Четверг, 25.04.2024, 12:23
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Исполнение желаний » Дневник Волшебницы-собрание удачных мыслей (Мысли Мудрых Людей, которые помогают нам совершенствоваться)
Дневник Волшебницы-собрание удачных мыслей
Рыжая_бестыжаяДата: Понедельник, 21.12.2015, 23:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Милые Волшебницы , Феи и Чародейки предлагаю Вам тему, где можно создать Чудесный Мир Мудрых Цитат, которые помогли окунуться  в поток жизни и почувствовать озарение для Вашего дальнейшего развития. Любви, Счастья и Изобилия!

"Мудрости о жизни
Мудрость велика, когда её воспринимает сознание человека. Здесь заложен смысл жизни человека на Земле. Читая мудрости, анализируя их содержание, можно сделать соответствующие выводы, относительно своей тропы жизни.
Желание изменить свою жизнь для человека всегда было, есть и будет главной задачей жизни. Познание мудрости времён позволяет найти своё зерно истины и повернуть в нужное, благоприятное русло. В добрый путь, уважаемые читатели!"(Тесячена)


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы


Сообщение отредактировал balaton71 - Вторник, 22.12.2015, 01:36
 
Рыжая_бестыжаяДата: Воскресенье, 24.01.2016, 17:57 | Сообщение # 436
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
АДАМА о Великом Нефритовом Храме.
Этот Храм, по своей энергетической составляющей очень значим для человека. Человечество на протяжении нескольких веков, постепенно, имея привязанность к земным суетам, медленно, незаметно для своего восприятия, утратила связь с Божественным началом, и душа нуждается в исцелении своего духовного стержня.
Нефритовый Храм предназначен для исцеления человека.
Поговорим немного о внутреннем убранстве. Нет и не было для человека запрета входа в этот Храм. Душа каждого из вас его посещает по необходимости своего состояния. В состоянии своего сна, вы часто бываете там, но сознательный уровень не позволяет вспомнить, либо понять детали присутствия вашей души там.
Храм имеет множество отсеков, каждый из которых имеет свой потенциальный уровень, предназначенный для восстановления или поддержания тех аспектов души, которые нуждаются в реанимации, которые подверглись деформации вследствие стрессовых ситуаций во время земного принадлежания.
В каждом, отдельно взятом отсеке, есть свой Ангел-Направитель, что ведёт душу к исцелению и при необходимости направляет её в последующий этап, для закрепления волн потенциального содержимого. С Ангелом-Направителем можно общаться на уровне души.
Отсеки разделены между собой энергетическим занавесом. И, если проявление любопытства заглянуть в каждый из них нечаянно появится у вас, это допускается и приветствуется. То есть, при каждом новом посещении Храма, вы будете познавать новые, неизвестные вам энерго-составляющие Храма, что позволит вашей душе самым наилучшим образом, постепенно укрепить своё внутреннее содержимое, способное восстановлению и подводящие к самому благоприятному и комфортному состоянию, что так необходимо в условиях проживания земной плотности.
Если в прежние времена эта связь души с Храмом исцеляющего назначения происходила на неосознанном уровне, но так было необходимо во все времена и эпохи земного эволюционного течения, то сейчас происходит пробуждение души с подключением сознательного уровня человека и это связано, прежде всего, с новым подъёмом планетарного вибрационного потока, что подведёт человечество к новым реалиям, к новым жизненным течениям. Проявление нового всегда предусматривает смену потенциальных уровней, как любой планеты, так и общества на ней.
С вашей стороны возникнет вопрос — Как же понять, что исцеление души произойдёт у всех, если нас, читающих, в сравнении с общепланетарной массой человеческих душ, такой малый процент?
А вы посмотрите банальный пример для сравнения: Некогда ваш знаменитый гений, Менделеев создал химическую систему элементов посредством неосознанного контакта с Внеземным Разумом, и вы сейчас её используете в земной жизни. Вам нет необходимости входить в контакт с представителями Разумов той или иной плотности. Так и вы, читающие, уже являетесь носителями вибраций Нефритового Храма и волны ваших вибраций будут распространяться всюду.
Мы вам предлагаем окунуться в мир энергий данного Храма, уже с новыми частицами, где предусмотрены обновляющие компоненты для души, для закрепления её потенциала. Доброго, приятного вам восприятия, спокойствия вашим душам, ощущения радости и удовлетворения в своей жизни.
Ваш Адама, Верховный Жрец Телоса.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Понедельник, 25.01.2016, 12:25 | Сообщение # 437
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Немного теории
Осознавая все многообразие функций психосоматических симптомов, в данной статье я предлагаю сосредоточиться лишь на одной из них – коммуникативной. Хочу здесь представить несколько иной ракурс – посмотреть на психосоматический симптом как на нарушение внешней (между Я и Другим) и внутренней (между частями Я) коммуникации, в которой тело используется как посредник.
Несколько определений:
Психосоматический симптом –  симптом, который вызывается психологическими факторами-причинами, но проявляется телесно (соматически) в виде заболеваний отдельных органов или систем.
Психосоматический клиент – человек, использующий в качестве защиты от психотравмирующих факторов преимущественно свое тело.
Несмотря на то, что, исходя из определения, психосоматические симптомы имеют психологические причины, и, следовательно, избавлять от них человека нужно и можно психологическими средствами, в нашей реальности ими занимаются в основном врачи. Не буду критиковать сложившееся положение дел, скажу лишь, что данный факт отнюдь не является чем-то противоестественным. Обычно, когда у человека сформировалось какое-либо психосоматическое заболевание, на этот момент сома оказывается достаточно существенно пораженной, чтобы не быть незамеченной специалистами-медиками. Неудивительно при таком раскладе, что они и занимаются лечением таких заболеваний. Хотя, на мой взгляд, вряд ли оригинальный в этом вопросе, для хороших результатов необходима совместная работа врача и психолога.
Я в своей статье не буду ограничиваться лишь психосоматическими заболеваниями. А буду рассматривать под психосоматическим симптомом любой соматический ответ, возникший вследствие воздействия факторов психологического плана.
Почему игра?
Я предлагаю рассматривать психосоматический симптом как компонент игры,  в которую  бессознательно вовлекается тело.
Телесный симптом в этой игре выступает как посредник между Я и реальным Другим,  либо между Я и отчужденными аспектами Я (не-Я).
Это психосоматические игры, в котором тело проигрывает (сдается, жертвуется) Я ради каких-то целей.
Почему я использую термин "игра"? Здесь присутствуют все основные структурные компоненты, описанные Э. Берном в характеристиках психологических игр.
  • Скрытый уровень трансакций. Здесь, как и в любой психологической игре, есть явный (сознательный) и скрытый (бессознательный) уровень коммуникации.
  • Наличие психологического выигрыша. Таким способом может удовлетворяться ряд потребностей: в отдыхе, внимании, заботе, любви и пр.
  • Автоматизированный характер взаимодействия. Оно является устойчивым и стереотипным.


Кто является участниками этой игры?
Я – не-Я (Другой человек либо отвергаемая часть Я), тело. В психосоматическом симптоме всегда присутствует Другой: значимый ли, обобщенный, Я как Другой.
Когда мы прячемся за свое тело и прибегаем к психосоматической игре?
Когда у нас не хватает смелости встретиться с Другим и собой другим.
В результате мы избегаем прямой коммуникации и прикрываемся своим телом.
Вот некоторые наиболее типичные варианты использования тела для коммуникации:
  • Нам стыдно отказать Другому. Кто из вас не вспомнит ситуацию, в которой Вы, сохраняя лояльность другим, не ссылались на какую-либо телесную хворь или недомогание, чтобы отказать им? Такой способ, надо сказать, не приводит к возникновению симптома, если запускает у человека процесс переживания вины, совести – «нужно что-то делать со своим запятнавшемся образом»? Психосоматический симптом возникает как раз тогда, когда человеку сложно признавать и принимать «плохие» аспекты своего Я. У него какая-либо хворь возникает «не для отмазки», а по настоящему.
  • Нам страшно отказать Другому. Другой представляет реальную опасность и силы неравны. Например, в случаях детско-родительских отношений, когда ребенку сложно противопоставить свои желания взрослым.


Если мы чего-то не хотим, но при этом боимся об этом открыто заявить, то можем использовать свое тело – «сдаем» его в психосоматической игре.
Мы "сдаем" свое тело, когда:
  • Хотим мира в семье: «Лишь бы все было спокойно» – позиция кота Леопольда;
  • Не хотим (боимся) сказать кому-то «Нет»;
  • Хотим (опять же боимся) чтобы не дай Бог о нас плохо не подумали: «Надо держать лицо!»;
  • Боимся/стыдимся просить о чем-либо для себя, считая, что другие должны догадаться сами;
  • В целом боимся что-либо менять в своей жизни…


Думаю, что вы легко можете продолжить этот список.
В итоге ничего не делаем и ждем, ждем, ждем… Надеясь, что что-то случится с нами чудесным образом. Оно и случается, но выглядит это отнюдь не чудесно, а иногда и смертельно опасно.
Психосоматический клиент
Хорошим и простым решением для психосоматического клиента будет разобраться со своими проективными страхами и попытаться наладить прямую коммуникацию.
Как правило, выздоровление наступает достаточно быстро после того, как удается вернуть себе здоровую агрессию и научиться управлять ею в контакте с Другими и с собой.. На языке гештальт-терапии этот тезис выглядит так: Осознать и принять свою ретрофлексированную (удержанную и обращенную на себя) агрессию и направить ее на объект своей фрустрированной потребности.
Агрессия в этом плане является одним из немногих эффективных способов отстоять свои психологические границы, защитить и сохранить свое психосоматическое пространство.
Но психосоматический клиент поступает иначе. Он не ищет легких путей. Он слишком интеллигентен и воспитан для этого. Он выбирает для коммуникации язык тела, всячески избегая агрессии.
«Не буду встречаться напрямую с Другим, со своими страхами, напрямую говорить о своих потребностях – отправлю я вместо себя свое тело» – такова бессознательная установка психосоматического клиента.
«Терпеть, молчать и уйти» – вот его лозунг в проблемных ситуациях взаимодействия.
Для таких клиентов важнее сохранить свой хрупкий мир, свой дорогой идеальный образ Я, свою иллюзорную стабильность.
Психосоматика и со-зависимость
Со-зависимые отношения - хорошая почва для возникновения психосоматических симптомов.
В чем суть со-зависимых отношений? В отсутствии дифференциации образа Я и слабых границах. Со-зависимый человек имеет смутное представление о своем Я, о его желаниях, потребностях. В отношениях он больше ориентируется на Другого. В ситуации выбора между Я и Другим он «выбирает» в качестве жертвы собственное тело. Однако, этот выбор здесь без реального выбора. Это автоматизированный способ контакта зависимого от отношений человека.
Зачем такая жертва, скажете Вы? Чтобы быть хорошим в глазах Другого и собственных глазах.
Однако,  не всегда есть такая необходимость жертвовать. У взрослого человека, даже зависимого от Другого, всегда есть выбор. Лучшим из которых, безусловно, являетсяпсихотерапия.
С детьми все обстоит гораздо сложнее. У ребенка выбора нет, ему сложно проявить свою волю, особенно в токсично агрессивной среде. Он полностью зависит от значимых других. Не лучше дело обстоит и в ситуации использования родительскими фигурами вины и стыда. Естественно, что все это делается «для его же блага» и «из любви к нему».
Сошлюсь на красивый пример из кинофильма «Похороните меня за плинтусом».
Ребенок в показанной семейной системе может выжить только болея. Тогда у взрослых членов системы появляются к нему хоть какие-то человеческие чувства – к примеру, сочувствие. Как только он начинает демонстрировать взрослым свои автономные установки – система моментально реагирует очень агрессивно. Единственным способом для ребенка выжить в такой системе является отказ от своего Я и целый букет тяжелых  соматических заболеваний.
У взрослого хотя бы остается вариант психотерапии, ребенок же и этого лишен. Так как в ситуации со-зависимой системы ребенок отправляется на терапию как  системный симптом с установкой «избавиться от болезни, ничего не меняя в семейной системе».
Да и для взрослого человека вырваться из со-зависимой семейной системы зачастую бывает очень сложно, а для кого-то и вообще невозможно.
Вот пример взрослого, не менее трагичного проявления психосоматики как следствия со-зависимых отношений из собственной терапевтической практики.
Клиентка С., женщина 40 лет, не замужем, к своим годам имеет большой букет из заболеваний. В последние годы это стало серьезной помехой для ее работы. Несмотря на законный характер пропусков работы (медицинские справки), возникла реальная угроза незаключения дальнейшего контракта – количество дней, проведенных ею на больничном, стало превышать рабочие дни. Последним диагнозом, побудившим С. на терапию, был «анорексия». Когда я слушал клиентку, меня все время  преследовал вопрос: «Как так случилось, что эта еще молодая по возрасту женщина выглядит больной, изможденной старухой?» «Что же это за почва, на которой так пышно расцветают всевозможные хвори?». Исследование ее личной истории не позволяло зацепиться за что-либо серьезное: ни одно из событий ее жизни не выглядело психотравмирующим: единственный ребенок в семье, мама, папа, детский садик, школа, институт, работа в хорошей фирме. Исключение составляла лишь смерть ее отца в 50 летнем возрасте 10 лет назад, на которую сложно было все списать.  Загадка разрешилась благодаря неожиданному событию: я случайно увидел ее гуляющей со своей мамой. Увиденное меня потрясло. Я даже первоначально начал сомневаться – моя ли это клиентка? Они шли по улице как две подружки – держась за руки. Я бы даже сказал, что мама клиентки выглядела моложе –  все в ней сияло энергией и красотой! Чего нельзя было сказать о моей клиентке – немодная одежда, сгорбленная спина, тусклый взгляд, даже выбор цвета краски для волос какой-то серебристо-седой – все сильно ее старило. В голове четко возникла ассоциация – Рапунцель и ее мать-ведьма, забирающая ее молодость, энергию и красоту! Вот она разгадка всех ее болезней и плохого самочувствия – злокачественные со-зависимые отношения! Как выяснилось, такого рода отношения всегда существовали в жизни клиентки, но еще больше усугубились после смерти отца – вся сила материнской «любви» мощным потоком обрушилась на С. Мать, и до того жившая жизнью дочери, после смерти мужа целиком сосредоточилась на ней. Из жизни дочери (надо сказать ранее очень красивой и стройной девушки – показывала свои фото) постепенно исчезли все ухажеры, немногочисленные подруги: мама заменила всех! Итогом многочисленных телесных недугов, как я уже писал, стала анорексия. Она также, безусловно, представляет интерес. Дело в том, что это психическое заболевание, характерное в большинстве случаев для девочек подросткового возраста, символизирует неразрешенный бессознательный конфликт между дочерью и матерью в плане сепарации. Психоаналитики, изучив анамнез моей клиентки, сказали бы, скорее всего, что-то типа: «Дочь не может съесть и переварить свою мать, так как та слишком ядовита!». Несмотря на разные теоретические взгляды, думаю, что большинство терапевтов согласились бы с определением такого рода отношений между матерью и дочерью как созависимых.
Что делать?
Мой опыт работы с психосоматическими клиентами оказывался успешным, когда в ходе терапии удавалось убедить их в авторстве своих проблем. Хотя само по себе это и не просто.
Вот некоторая схема работы с клиентом, предъявляющим в качестве запроса психосоматический симптом:
  • Для начала необходимо осознать манипулятивный характер паттернов поведения;
  • Осознать те потребности, которые удовлетворяются таким симптоматическим способом;
  •  Осознать те чувства (страхи, стыд, вина), либо интроекты, которые запускают манипулятивное поведение;
  • Прожить эти страхи. Что будет, если так случится?
  • Попробовать другой способ контакта. Освоить возможность диалога между Я и симптомом. Здесь, на мой взгляд, наиболее удачными являются  традиционные для гештальт подхода техники работы с пустым стулом.


Как правило, сутью работы с симптомом является возможность наладить диалог между Я и симптомом и в этом диалоге услышать симптом как один из аспектов своего отчужденного Я и «договориться» с ним.
  • О чём Вам хочет сказать симптом?
  • О чём молчит симптом?
  • В чём он нуждается?
  • Что ему не хватает?
  • От чего предостерегает?
  • Чем он вам помогает?
  • Что хочет изменить в Вашей жизни?
  • Зачем он хочет это изменить?


Клиент договаривается с симптомом быть внимательным к его посланию и даёт обещание выполнить условие, по которому болезнь уйдёт.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы


Сообщение отредактировал Рыжая_бестыжая - Вторник, 26.01.2016, 12:05
 
Рыжая_бестыжаяДата: Вторник, 26.01.2016, 12:04 | Сообщение # 438
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Напишите на листке бумаги мыслеформу.
 
Я очень обаятельная личность. От меня исходит внутренний свет обаяния, любви и секса. Я светящееся существо. Я притягиваю к себе мужчин. Мой мужчина находит меня.
 
Поставьте на этот листок стакан воды. Потрите ладони, подвигайте их гармошкой, представьте между ладонями плотный сгусток наподобие воздушного шара. Это ваша энергия. Поместите стакан между ладонями, не касаясь его. Проговорите осознанно и убежденно данную мыслеформу, по возможности представляя ее смысл в воображении. Затем выпейте воду. Проделывайте эту процедуру утром, после пробуждения, и вечером перед сном. Ваше намерение будет реализовано.
 
Я проверял эту технику многократно с различными мыслеформами. Работает очень сильно.
 
Мужчинам следует переписать текст по-своему. Примерно так.
Я очень обаятельная личность. От меня исходит внутренний свет обаяния, любви и секса. Я светящееся существо. Я нравлюсь женщинам, они хотят меня. Я нахожу свою половинку.

 
 
И конечно, применять можно любые мыслеформы. Составьте их сами – о том, к чему вы особенно стремитесь. Например, если у вас уже есть пара, замените «я притягиваю к себе…» на «люди испытывают ко мне симпатию», или «у меня приятная внешностьсть, я выгляжу привлекательно, и с каждым днем все лучше и лучше». Вас очень удивит, насколько быстро отреагирует реальность.
 

Частицу «не» употреблять нельзя. Мыслеформа должна быть жизнеутверждающей. И никаких абстрактных и многословных пожеланий. Все должно быть конкретно, лаконично и направлено к одной цели. Если у вас несколько целей, то желательно на каждый стакан воды задавать только одну. Например, сегодня вы работаете с одной целью, завтра с другой. Или утром с одной, вечером с другой. (по Зеланду)


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 27.01.2016, 16:01 | Сообщение # 439
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
«Поговори со мной, Отец!..»

Я говорю с тобою каждый день, Но не всегда ты слышишь, словно тень,
На грудь твою ложится исподволь, И прорастает в Сердце грусть и боль.
Но я тебе не раз уж говорил, Что Плотный План таким Я со-творил,
Чтоб опыт получила ты сполна, Не мучь себя, не в том твоя вина,
Что суть проблем не можешь разрешить, А в том, что не пристало так спешить…
Проблему-опыт нужно проиграть И сделать вывод, а потом, как знать,
Быть может, той проблемы суть – пустяк, А проиграешь и поймёшь, что так,
А что не так… Ведь важен результат, И станет легче Сердцу во стократ!..
Свои же грусть и боли отпусти, Без этой клади легче ведь идти…
Ведь как ты мыслишь, так ты и живёшь, А грусть и боль?!. Цена им – только грош!..
Вся жизнь прекрасна, роль твоя важна, В Спектакле общем роль твоя нужна…
Играй смелее, близится конец, Твой плод созрел, и полон уж ларец
Души твоей … Экзамен на кону, Свиданье близко, раствори вину,
Что гложет Душу, радуйся, живи И на амвон Мне опыт предъяви!..
Твоя Мечта стучится ко Мне в «Дверь», Я слышу зов твой, ты уж Мне поверь,
Я слышу шёпот твой в ночной тиши, Я слышу стон безмолвия Души.
Изрёк Я «ТРИ», остался только миг, И Мир для тех, кто Знания постиг,
Открою всеми гранями… И что ж, Увидите, на что же Он похож?!.
А Он похож на алый Свет Зари, А Он похож на диво-янтари,
А Он похож на лучезарный плод И на цветных энергий хоровод!..
Любовь – во Всём, Любовью дышит Свет, Любовь творит прекраснейший сюжет,
Гармоник звук, хрустальный перезвон И, еде слышный, нежный обертон!..
Отец, тепло в груди от слов Твоих, А мне на лист ложится этот стих…
Закрыв глаза, Мечтой лечу в Эдем, Мечта и я – прекрасный сей тандем!..
Ну вот и Млечный Путь, шепчу: «привет…», Мигнули Звёзды Радостью в ответ…

18.01. 2016, 1-00
«Предутренний разговор…»— Ну почему ж ты плачешь, Лида?..
— Тоска во мне «сидит», Отец… Летит со скоростью болида
Мечта моя, Пути – конец!..
— Тоска твоя Мне непонятна, Я – здесь, с тобой, в твоей груди… 
Ведь наша встреча так приятна, Ты только память пробуди!..
— Бужу, Отец, бужу, но тщетно, Она всё дремлет, ну никак!..
И от того в груди мне тесно… А, может, мне поможет знак,
Что Ты Цветком во мне засеял?!. Он алым пламенем горит,
Твой Дух Святой его лелеял, Вот он-то точно уж не спит!..
— То Сердце пламенем пылает, В едином Ритме, в такт стучит,
Ко Мне Молитвою взывает, В ночной тиши без слов кричит…
Мы жизнь твою сыграли вместе, Паденья, взлёты, виражи…
Решали ребусы и тесты, Стояли часто у межи…
Ведь Я всегда с тобою рядом Стоял и Руку подавал,
От бурь, невзгод, что «били градом», Тебя Защитой укрывал!..
— О да, Отец, я это знаю, Мы ведь дыханием слились…
И торим Путь мой вместе к Раю, И звёздной россыпью сплелись!..
Душа моя – Твоя частица, Стремится к Целому примкнуть,
Твоей судьбы – одна страница, Не дай же мне с Пути свернуть!..
Я Верю и Люблю безмерно, Моя стезя – Твоя стезя…
Шепчу с надрывом, вдохновенно: «Нас разлучить уже нельзя!..»
18.01. 2016, 5-17
«Как же я хочу к Тебе прильнуть…» Любимый мой Отец!..
Как же я хочу к Тебе прильнуть И сквозь слёзы нежно улыбнуться…
Осени Перстом мой звёздный Путь, Помоги прозреть, от грёз проснуться!..
Как же я хочу Тебя спросить – Почему в судьбе не всё так гладко?..
Сколько вех пришлось исколесить, И не так уж было всё там сладко!..
Как же я хочу излить тоску, Что меня никак не отпускает…
Как проплыть мне Вечности реку, Что Твоим дыханьем истекает?..
О, не дай исчезнуть в пустоте, В океане бурь, страстей, терзаний…
Превозмочь дай всё и в Чистоте Завершить «фрагмент» моих исканий!..
Как же я хочу Тебя вдохнуть, И дышать, дышать – не надышаться!..
Обжигает Зов мою всю грудь, Мне б с Тобой вовек не расставаться!..
Ты сказал мне, что Мечта моя –У Порога, в «Дверь» Твою стучится…
Упредив все сроки Бытия, Замирает пред Тобой жар-птицей!..
Ну, а рядом – девочка-Душа Расплескалась Светом и Любовью…
Как чиста и как же хороша, К Твоему прильнула изголовью!..
И упала тихая слеза, Рассыпаясь звёздною росою…
И Любовь, как вешняя лоза,Проросла во мне, я чувств не скрою!..
Шёпот тихий: «Обними, Отец… Обними, я – здесь, с Тобою, рядом…»
Вижу вдруг оставленный венец, Что возник перед Отцовским взглядом…
23.01. 2016, 6-06 Лидия Вовк, Украина


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Четверг, 28.01.2016, 11:49 | Сообщение # 440
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Ни один раз я писала, что в течении жизни этой и не только этой, человек теряет себя по кусочкам. Он оставляет части своей души, которые оказываются привязанными к людям, местам, ситуациям. Теряя части себя, мы теряем свою личную силу. И так к определенному возрасту оказываемся настолько обкусанными и обесточенными, что жалко смотреть, это зрелище напоминает огрызок от яблока. 

В первоначальном источнике написано, что существуют ангелы, которые помогают нам совершить соединение с самим собой. Для этого надо произнести зов три раза. Все фрагменты души находятся во вселенной и ждут свое часа для возвращения домой.

Первый глас души созывает частицы вашей души, и они начинают собираться домой.

Второй глас души их торопит .

Третий глас души открывает проход для возвращения и притягивает. 

Вы должны сесть в удобную для вас позу , сделать глубоки вдох и произнести зов:

""Я,( имя и фамилия), провозглашаю на всю Вселенную и призываю все части моей души, разбросанные где -то, вернуться в лоно моей души и воссоединиться воедино. Я провозглашаю этот призыв на всю вселенную, я посылаю его во все ее закоулки. Пусть мой зов услышат все!"

Сделать глубокий вдох и произнести зов второй:

"Я, имя и фамилия,объявляю на космической доске объявлений всем частицам души моей , потерянным во Вселенной , украденным кем-то или подаренным кому-то, вернуться ко мне и воссоединиться в одну единую Душу мою. Это только МОЯ душа, и только я имею право владеть ее, так как она является мною, а я ею."

Можно увидеть интересное зрелище, как маленькие искорки в виде малюсеньких звездочек собираются воедино, группками выстраиваются в линию и дугой в 45% градусов выстраиваются перед вами. Есть приходящие по одиночке, есть парами, группами. Это зависит от того, насколько был сильным был удар. Иногда можно видеть, что частички как - то повреждены, это намекает на то, что им пришлось пройти издевательства и насилие. Можно с ними поговорить и спросить, что привело к такой деформации. 

Иногда возвращаются целые планы - двойники. 

Глубокий вдох и третий глас:

"Я ,( имя и фамилия), обращаюсь ко всем частичкам своей Души, которые вернулись, воссоединиться воедино в одну единую Душу мою. Я нуждаюсь в вас и хочу вас."

Этот третий зов призван подтвердить вашу готовность стать здоровым и счастливым, вы отвечаете за свои действия.
Когда третий зов произнесен, искры начинают двигаться в вашу сторону.

Они отсоединяются от дуги поодиночке в порядке справа налево, и заходят через солнечное сплетение в вас.

Чем быстрее скорость, там мягче вход частиц. Подожди пока все искорки зайдут в вас, соединитесь с собой. В ближайшее время произойдет соединение вашей души и исцеление, которому нет равных. Различные чувства переполнят вас : внутренняя радость и умиротворение, чувство возвращения домой. Вначале вы можете чувствовать переполнение энергией и движение энергии, как будто все тело света обновилось, каждая частица нашла свое место. Потом почувствуете волны тепла, разливающегося по всему телу. Затем надо провести ритуал прощения и воссоединения с Душой. Это немаловажно, так как вы сами создал положение, когда частицы смогли потеряться, возможно, из - за внутреннего конфликта. Важно понять это!

В подсознании вы будете знать, что ваша душа приняла решение воплотиться в теле, она решает, когда начнется жизнь, кто будут родители, как будет выглядеть человек. Если вас не устраивает ваша внешность, то вы сердитесь на душу, что приводит к отчуждению. Это ослабляет и разбивает душу.
Обнимите себя себя двумя руками, это закрытие круга, принятие себя. Это волнующий ритуал при котором многие могут плакать.

А теперь проведите обряд благословения СЕБЯ!

Благословение:

"Я,( имя фамилия), обращаюсь ко всем частям своей души, которые вернулись и благославляю вас с возвращением. Я обращаюсь к моей Душе и прошу воссоединиться со мной. Я не хочу конфликтовать с тобой, я хочу принять тебя . Я прошу прощения у тебя..., я прошу прощения у тебя...(дважды), что создал предпосылки для раскола - я не осознавал... Я прошу тебя, моя душа, наполнить меня своей силой, наполнить меня своей любовью..". В течении 2 минут вы наполняетесь энергией любви к себе, распространяющейся по всему телу . Вы становитесь ЦЕЛЫМ ! 

Воссоединение закончено.

Что ожидать от такого исцеления.

Состояние душевное уравновешивается, вы счастливы, вы едины, вы сильны. С каждым днем вы все сильнее и исцеляется ваше физическое тело, нет больше потери энергии. Целостность души дает целостность всему остальному, вы более жизнеспособны, можете легко преодолевать трудности. Имунная система укрепляется, вы легко справляетесь с приступами ярости. Это путь расцвета.

"Нехама - это группа Высших Ангелов, которые занимаются возвращением фрагментов души и к ним можно обращаться перед началом ритуала.В этой группе есть несколько могущественных Ангелов вдобавок они вершат Верховный суд." - информация из первоисточника.

Я делала ритуал, обращаясь к светлым силам Вселенной.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Четверг, 28.01.2016, 11:51 | Сообщение # 441
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Оноре де Бальзак говорил: «Случай - величайший романист в мире». И действительно, порой сам невольно становишься непосредственным участником какого-то, казалось бы, фантастического жизненного сценария. Стоит признать, жизнь - лучший режиссер-постановщик, который снимает фильм по твоему же сценарию. «Но как?» - спросишь ты.
Что бы ты там ни говорил, а случайностей не бывает... У Вселенной есть много удивительных способов, чтобы свести людей друг с другом. Иногда пытаешься перевернуть горы и едешь за тридевять земель в поисках собственного счастья, а всё идет наперекосяк. Но позже судьба готовит тебе сюрприз в самом неожиданном месте в тот самый момент, когда ты уже ничего не ждешь. Создается впечатление, что за таинственными кулисами мировой сцены работает идеальная организация, которая творит для нас совершенные связи. Тебе остается только выбрать самый подходящий из предлагаемых жизнью эксклюзивных сценариев.

Существует мнение, что совпадения - это чудесные события, творец которых, Бог, не желает о себе заявлять. В планах Вселенной случай не играет совершенно никакой роли. Для нее так же легко сделать из тебя миллионера, как, например, подарить тебе на день рождения часы, о которых ты давно мечтал. Стоит только послать волну своих мыслей в Космос. Думай о результате, а Вселенная сама позаботится, каким способом это сделать.
Не убегай от ответственности и не прикрывайся случаем. Всё, что происходит в твоей жизни здесь и сейчас, - это результат твоих мыслей и намерений. Если что, Бог знает, где тебя найти. Образно говоря, каждое твое решительное намерение заносится в его Книгу желаний. Не напрягайся и не суетись - молись, планируй и делай всё, что в твоих силах, а детали, будь добр, оставь для Космического Центра. Отдайся течению, пусть всё идет своим ходом. Знай: твое умение отпускать так же важно, как и молитвы. Когда человек делает всё возможное для осуществления своей мечты, а затем полагается на помощь Высшей силы, совершаются чудеса.
Каждый человек, которого ты встретишь во время своих странствий по миру, - это действующее лицо в написанном тобой сценарии. Ты сам впустил его в свою жизнь. Твоя главная задача – постоянно совершенствовать свой сценарий, чтобы фильм твоей жизни получился поистине грандиозным. Помни: ответственность за режиссуру фильма и за любые ляпы лежит на тебе.
Случайностей не бывает... Что посеет человек в своих мыслях - то и пожнет. Не зря Иисус говорил: «По вере вашей да будет вам». Человек в творческом тандеме с Высшим разумом может творить великие события, стоит лишь вооружиться беспрекословной верой размером с горчичное зерно. Расскажи об этих неписаных законах Вселенной своим друзьям.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Четверг, 28.01.2016, 12:02 | Сообщение # 442
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Если вам кажется, что реакция других на вас не адекватна тому, кто вы и как себя ведёте, это значит только то, что часть того, что вы транслируете, не осознаётся вами.

Безусловно, взаимодействие - это палка о двух концах: один не то сказал, другой не то понял. Но мы можем осознавать себя только и свой вклад.

Обычно, мы предъявляем окружающим осознанно то, что мы о себе думаем, а всё, чем мы являемся на самом деле - транслируем неосознанно: мы как это делаем.

Осознанность - это когда вы в курсе, что именно вы транслируете, и это не противоречит вашим намерениям. То есть, когда вы знаете, из какой мотивации, из каких чувств, зачем вы нечто совершаете и как именно вы это делаете, что за картину вы рисуете, на которую вы опираетесь, строя те или иные действия, и все эти детали друг другу не противоречат.

Часто в этом гештальте что-то отсутствует. Например, вам может казаться, что вы знаете, как вы это делаете, но реально это то, что "вы думаете", как вы это делаете, а не то, как это реально есть. Очень сложно выйти из размышлений о себе в наблюдение себя. Например, вы не осознаёте, что это  рисуете вы картину происходящего, а не она таковой является сама по себе.

Многие пытаются проконтролировать то, что они транслируют другим. То есть, "придавить", зажать свою трансляцию, не дать ей выйти наружу. Для этого нужно обмануть не только других, но и самих себя. Например, если вы злы на кого-то, уговорить себя, что вы вообще с любовью и глубоким интересом задаёте этот каверзный вопрос другому, чтобы вывести эту суку на чистую воду, исключительно из глубочайшей заботы об этом неумном существе.

Вопрос не в том, чтобы "придавить" трансляцию, а в том, чтобы не врать себе. То, что из вас идёт - это очень важно, потому что только наблюдая, что из вас идёт, вы можете осознать, кто вы есть в настоящий момент. И если быть открытым к этому, вы можете познакомиться с совершенно новым человеком - с самим собой. Не факт, что вы себе понравитесь, но, по крайней мере, это вы. А не та пародия на вас, которой вы прикидывались, пока зажимали то, что есть. И только после того, как вы обнаружили себя истинного, вы можете спросить себя, хотите ли вы с этим что-то делать или пусть останется так. И если делать - то зачем, для чего и для кого.

Причём, "не придавливать" - это не то же самое, что вываливать всё, что в вас есть, на окружающих. Это - другая полярность. Просто не врать самому себе и разбираться с этим до того, как что-то транслировать окружающим. Поскольку, в конечном счете, имеет базовый смысл не то, что вы вываливаете на других, а осознано ли это "что-то" вами до того, как транслировать, или это реактивная рвота.

ХХХ

Понимание причин, которые вас сформировали такими, как вы есть - это еще не осознанность. Многие люди, вместо того, чтобы трезво и адекватно ситуации действовать, удовлетворяются причинами,  они почему действуют или действовали неадекватно контексту.
Объяснение себе причин своего поведения не является самопринятием.
Всё это - лишь попытки справиться со своей виной и стыдом по поводу собственного несовершенства, оправдать себя.

Принять и осознать - это признать "да, это было", и действовать иначе, принимая в расчет прошлые ошибки.
Осознанность существует не "о прошлом", и не "о будущем", это действие момента здесь-и-теперь: как и чем здесь-и-теперь я обусловлен, что я делаю здесь-и-сейчас, и что я могу изменить прямо здесь-и-сейчас, делая новый, хоть и крошечный, шаг к изменению своих автоматизмов.

Если вы когда-то поступили безответственно и оправдали себя - да, это было. И если вы это осознали - это еще половина дела. Другая половина - проверить, может быть сейчас вы делаете то же самое?

"Ничто не является поводом для индульгенции" К. Голубев


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Пятница, 29.01.2016, 13:00 | Сообщение # 443
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Кроме того, я совершенно ничего не знаю о возрасте. Я не верю в возраст.
— Как ты можешь не верить в возраст! — сказал он. — Сколько тебе лет?
— Я прекратил счет уже давно. Это очень опасно.
— Опасно?
Его совершенно не интересует моя доморощенная философия, но мой возраст для него важен. Как мы все-таки переменились!
— Подсчитывать возраст опасно, — сказал я. — Когда ты маленький, то каждый день рождения радует тебя. Это праздничный стол, и подарки, и ощущение себя именинником, и шоколадный торт. Но осторожно, Дикки. В каждом именинном торте заложен крючок, и если ты проглотишь слишком много крючков, то все, ты уже пойман на идею, от которой уже никогда не отделаешься.
— Правда? — Он думает, что я шучу.
— Как умирают дети? — спросил я.
— Они падают с деревьев, — ответил он, — они попадают под троллейбус, их засыпает в пещерах…
— Отлично, — сказал я. — Как твоя фамилия?
Он нахмурил лоб и поднял голову. Неужели этот старик уже забыл?
— Бах.
— Неверно, — сказал я. — Это твое предпоследнее имя. Настоящее твое последнее имя, в нашей культуре, — это число, и этим числом является твой возраст. Ты теперь не Дикки Бах, а…
— …Дикки Бах, Девять.
— Молодец, — сказал я. — И люди с маленькими цифрами в последнем имени всегда умирают от Несчастных Случаев — просто они оказались в неудачном месте в неудачное время. Джимми Меркли, Шесть, держал слишком большую связку надувных шариков, порыв ветра подхватил его и унес в море, и больше его никто не видел. Энни Фишер, Четырнадцать, нырнула и не нашла выхода из затонувшего колесного парохода, который когда-то плавал вдоль континентального шельфа. Дикки Бах, Двенадцать, подорвал себя, изобретая гидразиновое топливо для своей ракеты.
Он кивнул, соображая, к чему я клоню.
— А люди с большими цифрами в последнем имени, — продолжал я, — умирают от Неизбежных Случаев, от которых нельзя ускользнуть. Мистер Джеймс Меркли, Восемьдесят Четыре, закончил свой путь от острой летаргии. Миссис Энн Фишер-Стоувол. Девяносто Семь, скончалась от болезни Лотмана. Мистер Ричард Бах, Сто Сорок Пять, умер от безнадежной старости.
Он рассмеялся — цифра 145 невозможна.
— Хорошо, — сказал он.
— Ну и что? Что плохого в днях рождения?
— Когда твои цифры маленькие, ты не собираешься умирать. Но когда твои цифры становятся большими…
— …ты готовишься умереть.
— Большое число, значит, пора мне умирать. Это называется слепой верой — когда ты соглашаешься с правилом, не задумываясь над ним, когда ты переходишь от одного ожидаемого события к другому. Если ты не примешь меры предосторожности, то вся твоя жизнь превратится в цепочку из тысячи предначертанных событий.
— И слепая вера всегда плоха, — сказал он.
— Не всегда. Если мы не примем некоторых общих верований, мы не сможем жить в нашем пространстве-времени. Но если мы не верим в возраст, то по крайней мере не должны будем умирать оттого, что изменилось число в нашем имени.
— А я люблю торты, — сказал он.
— По одной свече в год. Ты ешь свечи?
Он поморщился.
— Нет!
— Ешь торты в любой день, когда захочешь. Только не ешь торты со свечами.
— Но я люблю подарки.
— Для этого не нужны дни рождения, ты можешь получать подарки от себя самого каждый день в каждом году.
Он помолчал минуту, размышляя над этим. Все, кого он знал, праздновали дни рождения.
— Ты что, дефективный? — спросил он.

— Конечно, Дикки, я дефективный, но по-хорошему.
— Ты только что выбросил мои дни рождения. Ты это называешь «по-хорошему»?
— Да. И хорошее — это освобождение от условностей. Я выбросил еще и кое-что другое.
— Что же?
— Когда ты перестаешь верить в дни рождения, то представления о возрасте становятся чем-то далеким для тебя. Тебя не будет травмировать твое шестнадцатилетие, или тридцатилетие, или громоздкое Пять-Ноль, или веющее смертью Столетие. Ты измеряешь свою жизнь тем, что ты знаешь, а не подсчитываешь, сколько календарей ты уже видел. Если тебе так нужны травмы, так уж лучше получить их, исследуя фундаментальные принципы Вселенной, чем ожидая дату столь же неизбежную, как следующий июль.
— Но все другие дети будут тыкать в меня пальцем — вон пошел мальчик без дня рождения.
— Вероятно, да. Но ты решай сам. Если ты считаешь, что в этом есть какой-то здравый смысл — подсчитывать, как долго ты уже бродишь по этой планете под солнцем, — то продолжай праздновать дни рождения, заводи свои маленькие часики. Проглатывай крючки каждый год и плати свою цену, как все другие.
— Ты давишь на меня, — сказал он.
— Я бы давил на тебя, если бы заставлял тебя отказаться от дней рождения вопреки твоему желанию праздновать их. Если ты не собираешься это прекращать, так и не надо, какое тут давление.
Он посмотрел на меня искоса, чтобы убедиться, что я не насмехаюсь над ним.
— Ты действительно взрослый?
— Спроси у самого себя, — ответил я. — Ты действительно ребенок?
— Я думаю, что да, хотя я часто чувствую себя старше сверстников! А ты чувствуешь себя взрослым?
— Никогда, — сказал я.
— Значит, приятные ощущения сохранились? Я, маленький, чувствую себя взрослым, а состарившись — буду чувствовать молодым?
— С моей точки зрения, — сказал я, — мы безвозрастные создания. Приятные ощущения того, что ты старше или моложе своего тела, возникают на контрасте между традиционным здравым смыслом — что сознание человека должно соответствовать возрасту его тела — и истиной; а истина состоит в том, что сознание вообще не имеет возраста. Наши мозги никак не могут совместить эти вещи в рамках пространственно-временных правил, но, вместо того чтобы подобрать другие правила, наше сознание просто отворачивается от проблемы. Всякий раз, когда мы чувствуем, что наш возраст не соответствует нашим числам, мы говорим «Какое странное ощущение!» и меняем тему разговора.
— А что, если не менять тему разговора? Какой тогда будет ответ?
— Не делай из возраста ярлык. Не говори: «Мне семь» или «Мне девять». Как только ты скажешь: «У меня нет возраста!» — то не останется и причин для контраста, и странные ощущения исчезнут. Правда. Попробуй.
Он закрыл глаза.
— У меня нет возраста, — прошептал он и спустя мгновение улыбнулся. — Интересно.
— Правда?
— Получается, — сказал он.
— Если твое тело в точности соответствует твоим представлениям, — продолжал я, — а твои представления сводятся к тому, что состояние тела никак не зависит от времени и определяется внутренним образом, то тебя никогда не смутит, что ты чувствуешь себя моложе своих лет, и не испугает, что ты слишком стар.(Ричард Бах "Бегство от безопасности")


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Пятница, 29.01.2016, 21:16 | Сообщение # 444
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Если вы обнаружили повторяющуюся родовую проблему и приняли решение серьезно заняться ею, то вот вам несколько советов.
Издревле считалось, что молиться за нас, рабов Божьих, и отмаливать наших грешных предков сподручнее всего служителям монастырей. Многие соборы Санкт-Петербурга принимают записки на полугодовое и годичное поминание о здравии или об упокоении в монастырях Ленинградской, Псковской, Новгородской областей.
Поэтому вам необходимо составить список своих родственников, членов своего прямого рода, учитывая всех от первого до седьмого колена. Братья, сестры, дяди и тети в этот список не входят.
Записать необходимо следующие имена:
вы – это первое колено,
ваши отец и мать – это второе колено,
ваши бабушки и дедушки – это третье колено,
ваши прадедушки и прабабушки – это четвертое колено и так далее.
Записывайте тех, чьи имена вам известны, причем заносите их в два столбика: те, кто живы, и те, кого уже на этом свете нет. Ведь за одних надо подать поминание о здравии, а за других – об упокоении.
Но работой монахов отмаливание вашего рода на этом не заканчивается. Непосредственное ваше участие в этом тоже велико. Есть три чудодейственные молитвы, их можно найти в любом молитвослове.
Первая – это 90-й псалом, смысловые и звуковые вибрации которого помогут почистить энергетическую структуру человека.
Вторая – 50-й псалом. Она очень действенна при защите биополя и окружающего пространства личности.
И третья – Символ веры, при которой идет быстрое наполнение высокочастотной энергией всех центров и каналов Души.
Эти молитвы необходимо прочитать за каждого члена вашего рода в определенной последовательности.
— Начинать нужно с себя.
— Затем вы читаете за мать, затем – за отца.
— Переходя к третьему колену, читаете за бабушку и за дедушку по материнской линии, потом за бабушку и за дедушку по отцовской линии.
— Работая с четвертым коленом, начинаете читать за прабабушку и за прадедушку – родителей бабушки, потом – за прабабушку и прадедушку – родителей дедушки (это работа с предками по женской линии).
— Точно так же работаете с предками по мужской линии: сначала читаете молитвы за прабабушку и прадедушку – родителей бабушки, потом за прабабушку и прадедушку – родителей дедушки. И так далее.
Необходимо помнить, что при продвижении вглубь по родовому каналу, энергия молитв закручивается по часовой стрелке по правилу буравчика (слева направо). Женская часть родового канала располагается слева, а мужская – справа.

Итак, вы начинаете чтение молитв за себя.
— После третьей молитвы произнесите слова: “Прошу прощения у всех, кому чаяно и нечаянно принесла зло”.
— Работу с каждым из предков начинайте, например, с таких слов: “Отдаю свой голос прадеду по материнской линии раба Божьего Терентия”.

— Потом читаете молитвы, а в конце просите прощение за предка у всех тех, кому он принес при жизни зло. Если имя вашего предка неизвестно, то назовите просто его статус по вашему роду. Удобнее составить схему всех родственников до седьмого колена.
— Понятно, что такая работа займет много времени и за один подход ее не выполнить. У кого-то на нее уйдет несколько дней, это не важно, главное, что проделанная вами работа даст бесценный результат – ваш род будет очищен от жестких, низкочастотных, разрушительных структур.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Суббота, 30.01.2016, 14:49 | Сообщение # 445
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Духовность или ж*па

Я уже писала пост о том, что самодостаточность часто путают с фрустрированностью. Но я постоянно читаю, как люди хвастаются тем, что им никто не нужен, называя себя зрелыми и самодостаточными. 

Если человеку ничего и никого не нужно, он довольствуется самым малым, ему все равно, у него нет никаких сложных потребностей и амбиций, никаких сильных увлечений и страстей, это человек не самодостаточен, он фрустрирован.

Это значит все его потребности, которые когда-то были (а иногда человек с детства фрустрирован тревожностью и имеет слабые потребности, которые он мог бы развить), однажды уменьшились, а потом исчезли. Это бывает, когда реализация не удалась, наткнувшись на непреодолимые преграды (или идеи о них), либо пропала вера в реализацию, либо пропала вера в то, что реализация принесет удовольствие и компенсирует затраченные силы (сил мало). В любом случае произошло некое разочарование и поэтому потребности исчезли. 

Очень плохо, что вот такое отсутствие потребностей, которое неизбежно приводит к овощному существованию, к низкоэнергетическому режиму и вялотекущей депрессии, считается "самодостаточностью", то есть называется красивым и гордым словом, предлагается как некий идеал. 

Это апатия, а не самодостаточность. Это важно помнить и понимать. Иначе - жопа. 

Многие люди почему-то радуются, когда обнаруживают, что у них исчезли амбиции, им стали не нужны деньги, им стало безразлично, как они выглядят, им больше не нужна любовь, секс их уже не интересует, друзья им давно неинтересны, работы хватает самой скромной, а можно и без нее обойтись, поскольку запросы в еде минимальны, а одежда и прочие глупости больше не нужны. 

Если вы узнаете себя, остановитесь. Это не духовность, не аскетизм, не самодостаточность, это апатия. Вы фрустрированы по всем фронтам, у вас отключены ресурсы и скоро, возможно, вам станет безразлично, живы вы или нет. Тогда вас ждет еще один бонус - избавление от страха смерти. Вы будете ждать смерть с равнодушием или даже с готовностью. И хуже всего, если в этом состоянии у вас будут мысли о собственной духовности. Большая часть вашего мозга просто отключена, вы не духовны, вы больны. 

Проблема понятна?

Чем лучше работает психика, чем активнее пашет мозг, тем больше у человека желаний и стремлений, даже страстей. Чем больше желаний, тем больше у него энергии. Да, нереализованные желания доставляют страдания, поэтому психика, желая защититься от страданий, старается выбирать лишь те желания, которые реализуются скорее всего, а нереальные блокирует (кроме состояний аддикций, когда желание слишком велико и проще создать иллюзии реализации, чем заблокировать его). Чем больше желаний не реализуется, тем больше фрустрация, чем больше фрустрация, тем больше желаний не реализуется, и в какой-то момент человек может заметить, что он больше и не хочет ничего. Или почти не хочет. Или хочет самый минимум. 

И вот здесь очень важно, как вы отнесетесь к своей фрустрации. Стоит вам облегченно сказать: какое счастье, я - импотент аскет и это меня больше не тревожит, фрустрация закрепится и будет усугубляться, а так же могут начать фрустрироваться и остальные сферы, которым вы указали путь. Так постепенно вы будете сползать в старость, не в биологическую, а психическую, хотя и биологическая тоже с этим связана. Ваши потоки энергии будут замедляться, ваш ток уменьшаться, ваш огонь начнет угасать. И все мысли о собственной духовности тогда - это только психзащиты, ваши иллюзии, миссия которых помочь вам спуститься в апатию безболезненно. Иллюзии, в принципе, имеют всегда только одну функцию - снизить стресс. 

Чтобы всегда отличать духовность от фрустрации, нужно запомнить простую вещь: развитие не может идти по пути упрощения, оно всегда идет по пути усложнения. Если потребности просто отключаются, это деградация, а не развитие, никакой духовностью это быть не может. Развитие - это когда потребность становится более сложной, более сильной или более глубокой, переходит на другой уровень реализации. То есть человек, например, перестает интересоваться едой как способом набить желудок до отвала, а начинает интересоваться искусством кулинарии и достигает в этом уровня высокого мастерства. Его интерес к еде не снизился, даже вырос, но стал намного сложней и приобрел дополнительные (!) планы. Это самый простой пример одухотворения потребности. Примитивная потребность стала творческой, то есть более возвышенной. Возвышенная потребность - это потребность, требующая для своей реализации более развитых и сложных функций разума, нежели животная потребность, для которой достаточно простых. 

Если же человек любил набивать желудок и все время думал о разнообразной еде, а потом потерял интерес к еде совсем и стал питаться хлебом с водой, нельзя сказать, что он одухотворился, он просто разлюбил есть. Если при этом он развил какие-то другие потребности и горит чем-то иным, отлично (особенно если это полезно другим - чем полезней другим, не утилитарно, а для развития, тем более духовно). А вот если он точно так же разлюбил все остальное в жизни, разочаровался во всех простых радостях, а никаких сложных и возвышенных потребностей взамен не приобрел, он просто деградировал. Он не стал ни на йоту духовней. 

Чем от фрустрации отличается самодостаточность? Тем, что самодостаточный человек всегда (!) имеет много прокачанных, то есть внутренних ресурсов. А фрустрированный просто отключил внешние и перестал в них нуждаться. В результате самодостаточный имеет море проактивных стимулов, ему интересно и важно то, другое, третье, он горит и движется в своем развитии, и все импульсы к движению получает изнутри, мотивация в нем раскручена как турбина, ему не нужны внешние обстоятельства, чтобы чем-то загореться, чего-то захотеть как несамодостаточному, которому всегда нужны, иначе он тухнет. 

А фрустрированный человек просто ничего не хочет и не ищет, он сидит на своей заднице ровно и чувствует себя, как ему кажется, неплохо, поскольку уже адаптирован к низкоэнергетическому режиму. У него ни на что нет сил, но он не ощущает этого, потому что ему ничего и не хочется. Недостаток сил человек ощущает, когда чувствует желание и видит, что реализовать его не может. А когда ничего уже и не хочется, обнаружить недостаток сил нельзя. А значит переживать не о чем, можно просто лежать и сидеть. 

Многие спрашивают, ну как же выйти из фрустрации? Я уже писала пост, "Как выйти из жопы". Помните первое правило? "Понять, что ты в жопе". И второе: "понять, что жопа конечна". Если ты понимаешь это, ты уже начал движение вверх, уже начал. Но жопа устроена так, что понять это, находясь глубоко в ней, невозможно. В жопе тихо, тепло и темно, вполне комфортно. Мысль о том, что нужно вылезать в шумный, суетливый мир, полный желаний, а значит и страданий, доставляет страх. Мир кажется жопой, а жопа - уютным гнездышком. То есть представление о том, что жопа - это плохо, а выход из жопы - это хорошо, в жопе недоступна. И в этом ее самая главная засада. Преодолеть которую может далеко не всякий мозг. 

И своя небольшая жопа есть у каждого ресурса по отдельности. Женщины (и мужчины), фрустрированные в любви, неправда ли вам так уютно, тихо, спокойно, мухи не кусают, а отношения - это бардак какой-то, суета и маета? Вы - в любовной жопе. Хорошо, если во всех остальных сферах ваша жизнь кипит, тогда и черт с ней с жопой в любви. Не стоит она внимания. А если не кипит?

Остается следующее. Пока вы не в полной жопе, а всего лишь приближаетесь от малых к большой, а это можно понять по тому, что меньше и меньше вещей в жизни доставляют вам восторг и вызывают страстное желание, поменяйте мировоззрение. Перестаньте считать потребности злом, перестаньте радоваться тому, что вам не хочется, перестаньте бояться страданий от нереализации желаний, бойтесь отсутствия(!) желаний. 

Отсутствие желаний - вот она жопа. А страдания от нереализации - это жизнь и топливо для прокачки, то есть нормальная такая и здоровая вещь, особенно если относиться к ним иначе (как к нагрузке, в результате которой растут мышцы личности). Это здоровая вещь, в отличие от фрустрации, куда от страданий сбегают люди. А фрустрация, множась в апатию, приводит к постепенному отключению отделов мозга.

(С) Марина Комиссарова


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Суббота, 30.01.2016, 14:56 | Сообщение # 446
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Профессор медицины Роберт Пол Ланца, известный своими исследованиями в области изучения стволовых клеток и клонирования, является также создателем новой научной теории - биоцентризма. Одну из его статей на эту тему мы предлагаем вашему вниманию.
Жизнь - это приключение, которое превосходит наше обычное линейное мышление.
После смерти своего старого друга Альберт Эйнштейн сказал: "Бессо покинул этот странный мир немного раньше меня. Это ничего не значит. Таким людям, как мы, известно, что различие между прошлым, настоящим и будущим - только упрямая навязчивая иллюзия".
Новые данные также подтверждают, что Эйнштейн был прав: смерть - это иллюзия.
Наш классический способ мышления основан на убеждении, что мир имеет объективное существование, независимое от наблюдателя. Но множество экспериментов показывает, что все как раз наоборот. Мы считаем, что жизнь есть только активность углерода и смеси молекул: какое-то время мы живем, а затем гнием в земле.
Мы верим в смерть, потому что нас учили, что мы умираем. Кроме того, конечно, потому, что мы ассоциируем себя с нашим телом, и мы знаем, что тела умирают. Конец истории. Но биоцентризм, новая теория, касающаяся всего, говорит нам, что смерть не может быть оконечным событием, как мы думаем. Удивительно, что если добавить жизнь и сознание в уравнение, можно объяснить некоторые из самых больших загадок науки. Например, становится понятно, почему пространство и время - и даже свойства самой материи - зависят от наблюдателя. Также становится понятно, почему законы, силы и константы вселенной кажутся идеально подобранными для существования жизни.
Пока мы не осознаем вселенную в наших головах, попытки понять реальность останутся дорогой в никуда. Взглянем на погоду "снаружи": вы видите голубое небо, но клетки вашего мозга могут быть изменены так, что небо будет выглядеть зеленым или красным. В действительности, с использованием генной инженерии мы могли бы сделать так, что все красное будет вибрировать или издавать шум, или даже вызывать у вас сексуальное желание, как это происходит у некоторых птиц. Вы думаете, что сейчас светло, но ваши мозговые токи могут быть изменены так, что вы увидите сумерки. Вы думаете, что сейчас жарко и влажно, но для тропической лягушки погода кажется холодной и сухой. Это логика применима практически ко всему. Итог: то, что вы видите, не может присутствовать без вашего сознания.
По правде говоря, вы не можете увидеть что-либо через кости, которые окружают ваш мозг. Ваши глаза - это не порталы в мир. Все, что вы видите и испытываете прямо сейчас, даже ваше тело, это вихрь информации, происходящий в вашем уме. Согласно биоцентризму, пространство и время не являются жесткими, холодными объектами, как мы думаем. Взмахните рукой в воздухе: если вы уберете все, что останется? Ничего. То же самое относится и ко времени. Пространство и время являются просто инструментами для размещения всего.
Рассмотрим знаменитый эксперимент с двумя щелями. Когда ученые наблюдают прохождение частиц через две щели в барьере, частица ведет себя как пуля и проходит через одну щель или через другую. Но если не наблюдать, она действует как волна и может пройти через обе щели одновременно. Итак, как может частица изменять свое поведение в зависимости от того, смотрите вы на нее или нет? Ответ прост: реальность - это процесс, который включает в себя ваше сознание.
Или, например, возьмем знаменитый принцип неопределенности Гейзенберга. Если действительно существует мир снаружи, где частицы хаотично скачут, то мы должны быть в состоянии измерить все их свойства. Но мы не можем. Например, точные положение и импульс частицы не могут быть известны в одно и то же время. Так почему для частицы должно иметь значение, что вы решили заняться измерениями? И как пары "квантово запутанных", то есть имеющих общее происхождение, частиц могут мгновенно связываться друг с другом из противоположных концов галактики, как будто пространство и время не существуют? Опять же, ответ прост: потому что они не находятся просто "снаружи" - пространство и время являются инструментами нашего ума.
Смерть не существует во вневременном, внепространственном мире. Бессмертие не означает бесконечное существование во времени, но находится вне времени вообще.
Наш линейный способ мышления о времени не согласуется также и с другим рядом недавних экспериментов. В 2002 году ученые показали, что частицы света, фотоны, знали заранее, что их далекие близнецы будут делать в будущем. Они проверили связь между парами фотонов. Они прерывали движение одного фотона, и он должен был решить, станет ли он волной или частицей. Исследователи увеличивали расстояние, которое требовалось другому фотону, чтобы добраться до своего детектора. При этом они могли поместить на его пути поляризатор, чтобы предотвратить его превращение в частицу. Каким-то образом первая частица узнавала, что исследователь собирается сделать, до того, как это происходило, на расстоянии, мгновенно, как если бы не было ни пространства, ни времени между ними. Она решала не становиться частицей даже до того, как ее близнец встречал поляризатор. Не имеет значения, как мы проводим эксперимент. Наш ум и его знание - единственное, что определяет, как ведут себя частицы. Эксперименты последовательно подтверждают эффект зависимости от наблюдателя.
Удивительно? Рассмотрим еще один эксперимент, который был недавно опубликован в престижном научном журнале "Science". Ученые во Франции, направляя фотоны в аппарат, продемонстрировали, что их действия могли задним числом изменить то, что уже случилось в прошлом. Когда фотоны достигали разветвления в аппарате, они должны были решить, следует ли вести себя как частицам или как волнам при попадании в расщепитель луча. Позже, после того, как фотоны проходили разветвление, экспериментатор мог случайно включить или выключить второй расщепитель луча. Оказывалось, что решение наблюдателя в этот момент определяло, как частицы поступали, проходя разветвление раньше. Иначе говоря, в этот момент экспериментатор выбирал свое прошлое.

Конечно, мы живем в этом же самом мире. Но критики утверждают, что такое явление ограничено микромиром. Однако такое представление о двух мирах (то есть один набор физических законов для мелких объектов, а другой для остальной вселенной, включая нас) не имеет никакого основания и в настоящее время оспаривается в лабораториях по всему миру. Несколько лет назад исследователи опубликовали статью в журнале "Nature", показав, что квантовое поведение проявляется в повседневной реальности. Пары вибрирующих ионов были коаксильно совмещены для их "запутывания", и их физические свойства оказались связаны, когда они были разнесены на большие расстояния ("жуткое дальнодействие", как сказал об этом Эйнштейн). Другие эксперименты с огромными молекулами, так называемыми "фуллеренами", также показывают, что квантовая реальность выходит за пределы микромира. А в 2005 году кристаллы KHC03 продемонстрировали эффект "запутанности", будучи полдюйма высотой - таким образом, квантовое поведение проявляется в обычном мире человеческого масштаба.
Мы отрицаем идею нескольких вселенных из сериала Star Trek как фантастику, но оказывается, в этом популярном жанре есть нечто большее, чем только фрагменты научной истины. Одним из известных аспектов квантовой физики является то, что наблюдения совершенно не могут быть предсказаны. Вместо этого есть ряд возможных наблюдений, имеющих различные вероятности. Одно из главных объяснений, теория "многих миров", утверждает, что каждое из этих возможных наблюдений соответствует отдельной вселенной ("мультивселенная"). Есть бесконечное число вселенных, и все, что теоретически могло случиться, в какой-то вселенной происходит. Смерть не существует в каком-то реальном смысле в этих сценариях. Все возможные вселенные существуют одновременно, независимо от того, что происходит в любой из них.
Жизнь - это приключение, которое превосходит наше обычное линейное мышление. Когда мы умираем, мы делаем это не в матрице законов механики бильярдного шара, но в матрице неизбежной жизни. Жизнь имеет нелинейную размерность; это как многолетний цветок, который возвращается, чтобы цвести в мультивселенной.
"Влияние чувств", - сказал Ральф Уолдо Эмерсон, - "у большинства людей одолело разум до такой степени, что стены пространства и времени стали казаться твердыми, реальными и непреодолимыми, и говорить о них легкомысленно является в мире признаком безумия".


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Суббота, 30.01.2016, 18:04 | Сообщение # 447
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Воин-человек знаний

Что по-настоящему важно — это чтобы ты точно знал, почему тебе этого хочется. Существует лишь один выбор: либо сдаться и распрощаться со своей мечтой, либо достичь своей цели. Твоя серьёзность направлена на то, что тебя занимает, а не то, что стóит внимания. Ты слишком занят собой. В этом вся беда. Отсюда твоя ужасная усталость. Нужно искать и видеть чудеса, которых полно вокруг тебя.
Ты умрешь от усталости, не интересуясь ничем, кроме себя самого; от этой усталости ты глух и слеп ко всему остальному.
Обучение посредством разговоров пустая трата времени.
Он спросил, помню ли я, как пытался найти своё место, желая при этом обойтись без усилий и рассчитывая получить на тарелочке всю информацию. Так я бы никогда не научился. Но, узнав на своей шкуре, как трудно его найти, а главное — убедившись, что оно действительно существует, я получил такое чувство уверенности, какое невозможно получить никаким иным образом.

Если же он открыл бы мне, где находится это место, я никогда бы не имел той уверенности, которая является единственным критерием моего знания как подлинного. Это и значит: знание — сила.
Враги на пути знания
— Когда человек начинает учиться, он никогда не имеет четкого представления о препятствиях. Его цель расплывчата и иллюзорна; его устремленность неустойчива. Он ожидает вознаграждения, которого никогда не получит, потому что еще не подозревает о предстоящих испытаниях.
Постепенно он начинает учиться — сначала понемногу, затем все успешней. И вскоре он приходит в смятение. То, что он узнает, никогда не совпадает с тем, что он себе рисовал, и его охватывает Страх. Каждый шаг — это новая задача, и страх, который человек испытывает, растет безжалостно и неуклонно.
Его цель оказывается полем битвы.
— А что нужно делать, чтобы одолеть страх?
— Ответ очень прост: не убегать. Человек должен победить свой страх и вопреки ему сделать следующий шаг в обучении, и еще шаг, и еще. Он должен быть полностью устрашенным, и однако не должен останавливаться. Таков закон. И наступит день, когда его первый враг отступит. Человек почувствует уверенность в себе. Его устремленность крепнет. Обучение больше не будет пугающей задачей.
Тот, кто однажды преодолел страх, свободен от него до конца своих дней, потому что вместо страха приходит ясность, которая рассеивает страх. К этому времени человек знает все свои желания и знает, что с ними делать; он может открывать для себя или предпринимать новые шаги в обучении, и все пронизывает острая ясность. Человек чувствует, что для него не существует тайн.
И так он встречает второго врага: Ясность!
Эта ясность, столь труднодостижимая, рассеивает страх, но она же и ослепляет. Она заставляет человека никогда не сомневаться в себе. Она дает уверенность, что он ясно видит все насквозь. Да он и мужествен благодаря ясности и не остановится ни перед чем. Но всё это — заблуждение: здесь что-то не то… Если человек поддастся своему мнимому могуществу, значит, он побежден вторым врагом и будет в обучении топтаться на месте. Всё будет навсегда для него ясным, только он никогда больше ничему не научится и ни к чему не будет стремиться.
— Что же ему делать, чтобы избежать поражения?
— То же, что со страхом: победить ясность и пользоваться ею лишь для того, чтобы видеть и терпеливо ждать, и перед каждым новым шагом тщательно все взвешивать; а прежде всего — знать, что его ясность в сущности иллюзорна. Только так он сможет одолеть своего второго извечного врага, и это будет подлинная сила. На этом этапе ему станет ясно, что сила, за которой он так долго гонялся, наконец, принадлежит ему. Он может делать с нею все, что захочет. Его желание — закон. Он видит насквозь все вокруг.
Это и значит, что перед ним третий враг: Сила!
Это — самый грозный враг. И конечно, легче всего — просто сдаться; ведь в конце концов её обладатель действительно непобедим. Он хозяин, который вначале идет на обдуманный риск, а кончает тем, что устанавливает закон, потому что он — хозяин. Здесь человек редко замечает третьего врага, который уже навис над ним. И он не подозревает, что битва уже проиграна. Он превращен своим врагом в жестокого, капризного человека.
Человек, побеждённый собственной силой, умирает, так и не узнав в действительности, что с нею делать. Сила — лишь бремя в его судьбе. Такой человек не властен над самим собой и не может сказать, когда и как использовать свою силу. Человек должен прийти к пониманию того, что сила, которую он якобы покорил, в действительности ему не принадлежит и принадлежать никогда не может.
Он должен утвердиться в неизменном самообладании, трезво и бескорыстно пользуясь всем, что узнал. Если он способен увидеть, что без самообладания ясность и сила хуже иллюзии, он достигнет такой точки, где всё будет в его подчинении. Тогда он узнает, когда и как использовать свою силу. Это и будет означать, что он победил третьего врага и пришел к концу своего странствия в обучении.
И вот тут без всякого предупреждения его настигает последний враг: Старость!
Это пора, когда человек избавился от страхов, от безудержной и ненасытной ясности, пора, когда вся его сила в его распоряжении, но и пора, когда им овладевает неодолимое желание отдохнуть, лечь, забыться. Если он даст ему волю, если он убаюкает себя усталостью, то упустит свою последнюю схватку, и подкравшийся враг сразит его, превратив в старое ничтожное существо. Желание отступить затмит его ясность, перечеркнет всю его силу и все его знание.
Человек побеждён лишь тогда, когда он оставил всякие попытки и отрекся от самого себя.
Но если человек стряхнет усталость и проживет свою судьбу до конца, тогда его в самом деле можно назвать человеком знания, пусть ненадолго, пусть лишь на тот краткий миг, когда ему удастся отогнать последнего и непобедимого врага. Одного лишь этого мгновения ясности, силы и знания уже достаточно.
Из книги Карлоса Кастанеды «Учение дона Хуана»
Человек знания
— Ты когда-нибудь ощущаешь мир вокруг себя?
— Насколько могу.
— Этого недостаточно. Необходимо чувствовать всё, иначе мир теряет смысл. В тебе нет целостности, нет покоя. Ты измучен проблемами, ты слишком много думаешь о своей персоне, — сказал он и улыбнулся.
Из-за этого возникает та странная усталость, которая заставляет тебя закрываться от окружающего мира и цепляться за свои аргументы. Поэтому кроме проблем у тебя не остается ничего.
Чувство собственной важности делает человека безнадежным: тяжелым, неуклюжим и пустым. Человек знания должен быть легким и текучим.
Путь ученичества так долог и тернист, потому что прежде чем входить в контакт с силами, человек должен исключить из своей жизни все лишнее, все, что не является жизненно необходимым, иначе ему не выдержать столкновения с ними.
Быть воином — это самый эффективный способ жить. Воин сомневается и размышляет до того, как принимает решение. Но когда оно принято, он действует, не отвлекаясь на сомнения, опасения и размышления. Впереди — еще миллионы решений, каждое из которых ждет своего часа. Это — путь воина.
Человека нельзя сделать мужественным. Никакая магия не в силах превратить человека в воина. Чтобы стать воином, нужно быть кристально чистым.
Можно проявлять настойчивость только для того, чтобы проявить её должным образом. И действовать с полной отдачей, заведомо зная, что твои действия бесполезны. Это — контролируемая глупость мага.
— Твои действия, равно как и действия твоих ближних, имеют значение лишь постольку, поскольку ты научился думать, что они важны.
— Сначала мы учимся обо всем думать, — сказал он, — а потом приучаем глаза смотреть на то, о чём думаем.
Человек смотрит на себя и думает, что он очень важен. И начинает чувствовать себя важным. Но потом, научившись видеть, он осознает, что не может больше думать о том, на что смотрит. А когда он перестает думать о том, на что смотрит, все становится неважным.
Дон Хуан объяснил, что говоря думать, он имеет в виду устойчивые постоянные понятия, которые есть у нас обо всем в мире. Ты думаешь о своих действиях, поэтому тебе необходимо верить, что действия эти важны настолько, насколько ты их таковыми считаешь. Но в действительности из всего, что человек делает, нет ничего, что имело бы значение.
Быть победителем и быть побеждённым — одно и то же.
Наша судьба как людей — учиться, и идти к знанию следует так, как идут на войну. Я говорил тебе об этом много раз. К знанию или на войну идут со страхом, с уважением, с осознанием того, куда идут, и с абсолютной уверенностью в себе. В себя ты должен верить, а не в меня!
В жизни человека знания не может быть пустоты.
— Все заполнено до краев, — повторил он, — и все равнозначно. Я не похож на твоего знакомого, который просто состарился. Для него его борьба не стоила усилий, потому что он потерпел поражение. Для меня нет ни побед, ни поражений, ни пустоты. Всё заполнено до краёв и всё равно, и моя борьба стоила моих усилий.
Чтобы стать человеком знания, нужно быть воином, а не ноющим ребенком. Бороться не сдаваясь, не жалуясь, не отступая, бороться до тех пор, пока не увидишь. И всё это лишь для того, чтобы понять, что в мире нет ничего, что имело бы значение.
— Ты слишком озабочен тем, чтобы любить людей, и тем, чтобы тебя любили. Человек знания любит и все. Он любит всех, кто ему нравится, и всё, что ему по душе, но он использует свою контролируемую глупость, чтобы не заботиться об этом. Все твои действия легко понять, потому что в них нет ничего необычного. Отсюда и твоя уверенность в том, что понять можно всё в мире.
Ты не видишь, потому что доверху набит всякой чепухой. Видеть не так-то просто. Мир текуч. Чтобы уловить его отблеск, нужна огромная скорость восприятия.
Каждый должен иметь возможность поступать так, как считает нужным. Ты настаиваешь на разжёвывании всего, словно весь мир состоит только из вещей и явлений, поддающихся объяснению. Ты ещё слишком слаб. Когда нужно выждать, ты торопишься, а когда нужно спешить — чего-то ждёшь. Ты слишком много думаешь. Твоя жизнь сплошное разгильдяйство, ты недостаточно собран.
Живи как воин. Я уже говорил тебе, что воин принимает ответственность за все свои действия, даже за самые пустяковые. Но ты занят своими мыслями, и это неправильно.
«Быть побеждённым“ — это состояние, образ жизни, от которого побеждённый не может уйти.
Люди делятся на две категории — победители и побеждённые. Человек попеременно находится то в одном, то в другом из этих состояний до тех пор, пока не научится видеть. Видение рассеивает иллюзии побед, поражений, страданий.
Пока он считает себя жертвой, его жизнь останется адом.
Желание — вот что заставляет нас страдать, но как только мы научимся уничтожать свои желания, любая полученная нами мелочь превратится в бесценный дар.
Бедность и нужда — это только мысли; то же касается ненависти, голода, боли.
— Наша судьба как людей — противостоять силам жизни. Только воин может выжить. Воин знает о своем ожидании и знает, чего он ждёт. Когда он ждёт, у него нет желаний, и поэтому какую бы малость он ни получил, это всегда больше, чем он может взять. Если он хочет есть, то найдет путь, потому что не голоден. Если он ранен, то справится с этим, потому что не страдает от боли. Быть голодным или страдать от боли означает, что сила голода или боли уничтожает тебя.
Чтобы научиться действовать, как воин, нужно действовать, а не болтать.
При помощи воли и терпения воин добивается всего, чего хочет.
Ты встал на путь магии. У тебя нет больше времени ни на отступление, ни на сожаления. Время есть лишь на то, чтобы жить как подобает воину, вырабатывая терпение и волю.
Из книги Карлоса Кастанеды «Отдельная реальность»


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Воскресенье, 31.01.2016, 16:05 | Сообщение # 448
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
О трансмутации последствий любых негативных воздействий

СИЛЬНЕЙШАЯ МОЛИТВА! (Читать при возможности с зажженной свечой)
Во Имя и Именем Единого Сущего, непознаваемой Первопричины Бытия, имеющей начало и конец в Духовном Сердце Вселенной, Я призываю поток Света и созидающую мысль Любви от Престола Альфы и Омеги.
Соблюдая всю иерархичность и последовательность, и, восстанавливая нарушенные причинно-следственные связи, в ответ на наш зов и устремление, посредством конкретных исполнителей: Архангелов и их Ангельских сонмов, Элохимов и Строителей Форм, начиная со времён эволюции первых человеческих рас и цивилизаций Лемурии и Атлантиды, трансмутировать и осветить, возвращая Первоисточнику и реализуя Первопричину: все негативные энергии, модули и кристаллы, все искусственно созданные матрицы, цепи и вибрации, весь момент Сил, влекущий нарушение закона Любви, единения и Со-Творчества — основополагающего Принципа эволюции Мироздания, восстановить: от любых нарушений причинное тело планеты и её человечества, в моём причинном теле, в причинных телах членов всей моей физической и духовной семьи, в причинных телах всех моих предков и родственников по крови, начиная из глубины веков, по сегодняшний день и до бесконечного будущего.

Во Имя Я ЕСМЬ то, что Я ЕСМЬ, Я призываю Фиолетовое пламя и легионы АНГЕЛОВ транс-мутационного огня Архангела Задкиила.
Я приказываю превратить и трансмутировать в чистый Свет и Любовь: все негативные энергии, модули и кристаллы, все искусственно созданные матрицы, цепи и вибрации, всю негативную информацию, всю чёрную магию и колдовство, все программы разрушения и саморазрушения, все проклятия и все пожелания зла, все программы антиЛюбви и антиСвободы, всю обиду, всю боль и все страдания, всю ненависть, жажду мести и возмездие, всё непонимание и всю агрессию, всю апатию и всё уныние, всё моё непонимание Космических Законов и любые виды их нарушений, все мои страхи, и всё, что не от Света, созданные мною, а так же полученные мною от кого-либо когда-либо в процессе всей моей эволюции во всех Мирах и Сферах Мироздания и Бытия, а так же навязанные мною кому-либо и когда-либо в процессе всей моей эволюции.
Я приказываю Фиолетовому Пламени проникнуть в каждую клеточку и атом моих четырёх нижних тел и превратить в чистый Свет, Мудрость, Веру и Любовь: всю негативную энергию и всю негативную информацию и всю негативную субстанцию, любые нарушения Космических Законов и всю дисквалифицированную энергию, порождённую мною и членами всего моего родового дерева, начиная со времён первых человеческих рас из глубины веков и по сегодняшний день.
Я приказываю фиолетовому пламени и легионам Ангелов трансмутационного огня Архангела Задкиила: изъять: причину, сердцевину, следствие, запись и память, ведущие к возникновению моей болезни, всех моих бед, страданий и проблем.
И превратить её в Мудрость, Веру, чистый Свет и Любовь.
Во Имя Я ЕСМЬ то, что Я ЕСМЬ
Я призываю Закон Прощения.
И я прошу наполнить энергией Прощения и Освобождения: мою Душу, мой Дух и моё сознание, очистить и освободить меня и всех людей и сущностей во Вселенной от всех моих нарушений Космического Закона и от всех моих негармоничных действий и воздействий, от всех проклятий, от всех программ смерти и разрушений, которые я породила по отношению к кому-либо и когда-либо, а так же по отношению к себе в процессе всей моей человеческой эволюции на этой планете, а так же во всех Мирах и Сферах Мироздания и Бытия, и превратить всю дисквалифицированную мной энергию, всю негативную информацию и все мои нарушения Космических Законов в чистый Свет, Мудрость, Веру и Любовь.
Я прошу очистить и освободить меня от всех нарушений Космического Закона другими людьми, от всех проклятий, всей чёрной магии и колдовства, всех программ смерти, агрессии, разрушения и саморазрушения, всех программ нарушения свободной воли, всех программ боли и страдания, полученных мной от кого-либо когда-либо в процессе всей моей эволюции во всех Мирах и Сферах Мироздания и Бытия, и превратить оные в программы Любви, Мудрости, счастья, сотворчества и созидания.
Во Имя я ЕСМЬ то, что Я ЕСМЬ
Я призываю Архангела Михаила и его легионы ангелов синей молнии и Я прошу защитить меня и членов всей моей физической и духовной семьи от энергетического, психологического и всех других видов воздействий, направленных по отношению к нам от кого-либо когда-либо в нарушение Космических Законов.
Окружите нас кольцом своей СИНЕПЛАМЕННОЙ защиты от всех сил зла и агрессии, от всех негативных энергий и информаций, от всего, что не от Света.
Всё, что я прошу для себя, я прошу для каждого мужчины, женщины и ребёнка на этой планете.
И в полной вере я осознанно принимаю это явленным, явленным, явленным (3 раза).
Здесь и сейчас в полную силу, длящимся вечно, всемогущедейственным, постоянно расширяющимся и охватывающим весь Мир до того часа, когда все вознесутся в Свет и станут свободными.
Возлюбленный Я ЕСМЬ! (3 раза).
Проявлено здесь и сейчас в полную Силу Бога живого!
Во имя Я ЕСМЬ то, что Я ЕСМЬ.
Аминь и аминь


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Воскресенье, 31.01.2016, 16:08 | Сообщение # 449
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Безупречность — правильное использование энергии

Основой восстановления и укрепления здоровья, достижения социального успеха является Безупречность — искусство в любых обстоятельствах сохранять оптимальные энергетические взаимоотношения с миром и с собой. Безупречность есть не более чем правильное использование энергии. И к вопросам морали и нравственности не имеет ни малейшего отношения. Я обладаю энергией, и это делает меня неуязвимым. Чтобы понять это, тебе необходимо самому накопить достаточное количество энергии.
Безупречность — делать лучшее, что можешь, во всём, во что ты вовлечён.
— Я всё время пытаюсь жить по твоим советам. Может быть, у меня не всё получается, но я делаю всё, что могу. Можно ли назвать это безупречностью?
— Нет. Ты должен делать нечто большее. Ты должен постоянно превосходить самого себя.

Безупречного Воина необязательно должен кто-то вести. Только за счёт экономии энергии он способен самостоятельно достичь всего, чего достигают ВИДЯЩИЕ. Всё, что ему требуется — это минимум везения. Просто он должен откуда-нибудь узнать о возможностях человека, открытых ВИДЯЩИМИ.
А начинается всё с какого-нибудь одного действия, которое должно быть целенаправленным, точным и осуществляемым с непреклонностью. Повторяя такое действие достаточно долго, человек приобретает несгибаемое намерение. И как только оно достигнуто — путь свободен. Каждый шаг повлечет за собой следующий, и так будет до тех пор, пока весь потенциал воина не будет полностью реализован.
Безупречный воин предоставляет других самим себе и поддерживает их в том, что для них важнее всего. А если они не являются сами безупречными воинами, тогда твой долг — быть безупречным самому и не говорить ни слова.
Самая трудная вещь в мире для воина — предоставить других самим себе.
Побудительные мотивы действий Воинов очень просты, но тонкость, с которой они действуют, должна быть непревзойденной. Воин получает редчайшую возможность, истинный шанс быть безупречным, ВОПРЕКИ ОБУРЕВАЮЩИМ ЕГО ЧУВСТВАМ.
Ты дал мне такой уникальный шанс. Действуя свободно и безупречно, я омолаживаюсь и обновляю своё удивление миром.
— И как маги решают эту проблему?
— Никто ничего не решает. ДУХ или решает это за нас или нет. Если да, то маг обнаруживает себя действующим в магическом мире, сам не зная как.
Вот почему я всегда настаивал, что БЕЗУПРЕЧНОСТЬ — это единственное, что идет в счёт. Маг живёт безупречной жизнью — и это привлекает решение. Почему? Никто не знает.
Безупречность только напоминает мораль. Безупречность — это наилучшее использование нашего уровня энергии. Естественно, это требует и бережливости, и благоразумия, и простоты, и моральной чистоты, но, прежде всего, это подразумевает отсутствие саморефлексии (самоотражения). И хотя это напоминает выдержку из монастырского устава, это не так.
— Воин проводит стратегическую инвентаризацию. Он составляет список всего, что делает. А затем решает, что из перечисленного следует изменить, чтобы дать себе передышку в расходовании энергии.
Стратегической инвентаризации подвергаются только те поведенческие структуры, которые не являются существенными для выживания и благополучия. В стратегическом списке воинов чувство собственной важности фигурирует как самый энергоёмкий фактор, отсюда их усилия по его искоренению.
— Первейшая задача воина — освободить эту энергию, чтобы использовать её при встрече с НЕИЗВЕСТНЫМ. Безупречность как раз и является тем, посредством чего осуществляется такое перераспределение энергии.
 
Основные принципы безупречности
Cформулированы в крийя-йоге (правила умственной, нравственной и физической гигиены – ЯМА и НИЯМА). Их соблюдение необходимо всем, кто встал на путь духовного развития.
Пять ограничений (ЯМА — самоконтроль):
1. Ахимса – отказ от насилия по отношению ко всему, в том числе к себе самому и естественному порядку вещей в мире — в мыслях, словах и поступках. Это касается и выказывания презрения к другому человеку, антипатии или предубеждения.
Защита себя или других, исполнение долга, своего предназначения — относится к естественному порядку вещей в мире.
Ахимса — оружие сильного, слабый не сможет её практиковать.
Непротивление — добродетель только тогда, когда есть силы для сопротивления.
Практика ахимсы помогает отказаться от чувства собственной важности — главного потребителя жизненной энергии. Развивая самоконтроль и терпение, вы сможете спокойно реагировать на упрёки и оскорбления, управляя собой и ситуацией в целом.
2. Сатья — правдивость, отказ от лжи и самообмана. Мысль, слово и дело должны быть в согласии друг с другом. Человек не может быть здоровым, если вынужден лгать, если не может быть естественным. Когда вы говорите правду, ваше сознание очищается. Исполняйте свои обещания.
Беспристрастность, самоконтроль, скромность, стойкость, доброта, самоотречение, сила духа — разновидности истины.
Непоколебимость в истине даёт твёрдость в устремлении к здоровью. Если вы укрепились в истине, вы обретёте дар пророческого слова — что бы ни сказали, это произойдет.
3. Астейя — отказ от желания обладать тем, что нам не принадлежит. Это относится не только к вещам – нельзя «воровать» чужое время, занимать «пустыми» разговорами и др.
4. Брахмачарья — контроль над чувствами и желаниями, половое воздержание, отказ от потакания своим страстям и слабостям. Отказ от всего лишнего, без чего можно обойтись, от действий, которые ведут к неоправданному расходу энергии. Соблюдение брахмачарьи даёт колоссальную энергию и силу воли.
Личная сила человека — это не только концентрация энергии в его энергетической структуре. Личная сила — это прежде всего контроль — умение осознанно управлять процессами перераспределения энергии в системе. Без контроля энергия не становится Силой.
(Андрей Сидерский. «Третье открытие силы»)
5. Апариграха — непринятие даров, в результате которых мы чувствуем себя должниками или даритель считает, что мы ему будем обязаны. Подарки ставят в зависимость, ослабляя индивидуальность человека. (Вымогательство, где, на первый взгляд, берущий является хозяином положения — на самом деле нарушение этого и всех вышеперечисленных принципов, со всеми вытекающими отсюда последствиями).
Апариграха устраняет беспокойство, страх утраты, горе от потери, привязанность, разочарование, заботы и волнения. Она дает покой и умиротворение.
Пять предписаний (НИЯМА):
Соблюдение внутренней и внешней чистоты. Чистота тела, ума и окружающей среды важна для гармонизации энергии. Низшие сущности притягиваются к мусору.
С очищением приходит здоровье, хорошее расположение духа, концентрация, подчинение чувств и способность к самореализации.
Удовлетворенность и принятие всего таким, как оно есть, приносит счастье и покой.
Постоянная и правильная работа над собой, аскетизм (самоограничение).
Быть хозяином своих „хочу“ и „не хочу“, доводить до конца свои начинания.
С практикой аскетизма приходят высшие силы — сиддхи.
Самоизучение, устремление к углублению самоосознания в направлении слияния с Единым.
Это позволяет нам увидеть Бога в себе.
Самоотдача и принятие Единого как истока человеческого осознания.
Благодаря самоотдаче наступает сверхсознательное состояние — самадхи.
Соблюдение принципов безупречности не может зависеть от положения в обществе, места, времени или возможности. Мы не должны искать оправданий, чтобы избежать их.
 
Понятие безупречности
(По произведениям Карлоса Кастанеды).


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Понедельник, 01.02.2016, 16:06 | Сообщение # 450
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Мы все неправильно ставим цели. Годами. Десятилетиями. Неожиданно? "Живи с чувством" Даниэлла Лапорт, изучила процесс целеполагания вдоль и поперек и создала новую методику постановки целей. Ни за что не догадаетесь, что в ней такого (подсказка: все наоборот). Тысячи людей во всем мире уже счастливы. Вступайте в общество горящих глаз и пылающих сердец и вы! Новый год — самое время изменить жизнь.
Как мы обычно ставим цели? Придумываем, что бы хотели иметь или чего хочется достичь, а потом записываем в блокнотик. Как правило, это случается по понедельникам, в День Рождения или Новый год. Раз — и мы решаем жить по-другому. Каждый выбирает свой способ планирования: кто-то чертит таблицу со столбцами «работа», «финансы», «увлечения» и вписывает туда цели, кто-то составляет нумерованный список, кто-то просто перечисляет свои желания — «Хочу увидеть Лондон». Все эти способы кое-что объединяет: сначала мы подробно (или не очень — кто как) описываем свои желания, а потом ищем способы достижения. Кроме того, перечень «мечт» состоит из пунктов, многие из которых не внушают энтузиазма. Надо записаться на курсы испанского, надо тренироваться пять раз в неделю, надо выбить повышение…
Надо, надо, надо… Не очень-то вдохновляет. Нигде не сказано про то, как мы себя будем чувствовать.Как же сделать так, чтобы удовлетворение приносил не только результат, но и дорога к нему?
Как испытывать радость каждый день: ставим цели по-другому Даниэлла Лапорт предлагает кардинально иной подход. Применяя его, можно не только похвалить себя за силу воли когда-нибудь потом, в будущем, но и прямо сейчас получать удовольствие от пути к своей мечте. Завтра. Или даже сегодня. Нужно просто стать немножко сумасбродным, не таким, как все, и перевернуть целеполагание с ног на голову. Как это сделать? Вот рецепт.
Сначала определитесь с тем, как вы хотите себя чувствовать (счастливым, спокойным, решительным, в гармонии — в этой статье вы найдете большой список желаемых чувств), а потом уже планируйте дни, недели и месяцы, опираясь на свое придуманное хорошее состояние. Получается, что вы подбираете цель, которая подходит к чувствам, которые вы себе запланировали. Допустим, чтобы ощущать радость каждый день, вам жизненно необходимо заниматься благотворительностью — посещать детей в приюте, быть волонтером и ухаживать за бездомными животными, соседу доставляет радость игра на флейте, а коллеге — распространение слухов (да-да, случается и такое, стоит это признать).
Все люди разные. Может случиться, что вам совсем не нужна трехкомнатная квартира, которую вы собираетесь взять в ипотеку и ишачить потом еще 30 лет, чтобы отдать деньги. Может быть, вам достаточно домика в 10 минутах езды от города — и вы будете не менее счастливым человеком. Смысл в том, чтобы внимательно прислушаться к себе, а не гнаться за целями, которые навязывает общество. На самом деле мы стремимся не к какой-то конкретной цели, а к чувствам, которые возникнут, когда она будет достигнута: искренняя радость, неподдельная гордость за себя, умиротворяющее спокойствие, чувство собственной значимости, непоколебимая уверенность в себе. Вот, чего хотят люди. Вот, к чему мы все идем, пусть и неосознанно.
Если вы что-то можете сделать или мечтаете об этом — сделайте это.Цели наоборот? Отлично!Почему стоит попробовать именно такой способ постановки целей? Есть несколько причин. Он эффективный (тысячи людей уже опробовали этот метод на себе), позитивный в духовном плане (вы получите больше, чем потеряете) и открывает путь к истинным желаниям.
Вдруг вы на протяжении стольких лет были несчастны из-за того, что шли не в ту сторону?Строили карьеру топ-менеджера, положили на это уйму сил, нервов и времени, проводили на работе выходные, а отпуск уже не помните, когда был, а на самом деле вам хотелось бы стать дизайнером-фрилансером: свобода творчества, гибкий график и куча времени на личные креативные проекты — именно этого вам хочется, если перестать зажмуривать глаза, боясь перемен.
Еще один жирный плюс «сумасшедшего целеполагания» — защита от срывов на пути к мечте. Как думаете, почему многие не достигают намеченного? Правильно: недостаточно этого хотят (а думают, что очень-очень). Именно поэтому всегда находятся отговорки и непреодолимые препятствия. Просто дело в том, что цель поставил себе не сам человек — это не то, от чего внутри что-то начинает волнительно сжиматься и трепетать. Это цель, навязанная другими людьми. Чужие мечты. Не ваши.
Карта желанийВыяснить то, чего же вы жаждете на самом деле, поможет Карта желаний. Потратьте пару вечеров на то, чтобы покопаться в себе. Основа этой карты — вопрос «Как вы хотите себя чувствовать?». Это главный вопрос, на который вам нужно найти ответ, чтобы запустить маховик перемен к лучшему. Отправная точка — ощущения, чувства, настроение, которые должны быть у вас в будущем. Кто-то хочет стать гармоничным и свободным, а кто-то — продуктивным и успешным. Смысл методики в том, чтобы найти просеять песок и найти золото — сокровенные желания.
Даниэлла Лапорт выработала простую инструкцию, которая поможет выявить желаемые чувства, а исходя из них определиться с целями в жизни. Чтобы добраться до глубин подсознания потребуется не так много времени, зато вы обнаружите свои истинные желания.
Создавать Карту желаний можно один-два раза в год. Так что Новый год — самое время для таких авантюр.Самое приятное в том, что, зная о своих желаемых чувствах, можно каждый день делать несложные и естественные вещи, совершать маленькие поступки, которые соответствуют этим чувствам. Эти простые (но регулярные — это важно!) действия помогут быстро создать хорошее настроение и шаг за шагом приблизиться к цели.
Ищем свои настоящие желанияДля того чтобы запустить перемены в жизни, сначала нужно решить, а что же идет не так, что не работает, не дает ожидаемого. Реально оцените негативные стороны своей жизни, определитесь с приоритетами и попробуйте понять, к чему вы стремитесь — то, что вы любите больше всего.
Далай-лама как-то сказал: «Смысл жизни — в обретении счастья». И еще приятнее не когда это цель, которую достигаешь на закате жизни, а наслаждаешься мозаикой счастливых моментов ежедневно и ежечасно. Безусловно, радоваться постоянно невозможно, но сделать так, чтобы позитивное перевешивало негатив, вполне по силам каждому человеку.
Итак, вот что нужно делать, чтобы узнать, о чем поют ваши желания. Это не просто упражнение, а инструкция для тех, кто хочет настроить сердце на правильную волну и открыть свой ум. Поехали!
1. Подготовьтесь к работе над собой
Купите блокнот или тетрадь с красивой обложкой. Только выберите не наобум, а то, что вам действительно нравится, чтобы было приятно взять в руки и начать работу. Это и будет ваша личная Карта желаний. Загляните в свой календарик и решите, когда приступите: можете сделать все сразу, например, в субботний вечер, а можете носить Карту желаний с собой в сумочке и заполнять ее, когда будет время — на перерыве в офисе, по дороге домой, в очереди в парикмахерской. В принципе, достаточно 5-7 минут, чтобы зафиксировать мысль. Но мы бы рекомендовали выделить один-два вечера, чтобы проделать эту работу сразу, не откладывая в долгий ящик. А теперь запишите пять сфер жизни: финансы и работа, образ жизни и хобби, отношения и социум, здоровье души и тела, креатив и саморазвитие. Можете добавить свои варианты.
2. Побудьте отважным археологом, или проводим раскопки души
Первый серьезный шаг, который потребует от вас эмоциональных усилий, — мини-программа самопознания. Вероятно, вам придется хорошенько попотеть. Зато вы узнаете о себе много интересного. Ответьте на вопросы из списка ниже: это поможет понять, что вам по душе, а что — не особенно.
— Мне нужно чаще разрешать себе быть…
— Что мне удается наиболее легко и естественно?
— Не считая времени и денег, мне очень хочется обладать…
— Что из того, что я делаю регулярно, я на самом деле не хочу делать?
— Я искренне радуюсь, когда…
— Я ценю…
— Что меня угнетает и вгоняет в тоску…
— Что меня окрыляет и вдохновляет…
— Я полностью счастлив, когда…
— Я категорически против…
— Что я знаю наверняка…
3. Опишите себя в желаемом состоянии души и подберите правильные слова
Подумайте о том, как вы хотели бы чувствовать себя в каждой из сфер жизни. Сочиняйте, мечтайте, импровизируйте! Годится что угодно: не останавливайте поток сознания — пусть мысли текут рекой, у вас еще будет время разобраться, что к чему. Бред? Оставляем. Повторы? Пусть будут. Придумывайте абстрактное или конкретное. Хотите почувствовать себя пикантно? А как насчет красного чувства? А как вам электрическое ощущение? Или десять вариантов уверенности? Не критикуйте себя, а просто пишите.
А теперь возьмите толковый словарь и откройте тетрадь на страничке со сферами жизни, которые записали в первом пункте. Найдите дополнительные (к тем, что вы только что выдумали) слова и фразы, которые описывают, как вы хотите ощущать себя завтра, через месяц и через год. Можно пользоваться еще и словарем синонимов, не забывая попутно заглядывать в толковый, чтобы точно-точно знать, какое значение несет в себе каждое слово. Кстати, составляя список подходящих слов, можно ориентироваться как на определение из словаря, так и на собственное интуитивное понимание. Словарные определения можно даже исправлять, основываясь на собственном опыте. Фокус в том, что нет правильного и неправильного подхода к самопознанию. Есть только ваш собственный путь.
4. Выбросите лишнее
Наверняка у вас получился внушительный список слов для каждой сферы жизни. Следующий шаг — «естественный отбор». Выберите только те желаемые чувства, которые вызывают у вас наибольший эмоциональный отклик. Как будто колокольчик звенит внутри. Что-то «дзынькнуло»? Есть! Это «то самое», что вы ищете! Просто спросите себя, какие слова помогают вам хорошо и свободно себя чувствовать, воодушевляют вас, какие из них несут добро, комфорт, радость и энергию. А вот со словами и фразами, которые на вас давят, повергают в уныние и вызывают внутреннее сопротивление, стоит без сожаления распрощаться.
Еще один способ: конкретизация. Многие люди хотят чувствовать себя счастливыми и успешными, но важно определиться с тем, к чему стремитесь именно вы. Найдите свое личное значение слова, а потом решите, оставите вы его или нет. Можете произносить каждое слово вслух, чтобы лучше понимать, подходит оно вам или нет.
Как правило, получается 3-5 чувств. Это самые сокровенные ваши желания. В них вся суть. Выпишите их на отдельную страничку и отложите Карту желаний на пару дней — пусть настоится.
5. Придумайте план
Настало время действовать. Подумайте, какие поступки и мысли приведут вас к желаемому состоянию в будущем, — проделайте это столько раз, сколько сфер жизни вы выделили. Составьте список легких ежедневных дел, приближающих вас к цели. Можете наметить более крупные цели, но непременно разбейте ее на составные части.
И лучше, если вы возьмете календарь и распланируете свои действия на 3-4 месяца вперед. Так, за один-два вечера вы не наметите себе тропинку, петляющую и идущую непонятно куда, а построите шоссе, которое не сворачивая ведет прямиком к мечте. Ну а чтобы уложить все эти новые дела и ритуалы в обычное расписание, воспользуйтесь какой-нибудь привычной системой планирования дня. Тогда уж вы точно ничего не забудете.
Карта желаний — путешествие в свой внутренний мир. Будьте внимательны и ступайте осторожно. Тогда вы увидите свет впереди.25 вдохновляющих целей
Мы составили список из 25 целей, которые вы можете поставить перед собой в Новом году. А достичь их поможет Карта желаний. Выберите одну или несколько целей и попробуйте. Кто знает, что из этого выйдет! Уверены, что ничего плохого уж точно.
1. Заняться любимым делом: сделать бизнес из хобби.
2. Путешествовать по миру и посмотреть пять новых стран.
3. Выступить на крутой конференции.
4. Побороть любой из своих страхов: например, преодолеть страх высоты и прыгнуть с парашютом.
5. Раскрыть свои таланты к рисованию/писательству/актерскому мастерству.
6. Прочесть десять книг, меняющих жизнь.
7. Стать донором/волонтером.
8. Проводить с семьей каждые выходные.
9. Наладить плохие отношения с близким человеком.
10. Открыть приют для бездомных животных.
11. Получить ученую степень.
12. Изобрести что-нибудь полезное.
13. Изменить чью-то жизнь навсегда.
14. Сочинить песню.
15. Взойти на Эверест.
16 Поплавать с дельфинами.
17. Выучить иностранных язык, чтобы переехать в страну мечты.
18. Перейти на здоровое питание и привести себя в форму, о которой мечталось много лет.
19. Избавиться от долгов насовсем.
20. Освоить сноуборд/серф-доску.
21. Написать сценарий к фильму.
22. Найти работу мечты.
23. Мыслить позитивно и избавиться от тревог, депрессии, тоски.
24. Избавиться от высасывающих энергию вещей, дел и людей.
25. Увидеть северное сияние.
Вы взаправду можете достичь великих целей и исполнить мечты, которые не дают вам покоя ночами, будят спозаранку и отвлекают от повседневных дел, дергая за подол и крича в ухо: «Скорее, еще не поздно. Проснись! Нам нужно торопиться!»
Взгляните на свою жизнь по-новому. Вы действительно можете сделать то, что удалось другим.И напоследок — слова эссеиста и философа Ральфа Уолдо Эмерсона (цитата из книги :"Цель кажется недостижимой, пока она не достигнута" )«Когда решительный молодой человек приближается к большому драчливому
миру и храбро хватает его за бороду, он с удивлением обнаруживает, что борода осталась у него в руке — ведь она была привязана только для того, чтобы отпугнуть слишком робких искателей приключений».
Будьте смелее! Мечтайте, читайте книги, которые могут изменить жизнь, пускайтесь в авантюры и, наконец, делайте. Делайте все возможное, чтобы достичь невозможного. МИФ в вас верит. И единорог тоже


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Исполнение желаний » Дневник Волшебницы-собрание удачных мыслей (Мысли Мудрых Людей, которые помогают нам совершенствоваться)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.