Пятница, 29.03.2024, 04:38
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 66 из 66
  • «
  • 1
  • 2
  • 64
  • 65
  • 66
Модератор форума: Arafel, Anastasy, Admin, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Симорон » Якательный перевод (известная симоронская техника) (прописываем проблему, заменяя все существительные на "Я")
Якательный перевод (известная симоронская техника)
Алёнка-симоронкаДата: Суббота, 28.03.2009, 14:15 | Сообщение # 1
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Копилка подарков: 177
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
цель якательного перевода - напомнить, что каждый из нас - часть целого, вселенной.
а сердиться на самого себя - как-то нелепо. и если употреблять много местоимений и существительных, все их заменяя на Я - вскоре начинаешь путаться, о ком/чем идет речь.
как минимум сам процесс написания якательного перевода очень веселит, настраивает на позитив.

привожу цитату-объяснение его автора-создателя, В.Гурангова:
В процессе написания такого монолога или диалога стена, разделявшая меня с оппонентом, автоматически рушится.
Становятся очевидными абсурдность, нелепость противостояния – я сражаюсь с самим собой.
Наступает момент, когда я не могу определить, от чьего лица написан монолог, и что вообще происходит.
Обычно взаимоотношения нормализуются сразу после написания якательного перевода.
Если этого не произошло, то нужно повторять отдельные ключевые или смешные фразы монолога до полного разрешения конфликта.


Можно попробовать применить такой прием для разрешения любой проблемы.

Однажды Светлана потеряла ключи от квартиры. Ей не хотелось заказывать дорогие дубликаты – она точно знала, что дома где-то есть запасные. Светлане приходилось постоянно согласовывать с дочерью, кому надо брать ключи, что доставляло массу неудобств. Посетив симоронский семинар, Света написала якательный перевод (от имени ключей!). Встав наутро с постели, она сразу нашла пропажу.

Чтобы постоянно помнить, что я – Симорон, целесообразно делать полный якательный перевод, когда я заменяю в своем (или чьем-то) рассказе все существительные и местоимения на Я


Прикрепления: 3005873.jpg (20.2 Kb)


Сообщение отредактировал Аленка-симоронка - Суббота, 28.03.2009, 15:34
 
Laky26Дата: Понедельник, 16.08.2021, 05:59 | Сообщение # 976
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4842
Копилка подарков: 241
Благодарность: 1251
Статус: Оффлайн

Как же мне не нравится, что я у себя есть! Все время, правда, не думаю, и в общем и целом себе нравлюсь, но как посмотришь в себя, - а там я, складками на себе – некрасиво! Или я на себе не застегиваюсь! Фу! Наползаю на себя, свисаю! Бе-е-е! На заду – уши из меня, а там, где надо, я на себе могла бы и побольше вырисовываться! Так нет! Скрываю сама себя от себя: ни себе тонкой себя, ни стройной талии! Частями я очень даже стройная, а кое где … одна я! И более того! Я еще и методы всякие применяю, чтобы от себя избавиться, а толку – никакого! Как была я у себя, так и есть, а в случаях особого старания, я у себя только увеличиваюсь! Да так конкретно, что сама себя в себе не узнаю, в общем, пора прекратить эту я!Кстати, если лишняя я – тоже я, на я тогда я с собой борюсь? Неужели я с собой договориться не смогу? Ну вот, мы уже и договорились. Прямо сейчас я от себя незаметно от себя легко освобождаюсь! Теперь я чистого себя – 58 кг! Распределяюсь по себе красиво, там, где надо – выпукло, там где надо – вогнуто. И я у себя крепкая! И я подтянутая и упругая! Все я - ну просто обалдеть! Супер! И при этом ем я, как хочу. Мне теперь глаз от себя не оторвать! И в себя (зеркало) на себя и обнаженную и одетую смотреть – радость, а я создана для одной только радости! 
И я на себя смотрю и думаю: “Красота-то какая!”. И как это я раньше этой красоты у себя не замечала?
Благодарю тебя, Вселенная!!! 
ТАК и есть!!!



healthy life!!!
715
 
SauraДата: Пятница, 19.11.2021, 07:48 | Сообщение # 977
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Копилка подарков: 2
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Вот не сплю, всё думаю: как бы мне самой от себя отвертеться? Не хочу к себе ехать, разбираться со своими проблемами. Хочу, чтобы я там сама как-нибудь разобралась. Мне там хреново. Вроде бы. Это мне отсюда так кажется. И я сама себе звоню, загружаю себя проблемами. А потом думаю, что делать.
 
SauraДата: Суббота, 20.11.2021, 13:41 | Сообщение # 978
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Копилка подарков: 2
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
не хочу ехать к себе и мучиться с собой не хочу себе звонить
 
ХамальДата: Среда, 05.01.2022, 22:58 | Сообщение # 979
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5375
Копилка подарков: 117
Благодарность: 213
Статус: Оффлайн
я не хочу сама себя видеть, не хочу себа в ресторан приглашать, не хочу себя в загороднее путешествие звать, не хочу себя, не хочу брать обязательства на себя; не хочу быть с собой



 
Реклама
NastyahДата: Пятница, 16.12.2022, 14:38 | Сообщение # 980
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Копилка подарков: 2
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Как же я себя задолбала, выскочка, сиди и не высовывайся, я буду молчать и вообще ничего не писать, не говорить, вообще забываю про А и Р, сижу и молчу. На благо всем.
 
NastyahДата: Вторник, 10.01.2023, 05:48 | Сообщение # 981
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Копилка подарков: 2
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Я возвращаюсь на работу к Н, не могу жить без своей работы, я живу в А и работаю только у Н. Как я могла уехать, я могу работать только в А. Возвращаюсь и больше никогда никуда не уеду!
 
NanДата: Вторник, 13.06.2023, 22:25 | Сообщение # 982
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Ухожу от а навсегда, испаряюсь сам сегодня же легко и навсегда, г.
 
NanДата: Пятница, 04.08.2023, 18:40 | Сообщение # 983
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Я перевелся в другой класс
 
ХамальДата: Среда, 11.10.2023, 23:42 | Сообщение # 984
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5375
Копилка подарков: 117
Благодарность: 213
Статус: Оффлайн
я потеряла себя, сначала я себе не нравилась, были другие я , а потом я долго себя носила в ушах, потому что у меня была удобная застежка, и мой цвет подходил под все мои я , плюс дорогой камень сапфир и блиллиант,  я выглядела дорого и статусно, а теперь я сама себя потеряла, потому что у меня полно таких я с другими камушками, заелась я стала оставлять себя с сапфиром в разных местах, то на тумбочке, то под подушкой, однажды утром проснулас&- и не нашла себя. а другой я говорит что он в тебе внутри, никуда не делся, не пропал, внутри тебя самого, сам найдется
да ну меня растершливую я , я себя балую покупаю себе разные я , дорогие статусные, а я потом сама себя теряю,




 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Симорон » Якательный перевод (известная симоронская техника) (прописываем проблему, заменяя все существительные на "Я")
  • Страница 66 из 66
  • «
  • 1
  • 2
  • 64
  • 65
  • 66
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.