Четверг, 28.03.2024, 16:21
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Исполнение желаний » Дневник Волшебницы-собрание удачных мыслей (Мысли Мудрых Людей, которые помогают нам совершенствоваться)
Дневник Волшебницы-собрание удачных мыслей
Рыжая_бестыжаяДата: Понедельник, 21.12.2015, 23:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Милые Волшебницы , Феи и Чародейки предлагаю Вам тему, где можно создать Чудесный Мир Мудрых Цитат, которые помогли окунуться  в поток жизни и почувствовать озарение для Вашего дальнейшего развития. Любви, Счастья и Изобилия!

"Мудрости о жизни
Мудрость велика, когда её воспринимает сознание человека. Здесь заложен смысл жизни человека на Земле. Читая мудрости, анализируя их содержание, можно сделать соответствующие выводы, относительно своей тропы жизни.
Желание изменить свою жизнь для человека всегда было, есть и будет главной задачей жизни. Познание мудрости времён позволяет найти своё зерно истины и повернуть в нужное, благоприятное русло. В добрый путь, уважаемые читатели!"(Тесячена)


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы


Сообщение отредактировал balaton71 - Вторник, 22.12.2015, 01:36
 
Рыжая_бестыжаяДата: Суббота, 26.12.2015, 19:40 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Энергетический конфликт – что делать?

Каждый человек уникален. Его биополе содержит огромное количество разной информации: наследственность, предрасположенность к болезням, волевые качества, вредные привычки, образ жизни и даже характер. А еще наше биополе – отличный радар, чувствующий близких и нужных нам людей. И отторгающий несовместимых с нами. Жаль, что мы редко прислушиваемся к себе и пропускаем эти сигналы.
Наверняка, с вами такое бывало: новый знакомый сразу вызывает неприязнь. Нет, он не хамит, ведет себя миролюбиво, аккуратен и выглядит вполне симпатично. Окружающим он нравится. А вам – нет. И придраться не к чему, а неприятен – и все тут! Вы стараетесь пересекаться с ним реже, перекидываться только парой слов и держать от него подальше. Вы правильно поступаете — сигналы вашего биополя диктуют такое поведение. Это энергетическая несовместимость.

Доверять разуму или интуиции?


И если не принимать ее в расчет, то можно серьезно навредить своему здоровью. Скорость «оценочной» деятельности биополя потрясающая – одной десятой доли секунды (такими исследованиями занимались ученые разных стран) достаточно, чтобы энергетически почувствовать несовместимого с нами человека. Есть мудрое правило – первое впечатление – самое верное. Потому что оно возникает на энергетическом уровне — раньше, чем включается работа мозга.
Очень часто последующая мозговая «атака» затмевает первый интуитивный сигнал – и мы оцениваем черты лица, одежду, речь, манеры. Мы видим приятного, умного, воспитанного человека и забываем о первом послании напрочь.

История из жизни…


Известный исследователь тонкого мира и невидимых энергий Владимир Киврин рассказывает в одной из своих книг показательную историю:
К нему обратилась молодая девушка Вера, подозревавшая у себя в комнате наличие геопатогена. Его там не оказалось, а вот энергетический хаос был явно заметен. Вера жаловалась на сильную слабость и плохое самочувствие. В разговоре Вера пояснила, что несколько месяцев назад познакомилась с мужчиной, о котором мечтала. Четыре месяца они живут в гражданском браке и собираются оформлять отношения. Обеспокоенная девушка прошла медицинское обследование, которое никакой патологии не установило.
Киврин измерил ее биополе – оно было серьезно нарушено. На совет измерить биополе ее избранника, Вера ответила, что он не верит в мистику и лучше ему не говорить о визите специалиста.
Через месяц к Киврину обратилась мама девушки и попросила зайти. Она поведала, что подруга Веры, видя ее слабость и недомогание, посоветовала ей известный прием – мысленно «завернуться в экран из фольги», чтобы не допустить проникновения в свое биополе. Вера так и сделала. Дальнейшее было предсказуемо ее жених попытался ее обнять и неожиданно устроил безобразную сцену – кричал, швырял посуду, чем испугал не только Веру, но и соседей. После скандала он ушел из дома и по телефону объявил Вере, что они не подходят друг другу.
Вспомнив начало знакомства, Вера поделилась, что необъяснимую неприязнь почувствовала сразу, но парень был так хорош собой, добр и обаятелен, что чувство симпатии пересилило и выросло в любовь.
Такие случаи нередки. И если в рабочем коллективе мы не можем выбирать сослуживцев, руководствуясь сигналами своего биополя, то в личных отношениях стоит очень внимательно прислушиваться к его позывным – несовместимые с нами люди могут разрушить не только наше здоровье и нервы, но и жизнь.
Что же делать, если вы вынуждены общаться с энергетически несовместимым человеком?
Выход один: держаться подчеркнуто вежливо, но равнодушно. Ни в коем случае не вступать в доверительные отношения, не выслушивать секретов и не выдавать своих. Общаться только по делу и избегать совместных перекуров и чаепитий – биополе этого человека может оказаться сильнее вашего и быстро захватить вашу ауру «в плен». Ни в коем случае не вступайте с несовместимым человеком в конфликт и при любом обострении отношений «заворачивайтесь в фольгу». Заставляйте себя промолчать, не реагировать на необоснованные выпады – в конце концов, ваше собственное здоровье дороже справедливости и правды.
Прислушивайтесь к своей интуиции и удачи вам!


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Суббота, 26.12.2015, 19:50 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
История, рассказанная одним таксистом…

Я приехал по адресу и посигналил. Подождав некоторое время, опять посигналил. Был последний заказ моей смены и я думал только о том, как бы поскорее закончить работу. Очень хотелось послать все и уехать, но вместо этого я припарковал автомобиль, вышел и постучал в дверь.
«Минутку», — ответил хрупкий, пожилой голос.
До меня донеслись звуки, очень похожие на то, что кто-то тащит что-то по полу. После долгой паузы дверь, наконец, открылась. Передо мной стояла небольшая женщина лет девяноста. Она была одета в ситцевое платье, и шляпу с вуалью, и выглядела пришельцем из 40-х годов. Возле женщины стоял небольшой чемодан. Квартира же выглядела так, будто никто не жил в ней в течение многих лет, а мебель была покрыта листвой. Не было ни часов на стене, ни безделушек, а в углу стоял картонный ящик, наполненный фотографиями и стеклянной посудой.

«Вы не были бы так добры отнести мою сумку в автомобиль?» — сказала она.
Я отнес чемодан и вернулся, чтобы помочь женщине. Она взяла меня за руку и мы не торопясь пошли вдоль обочины к машине. Старушка все не прекращала благодарить меня за мою доброту.
«Это ничего», — ответил я ей..«Я всегда отношусь к своим пассажирам так, как хотел бы, чтобы они относились к моей матери».
«Ах, ты такой хороший мальчик» — сказала она.
Когда мы сели в машину, она протянула мне бумажку с адресом и спросила: «Не могли бы мы поехать через центр?»
«Это не самый короткий путь»,- ответил я быстро.
«О, я не возражаю»,- ответила она, «Я не спешу на своем пути к хоспису».
Я посмотрел в зеркало заднего вида. Ее глаза блестели.
«У меня не осталось никого из родных», продолжала она тихим голосом…«Врач говорит, что мне осталось совсем немного».
Я спокойно протянул руку и выключил счетчик. «Какой маршрут вы хотели бы выбрать?» — спросил я.
В течение следующих двух часов мы проехали через весь город. Она показала мне здание, где когда-то работала лифтером. Мы проехали и через тот район, где она жила с мужем много лет назад, когда они были молодоженами, и неподалеку от здания, где она занималась балетом, будучи совсем маленькой девочкой. Время от времени она просила меня замедлиться, и рассматривала здания и знакомые места молча, ничего не говоря.
Как только солнце начало садиться, она вдруг сказала «Я устала. Пожалуйста, давайте поедем туда». Мы молча ехали по адресу, который она дала мне. Хоспис представлял из себя низкое здание, похожее на маленький санаторий. Два санитара подошли к автомобилю, как только мы подъехали. Они были бережные и осторожные, и, по-видимому, давно ждали ее. Я открыл багажник и достал небольшой чемодан. Женщина уже сидела в инвалидной коляске.
«Сколько я вам должна?»,- спросила старушка, открывая сумочку.
«Ничего» — ответил я.
«Вы должны как-то зарабатывать на жизнь»,- ответила она.
«Есть другие пассажиры» — сказал я и взял старушку за руку.
«Вы подарили старухе много радости. Благодарю вас!», сказала она. Я сжал ее руку, затем отпустил, отошел и сел в автомобиль. Я слышал, как захлопывается дверь. Это был звук окончания жизни…
У меня не было в мыслях ехать домой, напротив, я поехал куда глядят глаза и едва мог говорить. Мысли переполняли меня. Что было бы, если бы эта женщина получила рассерженного водителя или того, кому не терпелось бы закончить смену. Что было бы, если бы я сам уехал, не поднявшись наверх, а лишь посигналив? Право, я не считаю, что когда-либо сделал что-то более важное во всей моей жизни. Мы привыкли думать, что наша жизнь вращается вокруг больших событий, но большие события ловят нас врасплох, завернутые в обертку, через которую слишком часто кажутся маленькими и незначительными.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Суббота, 26.12.2015, 19:58 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Смысл жизни
Я хочу поговорить с вами о смысле жизни. Исходя из того, о чем мы говорили раньше, нам известно основное: мы сами принимаем решение воплощаться сами выбираем тот или иной жизненный план и решаем совершенствовать свою душу — но не для самих себя: две трети нашего существования посвящены опыту, который мы получаем для Бога.
Все вы, «воины во имя Бога», выбираете себе более трудные испытания, чтобы духовно расти и совершенствоваться.

Для каждой души, очевидно, что единственной возможностью полностью постичь Божественное знание является физическое воплощение. Воплотившись на Земле, человек оказывается на поле битвы добра и зла.
Невозможно выразить словами различие между знанием и опытом. Одно дело, когда тебе что-то говорят (давайте назовем это абстрактным, умозрительным знанием), и совсем другое — пройти через это самому, познать на собственном опыте (назовем это опытным знанием), особенно если проходить через это многократно в течение целого ряда воплощений. В земной жизни вы испытываете на себе позитивные и негативные воздействия, в частности клевету, бесчестье, неприятие, одиночество, расовую дискриминацию и т. п. Когда же вы попадете в высокодуховное место*, то не встретите там ничего подобного.
Теперь во всех сферах жизни и во всех слоях общества вы будете встречать людей, ищущих «духовное знание». Не правда ли, эта фраза звучит весьма упрощенно?
Темные и светлые сущности
Все светлые сущности приходят в воплощение в белом столпе света, темные сущности воплощаются в столпе тьмы.
Это очень облегчает нам задачу. Используя только интеллект, мы не всегда можем распознать, кто темный, а кто светлый, пока не увидим, как они входят в жизнь. Если бы у вас, землян, были открыты глаза, тогда вы смогли бы оглядеться вокруг и увидеть, у кого темный столп, а у кого светлый. Так гораздо легче отличать сущности друг от друга, но большинство из вас на это не способны.
Основная цель жизни — помогать другим бороться с темнотой, которой они противостоят. Я полагаю, вы понимаете, что я имею в виду темноту в человеческих душах; это не имеет ничего общего с цветом кожи. Речь идет о врожденном зле. Борьба со злом не означает ведение боевых действий, сосуществование с ним или вовлечение его в ваш круг. Она означает очень внимательно следить за ним, отталкивать от себя и пытаться оттащить тех, кого вы любите, от его липкого, навязчивого соблазна. В мире много тьмы. Нам брошен серьезный вызов.
Выживание в жизни
Совершенствовать душу означает выживать. Конечная цель — суметь выстоять до конца, независимо от тяжести обрушивающихся на вас ударов. Не важно, что сбываются самые страшные опасения, не важно, что происходит с вами. Совершенствоваться — значит выживать, то есть не сдаваться, не поддаваться, не отчаиваться.
Отчаяние — это убийца людей; оно может привести к самоубийству. Вы не должны пытаться заглушать боль жизни с помощью алкоголя, вы не должны убегать от жизни. Вы должны воспринимать жизнь такой, какая она есть.
Я не говорю о людях, которые принимают лекарства, чтобы устранить химический дисбаланс; это абсолютно правильное поведение. Я говорю о тех, кто приобретает вредные привычки. Это трагично. Возможно, самый ужасный дух*, которого вы можете впустить в храм своего тела, является алкоголь. При злоупотреблении он одуряет, делает вас пассивным и мешает получать жизненный опыт. Да, он вызывает приятные ощущения, но наносит непоправимый вред вашей личности и физическому телу**. Пьянство может искалечить вашу жизнь, оно не позволит вам решить поставленные перед собой задачи. И потому потребуется повторное воплощение для того, чтобы вы смогли выполнить намеченный план. Есть много способов покончить жизнь самоубийством; алкоголь и другие вредные привычки входят в их число.
Может ли вредная привычка быть запланированной?
Некоторым людям, которые собираются воплощаться, наставник говорит, что у них есть предрасположенность к той или иной вредной привычке. Как правило, они на это отвечают: «Я смогу с этим справиться». Такие чрезмерно самоуверенные люди включают в свой план возможность выбора экстремальной ситуации, как это происходит с самоубийцами. Их предупреждали, им говорили. Многие из тех, кто покончили с жизнью, чересчур быстро воплотились. У них не было отдыха. Они вернулись на Землю слишком быстро. Они никого не слушали и страдали от психического расстройства.
Только Богу известно, что большинство людей с психическими расстройствами заработали их в многочисленных битвах из-за того, что прожили огромное количество жизней. Для многих из вас это последнее воплощение, потому что вы действительно устали и измотаны. Это не означает, что вы должны взять пистолет и выстрелить себе в рот. Самоубийство приводит к дополнительным воплощениям.
Выживайте в жизни. Служите Богу.
Многие из вас, независимо от своего вероисповедания, неоднократно слышали, что каждый должен «служить Богу». Когда я была маленьким ребенком, я постоянно задавала вопрос: «Как мне служить Богу?» Ответ, который я нашла, заключается в следующем: вы служите Богу, служа Его людям.
Вы достигаете Бога через служение людям. Если вы служите только себе, вы ничего не приобретаете в духовном плане. Это не имеет никакого отношения к любви к себе. Если вы любите других людей, вы найдете любовь к самому себе. Когда же вы служите только самому себе и выражаете любовь к Богу, этого недостаточно. Лучше меньше говорить, но больше делать; просто выполняйте свою ежедневную работу, заботясь, отдавая и распространяя свою истину и духовность*. Так ваш Божественный центр соприкасается с другими людьми. Если вы не служите Богу через служение другим людям на этой планете, это не очень грубая ошибка, но вы упускаете возможность служить Богу.
 «Все человеческие создания — дети Божьи, но милее всех Богу те, кто добр к детям Его» (Хадис Байхаки).
Некоторые говорят: «Меня нельзя беспокоить. Я хочу уползти обратно в нору. Пусть все будут такими, какими хотят. Это не моя проблема» — и оправдывают свою позицию тем, что «мир так устроен и ничего изменить невозможно».
Поймите: в вашу задачу не входит «спасение» темных сущностей, ибо вы не можете их спасти. Спасайте те светлые сущности, которые начинают впадать в отчаяние. Не потому, что они слабые, а потому, что темнота способна внедрять отчаяние в сознание светлых сущностей. Кажется, что данная задача не имеет конца, но это не так. Что вы должны делать? — Стараться держать свою «армию» сплоченной, чтобы ваши «воины» не замерзали, не спотыкались на пути, не сгорали, не погибали.
Вы не можете спасти темных; это может сделать только Бог. Возможно, вы сумеете спасти серых. Если будете огоньком в мире. «Серые» сущности не знают ничего, кроме низости и негативизма*. И они направляют свою негативную энергию в мир. Какая от них польза? Я уверена, что божественный принцип получения опыта через нас, людей, включает в себя и подобные проявления, но добра от них нет.
Итак, целью жизни является служение.
Совершенствование вашей души заключается в служении — и во многих случаях без аплодисментов. Если вы пришли в жизнь, и ждете аплодисментов, вас постигнет горькое разочарование. Вашей единственной «заслугой», как это называет Сильвия, является то, что вы отдаете Богу, и то, что Он знает об этом, — и все это остается между вами и Богом.
Что бы ни случилось, ответ вы держите только перед Богом, Он знает, к чему лежит ваше сердце. Если вы всегда будете помнить об этом, ваша сила возрастет в миллион раз.
Возможно, здесь, на Земле, ваше имя не будет блистать, но оно, безусловно, сверкает в сиянии Бога!
Видеть свет
Вы находитесь здесь для того, чтобы совершенствоваться в своей особой жизненной теме. Для каждого воплощения вы можете выбрать разные темы, но вы также можете выбрать одну тему для нескольких жизней, особенно в том случае, если считаете, что недостаточно хорошо ее проработали. В своем последнем воплощении большинство из вас будут одновременно работать со всеми темами — Терпимость, Искатель приключений и другими.
Вы спрашиваете: «Какова моя тема? Господи, я так много испытал». Вот именно. Если вы присмотритесь повнимательнее, то увидите, что вам все время приходится сталкиваться с какой-то основной жизненной проблемой. Их много, если это ваше последнее воплощение.
У вас постоянно возникают проблемы, но будьте бдительны и устройте самому себе проверку. Скажите: «Постойте-ка. Я изучаю Терпение? Или это Терпимость? А может, Искатель приключений? Возможно, я стал Пешкой? Или играю роль Катализатора?»
Все это — смысловое обозначение процесса совершенствования вашей души. Он похож на дотошный анализ, и это действительно так, потому что вы планировали все очень тщательно.
Я думаю, что любой день, прожитый без какой-либо проверки самого себя, будет пустым днем. «Сделал ли я сегодня что-либо хорошее? Помог ли я кому-нибудь в духовном отношении?» Это может быть какая-то мелочь, например, потянуться к кому-то и взять его за руку. Когда вы утром встаете с постели, примите решение послать сегодня кому-то энергию. Вы можете просто помолиться за бездомного человека. Вы можете дать кому-то бутерброд. Позвонить по телефону. Поговорить со своим клиентом и сказать ему доброе слово.День, когда вы никому не сделали ничего доброго, — потерянный день!
Теперь предположим, что вы заболели и прикованы к постели. Это время, когда вы можете заглянуть в себя. Вы можете медитировать, просить Бога позволить вам отдохнуть и подготовиться к следующим неделям, месяцам или годам, которые у вас остались. В любом случае, всегда держите в своем сознании центральную мысль: Святой Дух с вами. Вы делаете что-то для Высшего Духа.
Всегда спрашивайте: «Служат ли мои действия высшему добру?» Весь получаемый вами опыт должен приобретаться ради Высшего Духа. Клевета и позор, которые вы должны преодолеть, все испытания, через которые вам пришлось пройти, — уверяю вас — все это обогащает опыт совершенствования вашей души. Совершенствовать душу означает не только видеть свет, но и нести его другим людям. Священно служить кому-то означает «дать им то, в чем они нуждаются».
Покажите вашу истину другим. Засвидетельствуйте ее.
Ничего хорошего не получится, если вы будете держать свою истину внутри себя, никому ее не показывая. Вы не должны навязывать ее другим, но по крайней мере, вы будете знать, что поделились с ними своей истиной. Люди сами начнут тянуться к свету. Это не имеет никакого отношения к психическим способностям. Это касается духовности.
Понятия «духовность» и «психические способности» близки по смыслу. Чем духовнее вы становитесь, тем больше психических способностей приобретаете. Это абсолютный факт. В нем смысл жизни и ее совершенствование — достичь вершин духовности и психических способностей и соединить их вместе, не позволяя окружающей среде остановить вас и — что очень важно — не позволяя ей навязать вам свою волю. Это один из тяжелейших уроков, который вам предстоит выучить.
Сильвия Браун — Совершенствование души
Перевод с английского Н. Москвина


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Суббота, 26.12.2015, 20:03 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Приветствую тебя, Существо Света! Я Есмь Ангел Исцеления и Врачевания, Архангел Рафаил.

Я пришел в этот день и час для того, чтобы сообщить тебе, что у тебя есть возможность, которой ты можешь воспользоваться для выздоровления от Недуга, имеющегося у тебя. Сейчас идет Время Раскрытия Последних Звездных Врат в уходящем году. Двенадцатые Врата несут в себе Энергию Изменения и, в тоже самое время, Энергию Высвобождения.
День Открытия Двенадцатых Звездных Врат посвяти своему Исцелению. Но невозможно через Энергию Двенадцатых Врат исцелить все Недуги… Возможно исцелить только один Недуг. Твой Свободный Выбор укажет тебе Путь и подскажет, какой именно Недуг стоит исцелить при помощи Энергий Двенадцатых Звездных Врат.

Сейчас, когда ты смог выбрать тот Недуг, с которым готов попрощаться, необходимо правильно воспользоваться приходящей Энергией на Землю, исходящей от раскрывшихся Двенадцатых Звездных Врат.
Представь, что ты стоишь перед Ярко Золотым Световым Энергетическим Порталом. Этот Портал представляет собой Ярко Золотое Световое Кольцо.
Представь его и ты начнешь ощущать, что тебя тянет к нему… И в тот момент, когда подойдешь к Порталу ощутишь, что часть тебя начинает покидать твое световое и физическое тело… И растворяться в Энергиях Ярко Золотого Портала. Та часть тебя, которая начала растворяться, это не ты, но она долгое время была частью тебя. Это тот Недуг, который за долгое время нахождения в симбиозе с тобой начал ощущаться тобой, как частица тебя самого.
Сейчас, когда ты подошел к Ярко Золотому Световому Энергетическому Порталу, ты соприкасаешься с Энергиями Открытых Двенадцатых Звездных Врат, и Энергии Врат помогают тебе высвободиться от выбранного тобой Недуга. Тебе необходимо находиться рядом с Порталом до тех пор, пока не ощутишь внутреннее спокойствие и умиротворение. Ощущения спокойствия и умиротворения будут говорить тебе о том, что ты завершаешь высвобождение из себя Недуга.
Настает последний этап твоего Исцеления… Приходит момент, когда необходимо войти в Ярко Золотой Световой Энергетический Портал и, не проходя сквозь через него, остановиться внутри Портала для того, чтобы высвободить полностью из себя выбранный Недуг.
Теперь, когда ты находишься в самом Портале, тебе необходимо сконцентрироваться на мысли о том, что ты высвободился от выбранного тобой Недуга и совершить девять глубоких вдохов и выдохов.
В момент завершения девятого выдоха ты заметишь, что от твоего светового тела начинает высвобождаться твой Недуг… Он предстает перед тобой в Форме Серого Облака, которое выходит из тебя и покидает Ярко Золотой Световой Энергетической Портал, в котором ты находишься.
Пришло время завершения Исцеления от выбранного Недуга. Сейчас тебе необходимо выйти из Портала… В момент выхода из него, ты ощутишь, что изменился… И в тебе начнут проявляться Ощущения Исцеления.
На этом моменте наша беседа с тобой, Существо Света, завершается так же, как и твое Исцеление и высвобождение от выбранного Недуга завершилось.
Приходит время нам прощаться.. Пребывай в Свете Творца и Здоровье твое будет пребывать в тебе.
Архангел Рафаил.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Суббота, 26.12.2015, 21:40 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Услышала на днях такую фразу одного известного мыслителя, о том, что ум человека похож на 4-летнего ребенка, он так же, как и этот малыш, порой обижен по пустякам, требует сладкого, постоянно просит внимания и любви. Но зато когда он в хорошем настроении – его степень познания, шалостей и желания действовать просто не ограничена. У меня как раз совершенно случайно есть 4-летняя дочь, поэтому эта фраза зацепилась во мне и потребовала своего продолжения.
 
 Если у вас есть дети, вспомните, любили ли вы своих капризных, но энергичных детей 4-х леток? Конечно, да. Но наверняка любовь к ним носила характер этакого покровительственного понимания, мы как бы слегка сквозь пальцы смотрели на все эти шалости и капризы с высокой колокольни взрослого умудренного опытом человека.

А хотели ли мы в тот момент признать и понять, что когда наш ребенок капризничает, требует внимания или плачет, то это явно не потому, что он испорчен и плохо воспитан, но потому, что он устал или ему, например, не хватает любви и понимания? А сейчас, спросите себя, относимся ли мы к самому себе, своим мыслям, своей человеческой личности так же, как к ребенку? Любим ли мы себя так же глубоко, чтобы чувствовать себя одновременно любимым и нужным, как ребенок, но при этом важным и полноценным, как взрослый? Смогли бы мы стать сами себе мамой: тем человеком, который никогда не обидит и не бросит, с которым так спокойно как за каменной стеной? Ведь порой мы можем все, а если не можем, то требуется только, чтобы кто-то подошел, просто обнял и сказал: все хорошо, малыш.
Не удивляйтесь, что я говорю о себе в 3-м лице. Наша психика разделена на несколько частей, 5-6, бывает и больше. Они как слои в луке, окружают и защищают наше самое истинное нутро. Проблема в том, что каждый слой часто живет по своим собственным законам. Так как я слышу свое подсознание и прошла все эти слои шаг за шагом, могу это подтвердить. 
Можно назвать эти слои субличностями для удобства, есть несколько ключевых субличностией, ну у каждого конечно, свой собственный внутренний мир. Но чаще присутствует ваш внутренний мужчина, этот тот сильный и смелый субъект, который отвечает за проявление и свойства вашего духа. Есть ваша внутренняя женщина, которая может быть тонкой и ранимой и обладать ярко выраженными женскими качествами. Может присутствовать в нас и внутренний ребенок, и это именно тот 4-летний малыш, который всю жизнь капризничает и ждет нашей любви.
Почему ждет?
Так он сам говорил вам об этом. Помните, как порой нас каким-то загадочным и непостижимым макаром тянуло к не тем людям, заносило в странные, несвойственные нам ситуации. Нам хотелось чего-то волшебного, и это вело нас, хоть мы считали это очередным не значащим ничего капризом. Этим ваш маленький ребенок посылал вас на поиски удовлетворения своих потребностей, он хотел только лишь восполнить недостаток вашей собственной любви к себе, именно он толкал вас навстречу определенным ситуациям в вашей жизни.
Но которого вы, тем не менее, часто воспитывали в строгости и держали в ежовых рукавицах. Может даже потому, что вас в детстве воспитывали точно также. И вы не вините себя, конечно, вы же не делаете ничего дурного, вы просто живете теми установками, которые передали вам ваши родители, а потом общество: ваши знакомые, телевизор, примеры соседей. А ваши родители воспитывали вас всяких там без сюсей-пусей и прочих сантиментов, ну время было такое.
Вот и вы не особо-то даете капризничать своему внутреннему засранцу, вы привыкли его считать только внутренним раздражителем. На любой его сигнал, на его плач  вы привыкли покупать ему игрушку, чтобы он на какое-то время оставил вас в покое. Никто не обвиняет вас:  наверняка, Вы работаете по 12 часов в сутки, вы измотаны на работе, заботы \пробки\ быт. В выходные – поход в супермаркет, вечерами  — в телевизор. Белочий бег в колесе, какие-тут еще детские потребности?
Не все могут выносить ежедневные капризы, требования и привлечения внимания своих детей, это правда! И как часто бывает – мы просто закрываемся от них, перестаем слышать их. Своему ребенку мы кидаем какой-нибудь подарок, отвлекающий его внимание, так же как и на любое ваше внутреннее недовольство, вы идете покушать, выпить, покупаете своему внутреннему малышу очередную дорогую игрушку, которую он забросит уже через пару часов.
Как любому ребенку,  вашему внутреннему не нужны новые гаджеты или попытки заглушить его голос, он хочет любви и принятия, понимания и доверия. Он просит: посмотри на меня,  я вовсе не такой плохой, когда капризничаю, я просто прошу от тебя внимания, потому что я не умею по-другому. Иди же обними меня, не отталкивай. Мне плохо без тебя.
Но, нет же, вы включаете ему мультики, даете планшет и просите: да оставь ты меня в покое уже, я устал.
Не каждый ребенок рождается тихим и беспроблемным, часто его кармические программы выливаются, например, в тяжелые роды с тройным обвитием и гипоксией, это почти всегда  влечет последующие проблемы его общения с миром и вами. У вашего внутреннего ребенка тоже есть личная предыстория, и она тоже несет на себе отпечаток прошлых воплощений, кармических установок и задач на это воплощение. У вашей души тоже есть свой собственный багаж отношения к себе и миру, которые она вынесла из многих, часто очень тяжелых реинкарнаций.  Многие наши прошлые воплощения несут на себе боль военного времени. Моя дочь, например, панически боится воды, потому что в прошлой жизни утонула в болоте, будучи молодой девушкой-бойцом, практически как в фильме «А зори здесь тихие».
Ваша душа тоже через многое прошла, и даже в это спокойное время каждый на себе несет частицу прошлой боли. Душа приходит в ваше тело и пытается ужиться с ним, с этим организмом, с личностью этого организма, эго,  его человеческим разумом, она хочет развиваться дальше и хочет от вас того же.
Вместе вы пытаетесь познать это мир заново, плотно включится в процесс жизни на Земле, дабы вашим тесным и плодотворным союзом получить от нее максимум. Чтобы душа решила свои задачи, а вы решили свои согласно вашему плану.
Можно сказать, что это и есть ваш внутренний ребенок, со своими ранами, и со своими программами, именно он часто своими эмоциями реагирует на ваши события в жизни, именно он ведет вас вперед, как маленький компас. Вы можете слышать его или отрицать его голос и брести вслепую. Вы можете поддерживать с ним связь или закрыться от него.
Но только от вас зависит – будет ли ваш ребенок уверен и спокоен, что вы понимаете и принимаете его. Или его внутренняя обида будет вести вас. А вы будете попадать в ситуации, направленные на то, чтобы заглушить вашу настоятельную потребность в понимании, любви и ласке. И раз за разом эти ситуации будут усиливаться: один из таких маячков – это серьезная болезнь. Это один из тех моментов, когда ваша душа, ваш ребенок пытается докричаться до вас.
*  *  *
Знаете, как у меня проходит процесс общения со своим внутренним ребёнком? Я уже писала о том, что благодаря чудесам духовных практик я могу смотреть на свой внутренний мир с позиции наблюдателя, и это помогает мне видеть то, как быстро теряется связь со своими внутренними частями.
Я часто себя вижу себя как маленького капризного ребенка, который вечно недоволен и опять просит стотысячную игрушку. требует читать ему сказки собственного сочинения на ночь, и благодаря силе своего упорства его не ни в какую заставишь почистить зубы, если он не захочет это сделать сам.
Вот так часто бывает (диалог повторяет реальные события):
— Я не буду это делать – не хочу!
— Хочешь, потому надо и так принято!
— Но мне наплевать на то, что принято!
— Но поверь мне, это нужно сделать, потому что тебе так будет лучше.
— Нет, не будет.
— Будет, я точно знаю.
— С чего ты взяла, что ты лучше знаешь? Не буду и все.
— Будешь!
— Нет! (показывает язык)
— Знаешь что, ты невыносима,  иди-ка и становись в угол!
— Ы-ы-ы-ы (раздаются рыдания)
— О боги, я не могу больше этого выносить, за что мне это! А-а-а-а!!
— У-у-у-у-ы.
— Ох, да заткнись ты уже, достала. А если не заткнешься, я накажу тебя. Ты знаешь как: лишу тебя сладкого на неделю вперед. И в магазин со мной не пойдешь, поймешь у меня как миленькая, как можно себя вести, а как нет.
У вас тоже такое бывает, не так ли?
*  *  *
Но как же так получилось, что начинали мы рассказ про ум, называя его своим внутренним ребенком, а закончили на потребностях души. Ничего страшного – здесь нет противоречий: вы сами и есть ваш внутренний ребенок. Но одновременно вы являетесь еще и своим внутренним взрослым. Этаким строгим папой, который не желает слушать эти глупости растущего периода. Он слишком благоразумен, чтобы идти вперед под влиянием своего внутреннего ребенка. И слишком занят, чтобы прислушиваться к его потребностям.
Это ваше эго, он всегда занят, работает, ему некогда. Его-то ум всегда занят только взрослым и ответственным делом – пропитанием, материальным обеспечением всего этого веселого и безответственного внутреннего шалмана. Он не плохой, нет,  просто устал и ему так удобнее: взять газетку, отвернуться и закрыться от внешнего мира под лозунгом: мне и своих проблем хватает в общем-то.
Он этот "злобный папа", не то чтобы не хочет слышать того, что ему говорит и о чем просит его ребенок, нет. Он слышит, просто делает вид, что не слышит, и ему как бы не интересно. Он с важным видом уткнулся в газету, чтобы не расписываться «в собственном бессилии воспитания».
И вот наступает момент, когда внутренний папа понимает, что не может контролировать внутреннего ребенка, а внутренний ребенок понимает, что здесь его слушать явно не собираются. И они начинают жить своей собственной, но зависимой друг от друга жизнью. В черепушке тесно, как в малометражной квартире, им приходится часто сталкиваться с друг другом. Нерешенные проблемы и нежелание понимать выливается в ненависть и агрессию, направленную друг на друга.
Когда же нужно решить общие проблемы – весь ваш внутренний коллектив собирается в гостиной и каждый, перебивая друг друга начинает манифестацию собственных проблем. Никто не хочет понимать другого, никто не доверяет другому. Все опять перессорились!
*   *   *
То, что я слышу своих внутренних личностей психиатры бы назвали дроблением сознания. Такое есть у всех, только его не видно, ведь большинство людей не слышат их и не различают монологи своих субличностей. Хотя и чувствуют их потребности.
Так каждый, кто идет по духовному пути во время него пытается слиться своим сознанием с каждым из своих внутренних и внешних частей, для того чтобы добиться их единства. И в том, что они, эти части есть — нет патологии, патология начинается тогда, когда грубо говоря, ваши внутренние личности не любят друг друга и не хотят понимать друг друга. Точнее, это вы не хотите понимать и принимать каждого из их. Вы отрекаетесь от них и отделяетесь.
Даже если ваше сознание явно разделяется на несколько частей и начинает ругаться друг с другом, не стоит сразу звонить психиатру.  Но даже если вы этого не слышите – это не гарантирует то, что в вашей коммунальной квартирке все будет в порядке.
А я еще слышу свое высшее-Я, которое тоже является частью моего существа. Именно оно транслирует мне мысли моих внутренних персонажей. Моего подсознания. С ними у нас происходят удивительные беседы.
*   *   *
– Я вот думаю, почему люди болеют раком?
– И что ты думаешь?
– Я читала про таких людей, что они очень одиноки и очень обижены на весь мир, за то, что он не любит их.
– И что?
– Я думаю, они обижены не на мир, а на себя. Мир всего лишь отражает их обиду на себя. Они так долго считают, что их подсознание их обижает, что, в конце концов, просто отрекаются от него. Они отрекаются по сути самого себя…
Они сами начинают превращаться в чужого себе человека и тем самым превращать свои клетки в чужеродные. И подкармливают эту идею, этого фантома своими низкими эмоциями – обидами, злостью.
То, что происходит в голове начинает проецироваться на тело и мозг начинает атаковать сам себя, свой собственный организм. И вот наступает то момент, когда этот «злой чужой фантом» просто вырастает и по сути съедает его…
Это программа самоуничтожения.
Страшно.. Если бы я много лет каждый день слышала обвинения в свой адрес и ничего с этим не делала, наверное, давно захотела собственной смерти.
Именно поэтому так много смертей от рака, да? Потому что они уже давно желают смерти самому себе, наверное, в своей голове. Они так ненавидят себя, что не хотят жить, не видят впереди никакого просвета. Рак только вылез наружу, но на самом деле уже давным-давно их съел в подсознании.
*   *   *
Конечно, вопрос рака не ограничивается психологическими установками, он более сложен. Хотя именно такое развитие событий сейчас активно доказывается учеными и физиологами, ученые доказали, что рак развивается на фоне проблем иммунитета, когда по сути организм начинает бороться с собой и постоянных эмоциональных потрясений. Это происходит, когда человек достиг той степени отчаяния, что внутренне он сам выбирает смерть и стремится к этому. Именно потому, что он потерял контроль над жизнью, а жизнь — это всего лишь внешняя проекция вашего сценария в голове.
Человек не хочет и не собирается разбираться со своими внутренними проблемами, поэтому запускает механизм самоуничтожения, посылая команды мозгу бомбардировать свои же клетки.
О психосоматике говорят очень давно. Есть закон творца, который звучит таким образом: коли уж человек смог создать сам себе болезнь, то и вылечится сам он тоже в состоянии. И каждая наша болезнь – это всего лишь степень неприятия себя. Появляется она таким образом:  наши негативные эмоции, которые не направлены во внешний мир, а направлены на себя застревают в нашем теле, так как они гораздо плотнее, чем положительные энергии, то образуют напряжение, отеки, тромбы в нашем теле, тем самым ухудшая энергоснабжение и работу нейронных связей.
То, что я вам нарисовала, происходит с нами каждый божий день, каждый день мы слышим внутри себя обвинения, которые если не выходят наружу, то застревают у нас внутри. От рака умирают очень быстро, но страдают долгие годы. И страдают именно от неприятия себя, от нелюбви к себе. Уделите себе хотя бы 5 минут в день, вспомните какой вы прекрасный и удивительный человек, помиритесь с собой. Если ваш внутренний ребенок расстроен или плачет, обнимите его мысленно и скажите ему: Все будет хорошо, малыш. Я слышу тебя.
Любовь – это самая высокочастотная энергетическая пилюля, способная убрать все ваши напряжения и растворить любые негативные энергии. Примите себя полностью на ментальном уровне, посмотрите на себя, на свой «ум» немного свысока, как смотрит мама на 4-х летнего ребенка. Простите ему все шалости и позвольте сами себе прыгать, радоваться, плакать или вести себя так, как подсказывает сердце. И не ругайте себя за это. Это очень просто!
© Лиза Вебер, с любовью


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Суббота, 26.12.2015, 21:51 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Нетленно стремление человечества раскрыть врата духовного мира.  Веками люди искали путь, который ведет ввысь.

Напрасны ли эти усилия?
Не будем торопиться с выводами.
Перед нами две притчи, два приглашения в захватывающее путешествие. Франц Кафка и Бааль Сулам зовут нас за порог неведомого.
Вход в законФранц Кафка (1883–1924) – родился в еврейской семье, жил в Праге, писал на немецком языке. За свою короткую жизнь успел оставить неповторимый след в самом сердце западной культуры. Кафкианский мир стал олицетворением мрачной и грозной действительности, в которой блуждают беспомощные герои, тщетно пытающиеся воспротивиться року. Кафке, возможно, лучше всех удалось отразить наше бессилие в тисках могучих процессов современного мира.
В рассказе «Перед законом» Кафка описывает странную ситуацию:
Человек из деревни стоит перед «вратами в закон» и просит привратника впустить его.
«Что ж, это возможно, – отвечает привратник, – но только не сейчас». Поскольку ворота, ведущие в закон, раскрыты, человек пытается заглянуть вовнутрь. Когда привратник замечает это, он смеется и говорит: «Если это тебя так манит, то попробуй тогда войти туда вопреки моему запрету. Но запомни: я всемогущ. И я только самый нижний привратник. От зала к залу там дальше стоят привратники – один могущественнее другого. Уже перед лицом третьего теряюсь даже я».
Запуганный привратником, человек принимает типичное кафкианское решение: подождать в сторонке до лучших времен.
Не раз он пытается уговорить и даже подкупить привратника, но тот неумолим. Проходят годы, человек стареет, а разрешения на «вход в закон» по-прежнему нет. Наконец перед самой смертью он задает вопрос:
– Все ведь так стремятся к закону. Почему же тогда за многие годы никто, кроме меня, не захотел войти в него?
– Этот вход был предназначен лишь для тебя одного! – отвечает привратник. – Сейчас я уйду и закрою его.
Порог неведомогоВойти во врата закона – иными словами, раскрыть систему сил, управляющих нашей жизнью, – стремление вполне естественное. Мы всегда пытались «покорить природу» и поставить ее себе на службу, но в XX веке это желание усиливается и охватывает весь мир.
За короткое время мы успели запустить в космос ракеты, погулять по Луне, создать всемирные сети коммуникации и изобрести несчетное число всевозможных технических устройств.
Однако это не помогло нам разобраться в собственной природе и усмирить ее упрямый нрав. Внутри себя мы все так же плутаем в потемках.
Любой вопрос о смысле происходящего оставляет нас в недоумении. Глядя на пролетающие мимо листья, слова, надежды, годы и судьбы, мы знаем, что ветер дует, знаем, откуда он дует, но не знаем, почему. Мы примерно представляем себе, чего можно ожидать от окружающего мира, но вот чего ожидать от людей и от себя самих – это нам невдомек. В результате жизнь то и дело преподносит нам сюрпризы, причем далеко не всегда приятные.
Подобно человеку из деревни, мы всю жизнь проводим возле тайны, но так и не решаемся переступить ее порог. Да и где он, этот порог? Книги – одно, а реальность – совсем другое…
Привратник
Почему привратник не позволяет нам войти в духовный мир?
В «Предисловии к Учению десяти сфирот» каббалист Бааль Сулам отвечает на это с помощью притчи. В отличие от Кафки, он не только ставит проблему, но и дает ее решение.
«Это похоже на царя, который пожелал собрать по стране всех наиболее преданных своих приверженцев и ввести их во дворец… Однако он поставил… многочисленных стражников на входе во дворец и на всех путях, ведущих к нему, приказав им хитростью вводить в заблуждение всех, кто приближается к дворцу, и сбивать их с пути…
Разумеется, все обитатели страны устремились к дворцу царя, однако были сбиты хитростью усердных стражников. Но многие из них превозмогли стражников и смогли приблизиться ко входу во дворец.
Однако стражники у входа были самыми усердными и любого, кто приближался ко входу, отвлекали и сбивали с большим рвением, пока не возвращался он так же, как пришел. И снова пришли и ушли, и опять укрепились, и снова пришли и ушли. Так повторялось несколько дней и лет, пока не утомились в своих попытках».
Итак, зачем эти препятствия? Царь ищет тех, кому он действительно нужен!
«Лишь герои среди них, чья мера терпения выстояла, победили стражников и, растворив вход, тотчас узрели царя… И, разумеется, с тех пор и далее не было у них более дел со стражниками…»
КлючДворец – вовсе не «тепленькое местечко», не сокровищница, полная злата. В каббале царский дворец олицетворяет систему желаний, в которых действует единый духовный закон – свойство Творца. Когда внутри себя человек «возводит на престол» отдачу, он встречается с Царем и вступает в Его чертоги – иными словами, входит в закон. Этот закон всегда управлял нашей жизнью, но лишь теперь его действие проявляется в восприятии и ощущениях.
Однако сначала человеку нужно одолеть стражников, преграждающих путь. Кто они такие?
Стражники – это его собственные эгоистические желания, и для победы над ними ему необходимо изменить свою природу. Он должен научиться использовать свой врожденный эгоизм на пользу другим.
На этом пути человек обретает то, чего не добыть никакими другими средствами, – он находит себя самого на новой ступени, в новой роли. Оказывается, он никогда не покидал царского дворца – ему просто нужно было вырасти из иллюзий и разглядеть подлинную реальность.
ПутешествиеНа пути к дворцу человек обнаруживает, что всё зависит от него. Если он находится под властью эгоистических желаний, привратники покажутся ему холодными и жестокими. Однако, если он устремлен на отдачу, они просто укажут ему верное направление и сами откроют врата во дворец.
Извилистая тропа, полная рытвин и ухабов, или скоростная магистраль – это мы выбираем сами. Ведь стражники в человеке намного более усердны и изобретательны, чем это может показаться на первый взгляд. У Кафки привратник сам предлагает человеку табуретку, чтобы посидеть и отдохнуть. Действительно, почему бы нет? Иногда мы склонны поверить в то, что врата раскроются сами собой и царь собственной персоной выйдет поприветствовать нас. А бывает так, что нам хочется закричать во весь голос или взмолиться со слезами на глазах – лишь бы чудо свершилось…
По правде говоря, стражников не пройти «с наскока». Тут нужна система: мы меняем себя, и каждое такое изменение позволяет нам пройти очередного стражника – то есть приподняться над еще более глубоким пластом эгоистических желаний, которые пробуждаются в человеке по ходу духовного продвижения. Главное не отступать и не отчаиваться – тогда мы обязательно достигнем желанной цели.
Что там?На этом сходство двух притч заканчивается. В отличие от беспросветного пессимизма, пронизывающего рассказ Кафки, аллегория Бааль Сулама наполнена уверенностью, она не оставляет нас у порога, а ведет вперед. Каббалисты рассказывают нам, что за вратами лежит мир, диаметрально противоположный кафкианской реальности, которая скорее характеризует нашу нынешнюю жизнь. По ту сторону нас ждет совершенство и единый закон – закон любви.
Если бы человек из деревни был вооружен каббалистической методикой, возможно, для него все сложилось бы иначе. В любом случае, наше время еще не вышло…


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Суббота, 26.12.2015, 22:13 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
1. Знание обладает силой влияния. Это означает, что та или иная информация, пропущенная через ваши чувства, способна как поднять ваше настроение, то есть увеличить вашу энергетику, так и испортить его, то есть снизить ваши силы.
Вывод: Фильтруйте поступающую к вам информацию. Сузьте или уберите совсем каналы, через которые к вам поступает негативная информация. Увеличьте позитивные каналы.
2. Жизнь – это движение энергии. Таким образом, чтобы ваша энергетика была на должном уровне, необходимо не допускать застоев в своем организме. Как физических, так и ментальных.
Вывод: Больше двигайтесь, изучайте новое, постоянно развивайтесь, ставьте цели и достигайте их.
3. Энергия поступает к человеку из внешнего пространства по различным каналам – еда, воздух, вода, органы чувств или восприятия. Если какой-то канал по той или иной причине плохо функционирует – то энергия по нему поступает плохо, либо вообще не поступает. А значит энергетика человека снижается, приводя к плохому настроению и слабым результатам.
4. Для свободного притока энергии человек должен находится в состоянии баланса и равновесия тела, ума, поведения и внешнего окружения.
5. Для повышения уровня вашей энергетики вам необходимо отслеживать взаимосвязь между внешними событиями и вашим состоянием.
Вывод: отслеживайте реакции собственного организма и по максимуму убирайте те события, которые негативно влияют на ваше самочувствие и комфорт.
6. То, на чем вы сосредотачиваете свои мысли и внимание, очень серьезно влияет на вашу энергетику. Если большую часть своего времени вы о чем-то переживаете, беспокоитесь, чего-то боитесь – то уровень вашей энергетики будет крайне низок. Причем, чем больше внимания вы этому уделяете, тем больше энергии теряете. Весь парадокс в том, что негативные мысли разряжают вас, а позитивные наоборот заряжают.
Вывод: уделяйте внимание тому, что вы хотите получить и как этого достичь. Оставьте пустые переживания другим.
7. Чем выше качество вашего пищеварения, тем меньше энергии вы затрачиваете на этот процесс, меньше образуется шлаков и токсинов, и больше полезных веществ вы получаете.
Вывод: Следите за качеством еды и пищеварения.
8. Одни продукты перевариваются легко, другие требуют больших энергетических затрат, а значит их поглощение ведет к усталости и снижению активности.
Вывод: Отслеживайте свое состояние после приема пищи. Если вам клонит в сон или вы чувствуете упадок сил, значит надо что-то менять в своем рационе.
9. Стрессы и другие негативные реакции оказывают подавляющее действие на вашу энергетику и процесс пищеварения. Для их снятия необходимо состояние релаксации и отдыха, что можно достигнуть за счет использования факторов, повышающих ваше настроение.
10. Существуют специальные природные ритмы. Деятельность в соответствии с ними повышает энергетику и эффективность, при нарушении – снижается общая эффективность и повышается утомляемость.
11. Окружающая среда – люди, природа, города - также влияет на состояние энергетики организма.
12. Пять органов чувств являются энергетическими каналами, по которым энергия может как приходить, так и уходить.
13. Ваша жизнь это ваше личное развитие, а не служение внешним объектам. Служа кому-то или чему-то, вы отдаете свою энергию. Когда вы развиваете себя, вы увеличиваете свою энергию.
14. Для эффективного функционирования вашей энергетики необходимы периоды отдыха как в физическом, так и в психологическом плане. Это значит, что один день в неделю необходимо посвящать отдыху и релаксации. А раз в квартал устраивать 3-х дневные мини отпуска.
15. Для повышения уровня жизненных сил необходимо сосредоточиться на ее источнике – то есть внешней энергии, а не на проблеме,которая возникает ввиду ее нехватки – то есть усталости. Надо убирать не усталость, а повышать свою энергетику. Тогда и усталость пройдет


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Суббота, 26.12.2015, 22:14 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Человеческая жизнь развивается семилетними циклами.

От 0 до 7 лет
Сильная связь с матерью. Горизонтальное познание мира. Создание чувств. Запах матери, молоко матери, голос матери, тепло матери, поцелуи матери являются первыми ощущениями. Период, как правило, заканчивается вылуплением из защитного кокона материнской любви и открытием более или менее холодного остального мира.

От 7 до 14 лет
Сильная связь с отцом. Вертикальное познание мира. Создание личности. Отец становится новым исключительным партнером, союзником в открытии мира вне семейного кокона. Отец расширяет защитный семейный кокон. Отец становится ориентиром. Мать была любима, отец должен быть обожаем.

От 14 до 21 года
Бунт против общества. Познание материи. Создание интеллекта. Это кризис подросткового возраста. Появляется желание изменить мир и разрушить существующие структуры. Молодежь нападает на семейный кокон, затем на общество в целом. Подростка соблазняет все, что «восстает», — громкая музыка, романтические отношения, стремление к независимости, бегство, связь с маргинальными группами молодежи, анархистские ценности, систематическое отрицание старых ценностей. Период завершается выходом из семейного кокона.

От 21 до 28 лет
Вступление в общество. Стабилизация после бунта. Потерпев неудачу с разрушением мира, в него интегрируются, желая сперва быть лучше, чем предыдущее поколение. Поиски более интересной работы, чем у родителей. Поиски более интересного места жизни, чем у родителей. Попытка создать более счастливую пару, чем у родителей. Выбор партнера и создание очага. Создание собственного кокона. Период обычно заканчивается браком.
С этого момента человек выполнил свою миссию и покончил с первым защитным коконом.

КОНЕЦ ПЕРВОГО КВАДРАТА 4×7 ЛЕТ.
После первого квадрата, завершающегося созданием собственного кокона, человек вступает во вторую серию семилетних циклов.

28-35 лет
Создание очага. После женитьбы, квартиры, машины появляются дети. Ценности аккумулируются внутри кокона. Но если четыре первых цикла не были пройдены успешно, очаг рушится. Если отношения с матерью не были прожиты должным образом, она будет досаждать своей невестке. Если с отцом тоже, он начнет вмешиваться в дела молодой пары. Если бунт против общества не был пережит, есть риск конфликтов на работе. 35 лет — тот возраст, в котором плохо вызревший кокон часто взрывается. Тогда происходят развод, увольнение, депрессия, психосоматические болезни. Тогда первый кокон должен быть отброшен и…

35-42 года
Все начинается с нуля. После кризиса человек, обогащенный предыдущим опытом и ошибками, реконструирует второй кокон. Нужно пересмотреть отношения к матери, семье, отцу, зрелости. Это период, когда у разведенных мужчин появляются любовницы, а у разведенных женщин — любовники. Они пытаются воспринять то, что ожидают, уже не от брака, а от противоположного пола.
Отношения с обществом также должны быть пересмотрены. Отныне работу выбирают не с точки зрения ее безопасности, а по тому, насколько она интересна, или по тому свободному времени, которое она оставляет. После разрушения первого кокона человек всегда испытывает желание как можно быстрее создать второй. Новый брак, новая работа, новые отношения. Если избавление от паразитирующих элементов прошло благополучно, человек должен быть способен восстановить не похожий, а улучшенный кокон. Если он не понял прошлых ошибок, он восстановит точно такую же оболочку и придет к точно таким же поражениям. Это то, что называется «бегать по кругу». С этих пор все циклы станут лишь повторением одних и тех же ошибок.

42-49 лет
Завоевание общества. Как только второй, улучшенный кокон восстановлен, человек может познать полноту жизни в браке, семье, работе, собственном развитии. Эта победа приводит к двум новым типам поведения.
Если человеку важны признаки материального благополучия: больше денег, больше комфорта, больше детей, больше любовниц или любовников, больше власти, он непрестанно увеличивает и обогащает свой новый улучшенный кокон.
Если человек отправляется на завоевание новых территорий, а именно духовных, то начинается истинное созидание его личности. По всей логике, этот период должен закончиться кризисом самосознания, экзистенциальным вопросом. Почему я здесь, зачем я живу, что я должен сделать, чтобы жизнь приобрела смысл помимо материальных благ?

49-56 лет
Духовная революция. Если человеку удалось создать или воссоздать свой кокон и реализоваться в семье и работе, он, естественно, испытывает желание обрести мудрость. Отныне начинается последнее приключение, духовная революция.
Поиски духовности, если они ведутся честно, не впадая в легкость групповщины или готовых идей, никогда не будут закончены. Они займут всю оставшуюся жизнь.

КОНЕЦ ВТОРОГО КВАДРАТА 4×7 ЛЕТ.

N.B. 1: Далее развитие продолжается по спирали. Каждые семь лет человек поднимается на один виток и вновь проходит через те же вопросы: отношения с матерью и отцом, отношение к бунту против общества и к семье.

N.B. 2: Иногда некоторые люди нарочно терпят крах в семейных отношениях или на работе, чтобы быть вынужденными начать все циклы заново. Таким образом они пытаются избежать или отодвинуть тот момент, когда им придется перейти к духовной фазе, поскольку они боятся столкнуться сами с собой лицом к лицу.

 Бернард Вебер – «Империя ангелов»


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Суббота, 26.12.2015, 22:17 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
В Новый год мы все ждем чуда, но иной раз забываем, что и сами в силах претворить мечту в жизнь.
1) Выбросить из головы мысли, что заставляют сомневаться в собственных силах. Все зависит от нас самих — сейчас самое время это осознать.
2) Перестать ждать одобрения. С одной стороны, для каждого из нас это чертовски важная штука, но с другой — было бы глупо советоваться с окружающими по поводу и без. Пока мы чувствуем свой потенциал и видим, чего уже успели достичь, не стоит искать одобрения, мы справимся сами, совершенно точно.

3) Оставить в прошлом поступки, которыми не очень гордимся. Какой смысл переживать о том, чего уже нельзя изменить? Здорово, если мы осознали свою ошибку и пытаемся ее исправить, но и не надо забывать: мы никогда не перестаем учиться жизни.

4) Не винить себя, если не удалось выполнить обещаний. Ко всему прочему, для воплощения в жизнь по-настоящему хороших вещей требуется время. Иногда чуть больше, чем предполагалось.
5) Распрощаться со всем негативом, что был в уходящем году. Возможно, этот шаг и не приведет к счастливой развязке, но вполне может стать счастливым началом того, чего мы и вовсе не ожидали.
6) Попрощаться с людьми, которым нет до нас дела. Лучше сосредоточиться на тех, кто по-настоящему заслуживает нашей любви, заботы и готов ответить тем же.
7) Перестать жить воспоминаниями. И не важно, плохие они или хорошие — мы прокручиваем их снова, и снова, переживая одни и те же ситуации, только уже в собственной голове. Пожалуй, настало время получить новые впечатления и прекратить жить прошлым.

8) Попрощаться с современными зависимостями. Трудно поспорить: современные гаджеты и Интернет отнимают львиную долю нашего времени. Почему бы не попробовать в новом году, к примеру, проводить больше времени на природе или посвятить время близким и родным?

9) Выбросить из головы чужие мнения о нас — в особенности те, что заставили любить себя меньше. Мы уверены, что эти люди действительно хорошо знают и понимают нас? Кстати говоря, некоторые получают настоящее удовольствие, когда принижают других — еще один повод задуматься, стоит ли продолжать общение с подобными личностями.

10) Оставить в прошлом воспоминания о поступках, когда переступили черту или просто вели себя немного глупо. Они напоминают нам о том, что мы не совершенны и продолжаем учиться — в том числе и на собственных ошибках.
11) Попрощаться с моментами, когда скучали о ком-либо, но не взаимно. В конце концов, скучать и переживать об этом человеке точно не стоит, зато мы, возможно, заметим, что кто-то другой скучает о нас куда больше, чем мы могли себе представить.
12) Простить себя за те планы, что не успели воплотить. Быть может, это не осуществившееся путешествие, или пропущенная свадьба, или упущенные возможности — далеко не всегда все идет по плану, и не нужно испытывать из-за этого чувство вины. Пусть это будет напоминанием о том, что как бы мы ни старались, невозможно держать все под контролем.

13) Перестать видеть только собственные недостатки в отражении. Взглянем на себя с другой стороны и научимся любить собственное тело и внешность — ведь в этом нет ни капли самолюбования.
14) В конце концов, распрощаться с мыслью о том, что в следующем году ничего не изменится, и научиться замечать и использовать открывающиеся возможности, чтобы реализовать себя на все 100%.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Суббота, 26.12.2015, 22:19 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Всем знакома традиция убирать квартиру или дом перед Новым годом. Вот только мало кто задумывается о том, что порядок следует наводить не только в своем жилище, но и на работе, в душе и отношениях. Наметить цели для карьерного развития, набраться смелости и прекратить отношения, которые уже давно себя изжили, помириться с любимой подругой и воплотить давнюю мечту в реальность — всё это нужно сделать до праздника, чтобы со спокойной совестью вступить в год новый, прожить его достойно, ярко и глядя с уверенностью в завтрашний день. 
Загадывать желания под Новый год и с нетерпением ждать их исполнения любят все, вот только о том, что следует подготовить пространство для этого волшебного процесса, устранить возможные препятствия для воплощения мечты в реальность и, что называется, «почистить карму», многие забывают. А ведь к такому ответственному событию, как переход в следующий временной отрезок жизни, да ещё овеянный мистическими поверьями и всяческими домыслами, щедро взращиваемыми на протяжении веков нашими предками, нужен комплексный подход.
 
СКАЖЕМ «НЕТ» ТОСКЕ СЕРДЕЧНОЙ
 
Неважно, состоите ли вы в отношениях или временно пребываете в гордом одиночестве, стоит внимательно присмотреться к любовной стороне своей жизни, проанализировать год прожитый и оценить перспективы в будущем.
 
Если сказочный принц ещё не повстречался на вашем пути, не стоит предаваться унынию. Используйте свободное время для изучения своей внутренней женщины, наполняйтесь знаниями, будьте честны с собой и расставьте приоритеты именно так, как кажется правильным вам. Если ваши представления о счастье и его составляющих разнятся с принятыми в обществе, не торопитесь в корне пересматривать свою систему ценностей. Помните, что каждый из нас уникален, в особенности это касается женской половины человечества, а значит то, что подходит всем, может вызвать сильнейший внутренний конфликт внутри вас. После того, как вы честно признались себе в том, чего ждёте от потенциального избранника, и отправили соответствующий запрос во Вселенную, можете со спокойной душой взяться за обдумывание образа для новогодней вечеринки. Обезьяна славится своей любовью к шуткам и сюрпризам — быть может, именно во время пышного празднества вам встретится тот, кто займет в сердце законное место не на один год. Приятно осознавать, что вы встретите его во всеоружии и пригласите в свое пространство любви, продуманное, заботливо и грамотно подготовленное в результате упорной совместной работы со своим внутренним «Я».
 
Бывает и так, что уходящий год вроде бы проходит по большей части под знаком любви, но финальные его аккорды оказываются крайне печальными. Как быть, когда светлое чувство утрачивает свою силу, а перспектива встретить Новый год без пары сводит на нет всякое ощущение праздника? Безусловно, любовная драма — крайне тяжёлый урок, но и его следует пройти достойно и выучить исправно. Не стоит полностью перекладывать вину за произошедшее на плечи второй половинки. Помните, что в любом конфликте всегда две стороны, а значит, и ответственность придётся делить по-честному. Вместо бессмысленного потакания неуёмному желанию пожалеть себя, честно ответьте на следующие вопросы:
 
* В чем, по-вашему, причина проблем в отношениях?
* Готовы ли вы признаться себе в том, что ваш избранник, скорее всего, всегда был тем, кем он является сейчас, и именно с таким человеком вы решились строить отношения?
* Можете ли принять его со всеми его недостатками, как если бы вам сказали, что другим он уже никогда не будет?

* Готовы ли вы меняться? Получать необходимые знания для построения по-настоящему гармоничных отношений и работать над собой?* Совершали ли вы ошибки (позволяли себе недопустимые поступки и высказывания, явно «переступая черту»), будучи в этих отношениях?
* В случае если ваш союз ожидает явный, не самый радужный финал, можете ли вы принять его, отпустить несостоявшегося партнёра, искренне простить себя и его, пожелав счастья в дальнейшей жизни и поблагодарив за полученный опыт?
 
Независимо от того, висит ли жизнь вашей пары на волоске или вы уже расстались со своим мужчиной, если вы ответили утвердительно на эти вопросы — вы уже не проигравший. Желание работать над собой, умение испытывать благодарность за совместно прожитые минуты счастья и отсутствие стремления ставить себя во главу угла, когда на горизонте начинает маячить недопонимание, — вот явные свидетельства вашего духовного роста, а ведь именно он отвечает за порядок в делах сердечных.
 
Будьте честны с собой, как бы ни хотелось принимать желаемое за действительное — это позволит дать адекватную оценку и отношениям, и партнёру, и себе. С этих позиций станет возможным оценить перспективы вашего союза, наметить цели в рамках самосовершенствования или подготовить почву для новой встречи — ваша работа станет неоценимым вкладом в поддержание порядка в пространстве любви на протяжении многих лет. 
 
ДУША В НОВОМ ГОДУ ПЛАКАТЬ НЕ ДОЛЖНА
 
Если вы намерены всерьёз взяться за наведение порядка в отношениях с партнёром в преддверии праздника, не думайте, что львиная доля проблем исчезнет, как по мановению волшебной палочки, из вашей жизни. Ведь, кроме возлюбленного, в вашем окружении находится огромное количество людей: родители, друзья, коллеги — со всеми ними тоже следует разобраться. А если вспомнить, что кроме межличностных конфликтов нам зачастую сопутствуют конфликты внутренние, то и вовсе может показаться, что работы — непочатый край.
 
Отцы и дети. 
Если отношения с родителями далеки от идеальных, между вами имеют место постоянные конфликты, а примирение, как правило, затягивается — это самый что ни на есть повод глубже вникнуть в проблему и суть отношений. Не многого ли вы требуете друг от друга? Чьи интересы ставите во главе? Считаете ли, что дети априори задолжали родителям, или наоборот? Достаточно ли у вас знаний, чтобы судить о том, кто прав, а кто виноват, и задавать верное направление взаимоотношениям с родителями? Начните с малого, и порядок постепенно восстановится:
 
* Будьте открыты для новых знаний и готовы к тому, что многие привычные с детства вещи окажутся неверными. Не поленитесь и осильте глубочайшее исследование известного психолога Анатолия Некрасова, книгу под названием «Материнская любовь». Этим вы сделаете настоящий подарок и себе, и своим родителям.
* Не бегите от проблемы — решайте ее.
* Стремитесь к диалогу с завидным упорством, даже если вам кажется, что очередная попытка будет тщетной.
* Забудьте обиды — ими вы делаете хуже в первую очередь себе.
* Помните, что родители — неотъемлемая часть вашей жизни и истории, и игнорировать непорядок в ней — грубейшая из возможных ошибок, которая может горько аукнуться вашим последующим поколениям.
 
Друзья. 
Если на кону отношения с близкими по духу единомышленниками, которые, как известно, на дороге не валяются, иногда имеет смысл поступиться собственной гордостью и сделать шаг навстречу первой. Когда речь идет о лучшей подруге, с которой вы прошли огонь, воду и медные трубы, тем более не стоит брать грех на душу — умерьте свой пыл, запаситесь подарком и нанесите неожиданный визит. Можно с большой долей вероятности утверждать, что он будет приятным для вас обеих. Конечно же, этот вариант уместен лишь в том случае, если с подругой вы едва ли не сестры и в глубине души каждая из вас уверена, что этой бессмысленной размолвке так или иначе придёт конец. Обязательно предельно честно поговорите по душам:
 
* Открыто выскажите свою точку зрения и будьте готовы выслушать подругу.
* Старайтесь заглушить эмоции и разумно проанализировать ситуацию, ставшую камнем преткновения.
* Скажите, что подруга дорога вам, но при этом есть вещи, которые вызывают в вас бурю негативных чувств.
* Вместе подумайте о том, какие шаги следует предпринять и каких правил придерживаться, чтобы избежать повторения неприятной ситуации в будущем.
* Обнимитесь и позвольте себе слёзы радости — поздравляем, вы только что вновь обрели подругу!
 
Отдушина. 
Бывает и так, что явных проблем в жизни нет, а душе продолжает чего-то не хватать. Есть ли у вас отдушина? Место, куда вы можете прийти и предаться размышлениям о «высоком»? Занятие, приносящее вам истинное удовольствие и позволяющее пребывать в состоянии, когда все неурядицы, временные проблемы и навязчивые жизненные вопросы перестают для вас существовать? Поверьте, наличие чего-то в каком-то смысле сакрального и крайне важного для вас необходимо для снятия психологического напряжения, достижения умиротворения и душевного равновесия, особенно в условиях современной жизни. Например, это может быть хобби, духовный наставник, религия, какие-то семинары или курсы, музыка или искусство. Уделите этому вопросу должное внимание. Особенно он актуален в преддверии Нового года, когда мы строим планы на будущее, но мало задумываемся о том, где будем брать силы и вдохновение для их реализации. Канун праздника — волшебный период, когда положительно заряженная энергия всего мироздания проявляет себя с наибольшей силой, хорошо работает интуиция, лучшего времени для открытия новых граней своего внутреннего «Я» просто не найти. Прислушайтесь — награда не заставит себя ждать!
 
«Я ВСЁ СМОГУ! Я ВСЁ СУМЕЮ!»
 
Анализируя успехи на профессиональном поприще в уходящем году, многие сталкиваются с типичными проблемами, характерными для подавляющего большинства. Оставаясь нерешёнными, они «перетекают» из года в год, становясь всё больше и больше, словно снежный ком, в то время как в вас копится раздражение и недовольство собой. А между тем предновогодняя пора — самый удачный период в году для их решения. Несмотря на стремление хоть как-то завершить рабочие дела до наступления праздников и стресс, вызванный этим, начальство всё же настроено позитивно, радостно предвкушая долгие рождественские каникулы.
 
«Мне кажется, я засиделся на одном месте!» — часто можно услышать от довольно неплохого, но, судя по всему, застенчивого специалиста. Не робейте! Смело направляйтесь в кабинет начальника и, щедро приправив свою вступительную речь поздравлениями с Новым годом, переходите к сути дела. Прежде чем просить о повышении, не забудьте напомнить, как долго вы находитесь на текущей позиции, подчеркните свои сильные стороны и изложите видение того, чем могли бы быть полезны на новом месте. Даже если вы получите отказ, у вас появится понимание того, как и где дальше строить свою карьеру.
 
Обращаясь к руководству с просьбой о повышении зарплаты, следует придерживаться примерно такой же последовательности в своей речи. Не постесняйтесь подробно рассказать о выполняемом вами объёме работ — руководители часто бывают далеки от таких подробностей. Единственное — не стоит упоминать о том, что приходится задерживаться на рабочем месте. В этом случае собеседник может посчитать, что у вас проблемы с самоорганизацией.
 
Даже если вы получите отказ, у вас появится понимание того, как и где дальше строить свою карьеру.
 
Последний рабочий день в году каждый раз заканчивается танцами на столе — так радостно вам от осознания того, что впереди длинные каникулы? Вы с треском захлопываете крышку ноутбука, пулей вылетая из рабочего кабинета, а конец маленького новогоднего отпуска всегда ознаменован глубокой депрессией? Подумайте, нужна ли такая работа, от одной мысли о которой становится тошно. Ведь наводя порядок дома, мы выбрасываем лишнее. Быть может, и от нелюбимой работы самое время избавиться?
 
Вы сами удивитесь, как легко и приятно будет встречать Новый год и отмечать любимый праздник, пребывая в спокойствии от осознания того, что самые важные дела сделаны, во всём — порядок, старые обиды забыты, а конфликты исчерпаны. Дерзайте! И с наступающим!
 
ГАЛИНА СМИРНОВА


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Суббота, 26.12.2015, 22:32 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Как достичь гармонии души и тела?
 Прежде всего, нужно подумать о теле.
Тело — это твоя база, твоя основа, твой фундамент. Не любить свое тело — значит разрушать себя, значит стать шизофреником, стать несчастным, породить ад. Ты — это тело.
Конечно, ты больше, чем тело, но это "больше" придет потом. Ты являешься, прежде всего, телом.
Тело — это твоя основополагающая истина, никогда не будь против него. Если ты против тела, то ты отрицаешь Бога. Когда ты неуважительно относишься к своему телу, ты теряешь контакт с реальностью, ибо именно тело обеспечивает этот контакт. Твое тело — это мост. Твое тело — это храм. Тело великолепно. Это величайшая тайна.
Однако тебя учили пренебрегать телом.
Случается, тебя очаровывает таинство дерева, зеленого дерева, или таинство луны и солнца, или цветка, но тебя никогда не очаровывает собственное тело. Но твое тело — это самый сложный феномен в жизни. Ни у одного цветка, ни у одного дерева нет такого прекрасного тела, как у тебя. Ни луна, ни солнце, ни звезда не выработали такого механизма, какой есть у тебя.
Тебя же учили ценить красоту цветка, простого цветка.
Тебя учили ценить красоту дерева, простого дерева. Тебя учили ценить красоту камней, скал, гор, рек, но тебя никогда не учили уважать свое собственное тело, никогда не учили очаровываться им. Да, оно очень близко, потому и легко забыть о нем. Но тело — самый прекрасный феномен.
Когда кто-то любуется цветком, люди восклицают: "Как эстетично!" А когда кто-то любуется прекрасным лицом женщины или мужчины, то люди говорят: "Это похоть".
Если ты подойдешь к дереву, станешь радом с ним и будешь зачарованно смотреть на цветок — широко раскрытыми глазами, всеми своими чувствами впитывая всю прелесть цветка, то люди сочтут тебя поэтом, художником, мистиком. Но если ты подойдешь к женщине или мужчине, и с уважением и восторгом посмотришь на женщину широко раскрытыми глазами, всеми своими чувствами упиваясь ее красотой, то тобой заинтересуется полиция.
Прежде всего, нужно научиться уважать свое тело, забыть всю ту бессмыслицу о теле, которой тебя учили.
В противном случае тебе никогда не обратить себя наружу, не обратить себя внутрь, не выйти за пределы себя. Начни с начала. Тело — вот твое начало.
Тело нужно очистить от любого насилия.
Телу нужен великий катарсис. Тело стало отравленным, потому что ты была против него, ты всячески подавляла его. Твое тело обходится минимумом, вот почему ты несчастлива. Блаженство возможно лишь в том случае, когда ты живешь по максимуму, и никак не иначе. Блаженство возможно тогда, когда ты живешь интенсивно.
А как можно жить интенсивно, если ты выступаешь против тела?
Человек ведет серенькую жизнь, огонь его жизни еле теплится. Огонь фактически погас. Этот огонь уничтожался веками. Его нужно разжечь вновь. Вначале нужно очистить свое тело, очистить тело от всех видов насилия. Нужно возобновить течение его энергии, ликвидировать все зажимы.
Очень трудно встретить человека, у которого нет энергетических зажимов, трудно найти того, чье тело не напряжено.
Расслабься, напряженность лишь блокирует твою энергию.
Из-за этого напряжения свободное течение энергии становится невозможным.
Почему все люди такие зажатые?
Почему так трудно расслабиться? Видела ли ты спящего, дремлющего в послеполуденное время кота? Как просто и как умело он расслабляется. Разве ты не можешь расслабиться так же? Ты ворочаешься с боку на бок в постели, не в состоянии сбросить с себя напряжение.
С самого детства человека учили жить в напряженности.
Человек не дышит — из-за страха. Из-за страха сексуальности люди перестали дышать, ибо, когда дышишь глубоко, дыхание идет напрямую в центр секса и бьет туда, массирует его изнутри, возбуждает его.
Поскольку взрослые учат, что секс опасен, все дети начинают дышать поверхностно, на уровне грудной клетки. Ребенок никогда не дышит глубже, ибо внезапно он может почувствовать возбуждение: появляется сексуальный интерес, а вместе с ним и страх.
Если дышать глубоко, то освобождается сексуальная энергия.
Сексуальную энергию необходимо освобождать.
Она должна свободно струиться по всему телу. Тогда твое тело станет оргазмическим. А ты боишься дышать, так боишься, что почти половина твоих легких наполнена углекислым газом... В легких шесть тысяч альвеол, и, как правило, три тысячи из них никогда не очищаются, всегда оставаясь наполненными углекислым газом.
Вот почему ты выглядишь так уныло, вот почему тебе недостает живости, вот почему осознанность дается с трудом. Углекислый газ не нужен человеку, он должен постоянно удаляться легкими. Тебе нужно вдыхать новый, свежий воздух, нужно вдыхать больше кислорода. Кислород зажжет твой внутренний огонь, кислород будет способствовать тому, что тебя охватит пламя. Но кислород также охватит пламенем и твою сексуальность.
Вся суть в том, что, когда ты абсолютно свободен, можно многого добиться.
Разумными могут быть только очень, очень сексуальные и энергичные люди. Кроме того, постулат о том, что секс греховен, нанес удар по интеллекту, и удар этот, должно быть, оказался очень сильным. Когда у течения сексуальной энергии нет преград, когда в сексуальной сфере нет конфликтов, когда ты развиваешь свою сексуальность, твой ум функционирует в оптимальном режиме. Ты будешь разумным, осознающим, живым.
С телом нужно подружиться.
Ощущаешь ли ты свое собственное тело, или ты чувствуешь себя как в мертвом склепе?
Вот что происходит. Люди находятся почти в замороженном состоянии, они носят свое тело с собой, как гроб. Он тяжелый, он неудобный, он мешает ощущать реальность. Если ты разрешишь электричеству своего тела течь от пальцев ног к голове, если ты дашь энергии, своей биоэнергии, полную свободу, то ты станешь рекой, ты совсем не будешь чувствовать тело. Ты станешь почти бестелесным.
Если ты не будешь бороться с телом, то станешь бестелесным. И наоборот, тело станет обузой, если ты будешь с ним бороться. А если ты несешь свое тело как обузу, то ты никогда не войдешь в царство Божие.
Нелегко будет начать уважать свое тело.Ты осуждала его, всегда находила в нем недостатки. Ты никогда не ценила его, никогда не любила; и вдруг тебе захотелось чуда, чтобы кто-то пришел и полюбил твое тело. Если ты сама не можешь полюбить его, то никто не будет любить его, так как твои вибрации будут отталкивать людей.
Можно влюбиться в человека, который любит себя, но не наоборот.
Вначале нужно полюбить себя, только из этого центра может вырасти другая любовь. Ты не любишь свое тело. Ты прячешь его тысячами способов. Ты прячешь запах тела, ты кутаешь его в одежды, ты прячешь свое тело под украшениями. Ты пытаешься создать какую-то красоту, которой, как тебе постоянно кажется, тебе недостает; таким образом ты становишься искусственной.
Как только ты начнешь принимать себя, ты станешь красивой.
Когда ты будешь в восторге от своего тела, ты станешь восхищать и других. Многие влюбятся в тебя, потому что ты сама влюблена в себя. Сейчас же ты недовольна собой. Ты знаешь, что ты уродлива, ты знаешь, что ты отвратительна, ужасна. Такое представление о себе лишь оттолкнет людей, твое представление о себе не поможет им влюбиться в тебя, они будут сторониться тебя. Даже подходя к тебе, они почувствуют твои вибрации и уйдут прочь.
Нет смысла бегать за кем-то.
Необходимость гоняться за кем-то появляется лишь тогда, когда мы сами себя не любим.
Иначе в твоей жизни кто-нибудь появился бы. Нельзя не влюбиться в тебя, если ты сама себя любишь. Люби свое тело, подружись с ним, почитай, уважай его, заботься о нем, это подарок Бога. Хорошо к нему относись, и оно приоткроет тебе большие тайны. Все твое развитие будет зависеть от того, как ты относишься к своему телу. 
Отрывки из интервью Ошо.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Суббота, 26.12.2015, 22:43 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Боль не заставляет нас страдать или быть несчастными. Боль учит нас принятию и любви.

Но как это? Ведь когда есть боль, то нам больно, ничего не радует и вообще невыносимо.
БОЛЬ сигнализирует, что мы сопротивляемся жизни, не проходим урок и не желаем расти (расширяться). Чувствуя боль, мы сжимаемся, вгоняем себя в напряжение. Мы верим, что жизнь несправедлива и этим создаем невероятной силы напряжение, отдаем ему все свои жизненные силы. Это есть отрицание боли и того послания, что она несет.
Дальше мы начинаем жалеть себя (ЖАЛОСТЬ к СЕБЯ): «бедные мы и несчастные, вот у соседей все хорошо, у друзей все получается быстрее и проще, а кто-то так вообще родился в рубашке и ему все на блюдечке жизнь приносит».
Мы придаемся это сладкому и липкому киселю самосожаления, что у всех все хорошо, а у нас нет. И вообще, нет более несчастного человека в мире и более подходящей кандидатуры на вселенское счастье!
Накупавшись вдоволь в киселе, может прийти ОЗАРЕНИЯ:
 
А может это я неправ и что-то делаю не так?
Может все несчастья мира исходят из меня?
 
И когда случается ПРИНЯТИЕ «да! это все исходит из меня! я своими мыслями и верованиями формирую свою жизнь», то начинает формироваться самонаблюдение.
Самонаблюдение в соединение с дисциплиной ума рождают ОСОЗНАННОСТЬ, что становиться нашим ресурсом и одновременно инструментом для развития. «Осознанность» от слова осознаваться — знать, понимать. Именно она помогает нам понять все ситуации в нашей жизни, почему они возникли, как и к чему ведут. Но что еще более важно, какой урок заложен в каждой ситуации. Какой навык мы должны наработать проходя этот урок, какими мы должны стать в финале. Рассматривая каждую жизненную ситуацию как урок и возможность роста, мы перестаем боятся перемен и неожиданностей жизни. Рождается БЛАГОДАРНОСТЬ за все приходящее и уходящее:
 
Господи, благодарю тебя за все то, что есть в моей жизни!
И еще больше благодарю за то, чего в ней нет…

 
Когда есть благодарность, тогда мы можем смело утверждать, что есть принятие. Без благодарности принятие выборочно присутствует и не в каждой ситуации.
Принимая и благодаря, мы неизбежно расширяемся и растем. Происходит ВНУТРЕННИЙ РОСТ, потому что принятие и благодарность естественно расширяют человека и его угол восприятия жизни.

Пройдя такой нелегкий путь, взяв в союзники боль, наработав принятие, достигнувши благодарности как высшего дара, мы начинаем очень трепетно относиться к своей жизни, к своему внутреннему миру. Появляется УВАЖЕНИЕ к СЕБЕ и оно тоже растет.
Мы ценим свое время, заботимся о теле, о чистоте помыслов и речи. Мы естественным путем приходим к базовым принципам многих духовных традиций и школ. Это принципы Ямы и Ниямы, принцип ненасилияи уважение к всему живому. Мы больше внимания обращаем внутрь себя, жаждем познать себя и все то, что обьединяет нас с другими людьми.
Мы ОБРАЩАЕМСЯ к ДУХОВНОМУ — приходим к осознанию, что частичка божественного есть в каждом человеке, что все мы сотканы из одной материи бытия. Нанося вред другому, мы вредим себе, неуважением к другому высказываем неуважение к божественной сути, что есть одна для всех.
И вот где-то здесь начинает рождаться истинная ЛЮБОВЬ к СЕБЕ. И это любовь к себе настоящему, а не к тому ноющему не повзрослевшему ребенку, что жалуется на жизнь, жалеет себя и отрицает жизнь. Этот «Я» уже совсем другой — сильный, с внутренним стержнем, уважением к себе и жизни, готовый к жизненным урокам.
Такой «Я» умеет молчать и созерцать, он познает мир и себя. Он приходит к молитве, медитации, чтобы быть ближе к Богу и себе, чтобы быть в контакте с божественным в себе.
 
А что есть Бог как не Любовь?
Принимающая, поглощающая, без условий и правил.
БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ

автор: Сатори Ом


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Суббота, 26.12.2015, 22:46 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Вибрации успеха

Такое понятие как успех, можно назвать не просто психологической установкой, это в первую очередь вибрации энергии, при чем достаточно сильные. Усвоив это, в сознание приходит тот факт, что убедив себя в чем то, это действительно может поменяться. К примеру, если человек озвучивает многократно, что он неудачник, в скором времени так оно и окажется и напротив,люди повторяющие, что им предначертано величие, добиваются всего желаемого. Самое удивительное в этом то, что каждый сам выбирает для себя слова. Именно от человека зависит его настрой, как он захочет, так оно и будет. Человек самостоятельно выбирает себе мысли и действует руководствуясь ими. Каждый человек должен стараться избавлять свой мозг, от фраз по типу, что он неудачник, что он не на что не способен, напротив, необходимо стать себе другом и стараться воодушевлять себя на разные дела. 
 
 
Обладатели вибрации энергии, просто переполнены уверенностью в себе и это ощущают все окружающие. Понимающие люди, сохраняют в себе это состояние и идут по жизни легко и просто. Для того,чтобы стать таким человеком, необходимо воспринимать себя как человека успешного и преуспевающего во всех отношениях. Для начала следует познать себя, выделить в себе самые лучшие качества, их должно быть не меньше десяти. Также стоит вспомнить все свои достижениях, когда все это появится в воображении, стоит задержать в голове эти мысли. насладившись своим бывшим успехом и гордясь своими положительными качествами-именно это приведет к созданию вибраций энергии.
 
Далее стоит создать список, состоящий из двенадцати причин, почему получится добиться успехов в определенных заданиях. Очень важно не терять после достижения цели положительную энергию, ведь многие, восторгаются день, два, неделю, а потом эти чувства покидают человека, такое состояние называется растраченной зря энергией. Стоит вспоминать даже события произошедшие пять и десят лети назад. Успех приходит только к тем людям, которые на него ориентируются. Многие, кто ним пренебрегают, сами себя настраивают на волну неудач. Безусловно, все однажды терпят неудачи, но это не повод закрываться в себе и считаться себя безнадежным. Главное отпустить эту ситуацию и не вспоминать о ней совсем. Про успехи напротив, нужно помнить и днем и ночью, наслаждаясь своими достижениями.
 
Упражнение «Мой храм»
 
Необходимо закрыть глаза и представить место, где будет очень хорошо и красиво. Для примера, можно представить храм, воображаемый, либо реальный, или например, ниша в скале, это может быть даже освященная комната, либо живописный уголок, не важно что это будет за место, главное чувствовать там себя естественно и комфортно. 
 
В этом месте, обязательно должна быть дверь, необходимо представить, как она открывается и закрывается и что в нее нет доступа, для любого другого человека. Открыть ее может только обладатель данного места. Представляя в воображении вход, необходимо представить, как белый свет струится вокруг, просачивается сквозь тело и наполняет его будоражащей энергией и силой.
 
Представив все это как полагается, можно смело считать, что первая медитация прошла успешно и исцеление началось. Нужно настроится, что после посещения воображаемого святилища,Ю в жизни будет все прекрасно. Практикуя такие медитации каждое время, можно с уверенностью заявить, что у человека пропадут чувства страха и волнения. Тело наполнится энергией и здоровьем


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Воскресенье, 27.12.2015, 10:34 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Золотые слёзы

…Почему иногда нас постигает скорбь? Наворачиваются слезы… Выплакивайте свои слезы. Это – золотые слезы, рассеивающие тьму. Я чувствую их исцеляющее действие. Они либо исцеляют тьму, либо того, кто плачет. Мои братья и сестры, когда нас посещает большая печаль, и мы не знаем, что с ней делать, и тогда мы начинаем подавлять ее, то именно это подавление формирует в нас избирательное восприятие, удерживающее сердце от полного раскрытия. Любая боль может быть преобразована в озарение. Она уходит, когда становится известной ее первопричина. Все происходящее с нами, в конечном итоге, служит развитию жизни. Даже боль. Вам лишь необходимо научиться извлекать из нее озарения. Таким образом, вы совершаете великую работу Света. Со временем, в вашем страдании больше не будет необходимости, поскольку вы получите скрытую в нем истину.

Желание перемен… Вы можете чувствовать боль из-за несправедливости. Но, по мере расширения вашего восприятия, вы вдруг осознаете, что в этой кажущейся несправедливости присутствует высокая цель. Возможно, это вызовет в вас совсем другие эмоции. Вы вдруг увидите картину совершенного плана. Если мы рассматриваем себя, как беспомощных страдальцев, в нас возникает образ реальности, существующей отдельно от нас и настроенной против нас, страждущих. Страдание, причиненное иллюзией разделения – просто невыносимо. И как же нам быть?

Осознайте свое страдание, почувствуйте его, выплачьте свои слезы. Подавление боли, как и любого проявления самовыражения – разрушительно. Далее, доверьтесь Бесконечной Жизни. Ваша высокая задача от Бесконечной Самости – совершить алхимию преобразования жизни. Ваш первый шаг – не сдерживать слез. Позвольте им подарить вам истину. Доверьтесь Бесконечности – Она предоставила в ваше распоряжение все, необходимое вам для осуществления этой священной задачи.

Альмин (отрывок из семинара “Путь к свободе”)


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Воскресенье, 27.12.2015, 10:45 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Мои слова для тех, у кого не спокойно на душе. Кто каждый день сталкивается с жизнью и понимает, что она устроена как-то не так. Мы именно сталкиваемся с ней, и жизнь в ответ “бьет” кого по голове, кого по сердцу, кого по работе, кого по детям, кого по всему сразу. Но если жизнь устроена не так, то как? Я искала ответы на этот вопрос пять с половиной десятилетий. Последние двадцать лет – активно, жадно, глубоко. Были потрясающие встречи, озарения, предсказания. Но душа продолжала искать. В ноябре 2013 года один канадский музыкант-провидец импровизировал для меня личную музыкальную композицию. Он сказал мне: “Будь внимательна. Теперь ты не одна. Сейчас ты встретишь тех, кого всегда искала”. В этот день в моих руках оказалась книга Альмин. Я первый раз прочитала это имя. Сердце озарилось в одно мгновение. Завеса, о которой говорят и пишут все эзотерики мира, упала в следующую же секунду.
Альмин нельзя читать, слушать или смотреть. В нее можно только погрузиться всем своим существом и в абсолютным доверии. Она сегодня есть рядом с нами, и это величайший дар жителям планеты Земля от Бесконечности. Альмин не учит. Она благословляет каждого пришедшего к ней на совместное путешествие. В этом путешествии есть все: проживание великолепия природы вместе с ее невидимыми обитателями; высочайшие образы музыкального, поэтического и изобразительного искусства; глубочайшие магические, метафизические и Божественные откровения; духовное целительство, воспитание и современный образ жизни; скрытые от человечества знания об истинном устройстве мироздания и еще очень многое другое. Она щедро изливает все это в нашу реальность двадцать четыре часа в сутки во всех доступных человечеству формах. А мы берем эти бриллианты скупо, с недоверием, в череде многих прочих предложений сегодняшнего рынка духовных услуг. Или просто проходим мимо, не представляя, какое сокровище обошли стороной.
Мои дорогие земляне! Бесконечность сделала нам с вами дар, который мы бы сами не смогли у нее попросить – мы бы просто не выговорили это. Откройте свои сердца, почувствуйте святость знаний и своевременность момента. И сделайте шаг в это нескончаемое путешествие. У нас с вами еще никогда не было столь реального шанса снова вернуться к своему первоистоку. Только знайте – у этого путешествия нет конечного пункта назначения. Ибо это путешествие под названием “сотворение новой реальности в личном суверенитете”. Ни у сотворения, ни у реальности, ни у личного суверенитета нет границ. Хорошая новость состоит в том, что обретая свой личный суверенитет, мы тем самым творим эту новую реальность. Она не ограничивается лично вами, вашими близкими, вашими странами, нашей цивилизацией и даже нашей планетой. Один маленький сдвиг в личном суверенитете конкретного человека приводит в движение все Космосы. Нам никто никогда с вами не рассказывал об этом. Альмин часто раскрывает и показывает это на примерах своей личной жизни. Она абсолютно открыта, откровенна и искренна. Иначе мы не поймем и не поверим.
Как и каждый из нас, она ежедневно решает множество насущных вопросов. Бесконечные перелеты по всему миру, ведение бизнеса, забота о сокровище ее сердца дочке Джейлин, ведение изысканного в своем изяществе домохозяйства. Добавьте к этому сложности бессмертного существа в нашем плотном мире. И еще знайте о нескончаемом потоке информации, который поступает к ней в любое время, в любом месте, который она без задержки транслирует в нашу реальность. И она пребывает во всем этом с потрясающей грациозностью и элегантностью.
Это есть то, что составляет содержание путешествия. Она без устали рассказывает, показывает и объясняет как это делать каждому из нас. Священная информация предлагается ею в глубочайшей святости и одновременно с бесконечной щедростью. Человечеству не хватит линейного времени, чтобы воспользоваться всем этим. У нас нет другого выбора, как начать быстро-быстро меняться, чтобы вместить эту кладезь. Тем более, что Альмин точно не будет нас ждать. Бесконечность не знает выходных.
В русскоязычной традиции практически все пожелания близким людям заканчиваются одними и теми же словами: “Чтобы все у вас было хорошо”. Нам с вами тоже никто никогда не рассказывал, что за этим на самом деле стоит. Альмин объясняет, куда это приводит. Перечень “всего хорошего” у каждого свой, но результат один – застой. И чем выше состояние благости от этого якобы хорошего, тем глубже застой, тем масштабнее падение энергии. Чтобы не погрузиться в него, нужно оставаться живым, бурно проявлять свою самость, все время быть устремленным в своих намерениях за горизонты известного. Таким вот радостным спаниелем с развивающимися от восторга ушами, как образно выражает это состояние Альмин.
Мои любимые земляне. Я приглашаю вас в это путешествие, ибо к нему можно только пригласить. Присоединиться или нет – каждый выбирает сам. В какой бы точке планеты вы не жили, чем бы вы не занимались, в какой бы жизненной ситуации вы не находились, послушайте, что шепчет вам ваше сердце …
 
Ирина, Россия"


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Исполнение желаний » Дневник Волшебницы-собрание удачных мыслей (Мысли Мудрых Людей, которые помогают нам совершенствоваться)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.