Пятница, 29.03.2024, 18:44
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anastasy, Admin  
Форум Волшебников » Уголок админа » Наш сайт » Флуд на форуме - читать всем! (или "Почему у меня постоянно пропадают сообщения,")
Флуд на форуме - читать всем!
pozitivДата: Вторник, 08.12.2009, 14:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 804
Копилка подарков: 2232
Благодарность: 4299
Статус: Оффлайн
Дорогие форумчане!

Наш сайт, а вместе с ним и форум, растут и развиваются очень быстро, что не может не радовать. К сожалению, количество флуда и оффтопа на сайте тоже растет. И несмотря на усилия и время, потраченные модераторами сайта для того, чтобы поддерживать форум в чистоте, флуда на сайте появляется все больше и больше.

Пожалуйста, уважайте чужое время: время новичков, пришедших на наш форум за полезной и интересной информацией, но вынужденных читать порой по несколько страниц флуда и оффтопа, а также время наших модероторов, которые тратят свое личное время, чтобы убирать этот флуд.

Конечно, мы здесь собрались, чтобы общаться, и иногда некоторые отступления возможны, но зачастую количество флуда и оффтопа переходит все рамки.

Что вы можете сделать, чтобы помочь форуму и модераторам?

1. Оставлять сообщения по существу и строго по теме.

2. Если вам хочется поблагодарить кого-то за интересный пост - вместо того, чтобы оставлять сообщения типа "Спасибо!", "Согласен!", "Замечательное сообщение!" и т.п., воспользуйтесь функциями репутации или подарков. Согласитесь, намного приятней получить плюсик в репутации или подарок, вместо сообщений или картинок, которые будут очень скоро удалены модераторами.

3. Если вам все-таки очень хочется поблагодарить кого-то за пост на страничках форума - совмещайте это с другим своим постом, чтобы хоть какая-то часть вашего сообщения была информативной.

4. Не гонитесь за количеством сообщений. Избегайте дабл-постинга. Т.е. старайтесь писать не несколько постов подряд, а помещать все в один пост.

5. Если вам хочется просто поговорить и пофлудить - это допустимо, НО в специально отведенной для этого теме: Беседка или в чате, который именно для этого и создан.

6. Оффтоп - это отдельная тема... Часто встречаются сообщения, которые интересны и информативны, но не имеют никакого отношения к теме данной ветке. Пожалуйста, избегайте этого. Такие сообщения также будут удаляться или переноситься в Беседку.

7. Если уж так случилось, и вы нафлудили, и ваши сообщения были удалены, пожалуйста, не удивляйтесь и не отнимайте у модераторов еще больше времени вопросам: "А почему сообщения удалены?" и т.п. Если сообщения удалены модераторами, значит, на это есть причины.

Мы до сих пор вели относительно лояльную политику по поводу флуда, просто удаляя сообщения, но к сожалению не все пользователи понимают всю серьезность проблемы и не представляют, сколько времени уходит на то, чтобы привести форум в порядок. Поэтому в будущем особо болтливым пользователям будут выноситься замечания в профиле. И я искрене надеюсь, что к таким мерам прибегать придется крайне редко.

Я буду очень признательна, если вы приложите хоть немного усилий для поддержания форума в порядке. Поверьте, даже небольшой вклад от каждого пользователя может сильно изменить ситуацию. Спасибо!


 
pozitivДата: Вторник, 08.12.2009, 14:46 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 804
Копилка подарков: 2232
Благодарность: 4299
Статус: Оффлайн
Немного теории

Возможно, не все знакомы с терминами, используемыми на форумах, поэтому привожу определения Википедии тех из них, которых стоит избегать на форуме:

Флуд (от неверно произносимого англ. flood, наводнение) - имеет несколько значений.
В контексте нашего форума - короткие, не несущие смысла сообщения, а также разговоры ни о чем, не несущие никакой полезной информации.

Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — обмен сообщениями в интернет-форумах и чатах, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.

Наиболее частые причины флейма:


  • Дружеские насмешки, неудачные и двусмысленные шутки, намеки и т.п. — оскорбительные при нормативном толковании в серьезном смысле.
  • Резкие высказывания в адрес «посторонних объектов» (игр, корпораций, спортивных команд, программ, фильмов, артистов), которые хотя и не являются нападками на личность собеседника, но могут приниматься им близко к сердцу.
  • Неаргументированная критика или насмешка, например, по поводу тезисного высказывания, без выдвижения антитезиса.
  • Некоторые полемические приемы (например, путем доведения до абсурда правильно выраженной мысли собеседника, посредством подмены понятий).
  • Фразы «свысока», вызванные ошибочным определением возраста или квалификации собеседника.
  • Бросание вызова собеседнику.
  • Разные взгляды на политические и исторические события.
  • Дебаты, полемика, демагогия, с использованием оскорбительных высказываний, не имеющие отношения к первоначальной теме.

Наиболее часто во флейме участвуют подростки, но нередко флейм вызывается даже высокообразованными людьми, так как они зачастую не владеют приемами ведения дискуссии или неверно применяют их в Интернете. В форумах Интернета флейм обычно наказуем модераторами.

Оффто́пик (иначе офто́пик, оффтоп от англ. off topic) (дословный перевод "вне темы")— любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.

Офтопик рассматривается как нарушение сетевого этикета, поскольку размывает заранее объявленное ограничение темы общения, что приводит к необозримости круга обсуждаемых вопросов и отпугивает тех читателей, у которых нет времени на прочтение сообщений, отдаляющихся от их собственного круга интересов.

Создание сообщений, являющихся офтопиком, обычно не одобряется модераторами, поэтому может привести к запрету на помещение дальнейших сообщений и реплик, налагаемому на участника беседы, виновного в офтопике (или, проще говоря, к бану.).

Модераторами определённые темы сообщений могут быть особо объявлены офтопиком, чтобы заранее недвусмысленно очертить рамки дальнейшего обсуждения, подчёркивая границы допустимого и недопустимого отклонения от основной темы диалогов.

Источник: ВикипедиЯ


 
Форум Волшебников » Уголок админа » Наш сайт » Флуд на форуме - читать всем! (или "Почему у меня постоянно пропадают сообщения,")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.