Четверг, 25.04.2024, 07:00
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Про любовь... » Энергетика любви
Энергетика любви
ВейлаДата: Четверг, 08.11.2012, 10:07 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн
Господин Кармадон. Каждый ваш последующий циничный опус, нацеленный на развращение неокрепших умов буду сопровождать своим комментарием. Пока не поздно, попытайтесь включить те качеста, которые у вас отсутствуют априори, иначе, я обещаю довести вас до повторного бана.

Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085
 
КармадонДата: Четверг, 08.11.2012, 11:45 | Сообщение # 32
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Копилка подарков: 5
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Не имел чести ранее на этом форуме присутствовать, ну да ладно, не вы первая, не вы последняя... biggrin

Если Я сказал вам о земном, а вы не верите, ... (Ин.3,12)
 
ВейлаДата: Четверг, 08.11.2012, 12:27 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн
Quote (Кармадон)
е имел чести ранее на этом форуме присутствовать, ну да ладно, не вы первая, не вы последняя...

То есть, я всё же, не первая... А выводов так и не сделано.... Странный дедушка...
То есть по сути вопроса вам сказать нечего и вы решили его заболтать... Спасибо, более вопросов к вам не имею. biggrin

Р. Нарушевич. "Почему нам так трудно любить"
Р. Нарушевич "Особенности мужской и женской психики"
Р. Нарушевич "Как научиться любить"
Р. Нарушевич "Откуда берутся деньги"
Р. Нарушевич "Куда деваются деньги"
Р. Нарушевич "Как правильно распоряжаться деньгами"

Продолжение следует


Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085


Сообщение отредактировал Veyla - Четверг, 08.11.2012, 12:48
 
ВейлаДата: Четверг, 08.11.2012, 12:58 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн
Руслан Нарушевич. Что следует делать женщине, чтоб увеличить лунную женскую энергию.



Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085
 
ВейлаДата: Четверг, 08.11.2012, 12:59 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн
Р. Нарушевич. "Кризис отношений" (3 части)



Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085
 
КармадонДата: Четверг, 08.11.2012, 13:30 | Сообщение # 36
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Копилка подарков: 5
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Женщина - дыхание мужчины.

В зависимости от того, какие именно аспекты любовных взаимоотношений рассматриваются, образы (наилучшего) восприятия модели отношений могут отличаться. Но наиболее, на мой взгляд, универсальный, можно назвать "Сосуд Любви".

Мужчина - это сосуд, "форма" которого зависит от того, какие именно энергии его душе нужно "добрать" в данном воплощении. Сосуд этот, снизу вверх, можно условно разделить на семь (цветовых) зон, каждая из которых соответствует энергетике соответствующей чакры на основном энергетическом канале человека - Земля-Небо. Или, упрощенно, на три зоны: влечение - уважение - дружба. Таким образом, сосуд этот получается фигурный, и совсем не обязательно обладающий осевой симметрией. Сосуд (мужчина) отделяет мир внешний, который есть источник энергий (грубо)материальных, от мира внутреннего (объема сосуда), который есть "источник" энергий духовных (тонко-материальных).

Внешняя сторона сосуда, при нормальном воспитании мужчины, становится достаточно прочной, чтобы выдерживать удары Судьбы и на них реагировать, сохраняя целостность (личности), но внутренняя - достаточно мягкая, чтобы иметь возможность "впитывать" энергию тонко-материальную, духовную. Пустой сосуд, как известно, не имеет (достаточной) устойчивости, основательности, и его гораздо легче разбить, чем полный. К тому же сосуд - лишь емкость для хранения... чего-либо ценного.

И вот это "ценное", то сокровище, которое мужчина призван оберегать от превратностей внешнего мира - его женщина. Женщина, которая представляет из себя (в данном образе) некий "объем" животворящей энергии, отделенный от внешнего мира тонкой эластичной оболочкой, нечто вроде резиновой оболочки, наполненной "водой жизни". Жизнь без воды невозможна, не так ли? Оболочка (женщины) гораздо слабее, чем сосуд (мужчины), с точки зрения противостояния внешним воздействиям мира без изменения своей формы, но гораздо выносливее - при наличии такого изменения. Именно это мы по жизни и наблюдаем.

Стенки сосуда (мужчины) или оболочка (женщины) - это характер человека, его способность к приспособлению и изменению себя - измены себе "вчерашнему". Там, где сосуд будет (возможно) разбит внешним воздействием, оболочка примет форму, минимизирующую давление этого воздействия - и уцелеет. К тому же вода, как известно, практически несжимаема... и имеет одной из своих форм - пар, то есть не твердо-материальное, а газоообразно-духовное, состояние. Таким образом, оптимальным с точки зрения существования и развития как мужчины, так и женщины, является их союз через СЛИЯНИЕ: "заполнение" мужчины - женщиной.

Это "заполнение" может иметь разную степень: легкая влюбленность, романтическая любовь, страстное влечение, искреннее уважение, крепкая дружба - до, собственно, слияния, когда, образно говоря, внешняя сторона "оболочки" (женщины) вплотную контактирует, в той или иной энергетической зоне, с внутренней стороной "сосуда" (мужчины). ... И мужчина начинает через женщину "дышать", становясь существенно восприимчевее к духовной, интуитивной стороне бытия, которую женщина, как известно, воспринимает легче и полнее.

Обычно это происходит, когда люди начинают жить вместе - образуют семью. Но даже частичное слияние, заполнение женщиной, стимулирует в мужчине (высокий) творческий потенциал - для каждого уровня свой, естественно. Именно в этом плане мужчина ВСЕГДА выполняет социальный (и личный) заказ женщины, которой он "дышит". И в частности, и в целом, когда речь идет о цивилизации.

Образно говоря, обретение полного счастья в любви, это когда слияние полное, и женщина заполняет "собой" ВЕСЬ объем мужчины, не оставляя нигде "зазора", когда энергетический контакт осуществляется между людьми по всему спектру энергий, независимо от личностных предпочтений, характеров каждого. Когда есть притяжение, влечение, и нет отталкивания, неприятия, когда энергии резонансно усиливаются, обогащая и развивая обоих.

И вот тут начинаются проблемы. Все мы имеем те или иные амбиции и предпочтения, взгляды на жизнь, с которыми не желаем расставаться или расстаемся с трудом. Часть из них, действительно, ценны, но большая - это шелуха, которая внушена обществом через некие силы, которым выгодно страдание человека, а не его радость. Его падение, а не возвышение. Для лучшего понимания "функционирования" приведенной модели разберем очень частый тип неудачных любовных отношений.

Известно, что не мужчина выбирает женщину, а женщина - мужчину, то есть это женщина решает, в какой "сосуд" себя самое поместить из тех, внимание которых она привлекла. И вот недоразумение основных энергетических потребностей мужчины, причем практически любого, как сосуда, непонимание того, что сосуд (мужчину) она выбирает для себя самой, как души живой, а не престижа, положения в обществе, обеспеченности будущих детей и прочего... и приводит к проблемам.

Известна шуточная картинка, отражающая суть любви с точки зрения мужчины и женщины: на изображении женщины сердечко расположено в груди, а у мужчины - между ног. Но в каждой шутке... только доля шутки. Когда мужчина хочет понравиться женщине, проявить свою любовь к ней, он дарит ей много энергии внимания в том или ином виде, которая воспринимается именно сердечной чакрой женщины. Когда женщина хочет проявить свою любовь к мужчине, показать, как много он для нее значит - она ему отдает себя, свою сексуальную энергию, которая воспринимается сексуальной чакрой мужчины. Это знают все, но мало кто, похоже, понимает суть дела, иначе не было бы столько разочарований.

Мужчина может дарить внимание женщине, и ее не хотеть, также как и женщина может отдаться мужчине, не желая его. Для этого достаточно волевого усилия. Здесь есть все внешние признаки любовных отношений, но нет любви - как дара своей энергии другому. Любовь, как костер, требует "топлива" - соответствующей энергии партнера. Если с одной стороны поступление энергии уменьшается, то другая сторона начинает ощущать дискомфорт, тем более существенный, чем более энергии не хватает. С другой стороны, никакое волевое усилие не поможет, если у мужчины на женщину "не встает" - он не сможет женщину обмануть, тогда как она его обмануть - имитировать, например, оргазм, страсть к мужчине, - может запросто.

Применительно к "Сосуду Любви", отсутствие влечения женщины к мужчине именно как к мужчине, а не владельцу тех или иных других качеств, будет означать, что в нижней зоне влечения никакого контакта у людей нет, или он был вначале, но затем прервался, то есть там ПУСТО. Образно говоря, "центр тяжести" наполненного сосуда (мужчина+женщина) сместился вверх, устойчивость отношений уменьшилась... ну а свято место - пусто не бывает.

Для того, чтобы поддерживать состояние любви к своей женщине (хотя бы) на прежнем уровне, мужчине нужна энергия, которую она ему не дает: не хочу, голова болит, устала, ... Ну и где ее брать? У любовницы, естественно. Именно поэтому многие мужчины имеют любовниц, но не хотят порывать отношения с женами, поскольку их любят, несмотря на существующее положение дел. Ну и любовь к детям свою роль играет, конечно.

Это если жены достаточно умны, чтобы не замечать наличие у мужа любовницы, даже если скрыть ее наличие мужчине не удалось. Ну а если не умны... тогда имеем стандартную ситуацию с "изменой" мужа. Естественно, все то же самой справедливо и в случае "измены" жены, только ей не хватает энергии внимания, когда муж рассматривает ее как прислугу или секс-тренажер, например.

Если же ситуация обостряется, и отсутствие энергии с одной стороны ведет к прерыванию потока с другой, то есть, например, нежелание жены "давать" мужу приводит к тому, что он перестает уделять внимание жене, ... и в "сосуде любви" образуется две и более зон "пустоты", где нет энергетического контакта. И даже при наличии взаимного уважения и способности жить совместно, говорят: любовь ушла, это конец. А начинается все в самом начале отношений, из-за непонимания сути энергетики любви. smile


Если Я сказал вам о земном, а вы не верите, ... (Ин.3,12)
 
ВейлаДата: Четверг, 08.11.2012, 18:13 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн
Словосочетание "Энергетика любви", чрезвычайно манящее и ёмкое. Таит в себе загадку и глубокий сакральный смысл.
Поэтому с первых постов следила за темой в надежде, что автор поделится какими-то общеизвестными взглядами, кроме своих наработок. Но не сложилось. И как часто получается в таких случаях, рассуждения завели уважаемого Кармадона куда-то совсем не туда. К посту № 24 монолог достиг апогея и вызвал совершенно закономерное возмущение.

Поскольку вспылила, приношу свои извинения тем, кто читает его многобуквие и искренне ищет в нём смысл.

Дальше обращаюсь к тем, кто поддержал меня в моём возмущении. Тема и в самом деле заслуживает самого большого интереса. Предлагаю не губить её на корню и в самом деле заняться изучением этого понятия.

Сразу оговорюсь, что отдаю предпочтение авторам, способным не только блистать сложно воспринимаемыми теориями, а тем, кто способен давать простые житейские советы, как этими теориями пользоваться.
К слову, именно за это люблю Нарушевича. Огромный слой сакральных знаний он умеет преподнести так, как будто ты ребёнку читаешь на ночь "Репку". И находишь ответы на все вопросы. В противовес громозким циничным тезисам, после которых, при внимательном прочтении, вопросов появляется ещё больше, нежели до знакомства с ними... А, ладно, не будем об этом.

Кроме того, уверена в том, что "Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит, она ничтожна и надо ее отбросить." (Люк де Клапье Вовенгард)

Итак, Нарушевича по теме уже выставляла.
Теперь, что касается непосредственно Энергетики любви.
Это один из материалов, наиболее интересных, на мой взгляд.

Любовь – красивое слово, чувство, энергия.



Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085


Сообщение отредактировал Veyla - Четверг, 08.11.2012, 23:43
 
ToToДата: Четверг, 08.11.2012, 18:29 | Сообщение # 38
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Копилка подарков: 648
Благодарность: 944
Статус: Оффлайн
Quote (Veyla)
и в самом деле заняться изучением этого понятия.

wink поддерживаю


Жизнь ведь прекрасна, когда чьей-то щеке нужен твой нос © Э.Сафарли
 
ВсегдавезётДата: Четверг, 08.11.2012, 18:39 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4707
Копилка подарков: 1087
Благодарность: 2689
Статус: Оффлайн
Veyla,
Чушь несите бережно, стараясь не расплескать. Хороша только полная чушь.
biggrin biggrin biggrin Великолепный афоризм.
Кармадон,
Мудрость приходит с возрастом, но иногда старость приползает одна. smile


 
ВейлаДата: Четверг, 08.11.2012, 18:50 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн
Ещё кое что интересненькое.

СЕКС БЕЗ ЛЮБВИ. Вся энергия мужчины переходит к женщине

Сорри за неудобство, я пока что не могу вставлять видеоролики, поскольку не вхожу в группу "Проверенные"


Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085
 
Кошка-со-ЛьвомДата: Четверг, 08.11.2012, 20:22 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1253
Копилка подарков: 1637
Благодарность: 2453
Статус: Оффлайн
Лерочка! я в восхищении!!!!!!!

Собираюсь в Ехо
 
KusinaДата: Четверг, 08.11.2012, 20:34 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2599
Копилка подарков: 6499
Благодарность: 12777
Статус: Оффлайн
Veyla, Лерик!!! БРАВО!!!!!!!!!!!! Аплодирую стоя!!!!



Помните! Если есть желание, способ найдётся! (Чжоу Цзунхуа)
 
HappyGistusДата: Четверг, 08.11.2012, 21:11 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2727
Копилка подарков: 1060
Благодарность: 2895
Статус: Оффлайн
очень бы хотелось послушать мнение того, кто счастлив в браке, реального человека с этого форума. здесь такие есть? а то море теории, у каждой из них свои приверженцы и противники, а когда начинаешь копать, оказывается, что все теоретики и их адепты и анти-адепты - одинокие люди!!

Вот так, все хорошо :)

Сообщение отредактировал Gistus - Четверг, 08.11.2012, 22:14
 
ВейлаДата: Четверг, 08.11.2012, 23:41 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн
Gistus, согласна. Поэтому не влезая в перипетии личной жизни каждого хотелось бы слышать не только голую теорию, но и реальные советы.

Про себя могу сказать, что не замужем. Не испытываю по этой причине никакой ущербности. На это есть причины. Которые тоже обусловлены определёнными обстоятельствами.

Мы по этому поводу в Психологии любви не раз схлёстывались. Если моя позиция непонятна, то я не навязываю своё мнение как истину в последней инстанции. Просто это МОЯ позиция и МОИ убеждения. Во всяком случае я заявляю о них прямо и честно.

Плохо про мужчин не думаю, но не стану помогать привлекательному самцу избавляться от чувства энергетического дисбаланса, что бы соответствовать чьей-то теории якобы энергетики якобы любви.

К примеру,Вам нравится конвертики лепить? Так определитесь, конвертики или чувство ущербности испытывать от желания ухаживаний и подарков от мужчин, а то какой-то дисбаланс во взглядах намечается. ИМХО. (Уважаемы теоретик трактует такое желание как один из видов проституции)

Я лично, когда просто набрала в поисковике словосочетание "Энергетика любви", попала на несколько сайтов, где уважаемый теоретик не в состоянии эффективно ответить ни на один житейский вопрос, заданный ему на тему его же постов, которые он продемонстрировал нам.

Но, повторяю. Тема, действительно интересная, если не сводить её к узкому (и весьма сомнительному) пониманию отдельно взятого дяди. Потому и предложила нормальный здоровый обмен мнениями, для согласных и несогласных. Я лично ссылаюсь на прочие ресурсы, которые, в моём понимании, более доступны для "переваривания информации".

И потом, на этом сайте действительно мало успешных в личной жизни женщин. Кто-то не встретил своего единственного. Кто-то не хочет или не может что-то поменять. Потому и ищут ответы на свои вопросы. Апеллировать к личным ситуациям не вполне уместно. Кроме уважаемого теоретика никто не предлагает рассматривать своё мнение как истину в последней инстанции. Опять ИМХО.


Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085


Сообщение отредактировал Veyla - Пятница, 09.11.2012, 00:01
 
OlunikДата: Пятница, 09.11.2012, 00:05 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4023
Копилка подарков: 2770
Благодарность: 11246
Статус: Оффлайн
Veyla, Лер, респект! Это ж целая курсовая работа! Причем, читается и понимается, даже "блондинистым умом" с первого раза tongue
Quote (Veyla)
огда просто набрала в поисковике словосочетание "Энергетика любви", попала на несколько сайтов, где уважаемый теоретик не в состоянии эффективно ответить ни на один житейский вопрос,

проделала то же самое... Оказывается, наш глубокоуважаемый Кармадон, цитирует одни и те же тексты по различным женским и др.сайтам, начиная с 2008 года... И, возможно, донести он до нас желает что-то очень важное и нужное с его точки зрения, но уж очень длинно, занудно и замороченно... ИМХО... а хотелось бы всё же попроще smile


Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. Марк Твен
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Про любовь... » Энергетика любви
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.