Четверг, 18.04.2024, 05:55
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Исполнение желаний » Дневник Волшебницы-собрание удачных мыслей (Мысли Мудрых Людей, которые помогают нам совершенствоваться)
Дневник Волшебницы-собрание удачных мыслей
Рыжая_бестыжаяДата: Понедельник, 21.12.2015, 23:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Милые Волшебницы , Феи и Чародейки предлагаю Вам тему, где можно создать Чудесный Мир Мудрых Цитат, которые помогли окунуться  в поток жизни и почувствовать озарение для Вашего дальнейшего развития. Любви, Счастья и Изобилия!

"Мудрости о жизни
Мудрость велика, когда её воспринимает сознание человека. Здесь заложен смысл жизни человека на Земле. Читая мудрости, анализируя их содержание, можно сделать соответствующие выводы, относительно своей тропы жизни.
Желание изменить свою жизнь для человека всегда было, есть и будет главной задачей жизни. Познание мудрости времён позволяет найти своё зерно истины и повернуть в нужное, благоприятное русло. В добрый путь, уважаемые читатели!"(Тесячена)


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы


Сообщение отредактировал balaton71 - Вторник, 22.12.2015, 01:36
 
Рыжая_бестыжаяДата: Четверг, 24.12.2015, 16:39 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
СЛОВА-РАЗРУШИТЕЛИ. СЛОВА-КАНДАЛЫ. СЛОВА-КРЫЛЬЯ

Слова-разрушители.
Являясь носителем языка (неважно, какого), каждый из нас имеет совершенно уникальный запас (набор) слов. Этот набор является мощным инструментом самопрограммирования.
В буквальном смысле: как говорим – так и живем. Что заявляем, то и имеем.
Слова – это одежда наших мыслей, и энергия слов имеет еще более плотную структуру, и эта энергия в разы быстрее (по сравнению с энергией мысли) формирует материю.
Доказательств тому приведено уже настолько много, что и прибавить к ним почти нечего.
Но все-таки приведём еще одно, и оно такое серьезное, что безоговорочно признано открытием, способным исцелять самые опасные болезни.
Это открытие сделал немецкий психотерапевт Носсрат Пезешкиан, он первый обнаружил (а потом научился обезвреживать) слова, программирующие болезни тела. Со временем Пезешкиан убедительно доказал, что эти разрушительные слова присутствуют в лексиконе всех людей.
Понимаете? Нет ни одного человека, кто бы уберегся от слов, которые:
• программируют болезни,
• материализуют их в теле,
• ни в какую не позволяют их исцелить.
Эти слова доктор Пезешкиан объединил в название органическая речь.
Конечно, по-русски это название звучит несколько кособоко, но суть отражает вполне: органическая речь – это слова и выражения, впрямую влияющие на физиологические органы человека. Вам отлично известны эти слова и выражения. Это по-настоящему опасная и разрушительная энергия, которая способна подорвать даже самое крепкое здоровье, будь оно хоть трижды богатырским.
Обратите внимание на то, насколько виртуозно замаскированы слова-разрушители. Сразу не верится, что такие безобидные на вид слова могут так сильно вредить.
Вот смотрите:
• лопнуло мое терпение,
• я уже голову сломал,
• что-то меня гложет,
• всю плешь мне проели,
• сидит у меня в почках (что-то, кто-то),
• мне перекрыли кислород,
• не перевариваю (что-то или кого-то),
• все соки из меня выжали,
• много крови мне попортили,
• чихать я хотел,
• надоело до тошноты,
• просто ножом по сердцу,
• меня уже колотит (трясет),
• всю шею отсидели,
• сыт по горло,
• с души воротит,
• загоняли меня до смерти,
• побывай в моей шкуре,
• давят на меня,
• найти бы отдушину.

Ну и так далее. Правда же, отличная маскировка? Нам кажется, что мы употребляем емкие метафоры, а на самом деле отдаем своему телу такие четкие команды, что тело их даже и не смеет не выполнить, вот и выполняет.
…Свои выводы по влиянию органической речи на здоровье человека доктор Пезешкиан опубликовал не так давно, но эти выводы уже успели на сто рядов проверить. Особенно тщательно изучали вот такой вопрос: органическая речь создает болезнь или сообщает о ней? Оказалось, что именно создает. Другими словами, было предположение, что слова-разрушители появляются в речи человека после возникновения болезни – мол, так бессознательное, которое управляет всеми физиологическими процессами, сигнализирует о сбоях. Однако, нет, не подтвердилось предположение.
И теперь можно убежденно говорить, что картина такая: сначала человек включает слова-разрушители в свою активную речь (закладывает программу конкретной болезни), и только потом возникает болезнь. И не какая-нибудь болезнь, а точно та, которая была заявлена.
И вот еще что примечательно: создав болезнь, слова-разрушители еще более укореняются в активной речи, и совсем не для того, чтобы о болезни сообщать (сигнализировать).
Задача слов-разрушителей совсем другая – поддержать болезнь, дать ей возможность «жить и процветать». Это понятно: органическая речь – это самостоятельная психическая программа, и у нее вполне обоснованная миссия: поддерживать то, что создано.
Ниже приведены обобщенные данные подробных исследований речи многих тысяч пациентов. Конечно, набор слов в разрезе по болезням значительно богаче, чем в приведенной таблице, но если вы зададитесь целью установить в собственной речи слова, которые разрушают ваше здоровье, то приведенные иллюстрации помогут вам в этой продуктивной (и по-настоящему целительской) работе. И будьте уверены: как только вы обнаружите в своем обиходе слова-разрушители, ваша речь от них быстро очистится.
И механизм тут простой и понятный: обнаружен – значит разоблачен. Разоблачен – значит обезоружен. Надо ли говорить, что когда уходят слова-разрушители, то уходят и болезни?
Это масштабно доказал метод доктора Пезешкиана.
 А вот и обещанная таблица:
Эти слова и выражения создают и поддерживают болезнь:
Надоело до тошноты, сыт по горло, с души воротит — Нервная анорексия
Взвалить груз забот. Нести свой крест. Проблемы, которые сидят на шее — Остеохондроз
Что-то гложет, отравлять жизнь, сам себе не принадлежу, надоело все до смерти — Рак
Заниматься самоедством, язвительно, что-то (или кого-то) не переваривать — Язва
Что-то сидит в почках, моча в голову ударила, нет сил, смертельно устал — Урологические заболевания
Найти отдушину, дать волю своему гневу, перекрыть кислород, чихать на кого-то — Бронхиальная астма и гипервентиляционный синдром
Высасывать кровь, выжимать соки, это вошло в мою плоть и кровь — Заболевания крови
Принимать близко к сердцу, сердце разрывается, удар в самое сердце — Инфаркт миокарда
Он и не чешется, не хотел бы оказаться в его шкуре, легкоранимый, тонкокожий — Заболевания кожи и аллергия
Ломать голову, рисковать головой, еще головой побейся, сплошная головная боль — Мигрень, метеозавизимость
Хромать на обе ноги, неустойчивый, шаткий, непроходимый — Хронические судороги, подагра
Выпускать пар, лопнуло терпение, поддавать жару, подстегивать — Гипертония
Едкий, мне горько, желчный, чтобы жизнь медом не казалась, никакой радости — Заболевания печени и желчного пузыря, а также ожирение
Глаза бы не видели, страшно смотреть, смотря зачем, свет не мил, непроглядный — Заболевания глаз
Не хочу этого слышать, не говори, замолчи, заткнись, шумно, грохочет — Снижение слуха, глухота
Колотит, трясет, бесит, претит, не морочьте (мрак), лопнуло мое терпение — Депрессия
Примечание. Нет никакой разницы в том, к кому (или чему) применяются эти и подобные слова и выражения. Сам факт их присутствия в активной речи закладывает (а потом поддерживает) программу болезни.
Предлагаем вам понаблюдать за речью. Нет, не за своей – это без специальной подготовки может оказаться невозможным. Попрактикуйтесь – понаблюдайте за тем, какие слова-разрушители присутствуют в речи ваших близких. Только избегайте «проповедовать».
Будьте, пожалуйста, деликатны: людей, и особенно близких, ранят поучения и наставления. Просто поделитесь информацией. Например, дайте почитать эту или другие статьи по этой теме: предоставьте вашим близким возможность сделать самостоятельные выводы. И принять самостоятельные решения. И помните: индивидуальная речь – это то, во что категорически нельзя грубо вмешиваться!
***
Слова-кандалы.
Теперь вы знаете слова-разрушители в лицо, и это означает, что они обезоружены. Теперь, если эти слова и станут проскакивать в вашей речи, то вы мгновенно это заметите и замените «вредителя» на нейтральный (или даже продуктивный) синоним. И очень поможете своему здоровью. Вот так все просто: маски сняты и речь очищается: разоблаченные слова-разрушители из нее постепенно уходят.
То же самое стоит сделать еще с одним набором слов. Эти слова получили название слова-кандалы. Очень точное название, потому что отражает самую суть: употребляя слова-кандалы, мы ограничиваем себя и в свободе, и в возможностях, и в праве, которое по умолчанию (т.е. без всяких условий) дано каждому из нас от рождения: получать от жизни все самое лучшее. К большому счастью, слов-кандалов не так уж и много, и не потребуется особых усилий, чтобы очистить от них свою речь. Достаточно просто знать, что сообщество кандальных слов состоит из 4-х основных «кланов» (или семей — так их принято называть).
Вот смотрите:
клан кандальных слов «У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ». Эти слова отчетливо указывают на неуверенность в себе, за ними всегда маячит убеждение человека в том, что его способности ограничены, что он серый, неприметный – «обычный». Слова клана
«У меня не получится» в буквальном смысле заставляют стоять на месте – и заживо загнивать (уж простите за прямоту) …И все бы ничего, но за мнимой безобидностью этих слов мы даже не замечаем их коварства и НЕ осознаем, что они заставляют нас совершать смертный грех: ведь сомневаясь в себе, мы проявляем такое высокомерие, что мыслим себя чем-то отдельным от Того, Кто нас создал. И делаем вид, что мы сами по себе, а Бог – сам по себе (и никакого отношения к тому, какие мы вообще есть, Он не имеет);
и что набор уникальных способностей, которым мы все наделены от рождения, ни к чему нас не обязывает; и что послание, обращенное к каждому, кто человек: «Ты наделен талантами и несешь за них ответственность» — это вовсе и не к нам. Посмотрите, вот они, эти слова, за которыми очень удобно спрятаться, притаиться и НЕ выполнить свою уникальную жизненную миссию:
• не могу,
• не умею,
• не уверен (-а),
• не получится,
• это выше моих возможностей (сил),
• не могу обещать,
• от меня не зависит,
• не возьму на себя такую ответственность.
А самое коварное слово клана «У меня не получится» — это ювелирно замаскированное «постараюсь». Снимите с этого слова фальшивую веру в результат, уберите с него полумертвый энтузиазм – и непременно увидите его истинное лицо. И поймёте, что на самом деле транслирует это слово. Увидели? Все правильно, вот это: «я в себя не верю».
Клан кандальных слов «Я НЕ ДОСТОИН (-на)». При внешней похожести слова этого клана имеют кардинально другую задачу (по сравнению со словами клана «У меня не получится»). Почитатели слов из клана «Я не достоин», как правило, не стоят на месте, они по-настоящему стремятся к саморазвитию и хорошо понимают, что в этом, собственно, и состоит смысл их жизни. Именно эти люди имеют репутацию замечательных умниц и мастеров на все руки, именно они везут на себе всё и всех, они берут ответственность за все подряд, и только они уверены, что рабочая лошадь и они сами и есть
синонимы (и что критика и понукания, на которые не скупятся едущие у них на шее – это норма). И знаете, не надо быть опытным психологом, чтобы заметить, насколько сильно поклонники слов клана «Я не достоин» боятся получать адекватные себе самим вознаграждения. И дабы не допустить к себе блага, которые так и ломятся к ним в дверь, они воздвигают такие заграждения, что перелезть через них… (обычно эти заграждения формируются из моральных норм, что родились еще при Царе Горохе. Но убедить уверенных в своей «недостойности», что эти нормы – заплесневелое пуританство… в общем, сто потов приходится пролить).
Вглядитесь в слова клана «Я не достоин (-на)» — и вы все поймете:
• Еще не время,
• Хотелось бы, но…
• Мало ли чего я хочу!
• Хотеть не вредно,
• Кто я такой/-ая, чтобы…
А еще обратите внимание вот на эти «шедевры» — они настолько легко проникают в речь, что им даже маскироваться не надо:
• Я не могу себе позволить*,
• ничего себе! (а уж сколько синонимов у этого восклицания – полуцензурных и из откровенного вульгарного арго – просто богатейшее устное творчество).
*понятно, что кандальной эта фраза является только в контексте самоограничения.
А вот когда мы, к примеру, говорим: «не могу себе позволить пренебрегать своим здоровьем» — это, как говорят дети, «не счетово».
Клан кандальных слов «НЕ ХОЧУ, НО ЗАСТАВЛЯЮТ». О, ну это наши любимые слова! И судя по частоте их применения, мы их не просто любим, а упоенно обожаем:
• надо,
• нужно (не в контексте потребности, а в значении «обязан»),
• должен (должна),
• требуется,
• проблемы (очень коварное слово, и оно отлично замаскировано: ведь оно не обозначает имеющиеся проблемы (как может показаться), оно их формирует).
Сколько раз в день мы говорим (и слышим от своего окружения) эти слова? Да не сосчитать! А ведь мы не просто говорим – мы отчетливо (и без всяких разночтений) заявляем самим себе и друг другу: «моя жизнь – беспросветная кабала».
И что примечательно: мы так сроднились с этими кандалами, что даже и не пытаемся их хотя бы временно снимать, употребляем их даже тогда, когда говорим о своих личных потребностях, не имеющих ничего общего с обязательствами перед другими людьми (или перед обстоятельствами). Прислушавшись, легко заметите, что слова «мне надо сделать» и «я должен/должна сделать» мы употребляем в дело и не в дело, и тем самым строим громадные кордоны, через которые так не просто пробиться радости. Вот и ходим с озабоченными лицами — и напрочь забываем, что мы и пришли-то сюда исключительно для того, чтобы жизнью наслаждаться.
Ну и заключительная группа семейства слов-кандалов – это клан кандальных слов «НЕВОЗМОЖНО». Их употребление просто-напросто забирает кислород у всего, что мы называем мечтой. …К счастью, стремительно уходят времена, когда слово «мечта» (и его производные) сопровождались снисходительной гримасой (мол, отрыв от реальности). Теперь уже никого не надо убеждать, что именно мечтателям мы обязаны всем, чем с таким удовольствием пользуемся: электричеством, телефонией, телевидением, интернетом, самолетами, машинами… продолжите список. В общем, что называется, благословенны Небеса, что они посылают нам мечтателей, чтобы донести до нас и не дать нам забыть, что возможно всё. Всё (абсолютно!), что мы распознаем как внутренний запрос (мол, хочу) – это прямое указание на возможность. И на то, конечно, что у всех возможностей есть мощный потенциал воплощения, иначе бы запросы попросту не возникали.
Вот эти слова:
 • Невозможно,
• Маловероятно,
• Никогда,
• Не может быть,
• Если вдруг (отказ от возможности),
• Если что (и это тоже отказ от возможности: мол, хочу-то я хочу, но вряд ли получу),
• Может случиться так… (планирование препятствий. Эта фраза — самый надежный способ, чтобы не только НЕ получить то, к чему стремишься, а гарантированно обеспечить себя тем, чего ни в какую не хочешь),
• А вдруг (та же песня),
• Не дай бог (из той же оперы).
И самое убойное:
• нет выбора.
Знайте: кандальные слова (равно как и слова из разряда «органическая речь») значительно уменьшают скорость настройки продуктивной доминанты. А это, понятно, снижает скорость вашего движения к цели. Как, спросите, избавить свою речь от кандальных слов?
Отлично всегда помогает прием «Позорный столб». Прием простой: выпишите кандальные слова из этой статьи и вывесьте этот перечень на видное место (например, на
холодильник – как самое посещаемое место в доме), и пусть он (перечень) побудет там 7-10 дней. Дольше оставлять не стоит, во-первых, много чести, а во-вторых, за этот срок уже сформируется то, на что нацелен прием — черный список. Черный список – это умелый санитар, и он всегда отлично справляется со своей задачей: удаляет из речи все элементы деструктивных программ. Проверяйте.
***
Слова-крылья.
Мы с вами стоим на самом пороге великих перемен! Грядут перемены, и просто в величайшей степени неразумно их бояться (тем более, что они точно не за один день произойдут – как, собственно, и положено переменам.) Предлагаем приступить к делу. Очень приятному делу, будьте уверены. И оно впрямую касается того, как организовать собственную жизнь в Новой Эре (ее, кстати, уже называют Эрой Абсолютного Добра).
Разговор пойдет о словах, которые, будучи допущенными в активную лексику, позволяют человеку получить доказательства, что управлять собственной судьбой – это не фигура речи, а вполне обыденный практический навык. И этот навык категорически не позволяет по жизни ползать, этот навык заставляет ЛЕТАТЬ.
Слова-Крылья. Их совсем немного, но много вовсе и не надо. Потому что каждое слово даже не пуд золота весит, а много больше. И силу слова-крылья имеют такую, что описать ее … можно. Но я не стану (сами опишете, когда испытаете на себе). Просто обозначу то, что наблюдаю в профессиональной практике: меняют люди свою личную историю, встают с больничных кроватей, вытаскивают себя из финансовых ям, раскрывают свои таланты и вообще начинают жить так, как каждому человеку и положено: радостно и взахлеб.
Вот он, наш истинный ресурс:
• Я могу
• У меня всё получается.
И самое мощное: • Я намерен(-а).

Чтобы не быть голословной, предлагаю вот что: прямо сейчас произнесите, пожалуйста, вслух: «Я хочу», а потом так же вслух: «Я намерен (-а)», и вы отчетливо почувствуете, что сделали энергетический переход: более тонкую энергию перевели в значительно более плотную. И этот переход распознается не умозрительно, а на биологическом уровне, и как раз в этом-то секрет и состоит: глагол «намерен» запускает в теле совершенно
определенные химические реакции (не гипотеза – проверили замерами). И как раз эти реакции заставляют и мыслить продуктивно, и действовать уверенно (а не наугад).
И это всё о словах-крыльях. Я уже сообщала, и опять повторю: корректировать свою речь или оставить все как есть – это всегда личное решение. Только не сочтите это за мое нежелание брать на себя ответственность. Я не призываю вас во что бы то ни стало пересмотреть содержание своей речи по одной-единственной причине: такие призывы – профанация. И они не имеют ничего общего с моей профессией. Моя профессиональная задача – дать обоснованную информацию и обратиться с ней к вашей способности здраво рассуждать. Только такой подход в моей работе считается профессиональным, и только он обеспечивает позитивные изменения. А «делай то и так (и больше никак)» – это… тоже уместно, но только в детском саду. Поэтому, как бы мне ни хотелось убедить вас пересмотреть свою речь и наполнить ее лексикой победителя, я не стану на это тратить ни свои слова, ни ваше время. Просто сообщу: я верю в Вашу Счастливую Звезду. И моя вера не предполагает сомнений, тому порукой мой профессиональный опыт. И он мне многократно доказал: каждый человек родился – и живет! – под собственной Счастливой Звездой.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Четверг, 24.12.2015, 16:42 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Каждое слово — это отдельная вибрация. Каждая буква в слове — это отдельная вибрация. Какие-то слова настраивают нас на позитив, какие-то на негатив. Некоторые открывают сознание и возможности, а некоторые закрывают это. Есть такие, которые реальность создают, а есть, которые разрушают.
Слова складываются в предложения, предложения складываются в абзацы, абзацы складываются в тексты, книги. Читая слово, вы видите картинку, иногда надо прочитать несколько слов, чтобы сформировать знание. Есть пустые слова, а есть наполненные смыслом. Большинство людей пользуются словами, вообще не понимая, что за этими словами стоит.
Слово — это энергия огромного пространства, сжатая в знак, в слово. Слово – это не буквы написанные, это энергия. Если это энергия, то, значит, можно выйти с ней на контакт и дальше жить более осознанно? Употребляя слова, понимая их энергетическое значение и используя во благо людям.

Есть слова, которые не понимаются и не принимаются. Например, в предложении: «я не хочу болеть» много слов, но всегда в любом предложении есть одно ключевое, которое дает реакцию. В нашем предложении есть слово «болеть». И как бы вы этого НЕ не хотели, вы все равно болеть будете, потому что вибрация этого слова запускает процесс. Поэтому, для того чтобы быть здоровым, надо говорить «я здоров». Любое предложение, правильно сформированное, будет исполнено. Мы все можем получить в свою жизнь, если правильно попросим.
Слова – это одежда наших мыслей, и энергия слов имеет еще более плотную структуру, и эта энергия в разы быстрее (по сравнению с энергией мысли) формирует материю.
Каждый человек, являясь носителем какого-либо языка, имеет свой абсолютно уникальный набор слов. Этот набор является мощным инструментом самопрограммирования. В буквальном смысле: как говорим – так и живем. Что заявляем, то и имеем.
Подумайте: какие слова вы используете в своей жизни?
«Ничего себе» — пожелание себе самому ничего не иметь.
«Ужас», «Кошмар», «Ну я и дура/ дурак!»/ «Вот я идиот/ка!!!» — это часто можно услышать от людей, если он считают, что сделали что-то не так!
Что же, это отличное заклинание самих себя!
Слова запускают определенную энергию. Также на энергию слов влияет эмоция, экспрессивность, то, с каким чувством слово произносилось. Слова могут ничего не значить, словно дополнение к речи, но иногда, ругаясь, в состоянии гнева слова обретают особую разрушительную силу. И эта сила влияет на события в жизни… Влияет по-разному, с одной стороны может защитить, а с другой — может привести к эмоциональным срывам и болезням.
Действительно, слово может воодушевить человека, придать ему силы, помочь преодолеть трудности, а может ранить, лишить надежды, а иногда и просто убить.
Вообще каждая буква слова, помимо естественной энергии, обусловленной эмоциональной окраской его произносящего, имеет также свою собственную «ауру» — эмоциональный заряд, предназначение которого заложено в буквосочетании, образующем это слово. Например слово “Израиль” состоит из двух слов, одно из них означает — «прямо», а другое – «Бог», поэтому Земля Обетованная.
Энергия и аура слова, в свою очередь, складываются из энергии и ауры букв. Предложение — из слов. Речевые свойства слов и предложений – аналогично.
В зависимости от того, какие слова и как произносит человек, цвет и свойства ауры человека также меняются. А значит, меняется и восприятие этого слова слушающим.
Таким образом, формулируя предложение, мы вносим значительные коррективы как в свое, так и своего окружения, настоящее и будущее.
То есть, произнося речь, мы меняем состояние той материи, из которой состоим сами и окружающие нас, слышащие эту речь.
Предлагаем вам понаблюдать за речью. Нет, не за своей – это без специальной подготовки может оказаться невозможным. Попрактикуйтесь – понаблюдайте за тем, какие слова присутствуют в речи ваших близких. И пусть ваши близкие понаблюдают за вами. Изменив речь, вы измените свою жизнь!


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
НебесноеСчастьеДата: Четверг, 24.12.2015, 16:47 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 1269
Копилка подарков: 219
Благодарность: 891
Статус: Оффлайн
balaton71, столько интересной информации, я просто не успеваю читать! Спасибо за ваш труд! heart


 
Рыжая_бестыжаяДата: Четверг, 24.12.2015, 16:55 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
shapely, Привет, Красавица! xmas
Да, Милая, я и сама удивилась, что у меня столько инфы собралось за пару лет, мне приятно, что кто-то ещё прочитает, и , возможно, найдёт для себя, что-то нужное на Пути спеха yes )))
Любви, Счастья и Изобилия, тебе и твоей Семье ! xmas


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Реклама
Рыжая_бестыжаяДата: Четверг, 24.12.2015, 17:02 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Точка Сейчас

В сознании человека как-то очень прочно укоренены принципы дуальности по отношению к чему бы то ни было. И практически веками складывалось понятие, что на Земле сплошное зло, страдания, боль, с редкими проблесками доброты и святости, а во Вселенной – любовь, благоденствие, счастье и покой. Конечно это немного утрировано, но в целом видение примерно такое. И первое, и второе – лишь индивидуально человеческое восприятие окружающего, со смесью желания, чтобы «там» было лучше, чем «тут», замешанное на страхе умирания, исчезновения, как личности. Вообще большинство концепций всех времен этого мира создавались и создаются именно на этой основе – на основе страха смерти, из которого исходят тысячи разновидностей различных прочих страхов.
Вселенная – это структура. В ней нет ни эмоций, ни чувств, ни ощущений в том виде, в котором они присутствуют в этом мире, в котором они прописаны в сознании человека. Соответственно, в ней нет горя и гнева, нет радости, страха, удовлетворения, нет ни печали, ни любви. Это всё является эмоциями, присущими только людям – одной из форм жизни для воплощения душ в одном из миров одной из мириад планет. Цели, с которыми веками трубили о вселенской любви и доброте – совершенно разные, но все они исходили от людей и для людей, не более того. Сознание – удивительная программа, ставшая таковой в течение эксперимента на базе её. Сознание создало для себя даже время. Только человек может чувствовать время, принятое за основу летоисчисления в этом мире. Во Вселенной нет этого времени. Если говорить образно, то Вселенная с одной стороны является структурой, а с другой, Вселенная – есть точка. Точка, в которой всё происходит сейчас, но не происходило в прошлом, и не будет происходить в будущем, т. к. у нее нет прошлого и будущего. Вся Вселенная – это точка Сейчас. И все даты, все «скоро» или «не скоро» — всё это дается сугубо по личным ощущениям времени принимающего. Ни в одном другом мире кроме этого, не существует понятий – час, сутки, 23 сентября, или «в следующем году». Ни одна планета во Вселенной не обозначается именами древнеримских или греческих богов этого мира. У планет есть символьные обозначения, к которым невосприимчиво сознание любого человека этого мира.
Этот мир – также точка, только точка микроскопическая, относительно всего организма.
Но человечеству приятно возвышать себя. Говорить –
● Мы – венец создания, мы – главные здесь, разумные существа.
● С нами хотят познакомиться с других планет, чтобы поделиться своими технологиями или напротив – захватить наш гениальный мозг и использовать его в своих низменных целях.
● Мы – уничтожаем планету, а надо бы её беречь.
● Кто-то недобрый подделывает нашу историю и скрывает от нас правду.

Хотелось бы сказать, что всё это общая очень большая иллюзия, но это даже и не так. Этот мир, вместе со всем человечеством – небольшой эксперимент, с малыми энергетическими затратами, очень непродолжительный, и это не большая иллюзия, а совсем малая. Практически уверена, что это неприятно слышать, больно слышать, только попробуйте поразмышлять, больно кому?
Тысяча воплощений на одной планете для одной души, это как миг для сознания. В своём устремлении к Истоку, душа воплощается на миллиардах планет, и эта жизнь для неё – одна из бесчисленного количества воплощений.
Для того чтобы понимать в принципе такие моменты, нужно хорошо осознавать масштабы Вселенной и объем выделенной Творцом энергии. В нашем мире нет меры для такого объема. А сознание, даже максимально расширенное, никогда не сможет ясно осознать для себя, представить и уложить масштабы даже такой относительно небольшой звезды, как Солнце. Чувство важности, значимости людей, цивилизации в целом, так усердно внедряемые одними людьми в разум других людей, ведет лишь к остановке в движении, замедляет его ход. На этом чувстве можно играть в самые различные игры. В них и играют здесь тысячелетиями. И это опять же ни хорошо и ни плохо для Вселенной. Просто если вы уже каким-то образом дошли до точки непонимания того, что видите, слышите, знаете, дошли до точки поиска чего-то более глубокого, то начинайте прислушиваться к себе. Не к книгам, статьям или гипотезам других людей, а именно к себе, к душе. Душа, даже молодая, всё это знает, и знает не из интернета. При выделении Высший всегда наполняет душу основами устройства мироздания. И если она загружает эти знания в сознание в одном из воплощений, то они в вас есть, и они будут распакованы. Только дайте ей знак – я готов, я сбросил с себя покрывало шелухи, моё сознание испытывает жажду, я намерен пройти этот путь.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Четверг, 24.12.2015, 17:11 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Кармические Законы Вселенной

В погоне за счастьем человек всегда забывал о том, что мы в этом мире – всего лишь гости, что Вселенная существовала миллионы лет до нас, и будет существовать миллионы лет после, являясь устойчивым и самодостаточным организмом, защищенным от разрушения законами равновесия Вселенной, которые по-другому называются кармическими законами.
Все происходящие во Вселенной явления, весь окружающий нас мир подчиняются действию этих законов.
1.Закон осуществления
2.Закон созвучности
3.Закон слияния
4.Закон перемен
5.Закон ритма
6.Закон дуальности
7.Закон маятника
8.Закон причинности
9.Закон равновесия

1.Закон осуществления. Все есть мысль. Мысль первична и предшествует любой материализации. В жизни мы получаем то, что себе намыслили.
Закон осуществления, основанный на ментальности Вселенной, составляет саму основу нашей жизни. Все, что с нами происходит, изначально появляется в нашем сознании в виде мысленного образа. Именно своими мыслями мы воплощаем реальность.
Мир, который мы привыкли называть реальностью, на самом деле реален только по отношению к конкретному человеку, поскольку выстроен им самим – его представлениями, желаниями, устремлениями, страхами и опасениями.
Благодаря закону осуществления, образы (как положительные, так и отрицательные), созданные нашими мыслями, материализуются и проявляются во всем, что нас окружает.
От интенсивности наполнения мыслеобразов нашей ментальной энергией зависит степень их влияния на нашу жизнь: некоторые мыслеобразы не будут играть решающей роли в нашей судьбе, а другие займут в ней прочное место.

2.Закон созвучности. Как внизу, так и наверху. Малое равно великому. Что происходит с нами, то происходит и со Вселенной. И наоборот.
Каждый человек является уникальной, незаменимой частью Вселенной и находится с ней в постоянной обратной связи. Именно поэтому, когда идет речь о гармонии со Вселенной, прежде всего, подразумевается гармония человека с самим собой.
Все, что с нами происходит — это сигналы о том, насколько гармонична наша жизнь, и на что следует обратить внимание в самих себе. Когда мы поступаем созвучно желаниям своей души и не допускаем насилия над ней, мы живем созвучно желаниям Вселенной. При этом нам все удается, у нас все получается. Такое состояние называется – «быть в потоке».
Если нам хорошо, и мы чувствуем себя комфортно, значит на какое-то время мы уравновесили свое внутреннее состояние с наружным его отражением – складывающимися вокруг нас ситуациями и событиями внешнего мира, то есть достигли определенной гармонии.
Закон созвучности позволяет нам понять, что внешние раздражители, вызывающие в нас некомфортные душевные состояния, такие, как обида, горечь, злость раздражение и прочие, являются всего лишь отражением того, что у нас внутри, что мы на данный момент собой представляем.
Закон созвучности объясняет нам, почему ни одна ситуация, построенная на манипулировании и насилии, никогда и никому еще не принесла счастья.
Невозможно изменить мир, не изменив себя.

3.Закон слияния. Подобное притягивает подобное и сливается с ним.
Этот закон объясняет нам, почему в своей жизни мы притягиваем лишь те ситуации и тех людей, которые близки нам по внутренней сущности. Благодаря этому закону, на каждом этапе своей жизни мы имеем дело именно с теми людьми, чьи взгляды на мир и людские отношения тождественны нашим.
Свое окружение мы создаем сами, и если оно нас не удовлетворяет, мы сами в состоянии изменить его, не прибегая к манипуляторству и насильственным мерам. Для этого необходимо изменить свой образ мышления. И только тогда вокруг нас появятся совсем другие люди – близкие нам по духу, поддерживающие наши начинания и верящие в нас.
Закон слияния позволяет нам совершенно по-новому взглянуть на людей, с которыми мы сталкиваемся как в приятных, так и в неприятных для себя ситуациях. Осознание этого закона дает четкое понимание того, что, если какие-то качества окружающих нам не нравятся, значит, мы сами обладаем аналогичными качествами, но старательно закрываем на них глаза.
В лице окружающих человек всегда имеет перед глазами зеркало, в которое он может посмотреться.

4.Закон перемен. Все есть движение. Перемены неотвратимы. Боязнь перемен ведет к застою. Застой подобен смерти.
Все во Вселенной подвержено переменам. То, что вчера казалось вечным и незыблемым, с течением времени устаревает и уступает свое место новому. Меняются общественные формации, модели развития общества, принципы социального устройства, мировоззренческие системы.
Нет ничего постоянного и ничто не остается неизменным. «Все течет, все изменяется». Однако мы с упорством продолжаем желать стабильности и боимся с ней расставаться.
Проблемы в основном и возникают оттого, что мы не хотим ничего менять в своей жизни, боимся потерять что-то привычное и устойчивое, цепляемся за ситуацию, которой уже нет.

Страх перед будущим, заставляющий нас бороться с надвигающимися переменами и делать ставку на иллюзорную стабильность, не позволяет нам взглянуть на ситуацию, как на начало чего-то нового.
Разрушение привычного приносит нам боль и шок, однако, чем легче мы отпустим старое и перестанем жалеть об ушедшем, тем скорее и безболезненнее начнется новый этап, который несет ничуть не меньше, а зачастую даже больше, радости и счастья, чем мы уже имели в прошлом.
Именно возникновение проблем показывает нам, что наступает время перемен. Окончание любой ситуации – это всегда начало следующей, предоставляющей нам новый шанс на счастье. Не бойтесь перемен! Смело шагайте вперед, и ваши старания будут вознаграждены.

5.Закон ритма. Всё вытекает и втекает; всё имеет свои приливы и отливы; все явления возникают и приходят в упадок.
Этот закон напрямую связан с законом перемен. Любое хаотичное, на первый взгляд, движение, любые явления, как в жизни человека, так и в развитии общества, подвержены вселенскому закону ритма. Все события, происходящие в нашей жизни, благодаря действию этого закона, выстраиваются в определенной ритмической последовательности.
Закон ритма иногда страшит нас своей неотвратимостью. Сложно поверить, что стабильности не существует, и очень хочется остановить мгновение, особенно если оно прекрасно. Но чувства накатывают на нас с неизбежной периодичностью, как приливы и отливы. Горе чередуется с радостью, волнение – с невозмутимостью, раздражение – со спокойствием, печаль – с весельем.
Не надо отчаиваться, если в жизни началась черная полоса, и кажется, что страданиям нет конца. Никакой катастрофы в этом нет. Необходимо дождаться смены циклов, в полной уверенности, что все изменится. Соответствующую модель поведения нам подсказывает безмятежность природы, спокойно переходящей из состояния дня в состояние ночи, в предвкушении того, что завтра опять будет рассвет.

6.Закон дуальности. Вселенная двойственна. Всякая вещь имеет свою противоположность, без которой не может существовать отдельно. Противоположности – части единого целого и различаются лишь уровнем проявления присущих им качеств.
Этот закон подсказывает нам, что любое явление в нашей Вселенной имеет свою противоположность, без которой оно не могло бы существовать. Вселенная гармонична, а потому все мы важные и необходимые части единого великого и слаженного организма.
Любой человек, встретившийся на нашем пути, не плох и не хорош. Он – всего лишь человек, в различных ситуациях проявляющийся по-разному. Не существует плохого отдельно от хорошего, как нет и радости без горя.
Каждая ситуация, порой самая катастрофическая, обязательно имеет свою противоположность – достаточно лишь взглянуть на нее немного под другим углом. Черного не существовало бы без белого, тьма указывает нам те границы, за которыми начинается свет, а выдох влечет за собой вдох.
Закон дуальности учит нас не спешить навешивать ярлыки на людей и явления, которые встречаются нам на пути. Всегда следует помнить, что палка о двух концах, а у медали две стороны.

7.Закон маятника. Всякая вещь стремится превратиться в свою противоположность, с тем большей скоростью, чем резче в ней проявлены присущие обеим противоположностям качества. Мера размаха вправо компенсируется мерой размаха влево.
Равновесие – самое главное условие существования Вселенной, и восстанавливает она его с помощью закона маятника.
В нашей повседневной жизни этот закон проявляется повсеместно. Он тесно связан с законом ритма, так как маятник движется из стороны в сторону, подчиняясь определенному ритму. Именно таким образом развивается наша любовь, дружба, наша вера в различные мировоззренческие системы, наше душевное состояние.
Закон маятника четко дает нам понять: ночь наиболее темна перед рассветом, и в самой беспросветной черноте уже брезжит лучик будущего сияния. Нет ничего постоянного, все меняется, и мера размаха вправо компенсируется мерой размаха влево.

8.Закон причинности. Во Вселенной существует причинно-следственная связь между явлениями. Все, что с нами происходит является неизбежным следствием, вытекающим из заложенной в прошлом причины. У Вселенной нет случайностей. Любой случай обозначает закономерности, еще не осознанные нами.
«Под действием этого закона каждый человек в действительности господин своей судьбы, сам себе дает награду, сам себя наказывает. Этот закон говорит, что все мысли, все слова, все действия отражаются в будущем на жизни человека, и не в виде награды или наказания, как обыкновенно понимают эту идею, но как неизбежный результат, следующий за своей причиной» (Рамачарака).
Знание закона причинности дает нам возможность понять, что во Вселенной все тесно взаимосвязано, и ничто случайное не может появиться на нашем пути. Своими мыслями и действиями мы сами закладываем обстоятельства своей будущей жизни.

9.Закон равновесия. Единый закон Вселенной, объединяющий восемь основных законов. Лишь тогда, когда достигнуто равновесие, когда обретен тот центр, где движение достигает такой быстроты, что становится равным покою, могут быть синтезированы и завершены все аспекты единого закона.
Этот единый закон обуславливает работу всех описанных выше законов, и показывает нам, что ни один из кармических законов не может рассматриваться в отрыве от другого, и что любое явление во Вселенной определяется их совокупностью.
Древние эзотерические знания о кармических законах Вселенной легли в основу современной прикладной отрасли психологии Кармапсихологии, которая возникла на стыке социологии и эзотерики.
Кармапсихология изучает влияние вселенских законов на развитие общества и становление личности человека, а так же разрабатывает методики преодоления психологических кризисов, основываясь на кармическом учении, ядром которого является доктрина реинкарнации, знакомая человечеству со стародавних времен и являющаяся основой многих религий.
Согласно доктрине реинкарнации, душа человека не умирает вместе с телом, а последовательно и неоднократно возвращается на Землю в других телах для того, чтобы приобрести опыт и познать все.
Кармическое предназначение человека – познание, а значит нет опыта отрицательного или положительного. Есть просто опыт, благодаря которому человеческая душа и понимает разницу между крайними проявлениями тех или иных качеств. Именно поэтому надо учиться проживать эти крайние проявления, а не бояться их и не избегать.
Учение о законах Вселенной нам говорит о том, что не существует ни кармических наказаний, ни кармических наград. Если же с нами случается что-то неприятное и нарушающее наше душевное спокойствие, значит мы не приняли во внимание один из законов и тем самым нарушили равновесие, на котором и держится все сущее во Вселенной.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Четверг, 24.12.2015, 17:20 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Эго никогда не захочет умереть, оно всегда будет бороться за выживание

Багаван об играх эго
Для своего выживания наше эго играет одну из 6-ти игр.


1.  Доминирование над другими:
Доминирование над другими является естественной игрой эго для своего выживания. Обычно мы доминируем над другими, говоря, что мы родители, супруг, лидеры, наемные работники, офисные работники, глава семьи и т.д. Наша позиция в качестве родителя или лидера часто дает нам повод для доминирования над другими. Чаще всего под предлогом заботы об организации, на которую мы работаем или беспокойства за другого человека, наш ум тонко позволяет нам доминировать над другими. Чаще всего мы не осознаем это тонкое вмешательство этого эго во многие наши отношения.
 
2.  Отказ от чьего-то доминирования
Мы должны ясно понимать, что это эго отказывается от чьего-то доминирования над нами. Это другая тонкая и опасная игра, в которую играет эго. Если у нас нет эго, тогда почему мы сопротивляемся, когда другой человек доминирует над нами? При отсутствии этого эго мы с радостью сдались бы под доминирование других. Но чаще всего нам не нравится попасть под власть кого-то в любом случае. Мы должны понять, что это является ничем иным, как игра эго внутри нас.
 
3.   Я прав
Наше эго всегда хочет доказать, что «мы правы». Снова и снова, мы будем спорить или пытаться доказать, чтобы оправдать себя и свою правдивость. Мы будем долго объяснять для того, чтобы доказать это. Мы должны осознавать эту игру эго, когда мы пытаемся доказать, что мы правы.
 
Почему мы должны постоянно доказывать, что мы правы? Если мы и вправду правы, нет необходимости это доказывать. Природа или Вселенная, или Бог (как бы вы это ни назвали) докажет это для нас, когда мы станем осознавать эту игру нашего эго.

4.  Ты неправ
Это другая сторона медали. Также как мы доказываем, что мы правы, мы доказываем, что другой человек – неправ. Это ни что иное, как наше эго, играющее свою игру.

5.  Выживание
В конечном счете, для своего выживания наше эго просто приводит нас к мысли, что оно не играет ни одну из этих игр. Эго всегда будет оправдывать себя. Ум будет направлять нас к мысли, что у нас нет никакой связи с эго или что мы абсолютно правы в своем эгоистическом подходе/отношении.

6.  Прикрытие
Зачастую мы прячем свое эго, комментируя о других или находя в них недостаток. Мы должны ясно осознавать, что это эго и обида, которые зачастую придираются к недостаткам других. Мы говорим о характерных суждениях, обвинениях или навешиванию ярлыков другим.
Эго – оно хорошее или плохое? Возможно ли освободиться от эго и все еще функционировать в мире?
Это довольно частый вопрос, приходящий на ум, о том , что без эго невозможно выжить в так называемом современном мире. И вот как на него ответил Багаван.
Вопрос: Разговаривая с людьми из корпоративного сектора или из других областей, Багаван, когда мы затрагиваем тему об эго – у них часто такая обусловленность/взгляд, и они говорят, что  «без эго нам очень трудно выжить. Если мы будем неэгоистичными, мир будет доминировать над нами, с нами будет покончено». Возможно ли это в действительности, Багаван, быть по-настоящему свободным от эго и все еще функционировать в мире, все еще быть успешным в мире, все еще быть частью этой конкурентной жизни, Багаван?
Шри Багаван: Да! Фактически, когда вы будете свободны от эго, вы будете крайне успешными. Что мы должны различать, так это Самость и Эго. Самость – это амбиция, Воля к борьбе и Воля к достижению. Сейчас, мы не будем говорить об этом здесь. Эго, с другой стороны, заставляет вас занять какую-то позицию. Когда вы занимаете позицию, вы не понимаете, о чем говорит другой человек. Нет слушания. Следовательно, нет научения. Следовательно, вы стоите на пороге потерь. У вас большой шанс потерять порядок в бизнесе. У вас большой шанс потерять хорошего работника. У вас большой шанс потерять хороший инсайт. Таким способом эго показывает свое пагубное воздействие на успех корпорации.
Здесь, вы должны знать, мы не говорим о самости. Самость очень даже должна присутствовать, если вы хотите достичь успеха в мире. Мы не говорим об этом. Мы говорим об Эго и его играх, что чревато в процессе достижения успеха. Поэтому вы должны различать их.
Шри Багаван: Ум часто использует свои идеи, ценности, убеждения , чтобы сделать вас негибким. В какой бы ни было ситуации, где вы проявляете негибкость, вы стоите на своем, настаивая на своей постоянной правоте. Это о 6-ти играх эго, которые начинают управлять и играть вами.
 
Потому что вы не хотите принять другое мнение. Самый часто повторяющийся пример – Представьте, ваш близкий друг старается помочь вам, он предлагает и советует вам, но вы, с другой стороны, думаете: «Кто он такой, чтобы говорить мне это?» Вы не хотите слушать других, потому что вы чувствуете себя выше их.
Эта психологическая конкуренция зачастую ведет к обиде и неудовлетворенности, что приводит к отчуждению во взаимоотношениях. Человек не чувствителен к боли, которую он причиняет другим. И как долго это может продолжаться?
Внутренняя подлинность/честность является решением.
Эго никогда не захочет умереть, следовательно, оно всегда будет бороться за выживание, игнорировать истину и сопротивляться правде.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Четверг, 24.12.2015, 17:23 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Отток энергии. Как его убрать.

Прежде чем читать, предлагаю самостоятельно поразмышлять: на что я трачу свою энергию, что ее не всегда хватает на то, что истинно хочу сделать?
Возможно, в том или ином виде вы поняли, что в течении дня непросветленная часть нас борется и воюет. Эта часть вышедшее из мира с Душой эго (если у вас уже нет такого, извините!)
А с кем это она борется?

Да, со всем, на что реагирует эго, и что оно оценивает (не путать с безэмоциональной констатацией факта). Бывает оно оценивает что-то как мешающее, вредное, опасное, страшное, странное. т.е. видит в чем-то или ком-то «врагов» (особенно, в кармических учителях).
Как вы это понимаете?
Я лично считаю, что если мы перестанем воевать с тем, что мы видим, слышим и чувствуем, то мы перестанем сжигать энергию Высшего Я, данную на успешный и счастливый день, и также мы перестанем вампирить (создавать негативную карму). О, это совершенно другое измерение бытия!
Эго, когда Душа ему дает власть передавая всю ответственность за судьбу, обычно стремится к конфликтам, чтобы все более и более разрастаться. В своей хитрости неусмиренное эго даже может начать воевать само с собой, притворяясь Душой, которая решила наказать воинственное эго.
Но весь смех в том, что это та же самая воинственность, но под другим соусом.
Бывали такие случаи, когда вы в праведном гневе пытались наказать эго или бороться с мыслями ума?
О, это были не вы, а эго, воюющее с самим собой, и таким образом, опять же, получающее энергию для власти! Иллюзия становилась сильнее, а Душа запутывалась еще больше… Ничего страшного, конечно, ведь это обычный урок, что можно пройти.
И слава тем из нас, кто научился его проходить! Они покажут пример остальным!
Усмиренное эго и ум — фантастические и чудесные помощники для воплощений в материи! И если мы посылаем им Любовь и принимаем их такими, какие они есть, то они начинают чему-то да учиться у Души… Когда ум и эго дружны с Душой (которая дружна с Духом), то это ощущается… Здесь каждый может вспомнить свои ощущения блаженства, ведь без усмиренного эго, такие состояния не доступны.
Я думаю, моих пояснений достаточно, чтобы дальше вы уже работали самостоятельно…
Я лишь предполагаю, что, может быть, вы начнете визуализировать свет и ощущать приятное тепло в сердце и будете его дарить теневым своим зонам, когда они будут. Возможно, вы увидите их как нечто лишенное Любви и света.
Вы можете дарить свет и внутренний сердечный комфорт (Любовь) в словах, прикосновениях, взгляде всем и вся, кого вы только встретите в любых испытаниях жизни. Вы это сможете?
Конечно сможете! Это все могут! Пусть ум не говорит, что вы не достойны или еще рано! Обычно ум не знает пользы от просветления, не знает, что просветление — это индивидуальное творчество, когда мы сами придумываем техники!
В общем, вместо сжигания энергии, вы можете захотеть ее увеличивать, ведь дарение энергии — увеличивает ее, а потребление энергии — уменьшает (это касается и изобилия, и всех других энергий).
Если вы поняли это, то уже начали применять в мыслях… Вы уже изменили один свой будущий день (прямо сейчас!) в лучшую сторону.
И чтобы изменять так все дни будущего, то может быть, вы захотите не забывать о вышеописанном и практиковать дарение Света и Любви теневому постоянно. Да?
Тогда, как говорят мудрецы, следует возыметь вкус к счастью и вкус к новому уровню ощущений. Вы можете сотворить приятный вкус к умиротворению своего старого друга — эго?
Вероятно, это может значить, что нам всем придется перезагрузиться, оставив все старые стереотипы мышления и начать абсолютно погружаться (время от времени) в практику дарения Света и Любви, как если бы мы играли в новую, веселую игру «как будто счастье безгранично» (назовите эту игру своим названием).


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Четверг, 24.12.2015, 17:25 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Четверг, 24.12.2015, 17:28 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Все, чем мы являемся, есть результат наших мыслей. Оно построено на мысли. Оно основывается на мысли. — Будда (“Дхаммапада”)
 Вильям Джемс, отец американской психологии, рассказал о своей встрече с одной старой леди, которая утверждала, что Земля покоится на спине огромной черепахи.
“Но, уважаемая леди, — как можно вежливее спросил профессор Джеме, — на чем же покоится эта черепаха?”
“О, — сказала она, — это просто. Она стоит на спине другой черепахи”.

“Понятно, — все так же вежливо сказал профессор Джеме. — Но не были бы вы так любезны сказать мне, что поддерживает вторую черепаху?”
“Не стоит, профессор, — ответила старая леди, поняв, что профессор пытается завести ее в логическую ловушку. — Там все время черепахи-черепахи-черепахи!”
Не спешите смеяться над старушкой. Мозги всех людей устроены одинаково. Ее вселенная была немного странной, но она строилась на тех же ментальных принципах, что и любая Другая вселенная, в которую верили люди.
По замечанию д-ра Леонарда Орра, человеческий мозг ведет себя так, как если бы он состоял из двух частей: Думающего и Доказывающего.
Думающий может думать практически обо всем. Как показала история, он может думать, что Земля покоится на спинах бесконечных черепах, или что она внутри пуста, или что она плывет в пространстве. В это верят миллионы людей (включая автора этой книги). Сравнительная религия и философия показывают, что Думающий может считать себя смертным, бессмертным, одновременно смертным и бессмертным (реинкарнационная модель) или даже несуществующим (буддизм). Он может думать, что живет в христианском, марксистском, научно-релятивистском или нацистском мире — и это еще далеко не все варианты.
Как часто наблюдалось психиатрами и психологами (к вящей досаде их медицинских коллег), Думающий может придумать себе болезнь и даже выздоровление.
Доказывающий — это гораздо более простой механизм. Он работает по единственному закону: что бы ни думал Думающий, Доказывающий это доказывает.
Вот типичный пример, породивший невероятные ужасы в этом столетии: если Думающий думает, что все евреи богаты, Доказывающий это докажет. Он найдет свидетельства в пользу того, что самый бедный еврей в самом захудалом гетто где-то прячет деньги. Подобным образом, феминистки способны верить, что все мужчины (включая голодных бродяг, которые живут на улицах) эксплуатируют всех женщин (включая английскую королеву).
Если Думающий думает, что Солнце вращается вокруг Земли, Доказывающий услужливо организует восприятие так, чтобы оно соответствовало этой идее; если Думающий передумает и решит, что Земля вращается вокруг Солнца, Доказывающий организует свидетельства по-новому.
Если Думающий думает, что “святая вода” из Лурда излечит его люмбаго. Доказывающий будет искусно дирижировать сигналами от желез, мышц, органов и т. д. до тех пор, пока организм вновь не станет здоровым.
Конечно, довольно легко понять, что мозг других людей устроен именно так; намного труднее осознать, что точно так же устроен наш собственный мозг.
Считается, к примеру, что некоторые мужчины более “объективны”, чем другие. (О женщинах такое можно услышать гораздо реже…) Бизнесмены обычно считаются волевыми, прагматичными и “объективными” людьми. Краткое изучение дурацкой политики, проводимой большинством бизнесменов, быстро исправит это заблуждение.
До сих пор “объективными” считаются ученые. Но биографии великих ученых этого никак не подтверждают. Они были настолько же страстными, и следовательно, предубежденными, как все великие художники или музыканты. Не Церковь, а именно коллеги-астрономы обвинили Галилея. В 1905 году большинство физиков отвергло специальную теорию относительности Эйнштейна. Сам Эйнштейн до 1920 года не принимал квантовую теорию, несмотря на подтверждавшие ее результаты многих экспериментов. Приверженность Эдисона идее электрических генераторов постоянного тока заставила его утверждать, что генераторы переменного тока небезопасны, еще долгое время после того, как всем, кроме него, стала очевидна их безопасность1.
Наука достигает объективности или приближается к ней не потому, что отдельные ученые неподвластны действию психологических законов, которые управляют всеми нами, но потому, что научный метод — коллективное творчество — рано или поздно превосходит индивидуальные предубеждения.
Вернемся за еще одним примером в 60-е годы. В то время существовали три исследовательские группы, которые “доказали”, что ЛСД вызывает повреждение хромосом, тогда как три остальные группы “доказали”, что ЛСД не оказывает на хромосомы никакого воздействия. В каждом случае Доказывающий доказал то, что думал Думающий. На данный момент в физике известны семь экспериментов, которые подтверждают чрезвычайно противоречивую концепцию, известную как “теорема Белла”, и два — которые ее опровергают. В области экстрасенсорного восприятия результаты неизменны уже больше века: с одинаковым успехом доказывают и его существование, и его несуществование.
“Истина” или относительная истина проявляется только после десятилетий экспериментов, проведенных тысячами исследовательских групп по всему миру.
В дальней перспективе мы, как хочется надеяться, приближаемся все ближе и ближе к “объективной истине” век за веком.
В близкой перспективе всегда действует закон Орра: Что бы ни думал Думающий, Доказывающий это докажет2.
И если Думающий думает достаточно страстно. Доказывающий докажет эту мысль так последовательно, что вам уже никогда не удастся переубедить этого человека, если даже его убеждения состоят в том, что существует некое газообразное позвоночное астрономических размеров (“БОГ”), которое будет целую бесконечность подвергать адским мукам тех, кто не верит в его религию.
Роберт Антон Уилсон. Психология эволюции.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Четверг, 24.12.2015, 17:38 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Четверг, 24.12.2015, 17:43 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Что разрушает женщину

 1. Чрезмерная социальная активность
Социальная активность для женщины — это практически всегда попытка возместить недостаток любви. Для женщины полезней найти работу, которая позволит ей отдыхать от семейных обязанностей, расширить круг позитивного общения, это должна быть работа для души.
2. Суета
Суета и удовлетворение – вещи несовместимые. Суета создает напряжение как в теле, так и в уме, в эмоциональном состоянии женщины. Из-за суеты страдают нервная и гормональная системы.
3. Переизбыток общения вовне – вне семьи, вне круга своего комфорта
Если мужчина развивается преодолевая трудности, в конкурентной борьбе, общаясь с теми, с кем общаться трудно, там, где нет любви, то для женщина находиться вне зоны комфорта не полезно. Это растрачивает её психическую энергию. Когда женщина общается с любящим окружением, её женская сила возрастает.
4. Работа, не приносящая удовольствия
Одна из ключевых ошибок женщины – заниматься тем, что ей не нравится. Почему? В этом случае, женщина вынуждена преодолевать трудности. Даже если это женская работа, но она занимает много времени, – это уже растрачивает её энергию. Если женщине работа не нравится, если она через силу каждое утро идет туда, значит она растрачивает свою женственность.

5. Штаны, брюки
Женщина накапливает энергию, идущую от земли. В этом ей помогают длинные юбки и платья. Если женщина носит брюки — энергия земли, плодородия, попросту рассеивается. Женственность страдает, если у женщины ограниченный, скудный, бледный или нелюбимый гардероб, старая мебель, потёртые обои. Сюда же относится отсутствие шкафа, в котором женщина хранит весь свой гардероб. Шкаф для мужчины ничего не значит, а для женщины – это целый мир.
6. Неженские стрижки.
В волосах, как в аккумуляторе, женщина накапливает психическую энергию. Поэтому полезно ухаживать за своими волосами. Короткие, мальчиковые стрижки не добавляют женственности. Они конечно практичнее, но практичность – это слово из лексикона мужчин.
7. Отсутствие украшений, неумение пользоваться аксессуарами
Каждая женщина знает, как сильно может улучшить её настроение правильно подобранные украшения, не важно бриллианты это или бижутерия – возможности у всех разные.
8. Не внимание к собственному телу
Женщина часто проживает события через тело, через ощущения в теле. Напряженное тело не добавляет счастья. Для женщины — святая обязанность ухаживать за собственным телом.
9. Эмоциональный застой
Если сама женщина или её окружение запрещают ей себя выражать через эмоции, это может стать причиной депрессии. Иногда женщины считают, что имеют право только на хорошие эмоции. Но это не так, вы же не роботы.
Хорошо, если рядом с женщиной есть человек, с которым она может проявлять любые свои эмоции. Мужчины чаще всего сами провоцируют истерики, когда не слушают женщину, не позволяют ей выразить свои эмоции пока они не дошли до точки кипения.

10. Отсутствие хобби
Для женщины важно иметь занятие для души, которое может быть даже не приносит денег, зато дает эмоциональное удовлетворение. Хорошо, если мужчина поддерживает женщину в её увлечениях, позволяет ей выделять на это время.
11. Отсутствие творчества
Природа женщины — улучшать пространство, создавать уют и комфорт. Цветы, клумбы, вазочки, шторки, картины, все это создает неповторимое очарование интерьера. Хорошо, если у женщины есть кусочек вселенной, где она проявляет свое творческое начало.
12. Попытка руководить
Женщина очень хорошо может руководить, но лучше ей этого не делать. Это не ее природа. Женщина должна вдохновлять. Внешние вещи решает только мужчина. Например, женщина сама попросила взять кредит, а потом с ума сходит, как его выплачивать. Такие вопросы решает только мужчина, а женщине лучше вообще не знать об этом.
13. Отсутствие женской нагрузки
Домашние хлопоты не являются обузой для женщины. Наоборот, они развивают её природу, проявляют желание заботиться об окружающих. Конечно, иногда ей очень нужна помощь мужчины, его поддержка.
Но если женщина перекладывает все домашние дела на домработницу – это большая ошибка. По крайней мере, готовить еду для своих домашних — это хорошая женская практика. К женским видам нагрузки также относятся йога и танцы.
14. Конфликты
В конфликтах природа женщины грубеет. Особенно это касается общения с мужчинами. Если она конфликтует с ними, она становится грубее. Мудрые женщины знают, что через смирение они способны добиться от мужчины гораздо большего.
15. Мужские обязанности
Закручивание гаек, перестановка мебели, управление предприятием, командование ротой, зарабатывание на семью, кредиты, ипотеки… Это все мужские обязанности и женщина в них не участвует.
16. Конкуренция
Женская природа разрушается в конкурентной борьбе. Нет нужны бороться, доказывать, это все уменьшает энергию женщины.
17. Независимость
Самостоятельность, сила, жесткий контроль, настойчивость в достижении своих целей.
18. Гордыня
Принцип «я сама все сделаю, зачем унижаться и кого-то просить», или когда женщина в любой ситуации думает: «Я могу лучше, быстрее, качественнее» все это проявления гордыни, которая снижает женскую силу.
19. Привязанность к результату
Когда женщина привязывается к результату и думает: «Если этого не случится, не произойдет — мне будет плохо». Мудрая женщина довольна тем, что есть. Из состояния удовлетворенности жизнь одаривает женщину гораздо большим процветанием. Это следствие психологии изобилия.
Когда женщина привязывается к объектам наслаждения, и начинает страдать от отсутствия чего — либо, у нее развивается мышление дефицита, которое в свою очередь приводит к возникновению негативных чувств, таких как зависть, раздражение, гнев. Все это разрушает женскую психику.
Иногда эти чувства толкают женщину на достижение результата, она идет зарабатывать сама. Но женщина не испытывает счастья, когда тратит на себя свои деньги. Ей приятнее, когда для нее это делает мужчина.
20. Механическая жизнь
Стереотипная жизнь, по принципу как у всех, как должно, как учили — убивает в женщине творческое начало. Женщина вкладывает любовь во все, что делает. А любовь спонтанна и искрометна по своей природе.

21. Жалобы
Жалобы — это всегда попытка избежать ответственности. Очень просто переложить ответственность на кого-то другого, сделать виноватым в своих проблемах другого человека. Женщине полезно проговаривать то, что она чувствует и просить помощи.
Разница между просьбой и жалобой – в настроении. Женщина советуется с мужчиной, а не ставит его перед фактом.
22. Мужские виды спорта и отдыха
Мужские виды деятельности развивают в женщине дух борьбы и конкуренции, в то время как природа женщины — сотрудничество и забота.
23. Отсутствие подруг
Женщине для сокровенного общения нужны именно женщины.
24. Отсутствие личного времени
Просто для себя и просто на женскую ерунду. Женщине обязательно нужно тратить время на ерунду, а иногда и деньги тоже.
25. Отсутствие полноценного сна – если женщина поздно ложится, поздно встает
© Ольга Валяева


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Четверг, 24.12.2015, 17:52 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Вы когда-нибудь наблюдали за рыбками в грязном аквариуме? Они выглядят отрешёнными и уныло плавают кругами, будто к их плавникам привязали кандалы, которые постоянно тянут их вниз. Замените грязную воду на свежую, и вы заметите, что рыбы начнут плавать с умиротворением, а не с ужасом.
 
 
Если «вода», в которой мы плаваем, — это наши мысли, то мы сами можем контролировать степень чистоты своего «аквариума». У многих из нас есть ложные убеждения, которые сформировались благодаря каким-то событиям или людям в нашей жизни. Эти ложные убеждения и есть наша «грязная вода». Напрасные сомнения, неуверенность в себе, деструктивные отношения — всё это ограничивает наши возможности и не позволяет достичь того, чего мы могли бы достичь. Ложные представления меняют всю нашу жизнь. Мы начинаем видеть её в сером цвете.
 
Но есть и хорошие новости. В отличие от рыб, мы в состоянии сами поменять свою «воду».
 
Большинство людей — рабы своих мыслей. Они даже не догадываются, что способны контролировать свои помыслы. Многие не прикладывают совершенно никаких усилий, чтобы изменить ход своих дум. Возможно, это происходит из-за каких-либо страхов, а может быть, они не считают, что достойны «чистой воды». Они привыкли плавать в негативе. Они просто приняли это как должное и всё.
 
Правда в том, что вы способны очистить свой аквариум. В любой момент. Вы можете встречать каждый новый день с радостью, а не с чувством, что «весь мир против вас». Стройте только те отношения, которые сделают вас счастливым человеком. Окружайте себя позитивными людьми. Ищите радость во всём. Вы можете изменить свою жизнь, изменив то, из чего она состоит. Всё начинается с наших мыслей и заканчивается ими же. Контролируя свои мысли, мы контролируем свою реальность.
 
Вот три способа, которые помогут понять, в какой «воде» вы плаваете и что с этим делать.
 
1. Определите, в каком состоянии ваш «аквариум»
 
Это просто. Вы либо живёте, либо умираете. Третьего не дано. Вы зациклены на будущем. Постоянно думаете о прошлом. Никак не распрощаетесь с отношениями, которых уже давно нет. Питаетесь всякой гадостью. Плохо спите. Зациклены на проблемах. Вечно чем-то недовольны, раздражаете всех, кто вас окружает, и себя в том числе. Ваши дни — это сплошная борьба и сопротивление. Вас тошнит от того, что вас окружает, жизнь для вас — аналог тюрьмы. Надежда для вас — такой же миф, как Санта Клаус. Вы потребитель, а не творец.
 
 
Или…
 
Вы созидаете, развиваете себя и окружающих вас людей. Вы строите только важные для вас отношения, которые обогащают вас. Вы питаетесь здоровой пищей. Прислушиваетесь к себе. Выражаете своё мнение. Мечтаете. Вас не душит страх. Вы прекрасно выглядите, встаёте утром с чувством, что выспались. Искренне любите и умеете прощать. Живёте настоящим. Вы пытаетесь найти что-то хорошее в том, что вас окружает, и в людях, которые рядом с вами. Не гонитесь за миражами. Творите. Ваш «аквариум» чист. Вы по-настоящему живёте.
 
В каком из этих двух описаний вы нашли наибольшее количество совпадений с вашей жизнью? Может быть, и в том и в другом? Возможно, когда-то ваш «аквариум» был грязным, но сейчас он чище. Или, наоборот, сейчас он грязнее, чем когда-либо. Ваши собственные мысли определяют, насколько загрязнён ваш «аквариум».
 
2. Осознайте ложные представления, которые формируют вашу жизнь
 
Никто не становится взрослым без «шрамов». Мы живём в хаотическом мире, который не поддаётся контролю. Родители разводятся. Друзья предают нас. Люди часто судят исключительно «по обложке»: наличие прыщей или лишнего веса может стать поводом для ненависти к вам. Есть смерть, одиночество и внутренние шрамы, которые никогда не заживают до конца.
 
Некоторые начинают употреблять алкоголь и наркотики. Это единственное, что может дать им встряску и заставить почувствовать хоть что-то. Они называют это «приспособиться к несправедливому миру». Но на самом деле это форма бегства. Они будут бежать, прятаться и как можно реже бывать в обществе других людей.
 
Возможна и другая версия развития событий: вы вступаете во взрослую жизнь и начинается обратный отсчёт. Результаты тестов. Университет. Отношения. Собеседование. Борьба за лучшее место в офисе. Брак. Дети. Ипотека. Ожидания. Депрессия. И, конечно же, вечный страх. Вы прячетесь от жизни. Всё «основное действие» начинает происходить в вашей голове, ведь там безопасно и никто не сможет вас побеспокоить. Это заставляет вас формировать тонну ложных убеждений, которые накапливаются как снежный ком.
 
Выше приведены два наиболее категоричных примера, однако, если вы не нашли в них себя, это не означает, что в вашей жизни нет ложных убеждений. Вот наиболее общие примеры распространённых ошибочных мнений.
 
Я никогда не сделаю ничего выдающегося. Я никогда не влюблюсь. Я никогда не буду счастлив. Я ничего не стою. Я всем обязан своим родителям. Я не могу. У меня всегда будут проблемы. Я жертва. Я недостаточно силён. Если я не буду богат, то никто не полюбит меня. Я непривлекателен. Если я не заработаю столько-то денег или не достигну определённого статуса, я не смогу стать хорошим мужем, папой, человеком и т.д.
 
Все ложные убеждения прямым образом проявляются в нашем поведении. Они определяют выбор, который мы делаем в работе, отношениях, то, как мы общаемся с родителями, друзьями, коллегами. Ложные убеждения влияют на любые решения, которые мы принимаем в жизни. Они блокируют многие наши стремления, говоря нам, что мы этого недостойны.
 
Подумайте, каковы ваши ложные убеждения относительно любви, работы, людей, вашего тела, творчества, жизни в целом? Что вы можете, а что не можете сделать на самом деле? Чего, по вашему мнению, вы заслуживаете?
 
Ещё раз повторите все ложные убеждения, которые вы только что перечислили. А теперь подумайте, как бы изменилась ваша жизнь, если бы вы от них избавились? Кем бы вы были? Какие люди окружали бы вас? Чем бы вы занимались по жизни? Отличалась бы ваша жизнь от той, которая есть сейчас?
 
 
3. Бросьте вызов своим ложным убеждениям: сделайте то, что согласно им, вы сделать не можете
 
В первую очередь вы должны ясно осознавать, какие именно ваши убеждения являются ложными. Они часто формируются воспитанием, травмирующими отношениями и событиями. «Обманчивые» убеждения заставляют вас сомневаться в собственных способностях и возможностях. Они вынуждают вас постоянно искать одобрения других людей. Вы начинаете думать, что благодаря этому люди к вам потянутся, а «вас настоящего» недостаточно для того, чтобы заинтересовать кого-либо. Ложные убеждения лишают вас уникальности.
 
Хороший способ распознать ложные убеждения — это спросить себя, чего вы боитесь и почему. К примеру, вы хотите набить тату, освоить мотоцикл и заниматься уличным искусством по жизни. Но ваш отец хочет, чтобы вы вышли замуж, родили детей и стали домохозяйкой. У вас замечательные отношения с отцом, и вы не хотите его расстраивать. Вы благодарны ему за всё, что он для вас сделал. Вы думаете, что, если не будете жить так, как он хочет, вы будете плохой дочерью.
 
Свою жизнь вы проживаете сами, и только в ваших силах «очистить свой аквариум» — изменить то, что вам не нравится.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Четверг, 24.12.2015, 18:02 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Дэвид Хоукинс (David R. Hawkins) в своей книге “Сила против Насилия” (Power vs. Force) описал иерархию уровней человеческого сознания.
Это очень интересный подход. Если ты прочитаешь книгу – тебе будет очень просто понять, где ты находишься в этой иерархии, исходя из твоей текущей жизненной ситуации.
Вот эти уровни, снизу вверх: позор, вина, апатия, горе, страх, желание, гнев, гордость, храбрость, нейтралитет, готовность, принятие, интеллект, любовь, радость, мир, просветление.
Хотя ты можешь со временем переключаться с одного уровня на другой, обычно у тебя есть преобладающее “нормальное” состояние. Если ты читаешь этот блог, вероятно ты как минимум на уровне храбрости, потому что на более низких уровнях у тебя не возник бы сознательный интерес к личному развитию.
Я пройдусь по порядку по этим уровням, уделяя особое внимание тем, которые находятся между храбростью и интеллектом, поскольку вероятнее всего ты находишься именно на них. Названия уровней придумал Хаукинс. Описания каждого уровня основаны на его описании, но дополнены моими мыслями. Хаукинс говорит про логарифмическую шкалу: на верхних уровнях находятся намного меньше людей, чем на нижних. Каждый переход с низкого уровня на более высокий сопровождается значительной переменой в жизни.
Позор (shame) – один шаг до смерти. Вероятно здесь ты обдумываешь самоубийство. Или ты – серийный убийца. Другими словами – это ненависть, направленная на себя.
Вина (guilt) – на уровень выше позора, но у тебя могут быть мысли о самоубийстве. Ты думаешь о себе как о грешнике и не можешь простить себе прошлые поступки.
Апатия (apathy) – испытываешь безнадёжность или мучаешь себя. Полная убеждённость в своей беспомощности. Многие бездомные застряли на этом уровне.
Горе (grief) – уровень бесконечной грусти и потерь. Сюда можно попасть после потери любимого человека. Депрессия. Всё же выше чем апатия, т.к. ты начинаешь избавляться от оцепенения.
Страх (fear) – мир кажется опасным и ненадёжным. Паранойя. Обычно тебе нужна помощь, чтобы подняться над этим уровнем или ты надолго останешься в ловушке, например в такой как “подавляющее” взаимоотношения.
Желание (desire) – ещё не обременённый постановкой и достижением целей, это уровень стремления, вредных привычек и страсти – к деньгам, одобрению, силе, славе и тд… Потребление. Материализм. Это уровень курения, алкоголя и наркотиков.
Гнев (anger) – уровень разочарований, часто из-за не возможности исполнить желания, рождённые на предыдущем уровне. Этот уровень может подстегнуть тебя к действию на высших уровнях, или заставить захлебнуться в ненависти. В “подавляющих” взаимоотношениях (брак, работа, …) можно часто увидеть пару: одного переполняет гнев, другого – страх.
Гордость (pride) – первый уровень, когда ты начинаешь чувствовать себя хорошо, но это ложное чувство. Оно зависит от внешней среды (деньги, престиж, …) и поэтому оно уязвимо. Гордость может привести к национализму, расизму и религиозным войнам. Вспомни нацистов. Уровень иррационального самоотречения и самообороны. Религиозные фундаменталисты тоже принадлежат этому уровню. Ты становишься настолько привязан к своей вере, что любую атаку на твою картину мира воспринимаешь как атаку на себя.
Храбрость (courage) – первый уровень настоящий силы. Мой предыдущий пост на эту тему: Храбрость – это ключ. (Courage is the Gateway) Здесь ты начинаешь видеть, что жизнь полна испытаний и захватывает, и совсем не подавляет. У тебя появляется намёк на интерес к личному развитию, хотя на этом уровне ты, вероятно, будешь называть его повышением скилов, карьерой, продвижением, образованием и тд. Ты начинаешь видеть своё будущее как рост относительно прошлого, а не просто как его продолжение.
Нейтралитет (neutrality) – его можно описать фразой “живи сам и дай жить другому”. Гибкая, расслабленная и необременённая жизнь. Что бы ни случилось – ты выкручиваешься. Тебе не надо что-то кому-то доказывать. Ты чувствуешь себя безопасно и хорошо уживаешься с людьми. Множество людей, работающих на себя, находятся на этом уровне. Очень комфортное место. Это уровень удовлетворённости и лени. Ты заботишься о своих нуждах, но не напрягаешься.
Готовность (willingness) – когда ты чувствуешь себя безопасно и комфортно, ты начинаешь использовать свою энергию более эффективно. Просто сводить концы с концами не кажется больше хорошей идеей. Ты обращаешь внимание на то, чтобы работать хорошо, возможно даже показывать свои лучшие результаты. Ты думаешь о тайм-менеджменте, продуктивности и самоорганизации, в понятиях которые не были настолько важными на уровне нейтралитета. Это – уровень развития воли и дисциплины. Такие люди – “солдаты” нашего общества; они делают свою работу и особо не жалуются. Если ты в школе – ты действительно хороший ученик; ты серьёзно выполняешь уроки и вкладываешь время в то, чтобы делать это хорошо. Это уровень, где сознание становится более организованным и дисциплинированным.
Принятие (acceptance) – теперь происходит мощный сдвиг, и ты пробуждаешься для возможностей проактивной жизни. На уровне готовности ты стал компетентным, и теперь ты хочешь найти своим способностям хорошее применение. Это уровень постановки и достижения целей. Я не очень люблю ярлык “принятие”, который использует здесь Хаукинс, но по существу это означает, что ты начинаешь принимать (брать на себя) ответственность за свою роль в этом мире. Если что-то в жизни не в порядке (карьера, здоровье, отношения), ты определяешь желаемое состояние и достигаешь его. Ты начинаешь более чётко видеть полную картину своей жизни. Этот уровень побуждает многих людей сменить карьеру, начать новый бизнес или заняться своей диетой.
Интеллект (reason) – на этом уровне ты переступаешь эмоциональные аспекты низших уровней и начинаешь мыслить ясно и рационально. Хаукинс определяет его как уровень медицины и науки. Как я это вижу: когда ты достигаешь этого уровня, у тебя появляются способности использования способностей разума на полную мощь. Теперь у тебя есть дисциплина и проактивность, чтобы полностью выразить свои врождённые способности. Ты достигаешь точки, где говоришь “Отлично. Я могу сделать всё это, и я знаю, что должен найти этому правильное применение. Так как же лучше использовать мои таланты?”. Ты смотришь вокруг и начинаешь заниматься значительными для мира делами. В своём пределе это уровень Эйнштейна и Фрейда. Очевидно, что большинство людей никогда не достигают его за свою жизнь.
Любовь (love) – мне не нравится здесь ярлык Хаукинса “любовь”, потому что это не эмоция “любви”. Это безусловная любовь, постоянное понимания своей связи со всем что существует. Подумай о сострадании. На уровне интеллекта, твоя жизнь работает для головы. Но в итоге это оказывается тупиком, ты попадаешь в ловушку, где интеллекта становится слишком много. Ты видишь, что тебе нужен более широкий контекст, чем просто думать ради себя. На уровне любви твоя голова и все другие таланты начинает работать на сердце (не на эмоции, но на большее чувство добра и зла – на твоё сознание). Как мне видится – это уровень пробуждение для своего истинного предназначения. Твои мотивы на этом уровне чисты и не испорчены страстями твоего эго. Это уровень пожизненного служения человечеству. Вспомни Ганди, мать Терезу, Альберта Швейцера. На этом уровне ты начинаешь руководствоваться силами, большими, чем ты сам. Это чувство освобождения. Интуиция становится чрезвычайно мощной. Хаукинс утверждает, что этого уровня достигает лишь 1 из 250 человек за свою жизнь.
Радость (joy)- чувство проникающего и непоколебимого счастья. Eckhart Tolle рассказывает о нём в своей лекции The Power of Now. Это – уровень святых и продвинутых духовных учителей. На этом уровне ты будешь чувствовать себя потрясающе, просто находясь среди людей. Здесь жизнь полностью управляется интуицией и совпадениями. Больше нет нужды в целях и детальных планах – твоё расширенное сознание позволяет оперировать более высокими понятиями. События, близкие к смерти, могут временно поднять тебя на этот уровень.
Мир (peace)- полная трансцендентность. Хаукинс уверяет, что этого уровня достигает один из 10 миллионов.
Просветление (enlightenment) – высший уровень человеческого сознания, где человечество сочетается с божественностью. Чрезвычайно редкий. Это уровень Кришны, Будды и Иисуса. Даже мысли о людях с этого уровня могут повысить твоё сознание.
Я уверен, тебе эта модель покажется стоящий того, чтобы о ней задуматься. Не только люди, но и объекты, события и даже целые сообщества можно оценить по этим уровням. В своей жизни ты можешь увидеть, что разные её части находятся на разных уровнях, но ты сможешь определить свой текущий общий уровень. Возможно ты находишься на уровне нейтралитета, но у тебя есть склонность к курению (уровень желания). Нижние уровни, которые ты, возможно, найдёшь у себя, действуют как наркотик, который тянет тебя всего вниз. Но ты сможешь найти в своей жизни и высшие уровни. Ты можешь находиться на уровне принятия, но читать книгу на уровне интеллекта и чувствовать настоящее вдохновение. Подумай о том, что оказывает сильное влияние на твою жизнь прямо сейчас. Что из этого поднимает твоё сознание? Что приземляет его?
Эта шкала уровней сознания мне нравится ещё и потому, что я могу оглянуться на свою жизнь и посмотреть на свой рост по этой шкале. Я помню, как я надолго застрял на уровне вины – будучи ребенком, я жил с убеждениями о том, что я безнадёжный грешник, осуждаемый по чьим-то стандартам уровня любви и выше. Оттуда я вырос до уровня апатии, и весь мир вызывал у меня оцепенение. В старших классах я достиг уровня гордости – был отличником, капитаном команды Academic Decathlon, достойным похвалы и наград, но я стал зависим от всего этого. Ближе к 20 годам я попал на уровень храбрости, но храбрость не была сосредоточена, и из-за этого я получил серьёзные проблемы. Потом я провёл около года в нейтральности и с 20 до 30 с огромными сознательными усилиями прошёл через готовность и принятие. Сейчас я нахожусь на уровне интеллекта и всё ближе и ближе подхожу к тому, чтобы сделать скачок к любви. Я испытываю состояние любви всё чаще и чаще, и оно уже управляет многими моими решениями, но ещё не стало моим постоянным состоянием. Я также испытывал состояние радости в течение нескольких дней подряд, но никогда ещё этого не было постоянно. Это состояние – всепроникающее чувство естественной эйфории, как будто внутри меня происходит взрыв позитивной энергии. Оно буквально заставляет меня улыбаться. Я нахожусь в этом состоянии с самого утра, возможно потому, что я ещё ничего сегодня не ел (Для меня легче испытать это состояние сознания, когда я ем немного или совсем ничего.)
Обычно мы переходим между несколькими уровнями в течение недели, возможно ты увидишь 3-4 уровня, на которых ты проводишь большинство своего времени. Есть один способ узнать свой настоящий текущий уровень – подумай о том, как ты ведёшь себя во время стресса. Если сжать апельсин – польётся апельсиновый сок, потому что он внутри. Что из тебя выходит, когда на тебя давят внешние обстоятельства? Ты становишься параноиком и замыкаешься в себе (страх)? Ты начинаешь орать на людей (гнев)? Начинаешь обороняться (гордость)? Что происходит со мной – под давлением я становлюсь гипер аналитиком, но на днях как раз у меня была такая ситуация, которую я разрешил практически с помощью интуиции, и для меня это был большой шаг. Это для меня значит, что я становлюсь ближе к состоянию безусловной любви, потому что на этом уровне можно использовать интуицию даже под давлением.
Всё в твоём окружении влияет на твой уровень сознания. Телевизор. Фильмы. Книги. Веб-сайты. Люди. Места. Объекты. Еда. Если ты находишься на уровне интеллекта и смотришь ТВ-новости (которые, по определению, – на уровне страха и желаний), это временно понизит твоё сознание. Если ты на уровне вины, то ТВ-новости наоборот повысят его.
Переход с предыдущего уровня на следующий требует чудовищной энергии. Я уже написал об этом ранее, когда обсуждал квантовый скачок (Quantum Leap). Без твоих сознательных усилий или помощи других людей, ты вероятнее всего останешься на своём текущем уровне, пока некоторая внешняя сила не вмешается в твою жизнь.
Обрати внимание на естественную последовательность уровней и подумай, что может случиться, если ты постараешься ускорить процесс. Если ты попробуешь достигнуть уровня интеллекта до овладения дисциплиной (готовность) и постановкой целей (принятие), ты будешь слишком неорганизован и несфокусирован, чтобы полностью использовать свой мозг. Если ты попробуешь продвинуть себя на уровень любви до овладения интеллектом, ты можешь пострадать от доверия и застрять в какой-нибудь секте.
Переход на каждый следующий уровень может быть чрезвычайно сложным; с большинством людей это не происходит за всю их жизнь. Перемена всего лишь на один уровень может в корне поменять всё в твоей жизни. Поэтому маловероятно, что у людей ниже уровня храбрости будет прогресс без сторонней помощи. Храбрость нужна, чтобы разумно идти по этому пути; она нужна для постоянного спора с реальностью за шанс стать более разумным и сознающим. Но как только ты достигаешь следующего уровня, ты понимаешь, что спор того стоил. Например, когда ты достигаешь уровня храбрости, все твои старые страхи и фальшивая гордость становятся для тебя глупыми. Когда ты достигаешь уровня принятия (постановки и достижения целей), ты оглядываешься на уровень готовности и видишь, что ты был как белка в колесе – ты был хорошим бегуном, но не выбирал направление.
Мне кажется, самая важная работа, которую мы можем выполнять, будучи людьми – поднимать свой личный уровень сознания. Когда мы делаем это, мы распространяем высшие уровни сознания для всех вокруг. Представьте, каким потрясающим будет этот мир, если бы мы могли поднять каждого хотя бы на уровень принятия. Хаукинс утверждает, что 85% людей на Земле живёт ниже уровня храбрости.
Когда ты временно испытываешь состояние высших уровней, ты можешь видеть, куда тебе стоит идти. У тебя случаются одни из тех моментов озарения, когда ты понимаешь, что стоит поменять в жизни. Но когда ты тонешь в нижних уровнях, эти воспоминания закрываются туманом.
Нам следует разумно возвращать себя к источникам, которые помогут нам совершить следующий скачок. Каждый шаг требует разных решений. Я помню, когда я переходил с нейтральности на готовность, я почти каждый день слушал аудиокассеты по тайм-менеджменту. Я погрузил себя в источники, созданными людьми на уровне готовности до тех пор, пока не оказался там сам. Но книга по тайм-менеджменту не окажет никакой пользы человеку с уровня гордости: он отвергнет саму идею и будет защищаться. С другой стороны тайм-менеджмент ничего не значит для человека уровня любви. Но ты не сможешь достичь высших уровней, пока не достигнешь мастерства в базовых дисциплинах. Иисус был плотником. Ганди – юристом. Будда – принцем. Нам всем надо откуда-то начинать.
Посмотри открыто на эту иерархию и подумай, дала ли она тебе новое понимание того, что поможет тебе сделать следующий скачок в твоей жизни? Ни один из уровней не считается более правильным или неправильным по сравнению с другими. Постарайся не допустить своё Эго до идеи привязаться к какому-нибудь конкретному уровню. Конечно только если ты сейчас не на уровне гордости:)


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Четверг, 24.12.2015, 18:06 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Правила самореализации от Льва Толстого.
1 ЭТАП – РАЗВИТИЕ ТЕЛЕСНОЙ ВОЛИ
Толстой упоминал, что именно этот вид – телесная воля – лучше всего развит у человека, так как благодаря этому человек отделился от остального животного вида. Поэтому зачатки телесной воли есть у каждого, ведь она составляет существенную часть нашей жизни – нужно и только немного развить.Единственные исключения из этого правила – это люди в младенческий или дряхлый период, когда человек еще или уже не контролирует свое тело.
1 правило. Толстой советует для развития телесной воли заранее записывать задачи на день – с утра или накануне. Просто составьте список дел, которые необходимо выполнить в течение дня, и за этот день обязательно исполните все назначенное. Более того, Лев Толстой указывает, что даже если исполнение какого-либо дела нанесет вред, все равно желательно его исполнить.
Это правило не только отлично тренирует волю, но и развивает ум, который поможет разумнее подходить к составлению списка задач. После прожитого дня человек обычно анализирует свои поступки, и на основе результатов может составить более продуктивный план на следующий день.
2 правило. Необходимо научиться контролировать сон. Рекомендуемая длительность сна около 7-9 часов, но каждый человек индивидуален, одному достаточно семи часов, другой хорошо себя чувствует только после продолжительного сна. Поэтому нужно выяснить, какое количество времени сна оптимально для вас, и с этого момента спать ежедневно именно столько часов, не больше и не меньше.
Помните, что «еще полчасика» по утрам, конечно, приятны, но, во-первых, ослабляют телесную волю, а во-вторых, лишают заряда бодрости по утрам. Толстой считал, что во сне телесная воля человека совершенно не работает, поэтому сам он по минимуму сокращал время сна и всегда вставал еще до восхода.
3 правило. Очень важно часто испытывать физические неприятности и трудности, и при этом не показывать внешне, как они тяжелы. Толстой писал, что необходимо «регулярно делать движения», то есть больше двигаться, делать зарядку, физические упражнения каждый день.
Можно заняться бегом или другим видом спорта – главное, не позволять себе весь день провести в относительном покое. Писатель рекомендовал заниматься движением на воздухе. Он не только регулярно занимался упражнениями, но и выполнял тяжелую работу – например, во время Крымской войны считался выносливым и сильным офицером.
Кроме того, в мирное время Толстой посещал бальные танцы и заставлял себя танцевать, хотя не очень любил это занятие. Но результат такого подхода просто великолепен – Лев Толстой прожил больше восьмидесяти лет, и даже в конце жизни его нельзя было назвать дряхлым, слабым и немощным. Рассказывали, что когда писателю было больше восьмидесяти, он ежедневно катался рысью на лошади по несколько верст.
4 правило. Это правило звучит кратко – будь верен своему слову, в том числе, если ты дал его себе. Казалось бы, ничего сложного, но именно оно часто подводит человека, решившего заняться развитием силы воли.
5 правило. Не бросать начатые дела. Это тренирует не только силу воли, но и осознанность действий. Когда у человека вырабатывается привычка доводить все до конца, он начинает заранее перед любым действием представлять себе результат. Это помогает делать все спокойно, целостно и по порядку, без суеты и суматошности. Это правило Лев Толстой вывел, исходя из собственного опыта – в юности он пытался посвятить себя множеству различных дел.
6 правило. Составить таблицу, которая включает в себя все мелочи повседневной жизни. Толстой вносил в эту таблицу все аспекты жизни: сколько трубок выкуривать в день, сколько есть, что есть, когда заниматься физическими упражнениями, какие упражнения в какой день выполнять и так далее. Такая таблица поможет планировать время, вести учет расходам, успевать выполнять все дела.
Ученые давно доказали пользу установленного распорядка дня: важно вставать в одно и то же время, принимать пищу в определенные часы – при таких привычках организм существует без резких изменений и стрессов, а при переменах становится как будто «дезориентированным». Подобный совет можно встретить не только у Льва Толстого, например, Кант тоже считал, что жизнь должна быть тщательно рассчитана по дням и часам.
Этот немецкий философ жил четко по хронометру: целыми десятилетиями вовремя вставал, делал все в одно и то же время, так что даже жители Кенигсберга часто проверяли по нему часы. У него было расписано все до таких мелочей, как например, в какой день что есть, какого цвета одежду надеть. Конечно, это крайность, и вряд ли кто-нибудь захочет повторить этот опыт. Но ввести в свою жизнь распорядок все же стоит.
2 ЭТАП – РАЗВИТИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ВОЛИ
Эмоциональная воля, как видно из названия, контролирует эмоции человека, подчиняет их его целям. Писатель считал, что все чувства вызываются любовью, которая может принимать различные формы: есть самолюбие, любовь к окружающему миру, страстная любовь. Важно развивать все стороны любви, не отдавая предпочтения какой-либо одной.
Когда Толстой придумал для себя это правило, он находился в неопределенном состоянии: то пытался отрешиться от своих желаний и посвятить себя любви к миру, то пускался в душевные искания и позволял себе любые развлечения. Но уже через некоторое время он нашел равновесие в своих эмоциях. Хотя дальнейшая его жизнь показывает, что самоотрешение проявлялось чаще, чем самолюбие.
Таким образом, общее правило для развития воли эмоций гласит: все чувственные дела не должны идти на поводу у чувств, а быть следствием воли. Кроме того, чувства человека не должны исходить исключительно из любви к себе.

1 правило. Не стараться угодить людям, которых вы не знаете или не любите. Этим правилом будет сложно руководствоваться в жизни, ведь почти каждый человек заботится о том, чтобы его уважали, любили и принимали окружающие. И зачастую это доходит до того, что нас начинает волновать мнение совершенно посторонних людей – мы забываем, что нужно нам самим и начинаем подстраиваться под общественные стандарты. Уходить в другую сторону тоже не стоит – гипертрофированное самолюбие и уход от окружающих ведет к потере контакта с другими людьми и вызывает неспособность к любви.
Нужно просто постоянно помнить, что как и вас, других людей в первую очередь волнуют чужие мысли. Они также волнуются из-за того, как их воспринимают со стороны, как к ним относятся, уважают ли их, а ваши собственные мотивы и побуждения не видны для них. Поэтому не стоит забивать себе голову подобными мыслями. Толстой советовал выполнять такое упражнение: регулярно спрашивать себя «Что бы я сейчас сделал, если бы мне было все равно, что подумают и скажут люди?» и «Что бы я перестал делать, если бы мне было безразлично мнение других людей?». В соответствии с ответами на эти вопросы нужно скорректировать свою жизнь.
2 правило. Заниматься самосовершенствованием для себя, а не для других. Хорошо, когда человек стремится стать лучше и имеет план для достижения цели. Но главное при этом – мотивы должны исходить от себя, а не от других людей. Как показывает практика, это приносит лучшие результаты.
Например, Толстой, который, наряду со многими другими великими людьми, имел трудности в получении стандартного образования, но сумел достичь многого самообучением и саморазвитием. Когда он открыл в Ясной Поляне народную школу, то не вводил никаких обязательных предметов, оценок, учета посещений – тем не менее, дело успешно продвигалось, и немало учеников получило образование.
3 правило. Стараться быть хорошим, но не показывать это остальным. Не стоит, конечно, скрывать от всех, что вы хорошо разбираетесь – но даже если этот так, все ваше мастерство может обесцениться, если кричать об этом на каждом углу.
4 правило. Находить в других людях достоинства и не искать недостатки. Настройка на позитив хороша не только в оценке других людей, но и всей жизни. Толстой призывал всех говорить правду, а самому не оправдываться.

5 правило. Жить хуже, чем можно себе позволить. Это правило как нельзя лучше тренирует силу воли: даже если вы разбогатели и можете позволить себе гораздо больше, не меняйте образа жизни. Как показывает история и практика, лишний комфорт и роскошь на корню убивают стремление к самосовершенствованию.
Даже великая Римская империя развалилась скорее из-за слишком изнеженной, роскошной жизни, а не из-за варваров. Нужно точно знать, какие вещи действительно необходимы в жизни, а какие просто приносят ненужный комфорт, убивают время, вредят телу или характеру.
6 правило. Десятую часть своего имущества жертвовать другим людям. Толстой на протяжении всей своей жизни занимался благотворительностью и призывал окружающих тратить часть своего богатства на полезные для общества дела. Главное, говорил он, не отдавать деньги на абстрактные блага и не подавать милостыню, важно выполнять действительно полезные, конкретные дела.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Исполнение желаний » Дневник Волшебницы-собрание удачных мыслей (Мысли Мудрых Людей, которые помогают нам совершенствоваться)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.