Пятница, 26.04.2024, 01:01
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Arafel, Anastasy, Admin, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Симорон » Самоисполняющиеся сказки (Добро пожаловать в сказку)
Самоисполняющиеся сказки
ШантрелькаДата: Понедельник, 22.06.2015, 21:51 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1344
Копилка подарков: 87
Благодарность: 360
Статус: Оффлайн
Водном волшебном Королевстве жила-была молодая Королева. Красивая была барышня. И умная. Университетов аж три штуки позаканчивала. Ну а как иначе, если ты одна Королевством управляешь и маленькую Принцессу воспитываешь? Еще и подданные постоянно ноют и ничего не умеют. В общем, жила Королева с Принцессой и подданными и занималась всякими разными королевскими делами: то капремонт в замке затеет, то Принцессу премудростям да языкам иностранным обучает, то подданным в Тридевятом царстве цветочек аленький ищет. Деятельная барышня – ну что тут скажешь?  
Посматривали на Королеву Короли да Принцы из соседних государств. Видели, что Королева красивая да хозяйственная. Замуж даже звали. Раза три. А может четыре. Но не складывалось у Королевы с замужем.  Каждый Король и Принц требовал, чтобы Королева переехала в его государство, навела там уже, в конце – концов, порядок и
затеяла капремонт. А маленькая Принцесса напрочь отказывалась покидать  Королевский замок. Да и подданные ни с кем не хотели делить Королеву  и устраивали бунты с транспарантами: «Королеву замуж не отдадим! Мы без неё пропадём!».
Посмотрела Королева на всё это и велела повесить на воротах Королевский Указ, который гласил: «Наше Королевское Величество уведомляет всех Королей, Принцев и прочих сударей, желающих жениться, что в ближайшие 10 лет им в нашем королевстве делать нечего, ибо Наше Королевское Величество замуж не пойдёт, а маленькая Принцесса ещё не выросла. Подрастёт как раз через 10 лет – вот тогда и приходите!»
Таки жили они,  пока, в один прекрасный момент,  не появился на пороге брат Королевы -  Король дальнего государства. И  пригласил он Королеву в свое Королевство опытом управленческим обменяться. И помочь ему подданных своих успокоить, а то устроили они в Королевстве бардак, разброд и шатания. А Королю за делами государственными их урезонивать недосуг, да и капремонт не помешал бы. Подумала Королева немного и согласилась. Подданные с Принцессой конечно бунт устроили и транспарантами помахали, но Королева вдруг осталась
непреклонна. Села в карету и уехала.
Очень понравилось Королеве в дальнем Королевстве: спокойно, красиво, природа  кругом, озера.  И главное, что никто там и не знал, что она Королева.  Думали – просто родственница Короля погостить приехала.  И потихоньку,
разговорами задушевными и мудростью женской навела она в Королевстве порядок:  угомонила подданных, поладила с министрами, потанцевала на балу с герцогами и прочей аристократией – и через несколько месяцев стала
всеобщей любимицей.
И вдруг вернулся в  Королевство  Рыцарь из дальнего похода.  Заинтересовался он непонятно откуда появившейся
Барышней. Стал спрашивать: «Кто такая?  Откуда?» Ему министры отвечают: «Родственница Короля.  Погостить приехала, пока ты с Драконом  бился ».  Присмотрелся Рыцарь к Барышне, понравилась она ему и он, долго не думая, предложил ей свидание романтическое при луне. Солдат ведь, не знает слов любви. Отказалась Королева вежливо: «Извините, - говорит, - Милостивый Государь, но мне это не надо».  Рыцарь такого не ожидал. Он ведь – Герой Королевства. Он же один такой! Его же все барышни от 18 до 80 обожают!  Заделего отказ, но виду он не показал и стал за Королевой наблюдать внимательно.  Смотрит, а Барышня-то не глупая. На иностранных языках с послами разговаривает. Указы Королю правит и протоколы согласовывает. Понял Рыцарь, что Барышня не простая. И на очередном балу хитростью выяснил у  Короля кто же она на самом деле.  А когда узнал - понял ошибку свою и приложил все усилия, чтоб с Королевой подружиться. На коне своем её и в фитнес-клуб возил и к цирюльнику,  яблоки ей вкусные приносил и йогурт с черникой обезжиренный, и подданных, особо назойливых выпроваживал и шубку ей подавал, и про дальние страны рассказывал, и подвиги свои в красках описывал. И вот тут-то дома и вмешались бы подданные и Принцесса. Закричали бы, транспарантами замахали  бы. Но Королева была в гостях,
вмешаться было некому, и  закрутился тайный  роман.
И было у них всё прекрасно: и свидания при луне, и ночи бессонные и прочая идиллия.  Но вдруг пришла пора Рыцарю по  делам своим рыцарским  -  в Тридесятое Царство отправляться. А  Королеве, соответственно,  домой возвращаться, к подданным и Принцессе.  Попрощалась она с Рыцарем. И разъехались они.  Загрустила Королева, но тут дела домашние и Принцесса Взрослеющая всё свободное время у Королевы  отобрали. Только снился ей Рыцарь каждую ночь, и  смеялись они во сне…
И вдруг снова появился на пороге у Королевы брат из дальнего Королевства. И говорит ей: «Дорогая моя сестра, я тут
очень удачно завоевал соседнее с тобой Королевство.  Но там сейчас, как ты сама понимаешь, всё тот
же бардак, разброд и шатания. Кони пьяны, хлопцы запряжены.  Помоги в очередной раз, Душа моя! Наведи
порядок! Тут ведь рядышком  - час езды верхом.  Принцесса бунтовать не будет.  А в помощники я тебе назначил своего Рыцаря! Ты же понимаешь – герой, любимец народа, авторитет, стать, все дела.   Только ты смотри,  особо с ним не дружи. Он у нас – Гордость Королевства, тот еще дамский угодник. У него в каждом селе любимая барышня есть. Так что не позорь семью и соблюдай  субординацию.  Тем более подданные твои за тобой следят,
чуть что,  и вот они, транспаранты…» 
Онемела Королева от счастья в первые секунды. Потом в руки себя взяла и согласилась брату еще раз помочь.  Начала потихонечку наводить порядок в соседнем Королевстве. Капремонт опять же во дворце затеяла.
Прошло в делах государственных несколько месяцев, и…  появился на пороге Рыцарь. Королева от счастья
чуть жива, а он словно и не рад встрече. Пересекаются они постоянно сто раз в  день в тронном зале по делам государственным и ничего более. Очень расстроилась Королева, пыталась поговорить с Рыцарем, а он
ей в ответ: «Времена неспокойные, работы много, кругом бардак и трудности. Занят я!» Ну занят, так занят. Королева – женщина мудрая, отошла в сторонку, наблюдает и ждёт момент подходящий.  Прошла неделя, смотрит королева – скучает Рыцарь, мечом картинки на песке рисует.  Подошла, присела рядышком, и проговорили они
час на одном дыхании.  Вернулись поодиночке в тронный зал и снова как чужие.Неделя проходит, другая, третья – не меняется ничего: то чужие, то разговоры задушевные.
Не выдержала Королева, пошла к Предсказательнице. Посмотри, - говорит. – Милая женщина, что с моим Рыцарем происходит».Посмотрела Предсказательница и говорит: «Грусть-тоска на Рыцаря твоего напала. Он как будто в лабиринте петляет. Не знает, что ему делать. Внутренние противоречия его терзают. И страх перед Королем».
Задумалась Королева… За ней-то тоже подданные шпионят и Принцесса Взрослеющая тут как тут.  Сложно всё очень.  Пригорюнилась Королева. Влюбилась она в Рыцаря, в ночи бессонные и разговоры задушевные. И устраивало её все, и  менять она ничего не хотела. Замуж её всё равно бы не отпустили. А у него, как ни крути, вечные походы ратные. Пошла Королева снова к Предсказательнице. «Подскажи, - говорит. – Милая женщина, что сделать
можно?» А Предсказательница  ей отвечает: «Могу зельем из летучих мышей приворожить – на всю жизнь твой будет!». Посмотрела Королева на эту гадость и отказалась. Как можно, любимого-то  мужчину и мышами?!  Фу! 
А Рыцарь в это время отправился в очередной поход. И решила Королева в его отсутствие  помочь себе сама. Нашла в библиотеке книжки волшебные, прочла их внимательно  и давай сама волшебничать!  Все сомнения и
противоречия со страхами у Рыцаря конфисковала и утилизировала. Орденом мужества его наградила. Письмо в Небесную Канцелярию отправила. Кучу всяких волшебных манипуляций переделала. И даже неглиже свое  розовое на канделябр в спальне повесила. И, конечно же, не могла Вселенная не помочь Королеве!  Прошла неделя и Рыцарь появился на пороге Тронного зала. Счастливый и улыбающийся, без сомнений и противоречий.  И сразу пригласил  Королеву на свидание романтическое при луне.
И на этом свидании романтическом Рыцарь признался Королеве в любви. Сказал, что таких, как она никогда и нигде не встречал. Что без неё он и спит плохо и драконов с первого раза  не побеждает. Сказал, что она ему и любимая, и любовница и друг в одном флаконе, и он её никогда никому не отдаст, и будет холить и лелеять, а также всячески любить и беречь. И засмеялась Королева счастливо! И закрутился с новой силой роман тайный: и ночи
бессонные, и свидания  при луне и прочая идиллия.  
И не могли понять Король, подданные обоих государств и Принцесса Взрослеющая, отчего же так счастлива молодая Королева. И не было вроде повода для бунта, и покрывались пылью в кладовых транспаранты.  А Королева светилась от счастья и хорошела на глазах, провожала своего Рыцаря в походы ратные и ждала его обратно с победами.
А Рыцарь был спокоен и очень счастлив рядом со своей Королевой, но работа есть работа, и походы ратные никто не отменял. Но он всегда знал, что его ждет любящая Королева, и  всегда возвращался к ней.




Сообщение отредактировал Шантрелька - Понедельник, 22.06.2015, 22:02
 
ЛесяОлесяДата: Четверг, 23.07.2015, 10:18 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3190
Копилка подарков: 826
Благодарность: 4673
Статус: Оффлайн
Сказка окурочке-несушке!В одном шумном и большомкурятнике жила-была курочка. Был у нее и свой петушок и маленькое гнездышко.
Все было бы хорошо, вот только не была курочка несушкой, вроде по природе
положено, а по факту так и не стала. Очень расстраивалась она по этому поводу,
часто горевала и смотрела на других курочек с выводками с печалью и завистью. Вот
так проходили дни и ночи, закаты сменяли рассветы, а счастья все нет и нет.
Переживала курочка, что уже не молода и 
не сможет нормально высидеть яйца, что гнездо совсем маленькое не
поместятся цыплята. Была полна страхов наша курочка.  И вот встретила однажды курочка важную и
мудрую индейку. Курочка поделилась своим горем с индейкой. Индейка, внимательно
выслушав историю курочки, подумала и говорит:- Дам тебе совет курочка, должнаты, от страхов своих избавится.- Да как же я избавлюсь, вонсколько лет они со мной приросли ко мне, под кожу впились- отвечает курочка.-Этого я не знаю, твои страхи, тыих лучше знаешь, понимаешь.Задумалась курочка. Пришла в свойкурятник  и первым вниманием обратила на
свое гнездо. Подумала, что недостаточно хорошо оно для выводка. Потом
оглянулась и посмотрела на остальные гнезда, были у других и по лучше и по
хуже, были и такие как у нее. И пришла к выводу, что не важно, какое по размеру
гнездо, а важно чем наполнено. Стала курочка чистить гнездышко, петушка
привлекла к этому процессу. Весь день носилась она по хоз. двору искала
красивые камушки и нежные веточки. Без сожаления выбрасывала старые перья и
палки, которые делали ее гнездо неуютным. Вскоре гнездо стало чистым  и красивым. Курочка вздохнула с облегчением,
здесь для яиц самое место, ну и что, что маленькое, зато уютное и красочное.
Вот так курочка избавилась от одного из своих страхов. Потом курочка обратила вниманиена себя и на свое оперение. Выглядела она так себе, перья не блестели,
растрепались. Занялась она чисткой перьев. С каждым днем она становилась все
опрятней и красивее. Так у курочки появилась гордость собой, какая она молодая
и красивая. И петушок стал еще более влюблен в свою прекрасную курочку.  Так курочка избавилась еще с  одним страхом.Иногда страхи возвращались кнашей курочке, но курочка стала благодарить их и отпускать по ветру. Она  брала листок деревца, называла его своим из
страхов, вставляла себе в перья и ходила так некоторое время. Потом доставала
листочек благодарила и отпускала по ветру с легкой уже  душой. Было у нашей курочки дело, скоторым она забывала обо всем на свете. Дело было это творить красоту. Из
когтистых лапок появлялась красота, которая завораживала остальных обитателей
курятников. Это были цветы. Цветы любят все. Цветы курочка делала из ленточек и
ниточек и в каждый цветочек вкладывала частицу своей куриной души. Она не
считала себя особенной (хотя была ею). И вот однажды взглянула на свой труд
совсем по-другому, подтолкнуло ее на это, хвалебные речи птички-синички,
которая  залетала в курятник разжиться
зерном. Увидала, какую красоту творит курочка и ахнула:- Какие же красивые цветы, какживые.Курочка отмахнулась:- Да, обыкновенные - Она привыклаи всегда искала недостатки в своих цветах- у других лучше получается.- Я много летала и многовидела-говорит синичка- твои самые прекрасные.Курочке было очень приятноуслышать такие лесные слова. Она прямо зажглась вся изнутри.  И стало исходить от курочки такое сияние,
которое привлекало внимание все больших и больших поклонников ее искусства. Так
курочка стала знаменитой создательницей цветов. Все хотели получить от нее
цветочек.  И курочка делала цветочки всем
желающим,  от чего ее сердце наполнялось
радостью и счастьем.Вот так протекала жизнь курочки,хотя она и не стала пока несушкой, но жизнь ее была наполнена смыслом, радостью
и счастьем.И вот однажды произошло чудо.Курочка снесла даже не одно, а целых два яичка. Это была неожиданная радость.
Как же радовались они с петушком. Теперь курочка стала, боятся за свои яйца, но
потом вспоминала про страхи и отпускала их по ветру. Из яиц вылупились
замечательные здоровые цыплятки. Так наша курочка стала несушкой. Да она не
стала сразу несушкой, как остальные, но зато через ожидание и страхи – курочка обрела
себя.  Ведь талантливая мама несушка
всегда лучше, чем обыкновенная.



 
sunsunsunДата: Понедельник, 17.08.2015, 21:27 | Сообщение # 288
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Копилка подарков: 2
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Жило-было Солнышко! Жило так себе - всем светило, всем грело, а Солнышко никто не любил - светит не так, греет не так, и даже если кто-то и хвалил Солнышко, то не долго, потом все равно находил к чему придраться. Но Солнышко продолжало всем светить и всех радовать. В один ужасный день Солнышко сидело и плакало после очередного недовольного, который ушел, сказав, что солнышко грело хорошо, но он согрелся и пойдет дальше, у него есть другое любимое светило.

И вдруг к Солнышку подошел Зайчик, и сказал "Не плач Солнышко, я люблю тебя". Солнышко не поверило, но приняла слова Зайчика, и даже сказало что тоже его любит. Но у Солнышка уже была такая израненная душа, что оно начало с первого дня обжигать Зайчика. Зайчик плакал, ходил в бинтах, но все терпел, ведь он так любил свое Солнышко...

Сколько пришлось пройти преград - им все желали плохого: злая Зайчика, мать Зайчика; другие Зайцы - все были против этого союза. Зайчик часто получал от Солнышка ожоги, но все терпел и молчал. Солнышко не понимало, зачем он терпит, ведь ее надо защищать, а ей приходится защищаться самой ото всех, и жечь и жечь, и ранить тем самым и самого Зайчика((

Так прошло много лет, становилось все хуже и хуже - Солнышко постоянно хотело спрятаться от всех потому что ее никто не защащищал, но Зайчик обещал: "Я буду тебя защищать, мы скоро поженимся, я сделаю все..." Но он так и продолжал оставаться трусливым Зайчиком. И тогда Солнышко решило, что надо бороться за отношения, и попросила добрую волшебницу о помощи, и та дала ей волшебную таблетку. Приняла Солнышка таблетку ту, и превратилась в обыкновенную девочку, красивую, с рыжими волосами, которая также светила Зайчику, но не обжигала больше его.

И думала Девочка, что теперь то все будет хорошо, но нет - Зайчик то остался трусишкой. И сказал он девочке: "Не готов я быть с тобой, пока ты была Солнышком, я настрадался, у нас не получится ничего, я не сделаю тебя счастливой". Девочка заплакала, и ушла. Но Зайчик не смог совсем расстаться с девочкой: Он помогает ей, дает  листики  последние, лесную валюту, чтобы Девочка ни в чем не нуждалась, отдал ей свою норку, звонил каждый день ей по лесному телеграфу.

Девочка чувствовала, что что-то не так, не может быть, что Зайчик разлюбил ее, но его природная трусость не дает ему быть с ней. Пошла девочка искать в лесу доброго старичка Симорочка, про которого говаривали, что много кому помог он быть счастливыми. Долго ходить не пришлось, шла она по лесной полянке, и видит, сидит на пеньке старичок, вроде простой, но весь светится! Подбежала к нему Девочка, и говорит:
- Старичок-Симорочок! Помоги! Надо расколдовать моего Зайчика, чтобы он стал как и я человеком, смелым и готовым бороться за свою Девочку!!!
- Знаю я твою беду, давно наблюдаю за вами, - отвечал Симорочок, - помогу тебе, хорошая ты девочка! Только учти, задания будут трудными, и сразу он не вернется, надо время, чтобы подействовало! Итак, в ночь с 20 на 21 августа надо взять лист бумаги, опалить его  свечкой, и написать на нем твое и его имя, обвести красным карандашом, прыгая на левой ноге сказать 3 раза "ушел не любя, возвратился любящим!", завязать на левой руке красную нитку и ходить с ней 40 дней, не снимая. Через 40 дней он вернется не Зайцем, а любящим мальчиком!

Так и сделала девочка, все в точности как сказал Симорочок!
И ровно через 40 дней, когда девочка уже перестала и думать про Зайчика, раздался звонок по лесному телеграфу. Звонил Зайчик и сказал, что надо поговорить!
Очень волновалась девочка, что же такое хочет ей Зайчик сказать. Звонок в дверь прервал ее мысли. Она открывает, а на пороге стоит прекрасный мальчик, с букетом роз и кольцом. Встал мальчик на колено с сказал: "Прости меня, мой малыш, мое солнце, моя девочка, молод я был и очень глуп, не зал как быть смелым и бороться за наше счастье. Я не могу без тебя, я хочу чтобы мы стали настоящей семьей, вместе повзрослели с стали родителями. Ты моя единственная девочка в мире, и никто мне не нужен больше..." Девочка заплакала от счастья, обняла своего расколдованного мальчика и они долго говорили и не могли нарадоваться, что снова вместе. Они знали, что теперь это навсегда, и их ничто уже не разлучит!

А через неделю они подали заявление в ЗАГС и поженились зимой 2016 года. А в Октябре у них родились здоровенькие близнецы. И живут они в своем замке, с малышами, волшебными зверюшками, в достатке и любви, и не вспоминают ни о чем плохом. Все смогли выстоять они! А сказка продолжается... :))


Хлопай ресницами и взлетай!

Сообщение отредактировал sunsunsun - Вторник, 18.08.2015, 22:14
 
Реклама
Айа-Владелица:)Дата: Четверг, 08.10.2015, 12:07 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Копилка подарков: 2505
Благодарность: 11948
Статус: Оффлайн
Жизнь как сказка. Переписываем свои негативные сценарии

Дети так любят слушать сказки! На ночь, за обедом, да и просто, когда у мамы или бабушки появляется свободная минутка, они всегда просят: «Расскажи…» Какие сказки ты слышала в своем детстве?

Вспомни, как ты искренне переживала за главных героев, каждый раз, даже когда наизусть знала развязку сценария. Вспомни, как ты испытывала внутреннюю радость, и наслаждалась чувством справедливости, когда добро неизбежно побеждало зло! 

Думаешь, время сказок давно прошло? Это совсем не так. Полагаю, ты не раз замечала, что в разном возрасте, с разными людьми, ты словно проживаешь один и тот же сценарий. Одну и ту же историю. Бывает это интересно и увлекательно. Но чаще этот повторяющиеся сценарий становится для тебя невыносимым, вызывает раздражение, гнев, боль, но увы… снова и снова ты наступаешь на одни и те же грабли. Причем, к сожалению, во взрослых сказках, конец истории не всегда бывает положительный. 

На какую сказку похожа твоя жизнь? Может на Золушку, где ты годами ждешь своего принца, но он почему-то так и не появляется. Возможно, на сказку о трех поросятах, где ты как трудолюбивый Наф-Наф стараешься одна за всех, надеясь однажды получить благодарность, но никто не говорит тебе спасибо, скорее наоборот, люди просто пользуются твоим добродушием. А может твоя жизнь похожа на сказку про гадкого утенка, в которой похоже только ты одна и знаешь о своей уникальности, но никто не видит ее, не замечает, а каждая твоя попытка заявить о себе терпит фиаско. 

В детстве ты слушала сказки, и их сценарии стали основными архетипами твоего бессознательного поведения. Сталкиваясь со сложными ситуациями в своей жизни, будь то: построение отношений с мужчиной, конфликты с учителями, родителями, вопросы карьерных взаимоотношений и многие другие, в которых у тебя было не достаточно знаний и личного опыта, ты не осознанно зовешь на помощь старых добрых героев из своих детских сказок, и начинаешь играть по знакомому сценарию. Это помогает нам в детстве, иногда в юности, но во взрослой жизни этого не достаточно. Во взрослой жизни у тебя есть более мощный инструмент - это твоя осознанность. 

И с этим можно работать: учиться выходить из скучных, часто болезненных повторяющихся сценариев твоей жизни, отслеживать и снимать маски бессознательного защитного поведения. 

А кое-что ты можешь сделать сама уже сегодня: 

1. Понаблюдай, какой сценарий постоянно повторяется в твоей жизни. Запиши его, и посмотри, на какую сказку он похож. 

2. Перечитай эту сказку, сама себе или вместе с детьми и подумай, какие дополнительные ресурсы, помощники нужны тебе в твоей жизни для того, чтобы сценарий завершился самым лучшим для тебя образом. 

3. Допиши свою личную сказку так, как ты хочешь, что бы она закончилась. 

4. Перечитывай ее 21 день подряд, давая своему разуму возможность увидеть цель, к которой ты идешь. Когда разум четко видит цель, он всегда придумает самую удобную дорогу к ней. 

Ты уже взрослая женщина и вольна сама творить свою судьбу. Ты можешь сама выбирать или писать историю своей жизни! Не скромничай! Проживи свою жизнь так, что бы другие складывали о тебе легенды и сказки, и рассказывали своим детям на твоем примере, как это, быть счастливым человеком.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ :) 

Главное - правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать любовь.
 
ХарукаДата: Суббота, 10.10.2015, 17:31 | Сообщение # 290
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Жил-был мальчик, который боялся зубных врачей. И однажды, когда пришла пора идти к зубному врачу, у него засвербило на душе. И тут во сне явился ангел-хранитель, и привел добрую волшебницу, которую звали Матроной. Матрона, сказала:"Бог терпел и нам велел. Я за тебя буду молиться, а ты не бойся ничего ,читай молитву страстям христовым, и верь, что все хорошо будет. " На следующее утро мальчик так и сделал. Помолился и пошел. Пришел на прием к врачу, а им оказалась молодая симпатичная девушка. Мальчик сел в кресло, она осмотрела его, сделала ему укол обезболивающий и залечила кариес пломбой. Понравилось мальчику такое лечение, и решил он теперь почаще ходить к стоматологу. А там и страх исчез. А вместо него зубы у мальчика стали крепкие и здоровые. И зажил он долго и счастливо.
 
ХарукаДата: Четверг, 15.10.2015, 17:47 | Сообщение # 291
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Жил-был трусливый король.  И всего-то он боялся. Даже такой мелочи, как посещение стоматолога. Но никакие бабкины обряды не решали проблемы. И вот во сне явился Святой Лука, и сказал ему: "Не бойся, ничего. А тебя уберегу от душевных переживаний". Проснулся король и пошел к зубному врачу "сдаваться." Пришел к зубному врачу, а им оказалась молодая симпатичная девушка. Она ему подточила старую пломбу, чтоб не мешала, почистила зубы от зубного камня и запломбировала другой зуб, правда с бесплатным уколом. Король остался доволен таким обслуживанием. И с тех пор стал ходить к зубному врачу, как на праздник.
 
ХарукаДата: Среда, 21.10.2015, 18:24 | Сообщение # 292
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
В одном Царстве-государстве жил был народ. Народ был очень трудолюбивый и жил в гармонии с волей Создателя. И управлял царством добрый и милостивый Царь.

Но однажды в Царстве поселились гады. Прибежали гады с соседнего болота, и давай отравлять жизнь благочестивым людям. А один, самый наглый гад, по кличке Рогатый, даже организовал переворот и сверг Царя. И стал Рогатый королем, да не просто королем, а натуральным диктатором. Стал он всячески совращать и соблазнять людей, чтобы заставить служить только себе. А у Рогатого была наложница-обезьяна Горилка. И Горилка была очень привлекательная и обаятельная. Она владела искусством восточных танцев. И в результате все мужское население царства быстро подружилось с ней. А дружба с Горилкой еще до добра никого не доводила. Горе было тому, кто с ней подружился. Она того сразу уводила из семьи навсегда. А если ее подругой становилась женщина, то ее дети были обречены на голодное существование.

Другим приближенным Рогатого был Змий-искуситель. Этого хлебом не корми, дай только соблазнить кого-нибудь, а рогатому того и надо было. Этот был мастером внушать людям негатив, в том что касалось семейной жизни. И плодом его деятельности стало то, что мужья, души не чаявшие в своих возлюбленных женах, стали вдруг искать в них недостатки, а иногда и вовсе предпочитать им более красивых любовниц. А жены наоборот, раньше любившие своих мужей и всегда бывшие на их стороне, стали вдруг считать их "свиньями" и мечтать о сказочных принцах, считая их своими и. В общем Змий-искуситель и Горилка довели народ до семейных разладов, лени, нищеты, пьянства и прочих пороков.

В общем, когда-то цветущее царство превратилось в мрачное болото. А тут еще как на грех, Рогатый создал такое зеркало, в котором всё доброе и прекрасное уменьшалось донельзя, всё же негодное и безобразное, напротив, выступало ещё ярче, казалось ещё хуже. Прелестнейшие ландшафты выглядели в нём варёным шпинатом, или того хуже каким-нибудь плодом чьей-то очень больной фантазии, а лучшие из людей — уродами, или казалось, что они стоят кверху ногами, а животов у них вовсе нет! Лица искажались до того, что нельзя было и узнать их; случись же у кого на лице веснушка или родинка, она расплывалась во всё лицо. И вот они бегали с зеркалом повсюду; скоро не осталось ни одной страны, ни одного человека, которые бы не отразились в нём в искажённом виде. Напоследок захотелось им добраться и до неба, чтобы посмеяться над ангелами и самим Творцом. Чем выше поднимались они, тем сильнее кривлялось и корчилось зеркало от гримас; они еле-еле удерживали его в руках. Но вот они поднялись ещё, и вдруг зеркало так перекосило, что оно вырвалось у них из рук, полетело на землю и разбилось вдребезги. Миллионы, биллионы его осколков наделали, однако, ещё больше бед, чем самое зеркало. Некоторые из них были не больше песчинки, разлетелись по всему Царству, попадали, случалось, людям в глаза и так там и оставались. Человек же с таким осколком в глазу начинал видеть всё навыворот или замечать в каждой вещи одни лишь дурные стороны, — ведь каждый осколок сохранял свойство, которым отличалось самое зеркало. Некоторым людям осколки попадали прямо в сердце, и это было хуже всего: сердце превращалось в кусок льда. Были между этими осколками и большие, такие, что их можно было вставить в оконные рамы, но уж в эти окна не стоило смотреть на своих добрых друзей. 

И в Царстве жила одна благочестивая семья. До захвата власти гадами была семья, как семья. Состояла из отца, матери и единственного сына. И жили они в совете и любви, а если даже и бранились, то только тешились. Но когда болотные гады устроили революцию, и Рогатый стал королем, то в семье тоже начались всякие неприятности. Сначала отец семейства подружился с Горилкой. Потом его обуял Змий-искуситель, после чего он стал злым и раздражительным. Потом мать попала под того же Змия, и стала видеть всю семейную жизнь в черных тонах.  А сыну попал осколок в сердце, и он стал боязливым и угрюмым. В семье сразу перестало хватать денег, а сын даже стал бояться своей возлюбленной, у которой бывший возлюбленный-богатырь, которому Злыдни нашептали гадости, о том, что он "Бета-самец", после чего он стал злым и ревнивым. В общем сын, которого документально звали Левко, единственный, кто так это дело не оставил. 

Однажды, Левко увидел во сне ангела, который сказал ему:

-Вся проблема в том, что люди сами виноваты, в том, что Царство захватили гады. Царь был добр ко всем и желал всем добра, но люди предпочли темные дела. И единственное спасение-это построить в Царстве храм, и тогда Небесное Войско прогонит гадов, а ваш Царь вернется к вам и вы будете счастливы.

Проснулся Левко, и объявил народу, все то, что ему говорил Ангел.  И все мужчины взялись за инструмент и построили в царстве храм. После того как храм освятили, Небесное Войско помогло людям прогнать гадов на Поганое Болото, а добрый и милостивый царь вернулся на трон, и семьи вновь воссоединились и помирились, и в Царстве все наладилось.  И родители Левки помирились и восстановили семейное благополучие, и сам Левко женился на своей возлюбленной, а Богатырь стал монахом. И стали все жить-поживать и добра наживать. smile
 
gula2906Дата: Среда, 02.12.2015, 11:30 | Сообщение # 293
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Копилка подарков: 76
Благодарность: 78
Статус: Оффлайн
помогают ли эти сказки?

 
Марина7Дата: Вторник, 22.12.2015, 10:57 | Сообщение # 294
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Копилка подарков: 5
Благодарность: 20
Статус: Оффлайн
Девочки, пожалуйста, напишите для меня самоисполняющуюся сказку! У самой не получается, мозги набекребень...
Суть проблемы: помните сказку "у зайца была избушка лубяная, а у лисы - ледяная"? Вот я живу по этой сказке уже с апреля 2013 года. Попросился ко мне жить на два месяца старший
 35-летний сын с женой, да теперь ни мне, ни моему младшему сыну жить там не возможно - издевки, драки, кражи, круглосуточные пьянки с друзьями... Два раза он был осужден за попытку убийства (сначала меня, потом брата), оба раза условно (непонятно, кого из нас осудили, ведь нам пришлось больше, чем ему...). Живем с младшим сыном по друзьям: то у одной моей подруги, то у моего одноклассника, то у другой подруги. Как придем за своими вещами, так опять  - издевки и драка... Только вот по сказке пришел петух, и спас зайца, а в жизни что-то таких встреч не получается. Заступников кроме младшего сына нет, полиции все равно, друзья - все с болячками, под 70 лет, да я и сама пенсионерка.. Все перепробовала, везде обращалась...
Очень надеюсь на вас, девочки, верю, что ваши самоисполняющиеся сказки помогут мне исправить мое положение!


 
gal1704Дата: Среда, 23.12.2015, 10:20 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2255
Копилка подарков: 1150
Благодарность: 2107
Статус: Оффлайн
Я с детства жила как в сказке!Да, что как в сказке- как в расчудесном сне!Да, что там, как во сне!Как в розовой мечте!
И как сыр в масле каталась, и все масленица у меня да масленица! И печень с другими органами - рады-радехоньки!Они у меня всегда в норме. А если я их не загружаю, им даже скучно становится.Вот балую- сливочками, да печеностями разными, да и копченостями - а что - вы свои не балуете? Зря! Надо только подумать - вот тебя родненькая печеночка моя ненаглядненькая порадовать хочу - и полтортика как навернуть, после баночки соленых огурчиков и палочки копченой колбаски!
Короче, с самого детства я из злата - сЕребра пИла - ела!
И на пуховых перинках, да на белоснежных простынках нежиласЯ - высыпалася!Да ранехонько не вставала.
Сарафаны красные, узором - золотом вышитые носила.
И куда нибудь иду, так на дороге камень указательный - куда идти подсказывает .Где счастье счастливое, а где непролазная чаща. Ну я сама, конечно, с самого детства раннего выбирала, самой то интереснее
Вот иногда прям глаза закрою, вокруг оси своей по - раскручиваюсь и иду куда ноги выведут. А они то у меня стройные, да сильные, ну и выносливые - сами всегда меня выносят куда мне безопаснее.(Ощущений я новых остро - пикантных словить то успеваю!)
А вот еще с самого малолетства, как гулять на улицу выхожу, с неба на меня сапфиры -брулльянты падают!Да не просто падают, а каждый камушек в коробочке бархатной, да в мягкую салфеточку завернут, чтоб по маковке то не больно ударяло!
И само это дело в сундуки укладывается!
Вот у людей бильярдные выстроены рядом с домом или дачей бывают, видела.А у меня-сундучная!
И куда девать эНто добро? Не решила пока.
Ведь и так все есть, и на чем спать, и на чем есть, и чего гурманить, и чего для здоровья.
Да и на отдых то постоянно возможность появляется съездить, а мне как - то и не усталось.
Вот решила в гости к друзьям - товарищам наведаться, по всему белу-свету прокатиться.Сундучки то по-маленьку и по-разгружу!
Одному в авоську в подарок насыплю рубинов - изумрудов, другому!И не смейтесь-камушки то крупные, не проваляться через сетку!
Друзьям может сгодятся - интерьер оформить там, бассейны обложить - украсить?
Вот с детства ВСЕ есть что душе угодно, и что телу по - нраву.
Ну что еще пожелать?
И главное, все, с самого детства, сбывается, о чем не по-мечтаешь!
Да, я сразу, как поняла, так помечтала, что бы МЕЧТЫ сбывались, а просто МЫСЛИ залетные - сначала фильтровались, классифицировались, и только потом - либо в "корзину", либо на исполнение передавались.
А то,прям с детства,только подумаю-чЁ-нить-и на тебе-получай по полной программе!Как в мультике про Вовку-"Вы что и конфеты сами есть будете?!-АГА!!!"
И вот в канун Нового года, решила я вспомнить свою жизнь распрекрасную, с самого детства безоблачную(хотя если жарко бывало, то я облачка то и сама немного нагоняла, не надолго).
И официально решила заявить всему честнОму волшебному народу, что с самого рождения и по сей день, довольна своей судьбой, и беззаботным, радостно - сказочным детством, замечательно - мечтательной юностью, и красивым, как только что сбывшаяся мечта, настоящим!При чем, на этом не останавливаюсь, мечтать продолжаю.
И с каждым днем все больше радуюсь, что появилась на этом свете самая честнейшая из самых честных, правдивейшая из правдивых, помнящая даже то, чего не было, но в какой то другой реальности было, или скоро в этой сбудется!!!!
И пусть у всех у нас все будет радостно, как в детстве!
 
velerenaДата: Суббота, 16.01.2016, 15:50 | Сообщение # 296
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Копилка подарков: 4
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Цитата velerena ()
И снова о Кошках... почти. Жила-была Волшебница. Жила обычной жизнью обычной такой волшебницы: ну там зелья всякие варила, летала на метле туда-сюда по всяким волшебническим делам, всякие другие полезные волшебства совершала... ну и так там, по-мелочи. А ночью.... вот ночью интереснее: она превращалась в ослепительно-черную кошку, да еще с крыльями, красивыми-красивыми такими, огромными-огромными... правда, не всегда, только когда захочется. А однажды она встретила кота. Обычного, серого и непримечательного. Шла себе по крыше, думы думала - а тут Он, кот. Мяучит, ластится, уходить не хочет. Начали вместе гулять. Коту нравилось. А нашей Кошке-Волшебнице сначала все-равно было, а вот потом.... Потом одной чудесной звездной ночью расправила она свои черные чудесные крылья да полетела вдруг. Кот в восторге, понял, что она необычная-то, волшебница, мурлычет про это да про ее глаза зеленые огромные... Кошка к нему присмотрелась - да так ее сердце кошачье с ним и осталось. Ночь была чудесная-чудесная...но она закончилась, кошке надо было обратно к своему обычному обличию возвращаться. Кот не хотел ее отпускать - но увы-увы, пришлось... А потом она уже не могла не думать о нем, ждала весточки от него. И вот, однажды вечером болтала она с очень близким ей по духу волшебником о важных-важных делах - а тут Он, кот... некогда ей было - ну она от него и отмахнулась, сказала потом поговорим да встретимся. И все! Он пропал... Обиделся... Испугался того, что она не совсем обычная кошка... А может и еще чего... Эххх, вернуть бы все, но увы, такого волшебства нет ни в одной волшебной книге... Грустила наша Кошка-Волшебница, грустила.... а потом послала ему весточку и свой портрет. На память вроде как. Он ответил. Сухо так, но ответил... Но на портрет посмотрел. Задумался... И больше не мог о ней не думать, часто на портрет поглядывал. Ну и конечно же появился одним прекрасным вечером... И стали они как прежде гулять-летать по крышам по ночам. И были очень-очень-очень счастливы! Так что не бойтесь сделать шаг на встречу своей любви - и все-все получится)


Хотите верьте, а хотите - нет, но тогда, в августе сбылась моя сказочка. Недели, кажется, не прошло, как сбылась. И вот что случилось. Кот "появился одним прекрасным вечером... И стали они как прежде гулять-летать по крышам по ночам. И были очень-очень-очень счастливы!" Летали наши Кошка с Котом по крышам одного чудесного сказочного города. И было все чудесно, кот восхищался Волшебной Кошкой и ее Крыльями... Но Коту тяжело было, ведь Кошка была необычная, с крыльями, а он хоть и очень породистый и воспитанный кот, но совершенно обычный усатый-полосатый. Бегать за ней, пока она летала, он не успевал. К тому же, он был исключительно домашним, даже слишком, любил сметану и любимое уютное кресло. А на крышах, как известно, не бывает сметаны. Он конечно очень любил смотреть на крыши, птичек, звезды и закат, но только в окно и с любимого старого кресла. Дома ведь тепло и уютно, а на улице тем временем настала промозглая осень. И он испугался, вернулся в свою спокойную, размеренную, порой скучную, но зато такую сметанную жизнь. И у Волшебницы жизнь поменялась, однажды на крыше она встретила старого знакомого Волшебника, превратившегося в кота, обычного серого Ваську, который решил, что котом быть гораздо увлекательнее, ведь кошек больше чем волшебниц, а он был крайне общительным. Так интересно он о кошачьей жизни рассказывал: как мышей они ловят, да уют в доме создают, о вкусной сметане опять же, куда без нее, что Кошка-Волшебница решила попробовать, что это такое, быть настоящей кошкой, пушистой и мурлыкающей, и о крыльях своих, и о том, что волшебницей была да зелья варила перестала постепенно вспоминать. Так прошла осень, и еще две зимы. Усатый-полосатый Кот очень скучал по Кошке, находил похожих как две капли воды таких же черных, но увы самых обыкновенных домашних мурок, без всяких там крыльев и тараканов-мышей в голове. Казалось бы, этого-то он и хотел, сидеть вместе на старом кресле, уютно мурчать, общая любовь к сметане опять же плюс. Но... коту после необыкновенной зеленоглазой летающей кошки-волшебницы все остальные кошки казались лишь ее тенью, увы. Он нашел ее снова, Волшебница вспомнила, что она волшебница, и они опять вместе летали... И он опять испугался и вернулся поближе к теплу и любимому, но такому старому, уже совсем-совсем потертому креслу, впрочем, и Кот не молодел. И так прошло еще две зимы. И наступила третья, чудесная и сказочная. Вошебник совсем закошател и превратился в мартовского кота. Он забыл, что рядом с ним тоже Волшебница, и видел в ней только обычную кошку, которых столько ходит по крышам, и с которыми он любил помяукать вечерами. И однажды одной праздничной чудесной и совершенно сказочной ночью во сне или наяву, Кошка-Волшебница захотела улететь туда, где ее считают Чудом. Она расправила крылья и полетела к своему Коту. Он очень обрадовался, угостил свежей вкусной сметаной, усадил на любимое старое-престарое кресло его бабушки-кошки. Да-да, Кот очень любил свою бабушку и был очень консервативен) Они долго-долго сидели и смотрели в окно, Кошка немного поколдовала, немного сказок порассказывала, да и стала собираться, попросила окно открыть чтобы улететь. Усатый-полосатый не хотел ее отпускать, пытался окно загородить, но она все-равно оттолкнула-улетела, пообещав вернуться. Она верила, что вернется. А вот Кот не поверил. Или снова испугался. Или обиделся, что предпочла не его, а небо и ветер. Был он уже старый и умудренный жизнью. Но это все-равно был тот, ЕЁ, волшебницын Кот, она видела в нем прежнего Кота, с которым они когда-то гуляли-летали по крышам. Но он закрыл окно, и она не могла больше прилететь к нему. И вот вспомнила она свою Сказку. Как там было?  "Грустила наша Кошка-Волшебница, грустила.... а потом послала ему весточку и свой портрет. На память вроде как. Он ответил. Сухо так, но ответил... Но на портрет посмотрел. Задумался... И больше не мог о ней не думать, часто на портрет поглядывал. Ну и конечно же появился одним прекрасным вечером... И стали они как прежде гулять-летать по крышам по ночам. И были очень-очень-очень счастливы!
Так что не бойтесь сделать шаг на встречу своей любви - и все-все получится)"
  И конечно-же все снова получилось, чудеса ведь случаются, я теперь это точно знаю! И Кот этот редкое Чудо, как из старой бабушкиной сказки, правда-правда. Думаю, продолжение следует...)


Люди часто остаются одинокими потому, что строят стены вместо мостов...

Сообщение отредактировал velerena - Суббота, 16.01.2016, 15:52
 
GasminКоДата: Вторник, 24.05.2016, 00:23 | Сообщение # 297
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток всем. дорогие волшебники и волшебницы. Выручайте. Очень надо написать сказку для одного хорошего человека - не для меня. Очень хочется ему помочь. затянулась у него полоса неудач. то одно. то другое. совсем опустил руки. Нужна такая сказка. в которой с ним случаются хорошие чудеса. где ему сопутствует все время удача и везение в делах. как - то так. ну чтобы он поднялся и появилось желание жить дальше. У меня нет опыта в написании сказок. пока только учусь. но получается ерунда. вернее. ничего не получается. Пожалуйста. помогите. поделитесь идеями. если у кого возникнут. Заранее благодарю за понимание.
 
kotiyaДата: Четверг, 26.05.2016, 08:46 | Сообщение # 298
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Копилка подарков: 8
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Сказка о слишком самостоятельной принцессе. 
Где-то далеко далеко жила-была прекрасная принцесса. Она очень любила свой город. Каждый день она гуляла по маленьким улочкам и радовалась солнышку и голубому небу над головой. Прыгала по лужам вов ремя дождя и казалось была.ю самой счастливой принцессой на земле.  Она очень любила сидеть на берегу залива и любоваться на водную гладь, нежно переливающуся всеми цветами во время заката.
Но в один не счастливый момент она потеряла отца, и сердце ее будто умерло, и вместе с тем возникла необходимость помогать маме заботится о королевстве. Все меньше времени принцесса прводила в прогулках и все больше в государственных заботах. Она научилась быть самостоятельной и решать все проблемы сама.
Она все еще приходила любоваться закатом на заливе, но в это время сердце ее ныло от одиночества и тоски, и уже не так радовали ее радужные блики на воде...
Но однажды к принцессе пришел свататься принц и принцесса подумала, что наконец то она сможет сбросить с себя государственные дела, и сможет жить в любви и радости со своим принцем, но увы.. принц оказался очень несомостоятельным, и принцессе пришлось решать по мимо государственных дел еще и проблемы принца, принцу это нравилось, но при этом он говорил, что принцесса слишком самостоятельна, и любые проблемы может решить без его участия...
Однажды принцесса не выдержала и ушла от принца..
Стала еще больее самостоятельной, и уже забыла как это гулять по улочкам тихо мурлыча себе под нос песенку о счастье...
Однажды на балу принцессе представили графа, он не понравился ей с первого взгляда, да к тому же был старше ее..
После бала принцесса и думать о нем забыла, но вот сидела с подругами за чашкой кофе, как дворецкий известил а прибытие графа, принцесса удивилась, но приняла его, оказывается граф прознал, о том что принцессе нужна помощь в замке и тут же приехал, принцессу это очень удивила, ведь она знала, что может справится сама, но решила принять помощь, еще одни руки не помешают здраво рассудила она..
Граф приезжал все чаще, все больше и больше помогая ей, но принцесса часто раздражалась проявляя свой буйный нрав, и стремилась по привычке все сделать сама...
В один прекарсны день граф не пришел, а крыша замка начлаа крошится, принцесса не знала, что ей делать и вот она сама забыв о приличиях ринулась к графу с мольбой о помощи, грай принял ее и усмехнувшись сказал, вам нам помощь? От меня? По моему вы привыкли решать все самостоятельно! И тут принцесса поняла, что тонет в его голубых глазах, вспомнила как много он для нее делал и неожиланно для себя самой заплакала...
Граф притянул ее к себе посадил на колени.. и начал успакаивать ее, и вдруг принцесса поняла, что нашла то, что так долго искала, нашла любовь, и ей не нужно больше заботится обо всем самой, она словно проснулась от сна!!! 
Граф спас принцессу и не только от ломающейся крыши, но и от одиночества. Он стал тем самым заполнением и огнем для ее сердца, а она его!! Граф признался принцессе, что влюбился в нее, и хоть и пытался забыть, но так и не смог. 
А принцесса словно таяла в его руках. Она снова училась ходить по улочкам и любоваться голубым небом! Она вспомнила песенку о счастье и снава мурлыкала себе ее под нос, доставая противень с пирогами. Она  училась быть той маленькой девочкой. А граф окружал ее заботой и любовью с каждым днем все больше и больше!!
Она иногда все же вспоминает свою самостоятельность и буйный нрав все так же дает о себе знать, но граф своей нежностью перекрывает все ураганы! В итоге они сыграли пышную свадьбу!!Они и сейчас живут долго и счастливо. Богатеют с каждым днём. Много делают добра.  
Теперь они вместе смотрят на закаты на заливе и радуются тому, что встретили друг друга!!!


 
irkisДата: Среда, 05.10.2016, 16:15 | Сообщение # 299
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Сказка о маленькой птичке-синичке 
В далекой стране жила-была маленькая птичка-синичка. Она очень любила свое гнездышко, в котором они с любимым наводили уют и растили своего непоседу-птенчика. То он с пенечка упадет и лоб поранит, то пока летит все веточки пересчитает, но злиться и ругаться долго на него не могли, так ласково он щебечет как любит своих мамочку и папочку. У синички от таких признаний сердечко наполнялось теплом и ей казалось что оно вот-вот выпрыгнет из ее груди, ей хотелось крепко-крепко обнимать своими ласковыми крылышками птенчика, щебетать ему песенки перед сном, кормить из клюва вкусными букашками и всегда быть рядом. Но она понимала,что птенчик уже вырос и пора ему переходить под крыло отца, учиться летать, добывать червячков и обустраивать гнездо. Но ведь у нее столько любви внутри, которой так хочется согреть весь лес вокруг.
И стала синичка мечтать, что скоро папа тоже заскучает по маленькому птенчику и семья синичек пополниться новыми малышами. Она не переставала окружать теплом и заботой своих любимых и щебетала перед сном свои желания папе-синичке. Так прошла зима, весна, за ней пролетело лето и наступила дождливая осень.. Синичка совсем загрустила... но тут она услышала от папы-синички: "любимая, я скучаю по первому писку, первому взгляду, и первому полету нашего птенчика! давай выведем еще малышей! я буду тебе помогать высиживать яйцо, а наш сын будет помогать растить маленькую сестричку-синичку!".
Настало счастливое долгожданное время ожидания для мамы-синички. Всей семьей они ухаживали за яйцом, мама согревала его своим теплом и любовью, подросший птенчик рассказывал сказки и слушал как малышка возится в яйце, а папа защищал гнездо, приносил много жирных червячков и новых веточек для увеличения гнезда.
Так прошла их зима и весна. Наступило жаркое лето. Каждый день они ели вкусные ягодки, слушали пение птиц, шелест листьев, и наслаждались друг другом и сладкими минутами ожидания. Только их непоседа птенчик все время спрашивал: "мама! папа! ну когда же у меня появится сестричка-синичка?! я ведь так ее жду!". А мама с папой только улыбались и говорили в ответ:"сынок, нужно еще немножко подождать, малышке надо набраться сил,чтобы развить скорлупу!".
Наступил август..ранним утром мама-синичка проснулась от шебуршания в гнезде.. "Опять птенчику не спится и он решил встать до рассвета," - подумала она, но птенчик крепко спал..
"Тук!тук!тук,тук,тук!"- слышался откуда-то глухой звук.
- "Папа! наша малышка пытается разбить скорлупу!",- радостно закричала мама-синичка.
Папа и птенчик сразу проснулись! Вся семья окружила яйцо и ждала вылупления малышки-синички. Вдруг яйцо так сильно затрещало,закрутилось и...
треснуло!
А из него выглянула мааааленькая синичка с голубыми как небо глазами и смешным хохолком! Мама ее сразу взяла на ручки, поцеловала и синичка весело защебетала. Папа со старшим птенцом крепко обняли маму..
Так они стояли и любовались малышкой очень долго, а потом папа сказал: "Как же мы раньше жили без вас, наши любимые птенчики! Мы с мамой вас очень любим!".

Так одним прекрасным жарким августовским утром исполнилась мечта мамы-синички о большой счастливой семье, о чудесном непоседе-сыночке и нежной доченьке.
 
Vredina123Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 19:14 | Сообщение # 300
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Копилка подарков: 302
Благодарность: 951
Статус: Оффлайн
Жила-была на свете маленькая фея с милой улыбкой и родинкой на щечке. Жила она в маленьком городке и ничего практически не видела за свою жизнь, а ей очень хотелось посмотреть мир и побывать в разных городах, посмотреть как там живут люди, какие там достопримечательности. но возможности у нее такой не было. но однажды под Новый год заказала она себе волшебные марки с изображениями мест, где бы ей хотелось побывать. Заказала, положила в шкафчик и так они и остались у нее лежать. а сразу после новогодних праздников ее начальнику предложили новую хорошую высокооплачиваемую работу, связанную с другой страной. перешел он на ту работу и забрал фею к себе! Объездили они с ним все страну, во многих городах побывали! А в конце года, когда фея пересматривала свои фотографии, вспомнила она про марки, достала их и оказалось, что у нее теперь есть своя фотография на фоне каждого пейзажа из марки! Вот такие волшебные марочки оказались! А фея с тех пор со своим начальником объездила не только всю страну, но и в соседних странах побывала! И все они вспоминали те волшебные марки! И наделали много-много своих!


 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Симорон » Самоисполняющиеся сказки (Добро пожаловать в сказку)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.