Четверг, 18.04.2024, 15:05
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Про любовь... » Как сохранить свою любовь!!! (Продолжение отношений после как нашли свою любовь...)
Как сохранить свою любовь!!!
nata07Дата: Вторник, 18.10.2011, 18:55 | Сообщение # 16
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Копилка подарков: 89
Благодарность: 134
Статус: Оффлайн
— Получается, чтобы удержать мужа, жена должна позволить тому приводить в дом одну, вторую, третью, и при этом как-то не ревновать? То есть если бы у нее не было гордости, она могла бы спокойно смотреть, как ее муж крутит романы на стороне?

— Не путайте чувство ревности с чувством откровенной брезгливости. Существует определенный этический момент. Например, человек не будет доедать кашу после другого, незнакомого человека, или есть той же ложкой, предварительно не вымыв ее и т.д. К ревности это не имеет никакого отношения, это просто нарушение санитарных, морально-нравственных и этических норм, которое другой человек не приемлет. Поэтому смотреть на то, как крутятся романы, нельзя. А в случае ревности человек рассматривает своего партнера как собственность, которая от него, такого хорошего, уходит.

Я довольно много общаюсь с подростками, и мне странно слышать, когда говорят нечто подобное: «Знаете, у меня была подружка, я для нее все-все-все делала, а потом она стала гулять с другой девочкой, и я поняла, что это не подружка, а мой враг, потому что она не со мной все время проводит, а еще и с другой девочкой...»

— Но ведь можно рассматривать человека не с точки зрения своей «собственности», не имеющей права на что-либо, а с точки зрения просто близкого человека. Получается, ревность мужчины или женщины — это страх потерять любимого человека?

— Если честно, я, например, тоже боюсь потерять любого близкого мне человека, но ревностью это нельзя назвать. Ревность — это если заберут «мое». Человек боится, что у него заберут то, что принадлежит ему по праву. Это нормальная защитная реакция организма. Человеку, например, будет неприятно, если деньги кто-то украдет.

Иными словами, ревность непременно связана с чувством собственности. Причем, чем больше будет чувство собственности, тем больше будет чувство ревности.

Например, человек вполне может считать, что никто не вправе пользоваться его зубной щеткой, одевать его нижнее белье и трогать его жену. Но если человек распространяет понятие «его», например, на улицу, город, страну, мир, тогда ему будет неприятно все, что бы ни происходило. В таком случае, если кто-то ему не оказал должного количества внимания, у него тут же возникает ревность. Ревновать можно бесконечно, все зависит от того, где человек проводит границу «своего».

Более того, у ревности есть разные степени интенсивности. Одно дело, когда, например, женщине просто неприятно, что ее мужчина посмотрел на другую. И совсем другое дело, когда эта дама начинает накручивать себя, фантазировать, что ее кавалер может когда-нибудь вновь встретиться с этой «другой». Дальше все зависит от степени развития воображения. Самое интересное здесь то, что эти фантазии позже могут восприниматься как реальность, и тогда будет крайне сложно предугадать реакцию этой женщины на любое событие. И ведь это настолько обыденный случай!
 
nata07Дата: Вторник, 18.10.2011, 18:56 | Сообщение # 17
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Копилка подарков: 89
Благодарность: 134
Статус: Оффлайн
— Получается, на почве ревности так же может вырасти и недоверие к людям?

— Увы, недоверие к окружающим тоже очень свойственно ревности.

— А если человек ревновал партнера, подозревал его в измене и не раз ему об этом говорил. И в итоге выяснилось, что, действительно, измена имела место?

— Если вкратце, то нужно понимать, что никто не является собственностью кого-то, и человек не может удержать кого-то силой, он всего лишь может попытаться приложить определенные усилия, чтобы его партнер не изменял.

Если рассматривать факт измены более подробно, нужно отметить, что при наличии факта совершенной измены ни о какой ревности речи уже не идет. Если есть определенные факты, это уже не чувство ревности, не ощущения и не фантазии, это уже факт — человек совершает конкретные действия, которые разрушают отношения. В таком случае ревновать бессмысленно, нужно уже просто разбираться в ситуации.

Хотя я знаю женщин, материально зависящих от мужа, которые смотрят на факт измены и ревнуют мужа, при этом не принимают никаких решений. Например, у одной женщины муж занимает серьезное положение, она знает про все его интриги, но предпочитает в них не вмешиваться, потому что понимает, что это будет угрожать ее материальному состоянию, материальному состоянию ее детей и пр. Но вы согласитесь, здесь женской ревности как таковой нет, но есть имущественный вопрос, который она решает так, как она видит.

Многие, например, не выясняют отношения из-за детей, боясь, что они пострадают во время «боевых действий», ведь для них дети дороже всех материальных благ. И здесь уже нет места для чувств, которые все равно ничего не решат. Разве изменит что-то разговор, в котором женщина откровенно скажет мужу о своих переживаниях по поводу его интрижки? Нет. Здесь уже надо садиться за стол и решать, как быть дальше, насколько поведение партнера влияет на состояние семьи. И если человек не может жить с осознанием фактов измен, лучше разойтись. Если может — смириться. Но каждодневное испытывание этих разрушающих чувств ничего не решит, это только разрушает, и, кстати, приводит к болезням не только соматическим, но и психическим. Причем, если есть реальные факты измены, нужно либо сразу разбираться, либо сделать для себя вывод, что разбираться не надо. И то и другое имеет вполне законное место — быть или не быть, но это решает уже пострадавшая сторона. Если одному нравится плавать в грязи, а другому не хочется находиться с таким человеком рядом, то естественно решать «чистому», а не тому, кого все устраивает и кто изменяет. Есть же все-таки определенный нравственный критерий — кто прав, а кто виноват, и он записан в Заповедях, с которым опять же спорить невозможно.

— Но в жизни на практике получается совсем другое, ведь вряд ли кто-то в состоянии обеспечить удовлетворение потребностей партнера на все сто процентов.

— На практике в жизни можно разобрать любую ситуацию, зная ряд нюансов, хотя, естественно, бывают и какие-то исключения. И скажите, есть ли смысл устраивать скандалы человеку, который еще ничего не сделал? Нет.

Если ему, например, постоянно говорить: «Не думай о белой обезьяне», он будет о ней как раз думать. То же самое и с изменой. Когда человеку без конца говорят, чтобы он не вздумал изменять, он об этом обязательно задумается.

Некоторые утверждают, что человек своими мыслями создает реальность событий, и они отчасти правы. Хотя люди не мыслями, а скорее языком создают какую-то другую реальность.

Разрушение начинается тогда, когда пострадавшая сторона знает факты, но оттягивает по какой-то причине решение этого вопроса. Длительно оттягивание в итоге приводит к тому, что внутри все копится и требует выхода. И даже страшно подумать, чем это может закончиться.

— Но в таком состоянии тем более нельзя принимать решение.

— Мы уже говорили, какие нужно принимать решения. Их не надо принимать на чувствах, на эмоциях, потому что это глупо. Если есть определенные факты, то либо можно и нужно кому-то решать этот вопрос, либо не нужно. Некоторые говорят: меньше знаешь — крепче спишь. Ко мне приходили женщины, которые сначала старательно просматривали телефон у мужа, потом там что-то находили и начинали жутко страдать, потому что не могли об этом поговорить с источником, зная, что это приведет к разрыву. Либо начинали говорить, и это приводило к разрыву, тогда они страдали, спрашивая себя «зачем я смотрела его телефон? Зачем мне это было нужно?» А что именно они хотели получить? Доказательства. Они их и получили.

— Доказательства того, что он не изменяет…

— Чтобы получить доказательства того, что муж не изменяет, не нужно без его ведома смотреть его телефон, нужно спросить: «Милый, ты не изменяешь мне?» — «Нет!» — «Точно?» — «Точно!»

На самом деле все очень сложно. Я понимаю, насколько тонкую тему сейчас обсуждаем, но я в большинстве случаев не вижу разумного смысла в том, когда ищут, ищут подтверждения своей ревности, а когда находят — страдают.

— А что делать, если человек начинает бояться повторения ситуации, т.е. того, что ему вновь кто-нибудь изменит?

— Страх — это производная неизвестности. Рассмотрим ситуацию: у жены и мужа были прекрасные отношения, жили, как говорится, душа в душу. Но вдруг этот оазис рушится, когда муж признается в своей измене, и супруги расстаются. Тогда женщина вдруг понимает, что мир не настолько безопасен и совсем не такой, каким она его себе представляла. Она начинает перестраховываться, потому что еще не знает, как реагировать на изменившиеся обстоятельства. Тогда и появляется страх, как защитный механизм, смягчающий удар.

Посмотрите, как ведет себя человек, который боится, в лесу: он идет медленно, осторожно ступает по кочкам, ему кажется, что повсюду опасность. Почему это происходит? Человек должен защищать себя, в том числе и как личность, от реальной или воображаемой опасности. Он начинает обращать гораздо больше внимания на разные вещи, потому что должен эту угрозу как-то предвидеть. Простой пример: человек, который никогда не дрался, не боится драки, потому что не знает что это такое, но когда его один раз побьют, он впоследствии этого боится.

Но чаще всего мы сами себе придумываем страхи, устраивая из-за своей ревности совершенно невыносимые условия существования для себя и для близкого человека. И даже если нет абсолютно никаких предпосылок к измене, наша фантазия все равно будет работать в этом направлении. Здесь можно привести пример с диким лесом, в котором нас пугает каждая кочка.

— Выходит, если ищешь способ, как избавиться от ревности, надо контролировать свои страхи и чувство ревности. Но как?

— Как и любые другие чувства.

— Но когда приходят чувства, разум уходит на второй план, будто и его и нет, остаются одни эмоции.

— Любые чувства — это эмоции. Когда приходят эти чувства, можно все-таки попытаться включить разум, для этого нужно задать вопрос: «Чего я боюсь?». И найти на него разумный ответ.
 
nata07Дата: Вторник, 18.10.2011, 18:56 | Сообщение # 18
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Копилка подарков: 89
Благодарность: 134
Статус: Оффлайн
— Скажите, почему человек, который сам изменяет, страшно ревнует свою вторую половину и требует от нее верности?

— Анатомия данного требования очень проста — «Quod licet Jovi, nоn licet bovi», в переводе — «Что не положено быку, положено Юпитеру». Если человек считает себя «Юпитером», он полагает, что может делать что угодно и изменять кому и с кем угодно, но при этом ему изменять никак нельзя, ведь партнер должен быть счастлив, что рядом находится «Юпитер». Например, Цезарь имел право изменять, но его жене это категорически запрещалось.

В данной ситуации, человек относится требовательно ко всем вокруг, но только не к самому себе, а такое отношение бывает исключительно у гордого человека. Ведь если он смиренен, и относится требовательно не к другим, а к себе, такого не будет.

— А если человек относится требовательно и к себе и к другим?

— Такого равновесия практически никогда не бывает. Либо человек более требователен к себе, либо к другим, третьего не дано.

— Значит, чтобы перестать ревновать и чтобы не изменять, нужно просто не допускать подобные мысли?

— На самом деле, мысли могут появляться, но я уже говорил, что ревность, как и любую другую страсть, нужно держать в узде. Как избавиться от ревности? Для этого надо просто подходить к этому вопросу с логичной точки зрения. Нужно задать себе следующие вопросы: «Так ли страшно, что он изменяет? Имею ли я право устроить ему по этому поводу скандал? К чему это приведет?». Могу вам сказать, что выяснение отношений ни к чему не приведет, а лишь ухудшит ситуацию. Вряд ли кому-то понравится, если, допустим, при выходе из ванной комнаты, человека встретит его вторая половинка с его телефоном в руке и начнет выяснять отношения. Даже если у этого человека была какая-то интрижка, и его таким грубым образом выводят на чистую воду, это очень унизит его. Кому будет приятно, если кто-то будет проверять его телефон или почту? Это проявление недоверия.

— Просто иногда складывается впечатление, что все кругом изменяют направо и налево, поэтому человек начинает ревновать и подозревать свою вторую половину…

— В наше время СМИ играют огромную роль в жизни человека. И хочется здесь отметить, что, в принципе, часть измен совершается именно под воздействием средств массовой информации, которые манипулируют человеком, играя на его самых низменных животных инстинктах. Человек — существо социальное, постоянно находящееся в ситуации социального подтверждения. Например, если девушка Юля не причесалась и у нее в носу серьга как у быка — это странно, но до тех пор, пока она одна так ходит. Но когда все вокруг начинают так ходить или несколько таких Юль, Кать и Лен показывают в сериалах, человек невольно думает: «Странно, что у меня нет серьги, надо ее одеть, чтобы не отличаться». Это закон социального подтверждения, распространяющийся на всех.

Иными словами, когда одна точка зрения превышает некоторую критическую массу, все остальные быстро начинаю притягиваться к ней. Чтобы довести эту точку зрения до этой критической отметки, может потребоваться достаточно большое количество времени. Но после того как критическая отметка пройдена, дальше все происходит уже довольно быстро. Поэтому для того, чтобы возвести измену в норму, нужно просто создать у человека ощущение того, что измена мужа, измена жены — это очень частый случай, внушить массам, что это подобное случается везде и всюду.

— Существует одна очень расхожая фраза: «Если не ревнует, значит — не любит».

— Как же можно все опошлить и вывести настолько извращенную, глупую формулу! Сначала партнера ревнуют «от большой любви», пытаясь поймать на измене, что, естественно, не может не вызвать ответной реакции. В итоге все это превращается в ненависть. Только когда «любовь» переходит в ненависть — люди начинают друг друга ненавидеть и бороться за некий пьедестал — кто прав. Причем ревность принимает такие формы плавно, сразу даже и не заметишь...

К тому же меня всегда удивляет, что многие женщины хотят увидеть какие-то внешние признаки ревности мужа. Хочу повториться, ревность — это страсть, вытекающая из кумиротворения. Ведь человек, создав себе идола, крайне боится его потерять, потому что для него он очень значим. Но быть идолом не значит быть любимым.

— Некоторые говорят еще более странные вещи: «если любит, должен делать две вещи — ревновать и бить».

— Мне кажется, что эту фразу придумали извращенцы, их логика проста: «Я тебя бью? Бью. Ты вся в синяках ходишь? Ходишь. Но я же не просто так это делаю — если бы я тебя не любил, то зачем бы я это делал? Я бы тебя не бил… А поскольку я тебя бью, значит, я тебя люблю — и ты меня должна благодарить за то, что я тебя бью». Но это — чистой воды манипуляция, и откуда это пошло, я, честно говоря, понять не могу. На Руси такого не было.

Любовь — это безвозмездное чувство к другому человеку «Я просто хочу, чтобы этому человеку было хорошо. Я ему все готов отдать, ничего не требуя взамен». И как может быть связано это светлое чувство с насилием или с ревностью, которая в большинстве случаев бывает откровенно надуманной?! Иными словами, этот «миф» придумали люди, пытающиеся достичь некоего положения, поставив в унизительное положение другого человека. Если человек ревнует, у него есть два пути: первое — сделать так, чтобы человек не смотрел в другую сторону, и для этого надо приложить усилия, и второе — можно требовать, чтобы он был как собачка «у ноги».

Заметьте, я сейчас не говорю о тех случаях, когда партнер пошел заниматься неизвестно с кем непонятно чем — здесь появляется нормальное и здоровое чувство брезгливости. Жена же не будет ревновать, если ее муж пошел во двор к свиньям и повалялся чуток в грязи, она просто скажет, чтобы он не заходил домой, потому что от него неприятно пахнет. Но это к ревности никакого отношения не имеет, просто есть определенные санитарно-гигиенические нормы, которые человек почему-то соблюдать не стал...

Важно помнить, что ревность — это чувство, которое имеет особенность со временем усиливаться, и человек становится патологически ревнивым, иными словами он уже ревнует всех ко всем. Он даже может осознавать эту проблему и хочет от нее избавиться, но не знает как. И на самом деле, если рассматривать эту проблему не с духовной позиции, а светской, избавления никакого и нет.

В любом случае, если человек хочет избавиться от ревности, ему предстоит долгая и упорная работа над собой, над своим ревнивым «я», которая при употреблении должных усилий, обязательно принесет свои плоды.

Источник: http://www.realove.ru/main/how_to_save?id=342#ixzz1b95GjrLU
 
TamikoДата: Понедельник, 24.10.2011, 08:45 | Сообщение # 19
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Копилка подарков: 216
Благодарность: 446
Статус: Оффлайн
я борюсь с чувством ревности. Ее корни - в неуверености в себе. Неуверенность в муже из-за его косячков, его бурное прошлое... все вместе - дикий коктейль - Ревность. Заглушать - бесполезно. поэтому смело ревную и одновременно анализирую...иногда получается справиться иногда нет....Вовлекаю мужа в это - вместе боремся .. я - пытаюсь доверять, он - пытается не изменять...


Я есть Любовь, я есть Вселенский поток изобилия!!!!
 
Фрёкен_СноркДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:27 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Копилка подарков: 1120
Благодарность: 1478
Статус: Оффлайн
Гороскоп астролога Андрея Зрелова расскажет вам какие правила нужно соблюдать и чего нельзя делать, чтобы ваш любимый оставался всегда рядом. Читайте рекомендации для каждого знака Зодиака.



Когда ставится четкая цель, то пустые скитания становятся квестом
 
angel517Дата: Вторник, 25.10.2011, 00:32 | Сообщение # 21
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Копилка подарков: 36
Благодарность: 71
Статус: Оффлайн
Quote (Armastus)
Рыбы нередко живут двойной жизнью, причем, не имея смелости в этом признаться и решить проблему в пользу одной или другой женщины, пускают все на самотек. И как эта ситуация разрешится в дальнейшем, зависит от внешних обстоятельств и от того, какая же из женщин сможет взять власть в свои руки. Помните, что мужчина Рыба вам здесь не помощник, но останется он с победительницей. Сложно сказать, что же может прельстить мужчин этого знака,


Мой МЧ - Рыба... Есть у у меня смутные сомнения (иногда и не смутные),"Рыбы нередко живут двойной жизнью"... Господи, дай мне силы -" взять власть в свои руки".
Согласна с тем, что написано, что ревность порождает соматические заболевания. Как бы научиться так с ним вести себя, что бы быть только одной у него... Хотя пока открытых проявлений измены нет, но ...


Меня окружают прекрасные люди! Всё, что мне нужно приходит ко мне в идеальном временном и пространственном отношении!
 
Реклама
Фрёкен_СноркДата: Вторник, 25.10.2011, 00:36 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Копилка подарков: 1120
Благодарность: 1478
Статус: Оффлайн
angel517, как писала Наталья Правдина. "мы не можем осуждать или влиять на выбор другого человека" smile

Когда ставится четкая цель, то пустые скитания становятся квестом
 
TamikoДата: Вторник, 25.10.2011, 08:37 | Сообщение # 23
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Копилка подарков: 216
Благодарность: 446
Статус: Оффлайн
Да, согласна мы не имеем права делать выбор за другого человека. но в таком случае выбор встает передомной - быть с ним и с его изменами или устраниться, уйти... Трудно сделать выбор между уважением к нему и самоуважением. Между собой и Любимым. Да он такой.. и я тысячу раз слышала и читала умные мысли насчет - "принимать таким какой есть .. и соглашалсь с этим ...до момента пока сама не попала в такую ситуацию...


Я есть Любовь, я есть Вселенский поток изобилия!!!!
 
qwer000000Дата: Пятница, 11.11.2011, 12:17 | Сообщение # 24
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Копилка подарков: 31
Благодарность: 25
Статус: Оффлайн
Бурундучек, Как я Вас понимаю! Я борюсь с собой! Но после косяков мужа я не доверяю полностью. Уходит куда-нибудь без меня - всю коробит. Но я пережила измену его и уход, он вернулся! После этого, я сама не своя, а ушел таки он из-за ревности моей, я сама его наставила на ту волну!! Девочки, скажите , как бороться с собой? Как отпускать его с друзьями, если он однажды ушел к друзьям, а я нашла, что нет...??? Как мне быть? Я хочу чтобы все наладилось
 
YouiДата: Пятница, 11.11.2011, 12:32 | Сообщение # 25
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Копилка подарков: 64
Благодарность: 103
Статус: Оффлайн
О...отличная тема! Благодарю!
Как раз вовремя smile


 
YouiДата: Пятница, 11.11.2011, 17:49 | Сообщение # 26
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Копилка подарков: 64
Благодарность: 103
Статус: Оффлайн
В продолжение темы

Откуда появляется ревность? Почему вдруг чувствуешь болезненные уколы в груди? Как некоторым людям удается не реагировать на то, что их любимый (любимая) флиртует налево и направо. Если ты считаешь, себя патологически ревнивым человеком и не желаешь с этим смиряться, попробуй разобраться в себе.
Всему виной комплексы
В каждом человеке, даже если он с этим не согласен есть хотя – бы один комплекс. Чаще всего нас одолевают комплексы неполноценности. Некоторые успешно борются с ними, не давая им «права голоса», другие же идут у своих комплексов на поводу. Так вот, как считают психологи, самой главной причиной необузданной ревности является комплекс неполноценности, в самом ярком своем проявлении. Поэтому, если тебе вдруг не нравится твой вес, рост, нос или рот, попробуй посмотреть на них с другой стороны. Очень часто то, что мы считаем не привлекательным, наоборот, является нашим достоинством в глазах других людей.

Самая главная ошибка людей с пониженной самооценкой – мнение, что если их бросят, они никому не будут нужны и всю оставшуюся жизнь проведут в одиночестве. Это не только полный бред, но и причина дикой ревности.

Если же вдруг, ситуация сложилась такая, что ты вот- вот взорвешься от ревности, а выглядеть, мягко говоря, не совсем адекватным человеком, не хочется, сделай следующее:

1.Просто уйди, отдались (в прямом смысле слова) от человека – провокатора.
2.Сразу же, выпей успокоительное (валерьянки, пустырника и т. д.).

Поверь, если ты поступишь, так, а не иначе, у тебя будет повод гордиться собой и своей сдержанностью.

Разговор «по душам»

Если ты считаешь, что у твоей ревности есть действительно серьезный повод, поговори об этом со своим партнером (партнершей). Без истерик и криков объясни ему или ей что именно, тебя беспокоит. Нормальный, любящий человек, все поймет и постарается тебе все объяснит и развеять твои подозрения. Если же ответная реакция будет слишком резкой или ее не будет вообще, тогда точно стоит задуматься, но только не над тем была ли измена или нет, а над тем, хочешь ли ты быть рядом с этим человеком.

Касаясь темы разговоров «по душам», хотелось бы отдельно отметить, что разговор этот должен быть только между вами двумя, никаких подруг и друзей (даже самых близких) не стоит посвящать в подробности ссоры.

Источник: http://erofaq.com/429/kak-poborot-revnost/




Сообщение отредактировал Youi - Пятница, 11.11.2011, 17:49
 
YouiДата: Пятница, 11.11.2011, 18:01 | Сообщение # 27
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Копилка подарков: 64
Благодарность: 103
Статус: Оффлайн
С точки зрения психологии нужно отметить, что причиной утраты доверия к партнеру может быть травмирующий опыт в прошлых отношениях. Трудно поверить в любовь, когда однажды было невыносимо больно. Непросто поверить в то, что снова можно любить и быть любимым безо всяких условий. Мнимое ощущение неполноценности и невысокая самооценка, невысокий уровень самоуважения также вносят свою лепту в появление и развитие чувства ревности. И здесь могут помочь психотерапевтические техники, направленные на повышение уровня собственного достоинства, развитие базового доверия к людям.

Ревность уходит, когда в партнерских отношениях восстанавливается тепло, взаимопонимание, нежность. Ревность растворяется, когда партнеры начинают принимать и отдавать любовь безо всяких условий. Чтобы это стало реальностью, психологически работать над собой, научиться раскрывать свои нежные чувства друг другу желательно обоим партнерам. Чувство ревности дает повод поговорить о нерешенных партнерских проблемах открыто. Откровенный диалог – это хороший способ понять потребности друг друга. И если партнеры хотят сохранить отношения, эту возможность можно использовать для того, чтобы договориться о новых правилах в партнерских отношениях.


Источник: http://www.psyline.ru/ask188.htm

И еще, больше всего раздражает то, что когда ревнуешь, начинаешь накручивать и фантазировать себе, притягиваешь ужасное настроение, как было подмечено в статьях.
Я бы в первую очередь хотела избавиться от этого, уж очень богатое у меня воображение. Если ведь подумать, то зачем заранее страдать? Если уж что-то случиться, тогда и нужно будет об этом думать. Только вот как себе в голову это вбить? smile
Если у кого-то есть опыт скидывайте сюда еще статьи которые помогли добавить огонька в отношения.


 
Radost)Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 01:09 | Сообщение # 28
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1110
Копилка подарков: 263
Благодарность: 319
Статус: Оффлайн
Очень интересная тема! С открітием!


Наслаждаюсь счастливой любовью!
Живу в Божественном изобилии всех благ!
 
Я-ЛюбимаяДата: Воскресенье, 13.11.2011, 09:47 | Сообщение # 29
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Копилка подарков: 225
Благодарность: 485
Статус: Оффлайн
И я к ВАМ... happy
О РЕВНОСТИ



 
YouiДата: Воскресенье, 13.11.2011, 10:01 | Сообщение # 30
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Копилка подарков: 64
Благодарность: 103
Статус: Оффлайн
Надо бы еще прочитать о том, что может помочь гармонизировать отношения, добавить в них еще уюта и комфорта. Но тут понятно, что над собой нужно еще работать и работать.
Если есть что-нибудь, пишите сюда, и медитации или мантры, которые помогли улучшить отношения тоже. А в теме "Я счастливая и ♥любимая ♥ЖЕНА♥ !!! " тоже много интересного есть smile


 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Про любовь... » Как сохранить свою любовь!!! (Продолжение отношений после как нашли свою любовь...)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.