозге. Знаю, что сейчас она далеко. Знаю, что сейчас идёт её разговор с Богом. И вот завтра у неё день рождения. Что я могу подарить ей, её душе? Я и уверенность, любовь держу в своём сердце, верю без всяких сомнений в красоту выбора её души. Может, что-то ещё? У неё две малышки. Очень важные задуманы перемены, раз случилось такое.
    Вы абсолютно правы, говоря о том, что родственница сейчас далеко. Это выбор её светлой души. Её опыт. Там всё хорошо. Возможно, она вернётся. Что подарить на день рождения? Не смущайтесь, что сейчас другой день, мысленно и сердцем всегда можно вернуться в нужное время, а иногда и нужно. Давайте подарим ей песню наших сердец. Наше понимание необходимости её выбора такого пути осознания чего-то крайне важного. Пусть она увидит и почувствует вашу заботу друг о друге, ваше мудрое бытование. Пусть её путь пройдёт без отягощения лишними заботами. Побудьте с её девочками, придумайте сказку.
    Мне тема сказов очень близка. Сама пишу их с детства. В интернете размещены «Сказы Нового Времени», в поисковике можно набрать мои ФИО и «Сказы…». Я летописец на перекрёстке миров. Частично размещены в интернете «Лепестки Бытия», они большие из-за фотографий, но изображения и текст совершенно разные, сами по себе. И ещё важный момент — это смех. От всей души, от всего сердца. Смех сердечный – это мост радужный между мирами звёздными.
    Вы правы, что сейчас меняются взгляды каждого человека и мы с Вами не исключение. Раскрывается совершенно новое. Нужно ли отделяться от прежнего? Если оно мешает — да, нужно. Вам надо выбрать то, с чем хотите идти дальше. Если такового нет, всё — в архив! Чтобы выделить место для раскрытия нового. Доверяя себе, доверяете Вселенной, Богу. Ваше сердце готово разродиться действительно НОВЫМ. Это прекрасно, поверьте. Дерзайте! Мечтайте! Творите! Радуйтесь! Любите!
    № 5. Хочу спросить о медитациях. Сейчас множество медитаций на разные темы, и могут ли медитации приносить пользу?
    Приносит пользу всё, что выбираете Вы лично для себя. То, что нужно Вам. В чём есть потребность. Также любую медитацию можно придумать самому, если захотите. И она будет работать, как и другие. Это всегда Ваш личный выбор. А сейчас — особенно.
    № 6. Идёт единение всех религий и новые энергии подразумевают подъём в новые потоки, а не опускаться до горшков, сарафанов и конных экипажей, призывов к старому алфавиту и т.д. А что действительно с РОДОМ славянским? И что происходит, когда исконно русские изначально славяне (многие крещённые) переходят в кришнаитскую веру у нас в России. Не там, на юге, где Кришна их исконная Крыша и культура? И что получается, если человек, принимая все религии в едином дне, всем и молится – будет ли он услышан разными потоками, лучами, теми, к кому он обращается?
    Поскольку Квантовый Переход подразумевает действительно переход с области низких вибраций в область высоких вибраций, то все его участники меняют свои роли. Складывается новая мозаика из новых сознаний, более расширенных и более мобильных. Новый выбор новой божественной эволюции — делает каждый и все вместе. Здесь, на людском плане, фактически идёт своеобразная ломка устоявшихся отношений. И всё остальное тоже.
    № 7. 1. В одной из лекций Вы сказали о вреде искусственных аэрозолей, синтетических духов и т. д. А как быть с духами на основе эфирных масел и вообще по поводу эфирных масел – как ими пользоваться (запахами вообще и эфирными маслами в частности), чтобы не навредить здоровью и духовному развитию? Они, наверное, не так вредны, как искусственные запахи или нет?
    2. Вопрос по поводу Квантового Перехода. Не могли бы Вы назвать приблизительные сроки (как Вы это видите), когда на планете наступит мир без войн, болезней, страданий, когда уйдут энергии Дуальности и наступит ВсеЕдинство. Тот Золотой Век, который описан в древних писаниях разных народов мира (через сколько лет-десятки, сотни, тысячи). Как долго нам всем ждать победу Нового Мира в целом?
    3. Как примирить и возможно ли современный научный прогресс и духовность? Так, всё больше и больше появляется новых научных открытий в области техники, появляются новые направления как трансгуманизм, появляются даже разумные роботы. Не вытеснит ли технология духовность или возможно произойдет их синтез?
    4. Как соотносится биофизика и квантовая генетика ученого П.Гаряева, в чём они сходятся и расходятся? (если это есть) Уважаю труды этого учёного, которые также как и биофизика, подходят к механизмам Тонкого Мира.
    По первому вопросу. Естественные ароматы предпочтительнее, потому что они «срезонированы» с нашей глубинной божественной природой. Правда, и природные ароматы бывают разные. Например, токоферолы, смрадные и «угловатые». Но кому-то и они нравятся. Думаю, что решение в интуитивном предпочтении организма. А искусственные ароматы «обрезаны». Духовное развитие как раз и связано с осознанным поведением. То есть брать для себя то, на что отозвалось Ваше сердце, например. Но не потому, что это посоветовал кто-то из именитых специалистов. Ещё желательно, как говорят дети, уметь «фильтровать базар», распознавать информацию — и обязательно спрашивать себя: «А нужно ли мне это?». Даже если это «хорошая информация». Задача — уметь распознать СВОЁ, а не хвататься за всё подряд.
    По второму вопросу. Могу сказать только то, что известно из Книги Знаний, переданной на планету (1987-2010гг, Бюлент Чорак, Турция). Там были даны сроки входа Земли в Галактический Луч, от которого и зависит Квантовый Переход — примерно 1940г. Выход из этого Луча примерно 2150г. Однако, постепенно будет изменяться физиология человека, все его тонкие настройки, и всё большим будет осознанное восприятие. А это можно видеть уже сейчас — это Вы и Ваша группа. Это — потребность в ответах на вопросы, это — сами вопросы. Разумеется, я НЕ истина «в последней инстанции», а всего лишь один из ракурсов сознания, аспектов видения «со стороны». Сейчас всё спрятанное становится явным. Как в семьях, так и в государствах. Смотрите «со стороны», без излишнего эмоционального погружения.
    По третьему вопросу. Научный прогресс и духовность — два пути познания Мира, которые нуждаются друг в друге. Единое поле сознания никто не отменял. Вы можете видеть, как всё больше появляется исследователей, совмещающих эти два пути, Гаряев в том числе. Критерий один — осознанность.
    По четвёртому вопросу. Биофизика и квантовая генетика по большому счёту одно и тоже. Только с разных сторон изучают человека. Но везде делается акцент на мысли, поэтому ответственность за свои мысли сейчас важна, как никогда. Ибо плохими мыслями вредишь не только себе, но и окружающему миру. По законам фрактальности эти излучения проявляются тут же повсеместно.
    № 8. У меня такой вопрос: » Как насчет вихрей?» Я делаю упражнения по Питеру Келдеру «Око возрождения. Пять тибетских жемчужин». А тут вдруг всё поменялось в связи с Квантовым переходом. Там рекомендуют крутиться слева направо. А сейчас?
    Квантовый Переход, конечно, идёт. Но — остаются наши мысли, которые приобретают важность день ото дня. Один знакомый ребёнок сказал, что «сейчас не работает ничего и работает всё». Понимаете? Сработает то, что будет важным именно для Вас. И выбор будет только Вашим. Даже более — если из имеющегося материала Вам ничего не подойдёт, то можно (и нужно) придумать самостоятельно требуемое! Мысли начинают почти мгновенно материализовываться, проявляться. Значит, весь упор на чистоту мыслей и осознание происходящего — в буднях. Именно в буднях Вы сможете приобрести настоящую духовность, которая есть результат психологического равновесия среди дневных забот. Вот это и выходит на первый план. Внимание на текущий момент. На мысли и чувства, которые проносятся через сознание. И — внимательность к этим тонким знакам, знакам Бога.
    № 9. Хотелось бы задать свербящий вопрос – алкоголизм мужа с долгой историей. Как лучше поступить в этом случае?
    Второй момент неясен про духовность. Вернее даже про мой допуск Бога в меня. Я думаю, что я осознала, что я есть Бог с того момента, как прочитала, что созданы мы им по его подобию. И вся сложность моя, понять, как раскрыть свое всемогущество. А про допуск — не могу понять…
    Опишу Вам свои мысли, пришедшие после прочтения письма. Только прошу помнить, что я НЕ истина «в последней инстанции». Всего лишь взгляд со стороны, ещё один аспект сознания. И, похоже, буду отвечать сразу на всё. Предположу, что Вами испробовано уже многое.
    1. Слышала по телевизору историю, как мать «вытянула» сына из алкоголизма. Вместо слов унижения, звучавших ранее, она стала говорить противоположное. И думать, и говорить сыну, и думать вслух. Какой он молодец, какой хороший муж, у него золотые руки (даже вопреки очевидному на тот момент). Не замечала его выговоров и откровенных провокаций. И — победила.
    2. Что ещё может привести к алкоголизму. Если мужчина творческий человек, часто нет ПОЛНОЙ реализации всего, что принёс в это воплощение. Обычно это несколько талантов в разных областях. Человек пьёт, чтобы заглушить сигналы мозга. Потому что очень больно, когда не можешь реализоваться, а такие люди часто приходят с открытым сознанием.
    3. Алкоголизм бывает врождённым, генетическим. В таком случае Вы сами выбираете свою судьбу — оставаться или уходить. Это жёстко, но ….
    4. Кодирование часто бывает без толку, на время, с возвратом.
    5. Можно обратиться к другим Мастерам, через намерение, пожелание. Пожелать встречи с тем Мастером, который действительно может помочь Вам и мужу.
    6. Сострадание. Новое пространство более мобильно. Можно передавать благо, вживую, реально. Это то Тепло Любви, Любовь Бога, что входит в наш мир. Это не понимается логикой, а чувствуется глубиной своего сердца. Как это сделать? Просто пожелайте этого! Выразите своё намерение. Здесь нет чёткого алгоритма.
    По жизни Вы не раз высказывали разные намерения — хочу есть, спать, пить … И получали нужное.
    Сострадание — один из уровней Любви Бога. Любовь не только чувство, это сильнейшая основная Субстанция. Если я открываю Богу своё сердце, то Бог в ответ открывает мне своё. И этот удивительный животворящий поток начинает омывать вас — двоих, потому что Вы знаете, на кого обращено Ваше сострадание.
    Вы оба напитываетесь благом. Древние мудрецы говорили — «НЕ мудро говорить «вырви скверну свою»; мудро говорить «наполнись благом»». Понимаете? Вам НЕ надо ничего говорить вслух, надо просто довериться идущему потоку Возрождения.
    Я не буду говорить, что это единственный способ и он самый верный. Нет. Но, по крайней мере, что-то прояснится в ваших сознаниях, раскроются глубины. Что-то ранее скрытое станет открытым, ясным, понятным.
    7. Если пьёт из-за комплекса собственной неполноценности. Можно поискать ключевую точку, спросив у глубины сознания разрешения — его сознания. Лучше мысленно, логика может отвергнуть. И «написать»-придумать другой сценарий развития ситуации. Тогда появляется альтернативная линия судьбы (прошлое-настоящее-будущее). Основа — Ваше очувствование, т.е. открытое сердце, сострадание.
    Вот, пожалуй, и всё. Но это НЕ означает буквального «всё»! Это описанные мысли, которые родились в моём сознании после прочтения Вашего письма.
    У Вас сильная интуиция, только по ряду причин Вам надо было отвлечься на логику. Сейчас возвращается время Истинной Женщины. А ведь это и Вы в том числе!
    № 10. Меня особенно заинтересовал п.7 — о сострадании. Это для меня новый смысл этого слова, который надо осознать. Спасибо.
    Слушая вашу лекцию об уходе, я подумала о том, что недавно случилось с моей семьей. В прошлом году внезапно умерла моя взрослая дочь. А через три недели попала в больницу моя мама и там умерла. Почему я пишу об этом. Я знаю, что такое радоваться всему, что имеешь вплоть до мелочей. И всегда благодарю за это Бога. Но сейчас, никак не могу быть такой, как обычно — горе меня приземлило. Хотя все говорят, что я сильная и держусь. Просто я не хочу своими переживаниями расстраивать людей.
    Мне бы хотелось знать, может вы объясните с точки зрения нашего времени и квантового перехода, почему они ушли, и почему мама ушла за внучкой? Пришло время и так вместе? Даже сама не знаю, что хочу от вас услышать, но, наверное, не просто так именно сейчас мне попалась ваша лекция на эту тему.
    Период трансмутации, то есть обретение (постепенное) земно-небесного тела, неоднозначен и непрост. Трудно принять эти знания, особенно в Вашей ситуации. Каждый человек (ещё до своего воплощения здесь) определил свои задачи, чего бы хотел узнать и что сделать. Планы многоуровневые. Время сейчас чрезвычайно мобильное; всё чаще бывает возможно «перепрыгнуть через свою голову», то есть, взять более высокий уровень, чем планировалось при воплощении. И это сейчас происходит. Скорее всего, что Ваши дочь и мама приняли именно такое решение. Уйти быстро, чтобы снова войти в новое воплощение. Это прекрасно.
    Наше Высшее Божественное «Я» мудрее нас земных. Вполне возможно, что Вы будете получать информацию от перешедших. Как скоро — не знаю. Сначала им надо устроиться на новом месте, обжиться. Потом, думаю, позовут Вас на диалог. И Вы сами сможете задать интересующие Вас вопросы
    № 11. Что Вы думаете по поводу Учителей человечества, приходящих к нему на помощь в моменты переходов?
    Учителя человечества всегда были и будут. Многие остаются инкогнито, в неизвестности для живущих рядом людей. Особенно важны времена на стыке эпох, когда необходимо помогать из самой глубины жизни, среди будней. Это всегда сильные Духом Сущности. Миссия одна — помощь. Такие воплощения Мастеров всегда жертва, ибо спуститься и жить на уровне, уже не предназначенном для их тела, всегда непросто. Хотя со стороны это может выглядеть иначе.
    № 12. Очень зацепила меня техника «ключевых точек». Мне стало интересно, с её помощью можно, например, убрать шрамы, вырастить новый орган, зуб, например? Или нужно другие техники применять?
    Ключевая точка, по своей сути, формирует альтернативную линию жизни (прошлое — настоящее — будущее). Помните — «дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир»? Так и здесь. Переворачивается свой мир.
    Формально события уже произошли (если про прошлое), но поменялось Ваше отношение к ним. Значит, изменилось (так или иначе) восприятие. Плохое в мыслях пропало, значит, и следствия стали другими. А в новой линии жизни Вы уже сами можете формировать своё тело. Здесь методик много, но все они основаны на мыслях (психотехника). Сначала «идёт» желание, потом уверенность. Потом — формируется фраза-утверждение (связь слова и генетики) в настоящем времени — для мозга нет времён, для него ВСЁ настоящее. Потом Вы периодически повторяете эту фразу (повтор как резонанс для тела, чтобы клетки запомнили новый уровень и стали работать по-новому, как Вам надо). Потом повторение «записывается» на подкорку и становится командой для «автопилота», т.е. перепрограммируется ДНК со всей своей «командой». А спустя ещё какое-то время Вы замечаете перемены в организме к лучшему.
    Это что касается ключевой точки. Но и помимо неё есть много разных техник, для любого сознания. Выбирайте на здоровье!
    № 13. Я учусь в центре В.П. Гоча уже 5 лет. Задача обучения состоит в том, чтобы пройти самотрансценденцию и жить в вибрациях нового мира. Люди там учатся уже 20 лет, но кажется, мало что изменилось. Нам говорят, что надо пройти ментальную завесу, но её не так просто пройти. Мысли, бывает, атакуют, методика помогает, но временно, всё опять возвращается. Ещё я до конца не понимаю, как пройти эту самотрансценденцию, и что это такое на простом языке. Простите, что Вас об этом спрашиваю, у нас не принято задавать вопросы, а как двигаться в этом направлении, когда недопонимаешь? Я понимаю, что главное препятствие-это мысли, но что с ними делать? Покинуть центр я не могу т.к. думаю, что без него будет хуже, но и там находиться трудно, т.к. там необходимо видеть образы, чтобы работать по методике, убирая нечистые силы через матрицы. Яплохо вижу мысленные образы (не знаю, почему?), а так как я уже включилась в процесс духовного развития, то остановиться уже не могу. Я чувствую, что нахожусь на какой-то грани и не понимаю, что мне делать дальше, внутри какие-то сомнения и страхи, что я не могу собрать себя.
    Чтобы объяснить Вам самотрансценденцию, пришлось «сходить» в медицинскую энциклопедию. Спросите, почему именно туда? Отвечу, что этот метод был предложен автором логотерапии (1929г, описан в 1939г, опубликован в 1947г). Для людей с навязчивыми неврозами, постоянно находящихся в поисках смысла чего-угодно. Потом следует стадия страха, которая закрепляется и превращается в фобию. А уж потом этих людей пытаются «вытащить».
    Если по умному — самотрансценденция это превращение внутренней активности в изменения во внешнем мире; «выход за свои пределы», к другому человеку или смыслу. А если просто — метод для больных людей. Как говорят, «больных на голову».
    В использовании этого метода для здоровых людей нет никакой духовности; более того, есть существенный вред. Вы о нём написали сами — страхи (не могу покинуть центр). И далее объяснение — ДУМАЮ, что без него будет хуже. То есть, Вы предполагаете, без понимания, что в Вас уже созданы фобии страха и привязки к этому месту.
    То, что Ваша голова «не поехала и крыша осталась на месте» — заслуга Вашей внутренней Природы. К счастью, Вы не видите образы, не можете их придумывать — а то бы напридумывали «на свою голову» кучу искусственного материала и занялись бы потом «уборкой нечистой силы». Извините, но всё это явный дурдом, поданный как «духовность и вознесение». Именно поэтому нет продвижения в этой школе.
    Духовность — это осознанное умение жить в буднях, умение быть в потоке божественной любви, которая и так проносится через ваше тело. Интуиция уже уводит Вас от саморазрушения — Вы написали, что «находитесь на какой-то грани … внутри сомнения и страхи … не могу собрать себя».
    Что делать? Создать намерение о прояснении ситуации, например, «Я обрела ясное знание моей ситуации и поняла, что надо делать в первую очередь». Эти слова можно написать, сказать вслух или мысленно. Действует с момента осознания этого предложения. А потом будете решение принимать.
    Ментальная завеса создаётся искусственно, страхами и навязчивыми образами, которые потом сами «пускают корни» в сознание человека и прорастают «пышным цветом».
    Я НЕ имею права «выдёргивать» Вас оттуда, Вы просили ещё один взгляд со стороны. Это он и есть.
    продолжение следует…
    Татьяна Мироненко


    То, что сжимают, — расширяется.
    То, что ослабляют, — укрепляется.
    То, что уничтожают, — расцветает.
    Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
    © Лао Цзы
     
    Рыжая_бестыжаяДата: Воскресенье, 28.02.2016, 18:35 | Сообщение # 536
    Генералиссимус
    Группа: Любимки
    Сообщений: 3773
    Копилка подарков: 1797
    Благодарность: 3566
    Статус: Оффлайн
    OtradaTanyaum, Доброе время суток, Девочки smile
    Рада, что информация, в Дневнике Вам нравится, Дай Бог, чтобы и полезна!
    Любви, Роскоши и Изобилия Вам во всём! smile


    То, что сжимают, — расширяется.
    То, что ослабляют, — укрепляется.
    То, что уничтожают, — расцветает.
    Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
    © Лао Цзы
     
    Рыжая_бестыжаяДата: Воскресенье, 28.02.2016, 18:50 | Сообщение # 537
    Генералиссимус
    Группа: Любимки
    Сообщений: 3773
    Копилка подарков: 1797
    Благодарность: 3566
    Статус: Оффлайн
    Маятники болезней

    Каждый хотя бы раз в жизни чем-нибудь болел. Болезнь создает массу неприятностей и беспокойства для человека, порождает негативные мысли и эмоции, которые излучаются в пространство. Эта энергия является благодатной почвой для развития маятников, связанных с болезнями. Они всегда очень хорошо усваивают негативную энергию.
    Маятники, порожденные болезнями, являются одними из самых могущественных. Это прежде всего сами болезни и эпидемии. В оппозиции к ним находятся всевозможные маятники медицины. Представляете, какие это мощные структуры! Клиники, санатории, институты, фабрики, аптеки, наука, образование…
    Декларированная цель маятников медицины — борьба с болезнями. На деле эта борьба порождает массу негативных явлений, свойственных деструктивным маятникам, потому что их главная цель — удержать и привлечь приверженцев.

    Например, официальная медицина враждебно относится ко всем нетрадиционным (то есть не принадлежащим к ней) методам лечения. Критика устаревших или неверных представлений, если она исходит от приверженцев знахарства, будет объявлена антинаучной. Любые новые методы лечения, ему принадлежащие, будут встречены крайне недружелюбно. Приверженцы нетрадиционных методов, в свою очередь, не прочь при случае кинуть камень в огород ортодоксов.
    Человек, находящийся под влиянием маятников болезней или медицины, не может вернуть самочувствие своей юности — того времени, когда вопросы, связанные со здоровьем, едва ли могли волновать. Вы не придавали этому значения и просто не обращали внимания на свое здоровье, потому что оно вас не беспокоило. Соответственно, энергетическое излучение не включало в себя частоты маятников болезней.
    С возрастом вы постепенно в той или иной степени попадаете под влияние маятников. Излучая энергию на их частотах, вы отдаете им энергию, попадаете в зависимость и перемещаетесь на болезненные линии жизни. Поэтому для обретения прежнего здоровья необходимо прежде всего освободиться от связей с ними.
    Это означает не впускать в себя информацию от маятников и не принимать участие в их играх, то есть применять метод провала. Если же вас серьезно беспокоят болезни, нужно играть в игру Лечение и заботиться о своем теле, тогда это будет метод гашения.
    Рассмотрим несколько примеров поведения маятников болезней.
    Реклама медикаментов каждый день демонстрирует вам счастливых людей, принявших определенное лекарство и поэтому получивших здоровье. Да что там здоровье, они добиваются полного успеха во всех делах. Заманчивая приманка. Работает безотказно, поскольку, как мы с вами уже обсуждали, большинство людей живут в полусознательном состоянии.
    В ваш мозг закладывается программа: «Иди в аптеку, принимай лекарство и получай награду — полный порядок во всех делах». Но это еще не так страшно. В этой рекламе кроется другая, более глубокая, скрытая программа.
    Задумайтесь: в рекламе, как правило, показывают вполне нормальных, привлекательных и даже преуспевающих людей. (А вы что, хуже?!) Все эти люди чем-то болеют, хотя и быстро выздоравливают от принятых лекарств. (И вы такой же!)
    Всем нам вдалбливается в сознание и в подсознание тот факт, что мы предрасположены к болезням, уже больны или скоро заболеете. И многие принимают эти условия игры.
    Это и есть не декларированное, а подлинное лицо деструктивного маятника. Его задача не излечить человека от болезней, а сделать своим приверженцем, то есть внушить, что он болен и должен принимать лекарства.
    Еще один любопытный метод привлечения приверженцев — прогнозы неблагоприятных погодных условий. За основу берется информация о магнитных бурях, колебаниях атмосферного давления и других неблагоприятных факторах. (Заметьте, все эти явления происходят в той или иной степени практически каждый день.) Исходя из этих данных, строится прогноз: кому, с какими болезнями сегодня или завтра придется туго.
    Забавно послушать раз-другой, как маятник аж захлебывается, перечисляя всевозможные болезни и неизбежные последствия для их обладателей. Но потом становится жутковато. Представляете, какая разрушительная программа закладывается в сознание и без того нездоровых людей? Послушать подобное, так можно подумать, что лучше вообще из дома не выходить или сразу ложиться в ящик. Конечно, неблагоприятные факторы влияют на самочувствие, но зачем же себя изначально настраивать на это?
    А ведь многие, особенно пожилые люди, прислушиваются к этим излияниям маятника и заранее составляют себе программу недомоганий и обострений, как по приговору.
    Подобные прогнозы представляют собой образец наглого и циничного стремления маятника подчинить людей своему влиянию.
    Ну и самый классический сюжет — разговоры о здоровье со знакомыми и близкими. Как правило, разговоры ведутся не на тему укрепления здоровья, а на тему болезней и их лечения. Один с упоением описывает, как он возится со своими болячками, а второй с готовностью кряхтит в ответ — да, дескать, старость не радость.
    Участники такого общения активно излучают энергию на частоте маятников болезней. Эта энергия так же заразна, как и болезнетворные микробы. Избегайте подобного общения, иначе сами не заметите, как перейдете на частоту излучения болезни.
    Идентифицировать маятник болезни очень просто — он завлекает вас информацией о болезнях и их лечении. Если вы решите игнорировать эту информацию, то есть пропускать мимо ушей, не принимать всерьез, маятник будет обескуражен и оставит вас в покое — это его провал. Если встретите эту информацию здоровым смехом и издевками, маятник в ужасе помчится от вас прочь — это его гашение.
    Расставшись с маятниками болезней, вы получите полную свободу, но она не может длиться долго. Так уж устроен человек, что ему необходимо быть приверженцем каких-нибудь маятников. Поэтому рано или поздно вы рискуете снова попасть под их влияние.
    Чтобы этого не случилось, вам необходимо выйти из подвешенного состояния, примкнув к маятникам оздоровления. Они заведуют всем, что связано с укреплением тела и духа. Станьте приверженцем здорового образа жизни и вы поймете, как это радостно и увлекательно по сравнению с унылой и тягостной борьбой с болезнями.
    Совершенно очевидно, что если человек занят заботой о своем хорошем самочувствии, он излучает энергию на частоте здоровых линий и поэтому ему не до болезней. Таким образом, вы видите, что существует два совершенно противоположных образа жизни: лечение болезней и забота о здоровье. Очевидно, что по отношению к болезням первый относится к внутреннему намерению, а второй — к внешнему. Вы сами выбираете свой образ жизни.
    © Вадим Зеланд


    То, что сжимают, — расширяется.
    То, что ослабляют, — укрепляется.
    То, что уничтожают, — расцветает.
    Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
    © Лао Цзы
     
    Рыжая_бестыжаяДата: Понедельник, 29.02.2016, 00:59 | Сообщение # 538
    Генералиссимус
    Группа: Любимки
    Сообщений: 3773
    Копилка подарков: 1797
    Благодарность: 3566
    Статус: Оффлайн
    Энергетическая частота недели с 29.02 по 06.03. 2016 года

    НАСТОЙЧИВОСТЬ

    Ты положил начало тому процессу, который чем дольше длится, тем больше сил требует от тебя. До этого момента ты даже не предполагал, что тебе придётся затратить на это так много времени и энергии. Между тем, тобою овладевают всевозможные мысли, которые отвлекают тебя от твоей цели. Поступаю ли я должным образом? Должен ли процесс идти именно так? Есть ли какой-то другой способ? Существует ли какой-то другой путь? Обладаю ли я подходящими способностями? Будет ли мне это по силам?
    Когда ты даёшь старт своему процессу, то рано или поздно ты окажешься на этом этапе, и тогда важно настойчиво продолжать действовать в выбранном тобою направлении. Не поддавайся сомнениям, а наберись терпения. Согласись с тем, что сопротивление, которое ты ощущаешь, просто является частью тех изменений, которые ты хочешь претворить в жизнь. Так что не поддавайся искушению всё взять и бросить, потому что тогда ты подписываешь себе приговор в повторении своего прошлого. Отбрось оправдания и прояви настойчивость. Позднее, когда ты доведёшь этот процесс до завершения, ты будешь благодарен самому себе.
    Частота кода НАСТОЙЧИВОСТЬ придаст тебе силы в том, чтобы в трудные периоды времени ты мог бы настойчиво продолжать действовать в выбранном тобою направлении, сумев противостоять искушению сойти со своего пути.



    То, что сжимают, — расширяется.
    То, что ослабляют, — укрепляется.
    То, что уничтожают, — расцветает.
    Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
    © Лао Цзы
     
    Рыжая_бестыжаяДата: Понедельник, 29.02.2016, 15:06 | Сообщение # 539
    Генералиссимус
    Группа: Любимки
    Сообщений: 3773
    Копилка подарков: 1797
    Благодарность: 3566
    Статус: Оффлайн
    Тимус считается железой, которая сохраняет молодость и оптимизм

    Последние исследования это подтверждают.
    А вот ясновидящие увидели тимус давно и знают, что именно тимус является ключом к расширенному сердцу, к божественной сердечности.
    Сердце не может быть здоровым без хорошей работы тимуса. Вилочковая железа имеет очень большое значение для настройки тела к поднятию вибраций и соединения с пространственными возможностями.

    У детей чакры сердца и тимуса объединены. И выглядят как сверкающая область с золотисто-розовым сиянием, захватывающая почти всё тело. Позже в чакре сердца появляются зеленые лучи и окончания лучей сверкают розовым (в идеале). Однако, у многих картинка гораздо хуже, розовое сияние пропадает совсем.
    Когда в сердечной чакре есть блоки, то тимус сжимается и становится тусклым. Чувство радости пропадает.
    Однако, современные планетарные энергии ведут нас к большей сердечности и подталкивают к повышению вибраций всей энергетической системы. Открываются спящие чакры.  Заснувшая чакра тимуса начинает оживать первой.
    Кстати, розовый цвет обезоруживает любую агрессию.
     
    Как настраивали тимус мнеРасскажу свой опыт. И это было до прихода Кристаллов в мою жизнь. Ангелы и световые существа всегда были со мной. Я их видела, слышала, общалась. Но в один удивительный день я задумалась, для чего мне всё это. Тогда я громко во весь голос объявила миру, что я готова получать знания, пусть учат. Вот тогда и начались чудеса.
    Но сначала началась настройка моего физического тела. И первая настройка происходила с тимусом. До этого я про вилочковую железу и не знала. Я стала чувствовать странное бульканье и шевеление между сердцем и горлом. Что-то внутри переворачивалось, крутилось, щекотало и расширялось. Первый день я присматривалась и прислушивалась, больно не было. Передышки тишины тоже были. Потом я догадалась спросить у пространства… и получила объяснение про тимус и картинку золотого ключа в замке чуть выше сердца.
    Интернета у меня тогда не было и я пошла в магазин и купила анатомический атлас. И тимуса я в нём не нашла. Но ощущения продолжались. Потом я поняла, что в моём атласе просто отсутствует эндокринная система. Другой атлас я уже рассматривала внимательнее прежде, чем покупать. И я нашла атлас с тимусом!
    У меня сложилась картинка с ключом. На третий день настройки я чувствовала, что внутри есть объем, сопоставимый по величине со средним яблоком. А ночью я почувствовала такоерасширение и парение, увидела себя со стороны, в моей груди с огромной скоростью и сверканием крутился диск диаметром с метр. Я поняла, что настройка закончилась. Но я получила и первую практику — настраивать тимус другим людям, чтоб он соединился с сердечной чакрой.
    А потом была школа, космическая школа, когда я находилась между явью и сном и получала знания, которые записала, опыт, который испытала, места, которые посетила, инициации, которые прошла. Я получила инструменты — Кристаллы.
    А потом я была заземлена и вытолкнута в жизнь: «Неси!» Это очень короткая версия моей истории. Важность тимуса в раскрытии энергии Божественной любви, в подключении к Единому полю Жизни огромна. С него всё только начинается!
     
    Кристальная практика для самонастройки тимуса1. Сначала нужно ваше активное намерение. Вы можете сколько угодно играть с энергиями пространства, но пока от вас нет разрешения и доверия, ничего не произойдет.
    Закон выбора! И уж двигателем вашего намерения не может быть простое любопытство. Во Вселенной всё целесообразно!
    2. А теперь купите кусочек розового кварца. Он доступен в минеральных магазинах и в ювелирных. Камешек или украшения должны вам нравиться.
    Если камня нет, то нужна картинка, чтобы работал образ и энергии потекли к вам виртуальным образом с экрана монитора через глаза.
    3. Купленный камень стоит очистить. Можно помыть под проточной прохладной водой иотложить на пару дней присматриваться к нему. Для этого положите его дома на свету в пределах вашей досягаемости взглядом.
    На моем сайте обычно фото моих камней, и их очисткой для вашего виртуального использования занимаюсь я.
    4. На третий день возьмите камень в руки и прижмите к зоне тимуса, начинайте водить камнемпо часовой стрелке до появления ощущений внутри тела. Вы можете почувствовать комок в горле и тяжесть на сердце. При таких ощущениях отложите процедуру на день. Это говорит о том, что энергии пришли в движение. Также может появиться кашель или першение, покалывание в сердце. Это может быть указанием на неспособность сразу провести энергетический поток. Будем двигаться милосердно, маленькими шажками.
    Виртуальным участникам стоит представлять, что камень находится на зоне тимуса и крутится. Ощущения могут быть те же.
    5. Повторяйте так несколько дней до тех пор, пока не исчезнут неприятные ощущения. В идеале должно быть ощущение тепла, потока энергии и прилива сил. Попутно освобождайтесь от обид и разочарований. Ваш ментальный план будет подстраиваться. Помогайте телуосознанным оптимизмом и радостью, находите время для себя и погружения в наслаждение проживанием.
    6. Если есть проблемы с сердцем, то добавьте к розовому кварцу зеленый авантюрин или амазонит.
    7. У каждого может быть свой путь маленьких шагов, требующий терпения и милосердия к себе.
    8. Мойте и очищайте камни после использования и держите в благоприятном месте. Подходит окно, где достаточно света. Не стоит держать у телевизора и компьютера, в темном коридоре.
    9. Стоит ожидать стойкого улучшения здоровья, открытия дополнительных возможностей (ясновидения, яснослышания, яснознания), омоложения. Показатели ваших анализов могут улучшиться, а состояние духа возвысится.
    Мы умножаем Любовь, соединяя тимус и сердце! Мы Есть и вместе творим полотно Жизни! Мы на удалении сердечного импульса друг от друга! Я слышу тебя! Я люблю тебя!
    ©Татьяна Фомичева


    То, что сжимают, — расширяется.
    То, что ослабляют, — укрепляется.
    То, что уничтожают, — расцветает.
    Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
    © Лао Цзы
     
    Реклама
    Рыжая_бестыжаяДата: Понедельник, 29.02.2016, 15:10 | Сообщение # 540
    Генералиссимус
    Группа: Любимки
    Сообщений: 3773
    Копилка подарков: 1797
    Благодарность: 3566
    Статус: Оффлайн
    Ты никого не можешь спасти

    Ты никого не можешь спасти. Ты можешь присутствовать с ними, можешь предложить им свою заземленность, свое здравомыслие, свой покой. Ты даже можешь разделить с ними свой путь, предложить им свое видение. Но ты не можешь убрать их боль. Ты не можешь пройти их путь вместо них. Ты не можешь дать им правильные ответы, или ответы, которые они в состоянии усвоить прямо сейчас. Им придется найти свои ответы, задать свои собственные вопросы, подружиться с их собственной неуверенностью. Им придется совершить свои собственные ошибки, почувствовать свою собственную печаль, усвоить свои собственные уроки. Если они, по-настоящему, хотят быть в покое, им придется довериться исцеляющему пути, который проясняется по мере продвижения. Ты не можешь исцелить их. Ты не можешь рассеять их страх, их гнев, их чувство беспомощности. Ты не можешь спасти их… Ты не можешь ничего исправить. Если ты будешь давить слишком сильно, они могут сбиться со своего уникального пути. Твой путь, возможно, — не их путь.

    Ты не «создавал» их боль. Возможно, ты сделал или не сделал что-то, сказал или не сказал что-то, и тем самым «зацепил» боль, которая уже была у них внутри. Но ты не «создавал» ее, и ты ни в чем не виноват, даже, если они утверждают обратное. Да, ты можешь взять ответственность за свои «слова и поступки». Ты можешь сожалеть о прошлом, но ты не можешь «стереть» или изменить то, что случилось, ты не можешь контролировать будущее. Все, что ты можешь, это «быть» с ними в здесь и сейчас, в твоем единственном месте силы. Ты не отвечаешь за их счастье, а они не отвечают за твое.
    Твое счастье не может прийти снаружи. Если так, то это зависимое, хрупкое счастье, которое вскоре обернется печалью. Затем тебя поглотит «сеть» из обвинений и вины, сожалений и «гонений». Твое счастье взаимосвязано с твоим присутствием, с твоей связью со своим дыханием, с телом, с «землей». Твое счастье не маленькое, и его невозможно «убрать» страхом, гневом и даже самым сильным стыдом. Твое счастье — не состояние, не преходящий опыт, не переживание и не чувство, которое тебе могут дать другие. Твое счастье — бескрайнее, вездесущее, ничем не ограниченное пространство сердца, в котором радость и грусть, блаженство и тоска, уверенность и сомнение, одиночество и «соединенность», даже страх и сильное желание, могут сменять друг друга, как дождливая и солнечная погода, которая «присутствует» в бескрайности небесного простора.
    Ты никого не можешь спасти. Ты сам не можешь быть спасен, если ты ищешь спасения. Нет «того», кого спасать, кого терять, кого защищать, кого «делать» идеальным или идеально счастливым. Отпусти любой невозможный идеал. Ты прекрасен в своем несовершенстве, возмутительно идеален в своих сомнениях, любим даже в своей неспособности любить. Все эти части тебя — данность, все они часть целого, и ты никогда не был меньше целого.
    Ты дышишь, ты знаешь, что ты живой. У тебя есть право быть, существовать, чувствовать то, что чувствуешь, думать то, что думаешь. У тебя есть право на твою радость и право на твою печаль. И право на твои сомнения тоже. У тебя есть право идти собственным путем. Право быть правым и неправым, право на это гигантское счастье, которое ты знал, когда был маленький. Ты дышишь, и ты неотделим от жизненной силы, которая «оживляет» все, которая знает себя, как все существа, обнаруживает себя в каждом моменте этого невероятно чудесного, изумительного бытия.
    Твое «я» не привязано к тому, что другие думают о тебе. Оно связано с луной, с бескрайним космическим простором, с кометами, сверкающими в неизвестных направлениях, с «забыванием» времени и с любовью одиночества… И с этой невыразимой благодарностью перед каждым новым рассветом, непредвиденным, данным…
    Джефф Фостер


    То, что сжимают, — расширяется.
    То, что ослабляют, — укрепляется.
    То, что уничтожают, — расцветает.
    Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
    © Лао Цзы
     
    Форум Волшебников » Форум Волшебников » Исполнение желаний » Дневник Волшебницы-собрание удачных мыслей (Мысли Мудрых Людей, которые помогают нам совершенствоваться)
    Поиск:
    НАШ ЧАТ
    Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
    ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


    Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
    Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
    Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.