Четверг, 28.03.2024, 17:07
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Про любовь... » Счастливые истории любви (Реальные истории из нашей жизни...)
Счастливые истории любви
lyudmilazhenskymirДата: Вторник, 14.06.2011, 00:33 | Сообщение # 91
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Копилка подарков: 13
Благодарность: 27
Статус: Оффлайн
Любить! До конца!

Есть части жизни, которые не поддаются осознанию, пока ты находишься внутри.
И только, отойдя на значительное расстояние, ты можешь что-то понять, осмыслить, и рассказать самой себе…
Сначала была смерть. Или в конце. Не знаю. Смерть, это когда все заканчивается.
Именно по этой значительной и безразмерной причине, я не могла рассмотреть то время, которое жизнь отмерила мне с моим прежним мужем.
И только сейчас, когда я отошла на достаточное (хотя, что значит достаточное, когда речь идет о смерти близкого человека!) расстояние, я могу написать о нем…

Однажды на берегу Атлантического океана я увидела скамью. Скамья, мраморная, стояла рядом с обрывом. Присаживаясь на нее, открывался удивительный вид. Безграничный океан, небо, и только горизонт, их разделяющий. И больше ничего.
Эта скамья оказалась памятником, поставленным мужем своей жене.
И на ней была выбита надпись: «Смерть это всего лишь горизонт, за который не простирается наше зрение».

* * *
Мне было 23 года, когда мы встретились. Я только что окончила университет, и пришла работать на завод, сливаться с рабочими массами. В университете оставаться работать не захотела, предпочла что-то «более настоящее».
«Более настоящее» ударило по амбициям заводской проходной, которую нужно было пересечь до 8.30. Если позже - пиши докладную. А после двух докладных - отчитываться на ковер к заместителю директора по кадрам.

Охранницы в бесформенных одеждах на вверенной им проходной строго следили за соблюдением порядка. Через проходную разрешалось проходить только с прозрачными сумками. Чтобы было видно, что находится внутри. Не желая подчиняться этой экзекуции, я всегда «нарывалась» на дополнительную проверку. И после дежурного вопроса «Что в сумке?» я демонстративно вываливала все содержимое.

Особенно вызывающей эта куча выглядела в дни моего похода в сауну.
Я не стеснялась обнаружить и мочалку, и всякие там банки-склянки. С вызовом доставала содержимое из сумки, выкладывала трусы на самое видное место. Протестовала против режима.
Режим – это для меня вообще что-то очень страшное. Наверное, я впитала этот горьковатый вкус страха с молоком матери. Мама почти всю жизнь проработала на предприятиях с подобными проходными.

И я вошла через заводскую проходную. Не вошла, а впорхнула…
Выглядела я словно диковинная птичка.
На первую встречу с будущими коллегами пришла в искусственном, сшитом сестрой, серебристо-сером каракулевом полушубке и в настоящих бриллиантах - маленьком колечке с несколькими осколками.
Подруга моя будущая с презрением посмотрела на меня («Отлично, значит, каракуль выглядит, словно настоящий!»).

В летне-осеннем ассортименте моей одежды присутствовал особенный плащ.
Плащ был куплен и подарен мне моим первым мужем, куплен за чеки.
Чеки – это особая валюта, которую могли получать только люди, работающие за границей. Но можно было чеки купить. И за них приобрести дефицитные вещи в чековом магазине. Таким образом, плащ стоил каких-то грандиозных по тем меркам денег.
Но мой первый муж любил меня, и денег не жалел.
Плащ был из какой-то сжатой черной ткани, с едва улавливаемыми глазом атласными каплями. Ткань божественная, красивая и неснашиваемая.
Еще плащ сопровождался огромными плечами. Тогда была такая мода. Поролоновые удлиненные подплечники, в размер с советский рогалик за 6 копеек.

Мой папа, неотступно, словно пограничник, наблюдая за моим внешним видом, при приближении меня в этом плаще агрессивно нахохливался. А один раз нешуточно произнес: «Ты когда надеваешь этот плащ, переходи на противоположную от меня сторону улицы!».
Одним словом, очень вызывающий был плащ. Особенно для заводских обитателей.
Я только однажды встретила такой же. На известной актрисе Валерии Заклунной.
К плащу прилагались туфли. Красные изящные лодочки на тонком каблучке.
Тоже отнюдь не рабочий вариант.
И я фланировала в этом обмундировании по заводским тропам.
Однажды нас с подругой (с той самой, что «попалась» на каракуль) попросили поучаствовать в какой-то рекламе моделями.
Наверное, мы были самыми приличными лицами и фигурами на заводе.
В любом случае выбор казался нам более чем лестным.
Для фотографии мы принарядились. Я - туфли красные, платье красное, облегающее, колготки в сеточку («настоящая заводчанка»).

Пришел фотограф. Набросился, стал жадно фотографировать. Может, устал от невыразительного рабочего окружения…
Фотограф впечатлился. И когда вернулся к своим коллегам в лабораторию, не скрывая своей восторженной реакции, облизывая губы, с придыханием произнес: « Нина Риччи, Пьер Карден!».
На следующую фото сессию, к первому фотографу присоединился и его заинтересовавшийся коллега. Хотел посмотреть, что там за диво дивное.
И посмотрел! Так мы познакомились с моим будущим мужем.

Каждый из нас к тому моменту был женат. То есть женат был он, и глубоко, с сыном.
Я – замужем. Слабо осознанный торопливый студенческий брак.

Несколько встреч обозначили формирующиеся отношения. Испугавшись, мы друг с друга взяли слово – не разводиться.
И незаметно начался адюльтер.
Я тогда не знала этого новомодного словечка.
Только очень скоро я почувствовала, что лечу в эти отношения, все больше набирая скорость, словно по ледяной горке.
И мне уже вряд ли остановиться. И возможно, не уцелеть…

Очень скоро мы поняли, что предыдущие договоренности не работают (а ведь так не хотелось обманывать своих жен-мужей!).
И как только мой муж вернулся из строй отряда, где зарабатывал деньги (в том числе, возможно, и на мой очередной плащ), я не произнесла, с болью в сердце выпалила: «Я полюбила другого!»
Тут надо быть поосторожнее, чтобы не вдаться в подробности по поводу реакции моего мужа и всех этих разводов-переразводов…
Полюбила. Сказала. И точка!

И была ЛЮБОВЬ. Такая безразмерная.
И как я любила его. Завидев еще вдалеке, сердце заливалось радостной патокой. Счастливая улыбка на все лицо.
И как он любил меня.
Порой казалось, как вообще телесная оболочка может вмещать все это: и страсть, и жажду находиться друг с другом, и смех вдвоем, и нежность, и невозможность спать одному в пустой постели.

И как потом пронести все это через годы!
Говорят, любовь существует три года (злой Бербедер). Кто-то и того не дает…
Ничего не считала. Не помню. Не знала… Только иногда вдруг вспоминала, что живем уже десять лет вместе, а все ходим на прогулке «рука в руке».
Времена для меня порой были очень нелегкие. Но я всегда знала, за что расплачиваюсь – такую любовь получила.

По утрам кофе в постель.
На мой день рожденья по телефону разбудил песней «You are the sunshine in my life».
А солянку какую он варил!
Мы с девчонками зимой идем на залив на коньках кататься. Он нам с собой глинтвейна наварит, немного с нами поморозится (сам не катался). И домой, солянку доваривать.
Он всегда очень мерз. Происхождение у него не совсем известное (маму удочерили приемные родители). Но предположительно корни были испанские. Вот и не подошел ему жесткий климат.
Вернемся мы с мороза. А нас ждет солянка. Солянку варил из 22-х компонентов.
Никогда вкуснее той солянки я не ела супа!
И девчонки мои тех дней до сих пор не могут забыть.

А однажды загорали мы с подругой возле дома на заливе. Захотелось кофе.
Смотрим, идет мой муж. В руке на подносе с белой салфеткой через руку несет две чашки свеже сваренного кофе, прямо на пляж.
Долго можно перебирать все эти драгоценные моменты. Много их накопилось за почти двадцатилетнюю совместную жизнь.

Теперь всегда, когда стою у алтаря в церкви. Первое, за что благодарю Бога и мужа своего - за ЛЮБОВЬ! Знаю, что не всем дается такое. А я счастливая, оказалась достойна внимания Бога – получила.
И даже на поминках, его закадычные друзья, знавшие его по четыре десятка лет, и имевшие за плечами иногда не одну семью, все восхищались: «И как же он любил тебя! До конца!»
… И я вспомнила, как бежала к нему навстречу безумно влюбленная, не глядя под ноги, в красных своих лодочках, по какому-то щебню. От чего колготы (белые) превратились в грязно-серые, а кожа на тоненьких каблучках совсем облезла.
Людмила Лисюченко (Эссе из будущей книги)
 
ПейджДата: Вторник, 14.06.2011, 12:42 | Сообщение # 92
Почти Философ
Группа: Заблокированные
Сообщений: 615
Копилка подарков: 447
Благодарность: 584
Статус: Оффлайн
lyudmilazhenskymir, сижу, реву. Понадеюсь, что для Вас, как для писателя, это безусловное признание таланта. И Вас увидела в красном платье и агрессивном плаще, и его с салфеткой и подносом с кофе...

БУДЕТ И НА МОЕЙ СКОВОРОДКЕ ЗОЛОТАЯ РЫБКА

 
lyudmilazhenskymirДата: Вторник, 14.06.2011, 13:18 | Сообщение # 93
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Копилка подарков: 13
Благодарность: 27
Статус: Оффлайн
Пейдж, спасибо огромное за разделенные эмоции и, особенно, за слезы! Почему-то мне захотелось выложить это эссе здесь на сайте. Может быть оттого, чтобы о настоящей любви узнали больше женщин. Ведь она точно есть. Мы же верим в это, Волшебницы!
А продолжение истории следует. Теперь я встретила другую любовь. И это тоже счастливая история. Иногда нам кажется, что двери уже закрыты для нас. Но нет, одна дверь закрывается, чтобы открылась другая... Мужа своего никогда не забуду! Но я снова счастлива, думаю, в том числе благодаря ему. Он научил меня любить.
Пейдж, и отдельное спасибо за признание "писательского таланта". Для меня это очень важно, потому что собираюсь издавать книгу.
Девочки, Волшебницы, желаю всем огромной настоящей любви! Что может быть больше...
 
Lakshmi27Дата: Вторник, 14.06.2011, 13:52 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1753
Копилка подарков: 660
Благодарность: 1394
Статус: Оффлайн
lyudmilazhenskymir, с нетерпением ждем продолжение ваших прекрасных историй! biggrin
А писательский талант у вас есть, это несомненно. Я бы сама даже не догадалась об этом написать, т.к. это очевидно. biggrin


Здравствуй, моя благословенная жизнь! Я люблю тебя!
 
lyudmilazhenskymirДата: Вторник, 14.06.2011, 13:59 | Сообщение # 95
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Копилка подарков: 13
Благодарность: 27
Статус: Оффлайн
Lakshmi27, спасибо огромное! Так мне здесь у вас нравится! Вы все такие волшебно-позитивные... Я тоже такая. Значит, если вам понравилось, буду что-то еще публиковать. Делиться своим счастьем biggrin
Еще раз огромное спасибо за комментарии!
 
Алтан-ХайшаДата: Среда, 15.06.2011, 19:51 | Сообщение # 96
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Копилка подарков: 265
Благодарность: 419
Статус: Оффлайн
lyudmilazhenskymir, спасибо за такое трогательное письмо о счастливой любви. Я каждое утро просыпаюсь с глубокой благодарностью всему миру за ту любовь, которую встретила. И иногда с паническим страхом думаю о будущем, потому что знаю, что "все проходит". Очень боюсь потерять дорогих и близких мне людей. И как в известном стихотворении каждый раз навек прощаюсь, когда расстаемся хотя бы на миг. Вот сейчас, он уехал в командировку на неделю, а у меня столько переживаний, слов нет, чтоб передать... Расскажите, если можете, как Вы смогли перенести утрату, что Вам помогло открыться новой любви?

 
lyudmilazhenskymirДата: Четверг, 16.06.2011, 16:37 | Сообщение # 97
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Копилка подарков: 13
Благодарность: 27
Статус: Оффлайн
Алтан-Хайша, спасибо огромное за вопрос. Очевидно, этот вопрос появился именно сейчас неспроста. И я понимаю, что он задан мне Вселенной. Я поняла, что настало время и нужно описать, как я тогда справилась с ситуацией. Поэтому, начну с конца – как я пережила утрату мужа. (Возможно, получится длинно). Тогда проще будет ответить на первую часть вопроса – ваши волнения по поводу своей любви.

Я знаю теперь, что никто из нас не готов к горю. Горе всегда неожиданно. Однажды случается несчастье, и горе накрывает тебя целиком. Так произошло и со мной. Жизнь остановилась и потеряла свои ориентиры. Мне было 42 года. С мужем мы прожили вместе к тому времени почти 20 лет. Все, что было так понятно еще вчера, в день смерти превратилось в пустоту и неукротимую печаль…

Что мне тогда помогло (вот теперь вместе с вами хочу проанализировать).
Первое – мне помогла найденная подсказка – не ищи ответа на вопрос «почему это произошло», ответ придет позже. Потому что именно это меня терзало, почему это произошло, что-такое я должна понять? А ответа я не могла найти. Я очень много думала… Я бесконечно думала. Я знала, что всему есть объяснение. Я сама психолог, и много лет работаю в тренинговом бизнесе. И так много тренингов провожу. И об эмоциональной компетенности (как управлять своими эмоциями). И столькими знаниями нашифрована. И Зеланд, и Кехо, и Свияш, позже Синельников. И вот я вся такая умная, грамотная… И я понимаю, что вот теперь наступает НАСТОЯЩАЯ проверка. Как будто ты должна сдать самый ГЛАВНЫЙ ЭКЗАМЕН в своей жизни. А результат – ты или продолжаешь жить или скатываешься в бездну отчаяния с неспособностью уже подняться…, что по сути своей равносильно смерти…

Потом я вспомнила (из той же эмоциональной компетентности), что печаль – хорошее чувство. Нельзя себя корить за печаль. Она есть, и очень глубокая. Нельзя себя ругать, что плачешь постоянно. Нельзя себя пытаться достать из этой печали. Подталкивать, веселить искусственно. Ничего не работает. Своей печали надо дать место и время. Потом я вспомнила, что надо правильно печалиться. Я спросила верующих людей о некоторых обрядах. И соблюдала эти обряды. Ходила в церковь. Проходила молебен специальный. Молилась по-своему.
Еще мы очень много вспоминали о моем муже с друзьями, с сыном мужа, с родителями. Это тоже было очень важно. Не даром все эти поминальные дни существуют. Мы вспоминали его постоянно.

Когда печаль немного расцепила свои объятия, я смогла увидеть и понять причину, почему умер мой муж. А потом позже пришел и ответ на второй вопрос «Зачем он умер?». Это было так трудно понять. Но я честно старалась, использовала все известные мне приемы. Кстати, в тот период я ничего не читала. Ходила в церковь. Иногда оставалась одна, как ни тяжело это было. Создавала внутреннюю тишину и слушала себя. И вот в какой-то день я получила ответ на этот вопрос «Зачем?» Вы знаете, что было ответом… Я поняла, что умер он для того, чтобы я была счастливой. Как понять, что именно это ответ... Найдя его, я получила большое облегчение. Именно это и указало мне, что это ответ. Вместе с тем, я почувствовала огромную ответственность за свое счастье. И поняла, что просто обязана быть счастливой. Так я открыла внутри себя дверь для нового счастья.

Вся эта внутренняя работа сравнима, наверное, с работой в шахте, ты перелопачиваешь груды руды, чтобы найти несколько слов, которые спасут твою жизнь!
Потом позже мне подсказали особый ритуал ПРОЩАНИЯ. Когда прошло больше года после смерти, я его совершила. Это тоже важно - проститься...

Думаю, что не нужно говорить, что смерть мужа полностью перевернула мою жизнь.
Вернусь снова к печали. Печаль нас поднимает на новую ступень, на которой я сейчас и оказалась.
«Чем глубже печаль проберется в твое существо, тем больше радости ты сможешь вместить» (из “Пророка” Калила Гибрана)
Во-первых, в открытое новым отношениям сердце, скоро вошел гость. Я знаю, что готова уже была его встретить. Он и стал новой моей историей счастливых отношений. Второе, и не менее важное. Эта ситуация настолько повлияла на мои жизненные установки, что я всерьез заинтересовалась вопросами счастья и работаю уже несколько лет над этой концепцией. Создала свой проект, который помогает женщинам работать над своим счастьем. Я знаю, что счастье это не момент, который сваливается нам на голову. Это работа и это должно стать привычкой – работать над своим счастьем.
Ну, вот. Спасибо большое, что прочли и выслушали меня. Это для меня было очень важно.

А теперь отвечу на ваш вопрос.
- Вы счастливы своей любовью. Радуйтесь каждому дню. Живите каждым днем, как последним. Наслаждайтесь друг другом и временем вместе.
- Муж в командировке, и вы думаете, как бы чего не произошло… А думать так не стоит, зачем что-то ненужное притягивать. Гоните неправильные мысли. Проговаривайте позитивные аффирмации.
- Лучше займитесь приготовлениям к его встрече. Всегда встречая мужа, демонстрируйте свою любовь. Пусть ему всегда будет хотеться возвращаться домой.
- Не растворяйтесь в любви. Наполняйте себя и свой Женский Мир. Развивайтесь, занимайтесь любимым делом, реализуйтесь творчески (я, например, стала писать картины, чего раньше никогда не делала). Будьте полным сосудом. Все время над этим трудитесь. Это залог вашего счастья с мужем и залог вашей прочности.

И снова о счастливой любви. Каждый день благодарю Вселенную, что она была и есть в моей жизни. «Не печалься, что это прошло. Улыбнись, что это было» (Габриэль Гарсиа Маркес)

Всем желаю счастливых историй любви!
 
Алтан-ХайшаДата: Четверг, 16.06.2011, 17:55 | Сообщение # 98
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Копилка подарков: 265
Благодарность: 419
Статус: Оффлайн
lyudmilazhоenskymir, читаю и слезы сами льются! Дай Бог Вам счастья бесконечного! Спасибо за Вашу мудрость!

 
lyudmilazhenskymirДата: Четверг, 16.06.2011, 18:22 | Сообщение # 99
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Копилка подарков: 13
Благодарность: 27
Статус: Оффлайн
А Вам, Алтан-Хайша, спасибо еще раз за своевременные вопросы!

Теперь я создаю новую историю. И, знаете, в чем я все больше убеждаюсь. Встретить человека и впустить его к себе в сердце - это только начало пути. Дальше предстоит непростая и кропотливая работа души по развитию и поддержанию этих отношений. Чтобы это была не просто история, а история счастливой любви.

Девчонки, всем нам вдохновения и мудрости для создания своих счастливых историй!
 
ЛучезарикДата: Пятница, 17.06.2011, 14:16 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3316
Копилка подарков: 1363
Благодарность: 2839
Статус: Оффлайн
Quote (lyudmilazhenskymir)
Встретить человека и впустить его к себе в сердце - это только начало пути. Дальше предстоит непростая и кропотливая работа души по развитию и поддержанию этих отношений. Чтобы это была не просто история, а история счастливой любви.

Так слова подобраны, аж мурашки по телу......
lyudmilazhenskymir, какая же Вы потрясающая!!!!!! Дай Вам Бог здоровья!!!!


Сегодня буду разносить хорошее настроение!
Некоторым-вдребезги...
 
MagicianLuckyWomanДата: Пятница, 17.06.2011, 15:07 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1505
Копилка подарков: 627
Благодарность: 1991
Статус: Оффлайн
Quote (Серебро)
И решила: вот хрен вам, злые силы, буду я счастливой всем чертям назло, и будет у меня самая суперзашибенная личная жизнь.

СУПЕР, СУПЕР КЛАСС!!! Это девиз или речевка для всех нас! Надо повторять ее каждый день! И все сложится!


Я - любимое дитя Вселенной!

 
анна1984Дата: Вторник, 12.07.2011, 07:51 | Сообщение # 102
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 709
Копилка подарков: 261
Благодарность: 638
Статус: Оффлайн
Quote (lyudmilazhenskymir)
Встретить человека и впустить его к себе в сердце - это только начало пути. Дальше предстоит непростая и кропотливая работа души по развитию и поддержанию этих отношений. Чтобы это была не просто история, а история счастливой любви.

это то,что понимаешь!!!!а так выразить получается у единиц!!!спасибо!!!!очень трогательный рассказ!!!


шанс есть всегда!!!
 
Реклама
СамаяС4астливаяДата: Вторник, 12.07.2011, 11:32 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6697
Копилка подарков: 17024
Благодарность: 40001
Статус: Оффлайн
Я читаю и прям слезы на глазах от ваших историй!!!Любовь-это прекрасно!!!Я тоже сейчас стараюсь отпустить и у меня получается,и так легко становится!!!Спасибо Вам за истории и вдохновение!!!Всем желаю ЛЮБВИ ВЗАИМНОЙ,СЧАСТЛИВОЙ,ВЕРНОЙ,НАСТОЯЩЕЙ!!!!

 
Реклама
Natali75Дата: Вторник, 12.07.2011, 12:34 | Сообщение # 104
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Копилка подарков: 193
Благодарность: 346
Статус: Оффлайн
lyudmilazhenskymir, красивая история. Спасибо вам. Дает возможность верить, что может существовать красивая верная любовь между двумя людьми. Я не могу без любви..всегда в кого-то влюбленна))) а хочется выстроить долговременные отношения, с одним партнером на всю жизнь. А потом рассказывать об этом развитии отношений, о своей истории любви своим внукам. smile

 
lyudmilazhenskymirДата: Вторник, 12.07.2011, 12:57 | Сообщение # 105
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Копилка подарков: 13
Благодарность: 27
Статус: Оффлайн
Волшебницы, дорогие, спасибо вам всем огромное за такие теплые слова!!! И вам всем желаю верить, что настоящая любовь есть - такая, о которой потом захочется и внукам рассказать, а они будут плакать от радости)) Начинайте уже сегодня создавать свои счастливые истории любви. А я может быть скоро вам подброшу свою новую счастливую историю. Хотя коротко не получится, тут надо о всей жизни писать (именно поэтому собираю свои переживания в книгу).
Всем желаю настоящих историй, настоящего счастья и мудрости, чтобы это получить!!!
Вы все потрясающие, волшебницы!!! biggrin
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Про любовь... » Счастливые истории любви (Реальные истории из нашей жизни...)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.