Вторник, 23.04.2024, 11:03
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Про любовь... » Как сохранить свою любовь!!! (Продолжение отношений после как нашли свою любовь...)
Как сохранить свою любовь!!!
nata07Дата: Вторник, 18.10.2011, 18:35 | Сообщение # 1
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Копилка подарков: 89
Благодарность: 134
Статус: Оффлайн
Приветствую всех волшебниц!!!
Я вот о чём подумала что нужно создать такую тему как продолжение отношений между женщиной и мужчиной
У нас темы только по привлечению любви в нашу жизнь,а если мы нашли свою судьбу,то как сохранить отношения и чтоб эти отношения не стали бытовухой.....
Давайте делиться опытом и учиться чему то новому в отношениях между мужчиной и женщиной....
 
nata07Дата: Вторник, 18.10.2011, 18:40 | Сообщение # 2
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Копилка подарков: 89
Благодарность: 134
Статус: Оффлайн
Чего люди хотят от отношений? Как сохранить в отношениях свое «Я»? А как проявить себя в отношениях? Как сохранить любовь? И вообще – что такое любовь? Эти извечные вопросы волнуют каждого человека. И очень часто мы путаем такие понятия как «любовь» и «отношения». Это не одно и то же! Любовь – это чувство, или даже состояние (ведь это не одномоментно, это длительно). И здорово, если это чувство есть в отношениях партнеров. Ведь сами отношения – это некое пространство. Общее пространство, где каждый желает раскрытия своего «Я».

Мы подсознательно ищем человека, который полюбит и примет нас такими, какие мы есть. Беда в том, что мы зачастую сами себя не знаем и не понимаем. Вот и ждем этого от других. И еще: готовы ли мы безусловно принимать другого? Поначалу – конечно, да. Период влюбленности характеризуется тем, что мы идеализируем партнера, не видим его недостатков, он кажется нам состоящим из сплошных достоинств. Оно и понятно: хитрая природа обеспечила этот механизм, чтобы мы все-таки стремились сблизиться и продолжить род. И вот когда мы под влиянием любви движемся друг к другу – стираются границы между «Я» и «Ты».
 
nata07Дата: Вторник, 18.10.2011, 18:41 | Сообщение # 3
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Копилка подарков: 89
Благодарность: 134
Статус: Оффлайн
Мы становимся как бы единым целым. У нас общие интересы, мы стараемся все свободное время проводить вместе, а в несвободное время мы все равно думаем о предмете наших чувств. И в этом слиянии таится опасность: либо шанс потерять себя, раствориться полностью в партнере, либо есть вероятность «поглотить» другого человека, сделать его частью своей личности. Казалось бы: идеальная любовь, когда все время вместе, все общее, и умирают в один день. Но где здесь две самостоятельные индивидуальности? Головой мы понимаем, что «Я» и «Ты» это разные люди. Но в душе так хочется полного единения. Чтобы любимый был всегда рядом.
 
nata07Дата: Вторник, 18.10.2011, 18:42 | Сообщение # 4
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Копилка подарков: 89
Благодарность: 134
Статус: Оффлайн
Что еще мешает отношениям?

Конечно же, обида. Обида – это когда мы не берем на себя ответственность. Когда мы всем своим поведением (а иногда и напрямую словами) говорим другому человеку: «Ты накосячил, ты виноват, ты сделал мою жизнь невыносимой – теперь ТЫ и исправляй!» Мы хотим, чтобы партнер, почувствовав себя виноватым, исправил это. А мы посмотрим, простить ли.

Ревность – это тоже чувство, разрушающее отношения. Вместо того, чтобы любить самим, мы смотрим: а любят ли нас? И, конечно же, находим подтверждения того, что если и любят, то недостаточно. Ведь кто ищет – тот всегда найдет! За ревностью всегда скрывается страх.
 
nata07Дата: Вторник, 18.10.2011, 18:43 | Сообщение # 5
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Копилка подарков: 89
Благодарность: 134
Статус: Оффлайн
Чувство собственности многие ставят в один ряд с ревностью. Мол, корни ревности кроются именно в этом чувстве. Да, конечно, так оно и есть. Но еще один нюанс: при этом партнер вообще не рассматривается как отдельная личность. Так, придаток моего «Я». В этом нет уважения.

Так же нет уважения и в гиперопеке. Когда мы всем своим поведением транслируем другому человеку «ты без меня не справишься! Ты слабый и глупый, а я сильная и умная».
Или другая крайность – зависимость от партнера. В этом случае нарушено доверие к самому себе. Как будто внутри – черная дыра, которую мы стремимся заполнить другим человеком.

Тотальный контроль также не способствует оздоровлению отношений. Ведь контроль всегда соседствует с подозрениями! И если в телефоне не обнаружено запретных смс-ок, для контролера это не означает, что их не было! Похоже на ревность: стремление контролировать – это стремление обезопасить свою жизнь от неожиданностей.

Все эти вещи имеют одну общую платформу: страх и неуверенность в себе. Это о том, с чего мы начали: мы не знаем себя и стремимся скомпенсировать это незнание в отношениях.
 
nata07Дата: Вторник, 18.10.2011, 18:45 | Сообщение # 6
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Копилка подарков: 89
Благодарность: 134
Статус: Оффлайн
Психология любви — 4 уровня

Уровень души

Проявлять искренний интерес к себе. Важно оставаться личностью со своими собственными интересами, своими желаниями, своим личным пространством. Чего я хочу? Что это означает для меня? Как я этого достигну? – чаще задавайте себе эти вопросы. Это позволит сохранить любовь и сделать отношения более искренними.
Проявлять искренний интерес к партнеру. Самая большая ошибка в отношениях – это в определенный момент сказать себе: «Я знаю этого человека как самого себя». В этот момент мы перестаем интересоваться партером, становимся равнодушным к нему. Есть замечательная фраза: «Мы все каждый раз уходим навсегда. Вместо нас всегда возвращается кто-то другой». Мы расстаемся, с нами что-то происходит, мы получаем новый опыт – и в этом смысле после разлуки встречаются уже два новых человека. Интересуйтесь этим новым в другом!
Установить здоровую дистанцию. Это то, без чего невозможны равноправные полноценные отношения. И эта дистанция становится возможной, если соблюден баланс интереса к себе и интереса к партнеру. Мы вместе, но мы не половинки одного целого! Каждый из нас – целое!
 
nata07Дата: Вторник, 18.10.2011, 18:45 | Сообщение # 7
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Копилка подарков: 89
Благодарность: 134
Статус: Оффлайн
Уровень тела

Проявлять щедрость на материальном уровне. Дарите друг другу подарки! И принимайте их с благодарностью! Очень часто мы легко дарим, с трудом принимаем. Где-то в глубине души сидит убеждение, что принять подарок – это стать обязанным. А кому это нравится. Или обратная сторона: не умею дарить, потому что «ну что хорошего я могу… не хватает идей или денег на супер-подарок – лучше вообще ничего». А между тем, подарок – это как частичка души, материальное выражение любви.
Заботиться о себе. Сознательно заботиться о себе умеет далеко не каждый! Мы очень много чего для себя делаем, но чаще это случается на бегу, впопыхах, мысли наши в этот момент или уже убежали в будущее, или ворошат прошлое. Все мы заботимся о своей духовности, об уме (читаем книги, рассуждаем, обдумываем), но при этом не очень умеем заботиться именно о теле. Важно расслабляться и отдыхать на телесном уровне.
Дарить счастье на сексуальном уровне. Без секса нет полноценных партнерских отношений между мужчиной и женщиной. Это момент большого доверия. И большого удовольствия. Важно помнить, что ваш партнер, так же как и вы, хочет получать удовольствие от этого! Это сделает отношения радостнее и позволит сохранить любовь на телесном уровне.
 
Реклама
nata07Дата: Вторник, 18.10.2011, 18:46 | Сообщение # 8
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Копилка подарков: 89
Благодарность: 134
Статус: Оффлайн
Уровень речи

Говорить правду, просить. Большой соблазн в отношениях – это чтобы «сам догадался». И чтобы он или она догадались – мы зачастую начинаем манипулировать, достигать своих целей не напрямую, а какими-то потайными тропами. Вместо того, чтобы честно и открыто попросить стакан воды, мы с многозначительными вздохами говорим в пространство: «Ой, как хочется пить….» Манипуляции – это то, что разрушает отношения.
Говорить спокойно, вызывать доверие. Наши интонации выдают наши чувства. Сколько бы мы не говорили словами «Я тебя так люблю, так люблю!», если в тоне голоса слышится «Ты мне всю жизнь испортил!!!» наш партнер будет слышать именно этот текст. На курсе «Любовь и принятие себя» мы много времени уделяем тому, чтобы научиться слышать свои и чужие интонации. И практикуемся в том, чтобы слова и тон голоса соответствовали друг другу.
Говорить с пользой. Отношения – это не результат. Отношения – это живой процесс. И, возможно, в определенный момент они перестают нас устраивать. Важно в эти моменты говорить о том, что можно сделать по-другому, что и как можно изменить в лучшую сторону. Помните пункт 1 уровня души? Чего Я хочу от этих отношений? И что я готов для этого сделать? Сохранить, заморозить любовь невозможно, но возможно её развивать.
 
nata07Дата: Вторник, 18.10.2011, 18:46 | Сообщение # 9
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Копилка подарков: 89
Благодарность: 134
Статус: Оффлайн
Уровень ума

Быть благодарным. На чем вы чаще фокусируете свое внимание? На том, что у вас уже есть? Или на том, чего вам до сих пор не хватает? Начните ценить то, что имеете – и этого в вашей жизни станет больше. Если ваш партнер чувствует, что вам все время мало – будет ли это его стимулировать достичь большего? Вряд ли, ведь все равно будет недостаточно.
Быть доброжелательным. Относитесь к партнеру не как к набору недостатков, которые непременно нужно улучшить и исправить. Чувство, что «я недостаточно хорош» не способствует улучшению отношений. Гораздо приятнее ощущение «Меня любят таким какой я есть – и это здорово!» Все, что в моем партнере отличается от меня – интересно! И я это безусловно принимаю.
Развивать верные взгляды. Мы меняемся, развиваемся. Важно, чтобы в этот момент мы не забывали об отношениях и о партнере. И если вдруг в определенный момент мой партнер перестает куда-то стремиться и чего-то хотеть, неплохо бы спросить себя: «А что я такого делаю, что мой любимый решил остановиться в своем развитии?» А не искать кого «попродвинутее». Любовь приходит к нам от сердца, а не от ума.

Вот те действия, которые улучшают отношения, делают их более наполненными, более искренними. Начните применять это в жизни – и пусть внутри и вокруг Вас становится больше любви!
 
nata07Дата: Вторник, 18.10.2011, 18:52 | Сообщение # 10
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Копилка подарков: 89
Благодарность: 134
Статус: Оффлайн
Как избавиться от ревности

— Что такое «ревность» и откуда она берется?

— Ревность — это иррациональное, крайне мучительное, доставляющее беспокойство и явно нездоровое чувство, присущее в разной степени всем без исключения людям. Наверное, каждый знает хотя бы одну печальную историю, где муж ревновал жену (либо наоборот), предъявляя претензии своей второй половине, а затем эта семья рассыпалась. Ведь ревность мужа или жены часто приводит к разрушению семьи.

Иногда это чувство доходит до совершенно безумных форм, когда человек начинает что-то додумывать, фантазируя где, с кем и как изменяет его вторая половинка. Нередко, партнеру такого человека, вовлеченного в подобные «игры разума», приходится оправдываться, давая детальный отчет о своем поведении, что, естественно, не способствует укреплению взаимоотношений. Но, наверное, Вы будете очень сильно удивлены, если я вам скажу, что ревность уходит своими корнями в гордость. Ревность — это свойство гордого человека и чем более он горд, тем сильнее одержим этим чувством. Но ревность берет свое начало не только у гордыни. Существуют люди, постоянно чувствующие себя недостойными, обделенными, крайне нуждающимися в близком человеке, то есть находящиеся в зависимости от конкретной личности. Они до смерти боятся разрушения этих зависимых отношений, которые, кстати, в конце концов, приводят к появлению ревности.
 
nata07Дата: Вторник, 18.10.2011, 18:53 | Сообщение # 11
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Копилка подарков: 89
Благодарность: 134
Статус: Оффлайн
Наверное, вы не раз замечали, что дети очень ревнивы. По сравнению с нормальными взрослыми людьми ревности у них гораздо больше. Чтобы понять причины детской ревности, достаточно проследить, как развивается ребенок. Начиная с самого рождения, ребенок все время находится рядом с мамой, от которой зависит его выживание. Так же он зависит и от других членов семьи, которые его кормят, поят, в общем, обеспечивают всем необходимым. Ребенок, полностью растворяется в определенном социуме, не чувствуя себя выделенным из окружающей обстановки. Но он, например, совершенно не переносит, если мама долгое время разговаривает с соседкой и не обращает на него внимания. Иными словами, ребенок лишается для себя чего-то крайне важного, поскольку в это время он еще не самостоятельный и не может сказать маме, что сам пойдет играть к друзьям в соседний подъезд. Маленький ребенок воспринимает соседку как свою угрозу, будто она отбирает у него маму, и он это очень болезненно переносит. Но для ребенка это совершенно нормально.

Когда человек вырастает, он становится более самостоятельным, перестает себя идентифицировать с членами своей семьи. Он может самостоятельно принимать решения. Ни один взрослый человек не запретит маме общаться с соседкой по причине того, что она не уделяет ему достаточно внимания, он просто найдет, чем в это время себя занять.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что ревность обусловлена таким полным состоянием интеграции одного человека в другого, что отвлечение внимания этого человека на другой предмет или объект, вызывает сначала уязвленность, а потом и протест, который и можно назвать «ревностью».

Источник: http://www.realove.ru/main/how_to_save?id=342#ixzz1b94NRuUx
 
Реклама
nata07Дата: Вторник, 18.10.2011, 18:53 | Сообщение # 12
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Копилка подарков: 89
Благодарность: 134
Статус: Оффлайн
— Получается, женская или мужская ревность — это ненормальная реакция на определенные вещи? Ведь есть люди, которые хотят оградить своего близкого человека от всего мира, от любого общения. Но бывают ситуации, когда ревность возникает не на пустом месте. Поэтому разве можно говорить о том, что ревность — это что-то страшное, болезненное и ненормальное? Например, есть парни, которые не считают неправильным обсуждать со своими девушками других представительниц прекрасной половины. Скажите, как не ревновать тут?

— А что тут ревновать? Разве молодой человек, обсудив понравившихся ему девушек, тут же пойдет с ними знакомиться? Для начала тогда давайте определимся в понятиях. Есть вещи в определенной степени неэтичные, непринятые в обществе. Если человек вдруг за столом громко рыгнул, окружающие не осуждают этого человека, но и не считают его поступок правильным.

Когда молодой человек говорит своей девушке: «Смотри, какая красотка пошла!», в данном случае нарушен определенный этический компонент. Но девушка не должна ревновать мужчину в данной ситуации, как и не должна уязвляться, потому что объект обсуждения не составляет никакой конкуренции.

— Давайте тогда представим другую ситуацию: парень пришел со своей спутницей в гости, и вдруг начинает уделять больше внимания другой. Естественно, в этой ситуации женщина ревнует. Разве она в этом случае неправильно себя ведет?

— Ревность — это чувство, и уязвленность всегда присутствует в его составе. На мой взгляд, когда некий важный объект (человек) обращает большее внимание или делает какое-то движение к другому (постороннему) объекту, рождается скорее чувство уязвленности, которое вызывает за собой остальные цепные реакции.
 
nata07Дата: Вторник, 18.10.2011, 18:54 | Сообщение # 13
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Копилка подарков: 89
Благодарность: 134
Статус: Оффлайн
Но даже если человек ревнив, он же не будет ревновать деревья, неодушевленные предметы, соседей, продавщиц, к их поведению по отношению к нему он совершенно равнодушен. Но его уязвляет, когда близкий человек, от которого хочется что-то получить, например, внимание, понимание или еще какие-то ресурсы, отдает их на сторону. Он же искренне убежден, что все должно принадлежать именно ему.

Я знаю мужчин, которые патологически ревнуют своих жен к детям. Почему ревнуют? Это происходит из-за того, что до беременности и рождения ребенка жена все свое свободное время уделяла мужу, а с появлением малыша у мужчины появились какие-то обязанности, и он уже не может просто посидеть перед телевизором с кружкой пива. Здесь опять-таки затрагивается гипертрофированная гордость — я был хорошим, все внимание уделялось мне, а теперь мало того, что мне достаются крохи этого внимания, так еще я должен заботиться о ком-то другом! Но я же тоже хочу внимания, я тоже ребенок, в конце концов?!

И дело не в том, что муж на самом деле не маленький, и даже не в том, что он своим поведением демонстрирует инфантильность. Дело в другом — он слишком гордый. Он считает себя самым главным на всей земле, и что все должно доставаться только ему. И чем больше внимания будет уделять ему супруга, тем больше он будет требовать. Таким не хватает внимания всегда.

Наверное, нет ни одного человека, который хоть раз в жизни не испытал чувства ревности, впоследствии вызывавшего активные поведенческие реакции. Только я не думаю, что у кого-нибудь ревность была связана с позитивными эмоциями.
 
nata07Дата: Вторник, 18.10.2011, 18:54 | Сообщение # 14
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Копилка подарков: 89
Благодарность: 134
Статус: Оффлайн
— Зачастую бывает, что один человек старается дистанцироваться от знаков внимания, проявляемых к нему со стороны, из-за боязни обидеть своим поведением партнера. И он очень удивляется, когда партнер не ведет себя так же.

— Здесь все просто. Каждый человек воспринимает каждую ситуацию по-разному. Но самое главное то, что человек считает партнера «своим». Женщина, например, не будет ревновать постороннего мужчину, разговаривающего со своей дамой на эскалаторе в метро. А вот если на месте этого мужчины будет ее муж, у нее возникнет женская ревность. В этом и заключается разница в отношении к «объекту ревности». Одно дело — чужой мужчина в метро, не имеющий никакого отношения к твоему окружению, и совсем другое дело — муж, который, безусловно, является частью твоего мира, и он «твой», а не чужой. И если он едет с дамой, то это должна быть либо старушка, либо сестра, других вариантов быть не должно. Хотя и к старушкам тоже бывает ревность, например, ребенок может ревновать отца к бабушке. Он считает отца «своим» и не намерен его ни с кем делить.

— Я где-то слышала, что некоторым людям просто необходимо испытывать постоянное чувство ревности.

— Ревность — страсть, это задетая гордыня, это чувство собственничества. Она никогда и никого ни к чему хорошему привести не может, как и любая другая страсть. Потому что обычно, за ревностью следует скандал с выяснением отношений. Если человек кого-то ревнует — не важно, к кому, значит, он себя очень высоко ставит. Чем больше в человеке развита гордыня, тем сильнее он ревнует. Он начинает обижаться, что его партнер не уделяет достаточно внимание ему любимому. К тому же он не знает, чем занята его вторая половина в то время, когда она находится не с ним, и от этого становится обидно, потому что он чувствует себя самым важным в мире. Мы все очень большого мнения о себе и если бы это было не так, мы бы не ревновали, вообще никто из нас не ревновал бы.
 
nata07Дата: Вторник, 18.10.2011, 18:55 | Сообщение # 15
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Копилка подарков: 89
Благодарность: 134
Статус: Оффлайн
— То есть по сути дела ревность ненасытна?

— По сути да. Кстати, тут же рядом с ней идет и зависть. Это просто две стороны одной медали. Тот же пример с ревностью мужа к детям: муж в какой-то степени просто завидует своему ребенку, когда жена больше внимания уделяет чаду. Хочется человеку получить внимание, а супруга его отдает «не ему».

— И поэтому мужчины уходят к другим, оставляя детей, в поисках этого внимания, а потом говорят, что «там» им лучше…

— Сначала «там» будет «лучше», но потом «там» тоже устанут от его эгоизма. Оставил детей, ну, что ж, плоды будешь пожинать позже…

Но мы сейчас говорим не об этом. Смотрите, как интересно перекликается зависть и ревность, и всему виной наша страстность, а венцом этого является наш эгоизм. По тому же принципу и буддисты говорят — привязанность к собственному образу ведет в итоге ко всем этим искажениям, которые выражаются как в зависти, так и в ревности, в этих постоянных эгоистичных желаниях сделать себе, дорогому, хорошо.

Мы все понимаем, что, например, глупо завидовать талантливому писателю, тому, что он писал такие прекрасные книги. Все же понимают, что это колоссальный труд, что этого добиваются не один год. Для себя же мы хотим все и сразу. А где ревность и зависть, там рядом и осуждение. Если кто нас обошел по карьерной лестнице, мы тут же хотим его хотя бы в собственных глазах принизить, и начинаем говорить о нем всякие гадости. Знакомая ситуация, не так ли?
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Про любовь... » Как сохранить свою любовь!!! (Продолжение отношений после как нашли свою любовь...)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.