Четверг, 25.04.2024, 19:16
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Исполнение желаний » Дневник Волшебницы-собрание удачных мыслей (Мысли Мудрых Людей, которые помогают нам совершенствоваться)
Дневник Волшебницы-собрание удачных мыслей
Рыжая_бестыжаяДата: Понедельник, 21.12.2015, 23:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Милые Волшебницы , Феи и Чародейки предлагаю Вам тему, где можно создать Чудесный Мир Мудрых Цитат, которые помогли окунуться  в поток жизни и почувствовать озарение для Вашего дальнейшего развития. Любви, Счастья и Изобилия!

"Мудрости о жизни
Мудрость велика, когда её воспринимает сознание человека. Здесь заложен смысл жизни человека на Земле. Читая мудрости, анализируя их содержание, можно сделать соответствующие выводы, относительно своей тропы жизни.
Желание изменить свою жизнь для человека всегда было, есть и будет главной задачей жизни. Познание мудрости времён позволяет найти своё зерно истины и повернуть в нужное, благоприятное русло. В добрый путь, уважаемые читатели!"(Тесячена)


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы


Сообщение отредактировал balaton71 - Вторник, 22.12.2015, 01:36
 
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 23.12.2015, 16:13 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Молитва жизни.

Жизнь, разрушь во мне то, что нуждается в разрушении.
Укрепи то, что нуждается в укреплении.
Используй меня. Твори мной, нарисуй мной каждую каплю на холсте жизни.
Помоги мне жить полной уникальной жизнью, ходить по лесу нехоженой ранее дорожкой.
Покажи мне, как любить глубже, чем я когда-либо считал возможным.
Держи перед моим лицом то, от чего я отворачивался.
Помоги мне смягчиться и расслабиться, полностью приняв то, с чем я все еще нахожусь в состоянии войны.
Если мое сердце по-прежнему закрыто, покажи мне, как открыть его без насилия.
Если я что-то держу, помоги мне это отпустить.
Дай мне проблемы, борьбу и, казалось бы, непреодолимые препятствия, если они принесут еще более глубокое смирение и доверие к жизни.
Помоги мне смеяться над своей серьезностью.
Позволь мне найти юмор в темноте.
Покажи мне глубокое чувство покоя в разгаре бури.
Не скрывай меня от истины. Никогда.
Пусть благодарность будет моим гидом.
Пусть прощение станет моей мантрой.
Пусть этот момент будет моим постоянным спутником.
Позволь мне увидеть твое лицо в каждом лице.
Позволь мне почувствовать твоё теплое присутствие в моем собственном присутствии.
Поддержи меня, когда я оступлюсь.
Дыши мной, когда я не смогу дышать.
Дай мне умереть живым, а не жить мертвым.

Аминь.
Джефф Фостер


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 23.12.2015, 16:18 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Ответы на некоторые вопросы от Метропатора

Так получилось, что ситуация подвигла меня искать ответы на некоторые вопросы. Я хотел получить ответ и получил его. Не буду настаивать на истинности, но ответ был как единая мысль, как сплошной поток информации, когда не успеваешь ее осмыслить, а успеваешь только записать. Сразу набело, без купюр и без единой правки (опечатки не в счет).
О вопросах умолчу, а ответы — вот они.

Ответ от Метропатора.
«Твое желание помочь похвально, но этого мало. Надо, чтобы была готовность принять помощь. Принять с благодарностью. Помощь не будет во благо, если не будет принята с чистой душей и добрым сердцем.
У каждого свой урок, и нельзя пройти чужой за кого-то, нельзя помочь списать, нельзя дать готовый ответ. Ответ должен быть принят сердцем, должен быть выстрадан и осмыслен, только тогда он будет своим, только тогда он будет восприниматься как что-то естественное, а навязанное извне.
Что касается помощи, то желание помочь не всегда согласуется с планами того, на кого направлена эта самая помощь. Урок у каждого свой.
Помогать надо, но только тогда, когда уверен, что твоя помощь пойдет во благо.
Свобода будет скоро, но только для тех, кто готов ее принять. Ты удивишься, но свобода нужна далеко не каждому. Те, кто не захотел или не смог принять свободу, останутся все так же зависимы. Зависимы от чужого мнения, от чужого решения. Своего рода это тоже свобода, тоже выбор – быть ли свободным или оставаться зависимым.
Кто-то пойдет сам, кто-то будет ведом, кто-то не захочет идти по предложенному пути ни в том ни в ином качестве. И это тоже свобода, это тоже выбор. Но нежелание идти по предложенному пути никак не может отменить перемен, которые сейчас происходят на Земле, и которые будут набирать ход. Ход времени ускоряется. На то, на что раньше уходил месяц, теперь уходит день.
И уроки следую один за другим. Не осталось времени на то чтобы растянуть их на годы. Тот кто сможет усвоить то что дается, должен сделать это сейчас, иного времени не будет.
Остались последние дни для выбора. Конечно, за это время никто не успеет измениться кардинально, но сомнения могут быть решены в ту или иную сторону, но колеблющиеся весы выбора могут склонить свою чашу в нужную сторону. Это важно. Каждая песчинка, брошенная на чашу своей души сейчас, позже может обернуться горой или сверкающим бриллиантом.
Идет время выбора время выбора, подходит к концу. Возможность и долг каждого принять и усвоить последние уроки. Долг прежде всего перед собой, перед своей совестью, перед своей бессмертной душей.
Будьте к себе милостивы. Ввергая себя в гнев, вешаете на себя тяжкие оковы, пытаясь изменить судьбы другого, принимаете на себя функции бога. Не рановато ли? Может, еще следует подрасти? И добрый совет, и участие не могут быть лишними, но чужую судьбу не изменишь. Измените свою. Если другой не готов принять ваш совет, то он его не услышит. Готовому принять помощь руку помощи протяни, того, кто упирается и не желает идти сам, толкать в спину напрасное занятие. Не лучше ли употребить силы на более полезное дело.
Трудись, работай над собой и будь готов, перемены не за горами. С любовью».
 
Авторство: © Copyright: Вал Аф, 2014


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 23.12.2015, 16:20 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Дух, в котором мы все едины, это знает.

Жизнь непредсказуема, всякое в ней бывает,.. но всё же,.. ПРЕКРАСНА, ибо всё пространство бытия наполнено творческими  энергиями и наполнено любовью.  Даже Великая Пустота.
Дух, в котором мы все едины, ЭТО ЗНАЕТ.  А нам надо только вспомнить об этом и верить.

У всех у нас наступает время, когда окружающее кажется нереальным и зыбким, кто скажет, что не бывает, не поверю.  И тянет тебя сделать что то необыкновенное…
ТВОРИТЕ!!!
Не откладывайте на завтра, начните здесь и сейчас  и не важно с чего, главное начать.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 23.12.2015, 16:23 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Голос вашего сердца.

У каждого человека есть голос сердца, но не каждый его понимает, и почти никто его не слышит. Все потому, что сердце не умеет говорить словами. Оно говорит ощущением. Это ощущение представляет собой чистый родник, из которого может напиться наша душа. Но в большинстве случаев, этот родник завален хламом из наших мыслей, желаний, переживаний и ложных целей.

Чтобы услышать свое сердце, необходимо освободить путь роднику. Но как, если весь этот хлам — наша жизнь? Ответ очень простой — осознать, что эта жизнь конечна. Смерть — это такая хламоуборочная машина, которая чистит все. Она забирает всю жизнь, но не может заглушить голос сердца.
Старайтесь услышать свое сердце сейчас. Не ждите, пока за вас это сделает ваша смерть. Уберите весь хлам из своей жизни. Отбросьте все лишнее и вы услышите этот голос. Если у вас получится, то вы никогда больше не заблудитесь в лабиринте жизни.
Aleksey Pohabov

Голос Сердца, посылаемый Великим Владыкой, да будет услышан каждой ожидающей душой! И слышание Его, преображая сознание, да не отвратит от креста жизни земной! Все лучшие драгоценные камни и чудесные самородки духа сокрыты глубоко в недрах тела земного. Прислушаемся к шепоту Силы, через нас пытающейся сделать мир лучше. Чашей услышим Голос Сердца.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 23.12.2015, 16:35 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Язык Бога — Утраченное искусство молитвы и пророчества

Древние традиции предполагают что действие молитвы связано не со словами, произносимыми молящимся, а с чем-то другим.

Дело в том, что после редактирования Библии в 4 веке то, что лежало в основе языка молитвы, оказалось утрачено, сохранились лишь сами слова. Впоследствии многие уверились, что сила молитвы заключается именно в произнесении слов.
Однако откровения текстов, относящиеся к более древним периодам, вновь и вновь напоминают нам о том, что в самом сочетании гласных и согласных не заключается никакого магического кода, открывающего дверь в иные измерения. Секрет молитвы — не в словах хвалы, не в речитативе, не в размеренном повторении всевозможных \»да будет\» и \»да и приидет\».
Свитки Мертвого моря ясно говорят о том, что главное в молитве — намерение, ибо, если слова \»произносятся только устами, они — мертвый улей… который не даст нам меда\».
Слово неизреченноеСила молитвы состоит в том, что невозможно передать в речи или на бумаге – в чувстве, с которым мы произносим молитвенные формулы. Именно чувство, с которым мы молимся, открывает тропы, ведущие к обладанию силами видимыми или невидимыми.
Древние тексты недвусмысленно указывают на этот важнейший элемент общения со Вселенной, и настоятель тибетского монастыря, указавший на значение чувства в молитве, лишь подтвердил мои собственные выводы.
На мой вопрос о том, что происходит в душах людей, когда они молятся, настоятель ответил одним словом: чувство!
Внешние проявления молитвы, которые мы наблюдали в Тибете — чтение, песнопение, определенные телодвижения, — служат для выражения чувств. Далее, развивая свой ответ, настоятель добавил, что чувство — не просто один из факторов молитвы. Он подчеркнул, что чувство — и есть молитва!
В чистейшей своей форме молитва вообще не имеет внешнего выражения. Предписанная последовательность слов, переданная нам традициями, служит лишь для того, чтобы вызвать в нас определенные чувства, способные ввести нас в состояние гармонии с окружающим миром.
Можно молиться и любыми другими словами, лишь бы они вызывали у нас соответствующие чувства.
Но как войти во время молитвы в нужное состояние? Достаточно ли для этого лишь одних слов?
Когда я рассказываю людям о возможностях молитвы, часто возникает вопрос: \»А в чем разница между чувством и эмоцией\»?
Вот что отвечает своим ученикам ессейский учитель, и слова его звучат одновременно очень по-буддийски и по-христиански: \» Три обители есть у сына человеческого… тело, мысли и чувства…\» Пусть сперва сын человеческий найдет мир со своим собственным телом… Затем пусть сын человеческий найдет мир со своими мыслями… А затем пусть сын человеческий найдет мир со своими чувствами\».
Древние нашли великолепный способ выразить этот образ мыслей, который может помочь нам изменить внешнюю форму, адресуясь к внутреннему содержанию.
Чтобы изменить внешние условия нашего существования, мы призваны сперва создать нужные условия внутри себя. Когда мы сделаем это, мир и здоровье, царящие в наших душах, отразятся в мире вокруг нас.
Ессейские старцы проводили четкое различие между мыслью, эмоцией и чувством. Хотя мысль и эмоция тесно связаны, поначалу они должны рассматриваться как отдельные феномены и лишь затем сливаться в единое чувство – сокровенный язык Вселенной, не нуждающийся в словах.
ЭмоцияЭмоцию можно рассматривать как источник силы, побуждающий нас добиваться жизненных целей. Благодаря энергии, выделяемой эмоциями, мы превращаем свои мечты в реальность. Однако сама по себе сила эмоции может быть рассеянной и ненаправленной. Направление эмоции придает мысль, а эмоция, в свою очередь, оживляет образы, порождаемые мыслью.
Древние традиции указывают на две первичные эмоции, присущие человеку. Может быть, более точно будет сказать, что все эмоции, переживаемые нами в течение жизни, располагаются между двумя крайними полюсами. Один из этих полюсов — любовь. На другом полюсе – противоположность любви, часто описываемая как страх.
Качество нашей эмоции определяет ее выражение. Эмоция тесно связана с желанием – силой, побуждающей нас стремиться к исполнению наших намерений.
МысльМысль можно рассматривать как систему управления, руководящую эмоциями. Именно идеи или образы, созданные мыслью, определяют, на что будут направлены наши эмоции и внимание. Мысль тесно связана с воображением. Многим кажется удивительным, что мысль сама по себе не обладает энергией: это лишь умозрительная возможность, и чтобы вдохнуть в нее жизнь, необходима энергия.
Красота чистой мысли – холодная, абстрактная красота. В отсутствие эмоций ничто не может воплотить наши мысли в реальность.
Именно способность мыслить, не поддаваясь эмоциям, позволяет нам \»проигрывать\» и создавать в уме различные варианты развития событий, не причиняя этим вреда ни себе, ни другим, не внося в жизнь и в окружающий мир страх и сумятицу. Только благодаря любви или страху объект воображения может обрести существование в реальном мире.
ЧувствоЧувство может существовать лишь при наличии мысли и эмоции, ибо представляет собой их соединение. Когда мы чувствуем, образы, созданные мыслями, соединяются в нашем сознании с желанием, источником которого является эмоция. Чувство — ключ к молитве, поскольку только чувство способно войти в резонанс с окружающим миром. Когда какие-либо люди, ситуации или явления вызывают у нас притяжение или отторжение, необходимо проанализировать чувство, чтобы понять, с чем это связано.
Чтобы испытать какое-либо чувство, по определению необходимо иметь мысль и переживать эмоцию. Умение определять, какие именно мысли и эмоции лежат в основе тех или иных чувств, является признаком достижения высших ступеней власти над собой.
Приведем знаменательную фразу из утраченного Евангелия Q: \»Кто хочет сберечь свою жизнь, тот ее потеряет\». Эти обманчиво простые слова объясняют, почему порой получается так, что мы как будто притягиваем к себе те самые несчастья, которых хотим избежать.
Обдумывая возможные ситуации, в которых мы можем потерять жизнь, готовясь к ним и рассчитывая их избежать, мы направляем все свое внимание на самое худшее, что может произойти. А как гласит уже современная мудрость: \»Внимание концентрирует энергию\». Активно не желая этого, мы тем самым позволяем ему случиться.
Вместо того чтобы жить в постоянном страхе перед тем, чего мы не хотим, разумнее сосредоточиться на том, чего мы хотим, и смотреть на жизнь с этой точки зрения.
ЯЗЫК БОГА Из книги Грегга Брейдена \»Эффект Исайи\» (о молитве)


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 23.12.2015, 16:46 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Жизнь из Пространства сердца.

Представьте, что ваша жизнь – гигантская корзина с подарками. Все, чем вы являетесь, в этой корзине: ваши успехи, потери, борьба и удовольствие. Эти подарки дают вам силу справиться со всеми вызовами, которые бросает вам жизнь…

19 ЧУДЕСНЫХ ВЕЩЕЙ, КОТОРЫМ НАС УЧИТ СОЗНАНИЕ
Сегодняшний день – такой же, как и каждый день. А каждый день – это возможность узнать что-то фантастическое о том, кто вы есть на самом деле.
Представьте, что ваша жизнь – гигантская корзина с подарками. Все, чем вы являетесь, в этой корзине: ваши успехи, потери, борьба и удовольствие. Эти подарки дают вам силу справиться со всеми вызовами, которые бросает вам жизнь, и добиться личного и профессионального успеха. С сознающим разумом, жизнь может стать ежедневной возможностью для роста и преобразования.
Возможно, это просто человеческая черта, но я полагаю, что мы тратим слишком много времени на поиск помощи со стороны, чтобы обрести счастье и удовлетворение. Мы слушаем презентации о том, как перестроить себя, как усилить ощущение счастье, как уменьшить стресс и управлять своими эмоциями, и как полностью проявить свои способности. Кто-то, возможно, даже консультировался с гуру или ясновидящими, чтобы предсказать себе счастливое будущее. Но правда в том, что все, что нам нужно знать, все счастье, которое мы могли бы когда-либо иметь, ‒ внутри нас.
Вот 19 чудесных вещей, которые вы можете узнать о себе, если живете осознанной и целостной жизнью:
Ваше сознание ведет вас к цели вашей жизни.Вы сами – творец ваших деяний и мыслей. Вы определяете цель вашей жизни с помощью ясности вашего сознания. У вас внутри уже есть все, чтобы жить, имея цель, удовлетворение и радость. Учитесь у себя и поверьте в свою возможность жить чудесной жизнью.
Ваше сознание ведет вас к правильным намерениям.
Большинству людей трудно принять правильное решение. Ваш сознающий разум позволяет вам достичь более глубокого понимания того, что будет определять направление деятельности в вашей жизни. Бóльшая осознанность дает вам больше возможностей определить намерения и проработать старые стереотипы и привычки, которые мешают вам добиться того, чего вы действительно хотите.
Ваше сознание помогает вам разработать подробный план вашей жизни.
Ваш сознающий разум помогает вам уладить комплексные социальные взаимоотношения в вашем окружении. Он оценивает вашу социальную осведомленность, вырабатывает социальные убеждения и точку зрения на ваши ценности, потребности и желания. Только вы можете понять значение и значимость того, что придает ценность вашей жизни.
Ваше сознание помогает справиться со страхом.
Вы – единственный человек, который может осознать собственные страхи и освободить от них свое подсознание. Когда это произойдет, ваш сознающий разум сможет справиться с вашими страхами. Страх приносит негативную энергию в вашу жизнь, поэтому крайне важно превратить негатив в позитив, что уменьшит ваш опасения перед неведомым.
Ваше сознание связывает ваше сердце и мозг.
Расстояние между вашим сердцем и головой – около 45 сантиметров. И это на самом деле чудесная идея ‒ знать, что вы «думаете своим сердцем». Сердце – мощный энергетический центр, который несет в себе благородство духа, прощение, любовь и страсть. Когда сердце и разум связаны воедино, вы живете в гармонии со своими чувствами.
Ваше сознание принимает великолепные решения.
Ваше сознательное понимание – самый важный инструмент, доступный вам, когда вы принимаете важные решения. Успокойте разум и начните с тишины. Именно в этот момент вы найдете истину внутри себя.
Ваше сознание помогает обрести чувство юмора.
Чувство юмора – великий уравнитель в жизни. Это чувство имеет власть обратить момент разочарования в веселый, даже счастливый момент. Сознательное понимание иронии жизни, ее, зачастую, случайной, извилистой природы и ее непредсказуемости помогает нам видеть юмор в нашей жизни.
Ваше сознание поддерживает положительную энергию.
В течение дня уровни вашей энергии колеблются. Когда вы не полностью «присутствуете» в настоящем моменте, колебания вашего настроения причиняют неудобство. Ключ к поддержанию баланса вашего настроения и позитивной энергии – осознание настоящего момента.
Прежде всего, ваше сознание верит в вас.
Ежедневно вы можете обнаружить сотни причин, которые подталкивают вас к сомнениям в себе. Если вы внимательны и осознаете эти моменты, вы никогда не поддадитесь неверию в свои силы. Внимательность заставляет вас быть на чеку и поверить в чудесную силу вашего естества.
Ваше сознание дает вам знать, когда пришло время изменений.
Ситуация становится слишком сложной; отношения закончены; время двигаться дальше. Как вы можете это определить? Ваш сознающий разум указывает направление изменений. Если вы довольствуетесь неполной осознанностью, то изменения не придут никогда.
Ваше сознание советует вам быть собой.
Для того, чтобы вы нашли свое подлинное «я», вам нужен сознающий разум. Вы знаете, что каждый человек – уникальный индивидуум, однако иногда ваша уникальность теряется среди мнений и суждений других людей. Ваш сознающий разум укрепляет вашу решимость не быть тем, кем вы не являетесь.
Ваше сознание знает, что ваши внешние достижения не затеняют ваше внутренне счастье.
Успех, достижения, дурная слава или известность – внешние проявления того, кем вы являетесь. Эти внешние характеристики мимолетны и непредсказуемы. Ваш сознающий разум знает, что ваше внутреннее бытие – именно то, что дает вам искреннюю радость и наслаждение в жизни.
Ваше сознание вдохновляет вас на творчество.
Каждый человек хочет проявлять творческую активность. Путь к творчеству – признание вашей уязвимости. Ваш сознающий разум преобразует ваши эмоции в вдохновение, затем в воображение, придавая ясность новым идеям и возможностям.
Ваше сознание напоминает вам, что нужно заботиться о вашем здоровье и благополучии.
Когда вы плохо себя чувствуете, вам сложно оставаться в настоящем моменте. Если вы в состоянии плохого самочувствия приводите себя в полную осознанность, вы, тем самым, позволяете себе справиться с физическим дискомфортом с бóльшим успехом. Однако, ключ к крепкому здоровью – это ежедневная осознанность своего здоровья. Связка сильный разум/тело/дух сдерживает не только периодически повторяющиеся соматические заболевания, но и депрессии, волнения или другие психические состояния.
Ваше сознание ведет вас к следующей благоприятной возможности.
Мой друг всегда говорит: «Возможности скрыты за каждой дверью». Но возможность существует именно благодаря тому, что ваш разум ее осознает. Если вы бездумны, вне зоны охвата «радиолокатора» осознанности, вы просто не увидите следующую возможность. Поймайте ее и растите дальше.
Ваше сознание позволяет вам рисковать.
Понимание того, что ваш сознающий разум – разум, который существует в настоящем моменте – приносит вам столько подарков, дает вам возможность воспользоваться неопределенностью, осмелиться на прыжок в неизвестность и сделать замечательные ошибки. Сознающий разум знает, что такого явления как провал, просто не существует.
Ваше сознание может привести вас к любви.
Почему так бывает, что мы часто пропускаем знаки и сигналы, которые дают нам знать, что любовь стоит прямо перед нами? Некоторые говорят, что в этом случае, вы на самом деле не ищите любовь. И все же, если вы ищите любовь, ваш сознающий разум может вас к ней привести. Сознающий разум чист и незамутнен, он узнáет, когда любовь будет рядом.
Ваше сознание говорит вам, что жизнь неидеальна.
Одна из величайших радостей жизни – знать, что она неидеальна. Жизнь полна удовольствия и радостей, но в ней встречаются и разочарования, и необходимость бороться. Ваш сознающий разум ведет вас через эти взлеты и падения, сохраняя в гармонии ваши разум, тело и дух.
Ваше сознание находит покой.
Для того, чтобы ваш разум был спокойным, он должен быть полностью сознающим, он должен осознавать энергию внутри вас, энергию вокруг вас и открытость вашего сердца. Закрытое и злопамятное сердце никогда не принесет вам покоя. Состояние покоя требует наличия спокойного разума, который уступает и принимает настоящий момент.
Помните о том, что вы сами являетесь творцом своих поступков и мыслей. У вас внутри уже все есть, чтобы жить полной жизнью и радоваться. Учитесь у себя и верьте в свою способность создать чудесную жизнь.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Реклама
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 23.12.2015, 16:48 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
12 признаков духовного пробуждения


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы


Сообщение отредактировал balaton71 - Среда, 23.12.2015, 16:49
 
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 23.12.2015, 16:52 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Барбара Марсиниак » Хранители частот. Космическое пробуждение»

*ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ*
Перемены происходят повсюду. Люди начинают прозревать, что навязанная им иллюзия уводит их от большей уверенности в себе и обретения личной силы.

То, что будто бы ограничивает вас, на самом деле служит стимулом, который подталкивает вас к большему личностному успеху путем развития улучшающих жизнь установок и способностей.
Если вы признаете, что в мире бизнеса и управления не умеют правильно обращаться с энергией, это поможет вам сосредоточить свое внимание на действительно важных вещах в вашей жизни. Корпоративная модель преуспевания ущербна.
Люди начинают понимать, что бизнес, основанный исключительно на возврате инвестиций, — когда накопление богатства вытесняет всю и всяческую заботу о здоровье и благосостоянии Земли и ее творений — не обеспечивает любовного ухода и жизненной поддержки для тех, кто вовлечен в бизнес.
Потребление стало главным занятием миллионов людей; и это будет продолжаться до тех пор, пока люди приемлют систему кредитов, которая все дальше заводит их в пустыню финансового порабощения. Внутренние коды сознания пробуждают людей к пониманию духовных истин, и новый здравый смысл обогащается знанием того, что пробужденный сильный разум — лучший вклад в благополучие человечества.
Ответственность перед собой за развитие пробужденного ума — реальная инвестиция, которая изменит мир, и лучшей отдачей от осуществленной вами концентрации энергии станут новообретенные свобода и творческое самовыражение.
Великие перемены происходят и в тонких структурах ваших клеток.
На субатомном уровне на ваше тело оказывают глубинное влияние энергии, исходящие из обширного массива небесных воздействий, поставляющие информацию в виде закодированных световых частот. Предназначение этих энергетических кодов — стимулировать выход на поверхность новых слоев осознанности, несущих колоссальный импульс.
В результате высвобождаются хранящиеся в вашем коде ДНК психические и эмоциональные отрицательные энергии, которые, собственно, и притягивают в вашу жизнь те самые проблемы, что нуждаются в разрешении. Эти проблемы проявляются в физической реальности — ведь по мере того, как по цепочкам времени разворачивается великая трансформация сознания, ваше физическое тело становится объектом исцеления на всех уровнях.
Традиционная медицина все еще не признает подобный способ функционирования человеческого тела.
Другими словами, вас убедили, что вы представляете собой нечто гораздо меньшее, чем вы есть на самом деле.
Каждая версия живой человеческой формы — это уникальное устройство считывания кодов; вы обитаете в физическом теле в трехмерной реальности, поскольку это самый верный метод, одно из фундаментальных намерений, используемых для переживания и исследования нюансов физического мира.
Так называемый материальный мир базируется на особых вибрациях энергии, а всеобщее соглашение поддерживается особой настройкой вашего чувственного восприятия. Как вы сейчас постигаете (или, может быть, уже постигли), вы — нечто гораздо большее, чем ваше физическое тело.
Ускорение энергии влияет на ваше сознание физически, ментально, эмоционально, психически, духовно и космически: каждая область «я» подобна пальцу на руке, что способен двигаться самостоятельно — однако гораздо более эффективно сотрудничество всех пальцев с телом.
Среди различных уровней переживания эмоции наиболее воздействуют на ваше благосостояние. Вы уникальны, и в первую очередь — благодаря своим эмоциям; существует непосредственная связь между эмоциями, деятельностью мозга и тем, как функционирует ваше тело.
В пробужденном человеке крепкое здоровье будет распознаваться как знак личной силы, а самой важной, на эмоциональном уровне, составляющей в процессе достижения и поддержания превосходного физического и ментального состояния является счастливый и спокойный ум.
Эмоциональный комфорт при помощи частоты отдает команду вашему мозгу послать телу позитивные сообщения, запускающие точно выверенные химические реакции из арсенала вашей внутренней фармакопеи, что укрепляют и охраняют иммунную систему.
Когда вы находитесь в состоянии эмоционального равновесия, ваш физический аппарат точно настроен на прояснение смысла взаимопереплетенных связей с другими уровнями опыта.
Ваш биологический компьютер совершеннее любого прибора, сделанного на производстве, поскольку на него напрямую действует сложная симфония звуков — ваших эмоциональных откликов на жизнь. Помните, ваше тело четко и регулярно передает вам информацию о последствиях ваших мыслей и чувств.
В сущности, здоровье — это состояние ума.
Если вы решите считать свою жизнь наполненной смыслом и поймете, что все существующее вокруг возникло отнюдь не случайно, — это докажет благоприятное развитие вашей собственной силы. Здоровье — богатство; хорошо укрепленная иммунная система — ключ к отличному здоровью; а самый простой стимул к укреплению иммунной системы — счастье.
Трансформация сознания человечества требует от вас принятия личной ответственности за собственное здоровье и исцеление, поскольку вы, в конечном итоге, сами творите и свое тело, и свою жизнь. «
Барбара Марсиниак «Путь силы»


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 23.12.2015, 16:55 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Искусство быть Одновременным: как вернуть себе украденную силу и  научиться доверять Высшей Душе.
Общество и всевозможные виды культурного программирования созданы в основном для отвлечения человека от самого главного: познания истинной природы себя. Однако преодоление этих отвлекающих манёвров и есть инструмент, дающий бесценный опыт для воплощённых Высших Душ. Поэтому каждый из нас находится на важном (и очень интересном, до определённой поры) задании.

Игра в 3-й плотности построена очень хитро, и в ней есть свои Козыри (неожиданные масштабные события в мире, влекущие к серьёзным изменениям). Всё, что происходит сейчас в мире – есть элементы Игры, и все они есть потенциальными инструментами для получения богатейшего опыта.
Ваша Высшая Душа знает все тонкости Игры. У Игры есть свои правила, и нарушать их Высшим Душам позволено лишь в том случае, если само нарушение предоставляет новый, более сложный аспект Игры. (Например, таким нарушением был проект Монтаук и возникшая вследствие его “зависшая” петля времени 1942-2003-.…). Иначе Последовательным сущностям не позволено было бы проводить этот эксперимент.
Последовательные сущности идут на все возможные уловки, чтобы помешать Параллельным завершить Игру. В зависимости от вашего понимания того, кем вы являетесь на самом деле, у вас есть сила, чтобы не ловиться на эти уловки. В ДНК каждого из нас есть коды, программирующие нас на выполнение определённых “циклов” опыта. Влечение к противоположному полу – один из этих кодов ДНК. Быть в стае, “слиться с коллективом”, быть как все – эти и многие другие установки подобного рода есть коды, заложенные в ДНК первоначальными “метахимиками”.
Преодоление команд, продиктованных этими кодами – и есть самая главная работа для Параллельных инкарнаций. Найти себя. Ваша Высшая Душа знает, когда и как предложить вам ситуацию, в которой вы сможете сделать правильный выбор. Это можно называть “развилкой”. Жениться – не жениться. Дать потомство – не дать потомство. Заключить долгосрочный контракт на работу – не заключать контракт. Не существует неправильного выбора. Есть лишь выбор, продлевающий Игру в 3-й плотности. Если вы ощущаете, что это ваш путь – значит, так и поступайте: Высшая Душа предусмотрела для вас этот опыт, и он является правильным для вас сейчас. В следующий раз вы уже будете знать, куда он ведёт, и у вас будет возможность осмыслить свой выбор иначе. Помните, что вся Игра в 3-й Плотности – это Учёба. И скоро – Выпуск.
Изменить ход Игры: одна из уловок Игры. Путь Наблюдателя.
Все знают о противоборстве Полярностей. Тёмные захватывают всё больше рычагов управления планетой. Заметьте, Светлые уже приготовились к ответным мерам. Противоборство – есть продлевание Игры. Чем ближе вы к Финальной Инкарнации, тем меньше у вас будет желания участвовать в противоборстве, и тем больше – желание Наблюдать за игрой, извлекая из неё полезные сведения.
Но опять-таки, если вы чувствуете в глубине души, что должны участвовать в Игре тем или иным способом, значит – это ваш опыт, и ваша Высшая Душа знает, что он будет полезен.
При любой попытке вторгнуться в ваш жизненный путь со стороны другой сущности – кто бы ею ни являлся – ваша Высшая Душа обязательно вмешается. Именно такие “чудесные спасения” описаны в историях, когда кто-то “чудом спасся”, или его\её спас “ангел-хранитель”. Это было прямое вмешательство Высшей Души, которая наблюдает за всем, и не даст кому-бы то ни было прервать ваш жизненный путь, если это не входит в ваш непосредственный опыт.
Все общественные нормы, системы верования, религии – это набор рамок, цель которых заставить вас отдать свою силу, и таким образом помешать\продлить срок Завершения Игры.
Сначала по немногу, потом больше, вы можете отбирать обратно у внешних цепей и социальных циклов свою силу.
Например, однажды я ехал на работу на автобусе. Проезжая мимо леса, я почувствовал всей душой, что сейчас лучше пойти в лес. Мало того: у меня было ощущение, что только это будет правильно. Я позволил себе попросить водителя остановиться, и вышел из автобуса на остановке возле леса, вопреки запланированному. Это было ощущение свободы. Я пошёл в лес, и гулял там почти полдня. Моя душа ликовала. Да, можно сказать, что я потакал своим желаниям. Но это было желание не тела, это было желание Духа. Ваша Высшая Душа подскажет вам, где лежат ситуации, в которых вы можете сделать правильный выбор, ведущий к освобождению.
Обстоятельства будут выставлять против вас множество преград, чтобы вы не смогли вырваться и прогрессировать Духовно. Готовьтесь, что окружающие будут против вашей свободы. Что ж, позвольте им быть такими, какими они хотят быть. Это их личное дело. Вы исполните Закон Позволения, один из основных Законов Мироздания. Окружающие (будь то родственники, сослуживцы – кто угодно) буду использовать любые способы, чтобы сбить ваши нонконформистские взгляды, и вернуть обратно в сон. Требования, сговоры против вас, заверения в грешном пути, – всё это способы вернуть вам верность своей телесной идентификации. Тёмные и Светлые будут ополчаться на вас в лице суррогатов (слабых, телесно-зависимых людей).
При условии, что вы действительно выросли духовно, и стремление “выспиралиться” из Игры созрело в вас, вы заметите, что чем сильнее вы противостоите этим внешним отвлечениям, тем сильнее вы становитесь. Иногда вы можете ощутить себя совсем в одиночестве, если только рядом не будет инкарнации такого же уровня. Это хорошая проверка для вас. Вы ДОЛЖНЫ выдержать ряд таких проверок, чтобы показать, что вы созрели духовно для более высоких Планов. Никто не говорил, что всё будет легко.
Сейчас главное оружие против Параллельных – страх и запугивание. Не позволяйте внушить себе страх. Такими “маленькими освобождениями”, подобно описанному мной, вы возвращаете себе свою свободу, и не даёте зёрнам страха попасть в Душу.
Кроме того, вы можете настраивать канал общения со своей Высшей Душой. Для этого вы можете сами разработать упражнение, вам лишь нужно нащупать\осознать свои энергетические центры (желательно не по чьей-либо схеме, а самособственно). Перед сном, например, раздайте команды каждому центру, например, как советует автор “Матрицы”: базовому центру команда “Сила!”, генитальному “Творить!”, среднему “Защищать!”, горловому “Говорить!”, и верхнему “Контакт!”. Через верхний вы настраиваете канал связи со своей Высшей Душой, по “серебряной ниточке”, которая тянется от Неё к вам. Будьте Творцом своего способа.
из книги «Матрица 5″


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 23.12.2015, 16:57 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Держите равновесие, ступая по лезвию меняющейся реальности.

Самое главное — постоянно находиться в движении познавания, в состоянии исследования самого себя.

Но это требует постоянного внимания — внимания, а не усилия.
Быть внимательным — это значит осознавать то, что есть, когда вы гуляете, разговариваете, едете в автобусе, сидите в кино или читаете книгу.
Если вы можете быть таким образом внимательны, вы сами откроете для себя движение познавания, которое и есть истинное состояние смирения.
В настоящее время вы живете чужими истинами, вы знаете только то, что вам было сказано о боге, о добродетели, почти обо всем в жизни.
Вы то, что вы читали, что вы слышали, вы простой оттенок вашей культуры.
Вы не знаете ничего кроме вашей работы, ваших влечений и беспокойств.
Вы подражаете, вы следуете за кем-либо, у вас есть авторитет, учителя, ваши поддельные боги.
Ум, находящийся в движении познавания, пребывает в смирении, которое есть чистота, только чистые знают любовь. Чистый ум есть любовь.
Опыт не является учителем.
Опыт — учитель достижения, учитель механических вещей так же, как и знание.
Но ум, находящийся в движении познавания, свободен от знания и поэтому не имеет ни прошлого, ни будущего.
Такой ум может принять то, что неизмеримо умом.
 
Д. Кришнамурти


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 23.12.2015, 17:11 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Об ответственности человека

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Чтобы изменить что-то в этом Мире, нужно взять за это ответственность. Какие ощущения возникли у Вас при прочтении слова «ответственность»? Если внутри хоть незначительно шевельнулось что-то неприятное, появилось негативное отношение к этому качеству, значит Вам следует более глубоко изучить этот вопрос. Отрицательное отношение к ответственности показывает ущербность личности. А она не хочет показать свою неполноценность и старается уйти от ответственности, переложить на кого-то другого, искать причину проблемы не в себе.
Поэтому, одним из самых трудных шагов на пути к Себе, является умение брать ответственность на себя, причём не в отдельных, а во всех без исключения сферах жизни. Это показатель зрелости личности, это показатель мудрости.

Некоторые научились быть ответственными в деловых и финансовых вопросах, хотя это тоже не просто, и считают себя ответственными людьми. Кто-то ответственен за своих детей, за семью и это становится критерием ответственности человека. Не надо хитрить и обманывать себя.
Ответственный человек ответственен за всё, что происходит с ним самим и вокруг.
В первую очередь человеку сложнее всего взять ответственность за себя. Быть здоровым и счастливым – это необходимое условие ответственного человека. Вот уровень истинной ответственности!
Всё начинается с себя. Только счастливый человек может дать счастье своим детям – вот критерий ответственности за своих детей. А часто родители пределом своей ответственности считают обеспечение детей материальными средствами и получение ими образования. А это, на самом деле очень мало. Помочь ребёнку стать Человеком и на этой основе быть счастливым – вот истинная ответственность родителей.
Хотите быть здоровыми – возьмите ответственность за себя, за своё тело. Начните его уважать, любить, заботиться о нём, и в нём начнут происходить позитивные перемены. Это же относится и ко всем качествам.
Нужно быть ответственным за все свои качества и в первую очередь за основное – за Любовь! Быть ответственным за проявление своей любви – это высшая ответственность человека. Здесь Любовь и ответственность сливаются в одно.
То же самое относится к любой другой сфере жизни, к любому человеку, взаимодействующему с Вами, к любому событию, где бы оно не происходило. Чтобы что-то изменить, нужно это ввести в своё пространство и взять за это ответственность.
Быть ответственным за что-то – это значит:
осознать взаимосвязь себя с данным человеком, ситуацией, событием. Пусть даже эта связь будет тоньше волоса, но она есть, и её надо найти;
найти причины происшедшего в себе, а они обязательно есть, иначе это Вас не коснулось бы;
отнестись с уважением и любовью к данному событию, к человеку, к ситуации;
определить свою позицию по отношению к этому, основанную на самых глубоких человеческих качествах.
Пока Вы будете считать, что есть кто-то (начальник, президент, Бог), кто за Вас решает все вопросы, Вы ничего не сможете изменить в своей жизни. Передавая кому-то права на себя, Вы лишаете себя возможности изменить что-либо.
Чувство ответственности напрямую связано с глубочайшим пониманием того, что мы все – одно. Ведь Вы не можете сказать, что Вы не ответственны за свою руку, голову, любую часть себя. Так и с Миром в целом. И если уж Вы появились в этом Мире, то Вы ответственны за него, это Ваш Мир и Вы имеете полное право изменять его. И не потому, что Мир был плох до Вашего появления, а потому, что есть Вы, и Ваше видение Мира может быть иным. Вы реализуете себя в этом Мире через взаимодействие с ним, через изменение его.
Почувствуйте глубочайшую личную ответственность за Мир. И Вы измените его! А сейчас Мир есть такой, какой он есть, благодаря Вам, благодаря тому, что Вы делаете или не делаете. И соответственно, Ваша личная жизнь — именно такая, какой вы её выбрали, какой вы её сделали.
Нил Уолш пишет: «Вы все являетесь первопричиной существующих условий, в которых у грабителя возникает желание или, лучше сказать, внушённая потребность грабить. Вы все создали такое сознание, которое делает изнасилование возможным. Только увидев в самом себе то, что рождает преступление, ты начинаешь, наконец, исправлять условия, в которых всё это могло появиться.
Накормите своих бедных, позвольте своим нищим обрести достоинство. Обеспечьте равные возможности тем из вас, кто менее удачлив. Положите конец тем предубеждениям, которые держат массы на уровне злой толпы, почти не надеющейся на лучшее завтра. Отмените свои бессмысленные табу и ограничения, связанные с сексуальной энергией, и помогите другим действительно понять, какое это чудо, направлять её в нужное русло. Сделайте это, и вы значительно продвинетесь к тому, чтобы покончить с грабежом и насилием навсегда».
Чтобы быть свободным и не зависеть от случайностей, нужно включать в сферу своей ответственности как можно большее пространство. А уж то пространство, в котором существуешь, и с которым непосредственно взаимодействуешь – тем более! И чем глубже понимание этого пространства, чем больше мера ответственности, уважения и любви к нему, тем меньше проблем и неприятных случайностей можно от него ожидать, тем больше любви и радости Вы получите от этого пространства.
Например, собираетесь поехать в какую-то страну. Постарайтесь проникнуться уважением к ней, изучить её историю и сегодняшний день, разобраться в происходящих там процессах, правильно сформулировать круг задач своей поездки (даже простой отдых несёт в себе более глубокие задачи), в том числе понять сверхзадачу. В этом случае поездка будет очень эффективной, приятной и без отрицательных последствий. Многие, не осознавая этого, из «простой» туристической поездки привозят проблемы.
Проявлению истинной ответственности мешают многие страхи, и в первую очередь, страх перед новым и неизведанным. Не бояться нового, ведь Бог всегда нов! У нас есть ориентир. Принижение ответственности за свою жизнь приводит человека-творца к позиции выживания.
Самый первый шаг к истинной ответственности – быть честным с самим собой. Честность – наилучшая политика, так гласит древняя мудрость. Насколько человек честен, настолько он и ответственен. Вот ещё один показатель ответственности.
Ложь, а значит и безответственность, обходится очень и очень дорого: разводы, поломанные судьбы, порванные дружеские отношения, проблемы в коллективах, конфликтные ситуации на уровне людей и государств.
В этой небольшой статье мы только прикоснулись к этому важному вопросу – ответственности. Но даже это небольшое прикосновение показывает, насколько важна ответственность для того, чтобы быть самим собой.
Принятие полной ответственности позволяет наладить постоянную связь со своей Душой. А это, в свою очередь, облегчает саму жизнь. На первый взгляд парадокс, но именно принятие полной ответственности делает жизнь истинно счастливой.
Осознание своей ответственности за всё, происходящее в этом Мире – это величайший шаг человека! Человек становится Богом, когда он принимает всю ответственность за происходящее. Это очень важный шаг к Себе, к Любви, к своему Богу. Потому что ответственность является неотъемлемой частью Любви.
Постоянно растущего счастья Вам!
С уважением и любовью, Анатолий Некрасов.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 23.12.2015, 18:26 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 23.12.2015, 18:30 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Гордые , статные птицы лебеди.. Дивной красоты.. Приковывающие взгляды своей грациозностью и благородством ..Не оставляющие равнодушными никого ( убеждена ) , поэтому сложено о них столько легенд , сказок , поэтических строк..

П.И Чайковский и К. Сен- Санс посвятили им прекрасную.. бессмертную музыку , но и современных поэтов и музыкантов не оставляет в покое тема о лебедях…

А.Грин называл их — » аристократами вод «, Н.Заболоцкий — » белоснежными дивами» Г.Х.Андерсон подарил миру трогательную историю превращения гадкого утенка в прекрасную птицу.

Лебедь считается символом возрождения , целомудрия , гордого одиночества , мудрости . В христианской мифологии — это символ чистоты и Девы Марии . Его предсмертная песнь символизирует страдания мучеников и христианское смирение.
В славянской мифологии эти существа относятся к почитаемым ..»e; святым «e; птицам , а в северной Руси лебедь ставится выше всех птиц и там сохранилась традиции 21 сентября, в день Богородицы, выпускать на волю двух лебедей .

На Украине Лебедь символизирует девушку тоскующую по милому ; Лебедина , Лебедина , да на дивчину походила «e; , -поется в Украине.
У Якутов лебедь выступает в качестве тотема . Они считают себя потомками девицы лебедя и шамана. Казаки считают их  царем птиц, а кеты вестниками ВЕСНЫ и ТЕПЛА.
Лебеди считаются птицей жизни , и в то же время олицетворяют смерть. В связи с в мифах и сказках пишется о противостоянии белого и черного лебедей — жизни и смерти , добра и зла .


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 23.12.2015, 18:33 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
ПОТРАТЬТЕ ВСЕГО 1 МИНУТУ НА ЧТЕНИЕ, И ЭТО ИЗМЕНИТ ВАШИ МЫСЛИ
Первому разрешалось сидеть в кровати по часу в день после обеда, чтобы у него из лёгких лучше выходила жидкость. Его кровать стояла рядом с единственным окном в палате. Второму мужчине приходилось всё время лежать на спине.

Мужчины разговаривали часами напролёт. Говорили о семьях, о жёнах, домах, своей работе, сослуживцах, о том, где бывали в отпуске. Каждый день тот мужчина, что сидел в кровати, описывал соседу всё, что видел за окном. И постепенно второй пациент начал жить тем единственным часом, когда его мир становился больше и насыщеннее всеми событиями и красками, что были за окном.
Окно выходило на парк с прекрасным озером. В водоёме плавали утки и лебеди, а дети пускали на воду кораблики. Юные влюблённые прогуливались, держась за руки, среди множества ярких цветов, а вдали виднелся горизонт. Пока сидящий у окна описывал всё это в деталях, второй, закрыв глаза, представлял себе живописные сцены.
В один из тёплых дней мужчина описал, как под окном проходит парадное шествие. И хотя второй пациент не слышал звуков толпы, но по описаниям соседа живо представил себе происходящее.
Так тянулись дни, недели и месяцы. Однажды утром медсестра обнаружила, что пациент у окна во сне отошёл в мир иной. С грустью она вызвала санитаров забрать тело.Спустя некоторое время второй пациент поинтересовался, могли бы его теперь разместить у окна.
Медсестра с радостью выполнила просьбу мужчины и, удостоверившись, что он расположился удобно, оставила его одного.Медленно, превозмогая боль, он облокотился на локоть, чтобы впервые самостоятельно посмотреть на мир за окном. Сделав ещё одно усилие, он повернулся и увидел, что окно выходит на белую стену.
В следующий раз, когда пришла медсестра, мужчина спросил, почему его бывший сосед по палате решил описывать живописные сцены, которые якобы видел из окна. Медсестра ответила, что его сосед был слепым.«Вероятно, он просто хотел ободрить вас», — ответила она.
ЭпилогДелая других людей счастливыми, вы сами становитесь невероятно счастливы, в какой бы ситуации ни находились. Горе, которое с человеком кто-то разделил, уже не приносит столько боли, но когда люди делятся счастьем, оно удваивается. Хотите почувствовать себя богатым, сосчитайте всё, что у вас есть, что невозможно купить за деньги.
«Сегодняшний день – это нечто стоящее, вот почему он называется настоящее».Источник: Интернет


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 23.12.2015, 20:37 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Молитва 99 имен Божьих.
Избавление от негативных воздействий
Каждый второй клиент, обращающийся с жалобами на недомогание или череду неурядиц в своей жизни, задает вопрос: «Может быть, на мне порча?» Причем слышать мне это доводилось как от людей преклонного возраста, так и от прогрессивно-продвинутых слоев молодого поколения.
Увы, случаи, когда человек, выбитый из колеи внезапно свалившимися на его голову проблемами, идет к целителю снимать порчу, или другое негативное воздействие, все так же распространены, как и раньше. И далее — «отчитки» молитвами, «отливки» воском, другие обряды и ритуалы — у каждого целителя свой арсенал инструментов и проверенных способов очистить человека… по сути, от его же собственного, накопленного в нем негатива!

«Жертву обстоятельств» можно распознать с пол-оборота. Это — человек, даже на йоту не допускающий вероятность, что получил, собственно, по заслугам. Его просто несправедливо обидели. И он негодует: как же так? За что???

А почему бы не задать себе другой вопрос? Например, вот этот: «Почему к одним порча пристает, а от других отскакивает, не причиняя никакого вреда?»
А ответ прост и очевиден: причина того, что на человеке оказалась порча или любое другое внешнее негативное воздействие, всегда в нем самом. И только найдя и устранив эту причину, а не ее следствие, человек до конца, полностью решает проблему. В противном случае проблема будет временно отступать, а затем появляться снова и снова.
Всякая болезнь, трагедия или катастрофа в жизни человека — это следствие его неправильных действий, поступков, неправильного образа жизни, мышления, восприятия, поведения.
Если работать только со следствием, а причину оставлять нетронутой, болезнь будет проявляться вновь и вновь. Наша современная медицина и фармацевтика именно так и делают. Поэтому больных людей все больше и больше, а здоровых, соответственно, меньше и меньше.
Также и с порчей и любым другим последствием внешнего негативного энергоинформационного воздействия — пока Вы не разберетесь со своими внутренними демонами, вы обречены на замкнутый круг — «цеплять» порчу и снимать, «цеплять» и снимать. То есть проблема до конца, полностью решена не будет.
Итак, что же все-таки делать, если вы чувствуете на себе негативное воздействие извне, но твердо решили не бежать за помощью к целителю? Не советую копаться в книгах или уж тем более — в бескрайних просторах Интернета в поисках подходящих ритуалов. Только сила Света способна рассеять Тьму: будем исходить из этой концепции — простой и доступной для понимания рядового обывателя.
Молитва, которой я хочу поделиться, дана в помощь тем, кого в жизни преследуют неудачи, одолевают неразрешимые проблемы и препятствия. Не будем категоричными — не всегда человек расплачивается только за свои грехи и ошибки. Воплотившись в человеческом роду, мы принимаем на себя проблемы того рода, в котором родились.
 
Но первопричина, порождающая проблемы, одна – отрыв рода от Первоисточника всей энергии Вселенной, энергии Творца или Создателя.
Эта молитва уникальна тем, что в ней не содержится ни одной личной просьбы, и смысл ее в том, чтобы вновь соединиться с Первоисточником и тем самым получить искупление ошибок и возможность выстроить свою жизнь по-новому.
Молитва 99 имен Божьих
"Господи,
Ты: Благодетельный, Милосердный, Величественный,
Святой, Умиротворяющий, Правильный, Человекозащищающий,
Могущественный, Исправляющий, Изначальный, Творец,
Создатель, Форму придающий, Прощающий, Господствующий,
Дарующий, Кормилец, Открывающий, Знающий, Сдерживающий,
Расширяющий, Унижающий, Возвышающий, Чтущий,
Разрушающий, Всеслышащий, Всевидящий, Судья,
Справедливый, Неуловимый, Осведомленный, Милостивый,
Великий, Исцеляющий, Благодарный, Всевышний, Величайший,
Хранитель, Укрепляющий, Всесчитающий, Почитаемый,
Щедрый, Поддерживающий, Отзывчивый, Всеохватывающий,
Мудрый, Любящий, Славный, Воскрешающий, Свидетель,
Правда, От огня и воды защищающий, Сильный, Твердый,
Покровитель, Похвальный, Подсчитывающий, Начало Всего,
Восстановитель, Жизнедающий, Убивающий, Вечноживущий,
Всепитающий, Обращающий, Благородный, Уникальный,
Единственный, Вечный, Могучий, Торжествующий, Ускоряющий,
Задерживающий, Первый, Последний, Явный, Скрытый, Правящий,
Возвышенный, Праведный, Сердца обращающий, Мститель,
Прощающий, Добрый, Правящий царствами, Господин величия и щедрости,
Беспристрастный, Всенаходящий, Независимый, Обогащающий,

Предохраняющий, Приносящий страдания, Приносящий пользу, Свет,
Руководитель, Несравненный, Вечный, Наследник, По пути правильному
ведущий, Терпеливый Господь мой. Славу Тебе пою. Услышь голос мой и
восхваление мое. "
Читать эту молитву нужно день за днем, не менее 40 дней подряд. Достаточно читать ее один раз в день, хотя в древности рекомендовали читать ее два раза: утром (перед началом трудового дня) и вечером (перед сном).
Удачи вам в использовании этой древней техники!
© Алиса Гордеева


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Исполнение желаний » Дневник Волшебницы-собрание удачных мыслей (Мысли Мудрых Людей, которые помогают нам совершенствоваться)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.