Четверг, 25.04.2024, 19:08
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Исполнение желаний » Мы и наши эмоции (гнев, радость, страсть, терпение....)
Мы и наши эмоции
igofiДата: Среда, 13.03.2013, 17:02 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Копилка подарков: 1377
Благодарность: 4052
Статус: Оффлайн
Когда я был молодым, мне нравилось плавать на лодке. У меня была маленькая лодка: в одиночестве я отправлялся плавать по озеру и мог часами оставаться там. Однажды я сидел с закрытыми глазами и медитировал. Была прекрасная ночь. Какая-то пустая лодка плыла по течению и ударилась о мою. Во мне поднялся гнев! Я открыл глаза и собирался обругать побеспокоившего меня человека, но увидел, что лодка пуста. Моему гневу некуда было двигаться. На кого мне было его выплёскивать? Мне ничего не оставалось делать, как вновь закрыть глаза и начать присматриваться к своему гневу. В тот момент, когда я увидел его, я сделал первый шаг на моём Пути. В эту тихую ночь я подошёл к центру внутри себя. Пустая лодка стала моим учителем.
С тех пор, если кто-то пытался обидеть меня и во мне поднимался гнев, я смеялся и говорил: — Эта лодка тоже пуста.
Я закрывал глаза и направлялся внутрь себя.


ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗРЕШИЛИСЬ С НАИБОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНЫМ ИСХОДОМ!


Сообщение отредактировал igofi - Среда, 13.03.2013, 17:11
 
igofiДата: Среда, 13.03.2013, 17:10 | Сообщение # 2
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Копилка подарков: 1377
Благодарность: 4052
Статус: Оффлайн

гнев
 возникает там и тогда, когда нам надо глубоко над собой поработать. если бы мы на всё реагировали НИКАк, мы бы не жили, а просто пребывали бы в мире как амёбы. способность испытывать сильные эмоции подразумевет весь диопазон чувств, от верхних до нижних октав. но своим выбором мы можем ограничивать низкие эмоции...хотя до этого надо научиться их испытывать и преодолевать. у кого нет фундамента тьмы, тот не сможет познать свет...звёзды не сияют при свете солнца

ТЫ ГОВОРИШЬ - В ЧЁМ СМЫСЛ? Я ГОВОРЮ - ЛЮБИ! ЛЮБОВЬЮ СВОЕЙ ТВОРИ ЧЕЛОВЕК! НО КАК ТЕБЕ ТВОРИТЬ, ЕСЛИ ДАЖЕ МЫСЛЬ СВОЮ СОТВОРИТЬ СОЗНАНИЕМ ДУШИ И СЕРДЦА СВОЕГО ТЫ НЕ МОЖЕШЬ? ТВОРИ МЫСЛИ СВОИ КАК СОВЕСТЬ ВЕЛИТ ТВОЯ. ЛЮБОВЬЮ МЫСЛИ НАПОЛНЯЙ! И НЕ ЗАБЫВАЙ, ЧТО НЕТ НИЧЕГО ВОКРУГ, ЧТО НЕ ЯВЛЯЛОСЬ БЫ ТОБОЙ.


ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗРЕШИЛИСЬ С НАИБОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНЫМ ИСХОДОМ!


Сообщение отредактировал igofi - Среда, 13.03.2013, 17:16
 
igofiДата: Среда, 13.03.2013, 17:11 | Сообщение # 3
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Копилка подарков: 1377
Благодарность: 4052
Статус: Оффлайн
Гнев - это очень сиьный поток энергии и с ним можно работать. Если гнев искреннен - он не считается грехом и трактуется как праведный гнев. Не зная зла не познаешь Добра.

ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗРЕШИЛИСЬ С НАИБОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНЫМ ИСХОДОМ!
 
Реклама
igofiДата: Среда, 13.03.2013, 18:16 | Сообщение # 4
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Копилка подарков: 1377
Благодарность: 4052
Статус: Оффлайн


ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗРЕШИЛИСЬ С НАИБОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНЫМ ИСХОДОМ!
 
Реклама
igofiДата: Среда, 13.03.2013, 18:21 | Сообщение # 5
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Копилка подарков: 1377
Благодарность: 4052
Статус: Оффлайн
Российская "Психиатрическая" "Целебница". РПЦ!

Грехи - список от РПЦ МПРПЦ, на которую в последнее время обрушился мощный гнев за открытую и навязчивую агитацию за власть, сдедала ещё один шаг к своей непопулярности. В Вологде, в Спасо-Прилуцком монастыре, при входе в храм висит список грехов. Исправленный и дополненный в соответсвии с нынешней политической ситуацией и воспитанием безликого стада рабов. Новые грехи вызывают много вопросов. Вот лишь несколько, без которых теперь ни кому не видать Вечного Рая-Царствия Небесного:

-прогулки и проведение время с друзьями
-турпоездки
-искание уважения
-спортивные состязания и занятие спортом
-танцы
-расположение к мирским наукам
-считать себя наделённым умом-внимание к телу-стройность, атлетичность
-концерты-обман с целью наживы
-враньё для хвастовства
-воспоминание и мысленные диалоги
-предчувствие ужасного -нельзя раздеваться на пляже
-непочитание гос.властей и начальников
-Огорчение души, утрата хорошего настроения по различным поводам (мало поел, потерял вещь, нет возможности отдохнуть)
-угождением вкусной пищей, привычкой к комфорту и привязанностью к любимым вещам
-участие в демонстрациях
-нельзя посещать мавзолей, участвовать в пионерских и комсомольских организациях
-нельзя уклонятся от службы в армии-стремление выглядеть не хуже других, приобретать для этого модную одежду, вещи, автомобили».

(А здесь нужны комментарии после священников на иномарках и часами Патриарха? Или, «что положено Юпитеру, не положено Аполлону?» Патриарх — это монах. Монахам вообще нельзя иметь собственности! Правильно говорили религиозные мудрецы, первыми в ад на Страшном Суде пойдут священники.)

Полный перечень грехов


ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗРЕШИЛИСЬ С НАИБОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНЫМ ИСХОДОМ!
 
АимиДата: Среда, 13.03.2013, 18:25 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
Цитата (igofi)
-прогулки и проведение время с друзьями-турпоездки
-искание уважения
-спортивные состязания и занятие спортом
-танцы
-расположение к мирским наукам
-считать себя наделённым умом-внимание к телу-стройность, атлетичность
-концерты-обман с целью наживы
-враньё для хвастовства
-воспоминание и мысленные диалоги
-предчувствие ужасного -нельзя раздеваться на пляже
-непочитание гос.властей и начальников
-Огорчение души, утрата хорошего настроения по различным поводам (мало поел, потерял вещь, нет возможности отдохнуть)
-угождением вкусной пищей, привычкой к комфорту и привязанностью к любимым вещам
-участие в демонстрациях
-нельзя посещать мавзолей, участвовать в пионерских и комсомольских организациях
-нельзя уклонятся от службы в армии-стремление выглядеть не хуже других, приобретать для этого модную одежду, вещи, автомобили».
Вот это бред!


 
igofiДата: Среда, 13.03.2013, 21:04 | Сообщение # 7
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Копилка подарков: 1377
Благодарность: 4052
Статус: Оффлайн
Цитата (Аими)
Вот это бред! 
ну вот именно! бред, глупость!
в противовес хочется привести наоборот мужрость на тему этики и морали:

"Этическое поведение человека должно основываться на сочувствии, образовании и общественных связях. Никакой религиозной основы для этого не требуется. Было бы очень скверно для людей, если бы их можно было удерживать лишь силой страха и кары и надеждой на воздаяние по заслугам после смерти." - Альберт Эйнштейн

30 коротких советов от Непальских мудрецов:


ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗРЕШИЛИСЬ С НАИБОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНЫМ ИСХОДОМ!
 
SovaalikaДата: Среда, 13.03.2013, 21:13 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Стесняюсь вылезти со своим мнением, но не лучше ли создать одну тему, куда это всё поместить и сделать путеводитель по теме. Потому как инфы воз и тележка, и если на каждую эмоцию тему создавать - потом вообще ничего не найдёшь. 
Более того, много похожих тем открыто - добро пожаловать в них!!!  happy


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
FaFlyДата: Среда, 13.03.2013, 21:49 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Ой, для меня наверно это к сожалению самая актуальная эмоция. Вот все-таки уже много раз замечала, что инфо сама идет, когда уже совсем прижимает. Вот бывает накрывает меня волна такого гнева и все- оппонент размазан. И реально я только потом начинаю анализировать, что такое сделала, наговорила, но уже, как говорится, поздняк метаться, слова вылетели, эмоции в очередной раз победили. Совсем недавно на одну женщину так наехала, правда по делу, но надо было не так сумбурно и жестко. Вот чес слово, сама уже несколько дней переживаю.... И это уже совсем не первый раз . Потом раскаиваюсь искренне и прекрасно понимаю, что и по моей энегргетике бьет и по оппоненту. Но как остановить себя именно в тот момент, не знаю. И куда деть эту эмоцию, если не высказать....

Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
АимиДата: Четверг, 14.03.2013, 10:28 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
Цитата (Sovaalika)
Стесняюсь вылезти со своим мнением, но не лучше ли создать одну тему, куда это всё поместить и сделать путеводитель по теме. Потому как инфы воз и тележка, и если на каждую эмоцию тему создавать - потом вообще ничего не найдёшь. Более того, много похожих тем открыто - добро пожаловать в них!!! happy
Совершенно согласна!


 
igofiДата: Четверг, 14.03.2013, 12:48 | Сообщение # 11
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Копилка подарков: 1377
Благодарность: 4052
Статус: Оффлайн
Цитата (Sovaalika)
Стесняюсь вылезти со своим мнением, но не лучше ли создать одну тему, куда это всё поместить и сделать путеводитель по теме. Потому как инфы воз и тележка, и если на каждую эмоцию тему создавать - потом вообще ничего не найдёшь.  Более того, много похожих тем открыто - добро пожаловать в них!!!
  спасибо за совет! просто считал именно гнев глубокой темой, особой! твоё мнение для меня очень важно!)


ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗРЕШИЛИСЬ С НАИБОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНЫМ ИСХОДОМ!
 
igofiДата: Четверг, 14.03.2013, 13:02 | Сообщение # 12
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Копилка подарков: 1377
Благодарность: 4052
Статус: Оффлайн
Цитата (FaFly)
Ой, для меня наверно это к сожалению самая актуальная эмоция. Вот все-таки уже много раз замечала, что инфо сама идет, когда уже совсем прижимает. Вот бывает накрывает меня волна такого гнева и все- оппонент размазан. И реально я только потом начинаю анализировать, что такое сделала, наговорила, но уже, как говорится, поздняк метаться, слова вылетели, эмоции в очередной раз победили. Совсем недавно на одну женщину так наехала, правда по делу, но надо было не так сумбурно и жестко. Вот чес слово, сама уже несколько дней переживаю.... И это уже совсем не первый раз . Потом раскаиваюсь искренне и прекрасно понимаю, что и по моей энегргетике бьет и по оппоненту. Но как остановить себя именно в тот момент, не знаю. И куда деть эту эмоцию, если не высказать....
тебе просто "выхлоп" нужен не опасный для окружающих, и особенно, для близких!
внутри такие эмойии держать или вообще-копить-не стоит! это конечно разрушает! вот может быть здесь можно этот "выхлоп" делать. да и не стоит  относиться к гневу как к негативу 100%ному! надо в нём ещё разобраться!)


ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗРЕШИЛИСЬ С НАИБОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНЫМ ИСХОДОМ!
 
igofiДата: Четверг, 14.03.2013, 13:49 | Сообщение # 13
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Копилка подарков: 1377
Благодарность: 4052
Статус: Оффлайн
Цитата (Аими)
Совершенно согласна!
мне самому интересна тема гнева. хочется верить, что это будет полезно и для других!

а тебе спасибо, что зашла! приходи и на другие темы мои!) всегда будет приятно! ещё бы! настоящий генералисимус в гостях!)) удачи тебе и исполнения всех твоих заветных жланий!


ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗРЕШИЛИСЬ С НАИБОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНЫМ ИСХОДОМ!
 
АимиДата: Четверг, 14.03.2013, 15:47 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
Цитата (igofi)
настоящий генералисимус в гостях!))
igofi, два настоящих генералиссимуса))))


 
АимиДата: Четверг, 14.03.2013, 15:51 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
Цитата (FaFly)
Совсем недавно на одну женщину так наехала, правда по делу, но надо было не так сумбурно и жестко. Вот чес слово, сама уже несколько дней переживаю.... И это уже совсем не первый раз . Потом раскаиваюсь искренне и прекрасно понимаю, что и по моей энегргетике бьет и по оппоненту. Но как остановить себя именно в тот момент, не знаю. И куда деть эту эмоцию, если не высказать....
 FaFly, у меня например сейчас профессия связана с общением с разгневанными людьми. Что тебе сказать - я тоже не сдерживаюсь иногда и отвечаю клиентам довольно резко, но потом я вижу, как жизнь преподносит мне ситуации, где кричат уже на меня. И ситуации эти очень схожи. Может быть, мы с гневом ничего не можем сделать, но жизнь учит нас сама.


 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Исполнение желаний » Мы и наши эмоции (гнев, радость, страсть, терпение....)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.