Суббота, 20.04.2024, 17:28
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Исполнение желаний » Дневник Волшебницы-собрание удачных мыслей (Мысли Мудрых Людей, которые помогают нам совершенствоваться)
Дневник Волшебницы-собрание удачных мыслей
Рыжая_бестыжаяДата: Понедельник, 21.12.2015, 23:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Милые Волшебницы , Феи и Чародейки предлагаю Вам тему, где можно создать Чудесный Мир Мудрых Цитат, которые помогли окунуться  в поток жизни и почувствовать озарение для Вашего дальнейшего развития. Любви, Счастья и Изобилия!

"Мудрости о жизни
Мудрость велика, когда её воспринимает сознание человека. Здесь заложен смысл жизни человека на Земле. Читая мудрости, анализируя их содержание, можно сделать соответствующие выводы, относительно своей тропы жизни.
Желание изменить свою жизнь для человека всегда было, есть и будет главной задачей жизни. Познание мудрости времён позволяет найти своё зерно истины и повернуть в нужное, благоприятное русло. В добрый путь, уважаемые читатели!"(Тесячена)


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы


Сообщение отредактировал balaton71 - Вторник, 22.12.2015, 01:36
 
Рыжая_бестыжаяДата: Понедельник, 28.12.2015, 01:58 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
shapely, Привет,Красавица! smile
Спасибо, за дополнение Дневника Волшебницы, очень признательна! yes
Любви, Счастья и Изобилия в 2016 году! xmas


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
НебесноеСчастьеДата: Понедельник, 28.12.2015, 06:31 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 1269
Копилка подарков: 219
Благодарность: 891
Статус: Оффлайн
balaton71, благодарю вас. Мне очень нравится эта тема, но к сожалению, не всегда есть время все прочитать и поучаствовать. Но я буду стараться! heart


 
НебесноеСчастьеДата: Понедельник, 28.12.2015, 08:44 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 1269
Копилка подарков: 219
Благодарность: 891
Статус: Оффлайн
Любимый человек не спасает нас ни от чего: он и не должен спасать.

Многие люди ищут пару, пытаясь таким образом разрешить свои проблемы. Они наивно полагают, что любовные отношения вылечат их от скуки, тоски, отсутствия смыла в жизни. Они надеются, что партнёр заполнит собой пустоту их жизни. Какое грубое заблуждение!

Когда мы выбираем себе пару, возлагая на неё подобные надежды, в конце концов, мы не можем избежать ненависти к человеку, не оправдавшему наши ожидания. А потом? Потом мы ищем следующего партнёра, а за ним другого, потом — ещё и ещё... Или решаем провести остаток жизни в одиночестве, жалуясь на жестокую судьбу.
Чтобы этого избежать, следует разобраться с собственной жизнью, не ожидая, что кто-то сделает это за нас. Рекомендуется также не пытаться разобраться в чужой жизни, а найти человека, с которым можно было бы работать над совместным проектом, хорошо проводить время, развлекаться, развиваться, но не приводить в
порядок свою жизнь и не искать лекарства от скуки.

Мысль о том, что любовь нас спасёт, разрешит все наши проблемы и подарит состояние счастья и уверенности, способна привести лишь к тому, что мы попадём в плен иллюзий и сведёт на нет истинную преображающую силу любви.
Отношения, рассматриваемые с реальной, а не с идеальной точки зрения, открывают нам глаза на многие стороны действительности. И нет ничего более потрясающего, чем ощущать своё преображение рядом с любимым человеком.
Вместо того чтобы искать в отношениях убежище, нам стоит позволить разбудить в себе ту часть, которая до сих пор дремала и которой мы не давали себя проявить: способность двигаться вперёд с четким
представлением направления движения, а стало быть, меняться и развиваться.

Чтобы союз любящих людей процветал, необходимо взглянуть на него с другой стороны: как на ряд возможностей расширить своё сознание, открыть незнакомые истины и стать личностью в полном смысле этого слова. Превратившись в полноценного взрослого человека, не нуждающегося в другом для выживания, я, несомненно, встречу другую такую же личность, с которой я поделюсь тем, что у меня есть, а она — тем, что есть у неё.

В действительности, в этом и есть смысл отношений в паре: это не спасение, а «встреча». Следует развенчать миф о том, что если два человека любят друг друга, они должны придерживаться одного мнения. Это не так, любить другого человека не означает думать так же, как он, или ставить его превыше самого себя. Смысл - во взаимном уважении. Главное - «любить с открытыми глазами».

Если у нас это получится, станет не так сложно прийти к общему знаменателю, потому что мы уже достигли самой важной договорённости: я принимаю тебя таким, какой ты есть, ты принимаешь меня.Это взаимное принятие освобождает нас от пут, дает нам ощущение свободы, позволяет дать волю чувствам. Как только жизненные ценности нашего партнёра приобретают значение и для нас, мы уже можем проникнуться уважением к его образу жизни.

Каждый человек - это целый мир, и любить - значит быть способным принять другого вместе с его системой ценностей, чертами характера, привычками, странностями… не пытаясь изменить. А это труд. Тяжкий… Труд, в котором может не оказаться помощников, так как принятие другого
начинается с принятия самого себя.





Сообщение отредактировал shapely - Понедельник, 28.12.2015, 08:47
 
Реклама
Рыжая_бестыжаяДата: Понедельник, 28.12.2015, 11:05 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Три состояния творческой энергии

Слова — Свобода, Любовь и Творчество — едины. Если мы исключаем хотя бы одну энергию из этого бесконечно раскрывающегося бутона Вселенной, мы перестаем верить в себя, появляются проблемы, неприятности, неудачи.
Свобода без Любви — равнодушие, распущенность.
Любовь без Свободы — болезненная привязанность, страдание.

Творчество без Любви и Свободы — догма, ограничивающие убеждения, созданные для того, чтобы держать под контролем.
Творческая энергия может быть выражена в трех своих ипостасях:
— Лень. Нет состояния Свободы и Любви. Заблокированная, "замороженная" творческая энергия.
Причины: запреты на активность, творчество (в детстве — насмешки, осмеяние, критика взрослых или друзей), отсутствие цели в жизни, нет осознания своих желаний, неверие в себя, комплекс неполноценности.
В состоянии лени нет интереса и к творчеству других людей. Состояние "закрытости" от вдохновения — "боюсь, не верю, не могу, не буду".
— Критика. Есть свободная творческая энергия, она желает раскрыться. Но нет состояния Любви. И поэтому такая энергия разрушительна — "не могу я — не должны и другие".
Творчество "других" в этом случае раздражает по двум причинам:
— убеждение подсознания: "Другие напоминают мне о том, что я все-таки могу творить, они противоречат моим убеждениям "против" — поэтому я буду противоречить им";
— человек критикует то, с чем чувствует сердечный резонанс. Человек с "музыкальными" способностями — критикует музыкантов. Критика на языке психики звучит, как "помогите мне раскрыться".
Смысл критики — отразить и выявить оценочное мышление критикующего.
Критика, осуждение, отрицание творчества других — отказ от своей уникальности и склонность мыслить шаблонами, внутри которых и возможна иллюзия сравнения и деление на "правильное"-"неправильное", "интересное" или "скучное".
— Если внутри человека есть энергии Свободы, Любви и Творчества, тогда он и становится творцом.
Любовь дарует творчеству Миссию, Предназначение, Служение.
Свобода помогает не зависеть от мнения окружающих, зависти, склонности критиковать, разрушать чей-то творческий процесс и т.д.
Творчество материализует Мечту.
Умонастроение творческого человека, исполненного этого Состояния Триединства, звучит как "я творец, творцы и другие".
Если есть препятствие творить, нужно просто проверить — все ли Силы Вселенной с нами рядом?
Желаю вам счастья!
© С Любовью, Нина Сумирэ


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Понедельник, 28.12.2015, 11:12 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
ОТ МАСТЕРА ЧАМУИЛА И ЛЮБВИ ОТ 30.01.12
СВОБОДА ВОЛИ И ЛЮБОВЬ.


Приветствую Вас, Возлюбленная Семья на Планете Близнецовых Пламен! Азъ Есмь Чамуил в Свете Любви. Мы Есмь Одно.

Сегодня Мы поговорим с Вами о Священных Состояниях – о Свободе и Любви.
Семья, Мы не можем в одном послании осветить все уникальные моменты отношений в этом аспекте: тема довольно обширна. Но после послания Мы готовы поговорить с Вами, побеседовать о Ваших вопросах, размышлениях и уточнениях. Мы не даём готовых ответов, но помогаем обрести «пищу» для вдохновения в самостоятельных дальнейших поисках. Ибо это и есть уважение Вашей Свободы Воли и Развития. Это и есть Наша Любовь к Вам.
Как известно многим, Свобода Воли – это основной закон Любви, закон Отношений. Но так ли часто он применяется в земной реальности? Почему многие до сих пор считают, что Любовь – это источник страданий и разочарований?
Любовь – это свободная Энергия. Её невозможно держать в тисках, Особенно в тисках иллюзий. Её можно пригласить, но нельзя принудить. Используем пример.
МЕЧТЫ О ЛЮБВИ.
Мечты о Любви – это цель для привлечения этой Энергии. Если Мечта Человека свободна от иллюзий, просьб, навязываемых желаний и потребностей, то Она (Мечта) своими высокими вибрациями привлекает Энергию Любви. Эта Энергия «видит», чувствует прекрасное свечение Мечты, Свободный Человеческий Мир и быстро устремляется в явь данного Человека. Ибо Любовь живёт в Свободе, Творчестве и Красоте.
Но если Мечта в понимании Человека – это потребительские желания «взять» у Любви, если в этой Мечте есть конкретные привязки к внешнему и временному, то Энергия Любви, образно говоря, «не видит» эту мечту, так как не может чувствовать низкие вибрации несвободы. Эта Мечта ограничена паутиной бесчисленных желаний, не выражая собою главную способность Мечты – желания дать Миру всё Благое, на что способно человеческое Сердце.
Дорогая Семья, Вам уже давно известно, что ещё ДО Воплощения Вы заключаете ряд соглашений (или одно) об отношениях Любви между Вашими партнёрами. Но никто из Вас не может предугадать, КОГДА Вы встретитесь, КОГДА Любовь в Ваших Сердцах, узнавших друг друга! Мечта – это Дар Образности, притягивающий ВСЁ, что Вам нужно, уместно и синхронистично. Но Мечта является Мечтой при «условии» Свободы от догм. В противном случае это является лишь желаниями эго.
Подумайте о том, как Вы мечтаете? Условно или безусловно? Вы ограничиваете Мечту рамками? Какими? Вы видите или чувствуете Мечту? Что для Вас из этого первично? Мечта – это состояние или потребность? Это возможность или предопределённость?
СВОБОДА И КАРМИЧЕСКИЕ ПАРТНЁРЫ.
Это отношения кармического учительства, причём взаимного.
Мы уже говорили об особенностях этих отношений. Сегодня Мы побеседуем вот о чём.
Совершенно ясно, что Уроки, по сути, не представляют собой «невыносимую тяжесть». Это иллюзии эго-ума, который сопротивляется из всех своих эмоциональных «сил» Новому Опыту Кармического Освобождения. Если Человек выбирает путь ума, то в таком кармическом союзе неизбежно испытывает  разочарования и боль, вследствие «бега по кругу» — цикличности непройденных совместно Уроков.
Зачастую можно услышать следующее: «Я не понимаю своего партнёра!» Действительно, ум не в состоянии постичь суть Урока (Уроков). Нужно почувствовать партнёра! Ведь случайных Встреч не бывает! И Иногда уже столь «желанное» расставание не претворится в явь до тех пор, пока все намеченные Вами же Свыше Уроки не будут пройдены до конца! И получается следующее: «Вместе – плохо, врозь – невозможно!» Почему?
Вместе Вы порою говорите друг с другом на языке эго, на эмоциональном маятниковом языке, а не на языке Осознанности и Любви.
Язык эго – это то, что отвлекает Вас от сути кармических уроков. Но если Вы расстанетесь, то «магнит неразвязанных кармических узлов» опять притягивает Вас друг к другу, к возобновлению отношений! И это не предопределённость. Это возможность для Вас обоих выйти из круга кармы. Это Дверь к Свободе. Ваше осознанное прохождение Уроков – это и есть Свобода от кармических отношений.
А что потом? Выбор, дорогие, и Он всегда Священен. Вы развязали все узлы с партнёром, и теперь можете либо расстаться, либо продолжать жить вместе, но уже в статусе Родственных Душ. А это уже более гармоничные отношения.
Но иногда продолжение таких отношений не есть выход. Ведь Вы знаете, что, возможно, Вы заключили ещё одни соглашения Любви, и Ваш партнёр воплощён, ожидая Вас. Он – либо Ваша Родственная. Либо Близнецовая Душа. И Вы чувствуете, что Вам нужно идти вперёд!
Как сделать верный выбор? Ничего нового, дорогие: ПОЧУВСТВОВАТЬ ЕГО! Вне страха перед одиночеством, вне страха ошибок, вне иллюзий ожиданий. Приняв ответственность за свою жизнь.
Когда Вы почувствуете себя Волшебником, имеющим Инструменты Преображения для Украшения своей Жизни, тогда эго-ум будет под контролем Осознанности, являясь Вашим помощником, вдохновителем и катализатором Развития. Ведь эго – это часть Вас! Нужно просто поднять его вибрации, от эмоций до чувств! Отрицая эго, Вы отрицаете свою Суть, Бытие и Смысл Существования. Это борьба без начала и конца. Это вложение огромного количества Энергии в «безнадёжное дело». Примите себя! И тогда Вы сможете прочувствовать уместный и синхронистичный для себя Выбор! И это так.
ОБЩАЯ РЕАЛЬНОСТЬ.
Это общее поле Бытия для возлюбленных Душ. Благодаря общей реальности любящие понимают друг друга, помогают в сотворчестве, укрепляют отношения, поднимают вибрации. Это общие взгляды, увлечения, образ жизни, мечты. Общее дело. Общее Предназначение.
Всё это так. Но Мы поговорим с Вами сейчас о возможном моменте непонимания сути общей реальности.
Общая реальность – это Энергия Любви, оберегающая Пару, но ни в коем случае не синхронное Развитие.
А теперь поглядите в Небо. Представьте двух летящих белых птиц, голубей. Они летят в одну сторону. Но синхронно ли? Посмотрите, пронаблюдайте, когда вам представится эта возможность. Взмахи крыльев, их интенсивность, высота полёта, даже скорость может быть разной. Они в общей реальности? Да. Они летят в одну сторону? Да. Но они летят не синхронно. Ведь это свободные существа, а не запрограммированные биосущности. И Мы не случайно для метафоры выбрали именно птиц – символ Свободы.
Также и с любящей парой. Это отношения Любви, основанные на Свободе. Да, есть общая реальность, но есть и Свобода Воли, Творчества, Мысли, Мечты. И это укрепляет отношения.
Две самодостаточные Души взаимно обогащают друг друга.
Так дайте же Свободу Вашим Любимым! Свободу дышать, жить, творить, мыслить, иметь своё мнение!
Не навязывайте им свои взгляды, а сами являйтесь позитивным и манящим духовным примером.
Не навязывайте свой образ Жизни, а сами являйтесь воплощением здоровья и жизнерадостности.
Не навязывайте стиль своего Творчества, а свободно творите сами образцы своего Вдохновения и являйте это Миру!
Дайте Свободу Выбора Вашему Партнёру! Будьте открыты сами для этого Выбора! Любовь и навязывание – несовместимы. Любовь и условия – невозможны.
Попробуйте посадить в одну выкопанную ямку сразу два дерева. Представьте, что будет.
Да, они смогут существовать. И, возможно, выживут. Но им будет тесно в этих рамках. Ведь вокруг столько бескрайнего простора! А они в одной тесной ямке. Им так хочется свободы для ветвей, а они вынуждены приспосабливаться и, в конечном счёте, бороться за свободу существования друг с другом.
Так и в Любви. Вы растёте рядом. Вас окружает общая реальность Любви. Вы касаетесь друг друга ветвями и листьями. Вы шепчете слова Любви. Вы творите вместе Красоту и Предназначение. Но Вы одновременно и свободны! Кто захочет отказаться от такой Свободы и Любви? Подумайте.
СВОБОДА И ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ.
Вам хочется, чтобы Ваша половина, к примеру, бросила курить? Хорошо.
Так знайте, ЧТО ВСЕ ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ ОТРАЖЕНЫ В КЛЕТОЧНОЙ ПАМЯТИ.
Если Вы просто устроите «поучительную беседу», скандал, заберёте сигарету, Вы ничего не добьётесь кроме чувства вины и возможной агрессии.
Нужно дать пищу для размышления Вашему Партнёру: альтернативную информацию.
ИМЕННО ОСОЗНАННАЯ И УМЕСТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ТРАНСФОРМИРУЕТ ВО БЛАГО КЛЕТОЧНУЮ ПАМЯТЬ!
Это не трудно. Скажите, к примеру: «Эй, любимая! Если ты не против, вот книга (фильм, сайт и подобное). Если ты чувствуешь, что тебе это нужно –  бросить курить сейчас – я рядом, я с тобой. И у нас уйма средств для того, чтобы освободиться. Я люблю тебя. Я люблю тебя такой, какая ты есть. Но если курение тебе мешает жить, то, возможно, эта книга (фильм, сайт…) поможет. Но главное, что поможет – это сила моей Любви, это Вера в тебя, и уважение твоей Свободы Воли».
Именно это Мы и называем общей реальностью Любви. Не навязывание и «выкручивание рук», а Свобода, Осознанность и Нежность.
Ваш любимый не желает делать с Вами физические упражнения по утрам? Хорошо.
Это его выбор.
Делайте эти упражнения сами. Покажите, как это гармонично настраивает Вас на целый день, как Вы бодры и полны сил. Это поможет.
Но если Вы заставите партнёра делать эти упражнения «через силу», то знайте, что вследствие этого вреда для организма будет больше, нежели чем от отсутствия физической нагрузки. Ведь насилие – это то, что вызывает протест тела, это дисгармония. Это энергетический удар. И это кармически обусловлено. Здесь речь уже не о Любви, а о потакании желаниям эго повелевать над  ближним. Вот смысл поговорки: «Благими намерениями вымощена дорога в ад». Ад – это свобода для эго вне контроля.
Есть над чем поразмышлять, не так ли, Семья?
Подумайте, дорогие! Почувствуйте. Осознайте для себя, как Вы можете это применить в Вашей реальности на момент «сейчас».
Любимая Семья, Осознанная Семья, Свободная Семья! Время для этого пришло.
Семья Света. Чамуил и Любовь


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Понедельник, 28.12.2015, 17:26 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
— Я буду выносить тебя на руках каждое утро, пока смерть не разлучит нас!!!. 

Вернувшись домой, я застал жену накрывающей стол к ужину, я взял ее руку и сказал:"У меня есть к тебе разговор". Она села и спокойно начала есть. Я увидел боль в ее глазах. Я спешил и не знал, что сказать. Но я должен был сообщить ей, о чем я думал. 
— Я требую развод, — начал я спокойно. 
Ее, казалось, не раздражали мои слова, вместо этого она спросила меня мягко: 
— Почему? 
Я увильнул от этого вопроса, что рассердило ее. 

Мое сердце уже принадлежало Джейн. Я не любил жену больше. Я просто жалел ее! На следующий день я возвратился домой очень поздно и нашел ее пишущей что-то за столом. Я не ужинал, я просто лег и очень быстро заснул, потому что я устал после богатого событиями дня с Джейн. 

Утром она представила свои условия развода: она ничего не хотела от меня, но просила об месяце отсрочки перед разводом. Она просила, чтобы этот один месяц мы изо всех сил пытались жить максимально нормальной жизнью. Она привела очень простые причины: у нашего сына были экзамены через месяц, и она не хотела нарушить его подготовку нашим бракоразводным процессом. Мне это подходило. Но была еще одна просьба, она просила, чтобы я вспомнил начало семейных отношения, как я нес ее на руках в комнату в день нашей свадьбы. Она просила, чтобы каждое утро в течении месяца, я нес ее из нашей спальни к парадной двери на руках. Я подумал, что она сходила с ума. Только, чтобы сделать наши последние дни вместе терпимыми, я принял ее странное требование. 

У меня не было близости с женой, что еще раз подчеркивало мое намерение развода. Поэтому, когда я нес ее в первый день, мы казались неуклюжими. Наш сын со смехом хлопал: 
— Папа держит маму на руках. 
Его слова укололи меня. От спальни до гостиной, затем к двери, я шел более чем десять метров держа жену на руках. Она закрыла глаза и сказала мягко: 
— Не говори нашему сыну о разводе. 
Я кивал, чувствуя себя несколько расстроенным. Я опустил ее возле двери и она пошла на автобусную остановку, чтобы ехать на работу. Я поехал один в офис.

Вошел наш сын и сказал, что пора выносить маму. Для него момент, когда папа носит на руках его мать, стал основной частью жизни. Моя жена махнула сыну, чтобы тот подошел ближе, и крепко обняла его. Я отвернулся, потому что боялся, что мог передумать в эту последнюю минуту. Затем я взял ее на руки, когда шел из спальни, через гостиную, в прихожую. Ее рука окружила мою шею мягко и естественно. Я держал ее тело плотно; это было точно так же, как в день нашей свадьбы. Но ее намного более легкий вес делал меня грустным. В последний день, когда я держал ее на руках, я едва мог пошевелиться. Сын пошел в школу. А я все еще крепко держал ее и сказал, что я не замечал, что в наших семейных отношениях просто не хватало близости. Я поехал в офис и выпрыгнув из автомобиля, даже не закрыл дверь. Я боялся, что любая задержка заставит меня передумать. Я подымался наверх. Джейн открыла дверь, и я сказал ей: 
— Извини, Джейн, я больше не хочу разводиться. 
Джейн, казалось, внезапно проснулась. Она дала мне пощечину и затем захлопнула дверь и разрыдалась. 

Я спустился вниз и уехал. В цветочном магазине по пути домой, я заказал букет цветов для моей жены. Продавщица спросила меня, что написать на карте. Я улыбнулся и сказал: 
— Я буду выносить тебя на руках каждое утро, пока смерть не разлучит нас!!!. 
Тем вечером я приехал домой с цветами в руках и улыбкой на моем лице, и взлетев вверх по лестнице, нашел мою жену в постели — мертвой. Моя жена боролась с раком в течение многих месяцев, а я был так занят Джейн, что даже не заметил этого. Она знала, что скоро умрет и хотела спасти меня от отрицательной реакции нашего сына, в случае, если бы мы развелись. По крайней мере, в глазах нашего сына — я — любящий муж. 

Мелочи наших семейных отношений — то, что действительно имеет значение и это не особняк, не автомобиль, не деньги в банке. Поэтому найдите время для своей половинки и делайте те мелочи друг для друга, которые создают близость и семейные отношения. Пусть у вас будет действительно счастливая семья.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Понедельник, 28.12.2015, 17:34 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Однажды Ангел обратился к Богу с просьбой:
- Отче, у меня проблема.
- Что тебя волнует, Ангел мой? – приветливо улыбнулся Господь.
- Понимаешь ли, Создатель, мне стало трудно выполнять обязанности Ангела, потому что я стал как-то хуже понимать людей…. Временами мне кажется, что еще немного – и они начнут меня раздражать! А мне ведь положено проявлять ангельское терпение!
- А что именно тебя раздражает в людях?
- Они все время недовольны тем, что есть, но часто не знают, чего хотят. Они постоянно на что-то жалуются. Они воюют друг с другом и истребляют окружающую природу.
Они ненавидят тех, кто на них не похож. Они зависят от чужого мнения и зачастую больше верят не мудрецам, а болтунам и демагогам. Они молятся в церкви, чтобы тут же грешить снова. И это удручает меня!
- Да, сын мой, дело серьезное, – в раздумье потеребил седую бороду Господь. – Ты прав, с этим надо что-то делать. Причем срочно! В тебе появилась оценочность – а это признак того, что ты перестаешь быть Ангелом… Наверное, заразился от людей!
- Вот и я о том же, – удрученно ответил Ангел. – Мне кажется, что я нуждаюсь в профессиональном росте. Я слышал, что некоторых Ангелов направляют на Курсы Повышения Квалификации. Могу ли я просить направить меня на обучение?
- Можешь, сын мой. Такие курсы действительно есть, и они очень эффективные! Те, кто хорошо учится, как правило, добиваются отличных результатов.
- А каким предметам там обучают?
- Разным. Самым разным предметам! Я бы сказал, разностороннее образование! Буквально университет для Ангелов. Ты обязательно найдешь там друзей и единомышленников, и тебе не придется скучать.
- А в какой форме обучение? Лекции? Семинары?
- Большей частью интерактив. Все через личный опыт, чувства и ощущения. Ну, и теории немного будет, причем с разных точек зрения. Это для пущего плюрализма и ради свободы выбора.
- Да, Творец, это именно то, что мне надо! Я очень хочу попасть на такие курсы. Что для этого надо?
- Что надо? Всего лишь ознакомиться с условиями приема, сынок… Во-первых, ты получишь тело, оно выдается раз и навсегда, замены не будет. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца обучения.
Все остальное ты будешь получать во временное пользование, на тот или иной срок. Это ясно?
- Ясно. Нет ничего моего, кроме тела. Его надо беречь, потому что оно на все время обучения одно.
- Далее… Тебе придется учиться днем и ночью столько времени, сколько потребуется для завершения процесса. Каждый человек и каждое событие станут твоими Учителями, поэтому обижаться на них нет смысла.
- А если они ошибаются?
- Не существует ошибок, только Уроки. И Учителя. Ты тоже будешь Учителем для кого-то, имей в виду.
- Я? Учителем??? Но я не умею! А если не получится?
- Что ж, и такое может быть… Неудачи – неотъемлемая часть успеха. Каждый промах можно проанализировать и обратить в новый успех!
- А можно отказаться от Урока, если не получается?
- Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие Уроки, – они станут труднее. Когда усвоишь – сдашь зачет и перейдешь к следующему Уроку.
Такая уж программа, не обессудь!
- А как я пойму, что Урок усвоен?
- Ты поймешь, что Урок усвоен, когда твое поведение и понимание изменятся. Мудрость достигается практикой.
- Да, я понял. Скорее бы набраться побольше Мудрости!
- Не жадничай, Ангел! Иногда немного чего-то, – лучше, чем много ничего. Ты получишь все, что захочешь. Ты подсознательно верно определишь, сколько энергии на что потратить и каких людей привлечь к себе.
Посмотри на то, что ты имеешь – и знай, что именно этого ты и хотел. Твое «сегодня», будет обусловлено твоим «вчера», а твое «завтра», будет определяться твоим «сегодня».
- Но если я ошибся, если я выбрал не то, и это создало мне проблемы?
- Что снаружи, то и внутри. И наоборот. Внешние проблемы – точное отражение твоего внутреннего состояния. Изменишь то, что внутри – и снаружи все постепенно изменится. Жизнь подскажет!
- А как? Как я услышу ее подсказку?
- Боль – это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание. Если душе или телу больно – это сигнал, что пора что-то менять!
- Неужели другие Ангелы, обучающиеся на курсах, будут приносить мне боль, Отче?
- Помни, что вы все – Ученики, и все на равных условиях. Другие – всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.
Помни: там только Ангелы, только тебе подобные, других существ там просто нет. Так что любая боль – это будет лишь игра, оценка, реакция твоего разума.
- Должен ли я еще что-то знать, Господи?
- Пожалуй, да. Хочу, чтобы ты попытался понять: там, куда ты попадешь, нет места лучше чем «здесь». «Там» ничуть не лучше, чем «здесь». Прошлое стоит тут же забыть, будущее ты не сможешь предвидеть, для тебя будет по-настоящему важным только то мгновение, в котором ты «сейчас».
- Мне сложно понять, о чем ты говоришь. Но я буду стараться. Думаю, Учителя мне все растолкуют, верно?
- Не стоит перекладывать ответственность на Учителей или кого-то еще. Учителя дают тебе программу, но учишься-то ты! Сколько захочешь усвоить – столько и останется с тобой.
- Я постараюсь усвоить все, что возможно!
- Да, Ангел мой! Делай лучшее из возможного – и ты не промахнешься.
- Но ты – ты, Господи, будешь ли ты по-прежнему руководить мною? Или мне придется учиться по книгам и конспектам?
- Я не покину тебя ни на миг, сынок! Я буду с тобой и в тебе. Но мы будет далеко друг от друга, и тебе придется заново учиться слышать меня. Могу тебя утешить: все ответы находятся в тебе.
Ты знаешь больше, чем написано в книгах или конспектах. Все, что ты должен делать – смотреть в себя, слушать себя и доверять себе. Так что, если не передумал, пожалуй, я тебя сейчас и транспортирую туда, к месту обучения!
- Хорошо. Благодарю, Отче! Я готов. Только бы не забыть все эти премудрости!
- А вот тут тебя ждет сюрприз, малыш, – засмеялся Создатель. – Видишь ли, суть переподготовки Ангелов в том и заключается, чтобы они заново, с чистого листа, прошли всю программу. Так что ты забудешь обо всем, что я тебе тут наговорил.
И ты вспомнишь об этом тогда, когда будешь готов….
Ну, поехали?
- Поехали! – решительно тряхнул крыльями Ангел и узрел открывшийся пред ним тоннель, куда, зажмурив глаза, нырнул, как в бездну. В полную неизвестность.
Но он доверял Богу, и поэтому не раздумывал.
Впрочем, полет его был недолгим….
… Раздался крик, и где-то на Земле родился еще один человек.
©  Галина Радциг, 2013


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Понедельник, 28.12.2015, 17:35 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
— Мастер, — однажды спросил ученик, — почему существуют трудности, которые мешают нам достигнуть цели, отклоняют нас в сторону от выбранного пути, пытаются заставить признать свою слабость?
— То, что ты называешь трудностями, — ответил Учитель, — на самом деле является частью твоей цели. Перестань с этим бороться. Всего лишь подумай об этом, и прими в расчет, когда выбираешь путь. Представь, что ты стреляешь из лука. Мишень далеко, и ты не видишь ее, поскольку на землю опустился густой утренний туман. Разве ты борешься с туманом? Нет, ты ждешь, когда подует ветер и туман развеется. Теперь мишень видна, но ветер отклоняет полет твоей стрелы. Разве ты борешься с ветром? Нет, ты просто определяешь его направление и делаешь поправку, стреляя немного под другим углом. Твой лук тяжел и жёсток, у тебя не хватает сил натянуть тетиву. Разве ты борешься с луком? Нет, ты тренируешь свои мышцы, с каждым разом все сильнее натягивая тетиву.
— Но ведь существуют люди, которые стреляют из легкого и гибкого лука в ясную, безветренную погоду, — сказал ученик обиженно. — Почему же лишь мой выстрел встречает столько препятствий на своем пути? Неужели Мир сопротивляется моему движению вперед?
— Никогда не смотри на других, — улыбнулся Учитель. — У каждого свой лук, своя мишень и свое собственное время для выстрела. Одни делают своей целью точное попадание, другие — возможность научиться стрелять.
Учитель понизил голос и наклонился к ученику:
— И еще я хочу открыть тебе страшную тайну, мой мальчик. Туман не опускается на землю для того, чтобы помешать твоему выстрелу, ветер не начинает дуть для того, чтобы увести твою стрелу в сторону, жесткий лук создан лучником не для того, чтобы ты осознал свою слабость. Все это существует само по себе. Это ты решил, что сможешь в этих условиях точно поразить мишень. Поэтому, либо перестань жаловаться на трудности и начинай стрелять, либо усмири свою гордыню и выбери себе более легкую цель. Цель, по которой можно стрелять в упор…


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Понедельник, 28.12.2015, 17:39 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Когда царь Соломон спустился с горы, после встречи восхода Солнца, собравшиеся у подножия сказали:
— Ты источник вдохновения для нас. Твои слова преображают сердца. А мудрость твоя просветляет разум. Мы жаждем слушать тебя. Скажи нам: кто мы?
Он улыбнулся и сказал:
— Вы — свет мира. Вы — звезды. Вы — храм истины. В каждом из вас Вселенная. Погрузите ум в сердце, спрашивайте свое сердце, слушайте через свою любовь. Блаженны знающие язык Бога.
— В чем смысл жизни?
— Жизнь — это путь, цель и награда. Жизнь — это танец Любви. Ваше предназначение — расцвести. БЫТЬ — это великий дар миру. Ваша жизнь — история Вселенной. И поэтому жизнь прекраснее всех теорий. Относитесь к жизни, как к празднику, ибо жизнь ценна сама по себе. Жизнь состоит из настоящего. А смысл настоящего — быть в настоящем.
— Почему несчастья преследуют нас?
— Что сеяли, то и собираете. Несчастья — это ваш выбор. Бедность — творение человеческое. А горечь — это плод невежества. Обвиняя, теряете силу, а вожделея, рассеиваете счастье. Проснитесь, ибо нищий тот, кто не осознает себя. А не нашедшие внутри Царство Божие — бездомные. Бедным становится тот, кто впустую тратит время. Не превращайте жизнь в прозябание. Не позволяйте толпе погубить вашу душу. Да не будет богатство вашим проклятием.
— Как преодолеть несчастья?
— Не осуждайте себя. Ибо вы божественны. Не сравнивайте и не разделяйте. За все благодарите. Радуйтесь, ибо радость творит чудеса. Любите себя, ибо любящие себя любят все. Благословляйте опасности, ибо смелые обретают блаженство. Молитесь в радости — и несчастье обойдет вас. Молитесь, но не торгуйтесь с Богом. И знайте, восхваление — лучшая молитва, а счастье — лучшая пища для души.
— Каков путь к счастью?
— Счастливы ЛЮБЯЩИЕ, счастливы благодарящие. Счастливы умиротворенные. Счастливы нашедшие рай в себе. Счастливы дарящие в радости и счастливы принимающие дары с радостью. Счастливы ищущие. Счастливы пробудившиеся. Счастливы внимающие голосу Бога. Счастливы исполняющие свое предназначение. Счастливы познавшие Единство. Счастливы изведавшие вкус Богосозерцания. Счастливы пребывающие в гармонии. Счастливы прозревшие красоты мира. Счастливы открывшиеся Солнцу. Счастливы текущие, как реки. Счастливы готовые принять счастье. Счастливы мудрые. Счастливы осознавшие себя. Счастливы возлюбившие себя. Счастливы восхваляющие жизнь. Счастливы созидающие. Счастливы свободные. Счастливы прощающие.
— В чем секрет изобилия?
— Жизнь ваша — величайшая драгоценность в сокровищнице Бога. А Бог — драгоценность сердца человеческого. Богатство внутри вас неистощимо, а изобилие вокруг вас безгранично. Мир достаточно богат, чтобы каждый стал богатым. Поэтому чем больше даете, тем больше получаете. Счастье стоит у порога вашего дома. Откройтесь изобилию. И превращайте все в золото жизни. Блаженны нашедшие сокровища в себе.
— Как жить в свете?
— Пейте из каждого мгновения жизни, ибо непрожитая жизнь порождает печали. И знайте, что внутри, то и снаружи. Мрак мира — от мрака в сердце. Счастье — это восход Солнца. Богосозерцание — это растворение в свете. Просветление — это сияние тысячи солнц. Блаженны жаждущие света.
— Как обрести гармонию?
— Живите просто. Не приносите никому вреда. Не завидуйте. Пусть сомнения очищают, а не приносят бессилие. Посвятите жизнь прекрасному. Творите ради творчества, а не ради признания. Относитесь к ближним, как к откровениям. Преобразите прошлое, забыв его. Приносите в мир новое. Наполните тело любовью. Станьте энергией любви, ибо любовь все одухотворяет. Где любовь — там Бог.
— Как достичь совершенства жизни?
— Счастливый преображает многих. Несчастные остаются рабами, ибо счастье любит свободу. Воистину, радость там, где Свобода. Постигайте искусство счастья. Откройтесь миру и мир откроется вам. Отказавшись от противостояния, вы становитесь владыкой. И, посмотрев на всех с любовью, он добавил: — Но многое еще вам откроет Безмолвие… Только будьте Собой!
Живите в гармонии! Будьте собой!


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Понедельник, 28.12.2015, 17:44 | Сообщение # 310
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Просветленный лидерВ подъезде нашего дома  живет бабушка. Бабушка Люба. Ей 97 лет. Милая, приятная старушка, всегда в хорошем настроении, улыбчивая и приветливая.  Для меня  она - Просветленный Лидер. Спокойно!  Я в с своём уме, и не падаю ниц, когда вижу её, сидящей  на скамеечке около подъезда. Объясню почему я так думаю.
Сначала бабушка Люба украсила подоконники на нашем этаже  в нашем подъезде горшками с цветами. Красиво. На следующий день самые  яркие цветы, те, что с бутонами,  украли, и около метро можно было увидеть прытких торговцев горшками с бабушкиными цветами. Соседи решили поставить замок и домофон  на входную дверь. А  она повесила  на стены рамки с изречениями великих, пробуждающие совесть и действующие, как заповеди. И снова поставила цветы на подоконник. Уютно. В подъезд стали проникать шумные подростки. Бабушка  Люба вышла и ... предложила им воды или чаю. Они долго смеялись. Пообрывали цветы и  перевернули  рамки.  На следующий день, она снова поставила цветы, вернула рамкам прежний вид и положила на подоконник книги. Классику.  Пришли подростки. Галдели, шумели. Она вышла и ... предложила им  чаю со своими плюшками, аппетитными и вкусно пахнущими. Ребята не смогли отказаться. И даже уволокли с собой книги с обещанием прочитать. Цветы они не тронули, рамки  тоже. На следующий день она вынесла  пластиковую бутылку с водой, чтобы  каждый,  кто решил позаботиться о цветах, смог полить. И ... новые книги.  Вечером пришли подростки, обливали друг друга водой, хохотали и галдели. Бабушка снова вышла к ним и предложила чаю, плюшек, забрала бутылку, наполнила её водой и попросила их полить цветы. Ребята стали приходить в подъезд каждый день, соседи возмущались,  даже как-то вызвали милицию, но бабушка сказала, что это мол  к ней, её ученики пришли за книжками, раздала при милиционерах книги  растерянным подросткам и проводила милицию " С богом!" .
В подъезде появился  шкаф с книгами. И рядом объявление: " Просьба! Если есть  у вас дома  интересные и важные книги,  уже прочитанные вами, поделитесь! Будьте добры! А те, кто взял почитать, пожалуйста,  верните для тех, кому так же это может быть нужно и важно!"  Шкаф заполнился книгами.  Цветы появились на подоконниках на всех этажах. Красивые рамки с цитатами тоже. Каждый вечер входную дверь в подъезд стали оставлять открытой. Вечером можно было увидеть на лестницах  подростков, читающих  книги. Бабушка положила на подоконник несколько фонариков, чтобы им было удобнее читать. Дети сидели в подъезде с включенными фонариками, и в нем было светлее, чем обычно. Бабушка умерла.
На первом этаже нашего дома открыли Клуб для детей и подростков. С библиотекой и цветами на подоконниках. Символом Клуба стал  фонарик...
А вы как думаете,  эту бабушку можно назвать Просветленным Лидером?
Позвольте объяснить, почему я начала рассказ со слов "живет", а  не "жила". Потому что такое ощущение, что она, по-прежнему, "живёт" в нашем подъезде, в доме, в Клубе,  в городе, в стране, на планете, во Вселенной.  Жива любовь. Ведь так?
Ольга Плисецкая (с)


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Понедельник, 28.12.2015, 17:50 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
"Самый драгоценный дар — любовь."
Элберт Хаббард


"В этом беспокойном мире всегда проще подарить кредитную карту, чем заботу и понимание, вы не замечали? Если, конечно, у вас достаточно денег.
В тот злополучный год денег у меня не было вообще. Приближалось Рождество, мы жили в съемной квартире, финансы уже даже не пели, а вопили романсы.
— В этом году праздник будет очень скромным, — объявила я детям.
— Конечно, мама, мы понимаем. Как и в прошлом году, — горестно кивнули отпрыски.
Прошлый год, и правда, был не из лучших. Только-только закончился бракоразводный процесс, оставивший меня без цента и даже без жилья. Сейчас же все обстояло и того хуже.
Мне было очень не по себе, сердце ныло оттого, что я не могу обеспечить детишкам достойного праздника. Мы уже сменили три квартиры, но последняя оказалась хуже всех. Если в двух предыдущих мне еще хотелось свить уютное гнездышко, то в этой просто руки опускались. Уродливые красно-черные ковры, оранжевые стены в зеленых цветах (видимо, хозяева пытались создать восточный стиль) могли ввергнуть в отчаяние даже менее нервного человека со средствами. А в моем положении оставалось только горько вздыхать. Я утешалась лишь тем, что мы не останемся здесь надолго.
Впрочем, Миа, Крис и Эрик не возражали против квартиры. Лишь Лиза разделяла мою неприязнь и старалась украсить свою комнатку.
Мне хотелось, чтобы это Рождество семья запомнила как доброе и светлое, поэтому ломала себе голову в поисках идей для подарков.
Для начала я договорилась с бывшим мужем, чтобы он купил Лизе новое покрывало на постель, а сама приобрела подходящие простыни. На распродаже удалось найти несколько банок и баллончиков краски всего за 15 долларов, а также набор цветной бумаги.
Накануне праздника я выдала детям красивые конвертики (по три на каждого) и велела написать по нескольку слов на тему «Что я люблю в своей сестре или брате» — о каждом брате и каждой сестре. Мне с трудом удалось убедить их, что в каждом из нас есть хоть одна хорошая черта, за которую мы достойны любви. Мы запечатали конвертики, я отнесла их к себе и украсила красивыми бантиками. Затем все отправились спать. Лизу, в виде исключения, я уложила в своей постели и взяла с нее обещание до утра не входить в свою комнатку.
Сама я почти не спала, а кроила пестрые занавески, рисовала узоры на стенах — радугу и облака в тон занавескам. Закончила я лишь к пяти утра и перенесла спящую Лизу в ее спальню.
Утром меня разбудил жаркий шепот над ухом:
— Ой, мамуля, какая там красотища!
Позднее, уже под елкой, я подарила каждому по маленькому подарочку и приложила конвертики, которые дети подписывали накануне. Знаете, они растрогались до слез, читая признания от родных! Больше всех был потрясен Эрик, маленький непоседа, чаще других получавший от брата и сестер тычки за свой несносный характер.
Крис посвятил ему такое высказывание: «Я люблю Эрика за то, что он самый смелый». Миа написала, что Эрик — самый общительный ребенок в семье, а Лиза похвалила малыша за то, что тот ловко умеет лазать по деревьям (хотя сама не раз ругала его за безрассудство).
— Мамуля, — обратился ко мне потрясенный Эрик. — Я и не знал, что меня все так любят!
Наверное, самое важное в этом мире — ценить друг друга, уметь радовать и делать маленькие сюрпризы. Сейчас я твердо стою на ногах и хорошо обеспечиваю семью, у нас было немало отличных рождественских праздников, проведенных с размахом. Но все же если вы спросите, какое Рождество дети помнят отчетливее всего, они ответят:
— То, когда мы получили конвертики!"
Шерил Николсон


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Понедельник, 28.12.2015, 17:57 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Один старый и очень мудрый человек сказал своему другу:
— Рассмотри комнату, в которой мы находимся получше, и постарайся запомнить вещи коричневого цвета.
В комнате было много чего коричневого, и друг быстро справился с этой задачей. Но мудрый китаец ему задал следующий вопрос:
— А теперь закрой глаза и перечисли все вещи синего цвета.
Друг растерялся и возмутился:
— Я ничего синего не заметил, ведь я запоминал только вещи коричневого цвета!
На что мудрец ответил:
— Открой глаза, осмотрись — ведь в комнате очень много вещей синего цвета.
И это было чистой правдой.
Тогда старик продолжил:
— Если ты ищешь в комнате вещи только коричневого цвета, а в жизни — только плохое, то ты и будешь видеть только их, замечать исключительно их, и только они будут тебе запоминаться и участвовать в твоей жизни. Запомни: если ты ищешь плохое, то ты обязательно его найдешь и не заметишь ничего хорошего.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Понедельник, 28.12.2015, 18:01 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Такая вот жизнь. Такие вот сказки.

Жила-была одна девочка...И вот все ждала она принца на белом коне. А принц все не приезжал и не приезжал. И опять не приезжал и не приезжал. И еще не приезжал и не приезжал. И вот она озлобилась, плюнула, дунула и взяла судьбу женщины гор в свои руки. Ну, то есть, перестала ждать, чтоб ее подобрал: смелый, красивый, сильный, добрый, хороший и богатый. И чтоб тогда всем стало ясно, что она: нежная, нужная, счастливая, достойная и такая как надо. А так - она плюнула, дунула и пошла учиться-работать-учиться-работать. И путешествовать. И совершенствовать свой китайский. И цигун. И бисероплетение...И не было у нее принца, зато было много интересных людей вокруг, много стран, много других гор, много рек и озер, много друзей. Но без принца. 

Жила-была одна девочка...И приехал к ней принц. Только конь был у него не белый, а какой сероватый. Да и в самом  принце не все устраивало. Но принцесс много, а принцев на всех - мало. Так что надо было брать. "Коня отмою, принца подшлифую",- подумала девочка и ушла во дворец. Моет-моет коня, а там под серым - черное. А под черным - угольно-черное. А под угольно-черным вообще уже неудобосказуемое. Принца шлифует, шлифует. А он то упрямый, то толстый получается. А главное, говорит "Это ж тебе надо" А кому это надо? Правильно, - ей. Так что она плачет, плачет горькими слезами, заламывает руки, ждет, что ему самому это станет надо. Чтоб он правильный, а конь белый. А ему не надо. Он говорит: "Беленьким то меня всяк полюбит, а у меня и черненьким вон сколько поклонниц. Принцев то мало, а принцесс - много". Вот она все и плачет, и плачет. До сих пор плачет. К психотерапевту его отведет,чтобы тот ему объяснил, чего именно надо хотеть. Психотерапевт руками разведет. А она опять плачет. А принц опять то толстый, то упрямый. А конь все не белый. 

Жила-была девочка...которая боялась принцев. Всех. На всякий случай. Ей бабушка рассказывала: придет такой принц, а на самом деле он не принц вовсе, а волк. И зубы у него гнилые и страшные. И носки он разбрасывает по всей пещере. И зарплату пропивает. Поэтому она затаивалась и ждала. Вот выйдет другая принцесса замуж, а эта посмотрит. Волк-не волк? Пожили вместе и он не превратился? Не сожрал? Носки на нем? Зубы белые? С деньгами? Значит, точно принц! И бегом бежать за этим принцем. За этим, проверенным уже. Переманит, а потом не понимает. Почему зубы пожелтели? Почему носки по всей пещере? Где его зарплата? Зачем он волком смотрит? Ааааааааа! Да это же волк!


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Понедельник, 28.12.2015, 18:03 | Сообщение # 314
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
— У меня есть план.
(Господь давится от смеха)
— Почему ты смеешься?
— Потому что я знаю, что у тебя есть план.
— Серьезно?
— Конечно, а откуда он, по-твоему, взялся?
— Ты за этим стоишь?
— Да, я за всем стою.
— За всем?
— За всем.
— Я думал, что у меня есть свободная воля…
— Я знаю.
— Знаешь?
— Да, откуда, по-твоему, к тебе пришла эта мысль?
— Значит, и это тоже?..
— Да, всё.
— Но погоди, я волен выбирать. Например, я могу выбрать, верить мне в тебя или нет.
— Я знаю, это я хитро придумал, мне самому понравилось. Особенно люблю тот момент, когда ты меняешь свои верования на полностью противоположные.
— Мне начинает казаться, что ты садист.
— Может быть, в конце концов, я – твое творение.
— Мое творение? Я думал, это я – твое творение.
— Я знаю…
Рам Цзы «Путь бессилия»


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Понедельник, 28.12.2015, 18:06 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
НОВОГОДНЕЕ ЧУДО

— Вот почему-то ждут в Новый год-д-д чуд-д-да… А в принципе, чем этот день отличается от других? Вот часы уже пробили двенадцать, а ничего не произошло. Как хотелось в тепло, так и хочется… — воробей шевельнул озябшими лапками и посильнее нахохлился.
Он сидел на краю скамейки, дрожал от холода и с надеждой смотрел вдаль, на заснеженный город.
— М-д-д-да, похоже, в этом году мне сужд-д-дено замерзнуть. А так не хочется! Может, все-таки произойдет что-то д-д-диковиннве? Ой, кошка подбирается… — воробей слабо повел крылом, но взлететь не смог — слишком сильно промерз.
Кошка подошла ближе и остановилась, глядя хитрыми желтыми глазами прямо в душу воробья.
— Ты чего? — наконец не выдержал тот.
— Жду, — промурлыкала в ответ кошка. — Все говорят, чудо должно произойти. Вот и жду его.
— Хочешь меня съесть? — равнодушно спросил воробей. Ему уже было все равно, так он замерз.
— Не-е-ет, — протянула кошка, — это не будет чудом. Я подожду.
— Ну, давай тогда ждать вместе, — воробей нахохлился еще сильнее.
Кошка подобрала под себя лапки и пристроилась на люке — там было потеплее.
— А ты чего жмешься? — взглянула она на дрожащего воробья. — Замерз, что ли?
— Д-д-дзамерз… — еле выговорил тот.
— Бедолажка, сочувственно пробормотала кошка, — иди сюда, тут теплее.
Воробей несмело прыгнул вниз, поковылял к люку и тихонько примостился рядом с кошкой. Та глянула искоса, хмыкнула что-то неопределенное и подгребла воробъя лапой к груди.
— Тут тебе теплее будет, — пояснила она онемевшему от ужаса собеседнику. — Прижмись покрепче.
— А когда будет чудо? — спросил воробей, обнимая кошку крыльями.
— Не знаю. Но очень хочется посмотреть на него. Подождем? Ты ведь не торопишься?
— Не-а… Подождем. Я еще никогда не видел чудес! — воробей немного отогрелся и стал разговорчивым. — Интересно, а какие они, эти чудеса?
Кошка посильнее прижала его к груди и тихонько запела песенку. Воробей высунул голову наружу, боясь проглядеть чудо, и стал ей подпевать.
Так они и ждали. Ждали чуда, которое произошло, но пока осталось незамеченным.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Реклама
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Исполнение желаний » Дневник Волшебницы-собрание удачных мыслей (Мысли Мудрых Людей, которые помогают нам совершенствоваться)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.