Среда, 24.04.2024, 18:09
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Исполнение желаний » Дневник Волшебницы-собрание удачных мыслей (Мысли Мудрых Людей, которые помогают нам совершенствоваться)
Дневник Волшебницы-собрание удачных мыслей
Рыжая_бестыжаяДата: Понедельник, 21.12.2015, 23:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Милые Волшебницы , Феи и Чародейки предлагаю Вам тему, где можно создать Чудесный Мир Мудрых Цитат, которые помогли окунуться  в поток жизни и почувствовать озарение для Вашего дальнейшего развития. Любви, Счастья и Изобилия!

"Мудрости о жизни
Мудрость велика, когда её воспринимает сознание человека. Здесь заложен смысл жизни человека на Земле. Читая мудрости, анализируя их содержание, можно сделать соответствующие выводы, относительно своей тропы жизни.
Желание изменить свою жизнь для человека всегда было, есть и будет главной задачей жизни. Познание мудрости времён позволяет найти своё зерно истины и повернуть в нужное, благоприятное русло. В добрый путь, уважаемые читатели!"(Тесячена)


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы


Сообщение отредактировал balaton71 - Вторник, 22.12.2015, 01:36
 
Рыжая_бестыжаяДата: Воскресенье, 14.02.2016, 14:16 | Сообщение # 481
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Подпитка вашей Души и тела от энергий 4 элементов

Вселенная, планета, вся природа вокруг нас состоит из Энергий 4 Элементов: Воздуха, Огня, Воды, Земли, потому что сама Душа несёт их в себе, рождаясь на Земле. Именно Энергия 4 Элементов активирует внутренние Жизненные Силы всех живых организмов, в ком есть Душа. Поэтому солнечный свет является питательной средой для их роста и развития от духовного до материального. Ибо Жизнь в Материальном Мире, в любом её проявлении, подразумевает движение вперёд в своей эволюции, где основу Жизни на Земле дают 4 Элемента, подразделяющиеся на духовные и материальные — первые более Лёгкие/летучие, а вторые (физические) — плотные и тяжёлые.
Например, горячий воздух от солнца и пламени огня.

Горячий воздух от солнца — это сочетание Энергий Воздуха и Солнечного Огня, где сам ветер является распространителем солнечной энергии, которая сама по себе горячая. Вследствие чего горячий воздух от солнца является более лёгким и может охватить огромную территорию лишь потому, что он духовен. По этой причине Горячий Воздух, витающий в воздухе, легко распространяется по всей местности, где достают лучи солнца, а оно также состоит из 4 Элементов в большей или в меньшей степени.
Жар от огня пламени зависит от концентрации Энергий Огня в нём, а оно существует за счёт Энергий Земли через дрова, к примеру, ибо огонь костра материален, а значит, тяжёл, поэтому притянут к поверхности планеты. Распространение жара пламени вокруг источника — костра, большого или малого зависит от количества  дров в нём. Чем их больше, тем сильнее Энергии Огня в костре и тем жарче будет воздух вокруг него, и шире диаметр его распространения от костра. Но из-за того, что источником жара костра является материальный объект — дрова, то без его постоянной подпитки горячий воздух имеет ограничение по времени.
Энергий 4 Элементов в природе очень много. Они смешиваются друг с другом, усиливая свой энергетический коэффициент в разы. Потому что в Материальном Мире любой планеты физические  Элементы существуют в совокупности друг с другом, за счёт чего слажено работает вся экоСистема Природы на планете. И лишь в умирающем Мире все 4 Элемента распадаются на отдельные духовные первоЭлементы, потому что Вселенная разрушается, ибо человек (её носитель) умирает. Но пока Элементы материальны они будут совместно друг с другом строить Жизнь внутри Вселенной/на планете и безвозмездно помогать человечеству в его эволюции.
Все 4 Элемента легко можно найти вокруг нас.
Энергии Ветра можно почувствовать в горах и в холмах, в лугах и в степях, у моря/на море и у реки, то есть на любом открытом пространстве, где ветер не встречает преград на своём пути.
Энергии Огня всегда находятся не только там, где светит солнце, но и в самой природе, например, в лаве вулканов и в горячих источниках.
Энергия Воды будет Ощущаться у любого водоёма, даже если это маленький родник, а также она витает в воздухе после дождя.
Энергия Земли очень Сильно заметна в лесах, или в лугах.
Каждый человек сам Выбирает: какие Энергии 4 Элементов ему Близки по Духу. А это можно легко узнать, если искренне признаться Себе: Будучи на природе, на что именно вы любите смотреть и вам никогда не надоедает на это смотреть.
Значит, именно этот Элемент и есть Источник тех ваших Энергий, что даёт вам Силы и подзаряжает вас — Личность/Душу/Тело. Ибо такие Энергии преобладают в вашем организме, потому что они являются основными для вашей Души, а значит и Лично для вас, где сама Природа питает вашу Душу своими Энергиями от 4 Элементов: Ветра, Огня, Воды и Земли.
Если вы всё время посматриваете на небо словно ваш Взгляд сам собой тянется ввысь, где вам нравится смотреть: на облака, голубизну неба, или на звёзды — вам  Близки Энергии Ветра.
А вот, если вас привлекает красота огня, треск дров, пламя свечи, где вы готовы проводить за созерцанием игры огня долгое время, то у вас явные пристрастия к Энергиям Огня.
Нравится вам смотреть на журчание бегущей воды, наблюдать за движением волн, а рассматривая водную даль желать объять её всем Телом, то вам однозначно подходят Энергии Воды.
Бесконечное любование горными вершинами, леса или одиноко растущего дерева/цветка говорит о том, что Энергии Земли ваши, ибо ваш Взгляд ласкает красота растений.
Каждый из 4 Элементов имеет Сильные стороны благодаря поддержке друг друга.
Где к примеру, Ветер может быть Насыщен: Энергиями Воды, как это бывает у моря; или Энергиями Огня от солнца в пустыне; или Энергиями Земли в лесу, когда сами деревья излучают/распространяют вокруг себя свой естественный аромат/запах, а он присутствует у всех Живых Существ планеты, потому что так Пахнут их Личные Энергии.
Аромат физических тел Природы так же, как и всё в ней, состоит из Энергий 4 Элементов, поэтому этот энергетический Запах можно Вдыхать через дыхание и Впитывать его через поры Тела. А для этого важно Настроиться на энергетический Приём Энергий Природы, чтобы слиться с Энергиями того Элемента, что так необходим вашему Телу.
Ведь не зря же вас Потянуло на Просторы: гор — Ветер,  пляжа — Солнце (Огонь),  моря/реки — Воды, леса/луга — Земли. Ибо это те самые Энергии, которых не хватает вам для жизни в Материальном Мире на планете.
Быстрый набор Энергий от 4 Элементов для вашего Тела4 Элемента окружают человека более тесно, чем он предполагает, поэтому возможна постоянная подпитка от них в течении полных суток. Ибо все необходимые Телу Энергии от 4 Элементов поступают в него через питание, дыхание, поры кожи. Получается это и за счёт продуктов питания, которые потребляет человек, и благодаря хождению босиком по: воде, траве, углям и открытым участкам тела, поры которого дышат воздухом, где всё, что окружает человека при его жизни на планете, имеет в себе материализованные Энергии 4 Элементов: Ветра, Огня, Воды и Земли.
Часто человек не подозревает о том, что выпив чашку зелёного чая, он подзарядился от Энергий: Воды и Огня (горячая вода) и от Земли (сам чай: зелёный, чёрный, красный, или на травах).
А если человек решил принять ванну с морской солью, то тут будет тот же расклад с Энергиями от Воды и Огня (горячая вода) и Земли (морская соль). Все эти Энергии он получит через поры кожи его Тела во время купания.
Через глубокое дыхание физическое тело тоже получает Энергии от 4 Элементов, если человек дышит: горячим воздухом, ибо в нём содержатся Энергии Огня; влажным воздухом с частицами Энергий Воды; или воздухом насыщенным соком трав, цветов, деревьев, где его физическое тело через лёгкие насытится Энергиями Земли.
Все люди, кто любит ухаживать за растениями, получают непосредственно Энергии Земли напрямую, потому что их руки постоянно в земле.
Купание в естественных водоёмах: река или озеро даёт человеку Энергию Воды при прямом контакте с водой от планеты.
Хождение по горящим углям, или хождение под солнцем заряжает человека Энергией Огня, как это делает аккумуляторная батарейка.
Простой полёт в воздухе — спускание на парашюте, к примеру, или дельтапланеризм питает Тело Энергиями Воздуха, потому оно не имеет контакта ни с чем иным вокруг него кроме самого Ветра.
И всё это происходит не зависимо от человека, но согласно его Желанию: поплавать, позагорать, совершить полёт, посадить дерево. Но само Желание у него возникает от потребности Души/Тела в тех или иных Энергиях 4 Элементов: Ветра, Огня, Воды и Земли.
Но основное энергетическое Питание от Энергий 4 Элементов физическое тело всё же имеет от употребления продуктов природного происхождения. Где каждый овощ, фрукт, или злак имеет в себе материализованные Энергии всех 4 Элементов, но в большей или меньшей степени.
То есть, пристрастие человека к тем или иным овощам и фруктам показывает ему: какого из четырёх Элементов: Ветра, Огня, Воды и Земли не хватает его физическому телу. Это желание будет актуально, даже если человеку захотелось съесть всего лишь яблоко, ибо в его цвете будут ясно проявлены Энергии от 4 Элементов: зелёное яблоко имеет в себе Энергии Ветра, красное — Энергии Огня,  жёлтое — Энергии Земли.
И хотя все продукты природного происхождения для поддержания физической оболочки Души даёт планета, но сами Энергии Земли в большом количестве содержат лишь овощные корнеплоды, орехи и злаки. А вот наземные овощи, фрукты и ягоды имеют в себе в большом эквиваленте Энергии Воды с примесью других Элементов.
Например, помидор имеет в себе Энергии Огня (красный цвет) и Воды (сок), а капуста Энергии Ветра (зелёный цвет) и Воды (сок внутри капустных листьев), потому что Элементы Огня и Ветра проявлены в них цветом самого овоща. Это также будет истинно и в отношении ягод.
По сути, наше физическое тело имеет те Энергии, Светлые или Тёмные, которыми мы его кормим физически через продукты питания натуральные или нет. Поэтому своему Питанию необходимо уделять очень пристальное внимание, дабы иметь в себе только те Энергии, которые созвучны вам, потому что ваше Тело на себе несёт отпечаток пристрастий своей Личности и тех Энергий, в каких она живёт.
Всем известна пословица: В здоровом Теле — здоровый Дух/Личность, а если Тело больно, значит болен Дух — её Личность. По этой причине, в первую очередь Питание человека не только должно быть правильным, но и натуральным, согласно Природе самого человека и его Души, которая является Частичкой Света от своего Родителя Бога.
Нарада Ринпоче, Работа с Энергиями


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Воскресенье, 14.02.2016, 14:21 | Сообщение # 482
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Медитация «Вопрос-Ответ»

Я хочу помочь вам, дорогие мои!
У многих из вас накопились различные вопросы: о переходе в Новый мир пятого измерения, о совершенствовании, о духовном развитии, о ваших проблемах и ошибках в материальном мире, о том, кто вы Есть…
Все эти вопросы в настоящее время вы можете задать Вселенной, Божественному плану, Владыкам, Архангелам, кому хотите, на ваше усмотрение.
Поскольку не все из вас пока могут пользоваться каналом общения с божественным планом, я вам предлагаю провести следующую медитацию «Вопрос-ответ».

Она поможет вам тем, что при медитации вы повысите свой уровень вибрации и будите находиться в состоянии гармонии и равновесия. Вы — Люди-Боги и именно в таком состоянии должны быть всегда.
Никто и ничто в жизни не должно выбивать вас из состояния гармонии и равновесия, научитесь быть всегда спокойными, избавьтесь даже от маленькой капли раздражения в вас.
Никакие войны, никакие катаклизмы не должны касаться вашего душевного покоя, — всё происходит по воле Бога и только он может открыть вам Истинные Знания всего происходящего. Смотрите на мир не как человек, а как Бог.
 
Перейдём к самой медитации «Вопрос-ответ»
Войдите в медитативное состояние и, чтобы вам было проще, окружите себя предметами, которые вам нравятся, которые усиливают ваш внутренний Свет, которые наполняют вас безграничной божественной Любовью, которые поднимают ваш уровень вибраций.
Это могут быть любые предметы. Мы все разные, подберите конкретно для себя: кто-то любит живые цветы, кому-то нравятся произведения искусства, кто-то любит ощущать энергию камней и кристаллов, кому-то помогает огонь свечи, а кто-то приходит в полное расслабление от тихой и спокойной музыки.
Выберите то, что подходит именно для вас, и окружите себя этими предметами. Войдите в медитативное состояние, отключите свой ум, весь мыслительный процесс в голове, забудьте обо всём на свете. В данный момент времени, нет ни будущего, ни прошлого, есть только вы и божественный план.
И в этом расслабляющем состоянии представьте себя частичкой этого бесконечного божественного пространства, слейтесь с ним в Единое Целое, вы и божественный план, — соединены вместе единой связью, почувствуйте это соединение.
Полностью расслабьтесь, отпустите всё, всю вашу реальную жизнь, — её нет, есть только вы и божественные существа света и больше никого. Теперь представьте, что в ваших руках формируется белый светящийся шар.
И в этот светлый шар поместите ваш вопрос: то, что вы хотите узнать, о чём спросить, на что получить подсказку. Кому-то сразу, кому-то позже, на усмотрение божественного плана, придёт ответ.
Не ждите, что он будет конкретным. Божественные силы не нарушают закон права свободной воли человека и они не могут вас куда-то конкретно направить, они могут дать вам подсказку, чтобы вы увидели верное направление, а вам решать, идти по этому пути и принимать ли этот ответ.
Вы поместили свой вопрос в светящийся белый шар, а теперь мысленно отпускайте его во Вселенную. Вы видите, как он отдаляется от вас, улетает далеко-далеко в бесконечность. Он улетел!
А теперь прислушайтесь! Многим из вас прямо сейчас придёт ответ. В той тишине, которую вы создали, придёт подсказка. Именно в таком медитативном состоянии его легче всего услышать.
Но не волнуйтесь, если вы всё-таки не получили ответ на ваш вопрос. Вы отослали его во Вселенную и ответ, если вы ещё не способны его услышать самостоятельно, придёт к вам по-другому, в вашей жизни появятся подсказки.
Главное, увидеть эти подсказки. Они могут прийти оттуда, откуда вы их не ждали: при просмотре телевизора, при поиске информации в интернете, через других людей, через книги, но знайте, подсказка обязательно придёт.
Ответ к вам прилетит, главное примите его таким, какой он есть. И чем чаще вы будете принимать эти ответы, понимать их, тем быстрее они будут к вам приходить.
Я был рад вам помочь.
С Любовью к вам, Сен-Жермен.
07.02.2016 г.Приняла Магда


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Понедельник, 15.02.2016, 12:56 | Сообщение # 483
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Энергии недели с 15 по 21 февраля – Самоисцеление
Каждый человек рождается со способностью исцелить самого себя. Это касается не только физической боли; эмоциональная боль – это тоже нормальное явление, которое подвергается исцелению. Как только ты разберёшься в принципах его действия, то тогда тебе будет проще найти место для непредвиденных эмоций. 
Речь здесь идёт не о том, чтобы их к чему-нибудь присовокупить, а в большей степени о том, что ты понимаешь, почему они поднимаются на поверхность. Таким образом, на глубинном клеточном уровне происходит исцеление, а эмоции являются отображением этого процесса.
Однако, заблуждение состоит в том, что зачастую мы обвиняем других в нашей собственной внутренней борьбе с болью. Важно то, чтобы ты не препятствовал данному процессу энергетического исцеления, а выждал, точно так же, как ты бы это сделал с телесным повреждением. Вот поэтому не пытайся искать ответы, не горячись и не обвиняй никого в своих чувствах, поскольку глубокие раны имеют долговременную историю.
Частота кода Самоисцеление поможет тебе в том, чтобы ты смог избавиться от той эмоциональной боли, которую ты получил в прошлом, и позволит тебе быстрее исцелиться.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Понедельник, 15.02.2016, 13:09 | Сообщение # 484
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Болезнь vs Сознание
Если ты читаешь, то, в таком случае, добавлю чуть больше контекста: то, чем я занимаюсь, так это голограммами. Эти голограммы основаны на геометрии. Я вижу их перед собой в виде цветных изображений, и когда я чувствую, что настало время, я воссоздаю их на своём компьютере. Процесс создания голограммы я ощущаю как ченнелинг. Это похоже на то, как будто мне даётся возможность взглянуть за пределы реальности. Я получаю информацию о том, что они обозначают. Зачастую это происходит во время ченнелинга или же после. Каждая голограмма обладает уникальной частотой. Поэтому я их и называю «частотами» (это похоже на то, будто ты настраиваешь радио на определённую частоту). Во всех случаях, онлайн, во время семинаров и презентаций, я делюсь информацией о том, чего можно достичь, если ты научишься работать с этими частотами. Это уникальные ключи к твоим желаниям, творчеству и сознанию.
Где я нахожусь?
В последнее время я много думаю о том, где именно я нахожусь в данном проекте. Я провожу семинары, на которых я даю возможность людям испытать на себе воздействие геометрии и её эффекты. Это прекрасно, это моя страсть, хотя на данный момент всё это не даёт ощущения завершённости. Мне чего-то не хватает, но чего? Как будто у меня пока ещё нет всех ингредиентов, необходимых для этого проекта, над которым я работаю уже более 12 лет, чтобы поднять его на более высокий уровень. Что-то говорит во мне: “Ещё один ключ, и тогда круг замкнётся.” Тогда всё сойдётся, и я свободен.
Я регулярно получаю информацию о том, как идёт процесс развития нас, как человечества, и я чувствую, что мы достигли решающего момента. Я получаю всё больше подтверждений в том, что следующий шаг в процессе нашего роста связан с самоисцелением. Почему, я не знаю, но это то, что я постоянно улавливаю. Существует сила, которая движет нами, ведущая к расширению границ медицины. Меня это нисколько не удивляет, потому что мои мысли уже некоторое время тянутся к этой теме. Возникает вопрос: что мне с этим делать?
Сознание определяет: здоров ты или нет.
Важные для понимания вещи, которые я получил в 2015 году, заключались в семейной карме и её воздействиях на то, как мы себя чувствуем, как мы развиваемся и ведём себя. Карма глубоко уходит корнями в ДНК и определяет качество твоей жизни. Но и в этом случае у тебя всегда есть выбор, потому что ничто не приколочено гвоздями. Никто не рождается неудачником из-за того, что он унаследовал что-то от предыдущих поколений. В новостях ты услышишь об этом всё больше в течение последующих нескольких лет, потому что наука решается медленно делать вывод о том, что наша ДНК не остаётся в статичном состоянии, что она не является неизменной, как это всегда считалось.
Кроме того, известно, и всё больше научных исследований указывает на это, что мы через нашу ДНК можем сознательно оказывать влияние на наше тело, и, следовательно, на болезни и наше психическое состояние. Болезни и неудобства не являются результатом искажённых генов; они являются результатом нашего собственного процесса. Позволь мне высказаться по-другому: мы программируем нашу ДНК через то, как мы себя чувствуем, действуем и ведём себя. Вывод, сделанный из всего этого, является жёстким, но и честным, а именно, что твоё сознание определяет, здоров ты или нет.
Если по своей природе ты являешься духовным человеком, то, вероятно, ты не удивишься этой истории. В духовном мире уже с давних времён усматривается связь между болезнями и сознанием. Тем не менее, ключ, который по-прежнему отсутствует: как найти решение. В конце концов, нет никакого руководства к тому, как переписать ДНК. Пока мы не найдём этот ключ, нам придётся полагаться на медицину, потому что, что же ещё можно сделать, если становишься жертвой серьёзных недугов? В течение многих лет я чувствую, что я где-то рядом, особенно, когда я вижу, какое влияние оказывает активация на людей. Я чувствую силу геометрии, которая продолжает своё действие на самом глубоком уровне. Но, как я и начал этот блог: мне чего-то не хватает. Картина ещё не закончена.
Страх заболеть.
В своих прошлых авторских статьях и на семинарах я довольно часто говорю: Я не собираюсь брать на себя роль аспирина. Я имею ввиду, что я занимаюсь этой работой не для того, чтобы кто-то временно забыл свои боли и заботы. То, что я хочу создать, это – сознание. Я не хочу говорить о том, как это происходит, но хочу способствовать тому, чтобы люди сами добрались до сути своего процесса. Что для этого нужно, так это немного личной ответственности, и в этом есть тоже своя проблема. Я регулярно вижу, как происходит следующее: люди, которые приходят ко мне на семинар, тут же чувствуют себя вдохновлёнными и, полные оптимизма, начинают свой процесс трансформации. К сожалению, я вижу, как многие люди после не слишком долгого времени возвращаются обратно к своим старым привычкам, доходят до той точки, когда им опять нужен новый семинар, чтобы перезагрузить свою систему.
Такой рецидив является нормальным. Психолог прописывает лекарственные средства. Также и я подготавливаю людей к рецидиву, только вместо того, чтобы делать их зависимыми от чего-то, я хочу, чтобы они продолжали активировать свою собственную силу. Поэтому я даю всевозможные советы о том, как сохранить энергию, и при этом я всегда говорю: “Повторение – это сила.” Программы в нашей ДНК не были созданы за один день, поэтому их тоже невозможно переделать за один день. Страх неудачи или боязнь быть отвергнутым часто вызывают сильные эмоции, возникающие из повторяющихся событий, которые берут своё начало в процессе воспитания и развития в течение нашей жизни. Тебе нужно слой за слоем расшелушить луковицу, а это требует твоего непосредственного участия, настойчивости и дисциплины.
Кроме того, в нашей ДНК содержится определённая программа, которую мы наследуем по нашей семейной линии. Мы называем её семейной кармой. Чем чаще она будет передаваться, тем сильнее станут вера и привычки. Если ты и понятия об этом не имеешь и ничего с этим не делаешь, то есть шанс, что в определённом возрасте без всякой видимой причины тебя начнут беспокоить какие-то болячки. К ним относятся и болезни. Наша ДНК активирует реакции в нашем организме, посылая сигналы о том, что что-то требует исцеления или изменения, чтобы поддерживать связь с миссией нашей души. Другими словами, это толкает нас к выяснению того, почему мы здесь. Если мы связаны с миссией своей души, то всё идёт очень просто, мы можем творить чудеса и не будем болеть. Тогда нам не нужны никакие заболевания, чтобы указывать нам путь. Возможно, здесь и кроется самый большой страх всех нас: страх заболеть.
Быстрое решение.
Болезнь ещё не означает конца света. Зачастую это чисто физический сигнал, что нужно что-то менять в своей жизни. Тем не менее, многие люди боятся серьёзно заболеть, и это страх, который создаёт условия для того, чтобы найти быстрое решение. Часто это сводится к питанию. Когда речь заходит о здоровье, то это первое, к чему человек делает шаг. Я вижу многих людей, которые одержимо следуют какой бы то ни было новой диете, с подробным перечнем того, что им можно есть, и ещё более длинный список того, чего им нельзя. И всё же, не пойми меня не правильно: я за идею сознательно обходиться с тем, что ты ешь, но делай это потому, что ты чувствуешь в этом некую потребность. Не делай этого ради нового хайпа или чего-то, о чём ты вычитал в журнале. Когда я слышу, как люди широко рекламируют свою фантастическую диету, как будто всё остальное ерунда, то ко мне приходит только одна мысль: “Дорогая моя, ты выглядишь бледной и несчастной. Не может же быть так, что это результат твоего нового образа питания? ”
Другим решением являются витаминные препараты. Мы проглатываем буквально всё, потому что считаем, что таким образом мы сохраним своё здоровье, но чувствуем ли мы на самом деле, в чём нуждается наше тело …, а в чём нет? Устанавливаем ли мы сознательный контакт со своим телом и с тем, кто мы есть на самом деле? Может быть, тебе и вовсе не нужны витаминные препараты, но ты позволил себе поддаться рекламе на ТВ или же послушал кого-то. Вокруг так много говорят и рекламируют всевозможные таблетки, которыми мы, не задумываясь, начиняем наши тела, в то время, как в моём понимании, это совсем не подразумевается. Ты подавлен или болен? Это потому, что ты находишься не в своей стихии. Ты не живёшь той жизнью, какой предполагается тебе жить.
Мы запрограммированы.
Несмотря на питание и пристрастие к витаминам, мы всё же заболеваем, чувствуем себя усталыми и время от времени ощущаем себя не в форме. Всё, что мы переносим из внешнего мира во внутрь, может помочь нам на какое-то время чувствовать себя лучше, но действительно ли это и есть решение? Благодаря множеству сеансов, которые я провёл за эти годы, я стал узнавать многие повторяющиеся образцы. Манеры поведения в результате эмоциональных блокад, из которых затем возникают картины болезней. Некоторые страхи и манеры поведения настолько глубоки, что мы не можем уже больше добраться до них и не задумываемся над тем, почему мы болеем или попадаем в определённые ситуации. Мы больше не извлекаем из всего этого сообщения. Более того, в повседневной жизни мы даже не заинтересованы в том, чтобы обнаружить, что это за информация. Если же мы находимся в подавленном состоянии или болеем, то большинство из нас летит прямо к врачу или специалисту. Мы полностью полагаемся на его советы и не задаём вопросов, если нам прописывают лекарство с побочными эффектами. И всё это ради того, чтобы чувствовать себя лучше, не так ли?
Всякий раз, когда я смотрел на это со стороны, я думал: что-то тут не в порядке. Что познают люди для себя? Но когда я задавался вопросом: “А что же тогда будет работать?”,- то я не мог придумать ничего, что было бы легче, чем иногда принять пилюльку. Это как раз дает понятие о том, каким образом мы запрограммированы и заставляет нас пойти на поиски быстрого способа выздоровления. Никаких усилий, попросту принять таблетку. Просто, не так ли?
Желания направиться к самой сути и быть уязвимым, не хватает в нашей системе. Вот почему мне постоянно приходится вдохновлять многих из моих клиентов, чтобы они оставались на плаву. То, что я часто обнаруживаю, так это своего рода леность, которая проистекает из тенденции отдавать свою силу. Они предпочитают скорее сложить ответственность на плечи кого-то другого (даже на меня), чем самим приложить усилия, самоотверженно углубившись в свой процесс. Таким образом, многие люди лишают себя возможности самоисцеления на более глубоком уровне, и что ещё хуже: в действительности познать самих себя.
Частота и есть исцеление.
Почему столько внимания уделяется заболеваниям и лекарствам? Потому что это вызывает нечто, похожее на недоверчивость. Когда дело доходит до нашего здоровья, мы считаем, что очень ограничены в возможностях. Я чувствую, что это моя миссия предпринять что-то по этому поводу, но, как я начал этот блог: мне не хватает ключа. С одной стороны, я знаю, как геометрия влияет на нас. Я чувствую силу сеансов, которые я провожу, и какое влияние они оказывают на нашу ДНК (как кодировка без фильтрования входит внутрь и помогает нашему подсознанию получить новую информацию). Это даёт поначалу энергетическую подзарядку, но это необходимо повторять. Сделать один раз и ожидать, что этим всё разрешилось, не стоит. Как только ты снова погрузишься в манеру приспособленческого поведения, то старые страхи и неуверенность снова всплывут на поверхность, и энергия осядет вниз. Тогда исчезает и эффект самого сеанса. Всё дело заключается в том, чтобы делать это регулярно, и ещё … ты же не можешь целый день смотреть активации. И всё же, я чувствую уже некоторое время: ключ находится в удержании энергии. Тогда и система начинает реагировать, и программы в твоей ДНК – скажу так, таймер внутри тебя, который определяет, как и когда тебе заболевать – будут перезаписаны.
Мой прорыв свершился в конечном итоге благодаря особенной встрече в октябре 2015 года. В самолёте на пути в Барселону я встретил одного учёного. Эта встреча была далеко не похожа на случайную, потому что утром я опоздал на свой самолёт, то, что никогда не случалось со мной раньше. Вскоре стало ясно, почему я должен был сидеть рядом с этим человеком. Он-патологоанатом, который знал абсолютно всё о болезнях, их причинах и следствиях. Он также определил прямую связь между сознанием и ДНК, что в своей области, мягко говоря, является “смелым” высказыванием. Я разговаривал с настоящим первопроходцем, человеком достаточно упрямым, подвергающим сомнению общие предположения, – человеком моего сердца. Его история меня чрезвычайно заинтересовала, и, таким образом, у нас состоялся интересный разговор. Мы не могли наговориться о господствующих догмах касательно медицины, и одним из своих высказываний он подтвердил, что я искал в правильном направлении. Он сказал мне: “Комбинируй разные органы чувств в различные моменты для поддержания стабильности частот, так как частота и есть исцеление”.
В тот момент, когда учёный использовал слово «частота», я почувствовал, что что-то происходит внутри меня. Этот человек даже не знал, чем я занимаюсь, но этим одним единственным словом он с точностью добрался до самой сути всего того, чем я хочу поделиться со всем миром. Он назвал наше поведение, наши эмоции и наш образ жизни частотой. Частота, которая влияет на наше тело. Его точка зрения такова: если мы изменим нашу частоту, то таким образом мы поменяем и программирование в нашей ДНК. После того, как я сказал ему, чем я в точности занимаюсь, он удивил меня вопросом: “Ты вообще-то понимаешь, что ты делаешь, и что ты привносишь в мир?” Его конфронтирующей реплике я не мог как-то сразу найти место, но в течение нескольких недель после нашей встречи я стал постепенно понимать, что к чему.
Во время общения с учёным, я дал понять, что я находился в поисках чего-то, что бы давало возможность удерживать людей в течение длительного времени в той же частоте, но таким образом, чтобы это соответствовало их образу жизни. Я хотел разработать что-нибудь такое, что было бы не слишком сложным, но обладало бы поддерживающим эффектом. Я очень благодарен ему за ответ, поскольку своим советом этот учёный дал мне именно то, чего мне не хватало. Он сказал: “Сделай гомеопатический препарат с теми частотами, которые ты создаёшь, и тогда круг замкнётся.”
Энергетический Пакет.
Всего лишь одним предложением я получил ответ на вопрос, который я уже годами задаю сам себе, а именно: как сохранить энергию в движении? Я столько всего испробовал, стараясь, чтобы люди после семинара не сходили со своей колеи, но мне по-прежнему не удавалось это сделать. Я всё время сталкивался с той же проблемой, и дело всё в том, что людям в своём собственном окружении довольно трудно освободиться от старых привычек. Если же они слишком долго продолжают зависать в них, то они заболевают, впадают в депрессию, а иногда даже чувствуют себя усталыми от самой жизни. Каким бы большим ни было влияние активации, это не имеет смысла, если дома ты продолжаешь пребывать в той же энергии.
Несмотря на то, что мне нравится предоставлять людям положительный опыт, я бы хотел быть чем-то большим, чем просто таблеткой аспирина, потому что я не жду комплиментов или аплодисментов в свой адрес. Не для этого я делаю свою работу. То, что я хочу, так это, чтобы люди, которым я помогаю вновь обрести свои силы, продолжали сохранять их на длинной дистанции. Я хочу предотвратить рецидив, и трансформировать что-то навсегда.
Препарат, каким простым бы он не казался, и есть ключ, который делает это возможным. Когда я приступил к работе над ним, то всё встало на свои места: свободно потекла энергия, и ты уже знаешь, когда что-то сходится, если по своим ощущениям всё идёт легко. В нужное время нашлись нужные люди, чтобы помочь мне, и поэтому первый образец уже был готов в течение нескольких недель: препарат, основанный на частотах. Настоящие частоты в мини гранулах. Исцеляющие и на 100% натуральные. Ключ, чтобы оставаться в пробуждении, а так же изнутри пробудить свою собственную сущность!
Это был долгий путь поисков и экспериментов, но я рад, что с помощью эксперта я нашёл ключ. Мы можем исцелить себя, будь то болезнь, страх, неуверенность или что-нибудь другое. Сила исцеления есть в каждом из нас. Она находится внутри нас, просто её нужно сначала активировать. То, что я предлагаю тебе для достижения этой цели, находится в Энергетическом Пакете новом . Набор всех инструментов в одном единственном пакете, в сочетании с энергетическими вспомогательными средствами для того, чтобы активировать новые частоты в твоей ДНК. 
В своей обучающей программе “ЭнергоТерапия” я посвящаю специальный раздел новому препарату и тому, как удерживать процесс клиентов на плаву.
От сердца к сердцу,
Янош


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы


Сообщение отредактировал Рыжая_бестыжая - Понедельник, 15.02.2016, 13:28
 
Рыжая_бестыжаяДата: Понедельник, 15.02.2016, 13:45 | Сообщение # 485
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Кошка - индикатор кармы

Большая часть нормальных людей относится к кошкам исключительно позитивно, но некоторые представители рода людского испытывают к ним ничем необъяснимую неприязнь. Кошки их раздражают, нервируют, мешают им, и вызывают желание немедленно прогнать. На первый взгляд кажется, что тут такого? Ну не любит человек кошек, это его личное дело! Может оно и так, но я утверждаю: «Это повод серьёзно задуматься!»
Домашняя кошка, наравне с собакой, живёт рядом с человеком с незапамятных времён. Но если назначение собаки изначально было конкретным и понятным — охота, охрана, то с кошками всё оказалось гораздо сложнее.

Истребление мелких вредителей вроде крыс и мышей можно назвать сопутствующей услугой, главное предназначение домашней кошки совсем не в этом. Кошка обладает уникальной биоэнергетической системой. Она способна тонко настраиваться на окружающие биополя и даже входить с ними в резонанс, осуществляя тем самым их коррекцию, а при необходимости и подпитку, а в исключительных случаях даже полное восстановление. Рассказы владельцев домашних кошек о том, как после общения со своей любимицей, у них исчезали головные боли, приходило в норму кровяное давление, вовсе не басни. Любой сбой в нашем организме неизменно проявляется в виде искажения энергетической ауры, кошка чувствует это и спешит на помощь.
Однако, на этом таланты этих пушистых красавиц не заканчиваются. Кошка способна служить своеобразным индикатором благополучия человека. Когда в нашей жизни всё в порядке, кошка, живущая рядом, спокойна, она много спит, не пренебрегает гигиеническими процедурами, и у неё хороший аппетит. Если же ваша питомица беспричинно начинает нервничать, перестаёт ухаживать за собой, плохо ест, это значит, что у вас что-то не так. Обычно чувствительнее всего, кошки и коты реагируют на ссоры в семье, причём они всегда принимают сторону, несправедливо пострадавшую в этих конфликтах. Если вы, к примеру, незаслуженно наказали своего ребёнка, кошка обязательно придёт к нему и, ласкаясь и урча, постарается успокоить малыша, восстановить его душевное равновесие.
А теперь я хочу перейти, собственно, к тому, ради чего и начал писать эту статью. Как и всякая тонкая связь, взаимоотношения кошки и человека являются двунаправленными. Кошки чувствуют нас, но и человек очень хорошо чувствует кошек. Именно поэтому людей, равнодушных к ним, практически не встречается. Либо симпатия, либо неприязнь. С симпатией всё понятно, а вот неприязнь… По моим наблюдениям, девяносто процентов злостных алкоголиков терпеть не могли кошек, большая часть знакомых женщин, личная жизнь которых не отличалась благополучием, регулярно, и к месту и не к месту, безапелляционно заявляли: «Ненавижу котов!», дети, подвергавшиеся насилию в семье или школе переносили свою обиду на бездомных или соседских кошек. И подобных примеров можно привести не мало. Можно с уверенностью сказать, что у человека, чья карма не идеальна, кошки вызывают негативные эмоции. Таким людям следует всерьёз подумать над тем, как изменить свою жизнь, сделать её более светлой и счастливой. И тогда эти маленькие пушистые симпатяги не будут вызывать у них ничего, кроме улыбки.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Понедельник, 15.02.2016, 13:57 | Сообщение # 486
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
"У Вас анализы трупа" рассказ:
Меня везли на кресле по коридорам областной больницы.
— Куда? – спросила одна медсестра другую. – Может, не в отдельную, может, в общую?
Я заволновалась.- Почему же в общую, если есть возможность в отдельную?
Сестры посмотрели на меня с таким искренним сочувствием, что я несказанно удивилась. Это потом я узнала, что в отдельную палату переводили умирающих, чтобы их не видели остальные.
— Врач сказала в отдельную, – повторила медсестра.

Я успокоилась. А когда очутилась на кровати, ощутила полное умиротворение уже только от того, что никуда не надо идти, что я уже никому ничего не должна, и вся ответственность моя сошла на нет. Я ощущала странную отстраненность от окружающего мира и мне было абсолютно все равно, что в нем происходит. Меня ничего и никто не интересовал. Я обрела право на отдых. И это было хорошо. Я осталась наедине с собой, со своей душой, со своей жизнью. Только Я и Я. Ушли проблемы, ушла суета и важные вопросы. Вся эта беготня за сиюминутным показалась настолько мелкой по сравнению с Вечностью, с Жизнью и Смертью, с тем неизведанным, что ждет там, за небытием…
И тогда забурлила вокруг настоящая Жизнь! Оказывается, это так здорово: пение птиц по утрам, солнечный луч, ползущий по стене над кроватью, золотистые листья дерева, машущего мне в окно, ярко-синее осеннее небо, шумы просыпающегося города – сигналы машин, спешащее цоканье каблучков по асфальту, шуршание падающих листьев… Господи, как замечательна Жизнь! И я только сейчас это поняла…
— Ну и пусть, — сказала я себе. – Но ведь поняла же. И у меня есть еще пара дней, чтобы насладиться ею и полюбить ее всем сердцем.
Охватившее меня ощущение свободы и счастья требовало выхода, и я обратилась к Богу, ведь он был ко мне уже ближе всех.
— Господи! – радовалась я. – Спасибо тебе за то, что ты дал мне возможность понять, как прекрасна Жизнь, и полюбить ее. Пусть перед смертью, но я узнала, как замечательно жить!
Меня заполняло состояние спокойного счастья, умиротворения, свободы и звенящей высоты одновременно. Мир звенел и переливался золотым светом божественной Любви. Я ощущала эти мощные волны ее энергии. Казалось, Любовь стала плотной и в то же время мягкой и прозрачной, как океанская волна. Она заполнила все пространство вокруг, даже воздух стал тяжелым и не сразу проходил в легкие, а втекал медленной, пульсирующей водой. Мне казалось, все, что я видела, заполнялось этим золотым светом и энергией. Я Любила! И это было слиянием мощи органной музыки Баха и летящей ввысь мелодии скрипки.
Отдельная палата и диагноз «острый лейкоз четвертой степени», а также признанное врачом необратимое состояние организма имели свои преимущества. К умирающим пускали всех и в любое время. Родным предложили вызывать близких на похороны, и ко мне потянулась прощаться вереница скорбящих родственников. Я понимала их трудности: о чем говорить с умирающим человеком? Который, тем более, об этом знает. Мне было смешно смотреть на их растерянные лица.
Я радовалась: когда бы я еще увидела их всех! А больше всего на свете мне хотелось поделиться любовью к Жизни – ну разве можно не быть от этого счастливым! Я веселила родных и друзей, как могла: рассказывала анекдоты, истории из жизни. Все, слава богу, хохотали, и прощание проходило в атмосфере радости и довольства. Примерно на третий день мне надоело лежать, я начала гулять по палате, сидеть у окна. За сим занятием и застала меня врач, сначала закатив истерику по поводу того, что мне нельзя вставать.
Я искренне удивилась:
— Это что-то изменит?
— Нет, — теперь растерялась врач. – Но вы не можете ходить.
— Почему?
— У вас анализы трупа. Вы и жить не можете, а вставать начали.
Прошел отведенный мне максимум – четыре дня. Я не умирала, а с аппетитом лопала колбасу и бананы. Мне было хорошо. А врачу было плохо: она ничего не понимала. Анализы не менялись, кровь капала едва розоватого цвета, а я начала выходить в холл смотреть телевизор.
Врача было жалко. Любовь требовала радости окружающих.
— Доктор, а какими вы бы хотели видеть эти анализы?
— Ну, хотя бы такими. – Она быстро написала мне на листочке какие-то буквы и цифры. Я ничего не поняла, но внимательно прочитала. Врач посмотрела на меня, что-то пробормотала и ушла.
В девять утра она ворвалась ко мне в палату с криком:
— Как вы это делаете?!
— Что я делаю?
— Анализы! Они такие, как я вам написала.
— А-а! Откуда я знаю? Да и какая, на фиг, разница?
Лафа кончилась. Меня перевели в общую палату. Родственники уже попрощались и ходить перестали.
В палате находились еще пять женщин. Они лежали, уткнувшись в стену, и мрачно, молча и активно умирали. Я выдержала три часа. Моя Любовь начала задыхаться. Надо было что-то срочно делать. Выкатив из-под кровати арбуз, я затащила его на стол, нарезала и громко сообщила:
— Арбуз снимает тошноту после химиотерапии.
По палате поплыл запах свежего снега. К столу неуверенно подтянулись остальные.
— И правда снимает?
— Угу, — со знанием дела подтвердила я, подумав: «А хрен его знает».
Арбуз сочно захрустел.
— И правда, прошло, — сказала та, что лежала у окна и ходила на костылях.
— И у меня… И у меня… — радостно подтвердили остальные.
— Вот, — удовлетворенно закивала я в ответ. – Как-то случай у меня один был… А анекдот про это знаешь?
В два часа ночи в палату заглянула медсестра и возмутилась:
— Вы когда ржать перестанете? Вы же всему этажу спать не даете!
Через три дня врач нерешительно попросила меня:
— А вы не могли бы перейти в другую палату?
— Зачем?
— В этой палате у всех улучшилось состояние. А в соседней много тяжелых.
— Нет! – закричали мои соседки. – Не отпустим.
Не отпустили. Только в нашу палату потянулись соседи, просто посидеть, поболтать, посмеяться. И я понимала, почему. Просто в нашей палате жила Любовь. Она окутывала каждого золотистой волной, и всем становилось уютно и спокойно. Особенно мне нравилась девочка-башкирка лет шестнадцати в белом платочке, завязанном на затылке узелком. Торчащие в разные стороны концы платочка делали ее похожей на зайчонка. У нее был рак лимфоузлов, и мне казалось, что она не умеет улыбаться. А через неделю я увидела, какая у нее обаятельная и застенчивая улыбка. А когда она сказала, что лекарство начало действовать и она выздоравливает, мы устроили праздник, накрыв шикарный стол. Венчали его бутылки с кумысом, от которого мы быстро забалдели, а потом перешли к танцам. Пришедший на шум дежурный врач ошалело смотрел на нас, после сказал:
— Я тридцать лет здесь работаю, но такое вижу первый раз.
Развернулся и ушел. Мы долго смеялись, вспоминая выражение его лица. Было хорошо.
Я читала книжки, писала стихи, смотрела в окно, общалась с соседками, гуляла по коридору и так любила все, что видела: книгу, компот, соседку, машину во дворе за окном, старое дерево. Мне кололи витамины. Надо же было что-то колоть. Врач со мной почти не разговаривала, только странно косилась, проходя мимо, и через три недели тихо сказала:
— Гемоглобин у вас на 20 единиц выше нормы здорового человека. Не надо его больше повышать.
Казалось, она за что-то сердится на меня. По идее, получалось, что она дура и ошиблась с диагнозом, но быть этого никак не могло, и она это тоже знала.
А однажды она мне пожаловалась:
— Я не могу вам подтвердить диагноз. Ведь вы выздоравливаете, хотя вас никто не лечит. А этого не может быть.
— А какой у меня диагноз?
— Я еще не придумала, — тихо ответила она и ушла.
Когда меня выписывали, врач призналась:
— Так жалко, что вы уходите, у нас еще много тяжелых.
Из нашей палаты выписались все. А по отделению смертность в этом месяце сократилась на 30 процентов.
Жизнь продолжалась. Только взгляд на нее становился другим. Казалось, что я начала смотреть на мир сверху, и потому изменился масштаб обзора происходящего. А смысл жизни оказался таким простым и доступным. Надо просто научиться любить, и тогда твои возможности станут безграничными, а все желания сбудутся, если ты, конечно, будешь эти желания формировать с любовью. И никого не будешь обманывать, не станешь завидовать, обижаться и желать кому-то зла. Так все просто и так все сложно.
Ведь это правда, что Бог есть Любовь. Надо только успеть это вспомнить…
Людмила Ламонова


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Понедельник, 15.02.2016, 22:32 | Сообщение # 487
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Прогноз от Альмин на 15-21 февраля 2016 г.

Станьте обладателем Драгоценного знания, которое присутствует в Вас. Примите данный факт и позвольте ему проявится.
Проявляйте Безупречность в мыслях и действиях, каждый миг своего бытия. Действуйте исходя из своей Божественной сути.
Будьте открытыми и гибкими, поскольку появится неожиданный элемент, создающий приятный подъем.
Не ищите внешних консультантов, но будьте готовы оказаться в уникальной ситуации. Перед вами располагается неизведанная территория. Знамения в вашей среде могут провести вас через неё.
Отпустите любое сопротивление, неприятным жизненным ситуациям, путем позволения им свободно протечь сквозь нас. И Вы увидите, что все разрешается, само собой.
Выйдите за пределы иллюзии. Осознавайте постоянное присутствие очищающих иллюзии, священных вод Haaraknit.
Изобилие и недостаток – противоположности, которые пребывают в дремлющем состоянии до тех пор, пока их не пробудит наше внимание или чередование акцентов осознанности. Выбирайте акцент осознанности в пользу Изобилия, если хотите его большего проявления в Ваших жизнях.
Прогноз основан на священных рунах Божественной Матери и составлен Гранд-Мастером и Хранителем Рун Эллой Елинек
Руны для прогноза:66
(I). Драгоценное знание
11 (II). Безупречность
90 (III). Неожиданное
91 (IV). Прокладывание пути
83 (V). Игнорирование мелких пустяков
84 (VI). Выйди за пределы иллюзии
93 (VII). Изобилие посредством выбранных акцентов осознанности
#Альмин


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Реклама
Рыжая_бестыжаяДата: Вторник, 16.02.2016, 18:05 | Сообщение # 488
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Иногда кажется, что жизнь несправедлива именно к нам, именно здесь и сейчас, а все попытки исправить положение похожи на бег по кругу. AdMe.ru считает, что прямо в этот момент нужно остановиться, выдохнуть и вспомнить о трех «благородных истинах» буддизма. Они действительно меняют многое.
Дуккха: Жизнь — болезненная штука, и она вызывает страданияМногие люди называют буддизм пессимистической и отрицательной доктриной. Все из-за известной догмы этой религии: «Жизнь есть страдание». Но проблема в том, что большинство европейцев в корне неверно понимают это изречение. Буддизм на самом деле говорит вам:«Жизнь не очень ласкова и приятна. Так что и фиг с ним».

Буддисты утверждают, что мы испытываем большую часть наших страданий из-за того, что пытаемся избежать душевных мук или подавлять сложные эмоции. Нашу жизнь неизбежно сопровождают чувство потери, печаль, усталость, скука, тревога. Это постоянные спутники нашей жизни. И если мы пытаемся всего этого избежать путем покупки новых гаджетов или с помощью наркотиков, путешествий, неумеренных и беспорядочных половых связей и т. д., то это причиняет лишь еще больше неудовлетворенности, разочарования и других форм боли.
Как это использовать каждый день:
Не покупайтесь на идею, будто вам чего-то не хватает для «полного кайфа». Болезни, старение, смерть — все это часть жизни. Стоит принять ее такой, какая она есть, и перестать мыслить фантазиями. Забудьте о том, что идеальная жизнь — это якобы жизнь легкая и безболезненная. Это заблуждение вызвала в нас индустрия моды, развлечений и фармацевтики.
Чем быстрее вы примете несовершенство жизни, тем меньше разочарований вас ждет. И тем проще вам будет открыть свое сердце неопределенности. И тем проще вам будет «забить» на ежедневный стресс и редкие неудачи.
 Анитья: Жизнь — это постоянное движениеАнитья, или «непостоянство», означает, что жизнь, какой мы ее знаем, находится в постоянном движении. Мы никогда не можем получить доступ к моменту из прошлого. И не сможем повторить вчерашний день. Нет у нас и будущего. Оно иллюзорно.
Каждое утро вы просыпаетесь немного другим, не таким, каким были вчера. Наши клетки отличаются на физическом уровне. В нашей голове — другие мысли. У нас немного другая температура тела. Мы дышим немного другим составом воздуха. Все вокруг нас меняется, хотя мы можем этого не замечать. Всегда.
Когда мы чувствуем себя неуютно, чувство «непостоянности», как это ни странно, может успокаивать. Если мы знаем, что в мире нет ничего постоянного, в том числе боли, мы знаем, что все плохое рано или поздно закончится. Но когда мы испытываем радость, то, естественно, хотели бы, чтобы это состояние было с нами всегда. Поэтому мы боимся этой идеи. Но правильным должно быть другое умозаключение: раз радость скоро пройдет, нужно максимально сосредоточиться на ней, получить от нее максимальное удовольствие.
Если мы принимаем идею непостоянства жизни и ее ценности, то это невероятно освобождает. На Западе через 100 лет после того, как эту идею выразил Будда, ее повторил Гераклит, заметив: «Нельзя войти в одну реку дважды». Все, что у вас на самом деле есть, — это настоящий момент.
Как это использовать каждый день:
Празднуйте изменения. Согласитесь, что все привычное так или иначе закончится. Все плохое, что кажется жутким сегодня, скоро пройдет, а все хорошее останется в вашей памяти, если вы научитесь этим наслаждаться. Ваши отношения важнее туфель, новый iPhone не сделает счастливым дольше, чем на пару дней, а радость общения с детьми будет повторяться каждый день.
Анатма: Вы сами постоянно меняетесьКогда психиатр спрашивает у пациентов, что они хотят получить по окончании терапии, то самый популярный ответ: «Я хочу найти себя». Наша культура привела нас к тому, что мы все уверены, будто в нас есть какое-то постоянное, истинное «я». Это где-то между нашим сердцем и печенью или где-то в мозгу? Кто знает!
Буддизм, однако, исходит из того, что нет никакого фиксированного, стабильного «я». Раз, согласно предыдущему принципу, все вокруг меняется, то меняемся и мы. Наша личность обновляется очень быстро. У нас есть тела, постоянные рабочие места, имена, наши профессии — все, с помощью чего мы себя идентифицируем, то есть как бы «фиксируем».
Но главное — в том, что мы не останемся прежними, если не будем прилагать прежние усилия. С другой стороны, наша жизнь не изменится, если мы не будем каждый день делать то, что должны, для того, чтобы изменить ее.
Как это использовать каждый день:
Вместо того, чтобы сосредотачиваться на «поисках себя», можно сосредоточиться на том, чтобы создавать себя в каждый момент времени. Нет никакого нашего постоянного «я», есть только мы в настоящий момент времени. И мы можем в любой момент измениться. Сегодня всегда отличается от вчера. Если сегодня у вас депрессия, это не значит, что она будет с вами всегда. Если вы не можете простить друзей или родственников за какой-то их проступок, это не значит, что вы не сможете простить их позже.
После того, как мы отпускаем идею нашей привязанности к некоему стабильному «я», мы можем расслабиться и насладиться текущим моментом. А завтра ведь все равно все будет по-другому.В каждый новый момент жизни вы уже новый.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 17.02.2016, 19:29 | Сообщение # 489
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Тема одиночества в той или иной степени на той или иной фазе жизни актуальна для большинства женщин и вызывает множество вопросов и страхов. И эта тема всегда неразрывно связана с темами счастья, осознания собственной драгоценности, честности с собой и выбора. Хочу сегодня на примере моих ответов на вопросы участниц Клуба прояснить некоторые аспекты женского одиночества.
«Может ли одиночество пойти во вред? Мне сейчас так нравится жить одной, без мужа. Заниматься своими делами, которыми хочу заниматься, никуда не спешить, никому не готовить еду, ни на чьи вопросы не отвечать… Но боюсь, что исключив из своей жизни все, что как бы «надо» делать, я совсем погрязну в эгоизме. Да и жить так всю жизнь – в смысле, одной — тоже не очень хочется.»

Дорогие мои, подобные вопросы говорят о том, что в нас все больше пробуждается ощущение своей драгоценности. Когда Вы чувствуете свою драгоценность, Вы уже не можете жить, как биороботы, т.е. заботиться о муже, потому что надо заботиться о муже, звонить свекрови, потому что надо звонить свекрови. Вы не можете уже жить против своих чувств. Поэтому вопрос не в том, «надо» ли Вам это делать, а вопрос в том, те ли это люди, ради которых Вы выходите из своего внутреннего пространства.
По поводу эгоизма. Я уже много раз говорила, что нельзя налить из пустого кувшина. Поэтому, когда Вы достигаете такой фазы, когда Вам хорошо с самой собой, нужно прожить эту фазу, не отвлекаясь ни на что другое. Прожить, впитать её всю. И потом обязательно наступает такой момент, когда Вам хочется поделиться. Но поделиться не с теми, кто формально присутствует в вашей жизни, а поделиться с тем человеком, который разделяет ваше внутреннее состояние.
Я могу привести свой собственный пример. Когда мои дети выросли и стали самостоятельными, у меня настала такая райская жизнь, когда я смогла полностью заниматься собой. И мне совсем не хотелось делиться своим временем и пространством с кем-то, так что я пришла к выводу, что не вижу, каким образом я могу вписать в свою жизнь другого человека.
Но когда я дозрела до романтических отношений нового уровня и встретила своего нынешнего супруга, я поняла, что вполне могу попробовать с ним жить. Правда, при этом твердо решила, что заниматься бытом я не хочу, я уже достаточно наработалась в своей жизни. Поэтому у нас будет домработница, кушать можно в ресторане и т.д.
Но по прошествии нескольких месяцев нашей совместной жизни я поняла, что хочу сама гладить своему мужу рубашки и заваривать ему чай, потому что испытываю огромное удовольствие, когда забочусь о нём. Мне так хорошо от того, что я вкладываюсь в человека, который даёт мне ту отдачу, которую я жаждала всю жизнь!
Т.е. весь вопрос состоит в том, тот ли это человек, в которого Вы готовы вложиться? Но пока Вы находитесь на стадии, когда Вам приходится насильно заставлять себя как-то проявляться по отношению к находящимся рядом людям, тесных теплых отношений все равно не получится.
Конечно, есть вероятность, что Вам очень понравится жить одной и Вы так и проживёте значительный отрезок времени, но отношения, в которые Вам приходится заставлять себя вступать, всё равно не альтернатива. Это насилие над собой приведёт только к тому, что Вы станете более раздражительной, потеряете уровень гармонии, обозлитесь и вернетесь к тому, с чем Вы пришли на мои курсы. Т.е. это всё равно не выход, и развитие сердечности или альтруизма состоит вовсе не в том, чтобы заставлять себя вникать в тех людей, которые Вам не интересны. Так что здесь вопрос не в эгоизме, а в самодостаточности. Занимайтесь собой, и Ваша целостность притянет к вам того, кто составит Ваше счастье.
«Я не очень понимаю, готова ли я к новым отношениям. Я уже устала прорабатывать в себе всякие проблемы и программы, меня уже тошнит от всевозможных тренингов на эту тему. Я хочу жить счастливой и наполненной жизнью, но все отношения, в которые я вступаю, меня не устраивают. Как мне быть?»
А нужно просто признать: я имею право жить, как мне хочется. Мне совершенно не нужно оправдывать массовое сознание в том вопросе, что нормальное счастье возможно только в паре. Я никому ничего не должна.
В самом вопросе есть замечательная фраза — «я хочу жить счастливой, наполненной жизнью», вот и живите!
Вся проблема возникла только потому, что Вы не готовы признать: я свободна в том, чтобы строить свою жизнь как мне надо, а не как учат тренеры или как считается правильным.
Когда Вы строите себе счастье, исходя из модели других, Вы строите счастье не своё. Но когда Вы наполняете жизнь теми занятиями, которые радуют лично Вас – лично Вас они согревают, лично Вам нравится так жить, — то Вы неизбежно будете расширять это счастье и притянете к себе человека, которому тоже кайфово жить так, а не по-другому.
Т.е. не нужно строить отношения, нужно созревать для них. Ключевая мысль заключается в том, чтобы понимать: выбираю ли я это, важно ли мне, чтобы это было в моей жизни?
Поэтому никто не может Вам сказать, пора Вам строить личные отношения или не пора. Но самое главное, их невозможно построить, если Вы не созрели к полному своему индивидуальному счастью. В любых отношениях должна быть фаза, когда Вам самой с собой хорошо.
Поэтому просто признайте, что Вы уже «взросленькая» и можете сами выбирать, что хотеть и что делать.
В этой связи одна из моих курсанток замечательно сформулировала: «Теперь я вкладываюсь в отношения, не боясь их потерять и теперь я доверяю возможностям жизни, не стремясь их привлечь в свою жизнь».
Всё дело в том, чтобы жить моментом «здесь и сейчас». Если я прямо сейчас хочу видеть улыбку своего партнера, ради этого я и вкладываюсь в отношения. А вовсе не для того, чтобы он жил со мной вместе «до гроба». Как и все в этой жизни, отношения невозможно «сохранить», их можно только воссоздавать каждый миг в том качестве, в каком Вы хотите.
Поэтому сузьте задачу: я хочу сейчас, чтобы мне улыбались; я хочу сейчас хорошо провести время; я хочу сейчас, в текущем моменте быть в гармонии. И когда Вы начинаете жить из этой точки зрения, то естественным путем выстраивается полотно вашей жизни, в которую приходит всё лучшее для Вас


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 17.02.2016, 19:31 | Сообщение # 490
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Каждый из нас, независимо от возраста и жизненного опыта, сталкивался с такими ситуациями, когда близкие или не очень люди поступали так, что после этого становилось очень больно. У кого-то таких ситуаций в жизни было больше, у кого-то меньше, да и у каждого своя история на этот счет. В результате мы, как правило, испытываем очень неприятное чувство, которое называется обида и очень часто оно долгие годы живет внутри нас, весьма сильно отравляя жизнь. Эта сильная и разрушительная эмоция при длительном воздействии на организм может нанести значительный вред здоровью, вплоть до злокачественных новообразований. С точки зрения энергетических взаимодействий обида на подсознательном уровне является скрытым пожеланием смерти обидчику, что непременно возвращается и со временем трансформируется в проблемы в самых разных сферах жизни.

Именно поэтому очень важно научиться прощать, освобождаться от того негативного, что происходило в жизни и тем самым очистить место как для позитивных эмоций и ощущений, так и для радостных событий в жизни.
О важности прощения говорят и представители различных религий, и многочисленные психологи и учителя. Все они сходятся в одном – если обидчик появился в жизни человека, то это не происходит просто так, незаслуженно. Это значит, что нам по какой-то причине нужно пройти этот сложный и болезненный урок, научиться любить независимо от обстоятельств, научиться прощать и что-то изменить в себе. Например, часто, когда женщинам наносят обиды их близкие мужчины, это признак того, что женщина недостаточно любит себя, или настолько погружается в заботу о ближних, что полностью теряет свое истинное я, или же испытывает подсознательную, то есть неявную, агрессию к мужчине. Ниже я предлагаю вам познакомиться с различными техниками для того, чтобы вы смогли подобрать ту, которая подходит именно вам. Стоит оговориться, что прощение это нелегкая работа, практически всегда приходится заново переживать ту боль, которая была испытана когда-то, не всегда получается сразу отпустить и простить, но тот результат, которого вы достигнете, освободясь от этого груза, стоит того. Вы почувствуете себя свободнее и легче, и жизнь заиграет новыми красками. Если внутри нас нет обид, то в сердце освобождается место для созидательной энергии любви, человек как бы лучится изнутри, и это становится заметно невооруженным глазом. Если мы умеем принимать и прощать, то и людям и нам самим с собой становится гораздо комфортней и радостней.
Прежде, чем начать использование какого-либо метода, рекомендую сделать следующие шаги. Первое – постараться понять, что как бы больно и тяжело нам ни было, в сложившейся ситуации есть чему поучиться, и пусть пока мы этого не можем понять из-за сильных эмоций и ощущения, что с нами несправедливо поступили, в том, что это произошло с нами есть глубокий смысл и возможность через преодоление испытания стать лучше и качественно изменить что-то в своей жизни. Второе – постарайтесь вспомнить всех тех, на кого вы обижались и обижаетесь до сих пор, составьте для себя список и выделите среди них тех, с кем связаны самые сильные эмоции. Таким образом у вас сложится две группы людей, ну а кого прощать первыми выбирайте сами: кому-то легче сначала избавиться от незначительных обид и потом переходить к сильным и болезненным, кому-то наоборот.
Способ первый. МолитваЭтот инструмент особенно подходит для тех, кто близок к какой-либо религии. В каждой из них есть молитвы, которые могут помочь справиться с обидой, есть святые, к которым можно обратиться за помощью.
Независимо от того, принадлежите ли вы к какой-либо религиозной конфессии, в храме или дома, можно просто представить мысленно обидчика и многократно произнести следующие слова:
С благодарностью, любовью и божьей помощью я прощаю тебя (имя) и принимаю тебя целиком и полностью. Я прошу прощения у тебя за то, что причинил тебе боль своими мыслями или действиями и прошу (имя) простить меня за негативные эмоции, мысли и действия по отношению тебе.Способ второй. Медитация Прощения, предлагаемая известной писательницей Луизой ХейНайдите удобное место, где вас никто не побеспокоит. Закройте глаза, если хотите, можете включить негромкую приятную музыку, зажечь ароматические свечи. Полностью расслабьтесь, от макушки головы до пальцев ног, постарайтесь не отвлекаться на посторонние мысли и полностью погрузиться в себя и свои ощущения. После того, как вы полностью расслабитесь, вообразите, что вы находитесь в затемненном зале театра. Перед вами небольшая сцена. Вы видите на этой сцене человека, который причинил вам боль. Этот человек может быть живым или мертвым, и ваша ненависть может быть, как в прожитом, так и в настоящем.
Когда вы ясно увидите этого человека, представьте, что с ним происходит что-то хорошее, то, что для этого человека имеет большое значение. Представьте его улыбающимся и счастливым. Задержите этот образ в вашем представлении на несколько минут, а потом пусть он исчезнет. Затем, когда человек, которого вы хотите простить, покинет сцену, поставьте туда себя. Представьте, что с вами происходит только хорошее. Представьте себя счастливой и улыбающейся. И знайте, что во Вселенной достаточно добра для всех нас.
Это упражнение растворяет темные облака накопленной обиды. Некоторым это упражнение покажется очень трудным. Каждый раз, делая его, можно рисовать в воображении разных людей. Делайте это упражнение один раз в день в течение месяца и посмотрите, насколько вам станет легче жить.
Способ третий. Методика «Медитация прощения» А. СвияшаВыберите человека, по отношению к которому вы будете работать с мыслеформой ваших негативных переживаний. Например, пусть это будет ваш отец.
Начинайте мысленно многократно подряд повторять фразу:
С любовью и благодарностью я прощаю моего отца и принимаю его таким, каким его создал Бог (или: и принимаю его таким, какой он есть). Я прошу прощения у моего отца за мои негативные мысли, эмоции и поступки по отношению к нему. Мой отец прощает меня за мои мысли, эмоции и поступки по отношению к нему.Эта формула наиболее эффективно работает для стирания негативных эмоций по отношению к живущим людям, с которыми вы периодически встречаетесь и испытываете при этом дискомфорт, но может быть использована и для умерших людей. Эта же форма применяется и при работе с событиями, любыми явлениями и даже с Жизнью.
С любовью и благодарностью я прощаю свою Жизнь и принимаю ее во всех проявлениях такой, какой ее создал Бог (или: и принимаю ее такой, какая она есть). Я прошу прощения у моей Жизни за мои негативные мысли, эмоции и поступки по отношению к ней. Моя Жизнь прощает меня за мои мысли, эмоции и поступки по отношению к ней.Методику эту стоит выполнять к каждому человеку, к которому вы испытывали негативные эмоции не менее 3-х –4-х часов суммарно. А к тем, кого едва вспоминаете, можете обойтись и 20-40 минутами. Когда вы почувствуете тепло в центре груди, в большинстве случаев это и будет означать, что по отношению к этому человеку у вас в теле эмоций негатива не осталось. И постарайтесь вспомнить всех людей, с которыми у вас могли быть связаны какие-либо негативные переживания.
Способ четвертый. Техника Прощения Маргариты МураховскойПредставьте, что вы идете по проселочной дороге. Вокруг цветочный луг. Дорога разделяет огромное поле, осыпанное прекрасными полевыми цветами. Вы слышите жужжание насекомых, пение жаворонок в высоком небе. Вам дышится легко и спокойно. Вы не спеша двигайтесь по дороге. Навстречу вам идет какой-то человек. И чем ближе он к вам приближается, тем больше вы начинаете понимать, что это ваш отец. Это ваш папа, только в молодости. Вы подходите к нему, берете его за руки и говорите: «Здравствуй, папочка! Прости меня, пожалуйста, за то, что я не был(а) таким, как тебе хотелось. Спасибо тебе за все, за то, что было и чего не было. Папочка, я очень сильно тебя люблю. Я прощаю тебя за все. Я прощаю тебя за то, что ты не был рядом, когда мне тебя так не хватало. Я прощаю тебя. Ты мне ничего не должен. Ты свободен». Вы начинаете замечать, как ваш отец превращается в маленького ребенка. Ему около 3 лет. Вы смотрите на этого малыша и вам хочется взять его на ручки, прижать нежно к себе и сказать: «Я люблю тебя. Я очень сильно люблю тебя!». Маленький ребенок превращается в крошечного, он помещается у вас на ладони. Вы с нежностью и любовью помещаете его в свое сердце, в свою душу. Там, где будет ему комфортно и спокойно. Вы делайте глубокий вдох и выдох и идете дальше. Навстречу вам идет какой-то человек. И чем ближе он к вам приближается, тем больше вы начинаете понимать, что это ваша мама, только в молодости. Ей сейчас столько лет, во сколько она вас родила. Вы подходите к ней и беря ее за руки говорите: Здравствуй, мамочка! Прости меня, пожалуйста, за все, за то, что делала тебе иногда больно. Прости за то, что не оправдала твоих ожиданий. И я прощаю тебя за все. За то, что было и чего не было. Прощаю за то, что когда я так нуждалась в твоей поддержке, тебя не было рядом. Я прощаю тебя с любовью. Теперь ты свободна. Спасибо тебе за все, за то, что благодаря тебе, я появилась на свет. Спасибо за нежность и заботу!» Вы начинаете замечать, как ваша мама превращается в маленькую девочку 3 лет. Она стоит перед вами. Вы берете ее на ручки, прижимаете нежно к себе и говорите: «Я очень тебя люблю. Ты самая близкая и дорогая». Она становится такой крошечной, что помещается у вас на ладошке. Вы помещаете ее в свое сердце, в свою душу. Туда, где ей будет тепло и комфортно.
Вы делайте глубокий вдох и выдох и двигайтесь дальше. Вдалеке вы видите фигуру какого-то человека. И чем ближе вы подходите, тем больше вы начинаете понимать, что это вы сами. Вы смотрите на себя и говорите: «Ну, здравствуй! Прости меня, пожалуйста, за все. За то, что вечно тебя оцениваю. Я на самом деле очень тебя люблю. Ты самый близкий и родной для меня человек!». Вы начинаете замечать, как человек, который стоит перед вами, становится трехлетним малышом. Вы берете его на ручки, прижимаете к себе, говорите: «Ты же знаешь, я люблю тебя, я очень сильно люблю тебя!»  Этот чудесный ребенок становится совсем маленьким, он помещается на вашей ладошке. Вы помещаете его в свое сердце, в свою душу, в свой внутренний мир.
Теперь ваш внутренний ребенок, внутренний родитель, внутренний взрослый вместе с вами. Эти части помогают вам жить и действовать эффективно. Вы снова идете по проселочной дороге. Вам дышится легко и свободно. У вас спокойно на душе. И теперь в вашей жизни все будет по другому, потому что вы другой. Вы наполнены любовью к себе и ваши части гармоничны. Сделайте глубокий вдох и выдох и откройте глаза. После того, как вы наладили контакт с самим собой, по этой же схеме можно заниматься прощением других людей.
Способ пятый. Техника прощения Ш. ГавэйнШаг 1. Прощение и освобождение других.
Напишите на листе бумаги имена всех тех людей, кто, как вам кажется, когда-либо причинял вам боль, поступал с вами неправильно и несправедливо. Или (и) тех, по отношению к кому вы до сих пор чувствуете (или испытывали раньше) возмущение, гнев и другие негативные чувства. Рядом с именем каждого человека напишите то, что он делал с вами. И то, за что вы на него обижены. Затем закройте глаза, расслабьтесь и один за другим визуализируйте или представляйте каждого человека. Проведите с каждым из них небольшую беседу и объясните ему или ей, что в прошлом вы на него (нее) чувствовали гнев или обиду, но сейчас намерены сделать все зависящее от вас, чтобы простить их за все. Дайте им свое благословение и скажите: «Я прощаю вас и освобождаю вас. Идите своим путем и будьте счастливы».
Когда вы закончите с этим процессом, напишите на своем листе бумаги: «Теперь я прощаю и освобождаю всех вас» и выбросите его или сожгите как символ того, что вы освободились от этих переживаний прошлого.
Огромное достоинство предложенной Ш. Гавэйн техники — это то, что вы прощаете не только других, но и себя. То есть избавляетесь не от одних только гнева и обиды, но еще и от вины и связанного с ней стыда.
Шаг 2. Прощение и освобождение себя.
Теперь напишите имена всех тех, кому, как вам кажется, вы когда-либо делали больно или с кем были несправедливы. Напишите, что именно вы сделали с каждым из них. А после снова закройте глаза, расслабьтесь и представьте каждого из этих людей по очереди. Расскажите ему или ей, что вы сделали, и попросите их простить вас за это и дать вам свое благословение. Затем вообразите их делающими это — т.е. прощающими вас.
Когда вы завершите работу, напишите внизу или поперек вашего листа бумаги: «Я прощаю себя самого и снимаю с себя всю вину здесь, сейчас и навсегда!» Затем порвите бумагу и выбросите ее (или опять-таки сожгите).
Способ шестой. «Трехшаговое упражнение по написанию исцеляющего письма» Э. Басе и Л. ДэвисЭта методика дает человеку возможность испытать поддержку и одобрение независимо от реакции оскорбившего его (ее) субъекта.
Первое письмо.
Работа начинается с того, что вы пишете первое письмо оскорбителю, в котором довольно подробно описываете детали оскорбления, свои чувства по поводу оскорбления (также очень подробно), как все это повлияло на вашу жизнь. Письмо это вполне может содержать требования определенных форм кары и/или извинений, которые вы сочтете уместными для вашего обидчика.
Второе письмо.
После этого вы пишете второе письмо — то, которое, по вашему мнению, оскорбитель мог бы написать или действительно написал бы Вам, если бы у него была такая возможность. В нем может быть изложено то, что оскорбитель говорил вам во время той самой, приснопамятной ситуации оскорбления. То есть оно должно содержать ответ, которого вы в общем-тострашитесь.
Третье и наиболее важное письмо.
А теперь вам надлежит написать письмо, в котором вы излагаете ответ, который вам необходим. Это, конечно же, воображаемый ответ от оскорбившего вас человека. Ответ, который он мог бы написать, если бы захотел взять на себя ответственность за нанесенное оскорбление и выразить свои сожаления и угрызения совести по поводу содеянного. Иными словами, третье письмо — это то, которое более всего вам и необходимо: письмо, которое вы, увы, не получили и вряд ли когда-либо получите. Поэтому именно написание третьего письма может стать важным этапом вашего освобождения —поскольку в нем вы можете выразить (и получить) столь недостающие вам извинения, чувства поддержки и сожаления о случившемся.
Более всего исцеляющие письма эффективны во всех тех случаях, когда человек, нанесший оскорбление, находится вне физической досягаемости — по любым причинам (например, из-за его смерти). В этом случае письма как бы завершают внешний и внутренний конфликт с тем, кто отказался или не успел взять на себя ответственность за оскорбление.
Способ седьмой. Эмоционально-коррективное переживание (автор Дж. Рейнуотер)Запишите тревожащий или оскорбивший вас эпизод в виде небольшого рассказа, написанного в настоящем времени и от первого лица. Как можно более точно восстановите все события (если, конечно, они не стали для вас серьезной психотравмой). Восстановите все диалоги и опишите свои чувства.
Теперь перепишите историю так, как вы бы хотели, чтобы она произошла. Дайте пощечину обидчику, пойдите навстречу преследователю и победите его. Хоть как-то, но отомстите мучителю. Или полюбите человека, которого вы ненавидите.
Делайте все, что хотите. Создавайте новые диалоги. Описывайте иные ваши чувства. И придумайте свои собственные финал и развязку.

Автор:  Марина Кабирова


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 17.02.2016, 19:34 | Сообщение # 491
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Генератор намерения

Это одно из древнейших энергетических упражнений, оно дошло до нас из глубины тысячелетий в наследство от магов Атлантиды.
Согните руки в локтях перед собой, как будто держите мяч. Нагнетайте напряженность между ладонями, чтобы почувствовать упругий сгусток энергии. Подвигайте руками так, будто
ощупываете и сжимаете воздушный шарик. Ощутите покалывание в ладонях и упругую субстанцию между ними.
Hачинайте двигать руками так, будто играете на гармошке. Обратите внимание на ощущения в голове.

Когда руки идут в стороны, в голове что-то сжимается, а когда навстречу, — расширяется.
Почувствуйте, как мозг реагирует в такт движениям. Продолжайте водить руками и утверждайте мыслеформу:
«В мой мозг заложена программа на саморазвитие.
Мозг сам развивается и совершенствуется.
Формируются новые связи между полушариями.
Оба полушария работают четко, слаженно, синхронно.
У меня гениальный мозг.
Мне в голову приходят гениальные идеи. Я мыслю нестандартно.
Резервы мозга включаются в работу. Мозг активен на сто процентов.
У меня мощный интеллект, и с каждым днем все мощнее.
Я легко решаю любые проблемы. Мое сознание проясняется.
Для меня все прозрачно и просто. Я все ясно понимаю и ясно излагаю».
Вы можете использовать эту мыслеформу или переделать ее по своему усмотрению. Попробуйте инвертировать ощущения: пусть теперь сам мозг двигает руками.
Когда в голове что-то расширяется, руки автоматически сжимаются, и наоборот.
Возможно, не сразу, но у вас получится.
Это гимнастика для мозга, и она ему очень нравится. Поработайте так еще немного.
Затем перейдите от горизонтальных движений руками к круговым, как будто плавно взбиваете ватное облако. Переключите внимание на свою энергетическую оболочку.
Почувствуйте единение энергетического сгустка между ладонями и всей оболочки.
Другими словами, представляйте, будто «взбиваете» свою энергетику, как в миксере.
Сгусток – это как бы концентрация вашего намерения, и вы накачиваете этим намерением всю свою энергетическую оболочку.
В результате ваше энергетическое тело упорядочивается и превращается в структуру, которая излучает заданную мыслеформу в пространство вариантов.
Так работает генератор намерения.
Продолжая движения, утверждайте свою личную мыслеформу. Составьте ее по желанию: чего вы хотите добиться в жизни. Например: «Я успешно продвигаю свой проект», и
проговаривайте все, что с этим связано.
Произносите не просто слова, а старайтесь образно представить, как дела идут в гору, как вы продвигаетесь по карьерной лестнице, зарплата растет, и так далее.
Мыслеформа должна содержать основной лаконичный набор всего того, что вы хотите получить в своей жизни. Что для вас является наиглавнейшим, то и утверждайте.
Таким образом будет сформирована ваша программа.
В завершение остановите руки и попробуйте снова ощутить сгусток между ладонями. Вы обнаружите, что он стал плотнее.
Возьмите этот энергетический шар и «вотрите» его одним движением в лицо или тело, подобно тому, как это делают мусульмане.
Теперь, зарядив энергетическую оболочку, вы будете весь день ходить, излучая в пространство свое намерение.
Не следует только напрягаться и давить на себя и на мир. Объявляйте декларацию намерения решительно, спокойно и непреклонно. Вспомните, как морские волны бесстрастно и
неизбежно накатываются на берег. Точно так же неизбежно будет реализовано и ваше намерение.
Вадим Зеланд “Апокрифический трансерфинг”


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 17.02.2016, 21:13 | Сообщение # 492
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Как духовное развитие человека связано с особыми возможностями..?

Надо понимать, что во многих традициях магия и реализация шли рука об руку, это происходило оттого, что было понимание: как работает концентрированный ум и как работает свободный ум.
Сидхартха
По-настоящему мудр и разумен тот, кто: — умеет строить цели: на день, неделю, год, 5 лет и больше и их целенаправленно достигать. В общем-то под разумом часто подразумевают силу воли. Особенно это важно мужчине. Ибо три главных качества гармоничного и успешного мужчины – это целеустремленность , бесстрашие и щедрость. — знает, что цель жизни может быть только на духовном уровне – это Божественная Любовь, Любовь к Богу. И для него это главная ценность жизни, к которой он идет. — Знает, что мы есть душа, дух, а не физическое или ментальное тело. — Умеет отличать "сат" от "асат" – временное бренное от вечного, а также знания от информации. Умеет принимать и идти путем, который благоприятен для гармоничного развития, для увеличения любви в душе и отвергать все, что неблагоприятно для этого. — Умеет концентрироваться, добиваться спокойствия ума и контроля пяти чувств. — Способен менять свою судьбу. Только человек с сильным, одухотворенным разумом, а также с большой силой воли и умением добиваться своих возвышенных целей способен изменить свою судьбу и идти своим путем благодаря способности менять свой характер и формировать правильное мировоззрение. — Умеет отслеживать свои эмоции и таким образом не попадать под их влияние. Отрывок из книги Рами Блекта «Поиски настоящего смысла жизни. Беседы с теми, кто его нашел» «Распад интеллекта связывает по рукам и ногам заблуждающихся. Только неразделенный и чистый сохраняет непосредственность.» У людей есть идеи насчет реальности, но реальность — это не идея. Бог не идея. Бог не слово «Бог». Это не теория. Это не гипотеза. Это — вкус реальности. Это — оргазменный опыт со всеобщим. Люди связаны по рукам и ногам из-за их разума. У них есть определенные идеи, подходы, фиксированные философии. Они смотрят на мир через эти философии. Они глядят через определенные предрассудки. «Только неразделенный и чистый сохраняет непосредственность.» Но непосредственность является неразделенной и чистой: это первобытная невинность. Посмотрите на меня, говорит Сараха. Посмотрите на мою непосредственность. Не думайте о том, что говорят люди, не думайте посредством определенных предубеждений, что есть хорошее и плохое, добродетель и грех, правильное и неправильное. Просто посмотрите не меня! Я здесь. Он здесь. Я доступен.

*Ошо* Аннотация:
Мозг — не авантюрист, не искатель приключений, не путешественник и уж, конечно, не любитель экстремальных видов спорта… Это не его интересы… Порабощение духа… Задолго до того, как душа войдёт в тело, чтобы воплотиться на Земле, она знает, с чем ей придётся столкнуться, что может стать помощником или противником в процессе узнавания себя… Это мозг! Мозг — который чувствует себя хозяином тела (потому что он тут родился) изо всех сил старается играть свою роль… Основная его задача — безопасность тела!!! Потому что, только в теле, мозг сам находится в безопасности… Мозг — не авантюрист, не искатель приключений, не путешественник и уж, конечно, не любитель экстремальных видов спорта… Это не его интересы… Мозг всё может пережить в фантазиях… Ему для этого не обязательно вылезать из комфортного кресла и выходить из тёплой квартиры… и, если бы дать ему волю, то он бы так и просидел в тёплой квартире, ведь на улице можно простудиться… а потом принимай и обрабатывай сигналы от заболевших органов… Что же гонит человека из безопасного жилья наружу? Что заставляет его общаться с себе подобными, не всегда получая от этого положительные эмоции?.. Что заставляет садиться на жёсткое неустойчивое сооружение, которое называется велосипед? Лететь за тридевять земель на самолётах… карабкаться на вершины гор, и делать много других вещей, от которых мозг воздержался бы?! Испытывать сильные эмоции, привязанность?.. Это территория души!!! Это то, зачем душа приходит на Землю!!! Опыт, который невозможно получить в другом месте… Необходимый опыт для того, чтобы душа развивалась, так же, как маленький ребёнок учится ходить, долгое время падая. Учиться отличать нужное от ненужного, хорошо — плохо. Учиться что-то не делать, потому что это больно или неприятно, или невкусно. И постепенно вырастает, в каждом возрасте получая новый опыт, более сложный и интересный. Так и душа развивается из воплощения в воплощение. Если она сможет склонить мозг на свою сторону, договориться с ним, либо взять над ним верх. Мозг очень тяжело сдаёт свои позиции. Он старается всячески уверить, что идеи, которые появляются, и выходят за грань «разумного» — абсолютно бредовые, и этого не может быть просто потому, что не может быть!.. Мозг очень хитёр и изворотлив. Кто знает Вас лучше, чем Ваш мозг? И он вполне может Вас уговорить. Описать все трудности и опасности духовного пути. Нарисует картины одиночества, непонимания и презрения… объяснит нерациональность такой жизни. И, если он Вас уговорит, это будет значить, что дух Ваш порабощён вашим мозгом. Но задумайтесь о том, что мозг, после клинической смерти живёт 5 — 6 минут, а душа — вечно…
Автор — Диксон
Как духовное развитие человека связано с особыми возможностями? — Все особые способности — это следствие безграничного ума. Ни один уважающий себя мистик Тибета не выходил из пещеры для медитаций до тех пор, пока не проявлял сверхсилы, то есть пока не оставлял свидетельства. В Гималаях вы везде найдете эти свидетельства: отпечатки рук или ног в камне, вы увидите там даже прожилки, такое выдавить в базальте невозможно. И только потом мистики покидали свои убежища, когда достигали реализации. На Востоке много всего есть: и свидетельства, оставленные людьми другой расы, и вообще других планет. Надо понимать, что во многих традициях магия и реализация шли рука об руку, это происходило оттого, что было понимание: как работает концентрированный ум и как работает свободный ум. Лишь на первый взгляд они кажутся противоположными. Концентрация собирает ум — и проявляются сиддхи (способности). А естественный ум способности не проявляет, но приводит людей к просветлению. Тибетские мистики могли проявлять обе активности ума. Потому что понимали и были независимы от концентрированного ума, хотя для реализации нужен не сконцентрированный, а наоборот, свободный ум. Из-за этого может возникнуть путаница и это надо понимать: для способностей нужно развивать ум, а для просветления — быть свободным от него. И если кто ведется на способности и думает: «Вот, я проявляю способности – значит, я просветлел», – нет, ничего подобного, может даже наоборот, поглупел. Или так бывает: встречаешь просветленного, а он никакими силами не владеет — это не означает, что он не просветленный, наоборот, его ум свободен и он просветлен. Просто он не тренировался сосредотачивать ум, зачем ему такое, — он ведь уже вышел за грани двойственности. Но я бы предложил срединный путь: уметь и сосредотачивать ум, и рассредотачивать. Сосредотачивать и достигать способностей, чтобы владеть своей энергией, и рассредотачивать, чтобы развивать бдительность и видеть сущностную природу себя, и развивать это наблюдение дальше, вплоть до просветленного качества. Я думаю, что и то, и другое важно — и способности, и самосознание. Но сами по себе способности не говорят о реализации человека. Я встречал людей, на много способных в своей жизни: они могли воздействовать даже на неживую материю, но это не помогало им обладать видением, они даже не могли различать степени сознания людей вокруг них. Так что, делайте выводы сами: связано развитие со способностями или нет. Р. Попов (Сидхартха)…


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Четверг, 18.02.2016, 15:18 | Сообщение # 493
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Золотая минута

В течение каждых суток существует одна минута, когда между нами и Высшими силами, управляющими судьбой, открывается прямой канал связи. И то, о чем вы подумаете в эту самую минуту, сбывается.
Структура пространственно-временного континиума Земли (ПВКЗ) устроена таким образом, что энергия и информация (в том числе и кармическая) передаются последовательно из суток в сутки. Эта передача происходит, как по цепочке, но в строго установленные промежутки. Один раз в сутки, в течение одной минуты, сопротивление ПВКЗ падает практически до нуля. Эта минута названа «золотой минутой суток«.

Посвященные Атлантиды и Жрецы Древнего Египта активно использовали это знание для делания того, что сейчас еще называют чудесами. Действительно, в эти минуты можно достигать максимально креативного эффекта при минимуме энергетических затрат. Это как бы дверь в вышестоящие измерения.
Теперь Вы видите, к чему приводят необдуманные слова, сказанные во время, когда исполняются желания. Чтобы подобного не случилось, давайте отметим в календаре те самые золотые минутки и будем пользоваться ими только во благо, загадывая свои самые заветные мечты.
Итак, сначала запишем дату — число и месяц. Например, 15 сентября — 15.09. Так вот волшебная минута исполнения желания наступит 15 сентября в 15 часов 9 минут, в течении шестидесяти секунд вы можете загадать одно желание. Например — «Хочу с нового года получать 30 тысяч рублей ежемесячно!» Говорить хочу, чтобы мне повысили зарплату не следует, слишком это неопределенно. Просите конкретно и четко — что вы хотите получить и когда.
Вы уже, конечно, поняли, что число дня соответствует часам, а номер месяца — минуте, в течении которой нам улыбается счастье. Но что же делать, например — 29 сентября или 31 января? Да, действительно, у нас в сутках всего 24 часа. Поэтому с 25 по 31 число мы меняем правило подсчета — номер месяца показывает нам часы, а номер дня становится показателем минуты. Например 29 сентября (29.09) время загадывания желаний наступит в 9 часов 29 минут. Соответственно — 31 января (31.01) нам придется проснуться в половине второго ночи, потому что счастливая минутка начнется ночью в 01 час 31 минуту.
Проверьте — и поверите!


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Пятница, 19.02.2016, 14:46 | Сообщение # 494
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
«Мы все представляем собой совокупность собственных воспоминаний, и это означает, что на нас лежит груз нашего прошлого. Когда мы испытываем стресс или страх, если мы хорошенько призадумаемся, то обнаружим, что причиной этих переживаний на самом деле является воспоминание»  
Морна Симеона
Боль внутри вас
Духовность алкоголя очевидна? Для меня сейчас — ДА! Даже если вы не согласны, дочитайте статью до конца. Эта статья поможет вам освободиться от боли, которая вас преследует давно.

Я знаю о боли, которая сидит внутри у многих чудесных женщин по всему миру. Эта боль, вызвана воспоминанием о боли, которую принесли вам отцы и мужья, и это связано с алкоголем. Какую реакцию у вас вызывает слово алкоголь?
Какой образ всплывает в голове? Как вы реагируете на слегка выпившего мужа или отца? Что творится у вас в голове, в ваших мыслях, когда вы чувствуете запах спиртного от близкого человека. Какие слова готовы слететь, и очень часто вылетают из ваших уст? Какие эмоции поднимаются и чувства? Возможно, вы не задумывались над этим и винили кого угодно — друзей, которые напоили мужа, свекровь, которая во время обеда налила сыну сто грамм…
Вы наверняка слышали много раз, что изменить другого человека нельзя, можно изменить себя — свою реакцию.
Эту статью я пишу для того, что бы помочь вам справиться со своими состояниями и изменить  реакцию. Вы можете со мной не соглашаться сначала, возможно то, что здесь написано будет злить вас, но я знаю о мудрости вашей души и готовности познать Истину, которая привела вас сюда!
Пожалуйста, прочтите статью до конца.
Вы  создаете свою реальностьВы всегда создаете свою реальность — своими мыслями, своими чувствами, своими эмоциями. В вашей голове уже есть сформированные образы того, что вас окружает.
Образ — это придуманная человеческой мыслью энергетическая сущность. Её может создать один человек или несколько. Способностью творить образы наделён только человек.
Сотворённый человеком образ может жить в пространстве только до тех пор, пока его наполняет своею мыслью человек. Один или сразу несколько. Чем большее количество людей подпитывают образ своими чувствами, тем сильнее он становится.
Сотворённый коллективной человеческой мыслью образ может обладать колоссальной разрушительной или созидательной силой. Он имеет обратную связь с людьми и может формировать характеры, манеру поведения больших и малых групп людей.
То, что миром правят образы, уже давно общеизвестно. Вот, что говорит Анастасия в книге Владимира Мэгре «Сотворение»:
«Уже к концу Ведического периода в жизни людей открытие великое случилось. Открытие, которому нет равных за всю историю людских цивилизаций на Земле. Познали явно люди силу коллективной мысли.
И здесь сказать необходимо, что такое мысль человека? Мысль человека– это энергия, равной которой нет в пространстве. Она способна создавать прекрасные миры, или оружие, способное планету уничтожить. И вся без исключения материя, что видим мы сегодня, мыслью сотворена.»
Духовность алкоголя? Духовность и алкоголь совместимы?Задумайся, чем был алкоголь изначально? Духовность и алкоголь совместимы?
Вино — это виноградный сок с сахаром. Водка — это пшеничный напиток. Текила — вообще изначально была лекарством для обеззараживания и т.д.
Вино изготавливали люди, которые любили виноград, владели виноградниками, разговаривали с виноградом, потом с вином, пели песни, когда давили вино, и вино становилось веселящим, бодрящим, расслабляющим напитком — несло эту энергию. Почему так происходило? Алкоголь изначально делали с любовью, для праздника или как лекарство…
Как мы наполняем энергией материюКак мы наполняем энергией материю? Чтобы  было понятно, приведу пример: Ты готовишь ужин, у тебя прекрасное настроение — душа поет, и продукты простые, а семья ест и нахваливает, и ты рада. Еда излучает твое удовольствие и радость. Окружающие это чувствуют. Ты наполнила простые блюда Любовью.
Или другой пример: Ты купила много продуктов, собиралась приготовить вкусный обед, по дороге домой твое настроение испортилось, ты устала, но ведь кормить семью все равно надо, и ты готовишь… Семья ест молча, ты понимаешь, что хвалят из вежливости, так и хочется вылить этот обед… Почему? В чем здесь секрет? Все очень просто, что бы ты ни делала, ты вкладываешь туда свою энергию.
Мир нейтрален по своей сутиМир по своей сути нейтрален. Это мы, люди, наделяем вещи и предметы энергией. Теперь представь сколько времени алкоголь был «злом, разрушающим семьи» в подсознании людей. Такой образ формировался поколениями. И ты в этом уверена, потому что так было в твоей семье. Я тоже так думала когда-то. Я выросла в семье, где папа сильно пил и родители очень сильно ссорились. С того времени, когда я осознала то, с чем сейчас делюсь с Вами — в моей жизни все изменилось.
Алкоголь нейтрален, и только в моем подсознании он был злом, и я, по инерции, реагировала на него так. Образ, который был в моей жизни за словом «алкоголь» был полностью негативный — понятное дело, опыт мой, и мамин, и рода… Вы ведь тоже уверены что алкоголь — это зло, верно?
Образы, которые мы транслируемМы все мыслим образами, у нас внутри все они прописаны, и когда мы погружаемся в глубь нашей земной личности, именно там мы находим ответы на все наши вопросы,  находим те самые образы, которые сотканы из убеждений, программ, установок, мыслей, программ из этой жизни, из прошлых жизней и опыта нашего рода.

Эти опыты  формируют образы, которые мы затем видим проявленными в нашей реальности. Мы излучаем определенные вибрации и  транслируем  их во внешний мир, создавая, таким образом, свою реальность.

Какой образ у вас стоит за словом алкоголь..?
Какой образ стоит у вас за словом мужчина..?
Какой образ стоит у вас за словом женщина..?
Какой энергией ты и твои близкие наделили эти образы?
Возьмите лист бумаги, карандаш и напишите первое, что придет  в голову. Когда  напишете, спросите себя, что еще для меня обозначает слово «алкоголь» и снова запишите. А теперь вы можете выбрать — всю оставшуюся жизнь реагировать так же, как и раньше, или изменить свое отношение к спиртному, что позволит вам по-другому реагировать на алкоголь, по-другому относиться, и мир придет в ваше сердце, и вашу семью.
Простите себя за то, что так долго испытывали страдания и боль и выбирайте думать по другому, создайте новый образ в своем подсознании и направляйте в него новые мысли регулярно, усиливая созданный образ.
Создайте новый образ своей жизниНачните создавать новые образы своей жизни. Вы можете вспомнить истинный образ своего мужчины, женщины, своего отца или матери, или любой другой образ. Если сейчас вы начнете рисовать прекрасные образы будущего, то данная реальность претворится в вашей  жизни, и вы обретете свой Рай.
Напишите тот образ своего мужчины, себя, вашей жизни, где вы счастливы, где у вас есть взаимопонимание, доверие, любовь, сострадание, нежность и забота.
Возможно вас вдохновит моя история пробуждения. Не спешите, продумайте все до мельчайших подробностей. И очень важно написать, что вы чувствуете, при этом описать, как живете. Создавайте новые образы своей жизни, жизни своих детей, своего рода, своей страны. И помните — вы сильнее, чем вы думаете! Истина не такая, какой она кажется на первый взгляд!
Кто такие алкоголики?На тренинге в Алматы попросила всех вспомнить образ: Кто такие алкоголики… все погрузились на несколько минут в себя и удивление на лицах было у всей группы… Алкоголик — это святой человек…
Этот вопрос с которого и мы начинали работу с образами в августе 2014 года — меня этот вопрос очень волновал, и боль от воспоминаний и оскорблений пьяного папы, всю жизнь как тень преследовал меня (в виде ситуаций в отношениях и болезней по-женски) и заставлял работать над собой…

Тогда, я предложила нескольким девочкам поработать с помощью нашего метода с образом «алкоголь».
Алкоголь — это жизненная энергия
Тогда, я еще не пришла к пониманию, что алкоголь — это жизненная энергия для мужчины, и он так пытается выжить и буквально молит женщину — проснись, вспомни, кто ты, перестань так относиться к себе и ко мне… Начни себя любить и ценитьначни уважать себя и меня — Мне как воздух необходима твоя вера в меня!

Алкоголик (пьющий человек) — это человек, у которого чистоты и света внутри зачастую больше, чем у некоторых духовных учителей — и эти люди понизили свои вибрации для того, чтобы мы пробуждались ото сна…
Мой папочка так сильно любил жизнь и хотел жить, и пытался открыть это мне и маме — жаль, что я не поняла это тогда, когда он был жив — 13 лет назад. После его смерти я составила его нумерологическую карту, я была удивлена и мозг отказывался признать — карта говорила о его высоковибрационной душе и высоких жизненных задачах.
Тогда я решила, что мой папа не выполнил те задачи, ради которых родился. Из-за привычки нашего ума все оценивать как плохое или хорошее, правильное или неправильное, мы видим Мир искаженным, мы живем в иллюзии плохо-хорошо. Мы, не признавая себя Творцом своего Мира, не можем признать своих близких Творцами их собственного Мира. Важно признать выбор души прожить свой опыт. 
Пробуждение «любовью»Теперь то, я знаю, что все свои задачи он выполнил — он меня разбудил (пишу и слезы осознания катятся из глаз). Мой папочка, которого я так любила и защитницей которого была в детстве (тогда я еще не погрязла в боли и обидах и видела истину), имея высокочастотную мудрую душу, осознанно выбрал сделать это для женщин рода и для меня!
Какой же невероятной любовью должна обладать душа, чтобы выбрать этот опыт забвения для себя, ради невероятной по своей силе Любви к другим! Настоящая истина не такая, какой она кажется на первый взгляд! И Любовь, в ее Истинном проявлении, теперь для меня другая. Раньше я жила в иллюзиях плохо-хорошо… теперь иллюзии рассеялись, и я вижу любовь там, где ее казалось бы совершенно нет…
Те из вас, кого тема пьющих мужчин волнует: Посмотрите на своих мужчин другими глазами: вспомните истинный образ своих близких таких, как вы их знали изначально, и ничего не ждите — все что вы делаете — делайте для себя!

Истина не такая, какой она кажется на первый взгляд!

Научитесь смотреть на мир глазами Бога, живущего в вас, и тогда ваш мир изменится навсегда — он будет гармоничным!

PS: Когда уже дописывала эту статью, вспомнила сон, который мне приснился несколько лет назад:
«Я сижу в комнате со своим Гришей, мы поссорились перед этим. Нас окружают много пьющих женщин и пьющих мужчин. Они выглядят несчастными и жалкими. Они пришли к нам за помощью. Они внимательно слушают то, что мы им говорим. Я поворачиваюсь к Грише со словами: «Любимый, нам нужно поскорее справиться со своими внутренними проблемами, выстроить полную гармонию внутри нашей пары, чтобы мы смогли помочь всем этим людям. Ведь если эти люди пришли к нам, значит у нас есть силы помочь им».
Посвящается всем, кто хочет создать рай на Земле.
Поделись статьей со своими подругами. Пусть счастливых и сильных духом женщин и мужчин становится больше.
С Любовью, и верой в силу Вашего духа, Елена Железцова
автор Технологии Образного Творения


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Пятница, 19.02.2016, 22:22 | Сообщение # 495
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Эфирные Храмы Телоса. Храм Вознесения.

“Вхождение в мир Телоса” Книга 1 глава 7.Эфирные Храмы Телоса. Храм Вознесения.По мере продвижения в духовном развитии, нам дают всё более сложные задания. Для посещением каждого нового Храма нас бережно готовят, чтобы все очищения и преобразования Тонких тел проходили на должном уровне. И только после тщательной подготовки, нам дают разрешение войти в очередной Храм и получить посвящение, для передачи всем людям полученного.
Вот и сейчас, одну из нас на сутки уложили в постель, с сильным недомоганием, температурой, рвотой. Но как всегда, мы стойко проходим все преобразования, знаем, что это необходимо. Пишем это для тех, кто будет посещать этот Храм Вознесения, не бойтесь, все очищения и болезненные ощущения необходимо пройти, старые энергии уходят болезненно, зато новые приходят радостно, светло и легко.
Вот что говорит Адама по поводу Храма Вознесения:
Я Адама. С выздоровлением тебя, сестра.
Теперь, твои тела готовы.
Тот Храм, что будет вам
сегодня дан, он важен для людей.
Для тел, для их перемещения.
Ох, как далёк у человека ум.
Сознание ещё не так готово.
Но происходит всё точно в срок,
Создатель это вам даёт,
Для жизни вашей новой.
 
Начинается путешествие в тайные лабиринты Великого Храма Вознесения. Мы готовы принять новый, значащий потенциал, данного Храма и передать его всем людям, для преобразовательных процессов тонких тел. Мы понимаем важность посещения данного Храма, и с ответственностью заявляем, что нашими открытыми сердцами, с чистым намерением, через посыл наших мыслеформ, мы будем помогать каждому, кто окунётся в атмосферу Храма, Храма Вознесения.
По рекомендации Адамы, мы должны изучить всё вокруг. Первое, что мы увидели, это огромный, полыхающий огнём Храм, находится он в отдалении от всех, и расположен в пространстве. Мы подумали, а как мы можем изучить окрестности Храма, если он так далеко и находится в пространстве? Вот здесь и начали происходить чудеса исполнения мысленного посыла.
Мы знали о том, что в пятом измерении можно всё создать мыслью, что мысли должны быть чисты, чтобы не засорять это пространство, но и дисциплина мысли должна быть под контролем. Представьте, вы с собой принесли свой страх, что на вас нападают неизвестные сущности и убивают вас, мгновенно это и произойдёт. Подумайте, можно идти с такими не проработанными негативными мыслями в вознесение? Этот страх снова выбросит вас в исходную точку.
Когда Храм оказался рядом с нами, мы поняли, насколько необходим контроль мысли. Всё о чём подумаешь, всё мгновенно происходит. Мы пожелали оказаться с другой стороны Храма, мгновенно там и оказались, продолжая рассматривать сам Храм и окрестности. Опишем немного подробнее внешнюю часть Храма Вознесения.
Весь Храм объят огнём в полном смысле слова, он горит настоящим огнём, но не обжигает и не разрушает, пламя тёплое, местами более горячее, где более тёмные языки пламени, там и погорячее, мы проверяли на температуру по ощущениям. Вокруг этого огромного Храма-факела огня, распространяется далеко во все стороны марево*, создавая колыхающуюся нереальность происходящего, хотя сам Храм Вознесения смотрится в огне очень реально. Храм находится в огромной расщелине между гор, паря в пространстве, не касаясь Земли. Всё вокруг хорошо просматривается, видно и соединение подножий, там протекает река, обе горы покрыты зеленью. Далее, вдоль расщелин густой туман мешает обзору.
Возникло желание осмотреть окрестности Храма с большой высоты и саму крышу, мы оказались мгновенно там. Интересные превращения происходили на наших глазах. При осмотре крыши, мы наблюдали купола, с расширением книзу, их было много и разного размера, было много других конструкций, но все они имели закруглённую фому. Мы вначале не обращали на эту конфигурацию внимания, пока не поинтересовались, а как же то, что мы видели полыхающее пламя и на крыше? Вот тут и было показано, почему все постройки округлой формы. Зрелище было фантастическим: вначале на куполе проявляются словно трещины, затем идёт расширение трещин, затем откидываются части соединения в куполе, словно ромашка открыла лепестки, и вырвался сноп огня из внутреннего Храма. Таким образом открываются все сооружения на крыше Храма, и он смотрится весь полыхающим факелом. А крышу показали нам для ознакомления и описания для читателей.
Но наше любопытство на этом не закончилось, мы обратили внимание, что гора, которая находится ближе к Храму Вознесения, словно отделена тёмно-серебристой прозрачной плёнкой. Наше решение было мгновенным, а что там за этой плёнкой? Оказавшись на той стороне, мы не удивились, особо ничего не произошло, решили пойти дальше, это произошло мгновенно, и вот тут у одной из нас началось на физике сжимание внутри, стала срабатывать своего рода защита организма. Мы не стали испытывать себя на прочность, а вернулись к преддверию Храма.
Там нас уже ждали Ангелы, они провели тестирование, а также необходимые настройки наших тонких тел, и дали каждой инструмент-ключ входа. Интересные одежды были на нас, такие же, как на Храме языки пламени, мы понимали, что это были энергетические одежды Храма, они нам были необходимы для получения посвящения.
Появление Хранителя было ожидаемым, но тот, кто проявился в огненном виде, удивил нас. Он был огромного роста, тоже полыхал, как факел, принял наше приветствие и благословил на посещение Храма. Спросили о возможности задать вопросы, он разрешил, если наше сознание готово их задать.
Вопрос: 1.Как может человек себя протестировать о готовности к вознесению? Какие проявления в теле у человека, будут подсказывать о его готовности?
Ответ: Человек не может себя протестировать. Главные ориентиры на гармонию, любовь и свет.
Вопрос: 2. На что нужно обратить особое внимание, какие негативные эмоции, мысли, необходимо в первую очередь проработать и отпустить?
Ответ: Страх в первую очередь. Все негативные эмоции. Людям нужно очищение.
Вопрос: 3. Сколько % от общего числа человечества готово к вознесению?
Ответ: 3-4% от всего человечества.
Вопрос: 4. Какие необходимо принять меры для общей пользы, чтобы большее количество людей было готово к вознесению?
Ответ: Такие меры уже принимаются, по освобождению людей от негатива, очищению, работа с головным мозгом, процессы могут идти быстрее, если люди будут помогать в освобождении себя.
Вопрос: 5. Какие методики и техники от ВС применять в помощь подготовки к вознесению?
Ответ: Таких методик передано множество от Высших Сил, каждая душа найдёт то, что ей больше подходит.
После благословения Хранителя, мы вошли во внутрь Храма, там тоже всё в огне, но огонь с короткими язычками пламени. Весь пол тоже застелен огненными язычками, стены огненные, все украшения в Храме тоже изливают короткими язычками огонь, а далее над каждым язычком проявлено марево*, такое марево транслируется в пространство, создавая прозрачное, едва колыхаемое, движение воздуха.
Адама нас предупредил: «При прогулке в Храме будет наполнение тонких тел, будет происходить, несколько необычное, на физике.»
Гуляя по Храму, мы получали наполнение тонких тел, и вот уже раздвинулся потолок Храма, а расширение тел продолжается и способствует увеличению объёма, до невероятных размеров, выходим за пределы Земли, в космос. Представьте фигуру человека: до пояса он находится в Земле, а верхняя часть туловища — среди звёзд.Такое расширение способствует соединению Земли и космоса, через сакральное сердце человека. Так происходит вознесение, когда человек соединяет в себе Землю и космос, он понимает, что он целостный, разделения больше нет. Пройдя через все трансформации, соединив в себе всех и всё, мы закрутились в стремительной спирали, снова возвращаясь в Храм, в облик человека. Сказать, что мы были оглушены этой трансформацией, это значит ничего не сказать. Трудно описать словами эти ощущения: здесь и понимание значимости каждой души в космосе, и ответственность за Землю-Матушку, и понимание того, что сделали люди с планетой, начинается понимание не узко-земное, а космическое, где каждый за всё в ответе.
Далее нам сказали, что пригласят в ОСОБОЕ место, там будет происходить главное для нас.
Ангелы нас терпеливо ждали, пока мы адаптируемся к энергиям Храма, после всех расширений, затем пригласили нас на внутренний балкон второго этажа, пройти за грань, в другую мерность. С балкона открывался великолепный обзор всего содержимого Храма, открывалось то, что мы не заметили, находясь на первом этаже. Все стены огненные, и украшения на стенах тоже огненные, создают картины разного содержания, и тоже транслируют в пространство марево. В центре зала тоже расположено много приспособлений, всевозможных размеров и конфигураций, которые изливали потоки мягкого, струящегося пламени, где-то каскадом, где-то растекающимися волнами, наполняя всё пространство прекрасными живыми, причудливыми картинами. Потолка не было, пламя из Храма вылетало на огромную высоту вверх, в космос. На мысленном уровне шло: ПЛАМЯ ВОЗНЕСЕНИЯ. Всё в зале, в движении, и создаёт гармоничное и располагающее настроение. Полюбовавшись на эту красоту, мы пошли за Ангелами во внутрь Храма второго этажа.
Следующая остановка была в уютном помещении, на полу было яркое пятно света, источника света не было видно, встав на это пятно, мы полюбопытствовали: тени не было от нас. Мы стояли перед алтарём, огромных размеров, шло какое-то действие. От алтаря два ярких луча направлены на каждую, один луч в голову, второй в сердце, затем воспламенился тот инструмент у каждой, что дали Ангелы при входе.
Наблюдалось слабое головокружение, здесь марево было более густое и тягучее, большая концентрация. Постепенно светящийся круг под нами уменьшался и совсем исчез, вероятно это был сигнал об окончании посвящения.
К нам снова подошли Ангелы и начался медленный подъём вверх в потоке.
Адама сказал: «Вы совершите уникальное путешествие в ваш родной дом, дом вашей души, где тоже будут даны особые вибрации.»
Действительно, мы поднялись в какое-то измерение и остановились на площадке. Крупным планом было показано наблюдение со стороны космических наблюдателей, за происходящими процессами.
На этой площадке присутствует огромное количество душ, одеты в воздушные розоватые, невесомые одежды, они что-то делали, радостно суетились. Одна из нас захотела поделиться своей любовью со всеми присутствующими.
Затем мы снова вернулись в Храм, для адаптации к атмосфере Храма внутри и снаружи. Затем было возвращение в реальную жизнь. Ощущения внутри были непередаваемые, показана возможность перехода человека в другую реальность. Подготовленным проводникам дают возможность пройти первыми через все трансформации, чтобы помогать другим, справиться с этими не простыми, задачами.
Пояснения Верховного Жреца Телоса Адамы о Храме Вознесения.Храм Вознесения олицетворяет за собой множественно осознанный подход человека к изменению состояния своего физического тела, к пониманию того, что есть другая жизнь, отличительная от вашей земной. Человечество вошло в заблуждение. Многие твердят о своём личном вознесении. но как можно жить одновременно в трёхмерном пространстве и питать себя иллюзиями пятого измерения? Возомнившие себя вознесёнными, в каком-то отрезке времени, пусть и бывают в тех мирах, но вновь возвратившись в свой суетный мир на Земле, находятся бок о бок с низкими вибрациями. Вы считаете это вознесением? Это глубокое заблуждение, это ошибка человеческого ума.
Для чего же вам открыт Храм Вознесения? Я вам скажу кратко, но ёмко. Храм предназначен для человека, чтобы он окунулся в тот пространственный коридор, чтобы его Тонкие тела постепенно подпитывались потенциалом и энергиями данного Храма. И когда Земля-Гайя войдёт в балансное равновесие с общим энергетическим полем человека, в общем коэффициентном показателе, тогда и можно что-то говорить о Вознесении человечества. Но, увы, в настоящее время состояние энерго-потенциала Земли, а это войны и общий негатив человека, не позволяют данному действию.
Размышляйте здравым умом и сейчас ваша цель — гармонизировать себя, самостоятельно очищать свои Тонкие тела, а самое важное, что стоит главным вопросом на повестке настоящего времени — нужно осознанно подходить к любым вашим жизненным ситуациям, стараться менять свои мысли, от этого зависит, какое будет энергетическое поле в вашем окружении.
Храм Вознесения, который мы представляем вам в новом описании, позволит вам ощутить себя в новом, для вас, восприятии, если хотите — в изменённом состоянии, что позволит вам дать оценку вашему состоянию души будущего, которое так или иначе наступит. Если не произойдёт общего сознательного осмысления, не произойдёт сдвига в мышлении человечества, Земля разделится на несколько коридоров, я уже об этом говорил ранее.
Храм Вознесения — это точка опоры к восхождению новых горизонтов сознания человека, это двери в новый мир прекрасного и, по своей форме, чудесного и счастливого бытия. Дверь вы откроете сами, это будет зависеть от вашего внутреннего содержимого, от состояния вашей души, от состояния вашего энергетического поля, от вашего сознания. Наша медитация, которая будет вам представлена ниже, поможет вам в этих направлениях.
А сегодня, позвольте откланяться. Всегда с вами, ваш Адама, Верховный Жрец Телоса.
================================================================
*Значение слова Марево по Ефремовой: Переливающийся видимый слой теплого воздуха у поверхности земли (в солнечную погоду).
Значение слова Марево по Ожегову: Марево — Мираж, призрачное видение


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Исполнение желаний » Дневник Волшебницы-собрание удачных мыслей (Мысли Мудрых Людей, которые помогают нам совершенствоваться)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.